26.04.2013

Моя гордость или мой мужчина-настоящий

У всех стоит вопрос хранения косметики. Кто-то его уже решил, кто-то еще в поиске… А мне его решил мой Настоящий мужчина- любимый муж))) и, немножко, помогал сынок! Этот пост, надеюсь, подскажет как можно быстро и дешево ( а так же красиво, на мой взгляд) сделать свой уголок рая)))
Hand-made в общем!
У меня все как у всех. Я долго пыталась найти подходящее место своим «прелестям», временами меня все устраивало, затем вновь душа требовала перемен… Так как, на данный момент, удобнее всего мне наводить красоту в прихожей, то встал вопрос хранения, хотя бы необходимого, там. И, как счастливая обладательница типовой хрущевки, я долго ломала голову как же быть))) Вариант купить готовое отпадал, так как, разместить что-то имеющееся в продаже, так чтобы это органично вписалось в наши( любимые!) 6 кв.м нам не попадался. На заказ, решили мы и отправились по мебельным студиям. Но все оказалось так дорого, что я решила отложить это дело. Так как я уже определилась что, где и каких размеров я хочу, вопрос был в реализации моих задумок. И тут мне помогли мои мужчины))) У наших друзей были остатки ламината( которые так удачно подходили нам по цвету), и я решила дать им вторую жизнь))) Ну, в общем вот, что получилось:
Ничего не выпирает, уместилось вот в такой вот закуточек:
Открываем:
Поближе:
Верхняя полочка:
Средняя:
И нижняя:
И как все собирается (муж возился целый выходной ) все просто:( для тех, кому так не понятна, была эта фраза- уточняю) в в смысле доступности и цены расходных материалов:
Дверцы:
Как крепится полка:
Вот так фиксируется шкаф к стенке:
Как сказала моя мама: «Голь на выдумки хитра..» Или что-то в этом роде.
А я хочу сказать: долой стереотипы и давайте делать из лимона- лимонад!
Ваша Лена!

Helen1933 26 апреля 2013, 11:05
Молодцы какие ваши мужчины! Очень красиво и функционально!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:06
Спасибо! И мне нравится!
Tetra 26 апреля 2013, 11:06
Задумка отличная, и муж молодец! Но может быть, стоило шкафчик не из ламината делать?
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:10
Спасибо! а из чего? мы ничего не покупали- я же написала- у друзей от гостиной остался)
Tetra 26 апреля 2013, 11:12
Из дерева, например. Потом покрыть белой акриловой краской, под ваш интерьер очень подошло бы.
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:17
Спасибо за мнение!
Lesya88 26 апреля 2013, 11:07
(муж возился целый выходной ) все просто
Adelia 26 апреля 2013, 11:12
ахаха))) я тоже подметила этот шедевр))) мы, женщина — такие нимфы!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:37
Вы такая внимательная)))это здорово! а больше ничего не подметили?
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:13
да) так и есть- целый выходной ушел)) а просто в смысле конструкции и доступности, уголок, например 10 р. стоит)))
ILLENA 26 апреля 2013, 11:12
Как здОрово!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:14
man_i_ya 26 апреля 2013, 11:14
Красиво и все в одном месте!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:14
Это точно! Спасибо!
Jenya 26 апреля 2013, 11:17
какой умница муж! не остался равнодушным к просьбам жены. и это самое главное, что услышал и реализовал)
функциональный уголок получился) все гениальное — просто
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:19
Спасибо. Да, именно это и ценно. Может потому он мне так нравится?
Vera0305 26 апреля 2013, 11:21
Очень здорово! Муж молодчина! И шкафчик в таком исполнении отлично вписался в интерьер! Белый бы слишком бросался в глаза и забирал на себя внимание. А тут все очень органично.
Поздравляю!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:24
Спасибо большое! Я тоже так считаю!
2Garka 26 апреля 2013, 11:28
Молодцы ваши мужчины! Очень миленько и функционально получилось! Я вот тоже мужем горжусь, недавно он к моему туалетному столику сделал супер зеркало, оно реально супер, все приходят и в восторге от его работы. Как окончательно закончим переделку, обязательно выложу пост.
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:33
Спасибо! Очень интересно, жду!
pashka 26 апреля 2013, 11:29
только сегодня смотрела по первому каналу как быстро сделать шкаф на балкон
там почти такая же техника, только там собирался короб и сзади двп прибивался
ну и дверки на петельках (чуть сложнее чем ваши)
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:34
да, вариантоа куча… выбирай что хочешь)))
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:39
Муж молодец. Мой бы даже не подумал что-то делать. Его плинтус прикрутить уже 2,5 года прошу. Скоро сама начну, благо перворатором сама владею не хуже.
По поводу шкафчика на мой взгляд — отлично, но… Не видно ж ничего! Я, если не вижу, то забываю и могу год не помнить, что у меня что-то есть. А иногда и еще раз купить…
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:43
Спасибо. Там только то.чем я чаще всего пользуюсь. В смысле темно?
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:55
В смысле дверки))) У меня на столе стоит — все на виду. А если в стол убираю или в шкаф, то все. Забыла!
П.С. Перфоратор, конечно. А то я каке-то странное слово написала))))

