03.07.2017

Привязанность к бренду

Добрый день!
Я бы сегодня хотела задаться вопросом. Почему мы выбираем косметику определенного бренда? Понятное дело, что мы читаем отзывы, смотрим рекламу, нам нравится упаковка или конкретная особенность конкретного продукта. Наверняка кто-то разбирается в составах, и доверяет определенному бренду. Может быть дело в громких лозунгах и обещаниях? Но не буду затягивать вступление, и скажу только за себя. Мой выбор не имеет под собой научного подкрепления. Мой выбор — это на 100% эмоциональное решение. Так почему же я привязана к конкретным брендам?

Опять-таки, не будем тянуть известно кого известно за что. Мои два любимых бренда в декоративной косметике это Dior и Guerlain. И я понятия не имею почему. Расскажу с самого начала. На заре моего увлечения косметикой, я много смотрела видео на YouTube, и в одном из них, известная блоггер рассказывала о бальзаме для губ Dior Addict Lip Glow. И я влюбилась. Уверяю вас, я употребила здесь это слово не для того, чтобы придать своему тексту налет пафоса. Просто в моем понимании влюбляешься тоже не за конкретные обещания, саморекламу или по отзывам. Ты просто влюбляешься. И долгие несколько лет я шла к обладанию этим бальзамом. У меня его так до сих пор и нет, есть два бальзама в другом цвете, есть несколько помад DIor Addict, и я продолжаю страстно хотеть тот самый. Розовый. И все еще его не покупаю.
Я до сих пор очарована этой фирменной кнопкой. Но завела я этот разговор не для того, что бы озвучить свой Wish-List. Ситуация развивалась таким образом, что после очарования конкретным продуктом, я начала больше интересоваться косметикой конкретного бренда. Увидела, что в нем есть несколько линеек. Поняла общую стилистику, потихоньку начала знакомиться с продукцией. И вот пришла к тому, что первым делом в любом косметическом магазине я пойду к стенду Dior, хотя прекрасно знаю его наизусть. И эта любовь длится уже много лет. И она безосновательная. У Dior лучшая косметика? не знаю, я многого еще не попробовала, а главное всегда есть шанс, что где-то есть лучше. Я не разбираюсь в составах. Да, я люблю Дженнифер Лоуренс, но не настолько, что бы слепо идти и покупать то, что она рекламирует.
Примерно так же развивались мои отношения с косметикой Guerlain. Только началось это развитие позже. А конкретно в начале 2017 года. Я долгое время не обращала внимание на бренд. Я знала о новинках, знала о хитах, но не горела желанием пробовать что-то конкретное. Я не была поклонницей метеоритов, не понимала их. Бронзеры тоже шли мимо меня, я их не люблю. Но все изменилось, когда я увидела весеннюю коллекцию этого года. Сначала я страшно захотела лимитированные румяна. Потом помаду. Одно потянуло за собой другое. Это были не запланированные, а именно эмоциональные покупки. И теперь я вполне себе хочу сорок банок с метеоритами, скупить новые палетки, и хорошо бы все имеющиеся у бренда помады. Вот серьезно, выдай мне кто-нибудь все помады до единой, вот вообще не расстроилась бы. И снова повторяясь, эта заинтересованность не была обдуманной. Она просто внезапно произошла, и превратилась в легкую форму одержимости. После стенда Dior я иду к стенду Guerlain, хотя там я знаю все еще лучше.
Со временем я начала замечать, что эти два конкретных бренда все больше и больше занимают места в моих желаниях. Я обратила внимание, что я не ограничиваюсь только декоративной косметикой. Я осознала, что большая часть парфюмерии этих двух брендов мне очень близка. Понятное дело не на 100%, у меня есть свои аутсайдеры. Но тем не менее, в целом эти бренды угадали и мои пристрастия в парфюмерии. И более того, в последний месяц я все чаще поглядываю на мицеллярную воду Диор. Почему это происходит, я не понимаю. Ведь я не видела много рекламы. Мне никто эти продукты не навязывал. Но почему-то они мне близки. Почему-то я их выбираю.
И да, можно сказать, что я просто слишком мало еще увлекаюсь косметикой, со временем таких брендов станет подавляющее большинство. Просто обратишь на них более подробное внимание. Но пока я довольно категорична. К примеру я не люблю стенды Estee Lauder. Да простят меня любительницы этого бренда, но он кажется мне очень возрастным и скучным. Да, были там несколько интересных новинок в уходе, но даже они меня не соблазнили. У меня явное предубеждение перед брендом Givenchy. Мне не нравится ни их парфюмерия, ни их декоративка. Точнее у меня есть несколько конкретных хотелок, типа «черной» помады или пудры призмы. Но не более того. И мне категорически не близка вся линейка парфюмерии этого бренда. Да их ароматы меня не отталкивают, но и восторга не вызывают. А почему так, черт его знает.
И кто-то скажет, а что это она только про люкс, да про люкс. То же самое у меня и с масс-маркетом. Max Factor для меня очень возрастной. Хотя я обожаю их блески для губ. У Maybelline хороши только туши. Bourjois я не люблю вообще целиком, и даже не могу адекватно объяснить почему. Eva Mosaic я люблю только продукцию для ногтей, и то не всю. Если уж говорить о лаках, то я с гарантией пойду пойду покупать Essie, Sally Hansen, Pink Up, а вот к Orly и OPI отношусь холодно. Dance Legend в принципе терпеть не могу. И все это не основано на конкретных аргументах, а чисто на эмоциях и ощущениях.
Мои фавориты среди масс-маркета это Essence и Catrice. Вот куда ни плюнь, практически все нравится, кроме матовых помад. Пудры, хайлайтеры, румяна, помады, блески, бальзамы, корректоры, лаки, ну вот куда ни ткни, почти все есть, почти все нравится. А от чего это зависит не понимаю. Хотя в случае с Essence есть зацепка — возраст. Возможно это во мне кричит маленькая девочка, которая не доразвлеклась в 13 лет.
Мне бы очень хотелось услышать о ваших любимых и не любимых брендах. Поделитесь своей историей, как вы пришли к тому или иному бренду, чем он вас зацепил. И если получится, постарайтесь аргументировать, почему вы любите именно тот бренд а не другой. В чем дело? В упаковке, составе, миссии бренда, оттенках, рекламе? Потому что я не могу это для себя объяснить.

Большое спасибо, что провели несколько минут со мной. Я очень благодарна за ваше внимание и уделенное время!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Lalila 03 июля 2017, 17:31
Мой любимый бренд Dior. Просто по причине того, что именно их палетка четверок теней (тогда они были расположены в ряд) помада и лак появились у меня лет в 17, привезенные кем то из-за границы. И в целом, марка мне подходит (подходила), что декоративная, что уход, что парфюм. Hypnotic Poison один из любимейших моих ароматов, наряду с Angel Thierry Mugler уже много лет и менять я их не хочу ни на какую нишу. Хотя ведь тогда еще и Lancome был)
Сейчас Dior почти не беру, то ли они из меня выросли, то ли я из них. Пудры разве что. Ну и лаки.
Нелюбимых нет, но вот как и вы, Живанши вообще не рассматриваю для себя, ничего не цепляет.
Greyglasses 03 июля 2017, 17:42
Спасибо за комментарий! Во-первых всегда приятно найти единомышленника, а во-вторых подтвердить, что все это эмоциональные решения. Вы правы. Вот не цепляет и все тут))
Nata-1 03 июля 2017, 17:41
Я думаю вам только кажется, что ваш выбор основан только на эмоциях. На самом деле эмоционально вы обращаете внимание на какой-то бренд и поддаётесь порыву купить первый продукт из этого бренда. А когда качество этого продукта вам нравится, вы уже становитесь приверженцем того или иного бренда.
Я например тоже люблю декоративную косметику Dior, но, если бы их тушь осыпалась на мне через два часа, или их карандаш для бровей разъезжался по лицу уже к обеду, никакие эмоции не заставили бы меня тратить деньги на этот бренд.
По поводу лаков для ногтей: наши с вами вкусы в плане брендов совпадают. И лично я выбираю лаки из-за их кистей: люблю плоские, широкие кисти, как у ESSIE или SH, а вот OPI как раз не жалую из-за их тонкой кисти.
Уверена, что свой выбор вы делаете не столько опираясь на эмоции, сколько на опыт использования качественной косметики, просто вы ещё это не осознали.
Greyglasses 03 июля 2017, 17:44
Очень может быть вы и правы. Спасибо за ваши рассуждения. Согласна, что первый удачный или не удачный продукт имеют свое воздействие на дальнейшие решения. И что если бы первое знакомство было неудачным, то и отношение к бренду было бы другим.
GoldyWoman 03 июля 2017, 18:02
У Essie есть и тонкая кисть))
Nata-1 03 июля 2017, 18:13
Да, у ESSIE professional, я их не люблю именно из-за кисти.
Milara 03 июля 2017, 17:43
Я люблю Dior, YSL и Guerlain из люкса больше всего. Диор за парфюмы и лаки, лаки! продукты для губ, остальных за упаковку и декоративку. Как-то с детства, со старших классов начала их покупать и продолжаю, хотя сейчас меньше, потому что есть проф и нормальный масс, даже отличный масс.
Из профа я люблю МАС за миллион помад и дизайн футляра этх помад. Кроме того у них вообще много всего крутого, да и история создания марки мне близка.
Люблю новые американские бренды типа ЛК, Смешбокс, Тарт и тд. Хорошая косметика, которая заставила болотце взбурлить :))
Из масса мои любимые это Пупа и Ардеко, тоже еще со школы покупаю их косметику.

Не люблю я, что удивительно, косметику Шанель. Наверное все началось со старых четверок, но как-то я равнодушна вот вообще. Заставляю себя покупать что-то, хотя последнее время очень удачными были помада и румяна.
Greyglasses 03 июля 2017, 17:48
Спасибо за ваш список любимых брендов! У меня с Шанель своеобразные отношения. Мне нравится общая стилистика, но вот у меня проблема с оттенками. Румяна мне нравятся только одни, в остальных слишком много рыжего и шиммера для меня, помады тоже буквально несколько оттенков на все линейки, хотя от упаковки я в восторге. Ну и так далее. Хотя я конкретно запала на коричневую помаду из последней лимитки, думаю купить))
А к Пупа и АртДеко у меня смешанные эмоции. С одной стороны мне многое нравится, а с другой многое не нравится. Не могу назвать их любимцами…
mariyakovalenko 03 июля 2017, 17:43
Мои любимый бренд в уходе Kenzoki, и это исключительно эмоциональный выбор: запах, стильные упаковки, и то, что я еще с детства поглядывала краем глаза на их полки, но стеснялась подойти, и вот, наконец, я могу себе позволить стоять там часами:)
А нелюбимый на уровне подсознания — Biotherm, несерьезная какая-то упаковка, не могу им доверять.

В декоративной косметике (люкс) отдаю впечатление Givenchy, Guerlain, YSL на втором месте Диор и Шанель
Из того люкса, что не вызывает доверяи: Sisley и Clinique (несерьезная пестрая упаковка)

Парфюм, который меня манит: вся нишевая, кроме восточных, Prada,YSL, Narcisso Rodrigez и Gucсi (оформление)
Не нравится, например, оформление Dior, поэтому трепета в душе не вызывает, хотя есть в коллекции)

Из масса приятно пользоваться ELF и, конечно же, Colour Pop

А по лакам все так же, как у автора поста)
Greyglasses 03 июля 2017, 17:52
Спасибо за развернутый комментарий! У меня Клиник ассоциируется с аптекой, и по этому особого восторга их продукция не вызывает. У меня есть пара помад, но как-то я ими довольно редко пользуюсь. У каждой из них какие-то свои мелкие минусы.
А вот в уходе мы с вами не сошлись. Я обожаю Biotherm и за умеренные цены и за отличное на мне действие. Многие продукты (тоник, крем-гель для лица) покупаю уже не первый раз, и планирую покупать еще. А у них тут недавно бальзам для губ вышел, так теперь вообще моя хотелка))
mariyakovalenko 04 июля 2017, 11:03
Пожалуйста:) Вы завели очень интересный разговор, поэтому спасибо Вам)

