28.09.2012

Как я храню свои запасы

Вот и я решила повеселить народ своими методами хранения косметики )

Начну с того, что я храню декоративку и кисти в ящиках комода в своей комнате. Но ящики здоровые, там тоже нужна организация :)
раньше я хранила все в белых пластиковых контейнерах, было удобно, но с эстетической стороны мне абсолютно не нравилось. Контейнеры куплены в магазине «Все по доллару», там же я нашла им и замену — такие замечательные органайзеры для ящиков, они сделаны из текстиля и картона, внутри есть перегородки, которые можно расставлять как придет в голову. Очень удобные.
Как видите эти перегородки можно расставлять в разных конфигурациях, можно сделать 8 квадратных ячеек, или сделать одно большое отделение и 4 маленьких и т.д.
Одна ячейка ну просто идеально подходит по размерам для среднестатистической палетки-четверки, румян, компактной пудры, 4 помад лежащих в ряд или нескольких баночек подводок или кремовых теней. Палетки можно положить если их мало или поставить на бочок, тогда их будет удобнее брать как их картотеки.
Эти органайзеры продавались в комплекте два за 3 доллара кажется. Вот одна из них наполненная. Каждая палетка или коробочка румян на виду, ничего не надо ворочать чтобы найти. Ну кроме карандашей и туши )
А вот и весь мой косметос, две таких коробочки.
Блески храню в старом белом контейнере
А помады в специальной стойке, которую я сдуру купила на Ибее. Теперь жалею, хоть они и красивые, но дорогие, за две стойки с доставкой я зачем-то заплатила 30 долларов. Но помады в них хранить удобно, спору нет.
Храню все в верхнем ящике комода, его удобно выдвигать когда делаю макияж, получается как одна большая палитра. Все на месте и на виду, ничего не надо искать.
Слева пудры, тональник, два пигмента и коробка с тенями:
Справа румяна, бронзеры, карандаши, туши, помады, блески и пара палеток которые никуда не влезают:

На комоде в наборе коробок из Икеи храню некоторую уходовую косметику: В большой бижутерия и часы, сверху любимые духи и кремики в маленьких коробках:

С другой стороны на комоде расположились остальные духи ( в основном моего парня — он духо-маньяк   ) в плетеной корзинке из Икеи и в другой корзинке из Долларамы все мои причиндалы для волос:

Ну и «стена плача», подхожу к ней и плачу :) может кого-то это шокирует, но лаков у меня много и такое количество хранить в коробках совсем не удобно. Коробка была бы неподъемная. А так места в доме они занимают не больше чем плакат на стене, очень удобно выбирать чем накрасить. Да и смотрится по-моему вполне мило, полки для картин из Икеи как раз тютелька в тютельку влезли между двух дверей шкафа в моей комнате.

А теперь напишу как найти эти текстильные органайзеры для ящиков, вдруг кому-то как раз такие нужны? Прежде всего посмотрите в хоз товарах, они обычно продаются как органайзеры под белье, носки, колготки. Если в хоз товарах нет, можно заказать в интернете. Они стоят в районе 1-5 долларов с доставкой.

Акриловые стенды для косметики тоже можно заказать на аукционе, но у них обычно дорогая доставка… И вообще, я считаю, что в мягком тканевом домике косметике гораздо лучше живется чем в твердом и холодном акриловом стенде :)

П.С. рассказы и фотографии о домиках вашей косметики приветствуются! :)

Lapo4ka 28 сентября 2012, 04:14
Лаковые полки   хочу… но у меня кот все снесет
Scratchy 28 сентября 2012, 04:16
А ты повесь где кот не допрыгнет :) моя кошка сносит только то, что на комоде :) ну ниче, все равно протирать надо каждый день от шерсти, заодно и расставляю обратно )
Lapo4ka 28 сентября 2012, 17:26
Вот насчет «не допрыгнет» я тоже думаю)) на расстоянии головы повесить как-нибудь… Вообщем надо подумать)) а то все обувные коробки позанимала))
Fundya 28 сентября 2012, 10:03
А у меня муж…
Scratchy 28 сентября 2012, 17:38

E_katerina 28 сентября 2012, 05:44
у меня лаки хранятся в трех когда-то цветочных корзинах, это жутко неудобно каждый раз искать нужный оттенок… да, и они неподъемные)
мечтаю о таких полочках))
спасибо, интересно было заглянуть в Ваши косметические уголки)
Scratchy 28 сентября 2012, 06:42
:))) раньше я жила в комнате с камином, и они у меня стояли армией на каминной полке, вот где ничего найти нельзя было ) Икея — поставщик для всех лакоманьяков, идеально подходит полочка на два ряда лаков, и главное — нет предела совершенству — можно продолжать наращивать полки до пола и потолка, только успевай прикручивать :)
insolence 28 сентября 2012, 06:58
WOW! Вот это коллекция! а еще говорят, у меня много косметики Великолепно! А главное, все аккуратно разложено и в пределах прямой досягаемости. Отличная идея с текстильными контейнерами, спасибо, возьму на заментку я в таких же, только чуть побольше, храню нижнее белье. А краситесь вы сидя за комодом?
