27.05.2019

Шеллак на руках - как долго носите?

Я решилась и сделала маникюр-шеллак впервые:) Да, удобно, мыла посуду на даче, а он как прибитый. Но прошло 10 дней — и он уже отросшим выглядит. Как его носить 3 недели, может, есть какие-то секреты, а я не знаю?

Anna Smirnova 27 мая 2019, 17:13
Терпеть)))
А если серьёзно, то у кого как нарастает кутикула и птиригий. И зависит от цвета геля. У меня отрастет быстро, но если лак светлый, аля камуфляж, то можно ходить три недели и не сильно заметно. Если раздражает длина и кутикула, то только делать маникюр чаще, увы
GoldSevilla 27 мая 2019, 17:18
По мне так уж лучше совсем не делать гель-лак, чем ходить с ним по 3 недели. Это выглядит хуже, чем опрятные ненакрашенные ногти.
Mac_Cecht 27 мая 2019, 18:15
От скорости роста ногтей зависит)) Я один раз два с половиной месяца носила. Мне делали не под кутикулу, но вплотную к ней. Так первая отрастающая полосочка толщиной с волос-два появилась через три недели.
hatifnatt 28 мая 2019, 00:03
Везёт вам!
Mac_Cecht 28 мая 2019, 00:08
Ну, такоэ.) Несмотря на то, что я дома делала много лет подряд домашний гель, но не такой стойкий, не такими средствами, не запиливая ногтевую пластину, и не имела проблем с ногтями, после такой длительной носки я получила полупрозрачные ногти на кончиках, ломкие, сухие. В общем, три месяца восстанавливаю. Так что мне не слишком подошло.
Уж лучше дома: не так красиво, менять через 2 недели, но с ногтями все нормально)
dfgbhnj 27 мая 2019, 18:16
Хожу с гелем по месяцу, потому что не хватает времени делать его чаще. Мне все равно, что он отрастает — не вижу в этом ничего ужасного и криминального, это всего лишь маникюр. А отросшую кутикулу подрезаю сама дома.
Если Вас не беспокоит, что ногти отрастают и тд, то носите сколько хочется. Всем все равно не угодишь.
ArqEnCiel 27 мая 2019, 18:29
Вы только аккуратнее с этими гель-лаками, следите за состоянием ногтей. А то я вот тоже так радовалась, что все держится, что пропустила момент, когда что-то пошло не так. Теперь врачам деньги плачу, а не мастерам маникюра.
Natalia Grekova 27 мая 2019, 18:42
Извините, не совсем корректно, но какие могут проблемы? С чего они начинаются?
ArqEnCiel 27 мая 2019, 19:03
У меня ногти стали вообще отслаиваться от ногтевого ложа. Конечно, это индивидуальная реакция, многие годами гель-лак делают и ничего, но ведь и с другими может случиться.
KmariaK 27 мая 2019, 21:59
Извините, что влезаю, но вы не одна такая, у меня похожая проблема была. Год отращивала ногти, зато сейчас они прочные, красивые и не слоятся вообще. На гель-лаки не смотрю вообще, хотя конечно красиво, стойко и тд.
ArqEnCiel 27 мая 2019, 22:04
Я была у трех врачей, и все трое мне сказали, что сейчас ониходистрофия кистей вообще распространенное заболевание у тех, кто делает гель-лак. Я теперь тоже обхожу гель-лаки по широкой дуге. Считается, что современные материалы не вредят ногтям, но мой личный опыт говорит об обратном))) сам по себе материал, может, и не особо вреден, но то, как изменяются под ним ногти, не радует.
emfors 27 мая 2019, 22:20
Здравствуйте, извините что тоже вмешиваюсь. Я делала гель-лак 1 раз в своей жизни, на собственную свадьбу и этого хватило более чем. Потом очень долго восстанавливала ногти, это ужас был. Слоились, ломались, бугры появились на ногтевой пластине… в общем, повторять желания нет. Делаю маникюр сама себе и счастлива
ArqEnCiel 27 мая 2019, 22:25
Влезайте, пожалуйста)) оказывается, много нас, пострадавших
Blackfruit 28 мая 2019, 07:19
И я добавлю, ходила раз в 2 недели, и через 3 месяца сняла и ужаснулась: сухие, тонкие, и совсем немного, но отслойки есть. Лечу теперь маслом для ногтей и кремами, на вид стали лучше, а первую неделю были бело-сухие. Это был первый и последний раз пробы гель-лака. Уж лучше по-старинке обычный лак или просто ненакрашенные, но ухоженные и здоровые ногти.
А по теме мне хотелось вообще ходить каждую неделю (но как оказалось, хорошо, что я так не делала) потому как я не люблю вид даже на второй неделе, это мои тараканы люблю идеальный маникюр или вовсе без покраса.