О, я не сомневаюсь, что Биотерм выпускают качественную косметику, мною описано исключительно эмоциональное отношение! Будь у них другая концепция упаковки, думаю, мне бы тоже хотелось попробовать! А так, баночки как игрушечные… Хотя, в разы лучше не так давно проведенного ребрендинга, или просто выпущенной пестрой линейки от Клиник Peep-start, брр, она мне особенно не нравится внешне)
Greyglasses 04 июля 2017, 14:49
Согласна! Линейка Peep-start как-то не впечатляет. Хотя я все же поглядываю на крем для кожи вокруг глаз))
Yelgibi 04 июля 2017, 14:39
А я не люблю клиник за отсутствие отдушек. У меня есть чудесный увлажняющий блеск-бальзам, который очень нравится по качеству, но каждый раз, откручивая крышку, я надеюсь почувствовать приятный запах, а там ничего(
Greyglasses 04 июля 2017, 14:51
Согласна. Я тоже люблю средства с приятными отдушками. но тут тоже опасность, не угадаешь. Я купила пенку для умывания A'Pieu, так вот она всем хороша, но пахнет на лице отвратительно, смесью старого хозяйственного щелочного мыла и жидкости для мытья унитазов. Первый раз меня чуть не затошнило.
Yelgibi 05 июля 2017, 13:44
А у меня с очищающим средством Холи Ленд не сложилось из-за запаха в том числе.
Nailchantress 03 июля 2017, 17:49
Люблю инди-бренды, их косметика сделана с любовью
Greyglasses 03 июля 2017, 17:53
Здорово, что вы нашли то, что вам подходит))
Sanny-Fanny 03 июля 2017, 17:55
Люблю Диор давно и нежно, и, как вы точно подметили, первым делом ищу их корнер. Любовь началась давно, первая помада Диор появилась у меня лет 25 назад, она была примерно такая
Потом была тушь необыкновенного цвета Forest Green. Потом помады Dior Rouge стала покупать на постоянной основе и покупаю до сих пор. Тени Диор, моно и пятерки, тоже объект любви, но сейчас их потеснили Шисейдо.
Позже пришёл Герлен. Герлен для меня это метеориты, в первую очередь они, далее помады Guerlain Kiss Kiss, попутно смотрю тени, тушь.
Чем привлекают эти бренды? Наверное, качеством, к которому я привыкла за долгое время, в первую очередь. Да, бывают провалы, но их избегать сейчас стало легче, благодаря обзорам  .
Из парфюмерии пальму первенства держат Живанши и Ланком, хотя к их декоративке я совершенно равнодушна.
Вообще, я человек западающий, один понравившийся продукт бренда вызывает желание попробовать остальные, но за долгие годы приоритеты уже сформировались.
beautyboo 03 июля 2017, 18:16
Прекрасно помню это оформление Dior и ностальгирую, когда натыкаюсь на фото старых образцов в сети. У моей мамы было несколько таких помад, а желанный большинством советских женщин в начале 90х годов морковный цвет я в возрасте 4-5 лет старательно съела на глазах у мамы
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 19:39
У моей бабушки такая была в начале 90-х, я ею разукрасилась в один прекрасный момент с ног до головы.
Cypre 03 июля 2017, 18:53
ой я сейчас умру! Вы сказали о моих воспоминаниях… Именно с этого цвета началась моя косметика. Моя первая покупка!
Greyglasses 03 июля 2017, 20:43
Спасибо за вашу историю! Прекрасно вас понимаю, один понравившийся продукт действительно тянет за собой другие, потому что интересно))
И по Герлен я с вами согласна, ассоциируется с метеоритами, и помады Kiss Kiss я очень люблю))
erinelle 03 июля 2017, 18:02
Я в силу профессии страшный эстет и тяготею к геометрии, минимализму и тяжелому пластику: ничего не могу с собой поделать.   В этом смысле все мои желания удовлетворяет Givenchy, но в косметичке всего несколько их продуктов — качество неплохое, просто мне не подходит, увы. Лояльна к Chanel в плане продукции и дизайна. Четверки только никогда не беру, совершенно не нравится подбор оттенков, на мой вкус скучновато, хоть и текстуры хорошие. К Smashbox и Mac тоже почти без претензий: на вкус и цвет все можно найти. По поводу духов, совершенно искренне считаю, что прямоугольные флаконы это наше все. Люблю строгие и «весомые», например, во флаконах Лютанса не хватает мне тяжести, а вот Byredo — самое то. Но если флакон какой-то нестандартный из какого-нибудь странного материала, мне обычно нравится. И это все часто влияет на выбор аромата, иногда содержимое у меня не состыковывается с внешним видом флакона. Ну я и зануда.
А вообще все хорошо, лишь бы качественно сделано было.
Greyglasses 03 июля 2017, 20:45
Очень разумное рассуждение. Качество важно. Я могу вас понять относительно парфюмерии. Я тоже люблю строгие флаконы, и во многом для меня важна упаковка, будь то парфюмерия или косметика)) Флаконы Byredo… Да мне тоже они по душе))
erinelle 03 июля 2017, 22:38
Я на футляры смотрю с точки зрения промышленного дизайна, сложно абстрагироваться от работы все-таки.   В Byredo мне вообще все нравится, шрифты, упаковки, флаконы, то, что внутри флаконов…
Вот, кстати, D&G еще нравится. Лаконичное все.
Greyglasses 04 июля 2017, 14:52
У D&G и сами ароматы неплохие))
lanachca 03 июля 2017, 18:05
В декоре любимые бренды: МАС, Armani, Sisley, Make Up For Ever.
Не любимые от слова совсем: Guerlain (на дух не переношу Водянову, которая выглядит как бродяжка), Estee Lauder (ужасное качество и оформление, в том числе стендов), Lancome (не нравится дизайн и отталкивают лица их моделей), Clarins. К стендам этих марок я даже не подхожу. И крайне разочаровывает последние 2-3 качество Dior, что меня окончательно оттолкнуло от марки, хотя раньше Dior был любимой маркой.

