06.12.2013

Почему всё лучшее снимают с производства?

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Последним гвоздем в крышке гроба моего терпения стал тот факт, что мой любимый бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care сняли с производства. Именно данный факт натолкнул меня на написание давно назревшего поста. Так почему все самые лучшие и по-настоящему любимые продукты снимают с производства?
Вот список продуктов, которые, по-моему мнению, незаслуженно были сняты с производства:
1) Бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care

2) Компактная пудра Chanel Poudre Douce
3) Нектар Sanoflore Nectar Hydratant 24H.
Список можно продолжать бесконечно. А какие любимые уходовые средства и продукты декоративной косметики вы безвозвратно потеряли?
Фотографии взяты с каталога Косметисты.

MariaEvans 06 декабря 2013, 21:16
Как так, бальзам сняли?
А взамен что?
Lipochka1981 06 декабря 2013, 21:33
Вот так сняли. А взамен — ничего. Остается только бальзам из серии Руж Коко. Я очень расстроилась. В течение последних трех-четырех лет другого бальзама мои губы не признавали. Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальный бальзам. И вот его нет. Куплю парочку баочек про запас пока есть в наличии.
cassandra_clark 07 декабря 2013, 01:14
Как это ничего? Бальзам перевыпускается в линейке hydra beauty, и вся продукция hydramax + будет перевыпущена.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 12:48
Правда? Спасибо, порадовали!
MurMurka 06 декабря 2013, 21:48
Печально. Я как раз все время откладывала покупку этого бальзама, теперь потороплюсь. В свое время я долго горевала о снятии румян Chanel в оттенке 50 Desert — Bronze Plum, для меня это были лучшие румяна и с 1997 года на протяжении многих лет они были единственными в моей косметичке. До сих пор ищу аналог, но безуспешно. А недавно, после обновления линейки, Dior лишил меня любимого оттенка помады Rouge Dior 448 Tulip Pink.
Lipochka1981 06 декабря 2013, 21:57
Спасибо за поддержку, Аня! Помню-помню 448-ую помаду от Диор! Действительно, красавица! Соболезную.
Ilyasovna 06 декабря 2013, 22:26
Аня, как ты меня расстроила… 448 — одна из моих любимейших помад…
MurMurka 07 декабря 2013, 00:38
Да, и моя любимая. Там есть очень похожий оттенок, но все равно немного не то:(
pikasik 06 декабря 2013, 23:04
Поддерживаю предыдущего оратора!
А еще сняли потрясающий тон-суфле от Clarins — мой фаворит, служил верой и правдой много лет. Прекрасная, действительно матирующая пудра Duo Mat MUFE. Печаль
Lipochka1981 06 декабря 2013, 23:12
Ирина, принимайте соболезнования! Тональная основа-суфле от Кларанс действительно вещь. Мне кажется, что ее в загажниках еще можно найти, видела ее в Лэту.
MurMurka 07 декабря 2013, 00:41
Ах да, еще и суфле. В свое время был одним из любимых. Мне казалось его уже давно сняли, я даже не помню когда последний раз видела его на стенде.
pikasik 07 декабря 2013, 12:08
Когда узнала об этом (весной), побежала по магазинам. У меня еще и оттенок светлый, поэтому проблема была. Но нашла 3 последние баночки в разных магазинах, купила. Сроки годности позволяют продержаться еще несколько лет :) Но все равно жалко :(
bagalika_1995 07 декабря 2013, 12:53
Duo mat mufe с производства сняли? Как давно? Я его недавно купила себе, в США
pikasik 07 декабря 2013, 14:48
Я тоже недавно купила в ИДБ последнюю пудру. В ящике оставалась. Конс сказала, что с производства сняли, поэтому даже на корнере не представлена она больше.
zebrafish 06 декабря 2013, 23:11
Я потеряла Cucumber water от Body shop, самый-самый любимый тоник…
Lipochka1981 06 декабря 2013, 23:12
Александра, не плачьте: я с Вами. Тоник не пробовала, но боль утраты разделяю.
