Библиотека красоты

Заинтриговала? :)

Ладно, не самобранка, но уж точно скатерть, или ветровка :) Подробнее ниже.

Волшебная cкатерть-самобранка для вашей косметики в путешествиях и не только

Я заприметила эту косметичку, в то время когда серфила на каком-то сайте — в качестве рекламы ее показывали слева или справа (не помню), она меня заинтересовала, перешла по ссылке, и увидев что она стоит $29.99 и только сейчас! со скидкой! только вам!… мммм ..

Волшебная cкатерть-самобранка для вашей косметики в путешествиях и не только

в общем это было мое выражение лица на тот момент.

Так как материал здесь полиэстер и никаких технологий не понадобится для создания такого чуда-юда, я полезла на всем известный сайт… и купила ее там. Косметичка пришла качественно упакованная, быстро доставленная, и что главное — без странных запахов. Я довольна этой покупкой.

Сейчас покажу скатерть в действии.

Накидала всякого, что может пригодиться в путешествии. Здесь практически одни миниатюры: кремы, сыворотки, кушон, база, ночные маски, санскрин, салфетки, пудры, кисть и так далее. Есть ощущения, что влезет еще примерно 25% от этого или поменьше, но уже полноразмеров.

Волшебная cкатерть-самобранка для вашей косметики в путешествиях и не только

С каждой стороны есть кармашки, они маленькие и в них войдут только плоские предметы.

Например, пробники-саше.

Также по краям прицеплены завязки, такие же как обычно делают на ветровках. Материал кстати, тоже очень напоминает ветровку, качественный полиэстер — плотный, двойной и прошитый. Кое-где торчат нитки, но у меня не вызывает данный факт отторжения — я их просто срезаю. (Нитка на фото сверху внизу кармашка)

Завязки длинные, очень длинные. Хватило бы на две не детские ветровки.

Ну, что? Затягиваем.

Компактно получилось, нигде ничего не выпало и не бродит. Можно завязать совсем потуже, чтобы даже разъем не оставался. Я бы даже сказала, что лучше завязать потуже, потому что…

Сюрприз-сюрприз! Китайская инновационная идея с липучками :)

У них разные вектора. Одна вертикальная, а другая горизонтальная, соответственно площадь соприкосновения мизерная и липучки держатся на добром слове. Но ничего выпасть не может, мы ведь затянули потуже.

Чтобы вы понимали размер, она большая — примерно средняя дынька на рынке.

В развернутом виде 50 на 50 см.

Вывод: Косметичка хорошая, как сказали бы немцы — практиш, компактиш, гуд.

Удобно брать с собой, особенно туда, где есть место чтобы разложиться и занять горизонтальную поверхность… в отеле, например. У мужа все равно одна зубная щетка.

Все на виду, ничего не надо искать и перебирать — развернул и вуаля! Но надо место, много места.

Вещица качественно сделана, тактильно щупать приятно, расцветка меня тоже радует, но на сайте есть много других расцветок, от розовых фламинго до серо-буро-малинового зигзага. ( если вам вдруг мой выбор не нравится).

Поставлю ей 9 из 10, за непонятые мной липучки.

Как вам скатерть? :)