Из ухода обожаю Chanel и 3Lab. Еще Lancome и Armani.
Не люблю Clarins, Guerlain, Dior.
lanachca 03 июля 2017, 18:18
Из парфюма любимые Том Форд. Больше всего их.
И еще D&G Velvet с Armani Prive.
Greyglasses 03 июля 2017, 20:47
Ох, каждому свое… Прекраснов ас понимаю, отталкивающие лица в рекламе и плохое оформление стендов все же имеет значение в выборе. если оформление не нравится, то и не пойдешь к стенду. А выбор марок уже персональная история, вкусы разные))
Спасибо за ваш рассказ!
beautyboo 03 июля 2017, 18:10
Dior и Guerlain — два обожаемые мною бренда, если говорить о парфюмерии. Не могу предпочесть один другому, 95% моей парфюмерной полки занимали, занимают и, я уверена, будут в равных долях занимать ароматы именно этих тм. Уходовая косметика, которой я пользуюсь последние 8-10лет, это Clarins и Biotherm, года 4 назад познакомилась с H2O и мы, надо сказать, крепко подружились :) Ну а что касается декоративной косметики, достаточно открыть мои посты — 8 из 10 о Sephora, и это неспроста. Для меня — идеальное соотношение цены и качества, всегда роскошная палитра оттенков (помады и тени), широкий ассортимент продуктов, лаконичное оформление, доступность коллекции оффлайн. Только тушь и тональные средства (жидкие — кремы, кушоны) у марки откровенно заставляют за нее краснеть, остальное могу рекомендовать смело. Признаться в любви Givenchy не могу лишь потому, что не так близко знакома с брендом, как хотелось бы, но те продукты, что использую или использовала (пудра, румяна, тушь, база) были так же прекрасны внутри, как и снаружи.
Greyglasses 03 июля 2017, 20:48
Я поддерживаю вас практически по всем пунктам!))
И на уход H2O, я давно посматриваю))
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 18:14
Я думаю, что маркетологи знают, как подобрать ключик к сердцу покупательниц. Как расположить стенды, на что сделать акцент в рекламе. А еще психология покупателя, которую они тоже хорошо знают.
Я люблю помады Clarins больше других, румяна Шанель, их же тени, уход Avene. Из всего этого объяснима только любовь к Шанель — это первая марка наряду с блесками Диор, которая появилась у меня в 13-15 лет (белые тени и тушь). Остальное было позже. Однако хоть розочки Ланком я помню с детства, но к ним нет такого отношения, ими я не пользовалась сама.
Greyglasses 03 июля 2017, 20:54
Ланком в последние годы явно отчаянно стараются омолодить свою целевую аудиторию. Сколько себя помню, моя бабушка всегда пользовалась пудрой и тушью Ланком, и это была косметика для «взрослых». А теперь со сменой команды, они фонтанируют свежими идеями. Но это мое личное мнение. Я сама как-то так и не прониклась маркой.
И да, вы правы, уверена, что маркетологи знают, как продавать товар, и в ход идут такие тонкости, которые мы в жизни не узнаем. Просто интересно, что именно работает на мне лично. В какие категории и группы я вхожу, что меня цепляют конкретные бренды))
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 21:53
Мне неожиданно Ланком стал нравится. Ну, даже не нравится, а просто он мне симпатичен последний год, наверное))
Greyglasses 04 июля 2017, 14:54
Я уже тысячу лет собираюсь хотя бы присмотреться к Джуси-Шейкерам, и все никак не подойду))
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:25
Вот они меня не проняли, как раз. Мне нравятся тени (собенно единички) и помады.
Greyglasses 04 июля 2017, 21:53
Я смотрела на их помады, но пока есть столько более для меня интересных, как-то не поднимается рука купить. Хотя помады-блески в белых тонких футлярах ничего так по текстуре были))
angelicairene 04 июля 2017, 12:19
Бабушка пользовалась Ланком скорее по привычке, чем из-за того, что это косметика для взрослых, так как во времена ее молодости Ланком была практически единственная заграничная косметика доступная в СССР. Мне было 16 лет, когда я первый раз попробовала косметику Ланком и до сих пор в подсознании косметика этой фирмы остается эталоном качества, хотя я ей не пользуюсь уже много-много лет.
Greyglasses 04 июля 2017, 14:53
Вы не так меня поняли. Бабушка пользовалась понятно почему. Это в моей голове Ланком ассоциируется с возрастной косметикой))
angelicairene 04 июля 2017, 17:09
Да, тогда не поняла.   У меня также с Эсти Лаудер, хотя я и сама уже стала «возрастная», но Эсти не покупаю, она, в моем сознании, для совсем глубокой пенсии.
Greyglasses 04 июля 2017, 21:54
Видимо это их ниша на рынке. Ничего не имею против этой марки. У меня духи стоят подаренные. Но вот как-то подойти и начать разглядывать… Ну совсем не мое))
eueu 15 июля 2017, 02:19
Я, как ни странно, наоборот в последнее время к EL прониклась, и футляры их новые нравятся-такая строгая элегантность. Ланком по уходу неплохо зашел (хотя первые все-равно кларанс для меня в этом плане), ну и новые веяния в декоротивке мне их нравятся. Меня вот герлен отталкивает многим, уж слишком все вычурно. Есть, конечно, продукты, которые нравятся, но мало-тушь и метеориты. По декоративке даже не знаю, кому первенство отдать-всего по чуть-чуть.
Pushonka 03 июля 2017, 18:26
Очень люблю MAC.Началось все с помад, позже оценила туши бренда.Вообще мне кажется, когда в линейке помад более сотни цветов, априори что-нибудь выберешь)
Еще здорово подсела на тени Chicca, очень нравится эффект от них, хочу попробовать помады.Возможно отчасти причина привязанности к бренду в труднодоступности)
Еще интересуюсь сезонными коллекциями Пупа, Артдеко и Коллистар.
Европейский люкс мне не то что не нравится, а скорее раздражает (все кроме Шисейдо).Одинаковый черный пластик, посредственные цвета, удушливые ароматы декоративки, не очень хорошее качество, а главное-шумиха и придыхания вокруг него.Рада что есть Косметиста-сколько было прочитано хвалебных постов, столько же было разочарований при затесте)
Greyglasses 03 июля 2017, 20:57
У меня пока к МАК настороженное отношение. Меня очень привлекают их лимитки, ну и помады конечно, что уж скрывать. Но все ни как не подойду. Вот зацепила последняя коллекция. думаю, не прикупить ли помаду.)))
АртДеко у меня как-то местами, да их сезонные коллекции меня привлекают, но в основном надо признаться упаковками. Еще у них неплохие лаки (во всем кроме стойкости). Но вот как-то не цепляет бренд в целом.
Действительно хорошо, что есть отзывы. Лично для меня это огромное подспорье при выборе))
Pinkipop 03 июля 2017, 18:30
Я привязана к бренду только уходовой косметики — Algologie. Сначала выбирала интуитивно, а сейчас за качество и подходящие мне текстуры. Люблю марку за то, что основа её — море и водоросли. Если коротко, то «море — источник баланса». Я очень люблю море, для меня оно источник здоровья, энергии, внутренней силы, красоты, и поэтому философия марки мне очень близка. Плюс — простое, качественное и лаконичное оформление. К остальным брендам равнодушна, пользуюсь всем вперемежку. Единственное, часто выбираю по упаковке (декоративную косметику, парфюмерию — на первом этапе затеста) — люблю минимализм, прямые и строгие линии, монохром, без вензелей и золотых прибамбасов, без зайчиков и котиков, и всей подобной лабуды.
Greyglasses 03 июля 2017, 20:58
Спасибо за ваше мнение! Я тоже очень люблю море, и все что вы сказали о нем, мне близко. Обязательно присмотрюсь к новой для меня марке!
Tellshell 03 июля 2017, 18:30
Для меня важна упаковка. Поэтому при знакомстве с маркой всегда в первую очередь обращаю внимание на оформление. Не люблю «золотые слитки», как у Guerlain, YSL и Clarins, отдаю предпочтение темным цветам и лаконичному дизайну. Люблю (как за оформление, так и за качество) Armani, Chanel, Dior, нравится, но выборочно, Tom Ford. Из профа мне подходит, но опять же выборочно, Мас. В массе есть очень достойные марки, мне нравится, например, Isadora.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:01
Согласна с вами, мне важна упаковка, но Герлен при этом мне нравится как подходит к делу. Единственное, что могу сказать, в моем понимании у Герлен нет единой идеи, которая бы проходила через крупную линейку. Мы знаем что у Диор есть синие футляры с рисунком Каннаж, а есть Аддикты, с серебряной кнопкой сверху. Знаем футляры Шанель, золотые слитки YSL и Кларанс, а вот у Герлен нет единой идеи на мой вкус. но тем не менее, я их почему-то люблю))
Tellshell 03 июля 2017, 21:05
У марки очень много достойных продуктов! А вкусы… дело индивидуальное))) Мне очень нравится, как выглядят футляры Герлен в черном исполнении.
Greyglasses 04 июля 2017, 14:55
А мне в принципе нравятся футляры Герлен, просто нет в них единой идеи, как мне кажется))
Anna_Bel 03 июля 2017, 18:34
Вот вы заставили меня задуматься!   Подумала. Перебрала в памяти декоративку и уход (особо и перебирать нечего, я косметический аскет), и поняла что я «всеядна». Ярко выраженных предпочтений нет — разве что лаки Эсси, но там кисть «красить с закрытыми глазами» и держатся на мне неделю. В остальном, чего душа возжелает, то и куплю — масс так масс, люкс так люкс, проф? — ок, аптеку? — дарадибога, органику? — не вопрос, инди значит инди   Выбираю чисто «понравилось внешне» или «много хороших отзывов», т.е. вариант «купила потому что этожшонель» или «все побежали — и я побежала» вообще не моя история.
На полке уживаются производители из РФ, Кореи, Франции, Японии, Израиля… Лимитки Диор тихо пылятся рядом с копеечной белорусской Релус, Тсубаки соседствует с шампунем ЧЛ.
В общем я крайне непостоянная и неразборчивая в связях девушка   Тем более что у любого бренда есть и откровенно провальные продукты и идеальные. А брендов много! А морда лица я одна, и намазать хочется все — какая уж тут верность!
Greyglasses 03 июля 2017, 21:04
Прекрасно вас понимаю. Глупо бежать за всеми просто потому что Шанель. но про себя я понимаю, что я буду более благосклонна к продукту, зная, что это две мои любимые марки. не справедливо наверное. Но стараюсь оценивать средства адекватно. Но ничего не могу поделать, почти все нравится у любимцев. Хотя да, в любой марке есть провалы. Как например у Dior их блески-помады Fluid Stick. Ну растекаются собаки. И ничего не поделаешь))
pi4y4y 03 июля 2017, 18:35
Спасибо за пост, было интересно почитать и подумать, в чем же выражается моя «линейная болезнь». Поймала себя на мысли, что меня привлекает качество и труднодоступность. В первом случае (качество) это цепная реакция: после удачной покупки одного продукта какого-то бренда начинаю скупать/пробовать остальное и если и это подходит, то бренд становится полностью «моим», я точно знаю, что если в следующий раз я что-то приобрету у бренда, то в 99% это меня порадует, будет мне подходить и не подведёт. Во втором (труднодоступность) — срабатывает просыпается азарт найти что-то, чего нет в свободном доступе или ближайшем магазине, за чем нужно побегать или нужно долго ждать. Есть ещё третье условие: в декоративной косметике должны импонировать цветовые гаммы и текстуры (все должно быть комфортно и не уродовать), в уходе — составы и подходящие моему типу кожи текстуры, в парфюмерии… с этим сложно, т.к. в период маньячества перепробовала многое и выделила для себя бренды, которые точно не подходят (например, у Герлен знаменитая база всех ароматов, которая на моей коже срабатывает как подсластитель, чувствую себя булочкой-старушкой). Концепция, экологичность, красота упаковок,, нацеленность на возраст не настолько критичны, у любого бренда можно точечно найти что-то подходящее, но чтобы пачками скупать продукцию одного конкретного бренда, нужно чтобы «звезды сложились»: качество, подходящие текстуры/оттенки + труднодоступность. У меня «сошлось» с японскими и американскими брендами (Shu Uemura, который разочаровывает все больше в последнее время, Cle de Peau, Becca, Hourglass, Chantecaille). Раньше, кстати, тоже любила Диор — блески, тени, пудра, тональный, румяна — почти все было (и есть) этого бренда, но в какой-то момент перестали радовать оттенки/текстуры и я охладела, хотя с удовольствием продолжаю пользоваться.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:09
Большое спасибо вам за приятные слова и развернутый комментарий!
Я думаю, моя привязанность к определенным брендам еще обусловлена тем, что я не скупила все то, что хочу. Как только я это сделаю и останутся только лимитки, думаю мой интерес слегка угаснет.
Но совершенно точно я понимаю, что доступность это моя проблема. Я в совершенно противоположной стороне в этом вопросе. Мне нужно, что бы вот в ближайшей пятерочке продавалось рядом с прокладками. Очень расстраиваюсь, когда что-то интересное трудно достать. К примеру Hourglass или Marc Jacobs.
pi4y4y 03 июля 2017, 21:30
Я тоже расстраиваюсь, когда не могу что-то купить здесь и сейчас, но чем труднее достать, тем больше ценю этот продукт и тем больше радость, когда наконец-то держишь его в руках и понимаешь какой кровью он тебе достался   Я не специально, но обычно получается само собой, что мне вот нужно именно то, что закончилось и именно в самом популярном оттенке, который, конечно же лучше всего мне подходит :) это наверное тоже попадает в какую-то категорию при маркетинге :)
Greyglasses 04 июля 2017, 14:55
Вполне возможно, они (маркетологи) те еще хитрецы))
doga79 03 июля 2017, 18:41
А я не имею привязки к брендам, симпатию у меня вызывают только те марки, в которых я наиболее часто встречала для себя удачные продукты. И тут независимо от сегмента. Ну и естественно, очень важную роль для меня играет оформление. Порой из-за оформления покупаю не особо нужные мне вещи, в том числе и косметику. А еще я вообще равнодушна к палеткам теней, я их для личного использования не покупаю, так как люблю однушки, вот их я покупаю часто и много.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:11
Согласна, для меня оформление тоже важно. И было такое, что из-за оформления покупала то, что не было особо нужно. А я наоборот, люблю палетки. Хочется взять одну палетку и накрасить сразу глаза и можно брови. А вот от однушек потихоньку избавляюсь. Потому что и рука не тянется, и в поездки не беру, в итоге лежат…
doga79 03 июля 2017, 21:50
А я ведусь на цвет.
В палетке мне обычно не все оттенки теней нравятся.
А увидев какой-нибудь красивый оттенок однушки, я не могу мимо пройти.
Они на меня действуют, как на Рокфора сыр))
Greyglasses 04 июля 2017, 14:56
Я про однушки всегда забываю. Могу польститься на что-то, а потом просто забываю пользоваться((
Evelina Savostyanova 03 июля 2017, 18:43
С интересом прочитала Ваш рассказ, с не меньшим интересом поняла, что у меня нет любимого бренда, только любовь к косметике в целом. Сегодня, мои эмоции играют ровно до затеста, любая качественная косметика, мне нравится, любая не качественная не нравится. Отзывы блогеров, упаковка, реклама, могут заставить меня подойти к стенду, но уж точно не купить. Я так сказать, learned the hard way, 90% косметики Клиник просто выкинула, крем Ланком мазала на руки, матрасик Шанель меняла, продолжать можно долго, а ещё после образования Маркетинг, стала совсем не сентиментальной. Я тот самый покупатель «Cherry picker», которого терпеть не могут бренды), который возьмёт только то, что хочет сам, и только по самой выгодной цене, не формирую ни грамма привязанности ни к бренду, ни к магазину. Хотя у меня есть тоже свои фавориты, я люблю квадратные формы упаковок, рефилы для теней МАК, футляр румян Шисейдо, футляр туши Диор It lash, греют мне душу. Цветовая гамма упаковок Fututre Solutions Shiseido тоже хороша, хотя бутылки Хада Лабо меня не напрягают, лишь бы работало.
Единственная марка, к которой у меня неприязнь, это Шанель. Меня раздражает симбиоз надменности, с которой её рекламируют, и крайне посредственное качество, постоянное мусоленье Коко Шанель, когда марка давно отошла от принципов элегантности которые она пропагандировала. Консультанты даже не пытаются что-то там объяснять, просто закатывают глаза и говорят «Это же Шанель». Китайцам Шанель так мозги промыл, что они даже не тестируют, просто показывают на смартфоне фото товара и гребут. Всё сказанное однако не мешает мне тестировать и Шанель, но пока покупки у бренда приносили одно разочарование, в плане качества.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:16
Спасибо! А я с интересом прочитала ваш))
Забавно то, что я тот самый гадкий покупатель. Причем интуитивно. Меня невозможно заставить или уговорить купить то, что мне не нужно. Но я лично могу с большей вероятностью купить аналогичные продукты у более любимого мной бренда, нежели у нелюбимого или незнакомого))
Lagertha 03 июля 2017, 18:59
Тоже обожаю декоративку Диор, ничего не могу с собой поделать. Наверное, дело в сочетании палитры, качества и дизайна. Пыталась приобщиться к другим маркам косметики, но все равно возвращаюсь к Диор.
С Шанель у меня сложилось только с лаками для ногтей, уж очень у них красивая палитра. Но опять же, у того же Диор кисточки для нанесения лака лучше. Остальные марки смотрю, но без интереса
Greyglasses 03 июля 2017, 21:17
Здорово, что мы сошлись в любимой марке))
А у Шанель у меня есть несколько хотелок, но вот особой любви к бренду нет. Скорее холодное отношение.
Innesa 03 июля 2017, 18:59
ооо, я помню свою первую пудру от Ланком, с её фирменной розой и аромат, в 16 лет мне казалось, что так пахнет всё, что невозможно достать в союзе)) потом появился эсти лаудер, я помню как шастала к маме в косметичку, чтобы открыть и просто насладиться созерцанием чудо карандаша и туши в одной упаковке… потом уже в моей лично косметичке появилась пудра и помада живанши, но повторить мне не захотелось, надолго задержались продукты от диор и эсти лаудер, сейчас нет одного любимого бренда, помады диор после некоторых изменений формул перестали нравиться, и я покупаю только их блески, шанель всегда присутствует в моем наборе, есть и пудра, и румяна, и помады, и блески, мне нравится их умывашка, но я спокойно прохожу мимо их корнера в магазине, только когда есть необходимость, люблю исл нежно, нежно)вообще я однолюб по жизни, держусь за вещь пока она меня не подведет) упаковка для меня не важна, это всего лишь фант, важно содержание и маленький логотип, который нежно греет душу, что он часть твоего мира…
Greyglasses 03 июля 2017, 21:19
У меня первым люксовым продуктом была помада Клиник. Я ее нежно люблю как символ)) И во многом я с вами согласна. Я тоже однолюб. Если что-то мне нравится, я с большой вероятностью буду покупать это снова и снова. Как например корректор Essence. Я уже и не вспомню какой он у меня по счету. 8? 10? )))
Яна Колешня 03 июля 2017, 19:07
Я подсознательно всегда тянусь к Estee Lauder и YSL, при чем появлялись у меня их продукты именно в таком порядке, но любить я их начала в обратном… И при этом смешно — но у меня из этой косметики и продуктов-то было раз-два и обчелся, но в Брокарде всегда иду к ним. Даже если знаю, что ничего не куплю. При этом я не настолько ярый поклонник, чтоб разбираться в линейках (помню как путалась в помадах, ища свотчи в сети) или следить за новинками, но вот… люблю и все. Если дать мне пачку денег и отправить в магазин — скуплюсь именно на этих стендах
В массе люблю Севентин и Радиант (наверное, закрепилась юбовь к марке еще когда консультантом у них работала), но и продукты у них достойные, я много чего на себе опробовала. Риммель люблю еще, хотя пробовала не так много продуктов.
А так я не гнушаюсь (образно говоря) никакими марками, что заинтересует — то и куплю (помады у меня вообще от копеечных левых марок до тех же ИСЛ и Диор).
А вот не люблю косметику Колор Ми (украинки знают, а вот в России ее нету; по крайней мере не было). Просто потому, что это украинский бренд (который по негласной инфе и производится в Украине), но консультанты с пеной у рта доказывают, что он итальянский.
А вообще мы же девушки/женщины, для нас характерно любить без какого-либо объективного объяснения) наверное)))
Greyglasses 03 июля 2017, 21:20
Очень может быть, что вы правы, и любим мы что-то без аргументов)) Seventeen — хороша марка. Я ее редко вижу, нет рядом нужных магазинов, но у них классные туши и румяна.))
Яна Колешня 04 июля 2017, 01:19
а еше жидкие матовые помады (самые стойкие из всех, что я пробовала — выдерживает ужин (проверяла пастой Карбонара) — сходит только на слизистой и поправляется), тоналки, пудры… эхххх
а если по теме — у меня еще неосознанный выбор парфумерии — я люблю покупать отиванты (лень тестить аромат «в жизни», ноты не умею различать, да и чтоб не успел надоесть), так вот что именно купить в тот или иной раз — я выбираю либо по бутылочке, либо по названию, и в последнем случае даже не смысл названия, а просто его звучание… подход странный, но пока промахов было 1-2 из 10.
Irina1988 03 июля 2017, 19:14
А у меня нет привязанности к маркам, я люблю косметику в целом. Был период «любви» к пятеркам теней Диор, скупила почти все, когда только начала пользоваться люксом. Потом переболела своими понтами и сейчас равнодушна к люксу. Как человек, любящий косметику, нахожу много хорошего у разных марок. И если не ограничивать тебя выбором, вы поймете как богат ассортимент косметики у разных производителей. Покупая только Диор и Герлен, вы никогда не узнаете сколько крутых вещей можно найти в других местах.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:23
Уверяю вас, я покупаю всюду, не только у Диор и Герлен) Просто именно в этих марках я нахожу для себя любимцев. Я прекрасно знаю, что хорошая косметика есть в любой марке, как и плохая. Но не буду отрицать, что люкс доставляет мне больше удовольствия. Хотя и в масс-маркете у меня есть свои безоговорочные фавориты. К примеру корректор Essence, который я покупаю уже неизвестно в какой раз. Или румяна Catrice, который у меня бесчисленное множество оттенков.
Cypre 03 июля 2017, 19:24
Какая интересная тема и как интересно читать комментарии девочек! У меня много любимцев сейчас. Мой выбор продиктован четкими аргументами:
— Что касается декоративной (кроме холста — тон, консилер и так далее) косметики — это, прежде всего, радующая меня колористика. Это, прежде всего, By Terry, у этой марки для меня идеально все — качество, оформление и цвета, на втором месте по количеству единиц — японская Chicca, подозреваю начало новой эры в моей косметичке, далее третье место делят Шанель (цвета — любовь, качество — не всегда), Диор (качество радует, в основном, цвета тоже, но чуть в меньшей степени)
— лаки должны быть интересных оттенков, не базовых, а эдаких и важна эстетика флакона. Например, недавний пост спровоцировал меня на поиск определенных недорогих но таких волшебных флакончиков из Китая… Данс Легенд ненавижу. Есть два экземпляра. Цвета собирают комплименты, технические параметры идеальны, но — нелюбовь до отвращения. Для меня флакон не интересен, более того, вызывает раздражение.
— Тон — фавориты меняются при обнаружении крутой текстуры, требующейся на данный момент.
Однако, в плане помад, Диор вытеснил Шанель, ибо цвета не хуже, палитра потрясающая, качество помад великолепное.
Шанель последнее время сдает свои позиции, лично на мой взгляд. Опять же, из-за изменения колористики.
Я более верна маркам в линии уходовой косметики. Пробую очень много всего, однако всегда возвращаюсь к кремам Guerlain, маслам и маскам Sisley
Также очень верна нескольким маркам духов. При большой коллекции ароматов, собранных из любопытства и всеядности, в моем повседневном парфюмерном гардеробе присутствует огромная линейка Hermes, которая не является какой-то особенной, но совершенно органичной.
Масс — там пристрастие отдано essense. Масс мне подходит в меньшей степени в силу возраста, ибо эти марки все же рассчитаны на хорошую молодую кожу без морщинок. Однако у Эссенс выдергиваю некоторые продукты, в основном, начитавшись Косметисты)))
Greyglasses 03 июля 2017, 21:25
Большое спасибо за развернутый структурированный и позитивный комментарий! Я согласна с вами очень по многим пунктам. А точ то зацепило больше всего — парфюмерия Hermes, тоже люблю большинство их ароматов. ))
Cypre 03 июля 2017, 21:28
Вам большое спасибо за дискуссию
Fatgirl 03 июля 2017, 20:06
