24.08.2017

Summer 2017: I like it

Привет, девочки!
Лето подходит к концу, а значит, что можно подвести итог, что же этим летом было самым любимым и чаще всего используемым.

Не все продукты, показанные ниже, куплены недавно — есть старички, которые со мной не первый год, но только сейчас я нашла их в своих катакомбах и полюбила опять, спустя время;)

Shiseido Ibuki Smart Filtering Smoother
Объем 20 мл, сделан во Франции. Объем, конечно, жлобский, но что есть.
Консистенция — жидкая водичка, но при нанесении на лицо сразу становится плотным, и нужно распределять его быстро. Расход довольно ощутимый.
Могу сказать, что если у вас комби- или жирная кожа, и у вас есть хорошая матирующая база — он вам не нужен) Крем хорошо матирует и скрывает поры, лицо с ним такое… Выспавшееся) Написано, что можно использовать его и поверх макияжа — но я не пробовала. Нравится носить его соло — ты такая прекрасная, даже без макияжа   Ну а тональные и пудры ложатся на него вообще хорошо. Также мастерски скрывает шелушения, если они есть. Умный крем, как и обещано.
Цена:Около 40$

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra-Light Skin Perfecting Makeup SPF 15

Объем 30 мл, сделан во Франции.
Не знаю, какая это бутылочка по счету — мне кажется, что у меня он был всегда. Мой оттенок — beige rose. Особых проблем не скрывает, имеет легкую консистенцию, но хорошо освежает лицо. Для сухой, нормальной и комби кожи будет хорошим, для жирной, мне кажется, не подойдет.
Цена:Около 50$

Estee Lauder Double Wear Nude Cushion Stick Radiant Makeup
Объем 14 мл, сделан в Бельгии.
Мой оттенок — 2C3 fresco.
Оттенок брала на глаз и идеально попала в цель) От тонального я в полном восторге — несмотря на свою легкость, он очень круто маскирует. На лице ощущается просто невесомым. Но этот так называемый кушон-
— просто издевательство. Он маленький, твердый и не отмывается
Наносить им средство очень долго. Но его можно снять.
Еще один огромный плюс — то, что если вы выкрутили лишнего — можно повернуть золотистый цилиндр в другую сторону и средство зайдет обратно. Это очень удобно!

Givenchy Le Prisme Mat Soft Compact Face Powder — Natural Result 4 Colors

Объем 11 гр, сделана в Италии.
Я даже и не помню, когда покупала эту старушку, но она все не кончается. Использую как финишную пудру. Большой кистью смешиваю все оттенки и вуаля)
Пудра имеет крошечные мерцающие частички, но на лице их не видно, даже на солнце. Хорошо матирует. Также в комплекте шла ужасная кисть — но она сразу полетела в помойку.

Guerlain Terracotta Poudre Bronzante Duo
Объем 17,5 гр, сделана в Италии.
Лимитка прошлого лета. Вообще, на мой взгляд, у Герлен лучшие бронзеры.
В ней и бронзер, и румяна — и можно смешать и получить свежее лицо вкупе с замечательным ароматом
А объем — хватит на всю жизнь.
Цена:64€

Guerlain Terracotta Joli Teint Poudre Duo natural Healthy Glow Powder Duo
Объем 10 г, сделана во Франции. У меня в оттенке 02 naturel blondes.
Классический аромат Герленовских бронзеров   Бронзер немного суховат — так что переборщить с ним очень сложно. Имеет в составе мелкие мерцающие частички. Купила его два года назад.

TheBalm Mary-Lou Manizer
Объем 8,5 г.
Знаменитый хайлайтер, который лежит у меня очень давно, но пользоваться им стала всего полгода как) На вечер — самое оно, не заметить его сложно (во всяком случае, на мне). Можно использовать как тени — Мери-Лу очень красивая, понимаю, почему этот хайлайтер так любят.
Цена:В районе 1000 руб.

