30.10.2013

Шоппинг в Бангкоке: бьюти-холл, тайская косметика и другие закоулки Сиам Парагона

Давно обещаю рассказать, где я покупаю косметику в Бангкоке. И вот!
Тема обширная, так что начнем с туристических мест (и постараемся продолжить)), в них обычно есть все, да и расположение максимально доступное.
Великий и ужасный молл Siam Paragon находится на станции BTS — Siam (Сайам), выход со станции ведет прямо к вратам шопоголического рая.

Если вы ограничены во времени, Сиам Парагон — лучший выбор, здесь собрано самое большое количество брендов тайской и европейской косметики.

Главное бьюти-пространство находится на этаже M

Консультанты дружелюбны, но на толковые советы не рассчитывать не стоит, хорошо по-английски говорят единицы. Также я бы не рекомендовала делать макияж. У тайцев представление о красоте специфическое весьма и даже если они могут хорошо накрасить себя, что делать с вашей белой кожей и цветными глазами? )
Один обход всех имеющихся корнеров бьюти-холла займет около часа, но, конечно, в шопоголическом оцепенении здесь можно и на целый день зависнуть.

С первой покупкой консы выдают временную карту туриста, которая дает скидку 5-7%. Цены, в большинстве случаев, такие же как на официальных сайтах марок. Я ни разу не попадала на крупные распродажи, какие бывают в России в РГ или Летуаль. Система во всех моллах одинаковая — выбираете с консом у корнера что хотите, даете деньги или карту, он несется на кассу и возвращается с вашей покупкой.

В бьюти-холле представлен весь мыслимый европейский люкс: Chanel, Dior, Guerlain, YSL, Shiseido, Bobbi Brown, La Mer, Sisley, Clinique, Burberry и др.

Многие марки продают лимитки и отбеливающие линейки, выпущенные специально для Азии

Селективы Jo Malone и недавно рядом открылся Annick Goutal

Люкс японский: Shu Uemura, любимая Cle de Peau (тени!), IPSA (водорослевое мыло!), SK II, Kanebo Lunasol

Новоокрывшийся корейский люкс

В центре бьюти-холла отгорожен большой парфюмерный отдел

Знакомые всем MAC, Origins, Burt's Bees, Loccitane, The Body Shop

Меня интересовал американский бренд Philosophy. Жаль, половины ассортимента не оказалось в наличии

Яркие тюбики ухода от H20 — косметики на морской воде

В общем, всего не перечислишь)

Если выйти из бьюти-холла и подняться на этаж выше, будет свежий магазин чудесной марки Kiehls

А направо, на том же этаже — большой бутик Aveda. Маски, уход для волос, кремы для рук, да и само по себе посещение этого места — уже спа-терапия) Даже имбирного чая можно попить.

В обоих бутиках консультанты более, чем щедры на пробники. Вообще, в бьюти-холлах Бангкока тревел сеты, сэмплы и пробники за покупку дают практически всегда. Думаю, что если спросить, то и без покупки.

А на четвертом этаже Сиам Парагона располагается место, носителем тайного знания о котором, являюсь, похоже, только я) Называется Exotique Thai Division.

Здесь никогда не бывает толп и располагаются аутентичные тайские косметические бренды — Thann, Prann, Harnn (любят они двойную n), Panpuri, Divana.

Я считаю тайскую косметику лучшим выбором в плане ухода за телом и ароматерапии и представленным здесь можно наполнить не одно пятизвездочное спа. Только не ведитесь на низкую цену «эфирных масел», минимум половина из них не натуральные или разбавленные, предназначенные для ароматизации помещений (как отличить настоящее эфирное масло).

Мне самой нравятся Donna Chang, Thann (рисовое молочко для тела и лемонграссовый шампунь очень рекомендую) и Bath&Bloom (мыло!), остальные марки более новые и часто копируют указанные (кстате, если кто не знает, бутики Thann есть и в России)

И смотрите на составы. Шелковистость текстур некоторых чудо-средств достигается благодаря силиконам, а яркие ароматы — отдушкам.

