06.08.2014

Кисть Sigma F80. Закрались сомнения о подделке

Здравствуйте девушки!

Давно хотела себе кисть для нанесения тона. Долго выбирала между РТ и Сигма. В итоге решила взять Сигму. Заказала ее с официального сайта, но заказ не прошел… Один раз, два раза, после третьего раза я решила взять кисть на небезызвестном аукционе, на 5 евро дешевле чем на оф сайте. Сегодня ко мне пришла моя долгожданная кисть, но как только я открыла пакет — закрались сомнения. А не подделку ли я купила?

Знаю, что на Косметисте много владелиц этой кисти! Пожалуйста, помогите разобраться!

Первое, что меня смутило — кисть пришла в какой-то нелепой упаковке ( см. заглавное фото ). Никакой защиты для ворса, в виде пластикового чехла не было.

Второе, по ощущениям ворс очень напомнил мне кисти из Китая, которые я заказала для украшения столика ( за 5 евро набор ). Ворс очень мягкий. По отзывам я читала, что кисть плотно набита, у меня же такого ощущения не возникло. При проминании ворса пальцем, появляется достаточно крупный зазор.

Из кисти торчат волосины темного цвета, несколько я вытащила очень легко, остальные сидят крепко:

Светлая часть ворса имеет голубоватый отлив и переход от темного цвета к светлому словно по линеечке, хотя по фото других девушек, мне казалось что он немного рваный что ли, так же мне показалось, что в отличие от остальных фото этой кисти, у меня слишком короткая часть светлого ворса:

На железной части гравировка " Sigma makeupe":

На ручке надпись «Sigma flat kabuki-f80 USA». Буквы S и G в слове сигма с печатным дефектом ( плохо пропечатаны отдельные участки ). Сама надпись немного вдавлена и имеет эффект голографика.

Снизу на ручке выдавлено " Made in P.R.C":

Вот еще несколько фото, для информации:

В первую очередь, я обращаюсь к владельцам данной кисти!
Дабы развеять мои сомнения или подтвердить их.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Disturbia 06 августа 2014, 23:46
Извините, что влезаю — этой кисти у меня нет, к сожалению. Голубоватый отлив белой части ворса меня тоже сразу смутил, никогда такого вроде не видела ни у каких кистей…
На аукционах часто бывают подделки, и цена не показатель оригинального происхождения продукта, к сожалению…
У официального магазина доставка к нам и так дикая, а они ещё и заказ сделать не дали?
Sneg 06 августа 2014, 23:54
Не извиняйтесь
С доставкой вышла та же сумма, если бы я с оф сайта купила
На то и повелась, что цена не сильно отличается ((( И кисть эту уж больно хотелось поскорее…
Вот меня тоже смутил голубой отлив, и еще много чего :)
Если это подделка, я конечно сама виновата — нашла где купить кисть… Хотя местоположения продавца — Франция.
Не дали ( правда я во Франции нахожусь ). Не могу сказать по какой причине, просто через пару дней после заказа на почту приходило письмо, что заказ не прошел…
Disturbia 07 августа 2014, 23:05
Да, китайцы совсем оборзели!
Ну вот я у китайцев только азиатскую косметику беру, или мелочёвку всякую — в остальных случаях лучше переплачу, но постараюсь достать 100% оригинал, иначе вообще ничего не беру…
Ну, на взгляд человека, который не особо разглядывал сигмовские кисти в обзорах, бросается именно этот отлив, короткая белая часть ворса, ну и жиденький ворс, да. А надписи и прочее — не отличу ни за что.
И отправлено из Франции? У меня просто часто местоположение продавца не совпадает с адресом отправителя…
Я бы поняла если бы в Россию не отправили, а тут такой финт ушами… Странно очень…
Sneg 08 августа 2014, 00:30
И отправлено из Франции… Я вообще думаю, что человек просто закупает эти кисти по 9$ ( ниже писали стоимость из Китая ), а продает тут почти за 20€…
Disturbia 08 августа 2014, 06:03
Да уж… Барыги чёртовы… Надеюсь что деньги Вам в скорейшем времени вернут, а этого продавца удалят нафиг с сайта
FunnyBugs 06 августа 2014, 23:57
Погорячились вы, конечно с аукционом, у Сигмы в РФ чуть меньше десятка официальных диллеров, в Москве как минимум два приличных интернет магазина (я пробовала только один и можно сказать довольна), я считала много раз, если включить стоимость доставки, то по цене почти так же получается, как у Московских с наценкой.
Хотела сделать пост по набору кистей и высказаться о своем мнении за и против покупки у диллеров, если не указывать конкретный магазин это не будет противоречиить правилам?
Кому-то интересно будет узнать?
Sneg 07 августа 2014, 00:26
Погорячилась, не то слово!
Дело в том, что ни одной кистей Сигмы у меня не было, но получив эту, сразу закрались сомнения о ее оригинальности.
Я не в РФ живу и к сожалению, на моем острове не т магазинов представляющих марку сигма, приходиться делать покупки через интернет (((
Напишите пожалуйста, думаю многим будет интересно почитать рассуждения на эту тему. Ведь мы все постоянно задаемся вопросом, а стоит ли переплачивать или можно сэкономить.
FunnyBugs 07 августа 2014, 19:07
У Сигмы на оф. сайте есть кнопка AUTORIZED RETEALERS, там список всех официалов включая продавцов с амазон.