Мои«богатства» хранятся в сефорофском кейсе, правда, им там уже тесновато. Нужен новый домик для дамских штучек)))
Scratchy 28 сентября 2012, 07:08
Раньше когда лежало кучей мне казалось что много, а теперь думаю, нормально, ящик пока закрывается ) У меня в комнате к сожалению почти всегда кромешная тьма, так окно расположено, поэтому я обычно крашусь или в гостинной, за столом, там у меня зеркало на ножке, или, экспресс вариант, в машине пока она прогревается )) но это только если я опаздываю на работу.
insolence 28 сентября 2012, 11:06
Спасибо за подробный ответ)) Просто я думаю о покупке туалетного столика, но попадаются только такие, как у вас — комод (без пространства под ноги, чтобы сидеть можно было за ним). Думала, может я какая-то не правильная и чего-то не понимаю. Многие, даже большинство моих подруг красятся стоя у большого зеркала, или в ванной, при этом держа в одной руке тушь/пудру/помаду, в другой — косметичку со всеми остальными вещами. Ну не могу я так! Я всегда крашусь сидя на диване у окна, предварительно разложив перед собой все необходимое)
Gulnarochka 28 сентября 2012, 06:59
Вот это богатство   Особенно понравились полочки с лаками. Мечта
Scratchy 28 сентября 2012, 07:12
Спасибо! :) полочки замечательные для нашего лакового дела :)
Deepsyred 28 сентября 2012, 07:30
Я просто чуть со стула не свалилась  . Какие полочки с лаками…
Scratchy 28 сентября 2012, 08:18
:) мерси, сочту это за комплимент полочкам
SmartGirl 28 сентября 2012, 07:45
Потрясающе! Удобно, аккуратно! Спасибо за такой красивый и полезный пост!
Scratchy 28 сентября 2012, 08:18
Спасибо! )
Malyguina 28 сентября 2012, 07:47
Вот это да! Я даже замечталась минут на 15, чуть не опоздала на работу!   Вот и пришло время своим «хранилищем красоты» заняться, Вы меня подтолкнули!))) Как же всё может быть удобно и м-м… эргономично)))
Scratchy 28 сентября 2012, 08:20
Спасибо :) мой комод рад что он вдохновляет вас на новые свершения )) я довольна своим хранилищем, вот только карандаши и блески в каше, надо им тоже что-то придумать.
Zamazka 28 сентября 2012, 07:59
Очень интересно, спасибо за обзор.
Читала и думала: алаки, лаки то где? И увидела. Коллекция впечатляет, но как представлю — перетирать эти пузыречки при таком хранении… Хотя, возможно это только в нашем пыльно-песчанном климате такая проблема стоит остро…
Scratchy 28 сентября 2012, 08:16
Это да, но по сравнению с тем, сколько кошачьей шерсти и пыли липнет на этот лакированный комод, пыль на лаках ничто   Комод протираю каждый вечер. А лаки раз в пару недель, к тому времени они перемешаются и их надо протереть и расставить по местам по цветовому спектру :)
helen_lime 28 сентября 2012, 08:45
коробочки от пудр выбрасываете? я вот их берегу   как Царь Кащей
Scratchy 28 сентября 2012, 08:49
Коробочки от всего терпеть не могу, выбрасываю сразу :) А вот мой парень, который маленько помешан на парфюмах ( но конечно не так как мы   ) не позволяет мне выкидывать коробки от своих духов! я их складирую в один пакет, и когда он теряет бдительность выкидываю всем пакетом
helen_lime 28 сентября 2012, 09:55
а я слышала, чтопри хранении ароматов и косметики в коробках, они дольше сохраняют свежесть, они там прячутся от света.
