05.12.2013

Мой маленький косметический рай…

Всем доброго дня, красавицы!
Сегодня с утра у нас снегопад, а только вчера было +15, стало как-то грустно… я решила поднять настроение и поведать вам о моем хранилище косметики (в основном и по бОльшей части — декоративной).

Несмотря на то, что в моей спальне есть полноценный косметический столик, с большим зеркалом и просто Огромным пространством для хранения не только декоративной, но и всей уходовой части, он печально пустует… по одной простой причине – у меня маленький ребенок. Подрастающая принцесса возрастом 4 года )))

Именно поэтому мои богатства хранятся на полке в шкафу мужа, который также стоит в кабинете мужа )) конечно же помимо этого есть еще 2 полки, на которых хранится где-то полтонны уходовой косметики – в основном новой (хорошо, что там есть и его часть – иначе линчевания мне было бы не миновать).

Ракурс поближе:

Вот первая часть:

Эту штучку я купила у корейского продавца на ebay. У него была лучшая цена и огромный выбор подобных штучек, но не очень хороший рейтинг, в связи с тем, что товар приходил разбитый, и много жалоб покупателей было именно по этому поводу. А разбитый товар был именно потому, что упаковка была плохая (доставка-то бесплатная). Думала-думала, и рискнула… через месяц мне пришла посылка – с замиранием сердца открыла… целая… вся… ура!

Стойка эта состоит из 2-х частей: верхняя часть была в ассортименте – я выбрала именно такую — для помад, карандашей и тушей. Нижняя часть была также различной модификации: оценив свой арсенал, я взяла 3-х ярусную, верхняя часть состоит из 2 раздельных ящичков, а два нижних – цельные, без разделений.

Как видите, слева, на дальнем плане, есть два стаканчика для карандашей – у меня поделены согласно предназначению: карандаши для глаз и карандаши для губ. Здесь же, в этой части, в более открытой зоне лежат 2 базы для век – Urban Decay и Art Deco, мини-тушь из набора Shiseido, гель для бровей Lumene, кисть кабуки L’Occitane (моя любимая) и кисть от бронзера CD.

Справа в дальней части стоят туши, корректор МАС, the POREfessional от Benefit и в нижней части разделитель на 12 помад (как же этого мало….) дальше покажу, где хранится остаток. Надо бы еще прикупить подобную штучку для помад – безумно удобно, я вам скажу, да и глаз девичий радует

Теперь основной ящичек: слева на первом ярусе хранятся кремовые тени от Benefit, 2 подводки MAC Fluidline и MAC PaintPot (видите, крышечка сверху слегка потерлась – он выбивается из общей массы чуть бОльшим размером – но, тем не менее, отделение закрывается без затруднений). Справа лежат brush-guard’ы, точилка для карандашей, тени-одиночки Chanel, Shiseido, CK и Lancome.

Второй ярус – там дружно разместились тени-однушки МАС, Shiseido, CD, Coastal Scents и даже одна палетка Avon.

Третий ярус заняли 4 палетки от MAC (идеально вместились по размеру), какой-то разнобой от Coastal Scents, Maybelline и даже палетка для бровей Oriflame.

В общем и в целом, просто классная штука – я очень довольна покупкой и планирую еще купить что-то подобное. Жаль, я не помню точную цену – примерно 40-50$, но могу ошибаться…

Следующее хранилище – обычный контейнер, в котором расположились тональный Lancome Teint Visionnaire, пудра-рассыпушка Guerlain, румяна Benefit, Givency, MAC и LORAC

На дальнем плане: метеориты, MAC Luna, хайлайтер Chanel, румяна и бронзер CD.

Парфюмерная часть хранится в дальнем углу, в металлическом контейнере (кажется, это был набор коробочек, купленный в IKEA), подальше от солнечных лучей.

Дальше идут стаканчики с кисточками, в маленький (это из-под Эластизайзера Ф.Кингсли) затесался еще и дезинфектор BeautySoClean…

А это разношерстный набор контейнеров\стаканчиков с различным содержимым. Как видите, в среднем стаканчике – остатки помад и блесков, не вместившихся в мой любимый контейнер.

В правом углу полки – термалка, раствор для чистки кистей MAC и МАС Fix+, старый контейнер для линз, в котором удобно мыть маленькие кисточки, набор для бровей Cosmopolitan и маленький контейнер с ушными палочками для поправки макияжа. В черной коробочке из-под очков – нетронутые залежи разной декоративки.
Да и еще, мое вчерашнее приятное приобретение – помада из обновленной линейки CD Rouge в оттенке Macadam #526.