Catrice Liquid Luminizer Strobing Pen
Объем 3.5 мл, сделан в Польше.
Оттенок 02 ready for champagne!
Чудо-вещь, можно им сделать сияние, которое видно из космоса, а можно — легкий намек на это самое сияние. Красивая и очень практичная вещь для меня.
Цена:Примерно 250 руб.

Lancome Hypnose Volume-a-Porter
Сделана во Франции.
По-моему, у Ланком все туши очень хорошие, а эта — так лучшая) Не в первый раз покупаю этот экземпляр и всем подружкам советую.
Цена:2000 руб

Chanel Le Volume De Chanel
Объем 6 г, сделана в Италии.
Оттенок 10 noir.
Самая вечерняя тушь, для дня ее действие, оказываемое на мои ресницы, ту мач. Одного слоя достаточно, чтобы из маленьких коротышек у меня были пушистые и объемные ресницы) Тоже не знаю какой тюбик по счету, плюс всегда лежит запасная.
Цена:2000 руб

Dior Diorshow Brow Styler Gel
Объем 2,2 мл, сделан в Германии. Оттенок 001 transparent.
Хороший гель для бровей, мой без оттенка. Держит брови надежно, но не намертво( не склеивает). Результат очень естественный. Летом не особенно заморачиваюсь по поводу бровей — чуть мазнула карандашом и закрепила гелем.
У него удобная щеточка:
Прокручиваешь «попку» геля и из дырочек выходит то количество геля, которое нужно для двух бровей. Удобно. И он, кстати, супер-экономный.
Цена:В районе 2000 руб.

Dior Lip Maximizer Collagen Activ
Объем 6 мл, сделан во Франции.
Знаменитый блеск, который подходит под любой макияж и отсутствие оного) Очень давно хотела купить его, но руки дошли лишь сейчас.

Chanel Rouge Coco Gloss
Объем 5,5 гр, сделан во Франции. Оттенок 716 caramel.
Новинка этого года. Когда-то давно у меня был блеск Шанель, но он нещадно тек, и был отправлен в мусорку, когда залил липкой жижей всю сумку. Но время идет — и все совершенствуется. У блеска очень удобный спонжик — Не растекается, губам с ним комфортно.

Nars Velvet Shadow Stick
Объем 1,6 гр, сделан в США.
Пластичные и водостойкие тени, которые быстро застывают и после смыть их сложно, но можно) Оттенок siros — ну чистое жидкое золото на глазах. Когда не хочется мудрить с макияжем глаз — нанес быстро и пошел.
Цена:1500 руб.

