23.11.2018

Косметичка в отпуск: что стоило оставить дома

Каждый раз при сборе отпускной косметички, как мне кажется, мой мозг меня покидает, ибо я начинаю думать, что обязательно нужно взять с собой во ту огромную банку жирного баттера для тела, а вот эта помада отлично подойдёт к купальнику. Помада к купальнику? АСТАНАВИСЬ! Но сейчас, по прошествии отпуска, я могу трезво взглянуть на свою косметичку и понять, что мне было действительно необходимо, а какие товарищи без пользы занимали место.

Итак, в первую очередь хочу уточнить, что мой отпуск проходил в жаркой стране на пляже, поэтому и косметичку я пыталась собрать по соответствующим запросам. Не всё, что я взяла, было мной задействовано, но сначала предлагаю поговорить о том, что действительно не зря занимало место в моём чемодане.

То, чем я пользовалась.

Если вы так же как я и можете сгореть чуть ли от лунного света, то советую вам обратить внимание на двух моих самых любимых спутников этого отпуска — это Маска после загара c арбузом от Sephora и Успокаивающий гель для лица и тела с алоэ вера tea toc water от A;T FOX.

Маска с арбузом состоит из двух частей — маски на лицо и маски на область декольте, охлаждает и освежает кожу, снимает жар, слегка пахнет арбузиком. Брала с собой две, но понадобилась только одна:) Второе средство — гель с алоэ (который перелит во флакончик с дозатором) я крайне невзлюбила в качестве ухода для лица — все эти гели наоборот мне его стягивают, а не увлажняют — поэтому он нашел замечательное применение в качестве спасения обгоревшего тела — на ночь я щедро смазывала им пылающие части тела и — о, чудо! — на утро будто и не было горящих красных плеч! Я, как человек, всегда обгорающий в первый же день и страдающий после этого весь отпуск невероятно счастлива, что нашла для себя такой выход:)

Ещё обязательные гости в моей косметичке — это патчи.

Тянуть с собой банку гидрогелевых — сами понимаете, не лучший вариант, поэтому я обошлась патчами в индивидуальных упоковках — от Garnier «Увлажнение + Свежий взгляд» и Маска для глаз с личи от Sephora.

С личи понравились больше, но я не скажу, что между ними есть какие-то особые отличия и грандиозный эффект — они просто увлажняют кожу под глзами о освежают взгляд, немного снимая утренние припухлости. Это, кстати, был отличный утренний вариант — наклеила патчи под солнцезащитные очки и ходи — и людей не пугаешь, и самой приятно.

Двое товарищей — Bamboo creme frappe и Bamboo Matte Lotion отErborian — отличные помощники для жирой кожи в летнее время: лосьон отлично освежает и слегка матирует, не стягивая кожу, а крем представляет собой лёгкую гелевую субстанцию, которая не перегружает кожу и хорошо освежает.

Маску для волос Daeng Gi Meo Ri EGG PLANET брала в качестве помощи высушенным солнцем и водой из бассейна волосам. Брала наугад, только из-за маленькой упаковки, но это оказлась замечательная питательная разглаживающая маска, благодаря которой волосы не превратились в паклю, как это зачастую у меня бывает.

Скраб для лица 7 Day от CLINIQUE и SOS Pure Rebalancing Clay Mask от Clarins брала на всякий случай, если вдруг кожа начнёт капризничать. И, да, после перелёта лицо потребовало очищющей маски, а скраб стал нужен в конце отпуска — он, кстати, довольно кремовый и приятный.

Гель для лица Moisture Surge Extended Thirst Relief и All About Eyes от CLINIQUE стали моими помощниками в ночном уходе. Не скажу, что увлажняющий гель для лица мне понравился — он всё-таки мне тяжеловат, а вот гель для области вокруг глаз очень даже ничего — на утро мешки поменьше, чем обычно, и особенно нравится, какой бархатистой и нежной на ощупь становится кожа под глазами после этого крема...)