Imany 27 мая 2019, 18:47
Яркий лак-2 недели, нюд — 3. На ногах — месяц могу носить. Но на руках 3 недели — это максимум, потом это выглядит уже просто ужасно.
anjta 27 мая 2019, 19:13
Хожу месяц, да, отрастают немного ногти, но ничего ужасного не нахожу.
ezhi 27 мая 2019, 19:17
Я Делала раньше 1 раз в полгода, через 2.5 -3 недели выглядит некрасиво. Сама снимала. Потом лечила ногти. Один раз сделала в незнакомом месте — лечила пока полностью ноготь не отрос, отламывались под корень. Знакомая была, она ходила раз в месяц новый делать. Но даже у неё через 3 недели некрасиво выглядело, но она нюд предпочитала, вроде не сильно заметно
Yashma 28 мая 2019, 17:33
Ключевая фраза… сама снимала.Как следствие, проблемы с ногтями и лечение.
ezhi 29 мая 2019, 07:29
И в салоне снимали, те же самые проблемы с ногтями были. Кстати, некоторые из лаков снимались сами через 2,5 недели. Если фраза «сама снимала» — это ключевая. Я считаю кому-то — подходит, кому-то нет. Как и та же самая косметика. И точно также обычные лаки у кого-то неделю держаться, а у кого-то через 2 дня сколы появляются.
Yashma 30 мая 2019, 23:12
Просто у меня проблемы с ногтями появились как раз после самостоятельного снятия.Сейчас уже послушала-почитала… перерыв не делаю.Руки хотя бы выглядят аккуратно.А тонкие больные ногти… нет.
Dar9582 27 мая 2019, 20:59
Когда в салоне делала, то раз в 3-4 недели получалось на коррекцию ходить. Сейчас на салоны времени нет, делаю дома сама. Каждые 2 недели выходит примерно, как только отрастают переделываю.
graceful_art 27 мая 2019, 21:20
Гель-лак делаю сама себе под кутикулу. Отросшая часть начинает быть заметной где-то через полторы недели. И раз в две недели я переделываю. Для меня оптимальная частота.
T-Sh 27 мая 2019, 22:37
Не нужно носить 3 недели или месяц. Это портит ноготь. Максимум, который можно носить без ущерба для пластины — 15 дней, дальше а) из покрытия полностью выходит влага и он начинает вытягивать ее из ногтей, б) появляются микро-трещинки, куда попадает жидкость и пыль, появляются бактерии.

Это все говорят мастерам во время учебы, но далеко не все из них расскажут об этом клиенту. Мне повезло — две мои хорошие подруги пошли учиться на мастеров маникюра почти одновременно, я от них узнала.
Lianushka 28 мая 2019, 11:19
А странно, почему об этом не говорят мастера своим клиентом — это ж деньги: с одного клиента получать денежку 2 раза в месяц!
T-Sh 28 мая 2019, 11:46
ну вы же знаете наших людей. Реакция будет «вы на мне наживаетесь, он же месяц держится»
graceful_art 28 мая 2019, 12:38
У меня знакомая мастер (реально Мастер), говорит, бесполезно что-то объяснять-рассказывать-доказывать. Считают, что это все придумывают, деньги наживают, «как это так, два раза в месяц на гель ходить, он же вон сколько держится, пока сам не срастает!»   Оптимально менять раз в 2, самый максимум 3 недели. Но дамы, говорит, носят, пока там полногтя не срастет, по 4-6 недель   И, конечно, потом всякие проблемы с ногтями появляются (гель-лак — зло   )
Lianushka 29 мая 2019, 08:55
Ну да! Есть такой момент про «Вы на мне наживаетесь». Ну хочется экономии — делай маникюр сама… Ну я бы (на месте мастеров) все равно бы говорила, про рекомендуемые сроки носки в 2-3 недели… Мягко, но с целью информирования, так сказать!
graceful_art 29 мая 2019, 12:06
Она, по ее словам, говорит об этом всегда. Объясняет, чем грозит перенашивание и самостоятельное снятие (от расслоения до онихолизиса и инфекций), но толку нет. Говорит, единицы ходят в положенные 2-3 недели, и проблем с ногтями у них, соответственно, никаких.