Спасибо, если осилили такой огромный пост)
Я Вероника

GypsySoul 24 августа 2017, 11:56
Спасибо, за пост. Dior Lip Maximizer Collagen Activ у меня тоже такой был, за что ему пять поставили?
NikaVeronika1 24 августа 2017, 11:58
За то, что он мне очень нравится   За комфортное ощущение на губах, за хороший вид на них и за универсальность
kirika 24 августа 2017, 18:24
Вот, кстати, поддержу! Отличный блеск, отличный уход. Может, дороговат, но полно людей которые готовы платить и я в их числе!
Anastasia_Robin 24 августа 2017, 15:29
Я тоже мысленно ставлю Максимайзеру пятерку, так как этот продукт лучше любого бальзама ухаживает за моими губами, кроме того имеет и декоративный эффект. Еще им очень приятно пользоваться: вкусно пахнет, немного холодит губы, никуда не течет. На каждый теплый сезон покупаю новый и успеваю его использовать до холодов.
По поводу Максимайзера, кажется, есть 2 полярных мнения, одни не понимаю зачем за прозрачный блеск платить такие деньги, а другие не представляют свою косметичку без него. Я вот из первой группы со временем перебралась во вторую)))))
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:39
А я просто не могла неск лет купить его, в магазине начисто забывала, а потом было лень возвращаться)
surgeon 24 августа 2017, 12:07
Присоединюсь к отзыву на тушь Lancome. До этого брала их Hypnose, в этот раз его не оказалась и взяла Volume a Porter и ничуть не пожалела! Замечательная тушь, делает все, что нужно!) Только смывается чуть хуже, чем Гипноз…
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:40
У меня хуже всего смываются шанели — прямо война при смывании) но да это мелочи)
extremely_interested 24 августа 2017, 12:16
А я ждала хотя бы пару макияжиков с любимчиками
Illegiya 25 августа 2017, 23:34
А где хоть один продукт показан на лице? Или несколько в макияже? Мне не хватило именно этого
Ksenmimimi 24 августа 2017, 12:20
Очень ждала когда на сайте появится отзыв о Shiseido Ibuki Smart Filtering Smoother. Схватила в магазине, прочитав, что сыворотка преображающая кожу. Дома оказалось, что матирующая (такие средства не покупаю, тк кожа сухая). Но летом мне так она пригодилась! Наношу и на макияж — эффект фотошопа:) И в жару помогает дольше проходить без жирного блеска.
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:40
Он вроде бы для любой кожи)
Bogdasha 24 августа 2017, 12:51
А о чем, простите, пост? Ни одного фото макияжа, даже свотчи не все, развернутого описания нет, вы просто перечислили вашу косметику)))
Anastasia_Robin 24 августа 2017, 15:32
Мне кажется Вы придираетесь) Автор под каждым продуктом написала за что он ей нравится. К тому же мы нередко здесь смотрим косметички, отпускные, командировочные, на каждый день, мне нравятся такие посты)))
NikaVeronika1 24 августа 2017, 20:20
То, что таких постов много — факт, но всегда находятся те, кого это не устраивает, хотя под другими такими же пишут хвалебные оды))) загадочный женский коллектив)
Спасибо!)
Gemnisat 24 августа 2017, 20:38
Люто плюсую!
arXidea 24 августа 2017, 12:57
спасибо, очень классный обзор, про диор для бровей почему-то не знала, обязательно пойду смотреть — люблю такой формат)) тоналками любуюсь, но не пользуюсь, тушь шанель — читаю столько восторженных отзывов, надо обязательно брать) я на нее не купилась из-за щеточки, но судя по всему, зря)) надо сначала закончить смэшбоксовскую и армани) может, на новый год сделаю себе подарок в виде шанель))
туши ланком всегда на высоте)) тени живанши пока не приручила))
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:42
Тушь шанель стоит попробовать хоть раз — и вы либо ее полюбите, либо возненавидите)) я полюбила)
arXidea 24 августа 2017, 16:02
даст Бог, попробую обязательно!
Kaliakra 24 августа 2017, 13:39
Из перечисленных средств у меня была пудра Живанши в более светлом оттенке, но матировала она плохо, а также тушь от Шанель — объем она придавала хороший, но при отсутствии удлинения ресниц визуально делала их короче. Повторять не стала.
Вообще все продукты в посте качественные и у многих являются любимчиками.
А разве в сообществе о декоративной косметике не обязательно делать свотчи? У Вас нет свотчей на пудру Живанши, 2 бронзера Герлен, 2 туши, гель для бровей и блеск Диор. Да и сами характеристики, те, что есть, не слишком информативны.
ekaterina9888 24 августа 2017, 14:07
Спасибо, что поделились своими любимчиками, было очень интинтересно
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:42
london_after_midnight 24 августа 2017, 14:22
Обожаю бронзеры Герлен и Мери — лу!

