10.12.2018

Набор кистей для макияжа De.Co. Metal Silk

Добрый день!

В последние пару месяцев De.Co. выпустили несколько очень красивых наборов кистей. Я облизывалась на все, но когда впервые увидела этот, приобрела его в тот же день. А вот стоило оно того или нет, все желающие узнают под катом. Добро пожаловать.

Набор лично мне кажется фантастически красивым. Во-первых, упакован он в пластиковую коробку, в которой находятся, чехол для хранения кистей, и пластиковая подставка с самими кистями. Чехол плетеный, небольшого размера.

Внутри все стандартно, отделения для каждой кисти, пластиковая защита, что бы грязные кисти не пачкали чехол. Магнитные застежки.

Сами кисти мне показались ну очень красивыми. Металлические ручки. Градиент цвета на ворсе. Зауженное основание, уходящее в молочный оттенок. Кистей четыре штуки. Для пудры, для румян, для нанесения теней и для их растушевки. Кстати они были прикреплены клеем к пластиковой упаковке. Мне пришлось оттирать этот клей мицелляркой.

Основание рукояток по оттенку мне очень напоминает следующую картину. Когда в кофейне я беру холодный латте, сначала наливают молоко со льдом, а потом вливают кофе, и образуется такой дымный рисунок. Так что пользоваться этими кистями мне приятно, чисто из-за их оформления.

Ворс у кистей синтетический. И там тоже идет градиент цвета. От более темного бежевого к более светлому. Кисти хорошо отмываются от косметики, не линяют, но немного пушатся.

Кисть для пудры

Первое, что нужно сказать об этой кисти — она очень большая. Больше наверное только кисть Real Techniques. Кисть для пудры из набора очень упругая и плотно набитая, по сути это кабуки на длинной ручке. Ею хорошо наносить минеральные пудры, плотно спрессованые пудры, пудры, у которых засаливается поверхность, прессованые тональные основы. Но обычную мягкую пудру или рассыпчатую пудру ею не нанесешь, покрытие будет излишне плотное. И вообще к ней нужно приспособиться.

Кисть для румян

Кисть для румян, типичная, скошенной формы. Производитель предлагает использовать её и для румян, и для хайлайтера, и для коррекции. Она так же, как и кисть для пудры слишком плотно набитая, и с нею шанс наставить пятен увеличивается. Для хайлайтера она слишком широкая, как по мне. Я предпочитаю более точечно его наносить на скулы. Зато этой кистью удобно растушевывать кремовые текстуры. Так что кремовая коррекция, кремовые и жидкие румяна с ней подружатся.

Кисть для нанесения теней

Кисть для нанесения теней слишком жесткая. Проблема та же, чрезмерная упругость. К тому же она колючая. Работать ею мне не понравилось вообще. Всё мягкие тени она раскрошит, шиммеры с неё осыпаются, а остальное подавляющее большинство теней она съедает, перенося на кожу процентов 30 от всего на неё набранного. Теоретически она может неплохо наносить кремовые тени, но я не могу это проверить в достаточной мере. Мне кажется, что её проблема в том, что у неё очень короткий ворс. Был бы он миллиметра на три длиннее, было бы гораздо лучше.

Кисть для растушевки теней

Ну и наконец растушевочная кисть. Вот она вполне неплоха. Достаточно узкая, чтобы удобно ложиться в складку века, и достаточно для этого длинная. Мягкая, не колючая, неплохо растушевывает тени всех текстур. Но у меня есть китайский набор из 12 кажется кистей для глаз, купленный за 270 рублей, и там есть растушевочная кисть, которую я готова признать божественной, так что к этой рука тянется меньше.

В итоге, набор я считаю провальным. Он вообще не стоит своих денег. За эту же и даже за меньшую сумму на известном зелёном сайте можно купить набор Real Techniques и радоваться. Набор от DE.CO. однозначно не для новичка, он требует к себе подхода и кисти эти надо укрощать.