Я спокойно отношусь к косметике, правда блески для губ любимые от Сислей. Я ленивая в плане макияжа и в моём возрасте тон лица играет важную роль. Тени, румяна без разницы какие. Лаки у люкса никогда не брала, одно время OPI пользовалась. Сама себе делаю шеллак. Духи также, не покупаю дважды, использовала купила другие. У меня их 3 штуки только. Ничего не коллекционирую, так как трачу много на уход. Над моей косметичкой можно или плакать или смеяться -:)))
Greyglasses 03 июля 2017, 21:27
Ну зачем же так. если вам так нравится, то это прекрасно! Лично для меня косметика как марки, монетки, ракушки. Это именно коллекция. Да, ею можно пользоваться, что я и делаю с большим удовольствием. Но если важна функциональность, то это прекрасно, что вы нашли свои продукты, которые вам нравятся.))
GoldyWoman 03 июля 2017, 20:06
Выбираю косметику «методом научного тыка». Чтобы оказаться (и остаться) в моей косметичке декоративная косметика должна быть стойкой, комфортной (текстурой, запахом, отсутствием аллергической реакции), иметь разумное соотношение цена/качество, быть доступной (представленой в наших магазинах).
Пока у меня рейтинг:
1) Guerlain
2) Dior
3) Clarins, Clinique
В уходе однозначно лидирует проф. Пускай эта косметика с «химическим» составом и сроком годности по 5 лет, пускай она не всегда приятно пахнет, жирная или липкая, но я вижу результат и готова потерпеть.
Greyglasses 03 июля 2017, 21:29
Каждый выбирает для себя, что ему важно. У вас замечательные четкие критерии. И рейтинг марок мне нравится)) У меня в уходе большой раздрай, но есть свои любимцы в виде Biotherm))
night_4ever 03 июля 2017, 20:13
Вот прочла ваш пост и сразу подумала, что у меня на данный момент в фаворитах Guerlain. Любовь с маркой у меня случилась после приобретения вслепую по очень привлекательной цене лимитки 2013 года Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle, вдохнув этот аромат однажды — я пропала и стала просто жутким фанатом, который мечтает собрать хотя бы небольшую коллекцию Шалимаров. После ароматного прозрения, я не знаю точно, как так получилось, но сейчас в коллекции декоративной косметики имеются: рассыпчатая пудра Voilettes Mattifying Translucent Loose powder в оттенке 02 (к слову, просто бесконечная), румяна Rose aux Joues в 01 оттенке Morning Rose, «черная» помада La Petite Robe Noire в 07 оттенке Black Perfecto, тушь Cils D'Enfer (еще запечатанная), в качестве базы для макияжа на выход использую крем Meteorites Oxygen Care. А еще всей душой хочу Метеориты, но все никак не могу решиться на покупку. Справедливости ради скажу, что туши предпочитаю Ланком и Клиник, блеск — Диор Лип максимайзер мое все… Достойного тонального средства пока не нашла, но не исключаю, что следующей покупкой станет Герлен)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:01
Рискну посоветовать по тональникам, если нужно очень легкое покрытие, и вид совершенно натуральной кожи, присмотритесь к The Balm, их Balm Shelter просто восхитителен. А у Герлен я смотрела на новую линейку Lingerie De Peau, не смогла подобрать оттенок, расстроилась(( А еще у нас с вами одинаковые румяна))
Я делала подходы к Шалимар, так и не прониклась, хотя флакон мне очень нравится))
Ginger-Fyyf 03 июля 2017, 20:29
Я фанатка румян и хайлайтеров МАС. Как попробовала много лет назад, так и влюбилась. Стараюсь покупать именно эти продукта их производства — все остальные решительно им уступают. Привлекает в марке дизайн — я терпеть не могу всю эту роскошную позолоту, люблю минималистичную и стильную упаковку. Плюс там всегда подкованные консультанты. И море, море бесподобных оттенков!
Greyglasses 04 июля 2017, 15:02
Я давно смотрю на румяна MAC, глаза разбегаются, хочется все и сразу))
aperfeccion 03 июля 2017, 20:40
Нежно люблю декоративку dior, хотя она не была моим первым люксом. Просто напросто мне подошли почти все продукты, которые довелось попробовать, за исключением пары средств. Не могу не отметить, что они так же выпускают очень качественный парфюм. Плюс еще мне встречались доброжелательные консультанты (в отличие от некоторых других марок). А это тоже создает ощущение, что марка приятная, доброжелательная, открытая клиенту.
Продукты других марок тоже пробую с удовольствием. Но я не коллекционер и не блогер. Всей косметикой пользуюсь.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:02
Здорово, что вам подходит эта марка, я как ее поклонница вас очень понимаю))
Tatjana_85 03 июля 2017, 20:45
Когда-то давно я обожала Ланком. Может, потому что эту золотую розу нежно любила моя мама, простаивая за ней очереди на морозе. Был период увлечения Клиник, тети в белых халатиках у стендов вызывали доверие. Одно время скупала декоративку Буржуа, нравились кукольные упаковки. Сейчас я выросла и стала скучной. Определила для себя границы комфортного количества косметики. Уход выбираю по составу, зная, на что и как реагируют мои кожа и волосы. Декоративку подбираю по отзывам здесь. Что-то, тушь и тон, например, могу брать все время одно и тоже, если подходит. Главное, после того, как я перестала экспериментировать, выглядеть я стала лучше, да и финансово выгодней. В общем, я зануда. Кстати, мама все еще верит, что хорошая косметика не может стоить бюджетно и продаваться в свободном доступе, у нее только супер-проф и люкс.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:05
Я вас отлично понимаю, я в душе тоже стремлюсь к постоянству. Например уже два года покупаю себе одну и ту же тушь. Но вот помад мне хочется много)) И вообще люблю иметь выбор. Наверное моя страсть к коллекционированию развивается только в тех областях, которые мне интересны, помады, румяна, пудры))
Winter_cherry 03 июля 2017, 20:49
Нет любимчиков, полная свобода и равенство в косметичке.
В уходе мне последнее аремя понравился Collistar.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:06
Равенство, это здорово, я завидую. В моем комоде явно диктатура))
DaisyVik 03 июля 2017, 21:14
У меня нет особой привязанности к брендам, как и к косметике в целом, главное — это качественный продукт, единственное — я люблю лаконичные качественные упаковки, без мишуры. Но за то предпочтения есть… у моего молодого человека)) то есть, если он что то мне дарит, то это почти всегда MAC, ему нравится стильный магазин, простые чёрные упаковки, много разных цветов, о содержимом он не задумывается, конечно)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:07
Ваш молодой человек герой)) Мой супруг может разве что зайти с подробной инструкцией)) Но я и сюрпризы не очень люблю, так что мне это даже более удобно))
DaisyVik 04 июля 2017, 18:23
Ну у него иногда тоже есть небольшие подсказки))
montanamontana 03 июля 2017, 21:14
Меня ''зомбирует'' кларанс. Мне близки оттенки, нравится реклама сезонных коллекций макияжа, импонирует простота оформления упаковок. Только их сезонные коллекции жду с нетерпением. Guerlain для меня слишком пафосен, в Dior давно ничего не цепляет. Ланком и Эсте Лаудер мне кажется застряли где то в прошлом и никак не приспособятся к настоящему. Может с возрастом пойму их концепцию. Еще импонирует nyx. Постоянное обновление ассортимента, интересные новинки, приемлемая цена. Всегда захожу по возможности в магазин.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:08
Поддерживаю по Ланком и Эсте Лаудер. Разве что Ланком еще хоть как-то старается придти к настоящему. Кларанс люблю за ухаживающие текстуры. ))
Poeme 03 июля 2017, 21:45
Совершенно не привязана ни к какому бренду, меня бы это даже утомляло. Покупаю конкретные продукты, причем никогда не спонтанно, поэтому часто опаздываю к лимиткам и приходится искать. Если не нахожу не впадаю в депрессию. Посмотрела в комоде, декоративка Шанель, Диор, Герлен, Гуччи, Армани, ИСЛ, Кларан, Эсте Лаудер. Есть и бюджетные Пупа, Мейбеллин, Лореаль, Кико. Так что я всеядная.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:09
Здорово! Значит у вас больше шансов не упустить интересный продукт)) Я тоже всегда опаздываю к лимиткам))
zebrafish 03 июля 2017, 22:38
У меня в любимчиках не столько бренды, сколько линейки. Например, если попадается помадный идеал, могу купить 8 разных оттенков… или 3 одинаковых геля для душа с разным запахом, но похожих по текстуре или два платья с одинаковым силуэтом, но разных цветов. В результате помады Nars и карандаши для глаз Urban decay водятся стаями. Еще у меня есть несколько обожаемых продуктов у Shiseido, старые, но совершенно гениальные тени Pupa и румяна Maybelline… Зато бренды, которые однажды разочаровали, почти перестают для меня существовать, и пересмотреть отношение могут заставить только восторженные отзывы:)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:10
Я вас отлично понимаю. Я тоже, если понравилась помада, хочу скупить всю линейку)) А платья в одинаковом фасоне и разных цветах это вообще про мой гардероб))
NikaVeronika1 03 июля 2017, 22:38
Очень люблю Диор с моей самой первой пудры в 15 лет) с тех пор мое отношение к бренду очень трепетное, и абсолютно все продукты — от теней до кремов подходят мне на все сто.
Год назад открыла для себя Шисейдо, хотя до этого даже не смотрела в его сторону. Но купила умывалку и понеслось.
Не люблю почему-то Герлен, не нравится вообще ничего, кроме бронзеров — их покупаю почти все, что выходят)
И очень люблю уходовые штуки Кларанс, но даже не могу смотреть в сторону декоративки)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:12
А я пока только подбираюсь к уходу Кларанс. И к Шисейдо присматриваюсь. У меня есть пара помад. Хочу знаменитый Дальний свет и кисть для тональной основы. Но вот откровенно говоря помады меня не впечалили. И даже как-то отвернули от бренда. Они не плохие, просто какие-то уж совсем не интересные. И их тройные палетки мне не нравятся по сочетанию цветов. Иногда хочется взять знаменитый закат, но так и берусь. Знаю, что пользоваться не буду
petite_furie 03 июля 2017, 22:39
У меня в косметичке и на полках чего только нет, в уходовой косметике я все же выбираю корейцев, они на мне лучше всего работают, одно время у меня практически весь уход был lierac, помады все же наверное mac и их же пигменты, румяна chanel, пудра и бб крем тоже корейские, в туши у меня нет особых предпочтний, были практически все марки, но никто не зацепил, вот лаки я всегда беру Пупа, но сама их косметика меня не вдохновляет, эссенс люблю за качество-цену, если хочется новый цвет, но я не готова платить20 евро за мас, то иду в эссенс, оттуда же у меня все расходные материалы для ногтей. Оч люблю уход за телом от эрболарио, геомар и гуам, гели для душа ив роше, в парфюмах я еще ни разу не повторялась
Greyglasses 04 июля 2017, 15:15
Гели для душа Ив Роше! Моя слабость. Вечно в душе пара тройка банок и в запасе столько же. нравится их разнообразие в ароматах и при этом адекватные цены)) Расходники для ногтей у меня тоже либо Essence либо Eva Mosaic. К корейцам присматриваюсь пока с осторожностью. В целом, все что было мне понравилось))
Latte 03 июля 2017, 23:00
Люблю: Шанель, Кларанс, Шисейдо, Пупа, Катрис. Не выношу: ЭЛ, Ланком, Живанши, при всем уважении.Ровно: Диор, Герлен, Клиник. Все тоже чисто субъективно))
Greyglasses 04 июля 2017, 15:15
Вы молодец, четкое разделение))
Nikataft 03 июля 2017, 23:18
У меня, как бы громко ни прозвучало, любовь к косметике (именно любовь) началась с Герлен: сначала я поразилась, что они до сих пор живут и здравствуют, хотя про них писал еще Булгаков, потом, затаив дыхание, читала посты про Метеориты и прекраснейшую серию Терракотта, и как раз Метеориты и блеск в потрясающей упаковке-кувшинчике стали моими первыми приобретениями в люксе, а затем прониклась их парфюмами. Пробовала многое с тех пор, сейчас с уверенностью могу сказать, что процентов 20 из моего обширнейшего списка парфюмерных любимцев — Герлен (это очень много, нравится практически каждый аромат, с которым знакомлюсь, промахи очень редки), люблю их помады (мои губы хорошо увлажняют), классные бронзеры. Все остальное сейчас для меня — «ну так...»)) Но все равно, если речь заходит о люксе, я в первую очередь думаю о Герлен, и более лояльна я к этому бренду, как оказалось, из-за их истории, традиций, легенд, окутывающих продукты.
Практически во всех «популярных» люксовых брендах сейчас разочаровалась, не тянет к ним совсем, даже новинки потестировать подхожу очень редко. Не понимаю, честно говоря, вздохов типа «этожешанель, этожедиор» (с), хотя, конечно, для кого-то эти марки стали тем, чем для меня Герлен, у всех своя история.
В данный момент не привязана к брендам совсем; в уходе (+ тональные средства) «сижу» на Корее, для меня — в миллиард раз эффективнее всего, что я пробовала в западном/русском массе/профе/люксе, очень рада, что открыла для себя азиатский уход. В декоративной косметике сейчас интересуют профмарки и «инстаграмные американские марки», не знаю, к чему их причислить, честно говоря, типа Lime Crime, ABH, The Balm, Urban Decay, Kat von D и т. п. Качество теней опять-таки намного круче, чем у любой люксовой марки (хотя, конечно, я опять-таки понимаю — кому что, люкс не предполагает дикой пигментации изначально, но мне-то как раз пигментация нужна), очень комфортные матовые жидкие помады — распробовала их в кои-то веки)
В косметичке есть и масс — Physician's Formula, Catrice (консилер — просто мой грааль), Essence (далеко не все, но румяна, к примеру, люблю), ColourPop, Wet'n'Wild, Лэтуалевские карандаши крутые))
Так что я за разнообразие и рациональный подход — спустя почти 5 лет бездумного скупания люкса включила голову)))
Greyglasses 04 июля 2017, 15:19
Я для себя сформулировала примерно следующее. В самом начале моего увлечения косметикой я скупала всего побольше и подешевле. Хотелось количества. Теперь их масса остались только любимцы (Их оказалось очень много), а я развлекаюсь люксом. И уверена, что это тоже пройдет, и я перейду к профу)) Мне кажется, что если не терять голову, то все равно какой ценовой категорией увлекаться))
Прекрасно понимаю вас, мне тоже подходят почти все ароматы Герлен за редким (но метким) исключением. К примеру мне нек подошел Шалимар.
Nikataft 04 июля 2017, 18:35
А у меня, как ни странно, никогда не было периода любви именно к массу — то есть как-то этап «сидения» на брендах типа Мейбеллин, Лореаль я проскочила, после Орифлейма сразу на Герлен)) Потом знакомилась уже только.
А я Шалимар обожаю, но не выношу Шалимар Суффль, Елисейские Поля и Ланстан, это просто личный кошмар)
Greyglasses 04 июля 2017, 21:56
У меня был подход к Орифлейму, и в целом уход мне у них понравился, декоративка очень выборочно, есть неплохие продукты, есть откровенно посредственные. Но меня очень отвращает заказ через интернет. Для меня это всегда стресс, так что отказалась я от Орифлейм))
Very_Victoria 03 июля 2017, 23:21
У меня нет привязанности к конкретным брендам, я маньячу по цветам  . В любой марке я первым делом обращаю внимание на красные (а в последнее время и темные) помады, и, если не найду ничего подходящего, смотрю коричневые/бронзовые/бордовые тени. Все остальные средства покупаю по принципу: популярно? много положительных отзывов? Беру. Так, у меня только один тон Миша, хайлайтер беррисом и так далее. Поэтому и разброс в брендах большой.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:21
Да, я тоже смотрю на популярность и хорошие отзывы. Но при этом у меня проблема с популярными средствами. Я не большой фанат хайлайтеров, бронзеров, матовых помад, инстаграмных бровей, и бровей вообще. Ну и так далее. Поэтому большая часть популярных продуктов изначально мимо меня))
Areyoutheone 03 июля 2017, 23:23
Я сильно задумалась над заданным Вами вопросом и поняла, что настолько люблю косметику, что выделить несколько брендов просто не могу, постоянно хочется пробовать что-то новое и неизведанное, на что мало обзоров, полагаясь на собственную косметическую интуицию. На заре своего увлечения ввиду территориальной доступности меня привлекал люкс типа Clarins, Dior, YSL (страшно не люблю их оформление, но люблю содержимое), но сейчас больше смотрю в сторону инновационной Кореи либо американских проф и инди брендов — ABH, Becca, Lime Crime, NYX, Perricone MD, Drunk Elephant, Glossier, Dr. Dennis Gross, Blithe, Neogen. А что касается бюджетной косметики, привлекают больше всего Лореаль, Мейбеллин, Эссен и Катрис, хотя не могу утверждать, что все покупки были удачными, но тянет именно к ним почему-то. Если говорить исключительно об оформлении, меня привлекает минимализм в декоративке и «образцы хим. лаборатории» в уходе — созерцание простых баночек с простыми надписями меня завораживает, а вот стразики и золото наоборот отталкивает. Это же правило распространяется и на парфюмерию
Greyglasses 04 июля 2017, 15:23
Здорово, что у вас есть четкое понимание того, что вам нравится)) Вот у меня честно сказать косметическая интуиция работает через пень колоду, но иногда выдает шедевры, например кремовый хайлайтер в стике Герлен из последней летней лимитки. Не люблю хайлайтеры, но к этому меня потянуло постестить. И в итоге купила, пользуюсь очень часто))
ekaterina9888 04 июля 2017, 00:16
Очень интересно читать, о том, что пишут девочки. Я тоже задумываюсь над тем, что некоторые марки я не куплю, никогда. Это Буржуа, Люмине, Виши, Шанель ( кроме ароматов), Аvon, Diva, Вивьен Сабо. Ну вот просто не складываются у меня отношения с этими марками. Зато, знаю, что всегда смогу подобрать себе что то из: Nyx, Color Me, Inglot,Aden. Из ухода — просто обожаю Bielenda, реально эта косметика работает, при чем довольно бюджетная. Начала любить и украинских производителей, не всех конечно, но есть очень достойные, при чем за копейки. Кисти для лица — в основном Китай, хотя есть и Зоева, Хакудо, Реал Техникс. Я ищу качественные, и не важно нуральные или нейлон. Синтетика есть у всех дорогих марках. Волосы мою простым шампунем с ромашкой, знаете, продается в литровом флаконе и стоит копейки. Мне с волосами повезло, и не важно чем их мыть, то ли шампунем за 100 руб, то ли за 100$ — результат одинаковый. Поэтому тут совсем не заморачиваюсь.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:25
Большая часть ваших нелюбимых марок и для меня не любимые. Практически никогда у меня с ними не складывается. Единственное Люмине сейчас обновили себя полностью, вот потихоньку оттаиваю, присматриваюсь))
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июля 2017, 02:30
Я в первую очередь ценю в косметике текстуру. Поэтому никогда ничего не заказываю в ИМ наобум, мне все надо посмотреть и потрогать лично.
У меня нет любимых брендов, есть любимые отдельно взятые вещи: новые одинарные тени Dior, палетки теней и румяна Cle de Peau, палетка теней Tom Ford, блески для губ Guerlain и YSL, помады YSL, Shu Uemura и Shiseido, пудры YSL, Cle de Peau, IPSA, ВВ-кремы The history of Whoo и Kose Sekkisei.
Из масс-маркет я могу выделить только корейские 3CE и Banila&Co, а также Artdeco. Но от масс-маркет я уже отхожу в сторону люкса.
Из ухода предпочтение отдаю западному профу, аптеке и японской косметике.
Парфюмерия только селектив.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:26
Полностью вас поддерживаю. Я не могу вообще заказывать из ИМ, тем более наобум. Меня это вымораживает. не люблю кота в мешке. Мне надо все потрогать, понюхать, подержать в руках, и лучше сделать это раз десять перед покупкой))
Asiat 04 июля 2017, 03:51
у меня с детства, с маминой сладко-благоуханной пудреницы, осталось доверие к запеченным продуктам от Pupa. не только пудры, конечно, и тени, и румяна, и хайлайтеры, но серый округлый «камушек» — все ещё самая пудровая пудра в моей голове. синдром утёнка в чистом виде) та же история с парфюмами от Yves Rocher, которые уважали и мама, и бабушка.
от Max Factor и Essence ощущения совпадают с вашими. зато к Maybelline (для глаз и губ) я расположена целиком и полностью. возможно, просто попадались удачные продукты. тональным средствам доверяю L'Oreal'евским, но тут смешивается воедино неплохое для масс-маркета качество и благодарность за разделение оттенков не только по светлоте, но и по теплохладности, мелочь, а приятно)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:29
Да, у меня мама тоже пользовалась Pupa, и тоже есть воспоминания об этих серых камешках. Я даже помню у мамы был гигантский бронзер Pupa с большим зеркалом во всю крышку. Но я уже подойдя к стенду с более или менее имеющимся пониманием, так и не стала ничего покупать. Добавить к ценам на Pupa еще рублей 300-500 и можно на скидках купить люкс. Меня это очень обижает всегда.
Lori78 04 июля 2017, 03:51
Люблю Диор нежно, но когда купила первую с помаду Армани, во мне все перевернулась! У меня остановка дыхания, когда я беру в руки этот красный футляр! Также люблю сислей и ла прери. К остальным маркам равнодушна. Да, Эсте Лаудер у меня тоже ассоциируется с возрастом, уж не знаю почему.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:30
Я к Армани еще по хорошему не присматривалась, у меня есть пара своих хотелок, но вот откровенно говоря красное оформление мне не близко))
nikolaeva 04 июля 2017, 03:57
Не всегда получается даже самой себе объяснить, почему выбрала именно этот бренд. Рекламу не смотрю, смотрю Косметисту) Когда давным-давно просматривала здесь посты про лаки, обратила внимание, что выделяю для себя OPI и Essie. С тех пор это мои любимые марки, покупаю постоянно. Тут просто все сложилось — подходящие оттенки, сами флакончики, удобная кисть и, конечно же, названия лаков. Это — идеальные для меня лаки. Именно среди них я нашла своих незаменимых «рабочих лошадок», которым верна уже несколько лет и повторяю их, как только закончатся. Отвлекаюсь иногда на другие марки, но их у меня по 1-2 лака, а настоящее удовольствие испытываю именно от Essie и OPI.
Вообще поняла, что именно внешнее оформление очень важно, чтобы приятно было держать в руках (поэтому не люблю дешевый пластик), простой дизайн (всякие разукрашенные — мимо). Сам продукт, конечно же, очень важен. Но если упаковка мне не нравится — скорее всего, не куплю.
В декоративной косметике любимых брендов пока нет, раньше нравилась Mary Kay (когда еще у них были серебристые футлярчики), сейчас тоже покупаю, но надоедает пользоваться одним и тем же, сейчас пробую из люкса разное, но пока не определилась с любимчиками.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:31
Прекрасно вас понимаю. Мне тоже важна упаковка, и некрасивая упаковка будет весомым доводом против покупки.
Zubareva 04 июля 2017, 03:58
Я тоже люблю Диор и тоже не знаю почему))) Очень люблю оформление у Герлен, но как-то не складывается у меня ним, в итоге всегда что-то другое выбираю. К тому же тональных их побаиваюсь, прыщами кожа отреагировала однажды. Из масс маркета люблю всего понемногу: в Буржуа нашла свою идеальную серую помаду, в Мэйбеллин тушь и розовую помаду, в Эссенс тушь для бровей и румяна. Все остальные бренды для меня нейтральны. Но соглашусь с вами про Эсте Лаудер, мне тоже кажется очень скучным все.
А не тянет совсем меня к Никс. Их реклама в каждой дырке, только самый ленивый блоггер их не пропиарил, наверное. Почему-то такой маркетинг отбил у меня желание вообще заходить в их магазин.
Из ухода для волос люблю и обожаю Барекс. Вот ван лаф! Все, что пробовала люблю)
Greyglasses 04 июля 2017, 15:35
Я к Никс тоже отношусь холодно. Меня не смущает реклама у блоггеров, просто почему-то их продукция меня не привлекает. У меня есть блеск и знаменитая матовая жидкая помада, они мне даже нравятся. но пользуюсь очень редко. Регулярно захожу на сайт, что-то посмотреть, и ни разу не было такого, что бы сердце забилось, а мне чего-нибудь захотелось. Для меня у них все какое-то через чур и не до одновременно.))
Вера Белоусова 04 июля 2017, 03:58
Мне очень нравятся туши Клиник, особенно те, что смываются теплой водой)
Вряд ли перейду на какие-то иные)
Очень долгое время моя мама фанатела от помад Герлен. А потом мы не смогли найти в трех магазинах ее любимый оттенок и консультант предложила попробовать помаду Клиник. Теперь это новая любовь)
Но мама до сих пор верна румянам и теням Герлен)
Лаки — Салли Хенсон, это ван лав.
Уход у мамы сейчас — Натура Сиберика. Она пользуется их антивозрастной косметикой, очень довольна.

