09.12.2018

Волшебная cкатерть-самобранка для вашей косметики в путешествиях и не только

Заинтриговала? :)

Ладно, не самобранка, но уж точно скатерть, или ветровка :) Подробнее ниже.

Я заприметила эту косметичку, в то время когда серфила на каком-то сайте — в качестве рекламы ее показывали слева или справа (не помню), она меня заинтересовала, перешла по ссылке, и увидев что она стоит $29.99 и только сейчас! со скидкой! только вам!… мммм ..

в общем это было мое выражение лица на тот момент.

Так как материал здесь полиэстер и никаких технологий не понадобится для создания такого чуда-юда, я полезла на всем известный сайт… и купила ее там. Косметичка пришла качественно упакованная, быстро доставленная, и что главное — без странных запахов. Я довольна этой покупкой.

Сейчас покажу скатерть в действии.

Накидала всякого, что может пригодиться в путешествии. Здесь практически одни миниатюры: кремы, сыворотки, кушон, база, ночные маски, санскрин, салфетки, пудры, кисть и так далее. Есть ощущения, что влезет еще примерно 25% от этого или поменьше, но уже полноразмеров.

С каждой стороны есть кармашки, они маленькие и в них войдут только плоские предметы.

Например, пробники-саше.

Также по краям прицеплены завязки, такие же как обычно делают на ветровках. Материал кстати, тоже очень напоминает ветровку, качественный полиэстер — плотный, двойной и прошитый. Кое-где торчат нитки, но у меня не вызывает данный факт отторжения — я их просто срезаю. (Нитка на фото сверху внизу кармашка)

Завязки длинные, очень длинные. Хватило бы на две не детские ветровки.

Ну, что? Затягиваем.

Компактно получилось, нигде ничего не выпало и не бродит. Можно завязать совсем потуже, чтобы даже разъем не оставался. Я бы даже сказала, что лучше завязать потуже, потому что…

Сюрприз-сюрприз! Китайская инновационная идея с липучками :)

У них разные вектора. Одна вертикальная, а другая горизонтальная, соответственно площадь соприкосновения мизерная и липучки держатся на добром слове. Но ничего выпасть не может, мы ведь затянули потуже.

Чтобы вы понимали размер, она большая — примерно средняя дынька на рынке.

В развернутом виде 50 на 50 см.

Вывод: Косметичка хорошая, как сказали бы немцы — практиш, компактиш, гуд.

Удобно брать с собой, особенно туда, где есть место чтобы разложиться и занять горизонтальную поверхность… в отеле, например. У мужа все равно одна зубная щетка.

Все на виду, ничего не надо искать и перебирать — развернул и вуаля! Но надо место, много места.

Вещица качественно сделана, тактильно щупать приятно, расцветка меня тоже радует, но на сайте есть много других расцветок, от розовых фламинго до серо-буро-малинового зигзага. ( если вам вдруг мой выбор не нравится).

Поставлю ей 9 из 10, за непонятые мной липучки.

Как вам скатерть? :)