Ещё один представитель CLINIQUE — Крем-пенка для умывания rinse-off foaming cleanser mousse — оказалась слишком ядерной, но деваться было некуда. Очищает до скрипа, до неприятного стянутого лица. Как по мне — это чересчур.

Малыша от Dior Capture Youth закинула, чтобы просто попробовать, но смогла воспользоваться им только один раз — мои глаза ужасно на него среагировали, начали слезиться, в зоне под глазами стало щипать — хотя я не наносила этот крем слишком близко к глазам. Побежала сразу смывать, больше пробовать не хочу.

То, что не пригодилось.

Сухой шампунь Lee Stafford BLow DRy your HAiR FASTER остался нетронутым — я итак каждый день мыла голову и запшикивать её чем-то не хотелось.

Pep-Start HydroBlur Moisturize от Сlinique, матирующий и увлажняющий крем из-за того, что места дневного и вечернего крема были уже заняты, оказался нетронутым. К слову, сейчас я добиваю полноразмерную банку этого крема и могу сказать точно — больше не куплю. Вообще его не поняла — лежит плёнкой, не особо матирует…

Бальзам для снятия макияжа Take The Day Off Cleansing Balm и Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips отСlinique тоже остались нетронутыми в этот раз. О причине расскажу чуть ниже.

Шампунь и кондиционер Erborian Yuza Fusion были потеснены вполне нормальным шампунем и кондиционером из отеля. Ничего, друзья, ваш звёздный час ещё настанет!

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge от Сlinique тоже оказалась не у дела. Брала на всякий случай, который не случился.

Гелем для душа Belcam bath therapy 3-in-1 Клубника и сливки, к слову, один раз я-таки воспользовалась. Более не стала — для меня этот аромат оказаля ужасным.

Что я взяла с собой из декоративки.

Чем я пользовалась....

Та-дааам!

Теперь понятно, почему средства для снятия макияжа остались не у дела?))

Да, на отпуске я ничем не пользовалась, абсолюто:)

Но косметичку я пыталась собрать с умом — взяла легкий ВВ и консилер, много сияющих вещей — румяна, хайлайтер, даже сатиновый бронзер, лёгкую пудру и обычные средства в моём макияже для оформления бровей и контуринга. Но, действительно, отельный отдых — это не то место, где рука тянется к декоративке)

Расскажите, а что вы берёте с собой в отпуск? Едете во всеоружии или предпочитаете дать коже отдохнуть не только от декоративки, но и от ухода?