Однозначно посоветую натуральное мыло. Брусочки на основе кокосового масла со всеми традиционными тайскими ароматами по копеечной цене в 60-100 бат. Раньше для своего магазина я возила мыло из Бангкока.

Помимо косметики, в Exotique Thai продаются шикарные сувениры: от магнитиков и шелковых платков до статуй и инкрустированной перламутром посуды.

Четвертый этаж вообще очень интересный. Здесь находятся отдельные бутики Harnn и других марок, в которых представлена не только тайская косметика, но и уникальные вещи для дома тайского производства.

Также косметика, как ни странно, есть в гастрономе Gourmet Market на этаже, где основной фудкорт. Если заходить в гастроном через кассы, стенды — прямо по курсу. Великое множество кокосового масла (не знаю, насколько хорошее, но вы и сами можете определить) и продуктов на его основе. А слева будет интересный отдел с аутентичными тайскими деликатесами/съедобными сувенирами. В глубине гастронома, по левую руку — отдельный корнер с масс-маркет косметикой.

Если выйти через кассы Gourmet Market и пройти в сторону основного фудкорта, будет большой отдельный бутик Crabtree&Evelyn.

А слева от выхода из касс гастронома — новый драгстор с неплохим выбором европейских аптечных брендов и японского масс-маркета. Вообще, если вас интересует японский масс, позаходите в драгсторы, типа Boots и Watsons и в отделы косметики гастрономов в крупных моллах. Нагремевшие Majolica Majorka, Hada Labo, DHC, Biore, коллагеновые маски, сеточки, витамины и другие японские штуки — там.

В Сиам Парагоне есть несколько аптек Boots, в которых можно купить пресловутую Sabai Arom.

Ну и пара моментов на заметку. Сиам Парагон — это город, как по объемам, так и по количеству шума, я не знаю объектов подобного масштаба в России. Поэтому если вы в такое место первый раз, лучше запастись списком заранее. У всех марок есть сайты, отзывы, благо, тоже есть где почитать) Я вот в первый визит растерялась и не купила почти ничего.

И знаете, да, что с любого чека на сумму больше 2 000 бат можно оформить возврат 7% налога? Оформление делается на том же этаже, что и бьюти-холл, любой консультант укажет куда идти. Сам возврат — в аэропорту.

Удачного шоппинга в Бангкоке! )

А я в следующий раз поведаю о Central World.