Irish 06 декабря 2013, 23:25
557 блеск для губ Dior сняли, а я так долго искала его по всем магазинам ((
Lipochka1981 06 декабря 2013, 23:26
Юль, соболезную! Это просто физически больно, когда снимают любимый продукт!
Ulya777 06 декабря 2013, 23:30
Diorskin nude рассыпчатая пудра… Такая классная была! Незаменимая…
Lipochka1981 06 декабря 2013, 23:31
Полностью поддерживаю. Мне она тоже безумно нравилась! Замечательная была рассыпушка с дивным покрытием.
JuliaGrig 06 декабря 2013, 23:57
Неужели и ее сняли?(
Вот это беда…
MariaEvans 07 декабря 2013, 01:01
И какие же теперь рассыпушки у диор?((
ElenaAlly 07 декабря 2013, 01:28
вы о той что объемом в 8г? Я встречала эту пудру у нас в Украине, может еще в некоторых магазинах можно найти   а вы пробовали Diorskin Nude Rose Loose Powder? тоже не плохая пудра, мне нравится.
Ulya777 07 декабря 2013, 21:12
Rose дает финишное покрытие, закрепляет результат, то есть она как дополнение, а обычная была как самостоятельная-она давала сияние здоровой свежей кожи… словом, идеальная и незаменимая....((
NataliaNN 07 декабря 2013, 00:21
Бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care отсутствует на официальном сайте Chanel, и я тоже слышала о снятии его с производства. Написала вопрос об этом официальному представителю в России, на что получила ответ, что бальзам с производства не снимают и он даже есть в инет-магазине Рив Гош. В указанном магазине он и правда есть, но по цене в 2 раза ниже розничной, что, как я думаю, как раз указывает на снятие с производства данного продукта. На сайте Chanel, перепроверив вчера в 10 раз, я его так и не нашла. Так что не знаю теперь что и думать… Бальзам этот очень люблю, он лучший что был у меня из всех опробованных мной. Остается только ждать, может и правда нам его вернут
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:03
Наталья, я тоже несколько раз перепроверяла, все-таки нет его и, наверное, уже не будет. В течение многих лет этот замечательный бальзам был моим верным спутником в уходе за собой. Первый тазик я использовала пока не прогорк в течение трех лет и то до донышка не доковыряла. Сейчас ковыряю второй и пока есть в наличии в магазинах куплю третий. Спасибо за поддержку.
elena178 07 декабря 2013, 00:27
Девочки… я мож не в теме  , но в магазинах пропал и дальний и ближний свет шизейдо  … сняли?
nomeolvides 07 декабря 2013, 00:45
Нет! Хоть это нам оставили) Просто их раскупают мгновенно…
elena178 07 декабря 2013, 00:55
у нас у тестеров нет больше(это и насторожило)… и на сайтах онлайн их нет нигде
FrauNatalia 07 декабря 2013, 03:38
37,90 стоит, есть во многих магазинах, может у вас просто тестеры меняли?
elena178 07 декабря 2013, 14:25
нет, я спрашивала… их просто нет… и в дугласе онлайн нет
elena178 07 декабря 2013, 14:27
не могут же одновременно в трех магазинах тестеры менять)))))
chereshenka 07 декабря 2013, 00:46
Слухи такие ходили, но вроде бы не подтвердились Свет пока с нами
elena178 07 декабря 2013, 00:58
я бы не обратила внимания(у меня есть оба,)просто вот так за разговором одна женщина из Казахстана спросила меня сколько они у нас стоят… я полезла посмотреть и не нашла нигде… пошла в магазины и тоже не нашла…
Rtutnaya_Lampa 07 декабря 2013, 04:12
У нас его со скидкой большой продают. Так что не знаю, что и думать.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:04
Лена, Ближний свет жив здоров и невредим! Не волнуйся его пока нас не лишили!
laima73 07 декабря 2013, 14:05
Вы правы, в Германии ДС и БС уже практически нигде нет и тестеры убрали…
В приличных местах онлайн тоже пусто.
