29.12.2017

Фавориты'17

Конец года — это отличный повод вспомнить самое лучшее из того, чем пользовался весь год. Поехали!

Честно говоря, для меня конец этого сумасшедшего года подкрался незаметно. Вот август, а вот уже декабрь О_О. Ну да ладно. Сегодня я бы хотела с вами поделиться частью продуктов, которые в прямом смысле слова сделали этот год.

1. ВВ cream Missha Perfect Cover #13

Культовый продукт даже среди культовых корейских ВВ-кремов. Про него так много написано, что хочется только добавить, что он очень классный. И мне он полностью подошел. Покрытие у него от легкого до среднего, то есть и в пир, и в мир. Не наглухо матовый финиш, но и не слишком сияющий, который при большом желании можно припудрить и он таким останется часов на 6, а для моей жирной Т-зоны это очень и очень хорошо. Мне он не заваливается в поры, отлично маскирует покраснения (если наслоить) и полностью подходит по оттенку в зимний период. Также с ним я не заметила увеличения скорости забивания пор и появления воспалений, и это тоже большой плюс. У него достаточно большой объем (50 мл) и удобная упаковка, которая включает в себя помпу. В общем, я прониклась им и он заменил мне безвозвратно потерянный Le Teint Touche Éclat Foundation YSL в старой версии (   ). Единственный для меня минус — отпечатывается на экране телефона, но это не критично.
Цена: около 1000 рублей

Свотч при дневном освещении:

И степень покрытия бб-крема

2. The Body Shop Shade Adjusting Drops

Я вообще не понимаю как жила раньше без этой вещицы. Это же такое счастье, когда приходишь в магазин и можно выбрать любой понравившийся тон (любой!), не оглядываясь на оттенок.
Я не знаю, что еще можно про него сказать, это магия. Он не меняет свойства тона и финиш (если добавлять аджастер в тон, а не тон в аджастер), с помощью одной капли можно осветлить на один-полтора тона оттенок, в зависимости от текстуры основы. Единственная тональная основа, с которой он не подружился у меня — Chanel Vitalumiere Aqua, они плохо смешиваются и при нанесении белый пигмент проваливается в поры и его становится видно. И что мне не понравилось в упаковке — это пипетка, она не совсем удобная и отдат мало продукта. А так, это любовь.
Цена: 1390 рублей
Аджастер / капля аджастера+бб из первого пункта / результат:

3. Рассыпчатая четырехцветная пудра с матовым финишем Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder #2

Моей «старушке» 2 года и она уже почти закончилась, но я все еще люблю ее. Хоть мне и подходит на зиму только 2 оттенка из 4 (остальные я заклеиваю), зато летом, когда не хочется наносить плотный тон и достаточно СПФ и пудры, она идеальна. Она довольно большая по весу (12 г), имеет очень мелкий летучий помол, который абсолютно не чувствуется на лице. Дает покрытие от легкого до среднего (в зависимости от способа и интенсивности нанесения), отлично матирует в течение дня (T-зона не блестит 6-8 часов), не скатывается, в поры не забивается, поры не забивает. В комплекте имела спонж-пуховку, который у меня пропал.
Цена: 2280 рублей

И все смешала )

4.Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur Instant Light Brush-On Perfector в оттенке 00

Подробно про него я писала здесь. Он мне так полюбился за это время, что теперь я вряд ли на что-то его променяю да кого я обманываю, жажда нового победит. Если кратко — он отлично маскирует не очень выраженные синяки под глазами, не сушит эту зону, имеет визуальный разглаживающий эффект, а еще он очень классный. Вот.
Цена: около 2000 рублей

5. NYX Concealer Above and Beyond full coverage #11

Это очень плотный кремовый корректор для цвето-коррекции в лавандовом оттенке, которым я перекрываю какие-то покраснения. Изначально я шла за зеленым корректором, потому что насколько я помню покраснения перекрываются зеленым пигментом, но его не оказалось и мой выбор пал на лавандовый. И я нисколько не пожалела ). Он отлично перекрывает и высветляет эту зону, при этом лавандовый оттенок не такой ядерный и его легко можно сверху замаскировать корректором телесного цвета. Да, кто-то скажет. что это пирог и все заметно, но нет, если хорошо растушевать границы и закрепить все пудрой, заметно это все будет минимально. Этот продукт не раз меня спасал в течение года и я ему очень благодарна за это.)
Цена: 480 рублей

