06.11.2018

Макияж с Mersedes-Benz Fashion Week Russia. Прошлый сезон

В прошлом посте я показала вам несколько образов с недавно прошедшей недели моды в Москве. Фотографии начали активно обсуждать, и я решила показать еще несколько макияжей, но уже с прошлой недели моды.

Весной я тоже снимала для друзей, но не смогла устоять и поснимать и других моделей на бэкстейдже. Глаз привлекли более странные образы, даже немного забавные.

В тот раз над макияжем тоже трудились визажисты Mary Kay, но моделей друзей красил свой визажист, а я подглядывала у неё приемы и средства.

Простой рецепт: MAC Face and Body Foundation, румяна на скулы и виски и белые акценты, которые перекликаются с одеждой и укладкой.

Интересный рисунок. Бренд неизвестен.

Другие участники больше уходили в чистое шоу и эпатаж.

Бывшая солистка Little Big.
Да, это ноги куклы.
Представительница модельного агенства Олдушка.

Хочется заметить, какой на самом деле тяжелый труд стоит за такими образами, пусть и не всегда удачными. И мы видим их всего 10 минут. Модели и дизайнеры приезжают за много часов до показов и работают, на бэкстейдже жарко, вечный хаос, может не быть воды или стаканов и вы бы просто видели туалет в Манеже. Макияж и прическа на показе — это способ дополнить коллекцию, или наоборот привлечь к ней внимание. Мне кажется там, где модели носили ноги кукол так и было.

Что думаете о таких образах? Эпатаж или простота?