pi4y4y 23 ноября 2018, 13:50
Прошу прощения за глупый вопрос, но где защита от солнца? ;)
CatCrab 23 ноября 2018, 13:56
Ничего не глупый — для меня просто это отдельная категория косметички   Если интересно — могу дополнить, у меня просто все эти средства остались в отеле и я, если честно, даже про них подзабыла))
pi4y4y 23 ноября 2018, 14:05
Если есть фото, то можно и отдельным постом :) Я просто к тому, что бальзам для демакияжа можно было использовать для удаления санскрина с лица :)
CatCrab 23 ноября 2018, 14:07
В том и дело — полупустые тюбики решила оставить, фоткать нечего   Я санскрин просто удаляла смывкой клиник:)
dfgbhnj 23 ноября 2018, 14:07
Тоже не поняла матирующие крем Пеп старт, забил поры и лежал маской.
Спасибо за интересный пост, люблю рассматривать чужие косметички и особенно миниатюры )) Сама обычно беру полный комплект с собой, потому что если мне что то понадобится, а под рукой не будет, то я буду ныть и бесить всех окружающих
CatCrab 23 ноября 2018, 14:11
Воооот, главное взять, а надо или нет — решим на месте
Всегда пожалуйста!)
Jolsie 23 ноября 2018, 14:14
Я много с собой таскаю в поездки и многим пользуюсь, поэтому такая проблема не стоит.
Последний раз девушка в аэропорту ооочень долго мяла мой чехол для бьюти блендера в итоге спросила что это такое и попросила открыть :)
CatCrab 23 ноября 2018, 14:25
Меня с кистями тормознули на досмотре, тоже долго смотрели на них
Funny8face 23 ноября 2018, 15:11
Спасибо за интересный пост. Я тоже беру декоративку, а в итоге максимум гелем для бровей пользуюсь и все)
CatCrab 23 ноября 2018, 15:14
Не за что!)
Больше чем уверена, что если я не возьму декоративку, то обязательно захочу накраситься, а если возьму… ну, из поста понятно, что я её не трону
slastenka 23 ноября 2018, 15:51
Ой, я в отпуске обожаю пользоваться декоративной косметикой вечером. Обязательно крашусь на ужин и соответственно на вечернюю прогулку. Днём крашу ресницы тушью. Из ухода тоже много продуктов использую, чтобы восстановить кожу после солнца.
CatCrab 24 ноября 2018, 09:48
Здорово, а меня прям лень берёт, вообще к декоративке рука не тянется, хотя краситься очень люблю хоть просто так))
anechkavorobyeva 23 ноября 2018, 17:37
Для меня отпуск — отличное средство разгрузить полку с уходом и загрузить ее заново.
Обычно беру либо средства, где осталось «на донышке», чтобы обратно не везти огромную банку, либо средства, у которых скоро закончится срок годности (проверенные, естесственно), либо миниатюры. Зависит от длительности и места поездки. И маски! Дома зачастую не хватает времени полежать-порелаксировать с маской, а в отпуске полно) Беру увлажняющие, обычно.
Еще в солнечные страны беру банку геля алое, для меня это спасение во всем.
А вот чего не делаю, так это о волосах не думаю, потом каждый раз бегу стричься. Сейчас осветлилась снова, буду умнее.
Спасибо, было интересно почитать)
CatCrab 24 ноября 2018, 09:49
О, да, вот с масочками прям как у меня ситуация — никогда на них времени не хватает
Я рада, что вам было интересно!)
MaryVlada 23 ноября 2018, 19:13
Я стала разумнее подходить к отпускной косметичке, особенно когда едешь с 2 детьми. Раньше страшно вспомнить сколько декоративки я набирала🙃, хотя и сейчас что-то беру лишнее, потому что кажется, что будет время на макияж и фото, а по факту есть время на тушь, помаду и румяна одним штрихом, но для меня должен быть выбор средств.
CatCrab 24 ноября 2018, 09:50
Вот-вот, главное, чтоб было из чего выбрать
wildrose 23 ноября 2018, 19:33
Завидую людям, которые могут не пользоваться декоративкой во время отдыха)) Хотя с кожей у меня проблем нет, но я не могу находиться при чужих людях без бб/консилера на лице) Даже плаваю с ними
Уходовой косметики я тоже понабираю, а потом многим не пользуюсь. И так из года в год))