JulyKM 30 октября 2013, 12:07
Уауууууу!     Просто логово косметики, да там потеряться можно… Туда точно нужно идти со списком. Иначе скупишь много лишнего или растеряешься и вообще ничего не возьмешь.
memento 30 октября 2013, 12:19
ггг логово — это точно! нужно пост переименовать)
Vera0305 30 октября 2013, 12:08
Спасибо! Утащила в избранное.
memento 30 октября 2013, 12:20
На здоровье, надеюсь, пригодится)
Natalia_Bos 30 октября 2013, 12:22
Бог мой! Теперь я поняла, как выглядит рай
memento 30 октября 2013, 12:28
честно сказать, из всех стран Азии, в которых я была, самый интересный бьюти-шоппинг — в Бангкоке. все собрано в одном месте и ассортимент только ширится )
Morgen 30 октября 2013, 12:22
Очень познавательно.Спасибо за пост!
ViolaTricolor 30 октября 2013, 12:26
Больше всего понравился магазин Аведа. Такой весь натуральный… Я бы туда зашла не только чай попить! Как жаль, что в России эта марка не распространена.
Приходится постоянно смотреть отзывы у зарубежных блогеров.
memento 30 октября 2013, 12:32
жаль, что там все так дорого!)
но, кстате, не могу вот сказать пока что, что в диком восхищении от этой марки. да, магазин потрясающий, консы очень приятные и составы косметики супер, но вот, к примеру, маска для лица и крем для рук — самые их вроде как хиты, для меня оказались лишь на четверку, что за такую цену ...))
ViolaTricolor 30 октября 2013, 12:41
Да, цены, конечно, высокие. У меня был шампунь для объема, тональный крем(еще остался) и тоник с кислотами. Все очень понравилось, но напрягает, что ждать всего надо очень долго. Эх эта почта России!
belkastrelka0 30 октября 2013, 12:49
Как думаете, Лемонграс Хаус ниже уровнем, чем «Thann, Prann, Harnn, Panpuri, Divana»?
Сейчас у меня все для лица, тела и волос от Harnn. Супер, я в восторге, особенно от ср-в для волос.
Через пару недель наведуюсь в Бкк. Вот думаю там закупиться чем-нибудь из этих брендов или же позже на Пхукете продукцией Лемонграс Хаус..?
memento 30 октября 2013, 13:57
harnn и прочие гораздо больше вкладываются в упаковку, свои бутики и продвижение, поскольку позиционируют себя как люкс. составы harnn я не помню, но думаю, что такие же как у остальных, то есть с заигрываниями с отдушками и прочим. так что все относительно, вопрос лишь в том, что будет эффективнее для вас)
belkastrelka0 30 октября 2013, 14:08
А Вам самой как Лемонграс Хаус?
memento 30 октября 2013, 14:57
мне нравится.
я о них писала — и об уходе за телом и за лицом.
alfaret 30 октября 2013, 12:49
Лена, спасибо за ценнейшую инфу!)))
теперь у меня есть на одну причину больше посетить БКК )
memento 30 октября 2013, 13:58
сам город тоже чудесный, хотя я и не могу там больше недели)
Purshinka 30 октября 2013, 12:55
Азитский масштаб шоппинга поражает) Я недавно вернулась из Сингапура, пока обошла Такашимаю, Танг и Ион, то чуть не сошла с ума)))) Вообще такой молл — это просто рай какой то) И согласна, что лучше определиться заранее что и где купить, иначе там очень сложно ориентироваться, столько всего сразу — продуктов, людей и шума. А еще я считаю огромной несправедливостью вот эти специальные отбеливающие средства и лимитки только для Азии) Я хотела купить их все)
belkastrelka0 30 октября 2013, 13:42
Зато в Азии вообще не представлены туши с угольно-черным пигментом, я diorshow black out всегда заказываю из России, а шанель волюм появилась в продаже в Сингапуре только месяц назад. Guam тут тоже не продается(( Вобщем мы квиты
Purshinka 30 октября 2013, 13:55
Несправедливость вселенского масштаба)
memento 30 октября 2013, 14:02
ну в азии ж на отбеливании все помешаны поголовно, а в европе наоборот — наверно производителям нет смысла ради слишком маленького количества людей заморачиваться.
а мне, например, оч сложно купить себе тональные и пудру здесь, уже нескольно раз ошибалась, поскольку консы поголовно суют более светлые оттенки)
Purshinka 30 октября 2013, 14:07
Ну да, верно, кто то хочет побелее, а кто то как кура гриль)
LILY 30 октября 2013, 12:57
ты знаешь, я могла не смотреть на подпись, кто автор поста и так было ясно )

спасибо тебе большое ) все так подробно и ясно расписано — настоящий путеводитель )
LILY 30 октября 2013, 13:02
скажи, пожалуйста, ты момент ловила, когда народу нет в кадре или у них действительно довольно безлюдно?
=====================