Natalya Gluschenko 27 мая 2019, 22:56
Я ноше максимум дней 10, у меня быстро растут ногти, поэтому даже через 10 дней это очень некрасиво выглядит лично для меня. Кого-то устраивает по месяцу ходить, но я этого хоть убейте не понимаю. Мало того, что это некрасиво, это еще и опасно, как выше девушки писали, появляются трещинки, туда может попадать вода и потом привет плесень.Многие скажут, что делают маникюр без перерывов много лет и ничего такого не было, но знаете, все бывает в первый раз, и люди всегда думают, что уж со мной то этого не случится, а потом бах и случается. Так что лучше знать меру)
Natasha_74 27 мая 2019, 23:06
Делала гель колор года 2, периодически раз в пару месяцев перерыв неделя. Я носила около 15 дней, у меня ногти и так тонкие, с гелем, конечно, красиво, но везде пишут о вреде уф ламп, онкология и тд… Сейчас сняла, и в раздумиях надо или нет. Обычный цветной лак я наношу только на праздники, в будни бесцветный, тк жизнь обычного лака на моих ногтях 2 дня и нет времени постоянно смывать и перекрашивать, а с прозрачным не видно).
ml218 28 мая 2019, 08:37
У тех женщин из моего окружения, у кого шеллак, очень бросается в глаза лично мне отросшая часть через две недели. Подруга переделывала раз в две недели, через полгода начались проблемы с ногтями. Перестала, теперь как и я на каждый день прозрачный укрепляющий лак, на выход — цветной. Только я так делала всегда, боялась ув-ламп. Вообще, насколько же благородно и приятно глазу во всеобщем засилье «ноготочков» выглядят чистые здоровые ухоженные ногти… Понятно, что денег на них много не заработаешь, поэтому и идут все эти рекламы «ногтевого сервиса».
MaryR 28 мая 2019, 10:03
Я ношу 3 недели, третью неделю терплю, но нет возможности и времени делать чаще, делаю в салоне. начала делать, потому что обычные лаки перестали держаться в один момент, просто отваливался на следующий день, меняла базы и топы, но результат был неизменен, делала восковые масочки, но ничего не помогло. Я полагаю, что это либо гормональное, либо от моющих средств, так как перчатки не воспринимаю. Иногда делаю перерывы, но я работаю с бумагами, а от них ногти пачкаются, будто я на огороде грядки полола, поэтому гель-лаки для меня спасение, не то чтобы я ногти не отмываю, но с гелем, даже со светлым, мало заметны загрязнения в течение дня. А вот просто ногти без лака вызывают у меня отвращение, особенно длинные и если цвет у них с желтым или серым оттенком, особенно если ими до меня кто-то дотрагивается, прям мурашки и противно...) ощущение микробов чужих)
Светлана Струева 28 мая 2019, 12:05
Я ношу по 3 недели, делаю ещё и маме. Себе делаю года 4 подряд, помогло отрастить длину, без покрытия ногти выглядят не очень (сухие), но при помощи воска можно вернуть приличный вид. Делать перерывы и прочее не собираюсь, тк занимаюсь спортом и имею собаку, свои ногти без лака отлетают до мяса (и это не из-за геля, просто сами по себе ногти такие, да и беречь их не умею). Онихолизиса и грибка нет. По поводу мамы: выправила трапециевидные ногти, форма намного лучше, при этом её ногти вообще не пострадали, сама пластина хорошая. Так что если ногти хорошие, то их и гель не испортит, не берём в расчёт пропилы «мастерами».
graceful_art 28 мая 2019, 12:33
У меня с мамой такая же история. Выправилась форма ногтевого ложа, стали очень красивые ногти и, как следствие, сами подушечки пальцев, а раньше были коротенькие трапеции.
jullagop 28 мая 2019, 16:53
А как при помощи гель-лака можно исправить форму?
Yashma 28 мая 2019, 17:37
А вы не заметили? когда делают гель-лак с формированием ногтевой пластины, она становится не плоской, а выпуклой.И после снятия уже меняется точка роста.Вот и получается… форма выправлена.
jullagop 28 мая 2019, 18:09
Выпуклость заметила :) но она же срастает
Светлана Струева 28 мая 2019, 17:45
Отрастать они начинают аккуратнее, мама просто срезала под корень всегда, а я стала форму опиливать и запрещала трогать. В итоге сам ноготь (несвободный край) начинает удлиняться, тк его не пилят без конца и он как бы прирастает к пальцу
jullagop 28 мая 2019, 18:08
Мне бы очень хотелось, чтобы свободный край прирос, но это ж сколько надо делать гель без перерыва… под корень я и так не срезаю, но не прирастает
Светлана Струева 28 мая 2019, 19:07
У мамы за полгода где-то. У себя, если гель снимаю и хожу недели 2-3 (просто времени нет сделать например) ногти начинают обратно сдвигаться и свободный край увеличивается, потом опять гель и все опять нормально. А вообще заметила, нужно ещё не ковырять под ногтями
mares 28 мая 2019, 12:30
Обычно делаю гель-лак себе сама, понятное дело, что прям под кутикулу не получается красить, на руках ношу 11-14 дней. Но у меня кутикула/птеригий практически не зарастают поверх ногтя, поэтому отрастающую часть ногтя достаточно заметно, учитывая, что ношу яркие/темные лаки чаще всего. Хотя и нюдовый оттенок снимаю через пару недель — покрытие уже начинает немного отходить по краям и появляются трещинки, если ногти длинные.
