Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
25 января 2015, 21:29
Библиотека красоты

Хранение моей декоративной косметики, уходовых запасов и лаков для ногтей

25 января 2015, 21:29
Реклама
Всем привет! Пожалуй, подхвачу-ка и я необъявленный флешмоб о том, как мы храним свои косметические богатства. Уже несколько лет я всегда смотрела такого рода посты с некоторой грустью, так как моя косметика хранилась кое-как и кое-где, а возможности изменить этого не было. И вот не так давно я наконец-то не только нашла место под комод, в котором планировала собрать большую часть своего арсенала (кроме используемого ухода, который в ванной), но и нашла в продаже модель, которая подходила всем моим требованиям. И сегодня могу уже позвать вас в гости. Кому интересно, что в комодике, welcome!

Так как я люблю краситься стоя, выбирала изначально не косметический столик или трюмо, а именно комод, чтобы вместительный и с удобными выдвигающимися полками. Найти такой смогла в местной Ikea.

Наверху у меня только зеркало с LED подсветкой (нашла в Ашане), а в уголочке — почти всегда свежие цветы и арома-свечи, создающие атмосферу. Поскольку я почти что параноик в отношении пыли, грязи и бактерий, то всю косметику и кисти храню в комоде.

Верхняя полка — Царство Макияжа. В той же Икее я накупила прозрачных пластиковых органайзеров, в которых поместилась вся моя небольшая коллекция.

На радостях я даже сразу сняла видео, в котором подробно показала все свои декоративные средства (в двух частях):

Вторая полочка стала своеобразным Хранилищем:

Здесь у меня запасы косметики, которой я ещё не пользовалась, пробники, саше:

В дальней части — бижутерия, а чуть ниже — парфюмы. Я не маньяк по части ароматов, все водички по большей части простенькие и в небольших объёмах.

Кстати, разделители — это тоже органайзеры икеевские, по размеру подходят под габариты комода.

Третья полочка — Лакодом.

Здесь у меня отдельно лаки, которые ждут своей очереди на покрас, лаки в бумажных коробочках, два больших блока с основной коллекцией (когда перевезла их сюда из отдельных коробок, даже удивилась, что ещё столько свободного места), а также отделение для ухода, топов и принадлежностей для стемпинга.

В самом нижнем отделении у меня живёт фотоаппарат и всё к нему (показывать не буду, так как к теме не относится).

Я очень рада, что наконец-то смогла нормально организовать себе местечко, где всё под рукой, при этом хранится в сухом тёмном месте, как и рекомендует большинство производителей косметики. Надеюсь, не утомила вас длительным рассказом.

Смотри также

SvitlanaNalyvaiko 25.01.2015
Вау! Зависть, зависть, зависть, но белая! Организовано все классно!
Anasty 25.01.2015
Это чувство надо переводить в разряд созидания и начать строить планы на свой домик (пусть не сейчас, не сразу, но со временем, уверена, каждый может к этому прийти). Спасибо
SvitlanaNalyvaiko 26.01.2015
Это у меня не злое, я, может, не правильное слово подобрала! Для меня всегда так — я смотрю что нравится у других и перенимаю опыт! А еще я теперь знаю где присматривать зеркало!
Anasty 26.01.2015
Я поняла)) Удачи в поисках
Susanna 25.01.2015
Какая у вас красота! Присматриваю себе комод, гляну на сайте на ваш, спасибо вам!
Anasty 25.01.2015
И Вам спасибо за комментарий, надеюсь, нашли что-то полезное для себя.
Susanna 25.01.2015
Принимайте к себе нового подпищика, отличные видео у вас!
Буду стараться и дальше
Tinka-Alevtinka 25.01.2015
Понравилось, как у вас всё организовано
У меня похожее зеркало (только у меня одна сторона восьмикратно увеличивает и три варианта подсветки) — не представляю, как раньше без него обходилась!
Икея — спасение, на самом деле, у меня в их комодике деревянном декоративная часть косметики живёт))
Anasty 25.01.2015
У меня тоже с обратной стороны увеличивает (никогда туда не смотрю, потому как есть высокий риск расковырять лицо) и три варианта яркости, очень выручает, когда света нормального нет, хотя у меня заняло какое-то время к нему привыкнуть (свет холодный очень, слегка искажает оттенки).
Tinka-Alevtinka 25.01.2015
Я линзы с помощью увеличивающей стороны вставляю))) А так — да, страшно каждую пору разглядывать))) У меня не яркость регулируется, а тон — желтый, холодный, естественно-нейтральный)
Прикольно)))
Rossetto 25.01.2015
Очень вас поддерживаю, что у вас всё спрятано в ящички. А то как вижу кисти в стаканах на столах — грустно делается.
Тоже очень люблю комоды — всё сразу видно, как на подносе.