И в деле: венка / корректор / корректор+консилер

6. Устойчивый гель для бровей MAC Waterproof Brow set в оттенке brown ebony

Более подробно про него я писала тут и я его все также люблю. Если кратко — он дает натуральный эффект для макияжа «без макияжа», отличный вариант на каждый день. Еще он очень стойкий и хорошо фиксирует волоски.
Цена: 1300 рублей

7. Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #07

Популярнейший продукт марки и мой любимый блеск-бальзам за последние годы. Мне нравится его текстура — он совсем не липкий, его аромат — ванильно-конфетный, упаковка — пластиковая туба с мягким аппликатором. Но особенно мне нравится, как он сглаживает поверхность губ и его ухаживающие свойства. С ним губы у меня никогда не сохнут, а после него они выглядят напитанными и ухоженными, лучше, чем были до него. Моему уже 1,5 года, он почти закончился, и когда это случится, я обязательно пойду еще за одним, мб только другим оттенком.
Цена: 1450 рублей

8. Catrice Ultimate Colour #340

Про нее я писала подробно здесь тык-с, ну а если кратко — она красивого оттенка переспелой вишни, в котором я проходила большую часть осени и начала зимы. Помада мне понравилась и с технической стороны — она не сушит губы, хорошо держит контур, имеет влажный финиш, не проваливается в складки. А за свою цену — вообще находка.
Цена: 250 рублей

9. Палетка теней Lime Crime Venus II Palette

Венера, любимая Венера. Это тот случай, когда хочется чего-то экстра. Чего-то необычного. Чтобы нанес и «вэу». Для меня это именно она.
Мне нравится сочетание оттенков. Мне нравятся технические характеристики (оттенки отлично тушуются, смешиваются между собой и не создают грязь, стойкость на базе до 8 часов). Мне нравится дизайн палетки (даже что она картонная). Это любовь.
Единственное разочарование в палетке — оттенок Boot (черный с голубыми блестками), при нанесении на веко все блестки теряются и по итогу остается только черный цвет. Очень жаль, ведь в рефиле он такой красивый. А вот звезда палетки Pigeon похож на инглотовский пигмент №85, но работать с ним на порядок проще.
Цена: 1990 рублей

Pigeon / Inglot пигмент 85

10. Палетка Smashbox Drawn In. Decked Out. Shadow Plus Contour Plus Blush Set

Хоть она у меня и появилась относительно недавно, но уже заняла почетное место на моем рабочем столе. Универсальная, базовая, удобная — это все про нее. Я уже писала про нее подробный пост здесь, но для себя хочу выделить несколько продуктов, которые особенно мне приглянулись — это румяна (оба оттенка), контур (именно контур, без бронзера и хайлайтера) и большая часть теней (в основном простаивают у меня темные оттенки).
Цена: 2499 рублей
Оценка: 5/5

Как же я хотела остановится на 10 пунктах, но нет. )

11. Гелевая подводка для глаз Inglot #74

Для меня она стала отличной альтернативой немного поднадоевшим черным и коричневым подводкам в этом году. Меня полностью устраивает качество — она мягкая, насыщенная, не плешивет, стойкая. Спорный момент — она достаточно быстро начинает подсыхать, но капля дюролайна спасает эту ситуацию. В общем, если я и рисовала стрелки в этом году, то только ей. )
Цена: около 1000 рублей
Оценка: 5/5

12. Водостойкий контурный карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof #60

Я не большой любитель карандашей для глаз, но это исключение. Во-первых, цвет — это тауп с золотым блеском. Во-вторых, текстура — он очень мягкий, легко наносится, легко тушуется, после чего застывает и становится очень стойким. И в-третьих, универсальность — его можно нанести на верхнее веко и растушевать, можно подчеркнуть водную линию нижнего, можно нарисовать стрелку и она никуда не убежит. Я купила его специально для новогоднего макияжа прошлого года, и в итоге он провел со мной весь год и был активно использован. )
Цена: около 300 рублей
Оценка: 5/5

Этот год прошел под эгидой добивания запасов и я старалась не начинать какой-то продукт, если не заканчивала аналогичный предыдущий с помадами дело обстоит сложнее. В этом году я также раздала много продуктов, которые мне нравятся, но к которым уже не тянется рука. В следующем году я уже наметила себе несколько целей и главная из них — отрастить наконец-то волосы  , не сорваться и не отстричь себе каре-челку-боб или еще что-нибудь; не красить волосы; сделать пару лечебных процедур. А если говорить про декоративную косметику — закончить побольше помад, добить несколько тональных основ и не создавать себе залежи из палеток.