Tale 07 декабря 2013, 14:12
на международном сайте марки есть и БС и ДС, поэтому, думаю, они нас еще будут радовать какое-то время
Ulya777 09 декабря 2013, 12:15
У нас в рив гоше на эти румяна скидка-испугалась, а вдруг и впрямь снимают-поторопилась и купила, заодно поинтересовалась у консультантов-нет, они с нами) просто товар месяца) зато девочки! Серию ухода the skincare снимают и вместо нее ibuki- то есть щеточка тоже подлежит снятию!
Marysa 07 декабря 2013, 00:30
Я очень расстроилась, когда сняли с производства тональный YSL, названия уже не помню, но для меня он был идеальным(жалко, что я поняла это только недавно, пере пробовав кучу тональных)(((
ErinKa 07 декабря 2013, 00:53
Случайно не Tent Resist? Прямоугольная баночка? Тоже по нему горюю!
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:06
Да, обидно! Так обидно, будто теряешь лучшего друга!
Malta 07 декабря 2013, 00:40
Согласна, что отличные и любимые многими продукты очень часто незаслуженно снимают с производства. Производителю, конечно, виднее, что когда у продукта толпа поклонников… Полностью разделяю сожаление о пудре-сверкалочке Шанель, она была более чем шикарной! У меня до сих пор есть ее остаток — рука не поднимается выкинуть. Также жалею и о нектаре Санофлор (позапрошлой зимой он меня спасал).
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:25
Ира, спасибо огромное! Нектар Санофлор — это моя главная боль, ни один из кремов не насыщал так лицо влагой, как он. Думала, что нашла свой идеальный крем. Ан нет! Поиски продолжаются.
Gektora 07 декабря 2013, 01:03
Мой любимый увлажняющий крем от YSL kosmetista.ru/blog/otzivi/26981.html
главное его сняли, а замену не поставили! выпустили серию от морщин новую

А однажды была история у меня была любимая серия для волос маска и шампунь,
потом ее стали продавать с 50% скидкой, я поняв что серию снимают закупилась по полной!
на полгода вперед, в итоге серию и правда сняли спустя очень быстрое время, а у меня в наличии-то все было )
Прошло полгода у меня была последняя банка маски и бутылка шампуня, и как раз в магазине снова запустили эту серию )))
Вот такие чудеса
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:29
Чудесная история! Так хочется, чтобы любимые продукты возвращались, а крем ИСЛ жаль!
Sandra_Katsur 07 декабря 2013, 01:34
Мое самое большущее разочарование это снятие с производства истинно моего аромата — Miss Dior Cherie eau de toilette версия 2010 года   как я с ним была счастлива, сколько с ним связано! Сейчас остались две капли в флаконе, который берегу… принюхиваюсь периодически, что бы волна воспоминаний грела душу своим теплом…
Новые версии абсолютно не те…
А еще лак для губ от Шанель в оттенке 75 Dragon, тоже ведь сняли… у меня остался малюсенький пробничек… а ведь это был мой идеальный красный и моя идеальная помада… сколько не искала — то цвет не тот, то текстура…
За что так с нами
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:31
Сандра, полностью разделяю Ваше разочарование! Обидно и за Мисс Диор, и за лак для губ. Я его тоже очень-очень люблю за роскошный цвет и необыкновенную текстуру! Я и не знала, что его сняли.
Sandra_Katsur 07 декабря 2013, 11:19
Лак нигде не вижу. При чем именно как продукт. Ни в интернет магазине, ни на стойках. Даже на ибее только тестеры из магазинов распродают и пробники
Верните мне мою Шери и Дракончика
D-e-s-e-o 07 декабря 2013, 01:45
Я Вас понимаю! Всегда аналогичные мысли в голове. Моя самая большая потеря — Красный рис Локситана. Повезло сформировать богатый загашник, но представить не могу, как буду укрощать свое жирное лицо, когда запасы иссякнут.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:32
Соболезную! Хорошо, что есть запасы!
