Библиотека красоты

Как я все храню или не только о лаках

Как я все храню или не только о лаках Как то в одном из комментариев я пообещала показать как я храню свою косметику.
Добро пожаловать в жилище! Адептам мирового порядка, просто порядка, а также особо впечатлительным выносится предупреждение о возможном диссонансе

Практически все, чем я пользуюсь, я храню в ванной комнате, так как
а) это удобно
б) у меня там единственное зеркало во всем доме честно, честно, единственное
Как я все храню или не только о лаках Все самое дорогое сердцу хранится на стиральной машине в таком вот мягком ящике из Икеи по-моему
Как я все храню или не только о лаках
Теперь чуть детально
Как я все храню или не только о лаках Кожаная косметичка Furla моя любимица, в наборе с ней было еще 2 поменьше. Я в ней храню все то, чем я пользуюсь каждый день: тени, пудры, румяна, консилер, карандаши, хайлайтер, базу под тени и базу под макияж. Также с ней я путешествую.
Справа хранится та декоративная косметика, которой я пользовалась/пользуюсь время от времени или например в определенном сезоне и ей давно пора переехать в ящик на хранение.
В левом верхнем углу Вы можете заметить круглую бежевую баночку для всяких грязных ватных палочек и ватных дисков + средства для лица: крем для глаз, флюид для лица, смывка и крем для рук. Чуть правее жидкости для снятия лака и ватные диски.
Две косметички — такая же синяя Фурла, но чуть меньше содержит все то, что приехало из последней командировки, но не было извлечено: ватные палочки, бальзам для губ и разные шпильки-резинки. В общем, стоит для мебели. В тканевой бежевой косметичке ИСЛ я храню кисти, у меня их немного, только самое необходимое. Я не люблю кисти в чехлах или стаканчиках, мне удобно хранить и транспортировать их именно таким образом.
В самом верхнем отделении стоят средства для волос Rene Furterer и масло для тела Кларанс. Ближнее отделение отведено под разные дезодоранты и ватные палочки.
Все, что не вместилось в ящик — уход за телом. И черная тревел — косметичка мужа. В общем, ему же тоже нужно пространство)))))
Раковина и тумба под ней как Вы видите тоже оккупирована. Нижний ящик отдан под технические устройства типа двух фенов, разных бигуди и зарядок для зубных щеток. Также там хранятся не совсем презентабельные соли для ванны. В общем, открывать не будем, косметики там нет.
Сверху у меня пластиковый ящик, который был приобретен мужем когда ему осточертело немного надоело переставлять туда сюда мои флаконы.
В основном это маски для лица, тоник и молочко для лица и масла для тела. Рядом вне ящика виден тоник Дарфан. На флакон в виде карандаша не смотрим — это шампунь — краска для ванной у дочери))))
Рядом все скромнее: скраб, мыло, спрей для волос, умывалка и тоник.
Теперь о том, что видят не все прибывающие в этот дом)))) слава богу
Комод! Стоит в гардеробной и я уже писала о нем, когда рассказывала о том как и где я храню свои лаки. Комод страшненький конечно, был куплен когда мы еще жили на съемной квартире и вообще нам теперь никуда не подходит, поэтому мы спрятали его в гардеробной подальше от глаз людских))) Ну и соответственно он отдан в мои владения. На нем еще остались замки от детей, так как моя дочь будучи несмышленой все время стремилась что-то оттуда стащить))) Я много чего лишилась)
Сверху стоят коробочки в моими украшениями, третья маленькая косметичка Furla, в ней я как раз свои украшения транспортирую, очень удобно. Парфюмы мои и мужа. Корзиночка со средствами для маникюра, косметичка Аэрофлот со всем необходимым для полета, плетеные корзиночки с заколками, крем для тела и масла для кутикулы. Также то, о чем я хочу в ближайшее время написать. Сейчас это набор Диор.
Упс, забыла про пакет. В пакете Герлен свалка пробников, в основном ароматы)
Этот ящик я уже показывала, там хранятся лаки. Не люблю я коробочки, но сейчас начинаю хранить лаки в них, стало уж совсем неудобно выбирать цвет. Наверно предстоит смириться с этими коробочками.
Второй ящик наполовину занят остатками декоративной косметики, которыми я сейчас не пользуюсь. И лаки стали отвоевывать себе новое пространство))) Две милые коробочки из под подарков хранят эти подарки))))
Последний нижний ящик пока для косметики не функционален, в нем мы храним все в данный момент ненужное типа солнечных очков, гарантийных талонов, портмоне и ключи от квартиры где деньги лежат
Вот такое вот у меня жилище) Мои сокрамерники члены семьи говорят, что я постепенно захватываю их пространство) наверно так оно и есть, так как помимо всего вышеупомянутого то тут, то там по квартире можно встретить разные «полезные» средства.
Надеюсь, было интересно
P.S. К сожалению, я не могу перечислить все средства, которые у меня хранятся детально, так как боюсь, что по количеству букв побью «Анну Каренину»)))

