26.06.2012

Упорядочивание косметического хаоса в сумке

Я веду очень активный образ жизни, часто перемещаюсь с места на место, остаюсь ночевать у друзей, могу сменить за день несколько амплуа, и поэтому косметики с собой ношу очень много. Я не преувеличиваю, ее действительно много ;)

В какой-то момент вся нужная мне косметика перестала вмещаться в даже очень немаленькую косметичку, и тогда я в очередной раз задумалась об ее организации, а заодно и об организации пространства в сумке. Решила приобрести симпатичный органайзер для сумки, чтобы и косметика уместилась и на другие некосметические вещи места осталось. И, что самое главное для меня, в сумке был идеальный порядок!

Дешевые китайские органайзеры сразу отмела из кандидатов. По мне, их даже неприятно даже держать в руках, не то, что ежедневно пользоваться. Мой выбор пал на симпатичный фетровый органайзер от Kleus, нейтрального синего цвета. Уже месяц пользуюсь им и неимоверно довольна!

Органайзер помогает упорядочить всю косметику, которую я использую ежедневно, и, при необходимости, уместить то, что я беру с собой, отправляясь из дома больше, чем на один день.

Для меня очень важно еще и то, что некоторые средства, которые я сейчас использую (например, румяна MAC) у меня в единственном экземпляре, и раньше, доставая из сумки косметичку по утрам, я часто забывала положить ее обратно, и после весь день страдала без косметики. С органайзером вопрос решается очень просто – без долгих поисков и перекапывания косметички достал нужный тебе предмет, и, если забыл положить его обратно, страдаешь хотя бы только без него, а не без всей косметички ;))

Еще органайзер актуален тем, кто постоянно меняет сумочки – взял его за ручки и просто перенес в другую сумку. Я, правда в этом отношении более постоянна, и сумки меняю редко. Для меня самое главное — порядок (!) в сумке, при огромном количестве нужных;) вещей

Вот так организована косметика сейчас, в летнем наборе. (И не спрашивайте, почему ее так много. Мне нужно все и сразу)).

Вид сверху и сбоку

А вот вся косметика кучкой, в начале поста вы ее уже видели.

По кармашкам я разместила ее так:

Снаружи (слева направо):
1. Экспресс-средства для лица.
2. Все для рук.
3. Помады, блески и пробник т. воды под настроение.
4. Зеркальце и экспресс-средство для приведения волос в порядок;).

Внутри (слева направо):
1. Кабуки и всякие нужные штучки
2. Румяна и кисть для румян
3. Пудра-бронзер и компактный набор тон+консилер
4. Несколько тушей, гель для бровей, подводка, пробник крема с spf

Если мне нужно отлучиться из дома больше, чем на день, в центральном отделении размещаются универсальный гель для тела, туалетная вода, расческа, дезодорант и др. габаритные вещицы.

А если отделение свободно, то в целях экономии места в сумке я упаковываю в него Ipad.

Кстати вот так выглядит моя сумка. Заметьте, бывают и побольше ;)

Вот так все это выглядит внутри сумки. Удобно, компактно. Порядок! Я кайфую.

Спасибо за ваш интерес :)
Желаю вам порядка в ваших сумочках и чудесного лета!

AngelSandra 26 июня 2012, 12:47
Кайфую с Вами за компанию) Kleus чудо органайзер, думаю такой пригодится каждой запасливой девушке))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:20
у вас тоже такой есть? :)
jbarda4ok 26 июня 2012, 12:53
Отличная штучка!
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:21
romaffka26 26 июня 2012, 12:56
Ничего себе?! это столько «необходимых» косметических средств вы носите с собой постоянно?)) у меня в сумочке раза в три меньше всего, и то я думаю, что многовато) наверно больше не буду поедать себя такой мыслью))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:21
ага, я маньячка )))
вам наверное действительно не стоит себя поедать )))
mysia 26 июня 2012, 12:57
Очень красивый органайзер! Укажите его цену, пожалуйста
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:22