в избранное — как карту!
memento 30 октября 2013, 14:03
просто время такое. днем, по-моему, снимала, в будний день. но вообще да, толп там не бывает, таки люкс жеж)
makffa 30 октября 2013, 13:06
Помню, как зашла, так глаза в разные стороны, не знаю куда бежать в первую очередь )))
memento 30 октября 2013, 15:58
ага, такая же ситуация была)
Liona 30 октября 2013, 13:12
Спасибо большое! Очень интересно. Я тоже когда зашла-растерялась в ступоре и ничего толком не купила. ((
memento 30 октября 2013, 15:58
мы вместе с мужем первый раз бродили и как сейчас помню — купили лак Riva. и больше ничего)
Miss_Eleganza 30 октября 2013, 13:13
Спасибо за такой интересный пост!
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 13:17
Здорово! Спасибо.
ledis84 30 октября 2013, 13:27
Классный торговый центр! глядя на ваши фото как будто заново там побывала! спасибо!
VIR 30 октября 2013, 14:19
Мега интересный и полезный пост.
KSeniia_S 30 октября 2013, 15:18
Спасибо вам за пост, для меня, любителя Тайланда, мега актуально! А Nars и Laura Mercier в нем представлены?
memento 30 октября 2013, 18:48
По-моему, были. В Central World Chidlom обе марки точно есть.
janamohini 30 октября 2013, 15:29
вах… не один день надо потратить, чтобы с толком, чувством, расстановкой побродить повыбирать. как бы хотелось туда попасть! но к сож-ю, это останется только мечтой...:(
memento 30 октября 2013, 18:49
ну, на день в Бангкок вообще нет особого смысла приезжать))
желаю сбычи мечты! )
janamohini 31 октября 2013, 06:07
спасибо!
Bruniahouse 30 октября 2013, 15:50
Спасибо за отличный пост! Была в Бангкоке два раза, очень люблю бродить по этому торговому центру
memento 30 октября 2013, 18:50
да я тоже, в скольких других была и менее туристических тоже, все равно этот любимый)
Bruniahouse 30 октября 2013, 21:06
Еще очень полюбился CentralWorld, рассказ о котором я буду с нетерпением ждать)
Vasha_Katya 30 октября 2013, 16:12
о боже, почему этого поста не было, когда я была в Бангкоке?)))) спасибо огромное, однозначно в избранное! Не знаю, когда окажусь там снова, но обязательно поеду в этот рай с вашим постом, как путеводителем))))) главное, чтобы муж там в обморок не упал от всей этой красоты))))))))))))))))))))
memento 30 октября 2013, 18:58
я сначала думала, о нем и так все знают))
а мужа на четвертый этаж отправьте, в технический молл а лучше — на этаж с драгоценностями, еще неизвестно, кто дольше проходит)
Olga869 30 октября 2013, 16:25
После прочтения Вашего поста перешла на Ваш сайт и зависла там… Очень интересно, красочно, сочно, и даже возникает ощущение морского бриза… У Вас такой «легкий» стиль письма, порой кажется, что не читаешь, а разговариваешь с Вами. Спасибо большое. Удачи Вам!
memento 30 октября 2013, 18:47
ого, спасибо, такие слова до глубины души трогают! )
ко мне «на ты» лучше.
Kseni4ka 30 октября 2013, 16:57
Боже мой, была я там четыре года назад, как вспомню этот Рай!
memento 31 октября 2013, 04:55
интересно, что ассортимент ширится каждые 2-3 месяца. видимо, спрос на косметику ой как велик… )
JoKeR 30 октября 2013, 18:16
Была в Сиаме) Действительно рай для бьютиманьяка) Именно там я нашла Шанель Ноториус, которые уже были распроданы в России
Кстати, там представлено и немного марок корейской косметики, но цены, конечно, немного завышены — с таким же успехом корейские средства можно купить и на и-бей
memento 31 октября 2013, 04:56
я плохо разбираюсь в корейских, хотя вот эта марка Sulwhasoo выглядит оочень интересно)
Silvara 30 октября 2013, 19:24
Боже, какая красота! Моя мечта там побывать..)