Насчет переплачивать тоже скоро будет тема, потому что я нашла аналог такого набора в другой более бюджетной марке, как приедет буду тестировать и сравнивать :)
Juka 07 августа 2014, 00:12
Именно этой кисти у меня нет. Есть 2 другие кабуки. Первое, что не так, это ворс. Он по структуре другой. Более плотный чем Ваш и волоски прямые, у Вас же они слегка волнистые.
Второе, на моих кистях просто написано Sigma. Без makeup. Правда, у меня старые. Я знаю, что марка обновляла свои кисти. Но на оф сайте картинки тоже говорят, что должна быть только надпись Sigma. И длина 15,8 см.

Ну и по поводу Вашего заказа. На этом аукционе же есть такая вещь, как защита покупателя. Ну и пейпел. Вы уж извините, если я учу ученого, но мало ли. Просто может удастся вернуть деньги.
Sneg 07 августа 2014, 00:30
Спасибо за подробности! Сомнения об оригинальном происхождении данной кисти, стали крепчать ( думала, может у меня паранойя ))))
Деньги в любом случае мне вернут, если не сам продавец, так пей пал :) Это утешает )))
Но прежде чем оставлять продавцу негативный отзыв и отправлять жалобу на продавца, хотелось бы конечно убедиться, что я права.
4mone4ka 07 августа 2014, 00:47
А как она Вам в деле? Я тоже хотела заказать кисти Сигма, но стоимость доставки заказным отправлением около $50 меня убила… Заказывать у продавцов из России я не решилась, так как можно числиться оф.диллером и продавать подделки из Китая, по цене оф. кистей+ доставка. Поэтому я заказала кисть сразу из Китая, может это и оригинальная сигма, кто знает, может им зарплату товаром выдают. Качество кисти просто превосходное, гравировка есть, просто слово Sigma, название и прочие надписи пропечатаны без дефектов. Наносит тональный отлично, ворс не лезет, плотно набита, стоила $9. И пока она во всем меня устраивает, мне все равно оригинал это или нет. Правда пришла в пакете с логотипом Сигма, с пленкой на металлической части и с чехлом на голове  . Ну а так- обидно, конечно, если Вам всучили копию за цену подделки, если вернуть не получится, а качество Вас будет устраивать- забейте и просто пользуйтесь, бренд не главное, главное- чтобы вещь приносила удовольствие. А как альтернативу к кистям Сигма, рекомендую кисти Zoeva, и доставка у них стоит по-божески, и кисти хорошие, и стоят дешевле.
Sneg 07 августа 2014, 00:57
Никак :)
Я ее не использовала и думаю не буду ( на тот случай, если продавец запросит ее обратно ).
Я вполне понимаю, что иной раз подделки не хуже оригиналов. Но эту кисть я купила не за 9$, а за 20 евро. Если бы я хотела бы купить подделку, я бы взяла ее за 9$ И не парилась   А подделка за 20 евро меня не устраивает
Я хотела бы все же вернуть деньги ))
4mone4ka 07 августа 2014, 01:02
Ну да, за 20 евро и я бы требовала возврата)) Присмотритесь к Zoeva, на будущее, по Европе у них доставка совсем недорогая, причем доставляют они только DHL. А так, в Вашей кисти меня смущает гравировка и волнистый ворс. Склоняюсь к тому, что это фейк, даже моя «китаянка» выглядит «оригинальнее»ну вы поняли, какое значение я имела ввиду
Sneg 07 августа 2014, 11:35
Поняла
За 20 евро — подделка, это что-то из ряда вон выходящее (((
lizza 07 августа 2014, 01:53
У меня такая же кисть, куплена года 3 назад. Длина общая где-то 16 см; длина ворса 2,5 см; ворс не голубого оттенка, волоски немного волнистые, если присмотреться, набита кисть плотненько, но достаточно мягкая. Некоторые светлые волосинки были видны над всеми, где-то 2-3 шт.Надписи на ручке те же самые. Надпись Made in P.R.C. вдавлена в ручку, если пальцем провести, ощущаются буковки. На металлической же части у моей написано только Sigma. Никаких вдавленностей в этой части кисти нет. Абсолютно ровное, конусообразное " тело" без прижатостей около ворса. На вашей вроде бы есть какие-то сбоку около ворса «ребра», или мне показалось? Пришла кисть в прозрачном пакете, но к ней прилагался конверт-тубус из картона, по-моему бело-красного цвета с надписями Sigma. Я его не сохранила и толком не помню. Мне кажется, что у моей кисти ручка по-меньше. А слишком голубоватый ворс? — Но, может, это монитор…