golograf 06 ноября 2018, 19:51
Последнее фото прям в духе тематики Хеллоуин))
RebeccaFogg 06 ноября 2018, 19:59
Интересно, что первый пост, что этот. Хотелось бы заглянуть в голову авторам образов, потому что это почти идеальные воплощения дистопии, пост-апокалипсиса, в духе «Сотни», «Безумного Макса», всего того мрачного и темного, что люди так старательно в себе зарывают на самое глубокое и темное дно, и делают вид, что такого не существует.
А женщина с последнего фото просто фантастически прекрасна (и надпись на ее худи прекрасна отдельно).
lescactus 06 ноября 2018, 20:52
соглашусь и на счет взглянуть на мир авторов и женщины. все женщины из Олдушки были очень милыми, не ожидала их там увидеть)
lolakarikola 06 ноября 2018, 22:59
Тогда Вам срочно надо посмотреть фотографии с Burning Man и Wasteland Weekend. Там есть такие костюмы, что хоть сейчас во вселенную Макса отправляй.
RebeccaFogg 06 ноября 2018, 23:23
Burning Man и прочие у меня в тумблере всплывают, как и прочие зарубежные ивенты и конвенты, а эти интересны тем, что проходят здесь, в России, импортные-то я знаю прекрасно
ARoberts 06 ноября 2018, 21:24
Спасибо за пост. Любопытно, конечно, посмотреть на современный от кутюр и сопутствующие тренды в макияже и прическах, почти как кунст-камера. Все-таки пост-модернизм это явно не мое.
lescactus 06 ноября 2018, 21:25
это скорее прет-а-порте, от кютюр у нас вроде как не в ходу. по крайней мере точно не эти бренды
а что вам ближе?
NatashaPe 07 ноября 2018, 02:30
Давайте уже так краситься в повседневной жизни!
HeySexy 07 ноября 2018, 06:02
… и вместо бижютерии использовать игрушки! Наконец, можно будет найти дело для метрового пылесборника- медвежонка
HeySexy 07 ноября 2018, 06:08
Понравился цвет лица у моделей, ровный и сияющий. Румянец этот легкий. Брови очень милые и натуральные такие.
Использование штриха-замазки в качестве подводки и теней — нет, не понравилось.
lescactus 08 ноября 2018, 00:10
Это имитация мазка, мне кажется вышло интересно. Коллекция была посвящена Анри Матиссу.
HeySexy 08 ноября 2018, 10:14
Не знаю, каким боком тут А.Матисс. и Корректор «Штрих» на веках. Да и посвящение коллекции кому то не оправдывает ее уродливых (субъективное мнение) моментов вот ни разу.
lescactus 08 ноября 2018, 22:32
Коллекция, все-таки, одежды, а не косметических средств и образ строился основываясь на одежде)
Дизайнер вдохновлялся Матиссом, коллекцию вы толком не видели и называете ее уродливой? или выразились так и вы о макияже все-таки? не совсем поняла
HeySexy 08 ноября 2018, 22:38
Так мы с вами о макияже вроде как говорим изначально. Пост называется «Макияж с...». Фото вы делали крупными планами тоже макияжа. Обсуждали мы с вами «имитацию мазка» тоже в макияже я надеюсьЛогично, что я все еще имею ввиду макияж, разве нет?
lescactus 08 ноября 2018, 22:50
«Да и посвящение коллекции кому то не оправдывает ее уродливых (субъективное мнение) моментов вот ни разу.» — вот это предложение ваше сбило меня с толку. Логично, то логично, но у всех логика своя, поэтому я уточню лучше)
viviana 07 ноября 2018, 11:45
Думаю, белым теням для глаз.имеет место быть. Но, на этих моделях, не понравилась ни текстура ни нанесение. Недавно у Шисейдо вышло промо новой коллекции, кстати на Косметиста, не освещали. Там на модели, белые кремовые тени хорошо обыгранны и как бы могли бы использоваться в дневном варианте. И я, как фанат их кремовых теней, решила протестировать белый. Только такого, увы не оказалось. И вообще, все блестящее… в общем, клиентку они потеряли.
lescactus 08 ноября 2018, 00:08
а прежние кремовые тени их вам нравились? я все пыталась найти к ним подход, но никак
viviana 08 ноября 2018, 22:04
Очень… думаю штук 9-10 купила. Правда нек.с шимером осыпались немного. А сатиновые, матовые в черной шайбе покупала в резерв. Самые любимые из кремовых текстур, невесомые.прекрасные в качестве базы под сухие текстуры Mac.
Стойкость на мне, с 7 утра до вечера, а это… процедуры для тела, массаж и, чистки лица и я тоже рядом с вапоризатором… и Еще много чего в таком режиме до 8-9 вечера. Глаза уставшие, но тени прекрасные и сами по себе и как подложка. Базами не пользуюсь, коректором тоже. Т.е.голое веко+тени Шисейдо или Шисейдо+мас
Их заметить мне будет крайне сложно.
lescactus 08 ноября 2018, 22:33
ого, после такого красочного описания уже жалею, что так и не распробовала раньше, а уже поздно
viviana 09 ноября 2018, 00:27
Последние покупала по 12-13€, впрок.Но на испанских сайтах еще пару недель назад встречала.
HeySexy 08 ноября 2018, 10:18
Я в шоке, если честно, от обновленной этой коллекции. Понравились только румяна-суфле, кои и купила себе.
Остальное расстроило. Кисти — вообще жесть.
best_i_ya 07 ноября 2018, 12:44
Белый акцент на нижнее веко в сочетании с рыжими кудрями — вау!
LumanuL 07 ноября 2018, 17:23
Плешивые белые тени мимо кассы, остальное нравится. Укладка и макияж очаровательной дамы из Олдушки просто прекрасны, всесторонне проработанный образ вкупе с фактурной моделью производят неизгладимое впечатление.
Ya_ne_zdes 09 ноября 2018, 00:47
Понравились Ваши фото и макияж на фотографиях 4-7
lescactus 09 ноября 2018, 15:30
спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 16:06
Как много интересных и красивых лиц — я прямо на каждой фотографии зависла.   Последняя модель произвела сильное впечатление.   И я хочу такую толстовку!