Не темно — по цвету очень хорошо подошло.
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:00
Понятно)) Это здорово! Ну что есть свой отдельный стол  , и место под него! это конечно же очень удобно! у меня пока так.Вот построим большой дом (мечта такая   ) и…
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 12:08
У меня стол письменный. Я за ним работаю. А сбоку косметика стоит — уход и в стаканах и банках таких специальных — декоративка.
Дом… Муж мечтает. А я не могу в доме жить. Сколько не жила — во-первых загород — не мое (итак пробки замучали, а тут еще дальше от работы!), да и прибавляется мороки с грязью во дворе, расчисткой всего этого, да и в магазин нужно уже ЕХАТЬ, а не идти. И машину тогда каждому члену семьи надо. Не, не мое. Мое — зеленые районы не в Центре)))
Но это уже флуд, посему с «сокровенным» заканчиваю.

Но идею Вашу мужу покажу. В качестве назидания)))
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:15
Понятно… А в черте города? У нас это возможно))) и потом шашлычки.банька, бассейн летом… Все-все и я с флудом заканчиваю…
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 12:29
Неее, не мое)) (за всем надо ухаживть и делать самой — это тяжело, да и лень)))

Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 12:11
Про светлее — тут писали.
Есть лампы на липучках с нажимным механизмом. Только поверхность нужно хорошенько обезжирить. А еще лучше шурупчиком ее)))
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:17
Надо поискать)))спасибо!
ANILOP 26 апреля 2013, 11:45
Отлично! Я тоже за девиз про лимонад!)))
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:46
Спасибо))
Saishom 26 апреля 2013, 12:00
а я бы еще и со временем продумала бы систему хранения непосредственно внутри шкафачика :)
снаружи-то он здорово смотрится, а вот внутри, на мой взгляд, не хватает порядка :)
я бы прикупила какие-нибудь уютные боксы, чтобы рассортировать косметику (как показывали в подобных постах) только не пластиковые, а какие-нибудь поинтересней))
и да, как уже предлагали, шкафчик можно покрасить в светлый цвет: только не снаружи, а изнутри — так там станет визульно светлее, скроются все огрехи хенд-мейда, да и косметика будет лучше видна :)
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:05
спасибо! кстати внутри я действительно собираюсь сделать светлее.И возможно со временем что-то изменю в хранении.Сейчас все устраивает.Шкафу всего 3 дня, сегодня у меня свободный день вот и решила выложить. Это всего лишь идея.Вдруг кому то проигодится! А там дальше дело вкуса!
Saishom 26 апреля 2013, 12:18
конечно, это так, уже фантазии на тему того, как я хотела, чтобы было у меня
BeautyManiac 26 апреля 2013, 12:01
А можно мне Ваших мужчин на пару часиков?:) Я себе тоже такой хочууууу! А то мой немецкий овчар и декоративный кроль (хоть они тоже и мужчины), но на такое не способны! А так, замечательное функциональное изделие! Пойду по мебельным магазинам, может найду что нибудь подобное!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:07
Спасибо! )))) а мне бы вашего кроля (никак не решимся на него)!
BeautyManiac 26 апреля 2013, 12:26
Ой, да забирайте, никому не посоветую такую животину в доме держать:) а так как уже мое и приручила, теперь уживаемся с этим бесстыдником:)
elenaRAEC 26 апреля 2013, 12:39
Вот примерно так же муж говорит)))а сын проосит))
Nadia333 26 апреля 2013, 12:54
Замечательный шкаф и замечательные мужчины!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 13:06
Talya 26 апреля 2013, 13:01
Вот молодцы!
Дешево и сердито круто!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 13:08
практически бесплатно)))спасибо.
Zulfiya 26 апреля 2013, 13:47
Сами жили в типичной хрущёвке и я очень хорошо помню как маялась со своей косметикой. А такой шкафчик и места мало занимает и стоит копейки, и косметику необходимую в себя вместил, и что самое главное сделан руками любимых:-). мужички ваши молодцы! А вам не тёмно там краситься? Отчего-то я вижу над вашим шкафчиком зеркало прямоугольное с лампочками по краям, такое часто вижу в гримерках у актёров:-) :-).
elenaRAEC 26 апреля 2013, 14:03
Спасибо! интересно)))
karalina 26 апреля 2013, 14:54
Шкафчик действительно очень гармонично вписался!) Но мне не понравилось, что шкаф без задней стенки и крепится к стене!
