Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.11.2013
4595

Бьюти-шоппинг в Бангкоке: косметика в моллах Central

Продолжаем длинную историю.
Central — сеть чудесных шоппинг-моллов, которые есть в том числе на Пхукете и в Паттайе. Но, конечно, в Бангкоке они самые-самые.
Я, чаще всего, отовариваюсь в двух — Central World и Central Chidlom, все фотки оттуда. Структура моллов похожа и если что-то не найдется в одном, будет в другом, благо расположены они в 5 минутах ходьбы друг от друга, на станции BTS — Chidlom.
Основной бьюти-холл обычно располагается на первом этаже и выбор, за несколькими исключениями, о которых скажу, очень похож на Сиам Парагон. Но здесь тише, меньше людей и бродится приятней.

Европейский люкс

Central Chidlom — единственное место, где я встретила Illamasqua


Наличествует весь ассортимент и, как всегда у Illamasqua, дизайнеров стенда и упаковок надо расцеловать


Азиатский люкс: роскошная Cosme Decorte (в Сиам Парагоне не видела), Cle de Peau, Suqqu, SK-II, Kose, Kanebo (только японские линейки) и Shu Uemura


Натуральная косметика


Видела монтаж нового корнера Aveda. Не полноценный бутик как в Сиам Парагоне, то что-то будет.

Проф — Nars и MAC


Тайская косметика представлена скромнее, чем в Сиам Парагоне — несколько корнеров на пятом этаже, где посуда и все для дома

Отдельные бутики были замечены только у Bath&Bloom и Thann


В Централах есть магазин, куда я обязательно захожу каждый раз, когда бываю в Бангкоке — это Muji. Концепция марки — создание качественных товаров «без опознавательных знаков», все очень по-японски лаконичное и безумно радует глаз
Именно косметика у них так себе, а вот полезных аксессуаров — море


Для тех, кто часто путешествует — настоящий рай. Симпатичные мини-банки и флаконы любых форм и размеров, маникюрные принадлежности, заколки, резинки, косметички, футляры для тысячи мелочей…


Мой личный фетиш — жесткие кейсы для косметики. Не расстаюсь с таким уже больше года и недавно чуть не купила второй, просто потому что он такой кайфовый)) Очень удобный, качество супер и моется легко.


Симпатичные заколочки также можно купить на этаже с женской одеждой. Ассортимент Evita Peroni напоминает магазин Accessories (который здесь тоже есть), но шире и симпатичней


Ну и, конечно, во всех Централах есть драгсторы. Витамины, японский (и не только) масс-маркет, коллагеновые маски, тайские бальзамы и еще сотня крайне необходимых вещей


Также как и в Сиам Парагоне, в Централе можно оформить специальную пластиковую карту для иностранцев. Делается это в Customer Service с паспортом. На косметику я не видела скидок больше 5%, а вот на все остальное, включая Muji, скидка может быть существенной.

Удачного шоппинга!

Лучшее за месяц

Комментарии

SPKT 25 ноября 2013, 16:33
Какой своевременный пост   Обожаю Central в Паттайе. А вы не видели в этих магазинах японский бренд RMK? Начиталась хорошего, теперь хочется потрогать-намазать.
memento 25 ноября 2013, 16:47
В Централе в Isetan должен быть) А что у них хорошего?
Aigul 25 ноября 2013, 16:48
По моим субъективным ощущениям румяна и тени у RMK чудесные, мне они нравятся больше чем Cle de peau.
memento 25 ноября 2013, 16:56
ого. спасибо!
Aigul 25 ноября 2013, 17:01
Только они не такие мягкие как Cle de peau, жестче, но наносятся без излишков, т.е. не требуют долгой работы кистями для растушевки. Обратите внимание на тени, у них эффект интересный, с каким-то шелковистым отливом и как раз именно то, что называют водной гладью я вижу именно в RMK, в Лунасол этот эффект грубее, шиммернее.
memento 25 ноября 2013, 17:04
Меня позитивные отзывы про тени Лунасол всегда удивляют, елка елкой ж)
Aigul 25 ноября 2013, 18:34
:D Да, когда есть с чем сравнивать, но некоторые палетки все равно хочется купить из-за оттенков.
Aigul 25 ноября 2013, 16:58
Фотографии как всегда настроенческие, приятно во время будней окунуться в любимую атмосферу, пусть даже на мониторе компьютера. За что большое спасибо!
Лена, как Вам декоративная продукция Cosme Decorte? У меня 3 помады в черных футлярах из серии AQMW, когда ими крашу все обращают внимание на них из-за красивой резьбы на стике помады, но качество самих помад оставляет желать лучшего. Ужасно сушат губы.
memento 25 ноября 2013, 17:04
Я слышала хорошее только про их мыло, ну и упаковка — да ) А так не пользовалась.
Aksynya 25 ноября 2013, 17:15
уважаемый автор, девочки) подскажите, а есть ли что-то подобное на Пхукете? лечу туда скоро, ну и конечно же очень хочется побьютишопиться)) посоветуйте, где находятся)
memento 25 ноября 2013, 17:25
ггг, а до второго предложения в посте вы не дошли или я вопрос не поняла? ) На Пхукете он называется Central Festival.
Aksynya 25 ноября 2013, 17:35
я редко читаю посты, но Ваш я прочла))) и я дошла до второго предложения)))) Вы пишете, что в Банкоке этот центр чем-то отличается, но главное мне интересно, где он, этот Central Festival, а то я буду отдыхать не на основном пляже, не на Патонге. А Central Festival наверное именно там?