Вот как-то так прошла моя косметическая часть года, надеюсь этот рассказ был интересен и вы не уснули на середине. ) Хочу всем в новом году (уже целый 2018 год   ) пожелать свершения всех планов, удачи во всех начинаниях и побольше любви к себе, Вы у себя одна. )

Lari_blog 29 декабря 2017, 22:44
Я хотела заказать Мишу, но недавно узнала, что там какой-то страшный ингредиент, что его нельзя наносить беременным и пользоваться на постоянно основе
Lenni 29 декабря 2017, 23:11
Как он называется? Это проверенные данные или «слышу звон, но не знаю где он»?
Lari_blog 29 декабря 2017, 23:51
Арбутин. Он является производным от гидрохинона, а последний вызывает злокачественные опухоли.
Я бы не советовала его использовать на ежедневной основе.
Lenni 30 декабря 2017, 00:36
А есть независимые исследования по этому поводу? Ищу и ничего не могу найти. А верить всему что пишут без обоснований на то как-то не хочется.
lumisnow 30 декабря 2017, 02:21
Нашла информацию об этом на немецком с источником в виде Bundesinstitut für Risikobewertung.
«Das europäische Verbraucherschutzgremium SCSS sieht aber kaum einen Unterschied zwischen der Wirkung beider Substanzen, da Arbutin auch durch Enzyme in der Haut in Hydrochinon umgewandelt werden könne.» В общем, почти никакой разницы между действием обеих субстанций [гидрохинона и арбутина], потому что арбутин с помощью энзимов в коже может (возможно, но не точно) перерабатываться в гидрохинон. Гидрохинон в ЕС запрещен, груши есть не советуют, исследований с доказательством канцерогенности арбутина ещё нет, но рекомендуют от него воздержаться.
Lenni 30 декабря 2017, 02:39
Слова «возможно»,«не точно» и фраза о том, что доказательств нет, но рекомендуют воздержаться наталкивают на размышления   Что ж, будем искать инфо.
sensina 29 декабря 2017, 22:58
Для меня тоже стал открытием корректор лиловый, отлично высветляет мои тени под глазами. Лучше, чем всякие бежевые и розовые.
ZeeAnna 29 декабря 2017, 23:10
Оооо, разделяю Вашу любовь к карандашику Буржуа, он отличный! И лиловый корректор использую, правда, наношу его вокруг губ, поскольку там небольшая но я-то вижу! пигментация. С удовольствием присмотрюсь к подводке, меня любые фиолетовые оттенки выручают, когда надо быстро придать лицу живой вид))))
viviana 30 декабря 2017, 00:27
Поддержу.гель для бровей Мас отличный продукт. Моему уже год, думаю хватит его еще на 5. С праздниками!
Tatyanakorb 03 января 2018, 11:52
Спасибо, и вас!
Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:53
И вас с наступающим!
Из вашего списка только Венера 2 есть, очень необычный набор цветов, особенно люблю желтые и оранжевые тона ) со звездой не сложились отношения, качество чудесное, просто не идёт к цвету глаз
Lavie_Head 30 декабря 2017, 20:08
У вас ссылка на пост про гель для бровей не работает ;) Заинтересовал гель, хочется прочесть отзыв
Tatyanakorb 03 января 2018, 11:53
И правда, все поправила )
MasterSpark 31 декабря 2017, 15:01
эту серию буржуа еще выпускают? я несчетное количество черных карандашей извела в университете
Tatyanakorb 03 января 2018, 11:53
Да, вот на днях карандаш обновила )
WinterFlower 05 января 2018, 20:30
С Новым годом! А у меня помада Catrice Ultimate Colour в оттене 470 просто совсем не держит контур, даже с бесцветным восковым карандашом. Цвет Очень нравится, но приходится постоянно смотреть в зеркало, дабы не стать похожей на Джокера
Maria Vezirova 07 января 2018, 07:55
скажите, пожалуйста, а какой подтон у Миши? розовый или желтый? все хочу себе заказать 13 как раз, но не могу решиться
best_i_ya 11 января 2018, 18:26
Как же я захотела эту палетку Смэшбокс после вашего поста, но её уже раскупили((