В левом углу – два чемоданчика с бижу, сверху кабуки от MUFE и рядом скромно стоит новый и не тронутый тональник Guerlain.

Напоследок, еще одно групповое фото.

Вот так выглядит шкаф мужа, в серединном отделении (за кошками и бабочками) на третьей полке и хранится все мое богатство.

Ну, вот и все. Не претендую на идеальный вариант хранения косметики, но мне нравится — есть что совершенствовать и к чему стремиться

Надеюсь, была полезна. Обнимаю всех!
Ваша Марина

Purshinka 05 декабря 2013, 17:02
Вы все очень аккуратно храните, мне понравилось
razmarinka 05 декабря 2013, 17:05
спасибо за первый комментарий! люблю аккуратность в вещах
LeaM 05 декабря 2013, 17:22
Интересно покопаться в чужих закромах   Забавный шкафчик у вашего мужа в кабинете
razmarinka 05 декабря 2013, 17:34
да уж, забавный, это точно   у него и обои в кабинете в подобных бабочках.
эти наклейки я заказывала в тон и дизайн обоев ему в подарок. а кошки должны были напоминать его любимого кота, которого мы к сожалению отдали…
michellegiovanni 05 декабря 2013, 17:35
спасибо за идею!) у меня такой же наборчик коробочек из икеа, я все не могла придумать, что хранить в самых маленьких, теперь тоже положу палочки туда
razmarinka 05 декабря 2013, 17:41
и у меня по всему дому лежат — разные разности в этих контейнерах
EkaterinaSummer 05 декабря 2013, 17:36
Я хоть и любитель минимализма, но Ваше хранение понравилось, все аккуратно и по делу