Sneg 07 августа 2014, 11:40
Нет, это не монитор, ворс действительно с голубым отливом. Ребер на железной ручке нет, но есть небольшие вмятины…
Я уже сама понимаю, что это не оригинал :(
lizza 07 августа 2014, 02:01
Забыла, еще у моей кисти чехольчик сверху прозрачный из двух половинок сбоку спаянных. Он выше ворса на 1.5 см, имеет овальную форму на срезе. Я заказывала еще F 78. Пришла в такой же комплектации — в прозрачном пакете, с чехлом, закрывающим кисть от металлической части до кончиков ворса и с картонным чехлом -тубусом для кисти с надписью Sigma
Sneg 07 августа 2014, 11:41
Вот у меня был только пластиковый чехол для кисти ( как на фото ) очень мягкий и не качественный. Заглушки для защиты ворса не было, кисть просто была в этом пакетике…
Anima 07 августа 2014, 02:14
У меня эта кисть купленная с оф. сайта. Пришла в черном сетчатом мешочке со вкладышем-паспортом, плюс на самой кисти прозрачный защитный «наконечник». Набита кисть очень плотно и кажется толще, чем ваша сбоку. Металлическая часть ручки практически одной длинны с деревянной ручкой, может на 1-1,5 см короче, а ваша кисть визуально выглядит длиннее и тоньше. У меня есть пост об этой и двух других кистях серии, с фотографиями оригинальной упаковки.
Sneg 07 августа 2014, 11:43
У меня таких роскошных дополнений не было
Прежде чем выбрать кисть, я прочитала все посты о ней тут, и не похожа она визуальна на фото представленные на Косметисте :(
Это точно не оригинал :(
Anima 07 августа 2014, 14:30
Очень жаль, надеюсь вам удастся вернуть деньги, все-таки продавец обманул покупателя и администрация аукциона должна что-то предпринять обязательно.
От себя могу сказать, что ничуть не хуже (а во многом и лучше) кисти Real Techniques, их Expert Face Brush и Buffing Brush, для нанесения тональной основы мне нравятся гораздо больше этой серии кистей для лица Сигма, они лучше и ровнее наносят любой тон за меньшее время, в то время как кисти Сигме вбирают в себя очень много продукта и нужно дольше ими «орудовать» по коже, чтобы лучше распределить тон, а потом еще и отмывать их целая морока, так как ворс плотный и тон забивается глубоко, если не помыть сразу, то потом придется долго вымывать. Кисти RT моются очень быстро, да и стоят гораздо дешевле сигмы.
Sneg 07 августа 2014, 19:33
Спасибо большое за мини-обзор кистей!
Я рассматривала РТ, она и дешевле выходит. Но меня отталкивает ее дизайн — мне он совершенно не нравится. А кисть сигма в этом плане выигрывает — лаконичный дизайн, проста и без наворотов.
Я образу внимание, на те кисти которые вы описали
LadyKaterina 07 августа 2014, 08:25
Такой кисточки как у вас у меня нет, но по вашему описанию она мне напомнила недавно подаренную мне подружкой кисть от essence нижняя красная Тоже мягонькая, неплотно набитая и визуально очень похожая. Хорошая кисточка, но я с вами согласна, что не за 20$, да и обидно как то
Sneg 07 августа 2014, 11:44
Не в долларах это счастье покупалось, а в евро и учитывая разницу, то я ее вообще за цену с оф сайта купила :(
Isterika 07 августа 2014, 09:08
Вот это да… У меня кистей Сигма вообще нет, но очень хочется попробовать, поэтому я ничего не подскажу… Цена за доставку прямо убивает(((
Снеж, а что за лак?
Sneg 07 августа 2014, 11:47
Решишься купить кисти — вспоминай мой пост и бери лучше с оф сайта :))
А это Мавала :) Оттенок 164 Rose Dust, в нем еле заметный шиммер, без ши мера не бери, они по качеству хуже. Кстати, маникюру 4 дня
all_and_now 07 августа 2014, 09:24