CatCrab 24 ноября 2018, 09:52
У меня просто срабатывает элементарная лень) А так, я в любое время могу на люди без косметики выйти, меня это не особо волнует)
LunarLily 23 ноября 2018, 20:28
Повеселили с последними фото:)) Уже два года беру в отпуск целый «чумадан», а максимум до чего рука доходит это загарная пудра TheBalm Desert, которая чуть лоска и объема придаёт загорелому лицу.
CatCrab 24 ноября 2018, 09:53
Хахахах, я вот даже румянами блестящщими не пользовалась, хотя прям представляла, как они красиво будут выглядеть на загорелом лице
LunarLily 24 ноября 2018, 15:43
Это да, когда собираешь в дорогу косметичку, воображение работает отлично
Teana 23 ноября 2018, 20:58
Давно не летала на море, но когда выбралась туда, тоже нагребла косметики мешок. Мало того, там еще купила. Во второй раз и последующие разы косметики было по минимуму. Если что, то на месте многие вещи купить можно.
CatCrab 24 ноября 2018, 09:53
Я и с собой беру, и на месте затариваюсь так, что чемодан трещит
armagedon-ka 23 ноября 2018, 21:48
Беру всегда минимум, научена горьким опытом, когда чемоданище приходилось тащить на себе через виадук на ж.д. вокзале, вверх, потом вниз, поэтому из косметики все самое необходимое: умывалка, тоник, крем вокруг глаз и для лица, мицелярка, шампунь и бальзам, либо 2 в 1, гель для душа, санскрин и масло для загара, тушь, тон, универсальные по цвету тени, румяна, хайлайтер, карандаш для бровей, стараюсь брать только миниатюры, либо отливать в бутылочки для путешествий
CatCrab 24 ноября 2018, 09:55
Тоже очень люблю миниатюрки или отливать всё по баночкам) Удобно
А набор косметики у вас очень хороший — всё, что надо и ничего лишнего)
saharok_999 23 ноября 2018, 21:59
Брала с собой тушь, консилер, сашетку тонального, тени… Ни разу не воспользовалась. Жарко, лениво и «так сойдет»))))
CatCrab 24 ноября 2018, 09:55
Вот именно, прям мои мысли описали — и «так сойдет»
arXidea 23 ноября 2018, 22:02
Вы затеваете интересные обсуждения)
У меня не было отпуска уже давнооо… но это не мешает мне мотаться по стране)) из раза в раз косметичка умнеет=уменьшается) в последний раз взяла миниатюрные молочко для снятия макияжа, миниатюрные тоник и сыворотку, минимум декоративки) легче сумка, легче выбирать)
CatCrab 24 ноября 2018, 09:57
Все любят порыться в чужих косметичках, поэтому и обсуждение получается интересное
Здорово, а у меня вот не получается не нагрести чемодан «жизненно важной косметики»)))
arXidea 24 ноября 2018, 15:26
Я поумнела, когда в июне (в разгар чемпионата) летела из Казани😂 приличных слов для ютейра я не найду (а других билетов просто не было), так вот, они пересчитали мой багаж втридорога, так и не довезя его до конечной цели, а не будь этой дурацкой сумки с тонной косметики, сумка влезла бы как ручная😡 так что, ум пришел поздно🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
CatCrab 24 ноября 2018, 21:02
Оу, да, неприятненько…
AllaM 24 ноября 2018, 00:35
Из ухода беру миньки и пробники. А вообще у меня зависит от вида отдыха: если отдых отельный, то беру декоративки полный набор, тон, помады, гель для бровей, консилер, если фестивальный/активный -максимум пудра, помада, тушь,.
CatCrab 24 ноября 2018, 09:58
У меня тоже всё зависит от вида отдыха, но вот декоративка что-то пока нигде не прижилась
Cypre 24 ноября 2018, 07:40
Езжу много, косметичка собирается на автомате. Если в Европу — средств побольше, я очень плохо переношу воду того региона, куда езжу. Поэтому пересушенночть и реактивность, к ней нужно быть готовой. В жару — мешок спф, лёгкий крем-гель и метеориты компактные плюс бальзам.
CatCrab 26 ноября 2018, 08:18
Здоров, а я хоть и много путешествую, но, блин, адекватно и быстро собирать косметичку так и не научилась
Cypre 26 ноября 2018, 08:35
Да и я три года мешки косметоса таскала)). Потом одумалась