Бижутерия — через «у».
Anasty 25.01.2015
Ой, как мне стыдно   Спасибо за подсказку, всё исправила.

А кисти я вообще берегу с особенной тщательностью, так как кожа и без того проблемная, и нет никакого желания разносить бактерии собственноручно.
10r10z 26.01.2015
согласна! как представлю, что они стоят своей рабочей стороной к пыли, сразу передергивает. Да и не всегда кисти чистые, чтобы их на виду хранить
Hadija1991 25.01.2015
Анастасия, у Вас отличный «сундук сокровищ»   Мне очень импонирует Ваш способ организации хранения косметики
Было интересно, спасибо)
И Вам спасибо
Vidija_17 25.01.2015
Что могу сказать, размерчик комода соответствует количеству косметики
Всё аккуратно и практично, мне понравилось!
Anasty 25.01.2015
Спасибо) Я тоже очень довольна, как получилось всё организовать, потому как до этого где у меня только косметика не лежала: и в шкафу, и на подоконнике, и в полочке под умывальником *никогда так не делайте, если не хотите узнать, как выглядит плесень на помаде*.
GoldDaisy 25.01.2015
Очень здорово! Скажите, что у вас за зеркало?
Anasty 25.01.2015
Если не ошибаюсь, называется Sensor. Покупала в Ашане в Варшаве, оно двустороннее (обратная сторона с увеличением), три уровня подсветки, которые регулируются нажанием на основание зеркала.
galliano_girl 26.01.2015
Ооо а это случайно не фирма Simplehuman? у них есть зеркало sensor, 200$ стоит, оно?
Anasty 26.01.2015
Нет, моё дешевле))) Посмотрела точно: Sencor называется, это польская фирма. Заплатила что-то около 40 долларов за него.
Disneya 25.01.2015
Анастасия, безумно люблю аромасвечи на туалетных столиках (ну или как в вашем случае — на туалетном комоде). На мой взгляд, это помогает создать особое настроение, превращает макияж в прерасный ритуал))) к сожалению, зачастую не многие девушки разделяют мое мнение… Приятно, что вам тоже это нравится!
Ну и в целом, понравилось ваше «всему свое место»! Что касется косметических сокровищ — я такой же педант!)
Anasty 01.02.2015
Я тоже свечки люблю, жаль, что качетсвенные стоят немало, покупала бы чаще.
Irina_Irinovna 25.01.2015
Идеально! Терпеть не могу когда всё на столе пестрит и пылится)
Скажите, как Вам зеркало? Раздумываю над покупкой.
Anasty 01.02.2015
Зеркало неплохое, но именно в плане света я бы не стала советовать, так как другие источники света тоже понадобятся.
Lalique 25.01.2015
Просто и красиво. Здорово   Как говорится, ничего лишнего (глаза отдыхают и никогда не надоест).
Terracotta 25.01.2015
Надо же как здорово органайзеры все внутрь вошли. Пластиковые контейнеры никак не могу встретить.
Anasty 01.02.2015
Ну так в Икее все совместимое делают, так что даже ничего особо подбирать не пришлось.
Anecka 26.01.2015
Очень по вкусу пришлось все: и комод, и распределение косметики, и то, что все убрано. Сама люблю, когда чисто и ничего не пылится) из-за наличия кошки приходится теперь делать уборку в 2 раза чаще и тщательнее
О дааа, шерсть везде))
Lianushka 26.01.2015
Всё очень красиво и аккуратно! Понравился минимализм на комоде! Тоже не люблю в открытом доступе в комнате, да и в ванной, хранить косметику — все по шкафчикам, комодикам, тумбочкам!

