Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JaneL21 Чилаут
29.05.2019
1032

Увлажняющее средство без масла и глицерина в начале состава

Всем привет, подскажите, пожалуйста, увлажняющее средство. Хоть будь это крем, гель, сыворотка, эссенция или ещё что. Важный критерий без масла и глицерина в начале состава, желательно в самом конце или их отсутствием. Если знаете такие, поделитесь названиями

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

AlexandraH 29 мая 2019, 17:59
А чем вам глицерин не угодил?
ElenaShu 29 мая 2019, 18:06
Увлажняющий крем Питер Томас Ротт
AlyonaV 29 мая 2019, 18:31
А почему вы именно глицерин отправили в «черный список»?
AlyonaV 29 мая 2019, 18:43
Lostelle 29 мая 2019, 18:38
Глицерин будет в большинстве продуктов, он дешевый и хорошо увлажняет. А если не он, то на выбор сорбитол, маннитол, ксилитол, пропандиол, пропиленгликоль, бутиленгликоль, которые, в общем-то, мало отличаются от глицерина, только дороже (по крайне мере, там, где я покупаю, глицерин самый дешевый). Ну тактильно они разные, конечно. Что-то из-них по-любому будет. Без масла вопрос сложнее. Есть реально совсем без масла и любых эмолентов, это типа как Sebamed Clear Face Gel. А дальше есть то, что технически называют oil-free, но эмоленты там есть, просто не масло. В Tatcha Water Cream, например, только различные силиконы и увлажняющие ингредиенты. Есть варианты с эфирами, например, изопропилмиристатом, каприловым триглицеридом и т.п… Еще жирные спирты есть. И все это oil-free, потому что нет никакого официального определения, что может считаться oil-free. У The Ordinary есть совсем без всего Amino Acids + B5 (пропандиол второй после воды) и Hyaluronic Acid 2% + B5 (глицерин есть, но сильно потом, не думаю, что его там больше 1%). У них же есть есть Natural Moisturizing Factors + HA, оно довольно приятное по ощущениям, хотя там триглицериды и жирные спирты, глицерин на шестом месте.
Tatjana_85 29 мая 2019, 19:10
ГлицЕрин. Не обижайтесь, но прежде чем выбраковывать косметику по составу все-таки надо изучить действие ее на кожу, в том числе, в зависимости от способа применения и в связке с другими компонентами. Не похоже, что вы на эту тему много читали, раз даже название компонента правильно написать не смогли. И чем плох глицерин? Сказки о том, что он при сухом воздухе из кожи воду вытягивает это просто сказки, если вас это беспокоит. Масла не всем подходят, но в увлажнителе должен быть пленкообразователь, обычно масло или силикон.
Elena_Yu 30 мая 2019, 09:08
Holy Land Cosmetics Probiotic Hydrating Cream. Единственное, что на лето модет быть плотноват. Не знаю по какой причине автор исключает глицерин и масло, но за себя могу сказать, что средство с глицерином (даже в виде легенькой водички) провоцирует на коже не проходящие воспаления за 1-2 применения.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только6Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...