Ваша Надя
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 04 ноября 2013, 16:07
Надюша, а у меня огромное зеркало в зале, и во весь рост в прихожей, а что толку?..   все равно для боевой раскраски использую малюсенькое с трехкратным увеличением…
А в твоем комодике с лаками я бы с удовольствием покопалась, наравне с твоей дочуркой)))
Еще, хочу такую же «фурлу» и «олимпийскую» для мужа.
Рита, а я очень хочу большое зеркало в прихожую)) Уже сторговались с мужем о месте, теперь будем о зеркале)
С удовольствием пересмотрела несколько раз, организация Вашего пространства выглядит очень стильно
А почему Вам коробочки не нравятся? )
Мне кажется, они всегда помогают ориентироваться в ящиках комода )
Спасибо) Ну вот есть у меня такой пунктик по коробочкам) Даже обувь не могу в коробках хранить, храню в специальных пакетах)
Для меня хранения косметики — вечная тема, постоянно все переставляю и пытаюсь найти более удобные варианты хранения, поэтому люблю подглядывать как это делают другие и находить для себя новое. Косметички Furla шикарные)
Спасибо))) Я тоже все люблю переставлять
Вау!!!:)
  мерси
цвет косметички Фурла бесподобен))чудесный васильковый))
Спасибо) я ее очень люблю
  • pikasik
  • 04 ноября 2013, 16:53
Все прекрасно, обожаю подсматривать в чужие «хранилища», но не по теме: раковина — просто потрясная!   Где вы такую раздобыли?
Спасибо) Раковина в личку)
какие богатства! обожаю смотреть такие посты!
спасибо) мне кажется у меня еще скромные запасы
  • Rasa
  • 04 ноября 2013, 17:05
косметичка Furla и тумба раковина красивые   очень стильно. Красиво
Как интересно было заглянуть в ваше пространство! Увидеть кусочек косметического мира! Все очень понравилось!
Ксения, спасибо) Рада, что понравилось
  • Tayqa
  • 04 ноября 2013, 17:15
Хе-хе, стиральная машина как полка для косметики — это уже классика.) Оно и понятно, когда красишься в основном в ванной, в прошлой квартире у меня именно так и было)
Ну так да, зачем терять столько функционального места)
Надя, с удовольствием посмотрела на твои хранилища, это всегда интересно:))
Оля, спасибо)
Как я люблю такие посты! Было очень интересно посмотреть, спасибо!
Рада, что понравилось)

