25.11.2013

Бьюти-шоппинг в Бангкоке: косметика в моллах Central

Продолжаем длинную историю.
Central — сеть чудесных шоппинг-моллов, которые есть в том числе на Пхукете и в Паттайе. Но, конечно, в Бангкоке они самые-самые.
Я, чаще всего, отовариваюсь в двух — Central World и Central Chidlom, все фотки оттуда. Структура моллов похожа и если что-то не найдется в одном, будет в другом, благо расположены они в 5 минутах ходьбы друг от друга, на станции BTS — Chidlom.
Основной бьюти-холл обычно располагается на первом этаже и выбор, за несколькими исключениями, о которых скажу, очень похож на Сиам Парагон. Но здесь тише, меньше людей и бродится приятней.

Европейский люкс

Central Chidlom — единственное место, где я встретила Illamasqua

Наличествует весь ассортимент и, как всегда у Illamasqua, дизайнеров стенда и упаковок надо расцеловать

Азиатский люкс: роскошная Cosme Decorte (в Сиам Парагоне не видела), Cle de Peau, Suqqu, SK-II, Kose, Kanebo (только японские линейки) и Shu Uemura

Натуральная косметика

Видела монтаж нового корнера Aveda. Не полноценный бутик как в Сиам Парагоне, то что-то будет.

Проф — Nars и MAC

Тайская косметика представлена скромнее, чем в Сиам Парагоне — несколько корнеров на пятом этаже, где посуда и все для дома

Отдельные бутики были замечены только у Bath&Bloom и Thann

В Централах есть магазин, куда я обязательно захожу каждый раз, когда бываю в Бангкоке — это Muji. Концепция марки — создание качественных товаров «без опознавательных знаков», все очень по-японски лаконичное и безумно радует глаз
Именно косметика у них так себе, а вот полезных аксессуаров — море

Для тех, кто часто путешествует — настоящий рай. Симпатичные мини-банки и флаконы любых форм и размеров, маникюрные принадлежности, заколки, резинки, косметички, футляры для тысячи мелочей…

Мой личный фетиш — жесткие кейсы для косметики. Не расстаюсь с таким уже больше года и недавно чуть не купила второй, просто потому что он такой кайфовый)) Очень удобный, качество супер и моется легко.

Симпатичные заколочки также можно купить на этаже с женской одеждой. Ассортимент Evita Peroni напоминает магазин Accessories (который здесь тоже есть), но шире и симпатичней

Ну и, конечно, во всех Централах есть драгсторы. Витамины, японский (и не только) масс-маркет, коллагеновые маски, тайские бальзамы и еще сотня крайне необходимых вещей

Также как и в Сиам Парагоне, в Централе можно оформить специальную пластиковую карту для иностранцев. Делается это в Customer Service с паспортом. На косметику я не видела скидок больше 5%, а вот на все остальное, включая Muji, скидка может быть существенной.

Удачного шоппинга!

SPKT 25 ноября 2013, 16:33
Какой своевременный пост   Обожаю Central в Паттайе. А вы не видели в этих магазинах японский бренд RMK? Начиталась хорошего, теперь хочется потрогать-намазать.
memento 25 ноября 2013, 16:47
В Централе в Isetan должен быть) А что у них хорошего?
Aigul 25 ноября 2013, 16:48
По моим субъективным ощущениям румяна и тени у RMK чудесные, мне они нравятся больше чем Cle de peau.
memento 25 ноября 2013, 16:56
ого. спасибо!
Aigul 25 ноября 2013, 17:01
Только они не такие мягкие как Cle de peau, жестче, но наносятся без излишков, т.е. не требуют долгой работы кистями для растушевки. Обратите внимание на тени, у них эффект интересный, с каким-то шелковистым отливом и как раз именно то, что называют водной гладью я вижу именно в RMK, в Лунасол этот эффект грубее, шиммернее.
memento 25 ноября 2013, 17:04
Меня позитивные отзывы про тени Лунасол всегда удивляют, елка елкой ж)
Aigul 25 ноября 2013, 18:34
:D Да, когда есть с чем сравнивать, но некоторые палетки все равно хочется купить из-за оттенков.
Aigul 25 ноября 2013, 16:58
Фотографии как всегда настроенческие, приятно во время будней окунуться в любимую атмосферу, пусть даже на мониторе компьютера. За что большое спасибо!
Лена, как Вам декоративная продукция Cosme Decorte? У меня 3 помады в черных футлярах из серии AQMW, когда ими крашу все обращают внимание на них из-за красивой резьбы на стике помады, но качество самих помад оставляет желать лучшего. Ужасно сушат губы.
memento 25 ноября 2013, 17:04
Я слышала хорошее только про их мыло, ну и упаковка — да ) А так не пользовалась.
Aksynya 25 ноября 2013, 17:15
уважаемый автор, девочки) подскажите, а есть ли что-то подобное на Пхукете? лечу туда скоро, ну и конечно же очень хочется побьютишопиться)) посоветуйте, где находятся)
memento 25 ноября 2013, 17:25
ггг, а до второго предложения в посте вы не дошли или я вопрос не поняла? ) На Пхукете он называется Central Festival.
Aksynya 25 ноября 2013, 17:35
я редко читаю посты, но Ваш я прочла))) и я дошла до второго предложения)))) Вы пишете, что в Банкоке этот центр чем-то отличается, но главное мне интересно, где он, этот Central Festival, а то я буду отдыхать не на основном пляже, не на Патонге. А Central Festival наверное именно там?