Обязательно посмотрю Ваше видео, как только буду дома и как только будет время =) А чтобы не потерять, сохраню в избранное!
10r10z 26.01.2015
Ваааа! Любооовь!   Я обожаю «рыться» в чужих косметичках!
Ваш комод очень напоминает мой, только чуть больше! Как у вас все красиво и удобно! Тоже куплю себе прозрачные ящички, а то у меня такой, как у вас под лаками и в «хранилище»
Вы краситесь стоя?
Я крашусь стоя, мечтаю о туалетном столике, но в столик все мое богатство не влезет, как и у вас. Вы не рассматривали столик?
10r10z 26.01.2015
ой прошу прощения, уже увидела ваше отношение к столикам. Невнимательно читала первый раз
Anasty 01.02.2015
Я просто краситься и готовить могу только стоя, сидя не получается ничего)))
valentina1991 26.01.2015
Люблю заглядывать в чужие косметические шкафы) сразу с облегчением думаю, что я не одна такая больная))) очень удобно все организовано!
Anasty 01.02.2015
Мне всё равно кажется, что косметики у меня не особо то и много
Uralochka 26.01.2015
Такое хранение мне по душе))). Я наверное уникум- свой туалетный стол я… продаю. Была мечта его иметь, сбылась, постоял он постоял, но не пользуюсь просто. Зрение совсем плохое чтобы в его зеркале себя увидеть)))
Nailchantress 26.01.2015
Вот! У моей мамы была мечта… Купили в итоге ей икеевский стол на дачу, поставили. Я за него присела и поняла что без контактных линз я просто не могу за ним накраситься :( Так обидно было!
Uralochka 26.01.2015
Да… обидно. У меня как лежит косметика в шкафу- стойке на кухне, так и лежала там всегда, хоть и есть этот стол, все равно там крашусь на подоконнике.
Anasty 01.02.2015
Мне кажется, что просто не бывает универсального решение, одному подзодит один вариант, другому — другой. Кому как удобнее)
Charly-V 26.01.2015
У меня косметический шок.
Столько… Как вы все это расходуете?

