27.08.2013

Что из декоративной косметики купить во Франции?

Привет, девочки!

Нет, я не еду во Францию
Туда едет коллега по работе, который столько шоколадок-пирожков и просто больших и человеческих спасибо мне задолжал, что потянет на хорошие французские духи!   Вот и предложил закрыть все долги разом, пообещав привезти мне оттуда аленький цветочек гостинец, который я сама выберу.

Так как коллега, как вы поняли, мужского пола, он попросил, чтобы я ему выдала конкретные марку и номер оттенка гостинца. Так как с французской декоративкой я не знакома, прошу совета тех, кто знает: подскажите, на какие марки стоит обратить внимание?
В первую очередь меня интересуют тушь удлинняюще-подкручивающе-обьемная (конечно, да, все-в-одном хочу!) и блески для губ, желательно с лаково-зеркальным эффектом. Интернет мне в помощь, оттенки придется онлайн выбирать

Ataliya 27 августа 2013, 19:28
Я бы на месте вашего коллеги зашла бы в Chanel и купила бы там и тушь и блеск)
Irrokez 27 августа 2013, 19:31
а на какую из тушей Chanel стоит обратить внимание?
Ataliya 27 августа 2013, 19:53
Le Volume.
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 19:36
Ира, я бы обратила внимание на нишевую и селективную парфюмерию. TF, Armani Prive, Penhaligons, Jo Malone, Annick Goutahl (наверно, неправильно написала?), Аква ди Парма… посмотри посты Vasilina и Frau Natalia о бьюти-шопинге в Париже.
Тушь я лично люблю Chanel Volume, блески отличные глянцевые полупрозрачные (прям стекло) есть у Shu Uemura, еще неплохие я смотрела у By Terry. Конечно, я бы еще рекомендовала посмотреть палетки Chantecaille, совсем недавно я писала пост об Акулах:)
Если нужны какие-то пароли-явки — спрашивай:))
Irrokez 27 августа 2013, 19:56
Марина, спасибо за такой подробный ответ!   обязательно рассмотрю детально твои рекомендации! если возникнут вопросы — обязательно спрошу еще и замучаю вопросами!
ksushicka 27 августа 2013, 19:41
Пудру Caron.
ViolaTricolor 27 августа 2013, 19:55
Все, что давно хотели
Irrokez 27 августа 2013, 19:59
ViolaTricolor, как на зло, мои давние хотелки распространяются на корейский уход
Irrokez 27 августа 2013, 19:57
никогда о такой не слышала   поищу обязательно, что за зверь такой, спасибо!
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 20:03
Ира, поищи, вещь классная, я очень жалею, что не купила, но мне ее отсыпали. Весьма щедро))
Irrokez 27 августа 2013, 20:10
заинтриговали! пошла искать!)))
Anima 27 августа 2013, 20:07
В Париже на улице Saint-Honoré расположены фирменные косметические бутики Шанель и Диор (номер дома 368, а шанель практически напротив). Так же большой выбор косметики и парфюмерии в Галери Лафайетт. Из марок, что не широко представлены в России — Карон, Кле де По, Шу Уемура, Армани, Том Форд, Бай Тьерри. Парфюмерные вам уже выше в комментарии назвали.
Irrokez 27 августа 2013, 20:10
большое спасибо за совет!   коллега мой, как я поняла, в париже не будет (на за точные адреса шанель и диор — респект!), но все равно присмотрюсь к вышеописанным маркам, не только же в париже они есть?))
Anima 27 августа 2013, 22:48
А вообще присмотритесь к эксклюзивам дьюти-фри, например там могут быть румяна Шанель Делис, которые больше нигде в наших краях не купить, тразличные палетки и наборы, например набор из трех помад Берберри и т.д. ищите в гугле по словосочетанию «dutyfree exclusive» что есть сейчас нового в этом плане.
Irrokez 28 августа 2013, 08:31
попробую поискать, возможно, что-то и вправду приглянется, спасибо!
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 23:01
Насколько я знаю, кле де по в Париже нет(((
Ilyasovna 27 августа 2013, 21:17
Ирина, я бы не стала тушь и блеск покупать. Этого добра везде хватает. Лучше купить что-то с именно французским шармом. Пудру Карон, например. Палетку Шантекай. Или парфюм. В Париже представлены наверняка почти все мировые марки.
Irrokez 28 августа 2013, 08:30
очень мудрая мысль))) просто изначально пришла в голову мысль о том, чем больше всего пользуюсь, а после всех советов, думаю, что, пожалуй, и вправду, стоит подумать о чем-то не обязательно ходовом, скорее, выбрать то, что просто будет приносить радость и эстетическое удовольствие. спасибо за ответ!
vroni 28 августа 2013, 08:30
конечно же духи! Лютанс, Монталь, Форд, бутиковые Шанель и Герлен, мм…
Irrokez 28 августа 2013, 08:36
да, о французских духах ходят легенды!   но тут нюхать надо, ведь парфюмерия — это очень тонко, крайне индивидуально и, я бы даже сказала, в какой-то степени интимно. а ведь во френцию не я еду)) выбирать и «заказывать» парфюм, исходя из описания в интернете все-таки не очень правильно, т.к. в последствии вместо радости можно получить разочарование. и, хотя, с декоративкой, выбранной по свотчам в интернете, может быть та же история, но все-таки, с духами вероятность такой неприятности в разы выше.

тем не менее, спасибо за мнение и за совет!
_Eva_ 28 августа 2013, 18:21
Как вариант, можно заказать любимый аромат. А потом сравнить по качеству, и понять, из одной ли бочки разливаются духи для нас и для Франции