Primorochka 07 декабря 2013, 01:53
Ооо, больная тема! Значит так:
— парфюм L'Air du Temps Nina Ricci (снят из-за ограничения IFRA на натуральные ингредиенты в парфюмерии. Да и вообще, старая Нина Риччи была не чета нынешним ширпотребным яблочкам — серия «красоток» в витых флакончиках мне нравилась, и «Нина» в прямоугольном флаконе)
— четверки Шанель Мурано (совсем недолго, на мой взгляд, пробыли в постоянке, очень жаль. Последнее время Шанель штампуют почти одинаковые для меня коричневые четверки, на весну тоже планируют нечто коричнево-коралловое, так что опять мимо меня)
— многое из герленовской серии Аква Аллегория

Да и вообще, если начну парфюмы перечислять, никакого времени не хватит, одно могу сказать: мне это не понятно и меня это расстраивает.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:36
Да, стараниями IFRA многие парфюмы превратились в их бледные копии. Это вообще тема для отдельного поста. Мурано тоже жалко до слез. Слава Богу, они у меня есть, теперь использую экономично: только по большим праздникам. Я по этому поводу даже с визажистом Шанель говорила, спрашивала можно ли написать пару тысяч заявок, чтобы его вернули, она сказала, что стоит попробовать.
Primorochka 07 декабря 2013, 13:15
Я тоже себе Мурано купить успела, а потом в командировке случайно их встретила и взяла про запас. А что, может скооперироваться и заспамить их?   Где-то читала, что МАС такое практикует и даже специальные группы в соц.сетях организовывает с вопросом, что бы поклонники марки хотели вернуть в продажу.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 17:38
Аня, а давай! Вышлюим пару десятков писем. Посмотрим что получится.
JuliaG21 07 декабря 2013, 18:41
О, неужели L'Air du Temps снят с производства? Это любимый аромат моей мамы… она будет очень расстроена! Видимо, надо покупать впрок
Primorochka 09 декабря 2013, 12:34
Туалетка ещё продается, edp вроде сняли. Да даже если и остался, скорее всего, рецепт изменили в соответствии с новыми требованиями, так что да, если есть возможность, купите маме про запас.
FrauNatalia 07 декабря 2013, 03:32
Матирующие салфетки Shiseido снимают с производства.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:38
Наталья, Вы меня убили! Правда? Надо будет затариться. Спасибо!
pikasik 07 декабря 2013, 12:15
ЧТО? Да как у них рука поднялась вообще?
Придется опять затариваться…
Ulya777 09 декабря 2013, 12:17
Поинтересовалась у консультантов марки в цуме-пожимают плечами, мол все может быть....(( к тому же снимают линию ухода the skincare и щеточку для лица включительно
Rtutnaya_Lampa 07 декабря 2013, 04:10
Dior capture рассыпчатая пудра.
Тени clarins в красненьких упаковках.
Шампунь сто рецептов красоты хлеб и мелисса.
Помады dior addict high shine.
Guerlain блески kiss kiss.
Guerlain пудра «пупыри»
Givenchy компактная разноцветная пудра.
Кстати, скоро четверки шанель будут у нас только в незапеченном американском варианте…
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:40
О, Вы меня удивили! Надо запасаться тенями-четверками Шанель в запеченном варианте. Я их именно за это и люблю!
Primorochka 07 декабря 2013, 13:17
Аааа!   Я не хочу американских прессованных четверок! А откуда такие новости?
Lipochka1981 07 декабря 2013, 17:55
Я тоже не хочу! Люблю нашу европейскую версию с кругляшками-пуговками-запечёнками!