ps простите, конец рабочего для и я невнятно изъясняюсь)
memento 25 ноября 2013, 17:53
они все немного отличаются, я была на Пхукете в Централе, но про бьюти-корнер почти ничего не помню, кроме того, что там был люкс, CDP и Муджи. Давно это было)
он не на Патонге, а какбе в центре острова. на карте гугл мэпс отмечен, поглядите.
Lalila 25 ноября 2013, 18:01
есть, есть) по дороге из/в аэропорт. Начинайте обход сверху) Но на мой взгляд Джанг Цейлон (Jungceylon) побогаче, он на Патонге)
сори, что влезла
Aksynya 26 ноября 2013, 09:36
спасибо большое, что проинформировали) скоро буду наслаждаться походами по этим моллам)))
Kosharenish 25 ноября 2013, 17:22
О! Можно обморок получить от изобилия! Как красиво и вкусно! Спасибо за экскурс!
memento 25 ноября 2013, 17:26
пожалуйста)
scout 25 ноября 2013, 17:25
Лена, девочки, разве ж это не рай для медитаций прекрасной половины человечества?!
Меня можно утром туда отвозить в бутером и водой, а вечером забирать. :)))
memento 25 ноября 2013, 17:26
поверьте, бутер и вода там не понадобятся, в Централе есть райский японский фудкорт)
scout 25 ноября 2013, 17:31
Верю! Если там есть Fuji, то и забирать не надо!
memento 25 ноября 2013, 17:54
фуджи — макдональдс по сравнению с тем, какие суши и сашими в Isetan это уже флуд, да?)
Kosharenish 25 ноября 2013, 17:31
Не нужен бутер! :) сыта буду взорами на «баночки»
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2013, 17:48
Разбегаются глаза
И — боже мой — я ужасно хочу такой кейс! Вот увидела и влюбилась, что ж вы делаете-то))
memento 25 ноября 2013, 17:55
Muji есть во многих странах Азии и кажется, не только в Азии)
Lalila 25 ноября 2013, 18:03
Спасибо, как снова в раю побывала))
Bobrella 25 ноября 2013, 18:41
а сколько кейс стоит? я б спросила о вашем, но не поняла, он в точности как на фото или отличается?
а те, что на фото — какой диапазон цен?
спасибо

спасибо за пост!
memento 26 ноября 2013, 06:19
боюсь соврать, но порядка 30$, по-моему. у меня такой как на фото слева, черный, среднего размера. там на крышке резинки для кистей, а внутри несколько плоских кармашков на одной стенке и резинки для туши, блесков и тп
Elmirchik 25 ноября 2013, 18:53
Ой, спасибо большое за рассказ! Очень люблю Ваши посты! Пишите чаще!
буду стараться, спасибо)
Cravy 25 ноября 2013, 19:01
Очень вовремя! Большое спасибо за описание, зимую тут сейчас, но дальше Сиам-парагона по косметику не ходила, ваш пост очень кстати)
хороших покупок!)
LILY 25 ноября 2013, 19:33
там вполне можно поселиться… особенно там, где тише, меньше людей и бродится приятней ( что-то из жизни привидений, видимо, отдавших душу за косметику… )
memento 26 ноября 2013, 06:22
сиам парагон просто ошарашивает сразу, а тут хоть есть возможность пообвыкнуться )
ViNoGraD 25 ноября 2013, 22:20
Ох, зачем Вы мне это показали?   Чувствую, приеду я в Тайланд и все местные красоты пройдут мимо меня, если только я попаду в один из этих моллов…
memento 26 ноября 2013, 06:21
ну это же must-see достопримечательность и одна из метных красот, как такое пропустить)
WhiteCamomile 25 ноября 2013, 22:52
«Женский рай»)))Лена, спасибо за пост! Было интересно побродить виртуально!
kralichkina 26 ноября 2013, 03:28
большое спасибо за отзыв!
belkastrelka0 26 ноября 2013, 08:04
От себя добавлю, что в Central World на 3-м или 4-м этаже есть салон по оформлению бровей Anastasia Beverly Hills, в нем представлена основная линейка одноименных продуктов.
Liona 26 ноября 2013, 10:20
Увидела стенд BSC но в России не нашла этой марки
Seda 27 ноября 2013, 10:15
А цены вы сравнивали? Стоит ли вообще туда идти из-за косметики или же только из-за ассортимента?
Год назад 3 дня шарила по Моллам Бангкока, не поехала ни на одну экскурсию, привезла 3 чемодана вещей, скоро поеду снова, и думаю дешевле ли там косметика...?
KatrinVesna 06 марта 2014, 23:51
Очень информативно, спасибо!
А вы не подскажете, как обстоят дела в Duty Free Бангкока?
Можно ли там купить лимитированные азиатские коллекции, редкие бренды?