Cassiopeastarlight 24 ноября 2018, 14:44
у меня все очень стандартно. Беру с собой мягкую руковицу Кесе.Она у меня и для лица тоже. Всякие умывалки переливаю, крем+ сыворотка. А маски для лица беру тканевые и все супер.
CatCrab 26 ноября 2018, 08:18
Оу, а что за руковичка такая интересная?
Cassiopeastarlight 26 ноября 2018, 23:25
Не знаю, можно ли ссылки вставлять. Наверно нет. Погуглите. Я часто в Турции их брала.
Zhu 24 ноября 2018, 16:35
Декоративкой не пользуюсь на отдыхе — кожа жирная, все плывет, больше переживаешь за макияж, чем получаешь от него удовольствие. Я брала с собой бельди с мятой, крем avene с спф и гель с алое. Плюс шампунь, бальзам и крем от загара. Одежды тоже минимум. По итогу на двоих с подругой собрали одну спортивную сумку. И то некоторая одежда не понадобилась
CatCrab 26 ноября 2018, 08:19
Оо, я вас понимаю — жирная кожа — вечная беда))
kuzhanchik 24 ноября 2018, 22:08
Интересненький пост! Один из немногих про отпускную косметичку, который прям про меня.
Декоративной косметики беру минимум-миниморум и той не пользуюсь, только тушью иногда. Кожа на море да под солнышком и так шикарно выглядит, даже купероз не так заметен. Глаза на загорелом лице ярко-ярко голубые становятся, никакие тени их такими не сделают!
Уходовые средства стараюсь взять миниатюрами или пробниками. Крема для загара только побольше беру: не люблю сгорать. Ну и в последнее время несколько тканевых масок в чемодан кидаю, как правило с увлажняющим эффектом: очень хорошо вечером после загара.
CatCrab 26 ноября 2018, 08:20
Я рада, что вам было интересно!)
Посмотрите как-нибудь на сефоровскую маску с арбузом — после загара прям нереальный кайф))
MariaBruks 25 ноября 2018, 05:04
Интересный пост, спасибо!
Я вообще часто летаю только с ручной кладью, поэтому долго взвешиваю в голове что мне взять   миниатюры конечно спасают, но шампуни периодически беру в твёрдом виде, а вместо него могу что-то из декоративки захватить) и поддерживаю вас в том плане, что декоративки мешок в отпуске не требуется)
CatCrab 26 ноября 2018, 08:21
Вам спасибо, что оценили!)
С кладью, конечно, стоит голову поломать, чтобы решить, литр какой косметики брать с собой
Shushka 25 ноября 2018, 14:10
У меня на случай отпуска есть списочек необходимых средств, но без привязки к маркам. Типа умывалка на утро и на ночь, средство для снятия макияжа, крем на день и ночь, маска и т.д. Перед отпуском просто вписываю то, что конкретно буду брать с марками. Стараюсь как можно больше брать в пробниках или чтобы в тюбике немного оставалось, чтобы домой не везти.
Время от времени в этот список добавляю что-то. Вот в этом году добавила сухой шампунь… и вычеркнула по приезду)) Тоже не воспользовалась ни разу. А вот увлажняющий спрей для волос пришелся очень кстати, спасал волосы на пляже.
Декоративную косметику в отпуске использую, но беру по минимуму: пудра, корректор, карандаш для бровей, блеск для губ, могу бросить пару пробничков минеральных теней. Этого мне с головой хватает.
CatCrab 26 ноября 2018, 08:22
Тоже не привязана маркам, в этот раз вот у меня обили Клиник из-за приобретённого адвент-календаря) Очень удобно, однако)
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:50
Я без туши никуда не езжу. Ну и карандаш для бровей.
Emay 26 ноября 2018, 09:12
Ахах) такая же история с декоративной косметикой) в последний раз брала тушь и гель для бровей) пригодился только последний)))
Kendy 27 ноября 2018, 16:33
А где вы брали сухой шампунь?
kartoshechka26 14 мая 2021, 10:49
Сейчас собираюсь в отпуск и ваш пост очень полезен оказался как для поклонника Clinique, буду выбирать осмотрительнее. А вот с декоративкой сложнее, вечером с мужем в ресторан хочется немного принарядится и припудрится, как говорится, но видимо в этот раз обойдусь подводкой и помадой)