E_katerina 07 декабря 2013, 04:55
мне жаль некоторые из лаков Chanel, в частности — lilac sky, coco blue, fire)
жаль знаменитые «пупыри» Guerlain Meteorites poudre de perles

правда при нынешнем изобилии почти всему можно найти адекватную замену)
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:42
Катенька, мне тоже очень Сoco blue, я его в свое время не успела купить, теперь найти не могу: так хочется увидеть на ногтях кусочек голубого чистого неба. Пупырики тоже очень жалко. Спасибо тебе!
E_katerina 07 декабря 2013, 09:57
вот и я в своем городе не нашла colo blue, да что уж там — lilac sky был на распродажных полках с прошлого года, стоило задуматься…

мне вообще непонятно ситуация — продукты снимают без объявления войны. кто-то где-то услышал — передал — хорошо, а чаще продукт просто исчезает с полок, а консультанты руками разводят и объяснить толком ничего не могут
Lipochka1981 07 декабря 2013, 10:09
Я тоже в недоумении. Хорошо было бы мониторинг проводить среди простых покупателей прежде чем снять продукт с производства. Хотя бы на сайтах какой-нибудь значок, как в каталогах косметики сетевого маркетинга — «последний раз в каталоге». А консультанты у нас просто… Это же страшно, когда я прихожу в магазин и знаю намного больше той худенькой блондиночки а-ля Барби.
bon90 07 декабря 2013, 08:52
Герленовские компактные метеориты. Они так матировали… А какая упаковка. С форфоровым цветком на крышке. Я еще успела схватить последние в брокарде. Вместо этой пудры выпустили другую, но ТАКОГО эстетичного оформления она не имеет :'-(
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:44
Полностью разделяю Ваше негодование! Метеориты раньше доставляли бОльшее эстетическое наслаждение — одна пуховка чего стоила!
olyam 07 декабря 2013, 09:13
Мой любимый, и, по сути, единственный подходящий моим волосам, шампунь от Dikson сняли с производства:(
Lipochka1981 07 декабря 2013, 09:46
Принимайте соболезнования. Найти идеальный шампунь — это большая удача, а когда его снимают с производства…
Tale 07 декабря 2013, 11:20
Я очень и очень уже 2-й год горюю о снятии Лиераковской серии MAT CHRONO, в ней была бесподобная сыворотка для комби-кожи.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 12:08
Марин, я эту сыворотку недавно обнаружила в одной из наших аптек, думала, честно говоря, что серию вернули, оказывается нет. А вот сыворотка стоит, родимая!
Tale 08 декабря 2013, 08:23
Вам повезло, у нас я обошла почти все сети и достала консультантов, но нигде даже 1 завалявшегося флакончика не добыла
YuliaFeya 07 декабря 2013, 11:39
А я горюю о Dior Kiss блесках для губ, до перевыпуска, в толстых тюбиках. Как они сверкали!
Lipochka1981 07 декабря 2013, 12:09
Юль, и вправду сверкали чудесно, особливо беленький нравился, такой снежный, номера, к сожалению, не помню!
Eva001 07 декабря 2013, 12:20
Очень хочу купить помаду Буржуа с золотым кольцом, но эту серию не вижу в продаже с 2002 года…
Lipochka1981 07 декабря 2013, 12:46
О, да! Это была замечательная помада называлась Pour la vie, имела замечательные оттенки, придавала замечательный объем, разглаживала кожу губ. У меня было 2 любимых оттенка — №10 и №12! Я даже заказывала ее во Францию, но в магазинах Парижа оставались только рыжий и коричневый оттенки! Спасибюо, что напомнили о ней! Да и запах у нее был просто дивный! А еще у Буржуа была замечательная серия помад — Rouge Connection!
Eva001 07 декабря 2013, 13:04
Да, запах был хороший и помада- отличная!
LovelyCheza 07 декабря 2013, 14:16
Помада Shiseido BE208 :(((
Lipochka1981 07 декабря 2013, 17:46
Катерина, принимайте соболезнования! У меня тоже была любимая помада у Chanel, но ее сразу же сняли с производства, хотя она не была лимитированной.
