02.01.2011

Gold vs Silver или "совершенство до мелочей"

Дорогие девушки! Вот уже в насупившем Новом Году, я, наверно как и многие, решила сделать свою жизнь хоть капельку идеальнее :)
Мой вопрос сегодня это противостояние Золота и Серебра, во всех их проявлениях, особенно в оформлении нашей любимой косметики! Конечно, превыше всего содержание, что называется inner, но и external ведь очень важен! Чтобы подвести Вас к сути вопроса, хочу продемонстрировать наглядно:

Estee Lauder и Yves Saint Laurent это чаще всего золото:

Dior и Guerlain это чаще серебро, но редко бывает и золото в зависимости о коллекции:

Chanel, Givenchy и Shiseido это либо ни то ни другое, либо что-то одно :)

Не ли среди нас «фанатов» какого-то одного цвета? Либо золото либо серебро? Что вам больше нравится?
Ну а для себя прошу помощи, я до такой степени «маньяк», что у меня всё должно быть одного цвета, аж до ужаса! И украшения, и молнии на сапогах и пуговки на куртке и косметика в сумке!!! С ума поодиночке сходят или есть ещё такие? :) Причем раньше я была помешала на золоте, потом уже на серебре, ну а сейчас передо мной стоит вопрос, что же выбрать или как избавиться от этой «зацикленности» ??
Читала уже и много материалов про этикет, ведь все знают, что, например, кольца на руках должны быть из одного металла. Но в тоже время сейчас уже полно украшений из комбинации цветов. Кто-то скажет что это «прошлый век» подбирать всё под цвет, а кто-то скажет что это здорово и признак хорошего вкуса. Читала материалы по цветотипам, какой металл больше подходит мне, но так ни к чему и не пришла…
Девочки, прошу прощения за сумбур, надеюсь на ваши отзывы :)

Irunchik 02 января 2011, 19:13
У меня конечно не до такой степени, но бзик «одинаковости» присутствует — визитница-кошелек-косметичка — извиняюсь даже ручка зонтика в одном исполнении, ну и прочее. (знаете как долго искала перчатки с такой же тесьмой как на дубленке   ). Многие скажут «с жиру бесится девка», тут лишь бы сапоги на зиму были, а она перчатки под каждую вещь подбирает. Ну и т.д. и т.п.
А вот в оформлении косметики как-то больше люблю сдержанность Chanel.
Что до того, какое всё должно быть (серебро-золото) и зацикленность ли это или нет — каждому свое. Мне вот например золотые украшения нравятся, а золото в оформлении чего-либо не очень. Хотя опять же золото ИСЛ гораздо выгоднее смотрится золота ЭЛ.
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 19:46
У меня тоже бзик, иметь одинаковые коробочки(или почти одинаковые в косметичке)
Я не люблю, когда коробочка выполнена почти полностью в золотом цвете… душа как-то не лежит… именно поэтому в моей косметичке совсем нет Estee Lauder и Yves Saint Laurent… даже не пробовала… хотя иногда рука тянется, но упаковка отпугивает… не знаю почему
Меня больше привлекает для оформления косметики черный, оттенки серебристого…