Спасибо за пост, я посмотрела Ваше фото, пошла и у себя навела порядок- мои все плоские коробочки с румянами/пудрой/тенями хранятся в одной коробке из твердого картона из-под набора парфюмерии, подаренного мной мужу. коробка очень достойно выглядит и хорошего подходящего размера. но я почему-то хранила все свои коробочки друг на друге, и, чтобы найти нужную, все приходилось вынимать. посмотрев вас, сложила все бочком и теперь я сразу вижу тот продукт, который мне нужен. странно, что я раньше не додумалась до этого   спасибо огромное!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:31
Да бочком это удобнее, если косметика еще и в мешке, то еще лучше, палетку вынимаешь а мешок остается где и был, сторожит место   против коробок ничего не имею, но для меня главное это перегородки внутри коробки, чем их больше тем лучше там все упорядоченно )
Насчет духов слышала такое… Ну ничего, Феери и Элиен не успеют протухнуть, я их быстро использую. а Серж Лютен и так с душком )) А не знаете, это относится к любому свету или только солнечному?
helen_lime 29 сентября 2012, 11:06
про свет точно не скажу, но страхуюсь-и от электроламп скрываю в коробочках косметику и парфюмерию, кроме того, в коробочках и декоративка. и парфюмы лучше продаются, если вдруг не подошли или поднадоели
Jenya 28 сентября 2012, 09:06
Кать ну клёво так у тебя   комод вообще красивущий. это зеркало такое большое на нем да? полки под помады конечно дороговато ты отхватила, но ведь удобная штукенция   зато сразу видно, где какая. лаковая коллекция это что-то с чем-то
Scratchy 29 сентября 2012, 08:26
Угу, зеркало большое, я специально в сторону отошла чтоб в нем не отражаться) за подставки для помады до сих пор себя корю и локти кусаю. ну бывают у меня моменты помутнения сознания, когда я хватаю все и сразу и побольше побольше :)) наверное это видно по лакам
Kati 28 сентября 2012, 09:20
Тезка,   все так понравилось. А полка с лаками шокировала меня, в хорошем смысле этого слова. Здорово. очень столик туалетный понравился.
Scratchy 29 сентября 2012, 08:38
Спасибо Катюш ) да лаки шокируют, я знаю… Этот комод я очень люблю ) кровать из этого гарнитура уже давно развалилась и частично на кирпичах стоит, а комод ого-го, меня переживет и моим внукам достанется ) Хотелось бы конечно настоящий туалетный столик, где присесть можно и накраситься, но поставить его некуда, только если этот комод выкинуть а на это я пойтить не могу.
Mirma 28 сентября 2012, 09:26
Очень люблю разглядывать кто как хранит косметику! Обязательно найдется интересная идея. Органайзер очень понравился. На полочки для лаков давно облизываюсь, останавливает пыль и «разношерстность» компании ) Я люблю когда симметрично и стройными рядами )) Вот если бы полочки закрывались как-нибудь… Вот ведь! Пока писала комментарий, родилась идея сделать узкий шкафчик со стеклянными матовыми дверцами ))
Scratchy 29 сентября 2012, 08:40
Ну можно поставить лаки одной фирмы вперед, а разношерстные на задний план во второй ряд ) Чтобы закрывались это уже настоящий шкафчик, надо под заказ делать, а это так сказать экспресс вариант…
Seme4kina 28 сентября 2012, 09:27
полка с лаками — мечта! и система хранения, и сама коллекция… эх.)))
Scratchy 29 сентября 2012, 08:40
Шпасибо :)
Tatty 28 сентября 2012, 09:34
Стена плача
Очень удобно у Вас все расположено!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:41
Ага :) мне нравится, все под рукой
Diana-Nathalie 28 сентября 2012, 09:35
Полка с лаками великолепна! У кого много лаков — отлично! ДА и косметику можно туда пристроить (для таких как я, которые любят, чтобы было видно из чего утром выбирать!)
А самое главное — порядок!
У меня просто стопочки и стаканчики на столе.
