24.12.2018

Хранение и очищение кистей с DE.CO

Добрый день!

Я обожаю и читать и писать всевозможные посты о хранении. И все время ищу новые более удобные и функциональные варианты для организации своей косметики. Много лет я подбираю наилучший вариант хранения для моих кистей. Сегодня покажу очередную версию, а также расскажу об аксессуаре, который в корне изменил процесс очищения кистей. Добро пожаловать под кат.

Органайзер-подставка для кистей DE.CO. Diamond 21 см

Идеей подобного хранения кистей я загорелась еще пару лет назад, когда подобные органайзеры появились на самом известном китайском сайте. Но стоили они отнюдь не дешево, где-то в районе двух тысяч рублей, я не поленилась и посмотрела цены на данный период времени. Сейчас подобный контейнер можно найти от 700 до 1500 рублей. Где-то два года назад, я узнала, что подобные подставки делают The Bonny Box, причем у них подобная подставка состоит из трех отделений, с местом под спонжи, и есть три версии, прозрачная, белая и черная. Я конечно сразу захотела белую, под стать будущему туалетному столику. Но время шло, туалетный столик появился только в августе этого года, ремонт был в самом разгаре, было не до подставок, в итоге The Bonny Box ощутимо подняли цены. И вдруг месяц назад  CatCrab в своем посте об организации косметики упомянула об этом контейнере (Спасибо!!!). Надо ли говорить, что я купила его на той же неделе?

Контейнер упакован в плотную пленку, с подробной инструкцией по уходу и всей необходимой информацией. Размеры: 21х10х10 см. В комплекте идет пакетик с прозрачными бусинами. Кстати на китайских сайтах их часто предлагают приобрести отдельно.

Эти бусины высыпаются на дно контейнера, а кисти как бы вставляются в общую массу и не падают, а хранятся вертикально. Мне почему-то казалось, что это не удобно, но я ошибалась.

У контейнера удобная крышка. С ребристой ручкой, за которую мы поднимаем крышку. Я понимаю, что не всем нужна подобная система. Но у меня кот, для которого кисти, карандаши, палочки для суши, трубочки для коктейлей и все подобное — любимые игрушки. Так что хранить кисти в открытых стаканах я не могу. Да и не хочу, мне кажется, что они так пылятся. Даже если мыть их ежедневно (чем я точно не буду заниматься), все равно пыль будет оседать. Можно хранить кисти в шкафу, как это делала я несколько лет подряд, но при наличии туалетного столика хочется иметь кисти под рукой. Так что контейнер с крышкой — моя необходимость.

В контейнер помещается много кистей. По высоте идеально входит кисть для румян Real Techniques. У меня по высоте не влезла только одна безымянная кисть для хайлайтера. Она в правом углу с фиолетовым ворсом. И то, не влезла, это значит, что она слегка касается крышки.

В итоге, маленькие кисти доставать удобно, большие тоже. Контейнер вместительный. Я им очень и очень довольна.

Цена:

899 рублей без скидок

Оценка:

5, я не утверждаю, что со временем я не поменяю этот контейнер на большой The Bonny Box, но DE.CO. достаточно хорош, чтобы быть постоянным, а не временным решением.

Мат для очищения кистей DE.CO. Aqua Diamond

Я догадываюсь, что не открою для большинства читателей Америку. Что все уже давно пользуются чем-то подобным. Но я только сейчас попробовала подобный способ очистки кистей и пришла в полный восторг.

Это резиновая мягкая пластина. Сделана в форме бриллианта, но это исключительно дань общему настроению коллекции (Aqua Diamond). На само очищение форма конечно не влияет. По всей поверхности идет резьба, которая поможет вспенить очищающее средство и глубже очистить ворс.

На обратной стороне пластины три присоски. Которые отлично держатся как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Пластина прикрепляется так, как вам удобно, хоть на стену, но на зеркало. И вы просто забываете о ней. Ее не нужно придерживать. Вы занимаетесь только кистями.

Я креплю ее на дно раковины, чуть сбоку, чтобы струя воды не била по пластине, а была поодаль.

Я мою кисти обычным шампунем. Наливаю немного прямо на пластину, мочу кисть под струей воды, и затем на пластине кистью взбиваю пену.

Кисти отмываются буквально за пару секунд, а я не порчу кожу рук, постоянным намыливанием и растягиванием. При этом не нужно прикладывать никаких усилий. Это несколько легких движений рукой. Производитель рекомендует двигать кистью взад вперед, но мне удобнее взбивать пену круговыми движениями. Никаких проблем с ворсом я пока не наблюдаю.

Затем я стряхиваю воду с ворса и раскладываю кисти на полотенце так, что бы ворс оставался на весу. Саму пластину я просто промываю водой и промакиваю одноразовой салфеткой.