ps простите, конец рабочего для и я невнятно изъясняюсь)
memento 25 ноября 2013, 17:53
они все немного отличаются, я была на Пхукете в Централе, но про бьюти-корнер почти ничего не помню, кроме того, что там был люкс, CDP и Муджи. Давно это было)
он не на Патонге, а какбе в центре острова. на карте гугл мэпс отмечен, поглядите.
Lalila 25 ноября 2013, 18:01
есть, есть) по дороге из/в аэропорт. Начинайте обход сверху) Но на мой взгляд Джанг Цейлон (Jungceylon) побогаче, он на Патонге)
сори, что влезла  
Aksynya 26 ноября 2013, 09:36
спасибо большое, что проинформировали) скоро буду наслаждаться походами по этим моллам)))
Kosharenish 25 ноября 2013, 17:22
О! Можно обморок получить от изобилия! Как красиво и вкусно! Спасибо за экскурс!
memento 25 ноября 2013, 17:26
пожалуйста)
scout 25 ноября 2013, 17:25
Лена, девочки, разве ж это не рай для медитаций прекрасной половины человечества?!  
Меня можно утром туда отвозить в бутером и водой, а вечером забирать. :)))
memento 25 ноября 2013, 17:26
поверьте, бутер и вода там не понадобятся, в Централе есть райский японский фудкорт)
scout 25 ноября 2013, 17:31
Верю! Если там есть Fuji, то и забирать не надо!
memento 25 ноября 2013, 17:54
фуджи — макдональдс по сравнению с тем, какие суши и сашими в Isetan это уже флуд, да?)
Kosharenish 25 ноября 2013, 17:31
Не нужен бутер! :) сыта буду взорами на «баночки»
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2013, 17:48
Разбегаются глаза  
И — боже мой — я ужасно хочу такой кейс! Вот увидела и влюбилась, что ж вы делаете-то))
memento 25 ноября 2013, 17:55
Muji есть во многих странах Азии и кажется, не только в Азии)
Lalila 25 ноября 2013, 18:03
Спасибо, как снова в раю побывала))
Bobrella 25 ноября 2013, 18:41
а сколько кейс стоит? я б спросила о вашем, но не поняла, он в точности как на фото или отличается?
а те, что на фото — какой диапазон цен?
спасибо

спасибо за пост!
memento 26 ноября 2013, 06:19
боюсь соврать, но порядка 30$, по-моему. у меня такой как на фото слева, черный, среднего размера. там на крышке резинки для кистей, а внутри несколько плоских кармашков на одной стенке и резинки для туши, блесков и тп
Elmirchik 25 ноября 2013, 18:53
Ой, спасибо большое за рассказ! Очень люблю Ваши посты! Пишите чаще!
memento 26 ноября 2013, 06:19
буду стараться, спасибо)
Cravy 25 ноября 2013, 19:01
Очень вовремя! Большое спасибо за описание, зимую тут сейчас, но дальше Сиам-парагона по косметику не ходила, ваш пост очень кстати)
memento 26 ноября 2013, 06:19
хороших покупок!)
LILY 25 ноября 2013, 19:33
там вполне можно поселиться… особенно там, где тише, меньше людей и бродится приятней ( что-то из жизни привидений, видимо, отдавших душу за косметику… )
memento 26 ноября 2013, 06:22
сиам парагон просто ошарашивает сразу, а тут хоть есть возможность пообвыкнуться )
ViNoGraD 25 ноября 2013, 22:20
Ох, зачем Вы мне это показали?   Чувствую, приеду я в Тайланд и все местные красоты пройдут мимо меня, если только я попаду в один из этих моллов…
memento 26 ноября 2013, 06:21
ну это же must-see достопримечательность и одна из метных красот, как такое пропустить)
WhiteCamomile 25 ноября 2013, 22:52
«Женский рай»)))Лена, спасибо за пост! Было интересно побродить виртуально!
kralichkina 26 ноября 2013, 03:28
большое спасибо за отзыв!
belkastrelka0 26 ноября 2013, 08:04
От себя добавлю, что в Central World на 3-м или 4-м этаже есть салон по оформлению бровей Anastasia Beverly Hills, в нем представлена основная линейка одноименных продуктов.
Liona 26 ноября 2013, 10:20
Увидела стенд BSC но в России не нашла этой марки  
Seda 27 ноября 2013, 10:15
А цены вы сравнивали? Стоит ли вообще туда идти из-за косметики или же только из-за ассортимента?
Год назад 3 дня шарила по Моллам Бангкока, не поехала ни на одну экскурсию, привезла 3 чемодана вещей, скоро поеду снова, и думаю дешевле ли там косметика...?
KatrinVesna 06 марта 2014, 23:51
Очень информативно, спасибо!  
А вы не подскажете, как обстоят дела в Duty Free Бангкока?
Можно ли там купить лимитированные азиатские коллекции, редкие бренды?
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?7Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи14желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку20В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...