Scratchy 29 сентября 2012, 08:48
Спасибо! Можно на полки еще и духи ставить, симпатично они там смотряться ) у меня была идея поставить туда батарею своих помад, но я решила тогда люди подумают что я совсем того.) а когда ящик комода закрыт и на полку не смотреть то я вполне здоровый человек: Р
Diana-Nathalie 29 сентября 2012, 13:33
У меня муж считает, что я того, раз у меня (внимание!) около 30 помад! Это я ему еще не говорила, что у некоторых их по 200 бывает. Странный человек))
Viruska 28 сентября 2012, 09:36
Катя, комод у тебя просто шикарный, как и организация в нем. Действительно эти текстильные ящики намного уютнее и приятнее смотрятся, чем пластиковые боксы, как у меня   . Все отлично продумано, чувствуется, что вложена душа в этот идеальный порядок)
А полочки для лаков заслуживают отдельного поста и не одного с подробным их описанием   — натоящая мечта лакоманьяка!
Спасибо за пост, день задался очень удачно!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:46
Спасибо, Вер! :) в текстильных мягче, ничего не гремит, ничего не надо впихивать, если надо ячейке расшириться то она на это согласная, потеснится. Раньше у меня все в корытах лежало пластиковых, туда ниче не влазило, все торчало, неаккуратно так было. А пластиковые комодики я тоже люблю, под всякие мелочи в доме, вот только мне их ставить некуда…
Monro 28 сентября 2012, 10:01
все очень красиво и органично, понравились подставки под помады и полочки для лака-закачаешься. Мне только не понравились корзины на столике, я бы их тоже спрятала и поставила к примеру статуэтку и вазу с цветами
Scratchy 29 сентября 2012, 08:49
Возможно, но убрать их пока некуда, да и нет у меня ни вазы ни статуи вакантной :)
Ordo 28 сентября 2012, 10:08
Очень понравилась Ваша «стена плача». Класс! Возьму на заметку!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:50
хехе   спасибо
Kasha 28 сентября 2012, 10:15
очень все аккуратно, со вкусом, так сказать с чувством, толком, расстановкой :) у меня по сравнению с Вами вообще нет косметики и лаков :) все хочу найти такие текстильные боксики, с ибеем не дружу, надеюсь, когда-то встречу их в магазине. спасибо за прекрасный пост
Scratchy 29 сентября 2012, 08:51
маленько перебор у меня с косметикой, но мне нравится. Боксики наверняка встретятся в магазине хозтоваров или в супермаркете, они все едут из китая, и везде одинаковые продаются.
MilayaMila 28 сентября 2012, 10:20
Шикарно! Полочки с лаками особенно впечатлили.   Надо мужу показать, а то он считает, что у меня много лаков
IElenaI 28 сентября 2012, 10:22
Этот вариант для меня идеален. Очень понравилась такая система хранения. Буду искать текстильные органайзеры с перегородками-трансформерами. Так и придется мне Ибей освоить. Год собираюсь что-нибудь там заказать. )
Scratchy 29 сентября 2012, 08:52
Ну вот можно начать с боксиков, они как раз всего пару долларов стоят.))
happiness 28 сентября 2012, 10:29
выдел бы меня кто-то, когда я дошла до фото с лаковыми полочками… челюсть отвисла просто! столько богатства))) и так все аккуратно и красиво… просто мечта!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:22
хехе, не хотела Вас пугать своими мировыми запасами, так идея тем у кого много лаков, где их можно складировать :)
Schi88 28 сентября 2012, 10:31
Ой, спасибо, что напомнили про Икеевские полки для картин — я же насчёт них думала… Вопрос — там по два лака в ширину входит, насколько я вижу? Всего около 40 лаков на одну полку?