Получается, что он как бы навсегда там, и если вдруг Вы захотите его переставить или вообще убрать — испортите обои! Ваши мужчины, конечно, молодцы, но неужели они не могли сколотить полноценный шкаф?!)
elenaRAEC 26 апреля 2013, 15:16
Шкаф и так, очень узкий всего- 18 см, чтобы в проем вписался.Не хотелось отнимать еще 4-5 см на стенку, она там не нужна.Могли и не то еще сделать )))так просила я.Ремонт мы делаем каждые 4-5 лет, вот что было год назад, тот же участок, где сейчас шкаф За обои не боюсь))) все со временем надоедает)))
Дорогие мои! Это всего лишь идея, подсказка для тех кто хочет и может, вариантов множество! И из дерева можно, и из фанеры, и с 4-мя дверями и пипочкой сверху! Вам не нравится и ладно! А вдруг кому то буду полезна?)))Вон 19 человек аж в избранное утащили)))Я решила поделиться, повторюсь, идеей. А ламинат красивый, прочный, не боится пыли, влаги(этот по крайней мере) и его огромное количество-под любой интерьер можно подобрать!
Но, в любом случае, спасибо за мнение)
Комментарий удалён
karalina 27 апреля 2013, 14:41
Я не сказала, что мне не нравится, — сама идея отличная! И косметика у Вас хорошая!   Просто шкаф без задней дверцы, да ещё и прибитый к стенке, мне показался отнюдь не практичным…
elenaRAEC 27 апреля 2013, 15:23
Понятно )   на вкус ицвет, как говорится…
prokofieva 26 апреля 2013, 15:56
Мне очень понравилось! И, кстати, цвет ламината отлично вписался в дизайн. Стильно выглядит. Ваши мужчины — большие молодцы!) С красотой и удобством Вас
elenaRAEC 26 апреля 2013, 15:58
Спасибо))
Margowa 26 апреля 2013, 15:57
Спасибо за идею, у нас тоже полпачки остатков ламината наберется, покажу своему за идею, вдруг и у него фантазия на какой-нить шкафчик созреет
elenaRAEC 26 апреля 2013, 16:01
Вам спасибо! он еще и на стенах неплохо смотрится..
DaNY 26 апреля 2013, 16:07
Очень даже прилично и всего-то 1 день потрачен. Хорошо, когда руки правильным концом вставлены. Так что мужчинам мое уважение! Идея хорошая. Ну а уж после можно сколько угодно совершенствовать шкафчик и снаружи и изнутри. Конечно, девочки тут уже расфантазировались: дерево, задняя стенка, коробочки… Сначала надо все таки иметь руки, что бы сделать шкаф. Я думаю, что это не так просто, особенно, если из дерева делать. Его еще где-то достать надо! Так что фантазировать легко, а вот самому сделать, да потратить на это день — это совсем другая история.
elenaRAEC 26 апреля 2013, 16:23
Спасибо! я каждый раз как мимо прохожу- улыбаюсь)))
Fuego 26 апреля 2013, 16:12
очень круто! я в восторге!) отличная идея и исполнение) шкафчик, как там и был всю жизнь)
elenaRAEC 26 апреля 2013, 16:23
Спасибо большое)))
_Juliette_ 26 апреля 2013, 19:11
Супер! Мне очень идея понравилась :) Мне вобще нравяться вещи сделанные своими руками.
elenaRAEC 26 апреля 2013, 19:41
Спасибо)) и мне!
Disturbia 26 апреля 2013, 19:26
У Вас золотой муж!
elenaRAEC 26 апреля 2013, 19:41
спасибо
Glitter 27 апреля 2013, 11:51
Блин, реально круто!

А главное — в место-то какое вписался! Туда обычно ничего и не поставишь, вот и стоит пустой угол. А тут — во!
elenaRAEC 27 апреля 2013, 14:07
Спасибо! это да...))) ответила в лс.
Glitter 27 апреля 2013, 11:53
Ой, забыла спросить)) А что за расчесочки у вас? Можно в личку?)))
ANILOP 27 апреля 2013, 19:50
Лена, разбудоражила ты мое воображение! Весь день хожу и думаю, что надо что-то и мне менять в хранении косметики (у меня в спальной комнате вписался маленький икеевский Билли, но он же без дверок   Храню все в одинаковых коробках приблизительно с таким же рисунком и в той же гамме, как у тебя обои на стене с зеркалом. Вроде бы и ничего, но каждый раз надо открывать все эти коробки, по времени не экономично получается. И очень темно, хотя и лампочку прикрутила).
Мечтаю о трюмо напротив окна.
elenaRAEC 28 апреля 2013, 11:58
Перемены это хорошо))) Я сама все время заглядываюсь на икеевский ХЕМНЭС туалетный столик с зеркл, белый… Нравится стиль, исполнение, но функциональность, конечно, страдает… У меня у самой до этого все лежало в их контейнерах в гардеробе в гостинной… а теперь- вот… Очень удобно))) но это не вся косметика… то, чем редко пользуюсь, там и осталось.
Belorysochka 27 апреля 2013, 19:58
Муж молодчинка!