3$цена
9/10оценка
4 недели, 1р/в месяциспользование
  • owl_mel
  • 09 декабря 2018, 21:47
Хороший вариант, когда надо все быстро покидать, бросить один взгляд — что забыла? — докинуть, завязать и положить в чемодан со спокойной совестью. Лишь бы оно там внутри не побилось друг об друга. А липучки… ну китайцы-такие китайцы :)
  • 09 декабря 2018, 21:50
С миниатюрами можно и в ручную, точно не побьется. А если сдавать, то я обычно шмотьем обкладываю. Не бьется.
  • allyss
  • 09 декабря 2018, 21:59
Очень прикольная штука для косметического скарба))) у вас много смешных прибамбасов
  • 09 декабря 2018, 22:00
весь дом завален :) Люблю всякую хрень интересную, плохо что примамбасы не работают в большинстве случаев. И. Инновации. — Вперед в Будущее! :))
у меня подобная скатерть для игрушек детских есть примерно метр диаметром… Мировая вещь!
Но что такое можно использовать для косметики… Вау, идея на 100 баксов! Развернул коврик где надо, накрасился, свернул и побежал по своим делам.
Чудо! Надо себе сшить такой, чтобы без всяких непонятных липучек
  • 09 декабря 2018, 22:11
думаю липучки можно перешить просто.
Спасибо, что подсказали идею про складывание и транспортировку игрушек, ведь действительно очень удобно и вместительно!
А вот для косметики лично для меня не вариант — мне так много не нужно с собой никуда брать))) В короткие поездки всегда беру многофункциональные вещи (типа 3 в 1) и пробнички, все вмещается в рядовую косметичку.
  • M-Olly
  • 09 декабря 2018, 22:13
А по каким словам искали в магазине?
мне же теперь тоже надо))))
  • 09 декабря 2018, 22:14
кину в личку ссыль. Там абракадабра :)
Подскажите мне, пожалуйста, тоже абракадабру для поиска) Закажу парочку для сбора и перетаскивания игрушек!
  • 10 декабря 2018, 01:00
кинула вам в личку.
И мне)))
Напишите и мне пожалуйста 😇
Идея в целом хорошая, исполнение… Китайцы такие китайцы. (Работы-то на полчаса, самой такую сваять)
  • 09 декабря 2018, 23:27
Если уметь шить, то конечно можно для себя любимой и качественнее сделать, материалы подороже взять, липучки нормально пришить :)
Интересная вещица, и мне такая тоже нужна, поделитесь ссылкой?)
  • 09 декабря 2018, 22:40
кину в личку.
Спасибо, пошла заказывать
Классная идея, я давно такие видела, но все как-то руки не доходили заказать. Вот бы такую скатерть-косметикобранку, нужно что-то и оно раз-два — и на скатерти
  • 09 декабря 2018, 23:27
ахаха, от самобранки бы никто не отказался.
Ахах, немцы говорят «гуТ»   А штука хорошая, вот это «собрала вещи в узелок» из сказок обретает новое звучание.
  • 09 декабря 2018, 22:50
зависит от земли :) ахаха, про узелок смешно.
Какая прикольная штукенция! И ведь простая как валенок, а додумались китайцы! Мне бы такая была неудобна, люблю когда все в более или менее порядке перевозится, но идея отличная👍
  • 09 декабря 2018, 23:28
есть некий хаос в этом, да. Можно чахнуть как Кощей :)
  • pi4y4y
  • 09 декабря 2018, 23:15
Прикольная штука, пригодится не только для косметики, и очень удобно собирать :)
  • 09 декабря 2018, 23:28
а для чего еще? ты говори, я еще закажу))
  • 10 декабря 2018, 00:14
В качестве аптечки)) Удобно, а то я, например, вечно роюсь в обычной косметичке и ищу нужные таблетки😊
  • 10 декабря 2018, 13:26
и правда вариант.
  • lavygina
  • 11 декабря 2018, 14:27
Отличная идея!   Как раз такой узелок лежит без дела (он большеват для количества моей тревел косметики)
  • 10 декабря 2018, 00:15
Интересный формат косметички)))
Прикольная штука и вообще инновацией назвать можно. Спасибо за наводку, возникло желание ее отыскать. Может ещё кто нить додумается выпустить такого плана самобранку побольше и для всего. Получилась бы идеальная женская сумка, в которой никогда ничего не теряется
На первом фото эта штука похожа на памперсы  ! Я даже восхитиламь, вот это креатив!
  • 10 декабря 2018, 13:23
мне на хинкали похоха :)
  • 10 декабря 2018, 09:43
Ваще приколюшная самобраночка  . А липучки специально так сделаны, если вы туда напихаете еще больше пузырьков, она станет толще, но липучка от крышки все равно достанет до липучки на основе. Так что все продумано   Тоже хочу такую   можно мне тоже адресочек
  • 10 декабря 2018, 13:26
О! Я об этом не подумала как-то. Кину в личку.
  • 10 декабря 2018, 16:03
Я инженер-механик
  • 10 декабря 2018, 16:04
правда?
  • 10 декабря 2018, 16:06
Ну да, сразу сообразила про эти липучки))))) китайцы продумали грамотно
Классная штука! Очень удобно, много всего помещается и сразу видно, что взяли, что забыли. И, главное, качественно сшита (сами знаете, какие «шедевры» с нитками во все стороны иногда приходят с сайтов). У меня для таких целей (скинуть много всего в одну кучу) обычно используется какая-то древняя подарочная косметичка от Ив Роше, но, надо сказать, ваш вариант и красивее, и компактнее.
  • 10 декабря 2018, 13:36
спасибо, я боялась что мне придет ересь и придется выкинуть.
я давно на эту скатерть смотрю, отличная идея для меня лично. Открываешь и все сразу видно
  • 10 декабря 2018, 13:38
приятно удивила вещица.
О! Пост очень кстати! Как раз провожу ревизию вещичек, чтоб собраться в отпуск (отпуск в марте, но жду я его уже полтора года, и ждать еще три месяца   )
  • 10 декабря 2018, 13:39
Я тоже такая, у меня чемодан собранный может месяц стоять.
Какая классная вещь! А можно мне тоже ссылку в личку. Спасибо!
  • 10 декабря 2018, 13:39
Спасибо, кинула.
  • Yana_law
  • 10 декабря 2018, 14:04
Улыбаюсь, у меня такая но для игрушек детских, диаметр метр   с игрухами удобно.
  • 10 декабря 2018, 14:11
женщины это большие девочки или Маленькие женщины.
  • Fene4ka
  • 11 декабря 2018, 00:55
У меня такая есть, тоже от китайцев, классная и удобная
У моей дочери такой узелок, только побольше, для конструктора лего, тоже у китайцев заказывала, потому что шить не умею.
  • Jelena
  • 11 декабря 2018, 10:07
А подскажите, пожалуйста, по каким словам искать для лего;) спасибо!
Написала вам
Отличная штукень. У меня не то, чтобы много косметики — как раз подошло бы.
  • ddp25
  • 11 декабря 2018, 19:00
Спасибо что показали, классная вещица, мне бы было удобно. Думаю Шелдон в шоке не только от цены, но и от хаоса внутри)