Scratchy 29 сентября 2012, 08:17
Ага, входит два ряда лаков, если считать лаки формата ОПИ то штук 30 наверное на одну полку влезет. А вы в чем храните свою обширную коллекцию, в коробочках? тоже хочу сделать картотеку как у вас, чтоб на ногти примеривать, начала как то красить но проект так и не закончен )
Talya 28 сентября 2012, 10:34
Здорово! Особенно понравился органайзер для помад и полочки для лаков
Scratchy 29 сентября 2012, 08:21
Спасибо за внимание :)) для помад я бы отдала кому нибудь, да жалко денег потраченных, пусть стоят отрабатывают :)
man_i_ya 28 сентября 2012, 10:47
Чудесный пост! равнодушным остаться просто невозможно! хранение косметики актуально уже стало, с косметистой сложно не стать костемозависимой, даже если ничего не надо, умелицы так распишут и покажут продукт все равно пойдешь и купишь) вам красоткам надо доплачивать брендам за рекламу) вчера решила накраситься вместо шиммера схватила с собой на работу бронзер, вместо черной туши фиолетовую. так в результате и не накрасилась, дома времени нет, предпочитаю поспать лишние 15мин., на работу схватила не то. сидела и думала на фига мне столько косметики, если я не крашусь! сегодня смотрела ваш пост и поняла надо удобнее все разложить. очень актуальна и понравилась организация хранения текстиля белья и обуви. все лежит в коробках столько места занимает. автору
Scratchy 29 сентября 2012, 08:14
Спасибо Маша, да у меня похожая ситуация, тоже крашусь часто на работе или вообще в машине. В итоге крашусь одним и тем же, самыми простыми тенями и тушью. Но в последнее время стараюсь просыпаться на полчаса раньше чтоб накраситься дома как человек. )) А коробочкой я довольна, чем мельче ячейки тем мне лучше, чтобы у каждой штучки была своя квартира: Р
Gatta 28 сентября 2012, 10:50
Обзавидовалась   Шикарное у вас хранилище(особенно для лаков)
Scratchy 29 сентября 2012, 08:15
Спасибо )
Loukoumi 28 сентября 2012, 10:59
Ох как всего много :)
Scratchy 29 сентября 2012, 08:15
Наверное слишком много, но мне нравится :)
Tinka-Alevtinka 28 сентября 2012, 11:10
Катя, потрясающий порядок! Всё очень классно и аккуратно выглядит!
У меня туалетного столика нет, Ю декоративку храню в пластиковом комодике на столе, но уже не входит в него ничего((
Scratchy 29 сентября 2012, 08:10
Спасибо Алин ) надо второй комодик брать, чтоб первому не скучно было…
kisyonych 28 сентября 2012, 11:31
Я в полнейшем восторге! Аж дух захватывает!)))
Обычно в подобных постах смотрю только картинки, но тут… прочитала и рассмотрела абсолютно все!)))
Мне только мечтать о таком, и так места ни на что не хватает))
Scratchy 29 сентября 2012, 08:09
И у меня места мало… я бы хотела настоящий столик себе построить из запчастей Икеи чтоб там присесть можно было и накраситься, а некуда :( Ну хоть лаковая конструкция места не занимает, она совсем плоская, как рамка для картины.
SashaEf 28 сентября 2012, 11:38
Мне все таак понравилось! Особенно, конечно полочки с лаками! Ого-го как круто! Надо будет позаимствовать эту идею в новом жилище… я уже вижу как это будет смотреться!
Scratchy 29 сентября 2012, 08:08
Мне кажется будет хорошо смотреться! :) разноцветные лаки будут радовать взор. На сайте Икеи можно посмотреть разные идеи с этими полочками, можно их здорово вписать в интерьер и для картин и для лаков, особенно если над туалетным столиком прикрутить, наверное :) вариантов масса, конечно…
Saishom 28 сентября 2012, 11:39
обалдеть! скажу честно — это лучшая организация космохранилища, из всех что я видела!
не в обиду девочкам, но их пластиковые контейнеры и акриловые стенды рядом не стояли с вашими коробочками и, несомненно, «стеной плача»)))я просто в восторге :)

все очень удобно и эстетично!
единственное, что меня немного смутило — скажите, у вас лаки так не пылятся
Scratchy 29 сентября 2012, 08:05
Спасибо! лаки пыляться… ну альтернатива протиранию тряпочкой это помахать по ним метелкой для пыли, не дезенфицирует конечно, но визуально пыль смахивает на пол )
Пластиковые контейнеры я уважаю! есть очень удобные, вот только не очень они эстетичные, на комод бы я не поставила… мне вообще их некуда поставить, только на подоконник, но кошка воспримет это как личное оскорбление :) там ее царство
Saishom 29 сентября 2012, 10:58
ну вот мне кстати очень понравились ваши пластиковые стойки для помад… это вообще ВЕЩЬ! не жалейте о том, что купили их! две стойки, да плюс еще доставка — и все это 30 долларов не так уж и дорого… особенно в сравнении с ценой богатства, которое в них стоит))
Serenity 28 сентября 2012, 11:46
Катя, твоя организация косметического пространства выше всяких похвал!   А стена плача вообще отпад!   У меня все в комоде, в выдвижном ящике (там все в икеевских коробках), про лаки говорить ничего не буду, даже стыдно теперь :-)))))))
Scratchy 29 сентября 2012, 06:02
:)))Был у меня этап икеевских коробок, но для таких мелких богатсвт они не оч подходят ( если только там перегородки не прикрутить), у меня лично было 3 коробки с бардаком внутри ) ниче нельзя было найти. Зато у тебя красивенный туалетный столик ( кажется твой я где-то в другом посте в комментариях видела?)