950 руб
Julie800 26 июня 2012, 12:58
Как все организовано:) класс:))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:22
обожаю порядок
Vik-Totia 26 июня 2012, 13:00
Мне до неприличная понравилась ваша сумка!
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:23
спасибо-спасибо)
сама ее обожаю! Хотя вроде ничего особенного
Vik-Totia 26 июня 2012, 13:32
вот в этом ее фишка. Просто и со вкусом, еще при этом очень стильно!
sweetair 26 июня 2012, 13:04
ну ничего себе. придумают же. мне срочно нужен такой органайзер! только боковые кармашки мне кажется не слишком удобными.
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:24
попробуйте! Сразу полюбите ))
не берусь судить, но лично мне удобно:) главное, все уложить так, чтобы вслепую доставать)
я не сразу, но уложила все именно так
sweetair 26 июня 2012, 13:29
я ниже прочитала, что он очень легкий, для меня это важно. и высота его. на глаз определить сложно см 25?
еще меня интересует его прочность и то, насколько он пылится и собирает всякий мусор на ткань.
я просто сама перекати поле, не сижу на месте и таскаю с собой порой даже утюжок
beauty-shmuty 26 июня 2012, 14:36
Высота около 20 см
Я использую его около месяца, пока как новенький, но пачкается конечно немного
shharikova 26 июня 2012, 13:09
С одной стороны идея хорошая, а с дргой — сумка же больше и тяжлее станет.
beauty-shmuty 26 июня 2012, 13:25
вы немного не верно меня поняли.
Я в любом случае бы все это с собой таскала.
Только без органайзера это было бы 2 косметички, + распихано по внутренним кармашкам, и просто так валялось бы еще по сумке.

Или вы о весе самого органайзера? Он реально невесомый, не больше 100 г точно)
shharikova 27 июня 2012, 19:48
да, я про вес органайзера)
у мня это вечная проблема — вроде все по 10 грамм и не большое, а потом бац — и сумку с пола не поднять)
Svetla_Svetlaja 26 июня 2012, 13:32
И сигареты на виду, какая прелесть!)) А я вечно ищу их нервно в сумке… долго так вслепую шарюсь… не сразу нахожу))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 14:39
Лучше бы их там конечно вообще не было ))
Но увы
amarga 26 июня 2012, 13:49
А зачем столько всего носить с собой каждый день? О_о
beauty-shmuty 26 июня 2012, 14:40
Я могу ре ночевать дома неск дней
Работаю по 11 часов + гуляю
Слежу за собой
Бьюти блоггер
BirkinJ 26 июня 2012, 18:30
С таким ритмом жизни органайзер уже не кажется большим)
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:19
я не зря написала, что веду активный образ жизни:))
tihonova_fm 26 июня 2012, 14:00
спасибо за пост, загорелась желанием приобрести себе такой же органайзер!
мне кажется, большие косметичски — это проблема всех автиыных девушек из больших городов ) сама являюсь девушкой с увесистой косметичкой, и вообще, можно сказать, что я как улитка, ношу свой дом с собой))) вернее, вожу, потому что все складирую в машине — там у меня обязательно есть и сменная одежда, и обувь, и фен, и лак и куча всего остального. потому что больщие горада они такие — никогда не знаешь, где ты окажешься через 2 часа)
beauty-shmuty 26 июня 2012, 14:42
Как я вас понимаю )))
У меня на заднем сидении 7 пар обуви, вчера считала ))))
И палатка в багажнике )))
И кипятильник от прикуривателя )))
Дальше продолжать?)))
pretty_kitty 26 июня 2012, 15:34
Какая прелесть!
А то мой муж, обычно заглядывая ко мне в багажник говорит :" ты бы ещё палатку туда засунула!"; о))))
Так я ему сообщу сегодня что я не одна такая; о)))- спасибо! Прям бальзам на раны; о)))
От себя скажу что одно время увлекалась огромными сумками типа «чумадан без колёсиков» и таскала кучу всего; о))), потом поняла что первый шаг к организованим внутренностям сумки — это как раз таки уменьшить её размеры; о))). А ваш органайзер- это уже высший пилотаж; о))) спасибо за наводку; о)
пожалуйста :)
если хотите, могу сфоткать багажник и заднее сидение моей машины, покажите мужу, у него закончатся аргументы )))
pretty_kitty 27 июня 2012, 10:34
Спасибо, не хочу вас утруждать, охотно вам верю; о)))
У мужа все аргументы закончились, он только смог выдавить из себя:«ну… если так надо...»; о)))
beauty-shmuty 27 июня 2012, 11:38
меня бы это совершенно не затруднило ))))
tihonova_fm 26 июня 2012, 17:28
нет, ибо ровно такая же ситуация, разве что палатки нет) как говорит мой любимый — «тяжело вам, женщинам, быть женщиной»
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:20
но ноша такая, приятная ))
MrrYiii 26 июня 2012, 14:15
Сумка тяжеленная(((( Сама такая, ношу всё всё всё, ничего лишнего вроде нет, а тяжёёёёлая до неприличия((((
beauty-shmuty 26 июня 2012, 14:43
Моя не оч тяжелая)
К тому же я постоянно на машине
MrrYiii 26 июня 2012, 14:48
ааа. ну на машиииине то можно весь сундук с косметикой возить с собой))))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:20
я предпочитаю возить с собой шкаф)
u-nona 26 июня 2012, 14:16
Выглядит нереально удобно!
Я раньше тоже с собой груду косметики носила. тогда я любила большие сумки и все это добро, благо, было куда поместить. Сейчас же я перешла на компактные клатчи, в которые, при всем желании, многого не запихнуть. Вот и выбираю теперь для сумки пару помад и пудру компакт.

