Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Belle_has_a_gun Чилаут
27.05.2019
9760

Шеллак на руках - как долго носите?

Я решилась и сделала маникюр-шеллак впервые:) Да, удобно, мыла посуду на даче, а он как прибитый. Но прошло 10 дней — и он уже отросшим выглядит. Как его носить 3 недели, может, есть какие-то секреты, а я не знаю?

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

Anna Smirnova 27 мая 2019, 17:13
Терпеть)))
А если серьёзно, то у кого как нарастает кутикула и птиригий. И зависит от цвета геля. У меня отрастет быстро, но если лак светлый, аля камуфляж, то можно ходить три недели и не сильно заметно. Если раздражает длина и кутикула, то только делать маникюр чаще, увы
GoldSevilla 27 мая 2019, 17:18
По мне так уж лучше совсем не делать гель-лак, чем ходить с ним по 3 недели. Это выглядит хуже, чем опрятные ненакрашенные ногти.
Mac_Cecht 27 мая 2019, 18:15
От скорости роста ногтей зависит)) Я один раз два с половиной месяца носила. Мне делали не под кутикулу, но вплотную к ней. Так первая отрастающая полосочка толщиной с волос-два появилась через три недели.
hatifnatt 28 мая 2019, 00:03
Везёт вам!
Mac_Cecht 28 мая 2019, 00:08
Ну, такоэ.) Несмотря на то, что я дома делала много лет подряд домашний гель, но не такой стойкий, не такими средствами, не запиливая ногтевую пластину, и не имела проблем с ногтями, после такой длительной носки я получила полупрозрачные ногти на кончиках, ломкие, сухие. В общем, три месяца восстанавливаю. Так что мне не слишком подошло.
Уж лучше дома: не так красиво, менять через 2 недели, но с ногтями все нормально)
dfgbhnj 27 мая 2019, 18:16
Хожу с гелем по месяцу, потому что не хватает времени делать его чаще. Мне все равно, что он отрастает — не вижу в этом ничего ужасного и криминального, это всего лишь маникюр. А отросшую кутикулу подрезаю сама дома.
Если Вас не беспокоит, что ногти отрастают и тд, то носите сколько хочется. Всем все равно не угодишь.
ArqEnCiel 27 мая 2019, 18:29
Вы только аккуратнее с этими гель-лаками, следите за состоянием ногтей. А то я вот тоже так радовалась, что все держится, что пропустила момент, когда что-то пошло не так. Теперь врачам деньги плачу, а не мастерам маникюра.
Natalia Grekova 27 мая 2019, 18:42
Извините, не совсем корректно, но какие могут проблемы? С чего они начинаются?
ArqEnCiel 27 мая 2019, 19:03
У меня ногти стали вообще отслаиваться от ногтевого ложа. Конечно, это индивидуальная реакция, многие годами гель-лак делают и ничего, но ведь и с другими может случиться.
KmariaK 27 мая 2019, 21:59
Извините, что влезаю, но вы не одна такая, у меня похожая проблема была. Год отращивала ногти, зато сейчас они прочные, красивые и не слоятся вообще. На гель-лаки не смотрю вообще, хотя конечно красиво, стойко и тд.
ArqEnCiel 27 мая 2019, 22:04
Я была у трех врачей, и все трое мне сказали, что сейчас ониходистрофия кистей вообще распространенное заболевание у тех, кто делает гель-лак. Я теперь тоже обхожу гель-лаки по широкой дуге. Считается, что современные материалы не вредят ногтям, но мой личный опыт говорит об обратном))) сам по себе материал, может, и не особо вреден, но то, как изменяются под ним ногти, не радует.
sobiratelnitsa_rakushek 27 мая 2019, 22:20
Здравствуйте, извините что тоже вмешиваюсь. Я делала гель-лак 1 раз в своей жизни, на собственную свадьбу и этого хватило более чем. Потом очень долго восстанавливала ногти, это ужас был. Слоились, ломались, бугры появились на ногтевой пластине… в общем, повторять желания нет. Делаю маникюр сама себе и счастлива
ArqEnCiel 27 мая 2019, 22:25
Влезайте, пожалуйста)) оказывается, много нас, пострадавших
Blackfruit 28 мая 2019, 07:19
И я добавлю, ходила раз в 2 недели, и через 3 месяца сняла и ужаснулась: сухие, тонкие, и совсем немного, но отслойки есть. Лечу теперь маслом для ногтей и кремами, на вид стали лучше, а первую неделю были бело-сухие. Это был первый и последний раз пробы гель-лака. Уж лучше по-старинке обычный лак или просто ненакрашенные, но ухоженные и здоровые ногти.
А по теме мне хотелось вообще ходить каждую неделю (но как оказалось, хорошо, что я так не делала) потому как я не люблю вид даже на второй неделе, это мои тараканы люблю идеальный маникюр или вовсе без покраса.