Serenity 29 сентября 2012, 08:30
да, это мой, спасибо!
poumposhka 28 сентября 2012, 11:50
Думаю многие согласятся, что это самый офигенный пост о хранении косметики. очень все аккуратно. и конечно же всего так много) у меня все в косметичке помещается, которая кочует со мной и в поездках и в течение дня в сумке. но у меня все впереди   коллекция лкаов меня шокировала… зачем столько? они не засыхают?
Scratchy 29 сентября 2012, 05:56
Спасибо! лаков так получилось стихийно, покупала покупала и теперь их много, даже и не заметила, был у меня заскок на лаки одно время. Но я ничуть не жалею ( только жалко денег потраченных на лаки шанель и дебора лимпан, они слишком экстравагантные, хорошо у меня оных не много). Мне нравится процесс выбора лака, маникюра, для меня это сродни медитации. Нет не засыхают, засыхают они когда открытые, когда постоянно одним и тем же лаком пользуешься, и выпаривается растворитель из них ( который кстати можно залить обратно при желании), но так как я одним и тем же лаком не часто пользуюсь то они стоят и ничего им не делается.
Aigul 28 сентября 2012, 11:57
Сколько видела постов на тематику хранения косметики, так ни разу ничего не зацепило. Всегда напрашивались вопросы, а у вас все так эргономично в отношении косметики. Взяла на заметку икеевские полочки и подставка для помад чудесная, от такой бы не отказалась.
Scratchy 29 сентября 2012, 08:02
А я бы отказалась от подставки :) она мне напоминает об утекших деньгах, грустно смотреть)
MARUSSSIA 28 сентября 2012, 11:59
Полюбовалась я на всю вашу красоту, безукоризненно! Нет слов…
Scratchy 29 сентября 2012, 05:44
Ksuniasha 28 сентября 2012, 12:08
полочки для лаков… я в ауте, красота   надо поискать органайзеры для стола))
Scratchy 29 сентября 2012, 05:45
Спасибо! :) успехов в поисках
b_eaute 28 сентября 2012, 12:08
У вас так мало помад и так много лаков ))) Сразу видно что вам больше по душе ))
Scratchy 29 сентября 2012, 05:44
Разве мало помад? :)) я думала с помадами тоже перебор, прям от сердца отлегло, что хоть в помадах я здоровый человек ))
ShumelkaMish 28 сентября 2012, 12:15
здоровские штуки для хранения. Мне тоже такие нужны) Ненавижу пластик, свою косметику храню в белых вязанных икеевских… не знаю как назвать… коробочки? ящички? корзиночки? Их 4. две большие и 2 маленькие.
От колличества лаков я прям поперхнулась   респект и уважуха
Scratchy 29 сентября 2012, 05:42
Да да, я поняла какие круглые такие на шляпки похожи )) я тоже думала их купить но не придумала куда их притулить, в спальне вроде не надо, в ванной поставить некуда… Да, лаков — рать ) так получилось стихийно, они сами прибежали )
tat__v 28 сентября 2012, 12:19
Вау! А я считала, что у меня много лаков, вовсе нет )) органайзер классный, такой я сделала себе сама.
Scratchy 29 сентября 2012, 05:39
Да был у меня одно время заскок на лаки ) зато теперь меня ничем не удивить, выходят новые коллекции лаков а мне там ничего не надо, все уже есть )
Idema 28 сентября 2012, 12:40
классные, у меня есть такие органайзеры для белья, но на вид они не такие прочные как ваши )
Scratchy 29 сентября 2012, 05:37
Ну моим уже пара месяцев, пока не износились :) хотя прочности от них ждать конечно не приходится, в се таки картон и ткань
ANILOP 28 сентября 2012, 12:55
Большое спасибо за пост! Икеевские полочки под картины переоборудовать под лаки — просто мировая идея! Текстильные коробочки тоже впечатлили!
Scratchy 29 сентября 2012, 05:36
Ага, полочки как раз вмещают два ряда любых лаков, итого около 30 лаков на одну впихнуть можно… все дешевле чем покупать акриловые полки для лаков…
Vera0305 28 сентября 2012, 12:55
Потрясающе! Шикарная коллекция и шикарно упакована! Спасибо за идею.