Храню пластину прикрепленной к контейнеру для кистей. Удобно и не теряется.

Цена:

299 рублей без скидок

Оценка:

5, отличный помощник в очищении кистей, процесс стал быстрее в несколько раз

Надеюсь, что я смогла быть вам полезной. Очень рекомендую присмотреться в марке DE.CO., у них можно найти много интересного, от кистей и контейнеров для косметики до накладных ресниц и переводных татуировок.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

CatCrab 24 декабря 2018, 11:33
Эх, а я до сих пор так и не купила этот органайзер, не хотят его в ближайшие магазины завозить:(
Greyglasses 24 декабря 2018, 11:53
А я прямо сразу побежала)) может заказать через интернет? они же теперь всюду доставляют…
tootsie_roll 24 декабря 2018, 12:24
Ого, какой классный органайзер. Очень здорово, что он закрытый, обязательно его поищу. Спасибо, что познакомили!
Greyglasses 24 декабря 2018, 13:07
Рада быть полезной! Органайзер и правда классный))
Abuzyuu 24 декабря 2018, 12:36
Подскажите, пожалуйста, как вам этот набор кистей с короткими мятными ручками? Я посматриваю в их сторону.
Greyglasses 24 декабря 2018, 13:12
Покупала его после видео Виктории Моисеевой о хороших бюджетных кистях. Довольна теми, которые для лица. Те что для глаз понравились меньше. Слишком плотно набиты, я их использую для консилера и кремовых теней. Я знаю, что есть наборы только с кистями для лица, его бы брала не раздумывая. А вот и те и другие на свой страх и риск. С другой стороны, там цена такая, что можно и рискнуть.
Но для лица кисти отличные. Для кремовых текстур, тонального крема, кремовой коррекции, кремовых румян — идеально. Ещё они хорошо справляются с пудровыми текстурами, которые имеют свойство засаливаться. Я бы брала, тем более, что они часто бывают со скидками. Я весь набор брала рублей за 500 этой весной.
Abuzyuu 24 декабря 2018, 18:56
Спасибо за подробный ответ!
milla_85r 24 декабря 2018, 13:57
Точно, и я такой хотела, но забыла!
Спасибо за пост, надо все же купить такой)
Greyglasses 24 декабря 2018, 14:40
Здорово, что я напомнила)))
Ekaterine 24 декабря 2018, 20:49
Ого, какие классные штуки, надо попробовать. Спасибо!
Greyglasses 25 декабря 2018, 04:23
Рада быть полезной))
Elizaveta Vinokurova 25 декабря 2018, 12:03
Очень интересный контейнер. Мне кажется, там немного не хватает «наполнителя», чтобы хорошо стояло меньшее кол-во кистей.
На заметку, спасибо за обзор!)
Greyglasses 25 декабря 2018, 17:27
Да, тут вы правы, если бы наполнителя было бы чуть больше кисти стояли бы устойчивее. Правда мне почему-то кажется, что на них осталось бы меньше места. Хотя может я и не права. ))
vikun_06 25 декабря 2018, 15:48
Классный контейнер, тоже хочу купить. Только мне таких штук пять понадобится.   Умывалка для кистей очень полезная, у меня такие и дома, и на работе на всякий случай. Набор маленьких кистей у меня есть, он очень хорош!
Greyglasses 25 декабря 2018, 17:28
Действительно органайзер подходит для не большого количества кистей. Поэтому я все же думаю о более вместительном. Умывалка просто перевернула мой процесс помывки кистей, он перестал быть тяжелой необходимостью и долгой мукой. Набор кистей мне тоже нравится, хотя все же я бы брала только ту версию, где только кисти для лица))
Yulia_Lorer 26 декабря 2018, 01:31
У меня был примерно такой, 2 шт размером разные. Наполнила его кофе, но не прижились. Ручки кистей начали потихоньку царапаться, потому что их нужно старательно ставить глубже. Нужно еще тщательно кисти ставить, чтобы ее упали к выходу крышки, чтобы закрывая не помять. Да и стоят они там в разные стороны прижаты, ворс мнется. Купила в Икее для ящика подставку для кухни, пластиковую, для ложек и счастлива) лежат теперь аккуратно)
Greyglasses 26 декабря 2018, 12:29
Хорошо, что вы нашли свой вариант хранения))
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
А я пользуюсь раствором для очистки кистей, который покупаю в магазине криолан. Наливаю в емкость, немного движений, подобных рисованию и вытаскиваю. Высыхают минут за 30
Lapassa 28 января 2019, 18:44
Марка и правда интересная, я запреметила её в прошлом году. Брала маленькую штучку для мытья кистей и салфетки матирующие, довольна. Планирую продолжить свое знакомство.
Какое расстояние в см между стенкой большого отделения и маленького? (по фото кажется, будто из маленького отделения кисти придётся выковыривать)