Вопрос по наличию в кометичке. У Вас на фото присутствует какао масло. Вот у меня тоже оно же есть, подарили, но я понятия не имею, куда могу его применять. Не поделитесь его достоинствами? :)
Shadowstep 26 июня 2012, 16:47
Можно встряну?   Я маслом какао в стике мажу губы, иногда лицо, кожу вокруг глаз на ночь, но чаще вместо гигиенической помады использую.Это масло хорошо увлажняет и питает кожу. У него очень неудобная упаковка, его лучше растопить и перелить, к примеру в пустые баночки из под бальзамов для губ или чистые контейнеры ( из трэвел наборов)
u-nona 26 июня 2012, 19:03
Спасибо за ответ! А топить на водяной бане? Оно витаминки не теряет?
Shadowstep 26 июня 2012, 20:30
Я не очень представляю, что такое водяная баня, если честно  , я просто положила стик в пластиковый стакан, а стакан в миску с горячей водой, стик постепенно растаял и превратился в жидкость. На счет потери витаминов — не знаю, но кокосовое масло для волос именно так рекомендуют растапливать., но сейчас жарко, я думаю, если вы положите стик в какую-то емкость и поставите на солнце, оно само по себе растает быстро.))) Удачи))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:23
под глаза все же не стоит)
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:22
клатчи у меня тоже есть, много))
но на каждый день я их не ношу)

масло какао — супер универсальная вещь для сухой кожи практически на всем теле :)
и на ноги, и на руки, и на кутикулу, и в маски для волос
M-Olly 26 июня 2012, 14:30
Как я хочу такой органайзер!
У меня такой бардак в сумках, что я даже забываю, что там лежит. Могу вообще забыть о существовании некоторых средств.
Срочно нужен органайзер и мозги
Shadowstep 26 июня 2012, 16:50
Такая же фигня))) Я иногда очень интересные и давно забытые вещи на хожу на дне сумок, во внутренних карманах. Что кстати бывает весьма приятно, найти то, что потерял давным-давно…
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:24
желаю вам иметь свой собственный:)
DolcheVika 26 июня 2012, 14:52
Классная сумочка, но это действительно для путешественниц, у меня вся сумка такого размера:)Приятно увидеть свои любимые миниатюрки герлен и локситан!
спасибо:)
получается, я путешествую каждый день :))
AgentKilka 26 июня 2012, 15:44
органайзер действительно красивее чем китайские))) Спасибо за обзор)
и вам спасибо:)
Shadowstep 26 июня 2012, 15:53
Классный у Вас органайзер!

