15.06.2012

Хранение и организация моей косметики (контейнеры godmorgan)

Всем привет. Сегодня хотела бы рассказать о небезызвестном варианте хранения косметики в таких контейнерах, но в моем исполнении.
Кому интересно прошу под кат

Итак, небольшая предыстория. Буквально 4 месяца назад у меня был минимум косметики, но потом решила Катя купить себе первый тональный крем, выбор пал на Affinitone. Купила, а как наносить не знала, случайно на ютюбе попалось про это, и так я открыла для себя бьюти-блоггеров. Запасы моей косметики значительно увеличились, и я задумалась о вопросе хранения. Как итог я купила контейнеры из икеи.Цена вопроса 800 рублей
И сделала удобную для меня организацию косметики. Скажу сразу, что люкса у меня нет, а также имеется в запасе Ruby rose, пользуюсь очень редко, но пока пусть присутствует для массовки.
1. В первый отсек попали некоторые средства ухода ( которые не помещаются на верху туалетного столика) и тональные крема
2. Во второй отсек попали тени и одни румяна их всего двое у меня. Здесь моя палетка 5-цветная от fleur на все случаи жизни. Любимые румяна beyu, и тени инфаибль, которые использую как хайлайтер.
3,4. Это также тени, и еще одни румяна. Тремя палетками пользуюсь почти каждый день, это двушки от Gosh, и палетка Avon. А остальные 3 продукта больше для красоты пока лежат.
5. Продукты которые в нем лежат не стала фотографировать так как там нет ничего интересного, два бальзама, помада и ватные палочки, мой необходимый атрибут в макияже, и удобная маленькая туалетная водичка, беру с собой в поездки.
Далее идет полочка, которая немного приподнимается и под ней тоже есть небольшое отделение. Я туда положила вот что
Это спонжик от Eva на случай а вдруг пригодится, супер пупер мега удобная точилка от Рив гош — мой маст хев, и еще один маст хев это мой новый пинцетик от Philips, который шел в комплекте с эпилятором, на нем включается подсветка, видно все ненужные волоски, и отлично выдирает даже самые коротенькие.
А теперь переходим непостредственно к самой полочке которая приподнимается. Итак:
6. Это 3 обязательных средства для моего макияжа, гель для бровей, база под тени, и жидкая подводка.
7. Далее хранятся мои мини карандашики, заказывала с китайского сайта, иногда использую в макияже, но они немного твердоваты, зимой если полежат на батарее немного то супер
8. Здесь все остальные карандаши, подводки и блестящий стик, раньше на дискотеки зону декольте мазала, а сейчас оставила опять же ну вдруг пригодится. Все карандашики здесь за исключением Е очень любимый мной, нежной любовью.
9. В этом отсеке расположились мои блески. Блеск Bratz из далекого детства, и два блеска от Mia, раритеты. А также мой новый любимчик Lumene wild rose. Просто цвет моей мечты, да и качество радует за столь низкую цену.
10. Ну и последний отсек, это мои туши. Да, их у меня многовато, но мне никогда не хватает терпения закончить одну, а потом уже открывать другую. Из всех хочу выделить тушь от Ив роше, она новичек, но это просто диво дивное и чудо чудное, какую красоту она творит с ресничками, я очень ей довольна, давно искала такую, может сделаю на нее обзор. А также я очень люблю щеточку от туши под буквой Д. Сама тушь тоже была неплохая, она уже закончилась, а щеточкой я продолжаю пользоваться. Обычно я крашу тушью, а потом прочесываю реснички этой щеточкой, она и излишки снимает, и разделяет реснички если вдруг склеились, я уже так привыкла к ней, что без нее не могу.
Ну вот собственно и вся моя коллекция, я думаю она будет пополняться, в ней явно не хватает корректора, средств для контурирования, теней, румян, в общем это только начало.
ВАЖНО! Если вас заинтересовал какой либо продукт, и хотите услышать мое мнение называйте цифру и букву, а я с удовольствием всем отвечу.
Думаю еще сделать пост полностью о моем туалетном столике. А не только о втором ящике, как думаете это будет интересно? или не стоит…
Я Катя, ко мне на Ты.