Насчет металлов в украшениях люблю и белое и желтое золото. Сильно не зацикливаюсь на подборке, но на одну руку кольца из разных металлов не надену… наверное, я более консервативна. была цепочка как раз соединяющая два цвета… вроде глаз не резала. Даже и не знаю. задумалась после Вашего поста.
Но если делать выбор, я за серебро!
In-Love 02 января 2011, 20:15
А я за белое золото   А еще лучше-   платину
max-max 02 января 2011, 22:45
и я за платину с бриллиантами!
Poplavok 02 января 2011, 22:59
Я поклонница минимализма Шанель)))) Безумно люблю черные коробочки с заветным логотипом на своем туалетном столике. Недолюбливаю дизайн Диор, даже не могу объяснить почему. Просто не тянет и все тут. Даже в магазине стенд не привлекает. Ланком конечно в дизайне декоративки отстал лет так на 20. Хотя тени по текстуре необычайно мягки и покладисты камень в огород четверок Шанель. Эсти немного скучна. Про остальных ничего не скажу))))
Apellsin 03 января 2011, 08:57
Я тоже люблю шанель. Просто и со вкусом. Оформление Диор мне нравится, но у меня в косметичке обитает только карандаш, к теням хожу-хожу, но никак не могу определиться, нужны мне они или нет. Не смовсем в тему, но мне категорически не нравится оформление пудр Клиник. Выглядит как дешевая пластмасса.
Malinka 03 января 2011, 22:23
Да, к клинику у меня такое же отношение, я имею в виду оформление! Хотя фирма и позиционируется как «супер решение для проблемной кожи», но мне кажется это просто более дешевый вариант EL, который является с ним одним концерном, хотя уход клиника очень по мне!
Pushenka 03 января 2011, 10:49
Даже в голову бы не пришло, я вообще на цвет упаковки не смотрю, и даже часто не знаю какой он будет, т.к. с пробником не всегда совпадает. Ну т.е. даже если футляр будет золотой в кружавчиках, я все равно куплю, если мне нравится содержимое футляра, хотя равнодушна к золоту, а кружавчики вообще не люблю. А вообще мне нравится белый цвет и минимализм, поэтому люблю оформление Poetea, например, хотя многим оно кажется слишком простым.
helentochka 03 января 2011, 11:04
Интересный вопрос подняли)
Если чесно, то почти перестала обращать внимание на ИСЛ из-за блестящей поверхности. Не люблю такое оббилие золота… и на них так видно отпечатки, неаккуратно. Именно из-за этого оченю люблю (визуально) оформление Шанель. Но только из-за того, что мне не нравится упаковка я продукт не проигнорирую.
А по поводу украшений… мне нравится серебро. У меня только оно и есть. Золото вообще не впечатляет, а на платину финансов не хватает))))
Glam 03 января 2011, 18:20
это про меня! Меня передёргивает, когда открываю свою косметичку, а там-«сбор дружины». Благодаря косметисте я раздала почти всю свою косметику и по-немногу покупаю новую: одного цвета и одной марки. Марку долго выбирала, соблазнов куча и вот недавно решила, что это будет ysl. Сейчас в косметичке золото и чёрный лак.
По-поводу украшений-люблю как белое так и желтое золото. Поэтому иду на компромисс с собой: зима/весна-все украшения из белого золота или серебра, лето/осень- всё жёлтое. Даже стараюсь, чтобы проба совпадала.
Malinka 03 января 2011, 22:17
Ну вот я такая же как и вы :) С косметикой у меня золото — ИСЛ и ЭЛ… ну и чуть-чуть Шанель, для черноты! А с украшениями тоже посезонно, но немного по-другому: осень и зима — красное и желтое золото, так сказать теплые, а летом и весной — серебро и белое золото, которого у меня пока мало :))))
Merlina 03 января 2011, 18:29
Очень интересная тема… У меня пунктика нет, но по жизни я больше люблю серебро и белое золото, или платину, наконец. На обычное золото у меня с детства аллергия.
А что касательно косметики, то в косметичке преобладают черно-синие тона (Диор, Шанель — к слову, Диор оформление мне не нравится). Нравится золото Герленовских упаковок и в то же время золотая упаковка YSL смотрится дешево. Я еще не наигралась в люкс, поэтому каждый раз трепещу от красивых упаковочек и их содержимого. Внешний вид и «серьезность» косметики для меня важны.
Le_fleurs_de_Lis 03 января 2011, 19:07
Вот точно!!! Не знала, почему мне Герлен симпатизирует, А YSL нет — разное золото оказыывается!!!
Malinka 03 января 2011, 22:19
Не всё то золото, что блестит :)
Но видимо каждому своё, мне вот очень нравится золото EL, мне кажется оно какое-то не такое кричащее, как YSL…
MAZA63 03 января 2011, 22:30
а мне нравится лаконичность с примесью чего то яркого, типа черная коробочка живанши и большой живаншовский логотип  , а вообще я за золото, Ив сен лоран люблю, считаю дизайн пусть немного и ярковатый, но сама марка сдержанности не любит, так же как и я сама