Imany 27 мая 2019, 18:47
Яркий лак-2 недели, нюд — 3. На ногах — месяц могу носить. Но на руках 3 недели — это максимум, потом это выглядит уже просто ужасно.
anjta 27 мая 2019, 19:13
Хожу месяц, да, отрастают немного ногти, но ничего ужасного не нахожу.
ezhi 27 мая 2019, 19:17
Я Делала раньше 1 раз в полгода, через 2.5 -3 недели выглядит некрасиво. Сама снимала. Потом лечила ногти. Один раз сделала в незнакомом месте — лечила пока полностью ноготь не отрос, отламывались под корень. Знакомая была, она ходила раз в месяц новый делать. Но даже у неё через 3 недели некрасиво выглядело, но она нюд предпочитала, вроде не сильно заметно
Yashma 28 мая 2019, 17:33
Ключевая фраза… сама снимала.Как следствие, проблемы с ногтями и лечение.
ezhi 29 мая 2019, 07:29
И в салоне снимали, те же самые проблемы с ногтями были. Кстати, некоторые из лаков снимались сами через 2,5 недели. Если фраза «сама снимала» — это ключевая. Я считаю кому-то — подходит, кому-то нет. Как и та же самая косметика. И точно также обычные лаки у кого-то неделю держаться, а у кого-то через 2 дня сколы появляются.
Yashma 30 мая 2019, 23:12
Просто у меня проблемы с ногтями появились как раз после самостоятельного снятия.Сейчас уже послушала-почитала… перерыв не делаю.Руки хотя бы выглядят аккуратно.А тонкие больные ногти… нет.
Dar9582 27 мая 2019, 20:59
Когда в салоне делала, то раз в 3-4 недели получалось на коррекцию ходить. Сейчас на салоны времени нет, делаю дома сама. Каждые 2 недели выходит примерно, как только отрастают переделываю.
graceful_art 27 мая 2019, 21:20
Гель-лак делаю сама себе под кутикулу. Отросшая часть начинает быть заметной где-то через полторы недели. И раз в две недели я переделываю. Для меня оптимальная частота.
T-Sh 27 мая 2019, 22:37
Не нужно носить 3 недели или месяц. Это портит ноготь. Максимум, который можно носить без ущерба для пластины — 15 дней, дальше а) из покрытия полностью выходит влага и он начинает вытягивать ее из ногтей, б) появляются микро-трещинки, куда попадает жидкость и пыль, появляются бактерии.

Это все говорят мастерам во время учебы, но далеко не все из них расскажут об этом клиенту. Мне повезло — две мои хорошие подруги пошли учиться на мастеров маникюра почти одновременно, я от них узнала.
Lianushka 28 мая 2019, 11:19
А странно, почему об этом не говорят мастера своим клиентом — это ж деньги: с одного клиента получать денежку 2 раза в месяц!
T-Sh 28 мая 2019, 11:46
ну вы же знаете наших людей. Реакция будет «вы на мне наживаетесь, он же месяц держится»
graceful_art 28 мая 2019, 12:38
У меня знакомая мастер (реально Мастер), говорит, бесполезно что-то объяснять-рассказывать-доказывать. Считают, что это все придумывают, деньги наживают, «как это так, два раза в месяц на гель ходить, он же вон сколько держится, пока сам не срастает!»   Оптимально менять раз в 2, самый максимум 3 недели. Но дамы, говорит, носят, пока там полногтя не срастет, по 4-6 недель   И, конечно, потом всякие проблемы с ногтями появляются (гель-лак — зло   )
Lianushka 29 мая 2019, 08:55
Ну да! Есть такой момент про «Вы на мне наживаетесь». Ну хочется экономии — делай маникюр сама… Ну я бы (на месте мастеров) все равно бы говорила, про рекомендуемые сроки носки в 2-3 недели… Мягко, но с целью информирования, так сказать!
graceful_art 29 мая 2019, 12:06
Она, по ее словам, говорит об этом всегда. Объясняет, чем грозит перенашивание и самостоятельное снятие (от расслоения до онихолизиса и инфекций), но толку нет. Говорит, единицы ходят в положенные 2-3 недели, и проблем с ногтями у них, соответственно, никаких.