У меня же все проще и сложнее) Мне не столь важна марка, сколько состав и влияние на кожу. Поэтому на моей полке есть и аптека, и масс, и русский бюджет, и люкс.
Greyglasses 04 июля 2017, 15:37
Каждому свое)) мы с мамой вместе сошлись на уходе Biotherm, периодически захаживаем вместе в магазин косметики, она говорит что ей нужно, а я потом радостно ношусь и предлагаю ей десять вариантов)) Она верна к примеру тональному крему Герлен. А помада у нее любимая Риммель))
Katherine838 04 июля 2017, 03:59
Очень интересный и наталкивающий на размышления пост)
Я вообще косметический маньяк, но, как оказалось, достаточно избирательна. Безусловно, есть свои любимчики. Из ухода я доверяю аптеке, типа La Roshe Posay и Avene, а также Clarins, Clinique и Darphin. Настолько близкие по концерту марки, они абсолютно гармоничны и действенны на мне.
Декоративная косметика мне нравится очень многая, но самое любимое это Clinique и Armani. Они на 100% мне подходят.
Конечно, есть марки, которые мне вообще не нравятся чисто психологически. Это, например, Mac. Даже в магазинах у них не нравится.
Парфюмы Jo Malone-это любовь навсегда. Опять же концепция марки, оформление и сочетания мне очень нравятся. Вся люксовая парфюмерия летит мимо. Шанели и Диоры для меня пахнут абсолютно одинаково каким-то дешевым освежителем воздуха
(мужские в счёт не беру).
Совсем забыла про лаки. А забыла потому, что вообще ими не пользуюсь. ????Пользуюсь только гель-лаками, обычными лаками вообще разучилась красить ногти. Раньше полностью доверяла Opi и Orly, но после прочтения постов на Косметисте про разные Picture Polish и тд, поняла, что вообще не в теме.
Greyglasses 04 июля 2017, 21:58
Понимаю вас)) Всегда считала себя лакоманьяком каких поискать, но начитавшись Косметисты о многообразии профмарок, поняла я просто пролетаю мимо)) Заходила в магазин Jo Malone, нашла несколько для себя очень подходящих ароматов, и да, флаконы у них очень стильные и классические, люблю такие. Но цена меня пока все же останавливает))
sun_ksenia 04 июля 2017, 03:59
Отличный пост!
Мои предпочтения совпадают с вашими один в один. Как-будто вы про меня писали)
Greyglasses 04 июля 2017, 21:59
Большое спасибо!
Здорово, что у нас совпали предпочтения!))
Lianushka 04 июля 2017, 05:48
Мои любимые бренды декоративки — это герлен, шанель и кларанс. И в принце в последнее время в других брендах практически ничего не беру — ну бывает ухвачу какую-нить помады или пудровое средство для лица в Живанши. Увлечение герлен началось… нет, не с метеоритов. Для меня Герлен — это в первую очередь бронзирующие пудры терра (кота, ора, тропика..), хотя постепенно обрасла и метеоритами, и пудрами, и тенями, и средствами для губ… Шанель я просто люблю. Не могу сказать, что «лучше продуктов на свете нет» ибо есть: но от очередной помады или пудры я не откажусь. Лаки их люблю хотя жаба давит за посредственный лак отдавать столько денег. Кларанс — люблю за качество и доступную цену, а также щедрых и приятных во всех отношениях консультантов.
про масс-маркет: скажем так, я сколько бы не тестила в магазинах декоративку бюджетных брендов, столько бы она мне и не нравилась. Пудровые продукты — меловые, помады — резиновые, цвета — никакие. А при нынешней стоимости на масс я лучше немного добавлю да пусть и много добавлю и в КД куплю хорошую помаду в люксе, которая будет меня устраивать текстурой, ухаживающими свойствами, стойкостью, цветом, нежели потрачу 600 руб. на не пойми что… НО. Тут есть ряд исключений: у лореаль была линейка руж крозе, которая мне очень нравилась. Но ее по-моему сняли с производства. Исключение следующие: тушь. Я лет пять сидела исключительно на «люксовых тушах»: были которые полный провал (я так и не подружилась ни с одной диор, а перепробовала их все, что были в тот момент), были и в целом очень клевые (люблю туши герлен (керл дефендер), гипноз ланкоме и волум де шанел), но для меня нет ничего лучше зе колоссал гоу экстрим лезер блек от Мэйбилин НЙ. Поэтому последние года 2 я только с ней. А люксовые туши — только подарочные варианты тестирую. И есть у меня тройка теней мэйбилин колор тату — они прям очень нравятся.