• Ataliya
  • 04 ноября 2013, 19:06
Надя, спасибо за интересный пост. Очень люблю читать о хранении косметики)
Спасибо) Я тоже люблю
Однако же, как у Вас всё компактно разместилось! И ничего лишнего, и доступ удобный. Мне бы так. А то я имею целый комод на 4 огромных ящика и ещё прикроватная тумбочка. Но мои «прибамбасы» всё равно заняли ещё целую полку в шкафу в ванной, полку шкафа в прихожей и даже в гардеробной поселились коробки с лаками и пара пластиковых корзиночек… и ещё там-сям… У меня ощущение, что они как-то сами собой размножаются и расползаются по квартире!
А ещё у меня есть собственное большое зеркало над комодом, но пользы мне от него — ноль, потому что мой день начинается в фитнесс-центре и все уходово-макияжные действия я проделываю вне дома(((( Так что я, пожалуй, запросто прожила бы с единственным зеркалом в ванной!
У меня просто нет такого количества косметических средств, чтобы занять столько места)))
  • Sane4ka
  • 04 ноября 2013, 19:48
Надя, у Вас всё так здОрово организовано, очень понравилось! Заприметила у Вас парфюм Шанель из эксклюзивной линейки, но к сожалению не рассмотрела, какой именно… можете пару слов написать о нем?
Спасибо) Это Гардения, свежий цветочный аромат, довольно стойкий. Больше мало что могу добавить, я не особо умею описывать ароматы
  • Sane4ka
  • 04 ноября 2013, 21:02
Спасибо))
А я думала Шанель это Коромандель у вас))) но Гардению тоже люблю! и еще Беж из шанелевских эксклюзивов)
Надя, я от восторга задохнулась! Лаков много не бывает
Преле-е-е-естно!
Это точно)) много не бывает) всегда нечем красить
  • 04 ноября 2013, 20:57
Почувствовала себя Золушкой… Офигеть. Показала вашу лаковую «область» мужу, чтоб отстал от меня))))
Отстал?)) Спасибо!
  • 04 ноября 2013, 21:16
ага, лежит себе тихо в углу… в обмороке)))
Это всегда так сложно, найти любимой косметике достойное место! у меня тоже по всему дому по углам спрятана:))
я сейчас озабочена новым жильем для парфюмов и, если повезет, и для косметики. Но не так просто найти то, что я себе в голове нарисовала.
Такая плетеная пластиковая коробочка у меня с шампунями и масками. Удобно таскать из ванны в душ и назад:)))
Кристина, спасибо) Я пока вырисовываю хранилище для лаков. Никак не могу собрать картинку, ибо полки-хранилища мне не подходят, в ящике не совсем удобно, коробки не люблю… в общем непонятно пока)
У меня все в комнате. Потому, что, увы, теперь я живу не в своей квартире, где я могла класть что хочу туда, куда мне удобно. В ванной храню только шампуни-маски-бальзамы и средства для волос — все, что не портится от температуры. Остальное в комнате на столе и в ящиках. Люкс в сейфе лежит. Потому что некоторые мужнины роджственники при своих посещениях повадились лазать и вскрывать закрытые упаковки.
С трудом представляю, как наносить макияж перед большим зеркалом)) У меня даже с моими линзами зрение так себе, я всего не вижу. Плюс стоять долго — это неудобно для меня. Так что у меня стол!))
Как только обрету вновь свое жилье, сразу сделаю все удобно для себя.
Парфюмы храню все в темноте. У меня была уже такая история с любимым парфюмом, когда он от солнца за год превратился в вонючую гадость.
Спасибо! Мне было интересно!
У меня у зеркала еще и подсветка есть, очень хорошее освещение в ванной комнате. У меня никто в мою косметику руки не запускает, это даже как то неприлично))))
О, с подсветкой — вообще моя мечта!
А у меня мужнина сестра роется, стоит мне только покинуть дом. Я сама даже просто вещей на виду в руки в гостях не беру, пока не спрошу. А тут нагло ползают. Пришлось прятать под замок.
  • morgan
  • 05 ноября 2013, 13:29
Отлично все! Сама не очень люблю когда косметика на стиральной машинке стоит, но это на самом деле удобно и все просматривается, не нужно никуда лезть.
Спасибо) Если на стиралку ничего не поставить, то туда чего-нибудь накидают)
Разглядела Хлою, Шанель, Хлою лав и мужской шанель блю) а кто остальные парфюможители? к слову хлоя и шанель и мои любимицы, а хлоя лав стоит в очереди в виш-листе)
Это Gucci Guilty и Essence Narciso Rodriguez. И один из ароматов привезен из Эмиратов, какой то местный производитель. Стойкие, пользуюсь иногда в холода).
Essence Narciso Rodriguez и мой любимец, только я запала на Essence eau musk) а что в двух дивных футлярах шисейдо?
На последнем фото в ящике? Румяна и Дальний свет)
Скажите пожалуйста еще номер румян?)))
По моему это RD103, но я точно не уверена. Нежно персиковые. Я ими практически не пользуюсь, пока плотно сижу на Шанель и Герлен)
Положила я на них глаз) на 103 и 302)))
Надя, неожиданно, пост не о лаках! Читала с удовольствием, так приятно заглянуть в чужие шкафчики с косметикой, ваши очень притягательны с точки зрения интересностей! Особо вкусная часть та, что с лаками… Заметила, что у нас есть совпадения по части парфюмов.
Спасибо) да, иногда бывает не о лаках)
Спасибо за обзор, Надя, всегда интересно глазком взглянуть на сокровища:)
Тоже заметила тот факт, что коробочки всё таки не лишние и помогают быстрее найти желаемое.
Спасибо) Коробочки иногда очень выручают
  • OSen
  • 05 ноября 2013, 22:33
Надя, обожаю такие посты! Можно все посмотреть, как будто в гости пришел)) Когда прихожу к подруге, частенько изучаю ее бьюти-уголок))
У меня тоже одно зеркало и тоже в ванной, больше нету! Но мне хватает. Хотя многие удивляются, как так можно жить?
Оксана, спасибо) Меня когда спрашивают как же я вижу образ в целом, я говорю, что у меня очень богатое воображение)
Надюш, сколько всяких средств! Теперь пойду в магазин за новыми средствами красоты с чистой совестью)))У меня в разы меньше)))
Оля, спасибо) в этом плане совесть всегда должна быть чиста)
Очень интересно поглядеть, спасибо за пост!:) у каждой девушки рано или поздно встает вопрос хранения (или нового места хранения) косметических богатств. И подглядеть идеи очень даже небезполезно:)
Надо же, все так компактно! читая ваши посты, я думала, у вас вообще ничего никуда не помещается
Спасибо) Ну процентов 30 лаков там не представлены. Они в основном по квартире стоят и ждут очереди на свотчи))) У меня большая квартира, пока все влезает)