Срок использования:

Почти два месяца

Цена:

1590 рублей без скидок

Оценка:

3—, этими кистями можно работать, но далеко не всем они подойдут, и набор однозначно не стоит своих денег. Но я не могу поставить двойку, они слишком красивые. Набор я скорее не рекомендую. С этой суммой лучше посмотреть в сторону Real Techniques, на мой субъективный взгляд.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Надеюсь, что смогла быть полезной. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!

Нужно снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

wonderwall10 декабря 2018, 13:30
Буквально вчера на них смотрела. Оформление роскошное, и на него, судя по всему, сделан весь акцент.
Greyglasses10 декабря 2018, 13:59
В целом да. Кисти все равно рабочие, но не самые простые в использовании. Могу порекомендовать их новую линейку отдельных кистей из линейки Pro. Они в черно-фиолетовом оформлении, тоже очень красивые, но при этом отлично работают.
CatCrab10 декабря 2018, 13:34
Я от них такой набор покупала:
Не особо понравились кисти, но какие же красивые эти плавающие блёсточки
Greyglasses10 декабря 2018, 13:56
А я этот набор купить не успела. Он и правда ооочень красивый))
CatCrab10 декабря 2018, 15:19
И опасные — утром можно залипнуть — гипнотические кисти
Greyglasses10 декабря 2018, 15:28
Согласна)) я как-то долго на них смотрела, несколько месяцев, и в итоге их раскупили. А я все сомневалась, нужны ли они мне…
MarkiSka10 декабря 2018, 13:59
Засматривалась на этот набор — очень уж он красивый. Чисто внешне кисти казались весьма функциональными и правильными   Теперь наверно покупать не буду. Хотя есть несколько инструментов от Деко, качеством довольна)
Greyglasses10 декабря 2018, 14:01
Я очень довольна их фиолетовой линейкой Pro. Вот они и красивые и рабочие))
MarkiSka10 декабря 2018, 15:05
У меня из этой серии только кисть для хайлайтера. Какие еще можете посоветовать?
Greyglasses10 декабря 2018, 15:15
Готовлю сейчас пост, очень рекомендую кисти для подводки и кисть для нанесения теней. Прямо очень ими довольна. Для пудры кисть обычная.
Soulmate77710 декабря 2018, 15:34
Жаль, я как раз собиралась за таким набором. Доверючь вашему мнению, поищу у других марок. Если не брать в расчет качество кистей, то мне очень нравится именно состав набора. На мой взгляд, в него положили самые необходимые базовые кисти. Просто бывает так, что набор вроде бы и большой, и кистей много, но половина из них мне не особо нужны (например, щеточка для бровей, коих у меня уже куча).
Greyglasses10 декабря 2018, 16:21
Посмотрите на их новую линейку Pro. По деньгам выйдет примерно то же самое, а качество лучше. И сможете выбрать именно те кисти, которые вам нужны.
owl_mel10 декабря 2018, 17:38
Согласна во всем — оформление на высоте, качество ниже среднего
Greyglasses10 декабря 2018, 18:58
У сожалению это так((
alena_shim10 декабря 2018, 23:54
У меня есть несколько их «классических» кистей, в целом нормальные, я с ними подружилась. И на эти поглядывала, но у меня есть аналоги, разум восторжествовал!
Про серию pro, кстати, интересно почитать. У меня есть одна кисть для подводки и, увы, с гелевой не очень дружит, мохрится. Для оформления бровей — идеальна)
Greyglasses11 декабря 2018, 01:41
Про кисти Pro я обязательно напишу. Кстати кисть для подводки мне очень нравится. Но я ею подвожу ресничный край тенями. Просто идеальная. Все-таки все мы разные))
alena_shim11 декабря 2018, 08:06
Вот тенями, кстати, мне она тоже нравится) Но идеальные стрелки именно гелевой подводкой с ней не получаются.
Greyglasses11 декабря 2018, 13:39
Я просто предпочитаю или тенями подводить глаза или жидкими подводками. Почему-то с гелевыми так и не подружилась))
Mst May10 февраля 2019, 14:08
У de.co нормальные кисти только из таклона. Розовая, белая синтетика — все оказалось нефункциональным и нерабочим.