Tale 07 декабря 2013, 18:46
Ее разве сняли  ? Ужас, надо запастись впрок
daribloom 07 декабря 2013, 16:28
Эх, сколько чудесного сняли с производства(И не всем придумали достойную замену.
-Dior Kiss, какие хорошие были блески, искристые, яркие, очень красиво сверкали
-однушки Guerlain
-бальзам Chanel, да это просто потеря, очень хорош, особенно зимой
Lipochka1981 07 декабря 2013, 17:47
Спасибо за поддержку, однушки Герлен тоже люблю всей душой!
Meskalito 07 декабря 2013, 21:05
Ой, для меня это тоже больная тема. Как же я Вас понимаю!
— однушки Guerlain. Балдею от 187 оттенка и думаю купить впрок ещё одну коробочку;
— шиммер Dior (описание в каталоге Косметисты). Недавно отыскала на просторах интернета этот шиммер в нужном мне втором оттенке Amber diamonds, заказала и теперь молюсь на него;
— Givenchy Magic Kajal — бежевый, а не неестественно белый карандаш для слизистой глаза. Это лимитка, поэтому закупилась несколькими штуками. Считаю, что такие нужные продукты должны быть в постоянной линейке.
— лак для ногтей Chanel Coco Blue — тоже лимитка. Имею практически целый флакончик и будет очень жаль, когда он закончится;
— Chanel Coco Shine в оттенке № 73 Сhic. Очень обидно, что этот роскошный нюд теперь практически невозможно найти;
— также горюю о тональном муссе Clarins — он просто спасал мою кожу зимой;
— ещё жаль лак Raindrops от Illamasqua, у него отличные ТХ и ни с чем не сравнимый оттенок. У меня практически целый флакончик, но я уже расстраиваюсь, что «капли» так сложно отыскать;
— зла на Mary Kay, что сняли с производства замечательную гигиеническую помаду с SPF 15;
— средство против секущихся кончиков то ли Wella, то ли от Londa. Ещё когда училась в школе пользовалась таким средством в синеньком тюбике, а теперь найти его в продаже уже давным давно не могу;
— ну и самое-самое моё большое горе — это снятие с производства моего любимого парфюма — Yohji от Yohji Yamamoto. Аромат 1996 года в этом году перевыпустили и продают в одной известной сети, но это уже что-то не то   Но так как я вряд ли решусь когда-нибудь истратить свои винтажные запасы, да и жить без этого аромата не смогу, то, пожалуй, присмотрюсь к этим «новинкам», попробую. По крайней мере, с блоттеров новоявленный Yohji пахнет очень похоже на тот самый

Вот такой вот у меня массивный список. Хотя, мне кажется, я ещё не всё вспомнила…
Lipochka1981 07 декабря 2013, 21:17
Спасибо за такой замечательный комментарий! Я бы свой список еще на десяток позиций продлила, не хотелось все выплёскивать. Разделяю горе по поводу Raindrops, мусса Кларанс и Руж Коко №73. Они иногда возвращается, будем ждать реинкарнации!
Meskalito 07 декабря 2013, 21:41
Вам спасибо за поднятую, очень интересную, тему!
Нам только ждать и остаётся. Ну или шерстить аукционы
Elena_qwe 07 декабря 2013, 21:35
Меня печалил факт снятия парфюма Метеориты от Герлен
Lipochka1981 07 декабря 2013, 22:14
Лен, их вправду сняли? Я и не знала. Реву!
Elena_qwe 07 декабря 2013, 22:47
Этот аромат уже много лет назад снят…
И о Йоши грущу…
И сейчас прочитала, что помада Шанель в оттенке Шик снята -почему? Банальные оттенки остаются, а интересное уходит в прошлое… (((
Lipochka1981 08 декабря 2013, 07:58
Это парадоксально, но факт, именно лучшие продукты снимаются с производства: эо всегда неожиданно и крайне подло выглядит!