про нелюбимые марки: за последнее время очень разачаровалась в декоративке ланком. Тени абсолютно не стойкие, пудры — сильно сушат, помады — напоминают бабушкины залежи косметики. В общем все, что и покупала — все мимо. И Эсти Лаудер тоже обхожу стороной: купила как-то помаду линейки пьюр колор — она легла на губы замазкой, и румяна, которые вообще ни при каких условиях не передавали цвет. С тех пор обхожу этот бренд стороной.Я еще почему -то лет 100 как уже ничего не покупаю у Диор. Ну с тушью понятно — просто не мой продукт, но румяна были не плохи, например.
Lianushka 04 июля 2017, 08:00
о! А в комментах еще и про парфюм и про уход пишут.

Ну и я отпишусь:
Про парфюм:: у меня порядка 30 — 40 флаконов, но выделила бы я два, которые повторяла неоднократно и буду повторять — это cool water от davidoff — это мой первый настоящий парфюм не маленькая фея, не парфюм «из перехода», а именно духи из настоящего парфюмированного магазина — мне тогда было лет 13… Это мой идеальный аромат на жару. С ним я летаю в жаркие отпуска. Второй мой любимец — Chanel Chance tendre — попал ко мне случайно. Я покупала два разных «шанса» (классику себе и «фрешку» — сестре), но консультант что-то перепутала, а я не проверила и вместо «фрешки» у меня отказался «тендр». И как я в него влюбилась. Он полное олицетворение меня в парфюме. Я могу им в принципе пользоваться круглогодично в любое время дня и ночи, в любой ситуации. Его безумно любит на мне мой мужчина.
Конечно, я регулярно пробую новые парфюмы, но ничто не трогает мое сердце так, как два вышеописанных товарища.

