07.05.2015

Испания, жди бьютиманьяка

Здравствуйте, дорогие девушки!
Прошу совета, что и где купить в Испании, в частности, в Барселоне. Как с дьюти фри в аэропорту? Интересует декоративка, возможно, полезности именно испанские, масла, мыло? В общем, очень на вас надеюсь!::)
Нашла пост 2012 года, изучила, но времени много прошло, вдруг что изменилось…

GoldDaisy 07 мая 2015, 16:00
Мне кроме одежды и еды ничего в голову не приходит, столько там всего интересного и вкусного
Косметика Kiko и Flormar, они там в свободном доступе, нежели в России… а так Сефора)
Не забудьте про оливковое масло!
Приятного путешествия! Испания-прекрасная страна, пообещала себе, вернуться туда еще ни раз.
maryforrst 07 мая 2015, 17:19
А какие именно вкусности и одежда? Это тоже интересно, если тут не запрещены такие темы::)
GoldDaisy 07 мая 2015, 17:26
Это не относится к тебе вашего поста, но если интересно, я могу написать вам в личные сообщения) Я об Испании могу говорить вечно
mellmullen 07 мая 2015, 16:07
Посмотрите Babaria, не плохая местная уходовая косметика, кажется БИО, В Испании копейки стоит, в Россию по 3х или 4х цене привозят.
maryforrst 07 мая 2015, 17:20
Спасибо! Первый раз слышу)
irka369 07 мая 2015, 16:17
Прихватите миндальное масло, оно там очень хорошее и как говорится «от всех болезней», миндаль выращивается на о. Майорка, там и производят масло (мне очень нравится, привозила в прошлом году).
На Майорке запрещены заводы и любая промышленность, поэтому оливковые и миндальные деревья очень хорошо себя там чувствуют =)
maryforrst 07 мая 2015, 17:21
На Майорке были, но на масло как-то не обратили внимание, спасибо!)
shoovi 07 мая 2015, 16:19
В прошлом сентябре лазила по Барселонскому аэропорту, там ничегошеньки особенного не было. Это было уже внутри перед посадкой. Косметика и парфюмы были там стандартные, может конечно что-то изменилось, не знаю. В самой Испании советую затариться Kiko.
maryforrst 07 мая 2015, 17:22
В аэропорту интересуют тревэл наборы, как и в питерском, если кто отсюда) я не была еще в новом терминале на зарубежке)
Kirka 07 мая 2015, 16:21
В испанских Douglas очень много нишевой парфюмерии, которую можно «послушать». Если были какие-то хотелки, с которыми хотелось встретиться «вживую», то стоит посетить и попробовать.
maryforrst 07 мая 2015, 17:23
Я такой дундук в парфюмерии, что такое «нишевая»? Хотя если я не знаю, мне оно, наверное, и не надо, да?)))
Kirka 08 мая 2015, 12:29
Если вкратце, то нестандартные ароматы, которые производятся без начальной заданной цены готового мл продукта. Я тоже не фанат, но отметила многие названия, о которых читала на Косметисте, но никогда вживую не видела в Douglas и Sephora.
beautyfairy 07 мая 2015, 16:24
Поддерживаю девочек насчет kiko! Ассортимент огромный и отличные цены.
Согласна и с маслом. Оливковое масло для Испании это все
А так, из еды-попробуйте местные сыры(есть, правда, и не с очень приятным ароматом, но это деликатесные сыры! Сама не пробовала, не смогла. И хамон). И да, если вдруг будет возможность поехать на остров Майорка, то вы не пожалеете. Особенно если есть желание купить украшения из жемчуга. Они великолепные там!
GoldDaisy 07 мая 2015, 16:42
И Паэлья с Фидэуа, Ариша
beautyfairy 07 мая 2015, 17:18
Анечка, и сангрия
maryforrst 07 мая 2015, 17:25
Ох, куда же без нее) хотя алкоголь не люблю, сангрия и мохито полюбились)
maryforrst 07 мая 2015, 17:24
Сыры это тема! На Майорке были, жемчугом как-то не интересуюсь) а кико это чья косметика?
Amfipoliss 07 мая 2015, 16:27
Косметика Natura Bisse (Натура Биссе), Испания — шикарная!
maryforrst 07 мая 2015, 17:26
Мама пользуется кремом с тонирующим эффектом, купила в салоне за 8 тысяч еще до повышения курса… Наверное, там намного дешевле?
Amfipoliss 07 мая 2015, 17:34
Конечно, наверняка! Возьмите маску с водорослями Natura Bisse Algotherapy Mask не пожалеете. А стабилизирующая очищающая маска Stabilizing Natura Bisse действительно помогает от черных точек и выполняет все заявленные обещания. Это хиты марки
Klavas 07 мая 2015, 21:10
Забираю коммент в избранное, купила анисовую маску и ночное средство с кислотами, просто по интуиции.
Ranetochka 08 мая 2015, 09:39
Подскажите пожалуйста в каких магазинах представлена эта марка? Или аптеки?
Polinopolis 07 мая 2015, 18:20
Я в барселоне хорошенько «оторвалась» в Сефоре на центральной площади Барселоны, там оооочень круто и приятные консультанты. А еще там в избытке того, за чем мы у нас охотимся. Недалеко от Сефоры, на Plaza de la Cucurulla есть магазин Kiko, там тоже много много интересного и не дорого. Мне очень понравились кисти — качество лучше некоторых дорогих, а цена в районе 10 евро (в октябре 2014). Еще Кико есть в Maremagnum shopping center, там же и магазин Flormar и на обзорную площадку центра поднимитесь!.
YuliaFeya 08 мая 2015, 10:41
Плюсуюсь, в этом центральном магазине шикарный МАС))
Klavas 07 мая 2015, 19:58
Хамон, вино, овечий сыр и шоппинг в elcorteingles, там всегда хороший выбор косметики.
И конечно также рекомендую Natura Bisse — не намного дешевле там она УВЫ сейчас!
Anikei 10 февраля 2017, 14:55
Натура биссе дорогая конечно очень, но хорошая. Я покупаю среднего класса, очень нравится Ajedrea так как натуральная и сделана вручную. Мне очень подходит.