WhiteCamomile 07 декабря 2013, 23:47
Липочка, какой грустный пост получился((((Сочувствую тебе и всем девочкам!
Мне жаль тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Duo Sage (G 04)
Lipochka1981 08 декабря 2013, 07:59
Оленька, спасибо тебе! Я давно эту тему для обсуждения вынашивала.Снятие любимого бальзама для губ просто добило. Да, тени у Эсти были чудные, сочувствую!
sweetorange 08 декабря 2013, 10:30
А я не успела купить кремовые тени Шисейдо в оттенке L 10 Лагуна… печаль-печаль
Lipochka1981 08 декабря 2013, 11:37
Неужели Лагуны тоже нет? У меня есть старая-старая баночка с ними. Надо бы экономичнее их использовать. Спасибо, сочувствую!
sweetorange 08 декабря 2013, 22:19
Вот в октябре в рив гош консультант сказала)еще так прибавила, что вроде в маленьких городах ( это про нижний новгород) все- таки еще должно остаться
Diana-Nathalie 09 декабря 2013, 15:04
— У Клиник тени матовые коричневые. Кажется №6. Я так и не успела их купить.
— Сыворотка Люмене мне очень нравилась в длинном стеклянном матовом флаконе. Новую я так и не решилась купить.
— Dior Kiss — я любила их. Там были оттенки такие, что я до сих пор подобных найти не могу.
— Некоторые парфюмы.
— И парочка масок от Ста рецептов красоты.
— Ева карандаш Анютины глазки для бровей.
— Люмене тени в коричневых оттенках. Новые — совсем не то. Старые вымазала до дырки, а потом разбила. До сих пор обидно.
— У Орли лак в оттенке Fresh появился очень на ненадолго. Я успела купить, но у меня сейчас остался всего один пузырек. Берегу.
— Пара лаков Эссенс из старого выпуска
— ИСЛ помада №27. Полупрозрачный такой светлый-светлый цвет. Не затекал, не скатывался. Был идеален. У меня еще половинка, даже чуть побольше осталось, но думаю — не надолго — либо закончу, либо срок закончится((((
— про пупыри Метеоритные — да, согласна.
— сова-хайлайтер от Холики
— серия Swedish Care Oriflame, а конкретно скраб, он был у меня пару раз, последний году так в 2004. Он был реально кремовый, после него лицо как новое.
— блеск от того же Oriflame в тюбике прозрачный с синими искорками (тоже году так в 2004 был у меня последний раз, очень его любила), он пах ванилью.
— корейские бальзамы в шариках (похожи на EOS, которые) — они были реально классные!
Возможно и еще что-то, но эти вспомнились первыми.
pikasik 09 декабря 2013, 16:40
Карандаш от Евы вроде перевыпустили просто в другом оформлении или я путаю? Пользуюсь «анютиными глазками», какое-то время ихне было, а потом опять навалом в РГ.
Diana-Nathalie 09 декабря 2013, 16:56
Возможно. Я его искать перестала просто уже какое-то времчя назад. Если перевыпустили, так это здорово!
Lipochka1981 09 декабря 2013, 20:41
Замечательный список! Я свой тоже бесконечно могу продолжить! А Сову у Холики тоже сняли с производства
С ума сойти! Спасибо, Наташа, принимай соболезнования!
Diana-Nathalie 11 декабря 2013, 16:39
Зато я заказала бабочку Холики)
Lipochka1981 11 декабря 2013, 19:22
Ух, ты! Рада за тебя! Будем надеяться, что бабочку с производства не снимут!
Diana-Nathalie 12 декабря 2013, 10:53
Это такая штука, которой одной штуки хватит на всю жизнь.
Еще вспомнила про базу для теней Пупа. Тоже сняли. Такая классаня была! Реально хорошая. Вот ее мне жалко-жалко.
Lipochka1981 14 декабря 2013, 10:45
Искренне сочувствую!