Очень понравился такой бокс, пойду посмотрю какие еще есть :)
razmarinka 05 декабря 2013, 17:42
ох, чувствую и я сейчас пойду выбирать…
KatrinVesna 05 декабря 2013, 18:36
У меня есть такая штучка для помад, как сверху стоит)
razmarinka 05 декабря 2013, 20:27
да, она класснючая ))))
man_i_ya 05 декабря 2013, 17:38
Как вам продукты Бенефит? ящичек с ebay классный!
razmarinka 05 декабря 2013, 17:48
лично для меня кремовые тени Бенефит — самые-самые наилучшие! да простит меня Диор и Шанель
у меня они еще в старой упаковке — они вроде обновили ее недавно.
румяна Sugarbomb очень достойные, мне кажется они напоминают NARS Orgazm (их я правда не пробовала еще). the POREfessinal — вполне заурядный продукт — пользуюсь редко («спасибо» грамотному консультанту в Дубаи, который всучил этот продукт — так бы сама не взяла)
JulyKM 05 декабря 2013, 17:41
Классно! Я тоже очень люблю когда все аккуратно сложено. Меня муж иногда подкалывает по этому поводу, когда берет свои духи потом ставит на место и с улыбочкой говорит — посмотри я правильно поставил или надо было на пару миллиметров вправо/влево?!
razmarinka 05 декабря 2013, 17:53
ух, ты, он с хорошим чувством юмора! а мой не любит, когда я пользуюсь духами (( мол много брызгаешь — хотя мне так не кажется ))
JulyKM 05 декабря 2013, 17:58
Какие мы все разные… у нас наоборот — мне кажется он не душится, а обливается духами, как я говорю ему сразу пол ведра их покупать надо.
Joanna 05 декабря 2013, 17:42
очень все аккуратно и легкодоступно
как же я мечтаю навести на своих полках такой вот порядочек, а то дверцу открываю, а там дурдом ))
razmarinka 05 декабря 2013, 17:55
ну, значит Вам так удобно. бывает, что именно в беспорядке и хаосе человек может найти то, что ему надо и ему так комфортнее ))
Joanna 05 декабря 2013, 17:58
та дело не в комфорте, просто не могу найти вот такие коробочки и стаканчики, что бы все это дело организовать и разложить красиво. Вот пост ваш увидела и вспомнила, что уже 3-й месяц хочу заказать подставку под лаки, все ни как не найду время чтоб выбрать именно то, что я хочу :)))
razmarinka 05 декабря 2013, 19:52
я тоже хочу что-нибудь для пудр-румян найти в том же стиле…
Kseni4ka 05 декабря 2013, 17:56
Замечательная организация!
razmarinka 05 декабря 2013, 19:52
спасибо
Marina274 05 декабря 2013, 18:09
Вы просто умница! Все так аккуратно и красиво! Восхищаюсь людьми, которые могут поддерживать такой порядок, у меня он бывает только в воскресенье вечером (в этот день я навожу порядок в косметике), ну и какое-то его подобие сохраняется в понедельник и, может быть, вторник. А дальше все смешивается: тени, помады и прочее… поэтому повторюсь — вы умница!
razmarinka 05 декабря 2013, 19:55
спасибо большое, прям засмущалась
только стыдно за грязные кисточки, помылись они только после поста ))
blaster2007 05 декабря 2013, 18:11
Уже год смотрю на эти прозрачные органайзеры на ебее. Но все не могу решиться заказать из-за маленького размера. Хочется чего-то побольше. Но после вашего поста решено приобрести такой для хранения теней. Спасибо, что развеяли мои сомнения!)
blaster2007 05 декабря 2013, 18:11
На ебее они кстати по цене 20-30$
JulyKM 05 декабря 2013, 18:24
Только что смотрела 37$
blaster2007 05 декабря 2013, 18:47
Вы же знаете, что это часто зависит от того, как составить запрос =)
razmarinka 05 декабря 2013, 20:29
ну, здорово! у меня было чуть дороже. продавцов такого добра там навалом. я просто не хотела брать из Китая, взяла из Кореи.
razmarinka 05 декабря 2013, 19:57
берите, мне очень понравились. и качество хорошее. если заметили, там на дне каждого ящичка есть мягкая черная вспененная сеточка (шла в комплекте) — за счет этого дно не царапается и выглядит очень эстетично
razmarinka 06 декабря 2013, 08:41
там надо порыскать, поискать… вчера нашла там бокс в том том же стиле, в который должны хорошо улечься мои пудры-румяна + еще стойку для помад. я для тенюшек и правда очень удобно ))
kseni79 05 декабря 2013, 18:16
как раз не хватает такого пластикового короба для косметики, пойду искать, спасибо за идею!
razmarinka 05 декабря 2013, 19:58
пожалуйста, на ибее много таких штук различных модификаций и размеров — уверена, что подберете себе по душе.
akimova_up 05 декабря 2013, 18:20
Крутота!
Теперь я знаю как применить эти маленькие коробочки из икеи хыхы
razmarinka 05 декабря 2013, 20:03
аха! сейчас глянула на свои — в одной лежат дочины бусины и бисер, а в двух продолговатых удачно разместились женские тампоны разного колибра (они идеально вдоль по размеру размещаются)
akimova_up 06 декабря 2013, 09:12
оп! еще применение ) у меня тоже бусы-бисер-мелочевка по пакетикам лежит, надо все перебрать )
sluoly 05 декабря 2013, 18:28
Обожаю смотреть на косметические богатства! все у Вас очень аккуратно! как Вам юбилейный аромат Живанши? получила от мужа в подарок, пока не определилась, вроде нравится…