Koshka 15 июня 2012, 12:06
оо! блеск (третий слева) шикарен! был у меня, когда в школе училась. божественно пахнет и на губах переливается
feyakeyt 15 июня 2012, 12:50
Да, мне он тоже нравится, единственное конечно он липковат, мои длиннющие волосы особенно любили его, прям так и наровили с ним встретиться.
Koshka 15 июня 2012, 12:55
а я его ищу и безуспешно((
Barni 15 июня 2012, 12:20
отличный контейнер! Такой порядочек, загляденье!
feyakeyt 15 июня 2012, 12:50
Большое спасибо
berelevita 15 июня 2012, 12:36
Какая красота, представляю как теперь все удобно))
feyakeyt 15 июня 2012, 12:51
Да, по сравнением с тем что раньше это все лежало большой кучей, сейчас это просто рай. И очень легко найти нужный продукт
Dina_VS 15 июня 2012, 12:40
Я прям Вам завидую — столько еще впереди открытий! особенно благодаря красоткам с Косметисты
feyakeyt 15 июня 2012, 12:52
Да, мир косметики это что то божественное. Сама не нарадуюсь своим новым увлечением.
Uji 15 июня 2012, 12:56
Все никак не куплю себе контейнер.) Очень аккуратно и удобно. Я освободила в шкафу полку и большой ящик и там все разместила в коробочках/баночках.)
Schi88 15 июня 2012, 13:05
А название именно такого контейнера не подскажете?
feyakeyt 15 июня 2012, 13:08
Я вам ссылку на него кину в личку
Kisachina 15 июня 2012, 19:03
Киньте, пожалуйста, и мне ссылку на этот контейнер
NadiN87 15 июня 2012, 16:52
Вы меня опередили, тоже хотела пост на него сделать! Переложила всю косметику которой наиболее часто пользуюсь в этот органайзер, очень удобен. Наверно теперь пост делать не буду
feyakeyt 15 июня 2012, 17:21
Да, я тоже в большом восторге, а пост обязательно делайте, я думаю здесь не сколько важен этот контейнер, сколько посмотреть что у кого имеется. Я обожаю такие видео и посты.
LittleLady 15 июня 2012, 18:49
Блеском mia candy girl еще в школе пользовалась, как увидела ваш-прямо ностальгия взяла
feyakeyt 15 июня 2012, 20:10
Спасибо большое, это тоже один из моих первых блесков. Рука не поднимается выкинуть, а срок годности уже пугает
Mary_NLLover 15 июня 2012, 19:38
Отличное решение!)
У меня под помады и блески отдельная коробочка от сотового телефона — около 20 шт. тех и других) а так храню всё своё кроме кистей и карандашей в трёхэтажной коробочке-комодике из пластика)
feyakeyt 15 июня 2012, 20:11
Ого го, 20 штук это круто, я такую коллекцию наверно не соберу, так как в макияже все время пренебрегаю блесками и помадами, моя страсть это тени.
Mary_NLLover 15 июня 2012, 20:13
Да я просто меры не знаю, вот и всё))
Gven-Djeny 15 июня 2012, 20:31
коллекция обширная-я вас понимаю, после видео бьюти-блоггеров невозможно не пополнить стратегические запасы.у меня тоже стока мелочи по макияжу и маникюру накопилось-не знаю куда все это разместить(а вот только гель для бровей от арт визаж очень быстро портится, меняет цвет и выпадает осадок.я его больше не покупаю)покупаю пока что от Jeans-я сейчас очень увлекаюсь этой косметикой.
feyakeyt 15 июня 2012, 20:52
Мне Jeans косметика недоступна пока, а через интернет магазин не хочется, там минимальный заказ от 1400 рублей. А у меня на столько не набирается. А Гель действительно цвет поменял ну я думала что это от того что я коричневыми тенями или карандашом крашу брови а потом гелем покрываю, и он пигмент себе забирает, поэтому и цвет такой. Может я конечно не права…
Gven-Djeny 15 июня 2012, 22:52
я так же поверх карандаша красила.но он за неделю цвет поменял Оо и как мне показалось и запах.вобщем выбросила я его от греха подальше да и цена смешная была-60р.больше не покупаю, так что может быть я была и не права
feyakeyt 15 июня 2012, 23:06
Хм, не знаю, не знаю, я к нему не принюхивалась. Может кто из девушек подскажет у кого такой же, нормальное ли это для него состояние?
masik 16 июня 2012, 00:21
Как я люблю таке посты! Плюсик вам, все так красиво и аккуратно!
KsushaKsusha 16 июня 2012, 14:48
Кать, как тебе база под тени от lumene и гель для бровей арт-визаж же?
feyakeyt 16 июня 2012, 15:28
База под тени Lumene это моя первая база, поэтому сравнить не с чем. Веки у меня средней жирности, часов 10 тени держатся великолепно, потом начинаются первые забивания в складку.Наносить ее очень удобно, маленькой горошинки хватает на весь глазик, тушуются тени отлично. Не липкая. Поэтому я ей очень довольна, наверно куплю такую же.
Гель, да, Арт-визаж, он меня тоже вполне устраивает, цена смешная,60 рублей, но и хватает его месяца на 3, пользуюсь им каждый день, брови у меня непослушные и растут не туда куда хочется, гель помогает исправлять это положение, также фиксирует тени для бровей, и они никуда не скатываются и не плывут, даже в сильную жару. Также плюс удобная щеточка, она сразу бровки прочесывает. Минус единственный это то что он изначально белый, а потом коричневатый оттенок становится. Из за чего это, точно сказать не могу.
KsushaKsusha 16 июня 2012, 23:28
У меня был от эссенс и от мак пробовала все коричневыми становятся от моего карандаша для бровей думаю так. Спасибо за ответ