P.S. Комод симпатичный и практичный, тюльпаны фиолетовые  . Все подобрано просто и со вкусом.
Anasty 01.02.2015
Туши и тональные расходуются быстро, а остальное так, по-тихоньку)))
sweetorange 26.01.2015
поддерживаю ваш способ, все аккуратно, чисто и спрятано)
у меня у самой вот такой
Anasty 01.02.2015
Прелест какая! Тоже на такого типа комодики смотрела, но хотела именно широкий, чтобы всё на одной полке умещалось.
sweetorange 01.02.2015
у меня широкий бы не влез)но я бы еще полочку добавила)
miamiolga 26.01.2015
Оооох как же я люблю организацию косметики!
У Вас все так красиво, аккуратно. У каждой мелочи- свое место
А я все заглядываюсь на комоды икея
Anasty 01.02.2015
Спасибо))) А в икее естть что выбрать, главное, осознавать, чего именно хочется.
man_i_ya 26.01.2015
Милый милый дом, я бы такой хотела))) но пока все в процессе хотения))) зеркало у меня такое же, с моим зрением палочка -выручалочка!
Anasty 01.02.2015
Я несколько лет хотела, а потом как-то быстро взяла и разом всё купила))
JulyKM 26.01.2015
Как же у вас все удобно уложено и вместительно! Просто супер, я вот тоже подыскиваю именно комод.
MissDifferentA 26.01.2015
Спасибо за пост. С удовольствием посмотрела видео. Все красиво и аккуратно.
Anasty 01.02.2015
И Вам спасибо на добром слове!
Sibiryachka 26.01.2015
Как у вас все аккуратно! Прямо глаз радует, я та еще аккуратистка, у меня если что-то лежит не параллельно и не перпендикулярно, значит валяется   Тоже мечтаю о своем «уголке», надеюсь, после окончания ремонта дойдет дело и до моих мечтаний
Anasty 01.02.2015
Для, упорядоченность — моё все!
Galina_Osyka 26.01.2015
Ах, как мне нравится Ваш уголок! Как красиво. сдержанно и элегантно оформлено! У меня тоже настоящий комод на 4 ящика, 3 косметических и нижний «не по теме». Внутри ящиков у меня пластиковые коробочки-разделители. И я так же ничего не держу на поверхности, не люблю разводить пылесборище))) Вот зеркало мне такое, с подсветкой, очень надо! Над комодом у меня висит большое зеркало, но я немного «пролетела» с освещением, светильничек над зеркалом явно недотягивает.
И теперь грустный итог всех моих радостей — я практически не пользуюсь удобствами своего косметического уголка, т.к. свой день начинаю в фитнесс-клубе, все утренние процедуры от душа до макияжа проходят там((((( В родном уголке я бываю только по выходным дням.
Anasty 01.02.2015
Обидно(( А никаких вариантов повесить дополнительные лампы/светильники нет?
Galina_Osyka 02.02.2015
Поменять светильник можно без проблем. Но я всё равно не перестану заниматься спортом по утрам)))) Зеркало с подсветкой как решение мне больше нравится: во-первых, я давно хочу такое, во-вторых, купить зеркало проще и дешевле, чем менять светильник, и, наконец, зеркало с подсветкой можно таскать по всей квартире! Мне тааак понравился вид комодика с зеркальцем и цветочками
mindispoison 26.01.2015
А что у вас за контейнеры в верхнем ящике, и сколько их штук? У меня такой же комод, и мне кажется контейнеры мне тоже очень нужны.
Anasty 01.02.2015
Это органайзеры из Икеи, серия Godmorgon. У меня три набора — большой квадратный с отделениями для помад и вертикальной частью, 5 закрывающихся разных размеров (один набор) и 3 плоских поддона (тоже отдельный набор).
Jem4ujina 26.01.2015
Я в выходные обзавелась икеевским стеллажом, чтобы переложить туда свои запасы, хотела комод как у вас, но места для него просто нет. Сегодня третий раз будем мебель передвигать, чтобы найти подходящее место для стеллажа, руки просто чешутся переложить в него свои сокровища))
Anasty 01.02.2015
Ой, как я Вас понимаю! Сама не могла дождаться, когда мне комод соберут.
Jem4ujina 01.02.2015
Мне в итоге пришлось неделю ждать, чтобы всю мебель расставить, чтобы мне нравилось. У моего стеллажа нет ящиков, но я и по коробкам все отлично разложила, нарадоваться не могу.
Поздравляю!
Anna_Geo 27.01.2015
Ээээээээ… Настя, а дно у икеевских ящиков не прогибается под таким количеством косметики? Особенно то, на котором лаки стоят? Или вы их как-то дополнительно укрепили?
Anasty 01.02.2015
Там внизу есть крепление, я старалась распеределить вес так, чтобы именно на него попадала нагрузка. Пока что два месяца полёт нормальный, недавно проверяла.
Lora_Lu 28.01.2015
Очень красиво и аккуратно, спасибо за экскурсию.
Лаки в третьем ящике, так низко от пола, а на ящиках нет защелок? Дайте догадаюсь, Вы еще не обзавелись детьми )))
Я бы с удовольствием купила такой комод, только я бы прибила его на стену, и повыше )))
Совершенно верная догадка)
Lana2014 29.01.2015
Так все аккуратненько)))
У меня столик с двумя тумбами по бокам и ящичками на столешнице. Сижу, зеркало на столе, все при мне, не вставая, беру все, что надо. А вот хранение в комоде для меня загадка… За него же не сядешь? Стоя? Или все нужное из комода собирается, относится куда-то на столик и там совершается таинство преображения?
Anasty 01.02.2015
Я просто открываю верхнюю полку и достаю, что мне нужно. Никаких неудобств.
Lana2014 01.02.2015
Простите, я обидеть Вас не хотела. Просто ваш пост напомнил, у меня была такая же система, когда я переехала к мужу. У всех свои предпочтения, но мне так было ужасно неудобно. Я все время забывала что-нибудь в комоде, и по 10 раз вскакивала, бежала, доставала и снова садилась за стол(( Пыталась краситься стоя у комода — ну не комфортно мне стоя((