razmarinka 05 декабря 2013, 20:07
спасибо, сама люблю порядок. надо же — тоже получила в подарок от мужа
сама не поняла — легкий, не навязчивый, где-то даже нежный — мне показалось, что больше весенний аромат… все же мой любимцый из этой линейки — в фиолетовом флаконе, кажется Very Irresisstible Sensual
sluoly 05 декабря 2013, 20:37
мужья они такие, мой говорит: «мне бутылочка понравилась с цветочками, красненькая, девочковая, тебе должен подойти»))))) я сразу как понюхала, а муж сидит рядом смотрит и ждет реакции, думаю фууууу, не нра   а сама улыбаюсь — спасибо дорогой))) а теперь вроде разносила, пользуюсь неделю — легкий, шлейф цветочно-розовый, приятный. теперь пойду понюхаю Ваш вариант)))
razmarinka 05 декабря 2013, 20:48
а я нарочно своего попросила купить — причем вслепую для себя — аромата я не знала (у нас его в городе днем с огнем не сыщешь...). просто пищУ от фиолетового. привез из дьютика, ну ожидала бОльшего от юбилейного…
фиолетовый более насыщенный и резковатый — но я балдею от него
sluoly 05 декабря 2013, 22:33
а чем Ваш пахнет? я бы хотела аромат роз, только не сухих, а свежих роз, ну знаете как в саду с настоящими живыми розочками   у меня сейчас Живанши Теинт Кутюр их новый тон, вот мне его запах нравится, прям на мой нос розы-розы живые и свежие!
razmarinka 06 декабря 2013, 08:44
да-да, я тоже Теинт Кутюр в пробнике понюхала — классный, согласна.
ну мне как-то тоже не свеже срезанными розами пахнет… скорее суховеем )) в общем, could be better… может мы чересчур придираемся?
KatrinVesna 06 декабря 2013, 01:24
ахаха, понравился комментарий про «спасибо, дорогой»
KatrinVesna 05 декабря 2013, 18:33
Очень понравился пост! Я пока тоже храню в стеллаже на полках, но планирую туалетный столик, потому что моя косметика регулярно распространяется на кухонный стол)))
razmarinka 05 декабря 2013, 20:13
ох, я и не знаю, когда полноценно смогу начать пользоваться своим туалетным столиком…
KatrinVesna 06 декабря 2013, 01:23
почему?
razmarinka 06 декабря 2013, 08:47
а я написала в начале поста — доча у меня )) как и все детки-девочки норовит накраситься маминой дорогущей косметикой ))
KatrinVesna 06 декабря 2013, 14:15
а, простите, как-то упустила — засмотрелась на фотки))
falchikova 05 декабря 2013, 19:20
Ой. теперь хочу от вас пост про ваши кисточки)))
razmarinka 05 декабря 2013, 20:16
если честно, не планировала… как-то мне кажется не мастак я про кисти писать -здесь девчонки так здорово пишут про кисточки — у меня так не получится ((
Elen-Dimetris 05 декабря 2013, 19:43
Люблю рассматривать чужую косметику :) Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием. Все аккуратно и удобно.
razmarinka 05 декабря 2013, 20:17
спасибо, сама такая же. пост написала потому что, хотела поделиться своими идеями по поводу косметико-хранения.
b_eaute 05 декабря 2013, 21:30
Вы все очень аккуратно храните, очень понравился бокс для помад, жаль не знаю где такие дают.
razmarinka 05 декабря 2013, 21:41
сейчас лазила на ebay.com — подобрала себе еще 3 бокса разной модификации. посмотрите, думаю, найдете что-то и для себя. просто в поиске наберите «cosmetic organizer''
b_eaute 06 декабря 2013, 07:40
СПАСИБО!
rhapsodie 05 декабря 2013, 21:54
Очень аккуратно
Как вам тональный Ланком?
razmarinka 05 декабря 2013, 22:55
мне понравился, брала без затеста на Филе, с цветом угадала — №1 идеально подошел. здесь многим не нравится корректор, а я довольна. и еще говорят, что он темнеет — думаю да, надо брать на тон светлее.
pitonyax 05 декабря 2013, 23:29
Как у Вас все красиво и аккуратно. У меня такой же органайзер. Только сегодня ко мне приехал) В идеале хотела, чтобы вся косметика туда умещалась, но сейчас понимаю, что придется покупать дополнительные контейнеры. На все хотелки его не хватит. Подскажите, а как Вам пудра-рассыпушка от Guerlain?
razmarinka 06 декабря 2013, 09:28
вот и я себе заказала еще 3 подобных — не хватает этих
пудра, если честно не очень… взяла недавно, после того, как моя любимая рассыпушка Estee Lauder Double Wear закончилась. уж слишком легка вуаль, хотя я знала об этом, но чтобы настолько… отложу ее до весны-лета, для зимы все-таки плотнее хочу.
Mitel 15 апреля 2014, 16:58
Подскажите, а что за кисти у вас в маленьком стаканчике из матового пластика? Шисейдо я конечно узнала, интересуют две другие для пудры с белым и темным ворсом. На фото качество кажется очень даже ничего!
razmarinka 16 апреля 2014, 10:14
Кисть с белым ворсом — i.d.Bare Escentuals hydrate&brighten. Она классная, ворс синтетика, очень тонкие и нежные волоски, использую для рассыпушки, когда нужна легкая вуаль на лице.
а вторая это Daniel Sandler Blusher — идеальна для румян, хорошо набирает и тушует. она немного хуже по качеству исполнения по сравнению с первой, наверное поэтому я не могу ее найти на их оф.сайте — наверное сняли с производства.
Mitel 16 апреля 2014, 11:10
Спасибо большое))