про уход: категорическое нет в уходе для лица органике и все, что пытается себя за нее выдать. На мне это просто не работает. Так же не воспринимаю корейцев, китайцев и проч «Восток — дело тонкое». На подсознании. Не воспринимаю их. Не доверяю им. Исключение: Шисейдо. Масмаркет в уходе за лицом — тоже не моя история. Но и тут есть исключение: мицелярная вода Garnier. Так же не стану покупать уход Биотерм — приобрела гель для век аквасорс — а он мне не понравился, толку от него ноль. В уходе за лицом нравятся марки ланком, кларанс, герлен. Из аптечных марок в свое время дружила с Vichy — и дружба была взаимной. Сейчас как-то отошла от аптечного ухода, добиваю, что было накуплено ранее, но больше не покупаю, т.к. в люксе нашла те продукты, которые усраивают меня на 200 % и поиски нового пока завершены.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:06
Огромное спасибо за ваш развернутый комментарий!
Полностью поддерживаю вас в отношении масс-маркета. С нынешними ценами можно добавить и купить люкс. Но к слову тушью я пользуюсь уже несколько лет одной и той же. В смысле покупаю одну и ту же раз в три-четыре месяца. И это Ева Мозаик Хай-Тек коричневая. Пока не хочу ни на что менять)) Жалко отдавать много денег за тушь)) А вот помада или пудра, которые могут храниться сколько угодно, вполне могут быть и дорогими))
Буквально сегодня подходила к Cool Water Davidoff, давно на него смотрю, и цена привлекательная. и сегодня поняла, что он на мне раскрывается один в один как DKNY классическое зеленое яблоко. Вот прям клон. И как то моя решимость купить растворилась. А линейку шансов тоже люблю, кроме двух классических. А вот все фланкеры люблю))
KatyK 04 июля 2017, 09:35
У меня всё началось с четвёрок Шанель. При покупке их тонального в подарок был макияж от визажиста. Визажист нанесла ваните Шанель. Я их купила и дома разочаровалась в их слабой пигментации. На просторах интернета в 2008 году нашла отзыв на Косметисте где Garina показала что их оказывается нужно влажным способом наносить. И с тех пор с я предпочитала только четвёрки Шанель. Что касаемо ухода: если какой-то продукт какого-либо бренда показал на мне отличный результат, то я автоматически к этому бренду более благосклонна.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:08
Я не знала, что четверки Шанель нужно наносить влажным способом! Буду иметь ввиду, спасибо большое)) Но пока как-то их сочетание цветов меня не очень прельщает…
d_is_for_daria 04 июля 2017, 10:10
Я очень уважаю Urban Decay. Интерес к ним возник тоже эмоциональный, а потом так получилось, что все базовые продукты — палетка Naked2, база под тени и блеск Naked (правда, еще из первой партии) мне на 100% подошли. Теперь меня туда манит регулярно :) Мне нравится оформление и нравится то, что они немного авангардные.
Еще благосклонна к Lancome за их блески и Givenchy за оформление и общую благородность, а также ранее навязчивую идею приобрести их Gelee D'Interdit:) С ним, кстати, в итоге не сложилось — на мой нос навязчивая отдушка и специфическая текстура.
Я лакоманьячу, и моя безусловная любовь — это OPI. Всё началось с того, как 10 лет назад моя знакомая с невероятно красивыми руками подарила мне Suzi says DA! :) Orly, SH, China Glaze летят мимо, к Essie подхожу, чтоб затариться нюдами, ибо они идеальные, а еще нравится Zoya, Cadillacquer и ILNP.
При этом я совершенно безразлична к МАС, Chanel, Dior и другой «классике» люкса. Не могу найти эмоционально своего и в современных проф.марках. Возможно, потому что обхожусь небольшим количеством косметики в принципе, а там всегда всё очень масштабно и тяжеловесно)
А вот Colourpop полюбился — за беззаботность и возможность экспериментировать, не разоряясь.
Из ухода доверяю Kiehls. Если он исчезнет, не буду знать, куда идти, потому что ничего больше эмоционально не цепляет :)
Greyglasses 04 июля 2017, 22:12
Спасибо за рассказ о ваших фаворитах! Я к Urban Decay тоже отношусь с большим уважением. но от новой линейки помад Vice, честно оказалась не в восторге. Подбирали мой оттенок вместе с визажистом. Все очень нравилось, но почему-то я никак не могу раскрасить свою помаду. Она какая-то жесткая, даже при нанесении кистью. ну стараюсь приспособиться. Тени у них и правда шикарные, правда из палеток мне нравится самая первая Naked и так которая Smoky. Хочу себе их базу под тени и присматриваюсь к корректорам и подводкам для глаз))
Parcha 04 июля 2017, 10:30
Ухх, какая интереснейшая тема
К косметике отношусь с огромным трепетом, к люксу особливо
Из люксовой декоративки больше восторгают: Guerlain, Dior, Chanel, стал нравиться Lancôme.
Из ароматов привлекает тяжелая (арабская) артиллерия: Tom Ford, Ajmal, Nabeel.
Масс-маркет: ооо, чувствую, скоро марка Catrice сдвинет многих моих фаворитов)
Уход: корейские ништяки и LRP
Greyglasses 04 июля 2017, 22:14
Спасибо, что поделились))
Catrice и правда молодцы, при небольшой цене, качество у них отменное)) А к арабской парфюмерии я тоже неровно дышу. Честно. я в восторге от их флаконов)
Galilei 04 июля 2017, 12:40
Нет привязанностей, есть доверие. Пользуюсь уходом EL много лет и вижу, как работает эта косметика.
В декоративке особенных предпочтений нет. Но однозначно для меня имеет значение не только наполнение, но и дизайн. Я получаю удовольствие от созерцания.
Вообще, мне кажется, как ни странно, интуитивный выбор срабатывает и имеет значение. Я, например, никогда не подходила к Локситан. Всегда мне казалось, что не мое, чисто интуитивно. И тут по отзывам впечатлилась и купила-таки СС-крем. Не жалею, что попробовала. Но вывод сделала в очередной раз, что нужно прислушиваться к своему внутреннему чутью.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:15
Я согласна с вами, удовольствие от созерцания имеет место быть. Мне приятно открыть комод и полюбоваться на красивые футлярчики и флакончики. И да, интуиция все же работает))
Tufelka26 04 июля 2017, 13:11
За внезапным эмоциональным выбором того или иного бренда стоит большая работа профессионалов: маркетологов, бренд-менеджеров, дизайнеров…
Greyglasses 04 июля 2017, 22:21
Верно, вы правы. Интересно было бы узнать, в какие именно категории покупателей я вхожу, по мнению маркетологов. Понятно же, что бренды ориентированны на определенные социальные группы. А блески и правда хорошие))
Tufelka26 04 июля 2017, 13:12
Кстати, моя любовь с люксом началась с этого же блеска Dior:) моя первая покупка в люксе)
manuka_honey 04 июля 2017, 13:33
Женя, спасибо за очередной интересный пост-вопрос!
Признаюсь, люкс особо не люблю. Есть всего по чуть-чуть, но чтобы была конкретная привязанность — нет.
Я какое-то время работала с брендами Pupa и IsaDora, с тех пор очень их люблю и стараюсь не пропускать новинки. Лично знакома с создателями брендов, прониклась, видимо, их философией на годы вперед   Из более дорогого сегмента люблю MAC, Urban decay, при возможности всегда стараюсь пополнить косметичку чем-нибудь из их ассортимента. В последнее время заказываю много «забугорной», манящей, недоступной оффлайн косметики — Charlotte Tilbury, Lorac, Too faced.
Catrice и Essence, тоже, кстати, люблю. Когда не хочется тратить большие суммы, а порадовать себя надо — выбираю их.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:25
Даша, спасибо за уделенное время и внимание!
Про Catrice и Essence сказано верно. Хочется порадовать себя и не тратить много денег. И лимитки у них классные))
Недоступная косметика — определенный фетиш. Очень интересна марка Too Face, но что-то откуда-то заказывать — выше моих сил. не люблю я все это дело((
NatashaPe 04 июля 2017, 14:34
90% восприятие окружающего мира- это визуальное
Так что упаковка и стилистика бренда всегда будут на первом месте.

Вы проходите мимо витрин, видите рекламу в журналах, магазинах, ТВ, метро, замечаете красивые картинки в ваших соц. сетях, элементарно даже логотипы мелькают тут и там, мы можем их не видеть, но они уже в нашем подсознании.

Визуальная часть очень важна! Мы берем в руки то, что нам приятно в той или иной степени, потом уже читаем " что это и для чего это". Редкие случаи, когда мы никогда не слышали и не видели бренд и его упаковку, но уже наслышаны хороших отзывов о нем, что толкает нас пойти на личное знакомство с ним.

Вся моя косметика- это товар, взятый:
— в магазине. «симпатично, подойду посмотрю что это»
— соц.сеть: «о! интересный пост с красивой картинкой- что это?»
— в гостях у подруги: попробовать все красивые баночки вообще святое дело.

Механизм прост: увидел- познакомился/потестировал/почитал- купил
Если на ура пошел первый продукт из линейки опробованного бренда, то уровень доверия автоматически доходит до " а наверное у этой марки все крутое! возьму еще что-нибудь". И обычно это не ограничивается одним тюбиком.

Маркетинг- это серьезная вещь. Его можно отрицать, но он уже сродни воздуху. Везде.

Мои любимые бренды: La Roshe Posay, Loccitane, Khadi, Lush, Elizavecca, 2211 и многие другие. Все они сначала визуально приглянулись мне, на некоторые я читала целенаправленно пачки отзывов ( но не на все), далее бренды оправдали себя в первом продукте, потом принималось решение пополнить линейку.
Хорошее первое впечатление покупателя- это даже не половина успеха компании, это вершина! Доверяя бренду, мы без тени сомнения готовы скупить у него все.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:29
Ооо спасибо за отличный ответ!
Я правда думала, что мы делимся на три группы: визуалы, аудиалы и кинестетики. Которым надо увидеть, услышать, потрогать))
Но я думаю. что все это укладывается в то, о чем вы рассказали))
Согласна, первое впечатление невозможно повторить или переиграть.
LolaApazidi 04 июля 2017, 14:39
Меня манит декоративная косметика YSL. При этом я прекрасно осознаю, что ни составы, ни текстуры, ни цвета этой косметики не являются уникальными и неповторимыми, знаю, что переплачиваю, но… Меня их тюбики и флаконы завораживают) Мне кажется, что они магические) И магия их проста — своим видом они поднимают мне настроение)
Greyglasses 04 июля 2017, 22:30
Здорово, что вы нашли своего любимчика))
NatashaPe 04 июля 2017, 14:39
О брендах, маркетинге, рекламе и продажах могу рассуждать бесконечно долго.
Я PR-специалист по образования, а по жизни маркетолог
Для меня все эти «фишки» продвижения и желания купить то или другое- прозрачны и очевидны.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:33
Наверняка здорово, быть посвященной в подобное закулисье))
Я как обычный человек, действительно не могу это объяснить, но если мне нравится упаковка, я тоже периодически совершаю попытки подружиться с продуктом, даже если в первый момент ом мне чем-то не понравился))
NatashaPe 04 июля 2017, 14:52
Я сейчас активно присматриваюсь к парфюмам Killian, Guerlain, Buredo.
И самое интересное, мне нравится философия бренда, их дизайн, как они себя подают. Но мне не нравятся сами ароматы, ни один на мне не сидит, вообще! Казалось бы, все, любовь прошла, желанное не найдено и найдено быть не может, но меня это не останавливает, я все равно как завороженная   иду к их корнерам и пытаюсь найти подходящий для себя аромат. Это необъяснимо с точки зрения обычного человека, но я, к сожаления, прекрасно знаю почему я это делаю.
Mac_Cecht 04 июля 2017, 16:16
Мне кажется, легко влюбиться (я как раз с пафосом употребляю) в марку заочно. Посмотреть на оформление, попробовать какой-то продукт… Но для меня решающим все же является качество. С Бобби Браун у меня была, скорее, как раз визуальная любовь, но продукты этого бренда по большей своей части оказались для меня неудачными. Хотя его черный карандаш до сих пор лучший, единственный, который я сточила до основания.
Из декоративки любимыми стали Смэшбокс и Урбан Дикей. Я навскидку не могу назвать ни одного неудачного продукта Смэшбокс, меня привлекает многое из того, что я не пробовала. И нравится, что есть разные наборы миниатюр под разные цели. Пока писала, вспомнила один неудачный продукт: это вода-спрей Фотофиниш
Урбан Дикей меня привлекает прежде всего качеством. Уж на что я люблю Смэш, но я так и не добралась попробовать помады из их обновленной линейки, а помад УД у меня штук 6, и это только начало. Я люблю их тени. На моих жирных веках далеко не все стойкие, но вот аналогов я не видела ни у кого. Мне очень нравятся большие их палетки: количеством цветов, подборкой. Они все яркие и интересные. И я надеюсь, что найду-таки базу, которая позволит пользоваться их однушками и аналогичными по качеству палетками, потому что они все время выпускают новые, и я хочу все
Я с удовольствием пробую новое, могу залипнуть на красивую упаковочку или название, могу даже купить непонятную шляпу, потому что хочу, но если мне нужно качество, я обращусь первым делом к этим брендам, хотя, конечно, не все продукты у них идеальны и мне подходят.
Ну, и рациональная часть срабатывает.) Допустим, из Зоевы и Сигмы более качественной я считаю Сигму. Эти кисти у меня уже много лет и все в идеальном состоянии, кроме кисти для подводки. У Зоевы кисти быстрее теряют товарный вид и форму, кисть для подводки вообще летит за несколько месяцев постоянного использования, но по соотношению цена и качество Зоева намного приятнее, поэтому выберу ее.)
Greyglasses 04 июля 2017, 22:35
Как у вас все замечательно структурировано! У меня пока с помадой Урбан Дикей не очень складывается, но я стараюсь)) С кистями пока вообще напряженка. У меня они довольно дешевые, но все меня устраивают))
Качество безусловно важно, но при этом, мне хочется испытывать удовольствие от визуальной составляющей))
Lucrezia 04 июля 2017, 19:53
Нет никакой привязанности к брендам. Немного того, немного другого. Люблю разнообразие и вообще хочется попробовать много разных марок, как в косметике так и в парфюмерии. Хотя в пафюмерии наверное больше всего люблю Муглера и Том Форда. Уход тоже разный, пробую разные марки, сейчас заканчиваю кларанс, на очереди свисс лайн. Уже думаю, что дальше. В косметике планы на Кле Де По, в парфюмерии на Киллиана, с уходом пока не определилась. Но почему-то не люблю Виши и LRP, сама не знаю почему, есть какое-то предубеждение, что она мне не подойдет или не будет от нее никакого толку.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:37
Я очень поддерживаю идею о том, что хочется попробовать много и разного. Но при этом периодически закрадывается мыслишка, что от добра добра не ищут. Что если что-то подошло, то надо использовать это пока не снимут с производства))
nash 04 июля 2017, 22:26
«И теперь я вполне себе хочу сорок банок с метеоритами» — ооо, как же это знакомо) Жизнь разделилась на до покупки первых метеоритов и после неё. Теперь у меня косметики как у трансвестита. Только отличия между ним и мной в том, что он ей пользуется))