Когда делаю проф. маникюр, то обычно выглядит прилично подольше — дней 18-20, так как мастер всё же ближе к кутикуле прокрашивает.
На ногах могу 4-6 недель носить, под конец выглядит уже не очень, но иногда лень снимать и красить, пока не приспичит.
Гель-лаком пользуюсь уже года 4 без перерыва и не заметила никаких отрицательных изменений качества ногтей. Разве что боковые валики подсушиваются от жидкости для размачивания.
Plodovayamushka 28 мая 2019, 14:51
Знакомая делает красный гель-лак, не полностью покрывая ноготь, а оставляя либо полукруг, либо треугольник без лака у основания ногтя. Смотрится довольно интересно и позволяет носить долго, ТК кажется, что даже отросший ноготь — так и было задумано.
Сама делала пару раз, отрастает слишком быстро, а процедура малоприятная, поэтому совсем перестала делать.
altiatrell 28 мая 2019, 18:31
Не ношу. Делала гель-лак два года, но последние 3 года — только обычный лак. Я ходила на гель-лак и делала ставки, что же с ним первым произойдет — отвалится, треснет или отрастет. Дольше недели не проносила ни разу в жизни это покрытие — всегда проблемы. У меня очень тонкие (примерно как ламинированная бумага) мягкие ногти, которые за 3 недели отрастают на сантиметр. Я — это анти-реклама гель-лаков уже через 3-4 дня. Если к этому моменту ни один не нужно было переделывать или подкрашивать обычным лаком — это был успех!
Сейчас ношу обычные лаки (Эсси, Пикчер Полиш) и не знаю хлопот. Времени трачу гораздо меньше, денег тоже, а ношу 5-6 дней спокойно. Потом за час перекрасила дома под сериал и все, никаких хлопот. Советую всем, у кого проблемы с ногтями не устраняются, а усугубляются гель-лаком.
Yashma 28 мая 2019, 19:24
Вот касаемо вашего случая могу предположить… дело не в ногтях, а в мастере.Не может гель носится неделю.И да, если укрепить пластину акриловой втиркой, в дополнение.
altiatrell 28 мая 2019, 20:46
4 разных мастера делали и потом еще я сама дома с двумя разными лампами и тремя разными брендами. У всех этих мастеров делали гель-лак мои родственники или коллеги, у всех гора дипломов — и я ни к одному из них больше двух раз не ходила.
Всегда или целиком отслаивается, или сколы/трещины как у кракелюра, или ноготь скручивается в трубочку вдоль (у меня такое и от обычных лаков бывает, если больше 2 слоев нанести, т.к. ногти как бумага и лишний слой базы/топа их не укрепляет, а сгибает), или просто отрастает криво и быстро. Ни одной фотографии гель-маникюра у меня нет, даже свадебных — везде страх и ужас.
Kotinka 31 мая 2019, 14:37
Если мастера действительно хорошие и вы соблюдаете все правила носки гель-лака, то дело может быть в плохих материалах. Я делаю гель-лак уже лет 5, у многих мастеров побывала. Далеко не все, конечно, делают хорошо, но у хороших мастеров в толковых салонах, которые используют дорогие качественные материалы, никогда проблем не было — могу носить по 3 недели и само покрытие как новенькое, только ногти отрастают.
С недорогими лаками уже к концу первой недели могли быть отслоения и сколы.
Yashma 01 июня 2019, 23:13
Согласна.Сейчас от нового мастера гель-лак через три недели выглядит, как в день нанесения.Материалы другие.
Katerina_87 28 мая 2019, 22:03
Я с Вами антирекламой буду   4 попытки, 4 разных мастера и разные марки- неделя в нормальном состоянии, если повезёт, а потом начинает отслаиваться. А перед свадьбой делала, так вообще на следующий день просто с ногтей целиком вся красота отслоилась. Но там, я думаю, всё же мастер накосячил, но тем не менее желания делать гель лак мне это не добавило. Правда, у меня ногти мягкие, легко гнутся, и на мне плохо держатся и обычные лаки-2 дня мой максимум(
Rhona 28 мая 2019, 23:29
Так и носят 3 недели отросшими. Либо записываются к мастеру на коррекцию
Aliena 30 мая 2019, 00:35
Люблю красные оттенки, делают под кутикулу, ногти растут очень быстро, птеригий и кутикула быстро не нарастает (при должном уходе). Но из-за роста самих ногтей — максимум пара недель. А я же ещё люблю коротенькие ногти, так что, 2 недели мой максимум. Эх.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Добрый день. Тут смотря какой цвет. Если яркий, то отросший участок будет видео. А если неброский — то можно спокойно 3 недели ходить.