Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2012
1097

Мой косметический уголок

Сегодня предлагаю вам заглянуть в мой бьюти уголок. Своё сокровище я храню в комоде и на комоде , а так же на небольшой части подоконника. Давайте лучше наглядно посмотрим, что из себя представляет мой уголок красоты


Это большой комод на котором с одной стороны расположены крема, духи, лосьоны и прочие… а с другой стороны находится еще один комод, но поменьше, именно в нем я и храню свою косметику. Комод был куплен около 3 лет назад в магазине ИКЕА, обычный деревянный… мне показалось это скучный и я решила придать ему немного шарма, вот что из этого получилось

Ящики


1 сторона


2 сторона


Сверху на комоде у меня расположились: кисти, косметичка (беру ее с собой на работу, на прогулку, в общем каждый раз уходя из дома), корзинка с косметикой (туда я заранее кладу ту косметику которой собираюсь красится) и моё любимое фото




Теперь предлагаю рассмотреть каждый ящик по отдельности, начнем с первого ящика. Там я храню косметику для глаз. Тишь, тени, карандаши, подводку… давай те просто посмотрим




Ящик номер 2 собрал все себе средства для лица, тональные основы, пудры, хайлайтеры, бронзеры, румяна и прочее



В корзинке хранятся, пробники, спонжи и разные ооочень нужные вещи)))


3 ящик — это все для губ, он заполнен больше всех остальных






На большом комоде расположились остальные нужные мне вещи


Дальше подоконник, на нем я храню лаки для ногтей, коробочку с аксессуарами и для волос и самый обязательный атрибут цветы





Вот собственно и все, надеюсь было интересно.

С уважением,
Юлия  
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   104 поста   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