Natalenka 27 мая 2019, 22:56
Я ноше максимум дней 10, у меня быстро растут ногти, поэтому даже через 10 дней это очень некрасиво выглядит лично для меня. Кого-то устраивает по месяцу ходить, но я этого хоть убейте не понимаю. Мало того, что это некрасиво, это еще и опасно, как выше девушки писали, появляются трещинки, туда может попадать вода и потом привет плесень.Многие скажут, что делают маникюр без перерывов много лет и ничего такого не было, но знаете, все бывает в первый раз, и люди всегда думают, что уж со мной то этого не случится, а потом бах и случается. Так что лучше знать меру)
Natasha_74 27 мая 2019, 23:06
Делала гель колор года 2, периодически раз в пару месяцев перерыв неделя. Я носила около 15 дней, у меня ногти и так тонкие, с гелем, конечно, красиво, но везде пишут о вреде уф ламп, онкология и тд… Сейчас сняла, и в раздумиях надо или нет. Обычный цветной лак я наношу только на праздники, в будни бесцветный, тк жизнь обычного лака на моих ногтях 2 дня и нет времени постоянно смывать и перекрашивать, а с прозрачным не видно).
ml218 28 мая 2019, 08:37
У тех женщин из моего окружения, у кого шеллак, очень бросается в глаза лично мне отросшая часть через две недели. Подруга переделывала раз в две недели, через полгода начались проблемы с ногтями. Перестала, теперь как и я на каждый день прозрачный укрепляющий лак, на выход — цветной. Только я так делала всегда, боялась ув-ламп. Вообще, насколько же благородно и приятно глазу во всеобщем засилье «ноготочков» выглядят чистые здоровые ухоженные ногти… Понятно, что денег на них много не заработаешь, поэтому и идут все эти рекламы «ногтевого сервиса».
MaryR 28 мая 2019, 10:03
Я ношу 3 недели, третью неделю терплю, но нет возможности и времени делать чаще, делаю в салоне. начала делать, потому что обычные лаки перестали держаться в один момент, просто отваливался на следующий день, меняла базы и топы, но результат был неизменен, делала восковые масочки, но ничего не помогло. Я полагаю, что это либо гормональное, либо от моющих средств, так как перчатки не воспринимаю. Иногда делаю перерывы, но я работаю с бумагами, а от них ногти пачкаются, будто я на огороде грядки полола, поэтому гель-лаки для меня спасение, не то чтобы я ногти не отмываю, но с гелем, даже со светлым, мало заметны загрязнения в течение дня. А вот просто ногти без лака вызывают у меня отвращение, особенно длинные и если цвет у них с желтым или серым оттенком, особенно если ими до меня кто-то дотрагивается, прям мурашки и противно...) ощущение микробов чужих)
Светлана Струева 28 мая 2019, 12:05
Я ношу по 3 недели, делаю ещё и маме. Себе делаю года 4 подряд, помогло отрастить длину, без покрытия ногти выглядят не очень (сухие), но при помощи воска можно вернуть приличный вид. Делать перерывы и прочее не собираюсь, тк занимаюсь спортом и имею собаку, свои ногти без лака отлетают до мяса (и это не из-за геля, просто сами по себе ногти такие, да и беречь их не умею). Онихолизиса и грибка нет. По поводу мамы: выправила трапециевидные ногти, форма намного лучше, при этом её ногти вообще не пострадали, сама пластина хорошая. Так что если ногти хорошие, то их и гель не испортит, не берём в расчёт пропилы «мастерами».
graceful_art 28 мая 2019, 12:33
У меня с мамой такая же история. Выправилась форма ногтевого ложа, стали очень красивые ногти и, как следствие, сами подушечки пальцев, а раньше были коротенькие трапеции.
jullagop 28 мая 2019, 16:53
А как при помощи гель-лака можно исправить форму?
Yashma 28 мая 2019, 17:37
А вы не заметили? когда делают гель-лак с формированием ногтевой пластины, она становится не плоской, а выпуклой.И после снятия уже меняется точка роста.Вот и получается… форма выправлена.
jullagop 28 мая 2019, 18:09
Выпуклость заметила :) но она же срастает
Светлана Струева 28 мая 2019, 17:45
Отрастать они начинают аккуратнее, мама просто срезала под корень всегда, а я стала форму опиливать и запрещала трогать. В итоге сам ноготь (несвободный край) начинает удлиняться, тк его не пилят без конца и он как бы прирастает к пальцу
jullagop 28 мая 2019, 18:08
Мне бы очень хотелось, чтобы свободный край прирос, но это ж сколько надо делать гель без перерыва… под корень я и так не срезаю, но не прирастает
Светлана Струева 28 мая 2019, 19:07
У мамы за полгода где-то. У себя, если гель снимаю и хожу недели 2-3 (просто времени нет сделать например) ногти начинают обратно сдвигаться и свободный край увеличивается, потом опять гель и все опять нормально. А вообще заметила, нужно ещё не ковырять под ногтями
mares 28 мая 2019, 12:30
Обычно делаю гель-лак себе сама, понятное дело, что прям под кутикулу не получается красить, на руках ношу 11-14 дней. Но у меня кутикула/птеригий практически не зарастают поверх ногтя, поэтому отрастающую часть ногтя достаточно заметно, учитывая, что ношу яркие/темные лаки чаще всего. Хотя и нюдовый оттенок снимаю через пару недель — покрытие уже начинает немного отходить по краям и появляются трещинки, если ногти длинные.