Scratchy 29 сентября 2012, 05:35
Вам спасибо!
GalinaGalina 28 сентября 2012, 12:58
Хорошо!
Вчера как раз бродила смотрела на плетеные корзинки, коробки и обдумывала эту тему.
Scratchy 29 сентября 2012, 05:35
Спасибо! коробки это хорошо, но когда там есть перегородки еще лучше! а то у меня раньше было три бардака в трех коробках :) а найти все равно ничего нельзя было.
Shery 28 сентября 2012, 16:34
какой красивенный пост… хочется смотреть и смотреть… да и вы сама красивая)мне понравились эти соломенные корзинки… буду искать похожее
Scratchy 29 сентября 2012, 05:34
Большое спасибо!   корзинки найти не сложно, они мне кажется в любом магазине есть ) я давно такие хотела но не могла придумать куда их притулить…
luccera 28 сентября 2012, 16:39
Подставки для помад — ми ми ми, тож хочу теперь
FrauNatalia 28 сентября 2012, 17:15
Понравился ваш пост и ваша организация пространства. Икеевские полочки очень популярны для хранения лаков, очень много вижу их у лаковых блогеров, единственное они повешены не так.
Scratchy 29 сентября 2012, 05:31
А как они обычно вешаются? в линейку а не друг под другом?
FrauNatalia 05 октября 2012, 14:17
У всех примерно так.
Scratchy 05 октября 2012, 18:05
м, спасибо. ни разу не видела такого метода. выглядит аккуратнее, как в магазине. Проблема с ним в том, что придется сверлить новые дырки. те, что просверлены на заводе, оказываются внизу и со стеной никак не соприкасаются. это ту мач ворк
Tiry 28 сентября 2012, 17:22
«стена плача», ахаха вы меня так насмешили, я аж каталась)))спасибо)))))))
Loka 28 сентября 2012, 17:27
Органайзеры для помад — просто супер! Не жалейте потраченных на них денег, они того стоят!
Lenurochka 28 сентября 2012, 19:20
Очень все понравилось
Аккуратно и понятно
Особенно «стена плача» )))))))
Ме нравится эта идея, но — как часто надо все пересталять и притирать пыль. Я наверное лентяйка, но мне кажется очень часто
А жаль. Выглядит круто и удобно
Scratchy 29 сентября 2012, 05:29
Переставлять мне нравится )) по маркам лаков и внутри марок по цветовой гамме, а между генеральными протирками пыли можно сметать пыль мягкой метелкой для пыли, она сметает пыль но не лаки )) было б конечно хорошо дверцы туда как-то повесить, но это уже продвинутое плотничество, серьезный прожект
LUANZA 28 сентября 2012, 19:49
Капец, сколько лаков!
Посчитала на второй полке, умножила на 2(ряда) и на 6 (полки), получилось 180! Куда мне до вас с одним флакончиком…
Scratchy 29 сентября 2012, 00:23
Ну там не везде в два ряда стоит ) точно не 180, думаю их там сто с лишним. А вот один лак это ого!: Р
FromtheMars 28 сентября 2012, 20:05
класс! а если повесить полки для лаков на внутреннюю сторону дверки шкафа, то они будут меньше пылиться))
Scratchy 29 сентября 2012, 00:24
Тогда они будут сыпаться в разные стороны при открытии и закрытии двери :) плюс там одежда висит, впритык к двери ) другого варианта не было, только на стену )
FromtheMars 29 сентября 2012, 00:29
а, полочки сбоку не закрыты? понятно)
Scratchy 29 сентября 2012, 01:00
неа, там только спереди есть бордюрчик
niikaa65 28 сентября 2012, 21:31
Катя, классно всё организовано. Я храню в коробках косметику, а карандаши, туши, консилеры и помады в баночках из-под ватных палочек))Подсмотрела у кого-то.
Я бы попросила сделать мужа полочки для лаков, но тогда он увидит, сколько их))) А это не в моих интересах.
Scratchy 29 сентября 2012, 00:26
Ну да, эти полочки это скорее холостяцкий вариант :) когда я реорганизовала косметику в ящике, и мой парень полез в мой комод что-то искать очень удивился, интересовался откуда это все взялось и когда успело :)
seta_tigra 29 сентября 2012, 16:53
  очень внушительная коллекция