Talya29 августа 2012, 11:40
лоточки узнаю)) пока у меня тоже в таких. Надеюсь, что муж со временем сделает деревянный органайзер  
Pushina29 августа 2012, 11:44
Лоточки тоже хочу сменить, хочется что то более интересное и иного цвета)))
LadyByron29 августа 2012, 11:47
Вот уже многие месяцы хочу себе именно такой комод, именно под переделку, так как увлекаюсь декупажем и уже точно знаю, как хочу оформить эту заготовку. По моему мнению, это идеальное хранение — и красиво, и вместительно.
Но, к сожалению, Икеа зачем-то сняли с производства эти комоды, теперь не достать. В магазинах рукоделия есть варианты, но размеры все неудачные, ящики слишком маленькие  
Да, так что Ваш комодик мне очень понравился  
Pushina29 августа 2012, 12:34
Большое спасибо! Очень жаль, что их сняли с производства, хотела прикупить себе еще один. Комод и в правду очень удачный и вместительный. Для хранение косметики просто идеальный вариант!
dora_nyia29 августа 2012, 19:43
Мега Белая Дача, комод Морре, 899р. есть различные вариации.На сайте икеи нет 0_о
LadyByron29 августа 2012, 19:48
Боже! Счастье есть! Мне нужна именно такая модификация, как на Вашей картинке, чтоб с широким ящиком внизу. Я на Белой даче каждые 2 недели бываю. А не подскажете, в каком отделе искать?
vibit29 августа 2012, 21:50
аккуратный дом
LadyByron29 августа 2012, 21:53
Vibit, dora_nyia, девочки, спасибо огромное за информацию, я чувствую, мой комодик уже близко  
Pushina30 августа 2012, 09:48
Бомбовский комод!   ХОЧУ!
Meisa01 сентября 2012, 00:00
Раз на сайте нет, подскажите пож-та его высоту! заинтересовалась (а по фото не могу понять). спасибо заранее!
LadyByron01 сентября 2012, 22:06
Его высота — 32 см. Стенки не слишком толстые, поэтому он довольно вместительный. Купила я его себе сегодня, радости то сколько  
Pushina03 сентября 2012, 09:39
Видела вчера этот комодик в ИКЕА, он по размерам один в один как мой, только расположение ящиков иное, классная вещь  
Anneta29 августа 2012, 11:52
как же здорово, когда все с умом организовано!  
а вы не боитесь лаки на окне хранить? они от солнца и жары свои свойства не теряют?
Pushina29 августа 2012, 12:43
Спасибо, честно говоря не знаю как на них влияет солнце. Они у меня там совсем недавно, чуть меньше недели, раньше стояли на тумбочке в коридоре, посмотрим, может обратно уберу
Anneta29 августа 2012, 16:13
очень даже влияет, у меня начинали быстро густеть
теперь храню в закрытой коробке, подальше от окна и отопительных приборов
Mary_smile29 августа 2012, 11:59
Как интересно залезть в косметикохранилище   Хороший комод)
Pushina29 августа 2012, 12:44
Спасибо, сама это дело люблю и уважаю    
Scolopendra29 августа 2012, 12:10
У Вас отлично все структурировано. Чисто и аккуратно. Видно, что все очень тщательно и с любовью разложено.
Pushina29 августа 2012, 12:45
О, люблю своё сокровище нежно, это моя святая святых, мой маленький бзик  
somethingbad29 августа 2012, 12:32
На таком комодике правда просто чудесно смотрелось бы что-то винтажное с технике декупаж, поверхность то, что надо для таких дел
Pushina29 августа 2012, 12:47
Я большой поклонник Франции. По этому решение для декора было выбрано моментально, сейчас смотрю на него и радуюсь)))))
Chyudo29 августа 2012, 12:35
Какой чудесный уголок! :) Мне, к сожалению, лаки и крема так не похранить, а уж кисти тем более: кот все пробует на зуб и коготь :)
Pushina29 августа 2012, 12:48
Мой котейка так же любить все исследовать, но в данную комнату мы его не пускаем, так что мои сокровища в целостности и сохранности)
Chyudo29 августа 2012, 14:34
К сожалению, для меня это не выход :) Сердце кровью обливается, когда вижу два огромных зеленых глаза, преданно смотрящих на закрые двери :)
Tinka-Alevtinka29 августа 2012, 12:49
Обожаю такие посты   надо бы свой состряпать
Очень понравилось, как у вас ящичек украшен  
Pushina29 августа 2012, 12:50
Спасибо, вдвойне приятна похвала когда сама работала дизайнером!
YuliaFeya29 августа 2012, 12:52
Отличный уголок)))))
Pushina29 августа 2012, 12:56
Благодарю)
pashka29 августа 2012, 12:56
лучше лаки так не хранить, спрячьте его от солнечных лучей
Pushina29 августа 2012, 13:02
Последую Вашему совету, перенесу на старое место хранения
tat__v29 августа 2012, 13:04
такой порядок!
Pushina29 августа 2012, 13:05
Я в этом плане педант  
AAlex29 августа 2012, 13:56
Эх… Все так по-женски. А я в этом плане скучный человек. Меня на столе что-либо стоящее раздрожает. Мне надо что бы был ноут. Лампа. тетрадка и ручка. И никаких флакончиком, тюбиков и прочее. Все храню в одном ящике в тумбочке стола. И крема. И тени. Купила в него вставку икеевскую. Разделенную на отсеки. Вот так все скрываю от глаз :) А лаки вообще храню в коробочке в коридоре. Рядом с братовской доской для катания. Т.к. мне кажется, что где бы они не стояли-они пахнут. И хранить в комнате желания не возникает. В общем. Моя голова полна тараканов  
П.с. у Вашего комодика особенно понравилась 1-я сторона.
Pushina29 августа 2012, 14:14
Мы все разные и это замечательно! Каждый выбирает для себя то что ему удобно! Я как Вы могли заметить абсолютная Ваша противоположность, а если бы видели что творится у меня в ванной комнате, я просто крези. Все заставлено баночками, флакончиками, тюбиками… сестра все ждет когда упадет одна из полок  
vasinavasja29 августа 2012, 14:10
Для меня слишком заставлен комод, люблю когда ничего лишнего  , у меня только пара парфюмов стоит на виду. Но ваш маленький комод очень интересный, вы молодец.
Pushina29 августа 2012, 14:14
Мерси)
jbarda4ok29 августа 2012, 16:21
Такой уютный уголок! Здорово!
Pushina30 августа 2012, 09:58
Спасибо!
winter_queen29 августа 2012, 16:51
так все юутненько и с любовью разложено)у меня тоже раньше так все было по коробочкам по комодикам пока не купила зеркало-трюмо с полками)а рисунки на комоде просто обалденные)прямо в моем вкусе)я тоже любитель Франции))))  
Pushina30 августа 2012, 09:58
Приятно встретить единомышленника) спасибо за теплые слова)
velvet_130729 августа 2012, 18:20
как же все аккуратненько :) глаз радуется :)
Pushina30 августа 2012, 09:59
Благодарю)))
Ilyasovna29 августа 2012, 18:40
Так классно все оформлено! Только и правда лаки на солнышке могут испортиться.
Pushina30 августа 2012, 09:59
Лаки уже убрала)))
Olechka21729 августа 2012, 18:43
Люблю заглядывать в чужие косметички=)
Pushina30 августа 2012, 09:59
Это и моя страсть  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...