на главном фото помада mac, но в посте ее нет… вы про нее забыли?)
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:43
Она потерялась в процессе… Наверное, лохматый медведь утащил, пока я возилась
Galinka-malinka 24 августа 2017, 17:47
Тоже заметила:) а какой оттенок был?
NikaVeronika1 24 августа 2017, 17:48
Snob)
Lyric 24 августа 2017, 14:27
Люблю такие посты — о многих продуктах понемногу. Из вашего поста узнала для себя Shiseido Smart Filtering Soother. Надо присмотреться, что за зверь!
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:44
Штука полезная, но в принципе легкозаменимая) но я так люблю шисейдо, что для меня маст хэв!)
Alla21 24 августа 2017, 14:35
Из перечисленных у меня только Dior Lip Maximizer Collagen Activ, нравится и скорее всего его повторю. Заинтересовали: Shiseido Ibuki Smart Filtering Smoother и тени Nars Velvet Shadow Stick, присмотрюсь обязательно.
Спасибо.
NikaVeronika1 24 августа 2017, 15:44
Pushina 24 августа 2017, 18:17
Люблю такие посты! Это как порыться в косметичке подружки. И не надо мне макияжей, меня и так устраивает. Легко и просто и без перегруза!
NikaVeronika1 24 августа 2017, 20:21
Да, я тоже люблю кратко и много) для себя так много интересностей нахожу)
Gemnisat 24 августа 2017, 20:35
Пост ни о чем, автор, снесите его или доработайте.
Не знаю, каким чудом админы ЭТО пропустили, но пост не отвечает формату сообщества и не несет смысловой нагрузки. Впрочем, на Косметисте последнее время творится много чудес…

Формат постов.
1. Если отзыв об одном продукте, его название должно быть в названии поста. Если о нескольких, название поста — в свободной форме.

2. В тексте:
— общее фото всех описываемых продуктов;
— название каждого продукта: бренд+линейка+название+оттенок;
— развернутое мнение о каждом продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения);
— свотчи или макияж при естественном дневном свете;
— ориентировочная цена каждого продукта;
— ваша оценка продукта по пятибальной шкале.
Grethen 25 августа 2017, 01:29
Хороший пост! Не надо тут!
Nata70 26 августа 2017, 06:39
Простите, вставлю свои 3 копейки. Речь ведь даже не о том, что хотелось бы в посте больше свотчей и фотографий, речь о том, что на небольшое замечание по этому поводу автором вылилась куча негатива в рыночных неприемлимых выражениях типа: " «Шагай отсюда». Было очень неприятно читать. Мы сюда заглядываем настроение себе поднять, так давайте поддерживать эту атмосферу доброжелательности на сайте.
Alla21 25 августа 2017, 00:44
А мне пост понравился, коротко… обо всем. Выделила несколько косметических продуктов, присмотрюсь и протестирую, если бы не заглянула в вашу «косметичку», прошла бы мимо некоторых.
Спасибо.
NikaVeronika1 25 августа 2017, 09:40
Спасибо за просмотр
shine12 25 августа 2017, 03:05
Chanel Vitalumiere Aqua Ultra-Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 — моя любовь с момента его выпуска. Покупаю наверное, 7-ю по счёту баночку.
NikaVeronika1 25 августа 2017, 09:40
Даа, я еще на него и свекровь подсадила)
Loveinbeauty 26 августа 2017, 09:20
Хороший пост, шисейдо праймер беру на заметку!
NikaVeronika1 26 августа 2017, 16:46
slastenka 26 августа 2017, 10:32
Отличный пост, спасибо за труд! Люблю такие посты/видео про любимчики лета/осени и т.д.
Я когда-то хотела купить пудру матируюшую Живанши, но не купила, а потом её сняли с производства. На хайлайтер Катрис даже не обращала внимание, надо присмотреться, спасибо! А бронзеры и через 2 и через 3 года у меня выглядят так же как Ваши, как будто и не пользовалась… безумно экономичные.
Надеюсь некоторые комментарии не отобьют Ваше желание и дальше писать подобные посты!)
NikaVeronika1 26 августа 2017, 16:49
Спасибо! И я люблю, когда кратко и по сути, без миллиона фото с каждой стороны и тд…
Я вне той тусовки, что пишут и на хорошие, и на плохие посты — «моя дорогая, как тебе идет!!!!!» Или «какая ты молодец, только ты могла так показать!!!!!») кому не понравится пройдут мимо, так что постам быть, спасибо еще раз!)