Когда делаю проф. маникюр, то обычно выглядит прилично подольше — дней 18-20, так как мастер всё же ближе к кутикуле прокрашивает.
На ногах могу 4-6 недель носить, под конец выглядит уже не очень, но иногда лень снимать и красить, пока не приспичит.
Гель-лаком пользуюсь уже года 4 без перерыва и не заметила никаких отрицательных изменений качества ногтей. Разве что боковые валики подсушиваются от жидкости для размачивания.
Plodovayamushka 28 мая 2019, 14:51
Знакомая делает красный гель-лак, не полностью покрывая ноготь, а оставляя либо полукруг, либо треугольник без лака у основания ногтя. Смотрится довольно интересно и позволяет носить долго, ТК кажется, что даже отросший ноготь — так и было задумано.
Сама делала пару раз, отрастает слишком быстро, а процедура малоприятная, поэтому совсем перестала делать.
altiatrell 28 мая 2019, 18:31
Не ношу. Делала гель-лак два года, но последние 3 года — только обычный лак. Я ходила на гель-лак и делала ставки, что же с ним первым произойдет — отвалится, треснет или отрастет. Дольше недели не проносила ни разу в жизни это покрытие — всегда проблемы. У меня очень тонкие (примерно как ламинированная бумага) мягкие ногти, которые за 3 недели отрастают на сантиметр. Я — это анти-реклама гель-лаков уже через 3-4 дня. Если к этому моменту ни один не нужно было переделывать или подкрашивать обычным лаком — это был успех!
Сейчас ношу обычные лаки (Эсси, Пикчер Полиш) и не знаю хлопот. Времени трачу гораздо меньше, денег тоже, а ношу 5-6 дней спокойно. Потом за час перекрасила дома под сериал и все, никаких хлопот. Советую всем, у кого проблемы с ногтями не устраняются, а усугубляются гель-лаком.
Yashma 28 мая 2019, 19:24
Вот касаемо вашего случая могу предположить… дело не в ногтях, а в мастере.Не может гель носится неделю.И да, если укрепить пластину акриловой втиркой, в дополнение.
altiatrell 28 мая 2019, 20:46
4 разных мастера делали и потом еще я сама дома с двумя разными лампами и тремя разными брендами. У всех этих мастеров делали гель-лак мои родственники или коллеги, у всех гора дипломов — и я ни к одному из них больше двух раз не ходила.
Всегда или целиком отслаивается, или сколы/трещины как у кракелюра, или ноготь скручивается в трубочку вдоль (у меня такое и от обычных лаков бывает, если больше 2 слоев нанести, т.к. ногти как бумага и лишний слой базы/топа их не укрепляет, а сгибает), или просто отрастает криво и быстро. Ни одной фотографии гель-маникюра у меня нет, даже свадебных — везде страх и ужас.
Kotinka 31 мая 2019, 14:37
Если мастера действительно хорошие и вы соблюдаете все правила носки гель-лака, то дело может быть в плохих материалах. Я делаю гель-лак уже лет 5, у многих мастеров побывала. Далеко не все, конечно, делают хорошо, но у хороших мастеров в толковых салонах, которые используют дорогие качественные материалы, никогда проблем не было — могу носить по 3 недели и само покрытие как новенькое, только ногти отрастают.
С недорогими лаками уже к концу первой недели могли быть отслоения и сколы.
Yashma 01 июня 2019, 23:13
Согласна.Сейчас от нового мастера гель-лак через три недели выглядит, как в день нанесения.Материалы другие.
Katerina_87 28 мая 2019, 22:03
Я с Вами антирекламой буду   4 попытки, 4 разных мастера и разные марки- неделя в нормальном состоянии, если повезёт, а потом начинает отслаиваться. А перед свадьбой делала, так вообще на следующий день просто с ногтей целиком вся красота отслоилась. Но там, я думаю, всё же мастер накосячил, но тем не менее желания делать гель лак мне это не добавило. Правда, у меня ногти мягкие, легко гнутся, и на мне плохо держатся и обычные лаки-2 дня мой максимум(
Rhona 28 мая 2019, 23:29
Так и носят 3 недели отросшими. Либо записываются к мастеру на коррекцию
Aliena 30 мая 2019, 00:35
Люблю красные оттенки, делают под кутикулу, ногти растут очень быстро, птеригий и кутикула быстро не нарастает (при должном уходе). Но из-за роста самих ногтей — максимум пара недель. А я же ещё люблю коротенькие ногти, так что, 2 недели мой максимум. Эх.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Добрый день. Тут смотря какой цвет. Если яркий, то отросший участок будет видео. А если неброский — то можно спокойно 3 недели ходить.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...