3$цена
4 недели, 1р/в месяциспользование

owl_mel 09 декабря 2018, 21:47
Хороший вариант, когда надо все быстро покидать, бросить один взгляд — что забыла? — докинуть, завязать и положить в чемодан со спокойной совестью. Лишь бы оно там внутри не побилось друг об друга. А липучки… ну китайцы-такие китайцы :)
Jolsie 09 декабря 2018, 21:50
С миниатюрами можно и в ручную, точно не побьется. А если сдавать, то я обычно шмотьем обкладываю. Не бьется.
allyss 09 декабря 2018, 21:59
Очень прикольная штука для косметического скарба))) у вас много смешных прибамбасов
Jolsie 09 декабря 2018, 22:00
весь дом завален :) Люблю всякую хрень интересную, плохо что примамбасы не работают в большинстве случаев. И. Инновации. — Вперед в Будущее! :))
Анастасия Гореликова 09 декабря 2018, 22:05
у меня подобная скатерть для игрушек детских есть примерно метр диаметром… Мировая вещь!
Но что такое можно использовать для косметики… Вау, идея на 100 баксов! Развернул коврик где надо, накрасился, свернул и побежал по своим делам.
Чудо! Надо себе сшить такой, чтобы без всяких непонятных липучек
Jolsie 09 декабря 2018, 22:11
думаю липучки можно перешить просто.
BeautyAudit 10 декабря 2018, 00:25
Спасибо, что подсказали идею про складывание и транспортировку игрушек, ведь действительно очень удобно и вместительно!
А вот для косметики лично для меня не вариант — мне так много не нужно с собой никуда брать))) В короткие поездки всегда беру многофункциональные вещи (типа 3 в 1) и пробнички, все вмещается в рядовую косметичку.
M-Olly 09 декабря 2018, 22:13
А по каким словам искали в магазине?
мне же теперь тоже надо))))
Jolsie 09 декабря 2018, 22:14
кину в личку ссыль. Там абракадабра :)
BeautyAudit 10 декабря 2018, 00:28
Подскажите мне, пожалуйста, тоже абракадабру для поиска) Закажу парочку для сбора и перетаскивания игрушек!
Jolsie 10 декабря 2018, 01:00
кинула вам в личку.
Black_Diamond 11 декабря 2018, 17:37
И мне)))
miinichka 10 декабря 2018, 16:29
Напишите и мне пожалуйста 😇
RebeccaFogg 09 декабря 2018, 22:39
Идея в целом хорошая, исполнение… Китайцы такие китайцы. (Работы-то на полчаса, самой такую сваять)
Jolsie 09 декабря 2018, 23:27
Если уметь шить, то конечно можно для себя любимой и качественнее сделать, материалы подороже взять, липучки нормально пришить :)
belevichnasta 09 декабря 2018, 22:39
Интересная вещица, и мне такая тоже нужна, поделитесь ссылкой?)
Jolsie 09 декабря 2018, 22:40
кину в личку.
belevichnasta 09 декабря 2018, 22:53
Спасибо, пошла заказывать
angelina_ua 09 декабря 2018, 22:45
Классная идея, я давно такие видела, но все как-то руки не доходили заказать. Вот бы такую скатерть-косметикобранку, нужно что-то и оно раз-два — и на скатерти
Jolsie 09 декабря 2018, 23:27
ахаха, от самобранки бы никто не отказался.
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 22:49
Ахах, немцы говорят «гуТ»   А штука хорошая, вот это «собрала вещи в узелок» из сказок обретает новое звучание.
Jolsie 09 декабря 2018, 22:50
зависит от земли :) ахаха, про узелок смешно.
Elenina87 09 декабря 2018, 23:08
Какая прикольная штукенция! И ведь простая как валенок, а додумались китайцы! Мне бы такая была неудобна, люблю когда все в более или менее порядке перевозится, но идея отличная👍
Jolsie 09 декабря 2018, 23:28
есть некий хаос в этом, да. Можно чахнуть как Кощей :)
pi4y4y 09 декабря 2018, 23:15
Прикольная штука, пригодится не только для косметики, и очень удобно собирать :)
Jolsie 09 декабря 2018, 23:28
а для чего еще? ты говори, я еще закажу))
RitaMix 10 декабря 2018, 00:14
В качестве аптечки)) Удобно, а то я, например, вечно роюсь в обычной косметичке и ищу нужные таблетки😊
Jolsie 10 декабря 2018, 13:26
и правда вариант.
lavygina 11 декабря 2018, 14:27
Отличная идея!   Как раз такой узелок лежит без дела (он большеват для количества моей тревел косметики)
RitaMix 10 декабря 2018, 00:15
Интересный формат косметички)))
LunarLily 10 декабря 2018, 01:00
Прикольная штука и вообще инновацией назвать можно. Спасибо за наводку, возникло желание ее отыскать. Может ещё кто нить додумается выпустить такого плана самобранку побольше и для всего. Получилась бы идеальная женская сумка, в которой никогда ничего не теряется
Soladneva 10 декабря 2018, 08:56
На первом фото эта штука похожа на памперсы  ! Я даже восхитиламь, вот это креатив!
Jolsie 10 декабря 2018, 13:23
мне на хинкали похоха :)
Teana 10 декабря 2018, 09:43
Ваще приколюшная самобраночка  . А липучки специально так сделаны, если вы туда напихаете еще больше пузырьков, она станет толще, но липучка от крышки все равно достанет до липучки на основе. Так что все продумано   Тоже хочу такую   можно мне тоже адресочек
Jolsie 10 декабря 2018, 13:26
О! Я об этом не подумала как-то. Кину в личку.
Teana 10 декабря 2018, 16:03
Я инженер-механик
Jolsie 10 декабря 2018, 16:04
правда?
Teana 10 декабря 2018, 16:06
Ну да, сразу сообразила про эти липучки))))) китайцы продумали грамотно
Soulmate777 10 декабря 2018, 10:23
Классная штука! Очень удобно, много всего помещается и сразу видно, что взяли, что забыли. И, главное, качественно сшита (сами знаете, какие «шедевры» с нитками во все стороны иногда приходят с сайтов). У меня для таких целей (скинуть много всего в одну кучу) обычно используется какая-то древняя подарочная косметичка от Ив Роше, но, надо сказать, ваш вариант и красивее, и компактнее.
Jolsie 10 декабря 2018, 13:36
спасибо, я боялась что мне придет ересь и придется выкинуть.
ptitsaSinitsa 10 декабря 2018, 11:33
я давно на эту скатерть смотрю, отличная идея для меня лично. Открываешь и все сразу видно
Jolsie 10 декабря 2018, 13:38
приятно удивила вещица.
Mary_Wise 10 декабря 2018, 11:57
О! Пост очень кстати! Как раз провожу ревизию вещичек, чтоб собраться в отпуск (отпуск в марте, но жду я его уже полтора года, и ждать еще три месяца   )
Jolsie 10 декабря 2018, 13:39
Я тоже такая, у меня чемодан собранный может месяц стоять.
kuka-luna 10 декабря 2018, 12:57
Какая классная вещь! А можно мне тоже ссылку в личку. Спасибо!
Jolsie 10 декабря 2018, 13:39
Спасибо, кинула.
Yana_law 10 декабря 2018, 14:04
Улыбаюсь, у меня такая но для игрушек детских, диаметр метр   с игрухами удобно.
Jolsie 10 декабря 2018, 14:11
женщины это большие девочки или Маленькие женщины.
Fene4ka 11 декабря 2018, 00:55
У меня такая есть, тоже от китайцев, классная и удобная
Vera Pecherina 11 декабря 2018, 09:56
У моей дочери такой узелок, только побольше, для конструктора лего, тоже у китайцев заказывала, потому что шить не умею.
Jelena 11 декабря 2018, 10:07
А подскажите, пожалуйста, по каким словам искать для лего;) спасибо!
Vera Pecherina 11 декабря 2018, 18:51
Написала вам
MorningStar 11 декабря 2018, 17:12
Отличная штукень. У меня не то, чтобы много косметики — как раз подошло бы.
ddp25 11 декабря 2018, 19:00
Спасибо что показали, классная вещица, мне бы было удобно. Думаю Шелдон в шоке не только от цены, но и от хаоса внутри)