Разделяю эмоциональный выбор (хотя он действительно не настолько эмоционален, как кажется на первый взгляд). Терпеть не могу витрину косметики Clinic (всегда выглядит неопрятной, как лицо после их пудр, хотя люблю одну их тушь), Givenchy (нет своего стиля, что ли, никакая, как и их продукты, есть и получше, хотя нравится одна их пудра), Kiehl's (непонятно почему, хотя он в уходе есть, не одна баночка), Shiseido (тоже непонятно, хотя их софтнер в уходе на постоянной основе), Clarins (тоже почему-то кажется неопрятной и вообще непривлекательной), так всех навскидку и не вспомнить.
И просто пищу от косметики Lancome, Dior, Chanel. Чуть меньше — Guerlain. Чёткий стиль, всякие решения, подача. Нравится всё. От угла с тканевыми масками и патчами вообще не оттащить, это самые привлекательные места в магазинах)), но это уже из другой песни про то, возле витрин с чем нравится стоять больше всего, а какие продукты вообще не привлекают.
Витрины с азиатским уходом и косметикой, кстати, самые интересные и изучаемые. Выглядят всегда забавно и познавательно)), даже если продукты как попало развешены/расставлены просто на белом стенде с полочками.
Greyglasses 04 июля 2017, 22:42
Я вечно залипаю у помад и бальзамов для губ. Это моя вечная тема.Неделя не будет неделей, если не купить новый бальзам)) Я тоже не очень люблю те бренды, которые вы перечислили.
А метеориты для меня были как заболевание. Как будто меня укусили все поклонники метеоритов разом. Действительно время разделилось на до и после))
redishhh 04 июля 2017, 22:51
А вот у меня нет таких прям любимчиков. В косметичке были практически все марки и люкса и масс-маркета, так что проще назвать тех, что не было)) Но сейчас ведь не об этом? Скажу так, я почему-то всегда возвращаюсь к стендам Clinique. Люблю их туши и пудры, а иногда покупаю что-нибудь новенькое. Все же я больше человек-настроение, а вам спасибо за пост, интересно всегда почитать и узнать, что кого вдохновляет из косметики!))
Greyglasses 06 июля 2017, 23:12
Большое спасибо за уделенное время и приятные слова!))
У меня к Клиник смешанное отношение, вроде и пара продуктов есть, вроде и не плохие, а все равно не тянет меня к из стендам…
arXidea 05 июля 2017, 07:06
Хорошая тема) люблю Chanel, как уход, так и декоративку. Люблю Armani. Правда, не пробовала их уход. Smashbox хорош. Отличная косметика Becca. Приятно открыла для себя косметику Burberry. Shiseido — ничего плохого не пробовала у них, только отличные вещи. Хотя вру, крем вокруг глаз Ибуки мне не подошел)) зато Бенефианс — чудо.И было всегда то же самое предубеждение по отношению к Givenchy. Но в поисках идеального для себя карандаша наткнулась в Летуале на их карандаши для губ и сразу же решилась его купить)) но цвета не оказалось в наличии)))) кстати, ещё одна большая симпатия — проф для волос Barex. Benefit — нравится. Огромный интерес вызывает Rouge Bunny Rouge, карандаш у них весьма неплохой, хоть после его заказа я поняла, что покупка по свотчам — всё-таки авантюра. Надо пробовать дальше. На очереди эксперименты с марками The Balm, Bite Beauty, Urban Decay…
В общем, трудно выделить какие-то марки, у всех практически марок есть свои фишки))
И вот пользуясь темой, в которой все обсуждают любимое, скромно тихо спрашиваю: может кто знает, где=у кого найти матовый карандаш для губ розово-нюдовый, но не бледный и без оттенков беж-шоколад-оранж-фиолет, а такой, который слился бы с Benetint?)) Вот прямо огромное спасибо каждому, кто заметит вопрос и подскажет????
Pushonka 05 июля 2017, 11:21
Буду неоригинальной и посоветую пойти в MAC) Я нашла у них карандаш Dervish, он дает на мне эффект «свои губы только лучше».В любом случае у них много оттенков, вам все продезинфецируют и дадут попробовать на губах.
arXidea 05 июля 2017, 13:42
Спасибо! Вроде перепробовала в РГ несколько вариантов. Немного темноваты были. Видимо, надо не полениться и пересмотреть большее количество оттенков.
Greyglasses 06 июля 2017, 23:14
Спасибо за подробный рассказ о своих любимцах. И отвечая на ваш вопрос, присмотритесь к карандашам Ева Мозаик. Там есть один карандаш, который сливается ну лично с моим цветом губ, но его нельзя перепутать ни с чем. Он вот 100% нюд. Вдруг подойдет))
arXidea 07 июля 2017, 07:10
Спасибо! Он стойкий?
ElGood 06 июля 2017, 17:46
У меня нет предпочтений среди брендов. Все зависит от состава и эффективности средств.
Allegoria 06 июля 2017, 23:38
В принципе, о причинах лояльности к бренду многое написано в учебных пособиях и просто изданиях по маркетингу, но я, честно говоря, уже не помню, что именно там написано, если говорить о подробностях (но раз вы любопытствуете, то можете из этих побуждений покопаться. Если читаете на англ., то ищите всё о «brand loyalty», насколько я помню, в мое время информации на английском было куда больше). Не занудствую, просто, возможно, чтение пары хороших статей будет полезнее пары сотен разрозненных и субъективных комментариев, хотя чтение комментариев — дело куда более приятное и веселое. :)
Как раз в возрасте 22-24 лет я была, скорее всего, наиболее лояльна к определенным брендам (появилась возможность выбора, но глаз еще не «навострился», жила на восторгах и т.д.), сейчас предпочтения «размытые», все от разных марок, смотрю больше на утилитарность и эффективность, без насколько сильной эмоциональной составляющей. Из декоративки как раз любила Диор и Герлен :))))) Из ухода — Клиник. Многое решала тогда упаковка/концепция/стиль и все то, за что маркетологи едят свой хлеб. Сейчас больше абстрагируюсь. Меньше восторгов. Больше смысла и практичности. Меньше веселья в плане прыжков до потолка от «красивенькой коробочки новеньких метеоритиков», зато больше веселья в плане радости от подбора действительно удачных продуктов (ведь на маркетинг ведешься меньше, соответственно, на составы/эффективность/собственные ощущения, а не навязанное рекламой, слоганами и отзывами блогеров, обращаешь внимания больше, и так далее). Я где-то завидую людям лет на 10 меня моложе, столько нового предстоит открыть, столько еще в розовых очках можно ходить и радоваться, и даже, может, всей душой, как делала это я, обожать блеск для губ, даже если, как потом оказывается «на трезвую голову», он был совсем не стойкий, а блески крупноваты и ощущались на губах. Но вот то очарование брендом, ощущение причастности к чему-то крутому, ощущение себя крутой, потому что на губах такой-то продукт — прошло, а ведь даже и жаль. Носите розовые очки, пока носится. Ибо в 22 года можно мазать на себя даже совершенно пустой по составу крем для век Клиник и быть красивой, счастливой и не замороченной на пресловутых утилитарности и эффективности. Снимать свои персональные розовые очки несколько лет назад мне было довольно жалко. Но пришлось — и кожа попросила относиться к ней более вдумчиво, и возможности стали другими, даже если не брать вопрос «вглубь», а смотреть экстенсивно, чисто «вширь» — уж очень много на рынке появилось всего, в том числе и стоящего, что зацикливаться на паре-тройке брендов просто как-то обидно, что ли, и нелогично (для моих более придирчивых мозгов взрослой тетки, которой скоро четвертый десяток, нелогично. В 22 логика другая, и во всем есть своя прелесть). :) Комментарий вышел сумбурный, но вы меня, думаю, поняли. :)
Greyglasses 11 июля 2017, 17:48
Спасибо за вашу историю и развернутый комментарий!
Stacey_Bueller 07 июля 2017, 15:09
Ох, какую интересную тему Вы подняли)

Я вот (уж простите   ) абсолютно равнодушна к косметике Dior, все, что у меня было не произвело никакого впечатления.А их тушь Diorshow Iconic вообще оказалась для меня сущим кошмаром.
Из люкса мне больше всего импонирует Lancome:«дружу» и с их постоянными коллекциями, и лимитки чудеснейшие)
Насчет Estee Lauder у меня мнение точное такое же как и у вас, очень скучно все.

Catrice и Essence меня невероятно радуют последнее время.Очень достойное качество за небольшую цену.

Еще есть у меня такой бзик: я доверяю аптечной косметике, и совершенно противоположно отношусь к люксовому уходу.
И даже если я прочту миллион положительных отзывов на крем люксовой марки, я все равно пойду и выберу что-нибудь в аптеке

А вот с парфюмом дело обстоит так, что абсолютно все ароматы Chloe мне по душе.Вот все! Кто-то говорит, что их классический парфюм пахнет дихлофосом (папа мой), а Love — это запах бабушки и старого комода (бывший МЧ), а я в восторге
Не знаю влюбленность ли это, или что-то другое, но вот дела обстоят так.И я всегда была и буду уверена, что их очередная новинка не оставит меня равнодушной.

А вообще, я за разнообразие и за обновление косметички чем-то новеньким, еще неизведанным.

Спасибо Вам за пост и поднятую тему!
Greyglasses 11 июля 2017, 17:50
Спасибо вам, что поделились своими любимцами!)) Я присматривалась к ароматам Chloe, они тоже в большинстве своем были мне приятны, но не зацепили настолько, что бы что-то купить.
man_i_ya 07 июля 2017, 15:33
Любила Шанель, когда там был Питер Филлипс. Скупала вес лимитки, каждая была шедевр. Сейчас он ушел, любовь к марке осталась, очень люблю ароматы этого дома. На примете румяна в стике и блеск для губ. Глоссимеры Шанель навсегда останутся моими фаворитами.В герлен люблю метеориты и бронзеры, в живанши черную помаду и приглядела себе новые румяна. В этом году открыла для себя Коллистар.Раньше любила максимайзер диор, сейчас перешла на бюджетный Артдеко.
С кризисом ушла в масс и проф. Фаворитами стали Артдеко, Катрис, Пупа, Инглот и Make up factory.
Уход за волосами и лицом у меня всегда был космецевтика и проф.
Вот щас закончу рабочий день и пойду за тенями Артдеко и тональным Катрис)))
Greyglasses 11 июля 2017, 17:51
Что может быть лучше, чем закончить день приятным подарком для себя))
Tale 08 июля 2017, 09:11
Никакого предпочтения конкретным брендам у меня нет и никогда не было. В косметичке и на полочках в ванной всегда «сборная солянка», но есть предпочтения конкретным продуктам, которые покупаются много раз и подходят на 200% именно мне. И упаковка мне не важна своим внешним видом, скорее функциональностью и практичностью. Сейчас у меня много косметики в мини-версиях и это вообще не смущает, так же как наличие «отливантов» парфюмов наравне с полноценными флаконами. Для меня важно содержимое, а не обертка.
Но блесков для губ и румян больше всего Шанель, а карандашей -МАС
Greyglasses 11 июля 2017, 17:52
Хорошо, что вы нашли то, что подходит именно вам!))
bichitoo 11 июля 2017, 05:56
Даже не знаю если это хорошо или плохо )) У меня была любимая марка лет до 19, наверное. Сейчас же я не знаю в какую сторону мне бежать. Одно знаю, ненавижу люкс )) Очень мало хотелок из люкса, не нравятся их стенды. Духи так мне вообще пофиг какая марка, главное запах (очень редко цепляет именно оформление). Наверное хорошо когда нравится что то конкретное, а я вот страдаю от любви к каждому второму
Greyglasses 11 июля 2017, 17:53
Каждый находит то, что по душе))
Kamarika 11 июля 2017, 09:10
У меня нет любви к какому-то конкретному бренду, с тех пор, как я поняла, что в абсолютно любом бренде есть супер-крутые продукты и провалы. И даже внутри этих самых крутых продуктов качество разных оттенков может значительно отличаться. И это знание дорого досталось мне. Дорого в прямом смысле слова.

На заре юнности, с первой зп я конечно же пошла скупать ЛЮКС. Думая, «ну фсё, щас накуплю себе герленов и жизнь наладится». Тратила деньги на так себе продукты, в глаза билась правда, что 90% из этого всего откровенно Г, но я оправдывала любимый люкс: «тени вообще не отдают цвета и вообще никак не набираются на кисть/пудра стекает с лица кусками/с этим тоном лицо выглядит как жирный блин(нужное подчеркнуть)… но они/она/он не могут быть плохими, это я что-то не то делаю, это же все таки ШОНЕЛЬ!». Но понимание правды наконец-то пришло. И я не западаю больше на бренды.

Например, я обожала раньше тон Линжери и Парюр от Герлен, но я ненавидела их пудры с таким же названием. Я обожаю пудры Клиник, но ненавижу их тональники. Я купила парочку лаков Энни, один оттенок просто бомба во всех смыслах(love touch с тех пор я купила его раз 5 наверн, хотя у меня более 100 лаков), остальные отвратное буэ, лаки opi дизайнерская серия — идеальные лаки, остальные лаки opi ненавижу прям, и не понимаю почему все так восхищены ими итд итд итд.
На мой взгляд, вся фишка в том, чтобы найти эти супер-крутые продукты
Для того я и читаю Косметисту
Greyglasses 11 июля 2017, 17:55
Вы правы, у любого бренда есть свои провалы. Но так или иначе, продукты одного бренда подходят мне с большей вероятностью, чем продукты другого бренда.))