У моей заметно более короткий ворс и она плотная-плотная и очень упругая. Если ваша мягкая, что ее можно по ладони распластать без усилий — то это подделка.
Sneg 07 августа 2014, 11:47
Так и есть, расправляется на ура… Значит подделка все таки :(
Lalila 07 августа 2014, 09:25
У меня angled top kabuki, заказанная с офсайта. Все перечисленные вами признаки существуют, только пара моментов: ворс туго набит, но мягкий, он не имел голубоватого отсвета, а скорее чуть бежевого. буквы не имели никаких повреждений, длина кисти 16 см.
Я вам сфоткала, если позволите) Моей кисти уже года три)
Sneg 07 августа 2014, 11:48
Спасибо за фото!
У меня качество ворса отличается, даже по фото видно, что он не такой.
KaterinaKet 07 августа 2014, 10:51
Нет, это не настоящая Sigma F80, к сожалению.Даже внешне совсем не похожа, и упаковка не та, и ворс не плотно набит, и ручка более тонкая, и форма кисти не такая.Отсылайте обратно не думая.
Sneg 07 августа 2014, 11:50
У меня не осталось ни малейшего сомнения, что это не оригинал.
Я поступлю по другому, я обращусь в пей пал с жалобой на обман. Пусть этого продавца прикроют
Zaoknomzima 07 августа 2014, 18:41
А почему paypal?
Sneg 07 августа 2014, 19:34
Не то написала, на ebay. В пей пал я обращуюсь если продавец откажется возвращать деньги.
Zaoknomzima 07 августа 2014, 19:41
На секунду подумала, что я что-то упустила!)
Sneg 07 августа 2014, 19:47
Нет, это всего лишь я напутала )
fabulous_iry 08 августа 2014, 02:39
На ebay много подделок. И я многим говорила, чтобы не заказывать косметику или уход с этого сайта.
Sneg 09 августа 2014, 00:39
Да, так оно и есть и я в этом убедилась…
Subaru 07 августа 2014, 11:46
Добрый день, к сожалению, это фейк. У меня есть эта кисть. Ворс короткий и плотный, при продавливании ямки нет, надпись просто Sigma без makeup, ну и надписи в конце USA нет, мне еще показалась высота шрифта другая, плюс у меня написано, что сделано в Китае, а у Вас сокращение. Возвращайте деньги, через PayPal, если необходимы фото для разбирательств- могу прислать свою, заказывала с Сигмы сама. Мне еще она пришла в отдельной картонной упаковочке, внутри защита для ворса и сертификат был. Заказавала год назад.
Sneg 07 августа 2014, 11:53
Спасибо огромное!
Я уже сделала скриншоты с оф сайта, где видна разница у кистей, так же размер кисти. Для начала предоставлю эту информацию и фото моей кисти, но если это их не удовлетворит, Разрешите, я обращусь к вам в личке?
Subaru 07 августа 2014, 11:59
Без вопросов и без проблем- я еще для удостоаверения могу выслать скриншот заказа с Сигмы, из личного кабинета))
Sneg 07 августа 2014, 19:34
Благодарю!
Juka 07 августа 2014, 13:20
Странно, а на моих и USA есть, и сделано в P.R.C. При этом, покупались тоже на оф.сайте
Subaru 07 августа 2014, 13:38
Вот действительно странно, но я помимо Ф80 брала еще и набор- там все кисти промаркированы как я выше указала. А как давно Вы заказывали?
Juka 07 августа 2014, 13:41
Зимой этой. Пойду проверю другие кисти.
Juka 07 августа 2014, 13:47
Проверила. На других made in China и выбито Sigma ®.
Subaru 07 августа 2014, 15:23
Я заказывала в прошлом году в это время, тогда там скидка 20% была.
Subaru 07 августа 2014, 15:26
Я сейчас посмотрела, у меня на одной кисти Ф40 для румян Большая скоеная контурная кисть, выбито дополнительно USA и P.R.C
Juka 07 августа 2014, 16:37
В общем с этими выпусками перевыпусками можно окончательно запутаться. Ну да ладно, главное, чтоб со своей задачей кисти хорошо справлялись.
Sneg 07 августа 2014, 19:36
Смотрела видео, девушка рассказывала, что немного изменили надписи на кистях, USA убрали вроде как на новых кистях…
Juka 07 августа 2014, 22:49
Я на сайте много кистей заказывала. Даже целый набор. И там есть эта надпись. Вообще у них в зависимости от серии оформление меняется. И качество, кстати, тоже.