А у меня вот такой есть органайзер. Я его для поездок купила.Он не дешевый китайский, а дешевый российский, от «Новая Заря», стоил около 150 р. там большой выбор цветов (розовый, салатовый, красный- что помню). Сделан очень качественно (швы, молния -все ок, нитки не торчат) материал-плащевка, внутри прослойка из синтепона, имеет 13 отделений (с обеих сторон и внутри). Единственный минус он не стоит, т.к. дна нет, только если его прислонить к чему-нибудь, зато он более плоский и соответственно меньше места в сумке займет.
LadyV 26 июня 2012, 22:48
За 150 рублей очень достойно! Надо заглянуть в Новую зарю! Спасибо, что поделились!
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:25
спасибо, у вас тоже отличный! :)
AAlex 26 июня 2012, 16:07
А я хожу с косметичкой 15 на 10 см. И думала, что это дико много… :) но мне приходится брать мало. иначе в мою большую сумку не влазит ноут. А он мне нужен. Но органайзер прикольный. Действительно, его приятно в руки взять будет. Наверное, меня подкупает то, что он из фетра, а не просто подкладочной ткани.
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:26
косметики много не бывает (С) :))
Lagun4ik 26 июня 2012, 16:21
Порядок в сумке   Это просто замечательно) Полезный обзор, спасибо) Теперь я знаю что мне нужно для счастья!)
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:26
spearmint 26 июня 2012, 16:41
огоо, какой порядок, мне о таком только мечтать)))) наушники оплетают кошелек, к ним также цепляются ключи и телефон… косметичка где-то одиноко валяется в углу, ее особо это не касается, потому что вышеописанная конструкция занимает удивительно мало места))))) когда курила, еще и сигареты высыпались, ломались и разлетались по всей сумке!! каждый день перебираю все, и все без толку)))
кажется, мне тоже нужна такая штука.
greenwave 26 июня 2012, 19:24
по совету лайфхакеров- намотайте наушники на расческу, чтоб не путались, а не на кошелек))
spearmint 27 июня 2012, 13:37
интересная мысль))
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:27
спасибо:)
желаю вам найти свой органайзер)
feyakeyt 26 июня 2012, 17:19
О, узрела мою новенькую подводку Master precise, обожаю ее. Порядок действительно классный, я правда немного поменьше косметики с собой ношу, ну это у каждого свои запасы.
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:27
у меня не новенькая, но хорошая :)
feyakeyt 27 июня 2012, 09:12
Скажите а как давно она у вас? я недавно услышала что они через месяц засыхают, но моя месяц у меня и вроде пока тьфу тьфу.
seta_tigra 26 июня 2012, 17:29
ого! я с собой максимум пудру и гигиеническую помаду ношу)) а тут целый арсенал, тяжело, наверное:)
я на машине
poumposhka 26 июня 2012, 17:32
Как я вас понимаю, хоть моя косметичка и меньше раза в 2-2,5, но стоит что-то не доложить- оно тут же понадобится по закону подлости!
вот именно ))
у нас оч долго была тема по пятницам, по всему офису собирать косметику, потому что кому то срочно надо в люди:)
Freya_girl 26 июня 2012, 18:10
Классный органайзер и красивая сумка
Почитала ваш блог, я в восторге
спасибо-спасибо:)
мне приятно)
Piglet_1989 26 июня 2012, 19:01
Какой славненький — он прям сам по себе прекрасен как сумка)) вот это я понимаю — аксессуар для девичьих любимцев!
beauty-shmuty 26 июня 2012, 23:29
вот именно, он лапочка такая :)
Lipochka1981 26 июня 2012, 20:27
Классная удобная штука!
beauty-shmuty 27 июня 2012, 11:39
Veroma 27 июня 2012, 10:31
Очень интересный пост, люблю такие! Спасибо!
beauty-shmuty 27 июня 2012, 11:39
спасибо :)