Огромное спасибо за пост, я бы с удовольствием там всё попробовала)))) Очень хотела бы потестить многое из Lunasol, а ещё меня очень привлекает декоративка Laneige (они кстати корейцы, а не японцы) и, конечно же, накупила бы кучу средств для волос.
memento 31 октября 2013, 04:59
упс, спасибо, поправлю)) эта косметика у нас везде представлена, но я не видела про нее отзывов, так что как-то и не подходила ни разу. у них что-то очень стоящее есть?
Silvara 31 октября 2013, 10:09
Вы про Laneige? Я у них пробовала не самые хитовые продукты: во-первых, у них отличные блески из серии snow cristall, во-вторых, я у них пробовала крем для области вокруг глаз (Hydra solution), ну очень мне понравился. Сама хочу попробовать иллюминирующую пудру и финишную крем-пудру. А так их хиты это мультиклинсер, ночная суперувлажняющая маска, пилинг, похожий на йогурт и различные увлажняющие сыворотки ( особенно популярна water bank essence). И кстати Laneige не является люксом, они что-то среднее между люксом и массом, конечно, по качеству они к люксу очень близки.
И да, кажется, я бы могла работать консультантом марки в этом бьюти-холле.
Munya 30 октября 2013, 20:39
Вауу, это просто божественно, это раай  . Обожаю читать такие интересные посты, огромное спасибо за экскурсию. Надеюсь побываю в таком царстве когда-нибудь главное в это верить
memento 31 октября 2013, 05:02
желаю побывать!)
Niceasdoxie 30 октября 2013, 20:49
Лена, я теперь хочу туда и буду видеть это во сне — я «там», день времени, и полный кошелёк батов! Как в сказке, даже лучше…   Спасибо за то, что подарила мечту!
memento 31 октября 2013, 05:06
пожалуйста) место стоит того, чтобы о нем мечтать. жаль на косметисте нельзя еще местные рестораны показать))
ViNoGraD 30 октября 2013, 22:06
Как я Вам завидую: Вы живете в раю — и климатическом, и косметическом
Я когда-то жила на Бали, но там такого великолепия отродясь не водилось!
memento 31 октября 2013, 05:05
ггг, я живу далеко от бангкока и у нас ничего подобного и близко нет) а бангкок сложно назвать каким-либо раем, кроме шопоголического))
juliamandarinka 30 октября 2013, 23:46
меня б туда.за уши муж не оттащил бы.
memento 14 ноября 2013, 17:25
Мужа в тех. молл Сиам Парагона ))
kat-rina 30 октября 2013, 23:48
Очень интересно, спасибо большое за виртуальную прогулку и за Ваш труд!
YuliaFeya 31 октября 2013, 09:40
Так и хочется махнуть в Бангкок, пошопиться))))))
Taranka 12 ноября 2013, 08:37
Лена, скажи, пожалуйста, а в Бангкоке легко найти европейскую аптечную косметику? (в частности la rosche posay интересует)
И ещё, ты не встречала в Siam Paragon парфюмерию Kilian и японскую Pola?
memento 14 ноября 2013, 17:20
Kilian и Pola нету, сама бы не против у них отовариться)
С европейской аптечной тяжело. Она какбы есть, я видела Vichy и La Roche Posay, но ассортимент очень сильно урезанный.
Taranka 15 ноября 2013, 14:54
Спасибо! Kilian неуловим для меня и от этого еще более желанен!
Еще такой вопрос: ты пишешь, что надо быть аккуратней с покупкой эфирных масел.Есть ли тут магазины, где можно это смело делать?
sheba 13 ноября 2013, 15:47
в последнюю поездку в Тай у нас было 2 дня в Бангкоке, из них один я провела в СиамПарагон  . Леночка, смотрю твои замечательные фотки и мечтаю опять там оказаться! Пы.Сы.: поеду 27го января))
Cravy 25 ноября 2013, 19:07
О, да! Я бы там жила, прямо в Сиам-парагоне:)
miss_t 11 мая 2014, 13:36
Для тех, кто собирался отовариться в Crabtree. Магазин переехал на 1 этаж (обратите внимание — этот тот этаж, которые значится именно под цифрой 1, а не тот, который наземный). И, увы и ах, они переехали на меньшую площадь — ассортимент значительно сократился ;(