Хотя сейчас это уже не так важно. Расскажете потом как все закончилось?
у меня был случай посылка не пришла. Продавец молча вернул деньги. Я думаю, он даже и не отсылал.
Sneg 08 августа 2014, 00:49
Я вам в личку напишу как дело закончилось ;)
brenda_kiev 07 августа 2014, 16:41
К сожалению, у Вас — подделка. У оригинала — другой ворс, более качественный, что ли. И также смущает отсутствие защиты((.
А, может, попробовать вернуть кисть?
Sneg 07 августа 2014, 19:37
Да, именно этим я сейчас и занимаюсь :) Письмо продавцу отправлено, пока не ответил. Надеюсь сегодня ответит и я смогу завтра ему его подделку обратно отослать :)
kubanochka 07 августа 2014, 18:41
На мой взгляд у Вас подделка((( У меня набор из 5 синтетических кистей кабуки от Сигмы, F-80 там тоже имеется. Ко всем кистям в комплекте идет пластиковый брашгард, защищающий ворс от деформации, кончики ворса не имеют голубого оттенка, они такого молочного цвета, надписи на ручке имеют голографический эффект, нанесены они точно, ровно. И самое главное: ворс очень плотно набит, кисть как бы полирует кожу. Вот, как-то так…
Sneg 07 августа 2014, 19:38
Я уже на 100% уверенна что это подделка )))
Сегодня уже занимаюсь возвратом. Надеюсь завтра смогу отослать эту кисть ему назад. Отзыв я оставлю ему…
Solovanna 08 августа 2014, 00:17
А у меня на металлической части ручки с обратной стороны от надписи Sigma выгравировано PATENT PENDING. Об этом никто не написал, это у меня одной такое? (что то тоже начала сомневаться в подлинности)
Sneg 08 августа 2014, 00:51
Что-то мне подсказывает, что главный показатель не надписи ( хотя и они играют важную роль ), а качество ворса и размер. На оф сайте ее размер 15.8 см.
bagalika_1995 08 августа 2014, 23:16
Хоть у меня Ф80 нету, но была возможность ее в деле испытать. у нее ручка толще. и кисть сама толще
Sneg 09 августа 2014, 00:42
Коллективными усилиями выяснили что это не оригинал :)
Сейчас веду переписку с продавцом — очень веселая переписка :)
Но то что я буду делать полноценный возврат и подавать на него жалобу, это без сомнения
bagalika_1995 09 августа 2014, 00:43
Все правильно делаете!)
Sneg 09 августа 2014, 15:39
Я отказалась от всех его предложений и кисть уже отправила ему обратно   Обратилась в пей пал с жалобой на продажу подделок и что радует, пей пал компенсирует мне отправку кисти продавцу — так что я вообще ничего не потеряла ))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 17:39
Очень интересно чем дело кончится! И переписку почитать тоже! Наверняка многим пригодится.
Надеюсь вы разберетесь и все уладится!
natalia_stu 13 августа 2014, 12:35
У меня есть такая кисть с официального сайта. К сожалению, ваша подделка.