13.12.2013

Косметические покупки в Питере

Девушки, жители культурной столицы, посоветуйте, пожалуйста, что такого особенного купить в Вашем городе? Буду там все НГ каникулы.
Интересует органика, еще всякие необычности типа Lash (у нас в городе нет), может быть что-то местное в ценовой категории масс-проф.
Присматриваюсь к Meela meelo, уж очень хвалят клубничную маску.
Что еще?

Я Надя.
Буду благодарна за любую информацию!

julimina 13 декабря 2013, 13:04
За органикой можно съездить в Органик Шоп (тц Лето, Пулковское шоссе)
На Невский Проспект, 108 фирменный магазин Натуры Сиберики
Лаш есть в Галерее (тоже около Невского оггромный тц)
Вообще у нас много чего, хоть сориентируйте, в каких районах советовать
Genova 13 декабря 2013, 13:09
спасибо Вам за первый коммент! И конкретные адреса))
центр в основном, конечно, большие ТЦ. А жить будем в районе метро пл. Мужества
KatranKsu 13 декабря 2013, 13:16
у пл.Мужества ничего нет. По-близости метро Пионерская, там ТЦ «Сити Молл», в нем ИльДеБоте, L'occitane. Кажется на 2-м этаже (где стойки с маникюрами) есть небольшая стойка с лаками Dance Legend, China Glaze, OPI и всякие расходники, пилочки масла и др. для ногтей. Напротив самого метро есть «Купеческий двор» там Рив Гош и отдел «Для душа и души» — в нем вкусности для тела различные есть.
Genova 13 декабря 2013, 13:42
лаки я онлайн в основном покупаю, так удобнее.
А вот именно местное интересно.
Вот Миламилу только в Питере продается, можно заказать, но хочется понюхать-потрогать, да и без доставки.
Marusia_E 13 декабря 2013, 13:26
Самое близкое от пл.Мужества — это Родео Драйв. Там есть и Локситан, и Лаш, и ИДБ, и индийская косметика, и магазин с проф. уходом для волос. Если надо, могу сказать, на чем доехать.
А так — у каждого метро какой-то комплекс торговый.
Genova 13 декабря 2013, 13:44
спасибо! А где лучше купить, как думаете: в небольших районных ТЦ или гуляя на Невском?
Просто пока не представляю, чем будем заниматься 7 дней, у меня по Питеру муж экскурсоводом будет ))
Marusia_E 13 декабря 2013, 14:11
Не за что ))) В Родео хорошо тем, что там относительно немного народа даже в праздники. А в Галерее мне первый раз даже дурно стало от количества людей, если честно. (Просто сейчас многие себя в праздники развлекают походами по магазинам, все этому способствует).
Если говорить относительно цен, то они везде примерно одинаковые, а вот насчет ассортимента… конечно, перед НГ многое раскупается, и вероятность, что быстрее довезут в центральные магазины (например, в РГ в Пассаже или в ИДБ в Галерее), выше, чем до окраин.
Да, вспомнилось, что в Пассаже в РГ есть марка Kiehl's (вдруг интересно). Много «нераспространенных» марок в ДЛТ, но там ценник выше, также как и в Стокманне (хотя в последнем очень люблю гулять)
Genova 13 декабря 2013, 14:16
пассаж и галерея — это на Невском?
Прошу прощения за нубские вопросы, первый раз еду ))
Marusia_E 13 декабря 2013, 14:30
Галерея территориально расположена на Лиговском, грубо говоря, на пересечении Невского и Лиговского проспектов. Далее, если двигаться в сторону Невского, то на пл. Восстания — ТЦ «Невский центр» (там Стокманн), рядом с ним уже упоминавшийся фирменный магазин Натуры Сиберики, далее по Невскому — Пассаж (по пути к Пассажу и дальше по Невскому есть несколько РГ), еще дальше, за каналом Грибоедова, на Большой Конюшенной — ДЛТ.
Все эти ТЦ имеют собственные сайты, где можно посмотреть, какие там есть магазины, чтобы составить «косметический маршрут» и совместить его с культурным =)
Genova 13 декабря 2013, 14:46
прекрасно, так и сделаю.
aleksashka_schuckina 13 декабря 2013, 14:54
Можете заглянуь в сеть Шпилька, там есть японский уход за волосами, профессиональные марки, я там OLLIN нашла, так расходники и маникюрные принадлежности.Также есть неплохой магазин для парикмахеров на Достоевской «Мир парикмахера» через дорогу от метро.
Genova 14 декабря 2013, 14:10
а что это за марка? Увлекаюсь японской косметикой, про такую не слышала.
Что там еще из Японии?