30.04.2012

Помогите разобраться в составах пилинга и крема, пожалуйста

Девушки добрый день!

Прошу совета по составу парочки средств, которые мне понравились по действию, но в которых я не уверена по составу!

Итак:
1. Скарб для лица:
Состав: вода, экстракт валерианы, лимона, мяты, календулы, пропиленкликоль, спирт цетеариловый, микрогранулы ПЭ, масло парфюмерное, воск эмульсионный, масла растительные,, моностеарт глицерина, витамин Е, карбамид, ланолин оксиэтилированный, метилпарабен, этилпарабен, пропиленпарабен, бутилпарабен, феноксиэтанол, хлорметилиэотиаэолинон, метилизотиазолинон, бензиловый спирт, парфюмерная композиция.

2.крем для лица
Состав: вода, масло вазелиновое, 3-лаурет 4-фосфат, глицерин, лаурил пэг/ппг-18/18-метикол, масло виноградной косточки, октил стеарат, пантенол, карбомер, триэтаноламин, дикалия глицирризинат, аллантоин, токоферил ацетат ( витамин Е), метилхлороизотиозалинон, метилизофтиазолинон, отдушка

Специально не пишу названия средств, чтобы исключить предвзятое мнение!

Интересует могут ли эти продукты: забить поры, иссушить кожу, вызвать дикую аллергию и прочие гадости скрытые в составах.

Кожа у меня сухая, обезвоженная, от средст хочу получить мягкий пилинг и увлажнение на ночь.

Спасибо всем кто дочитал!

Я Александра, ко мне лучше на «ты»

Tender 30 апреля 2012, 00:35
масло вазелиновое — это тот же Paraffinum Liquidum, можете почитать в комментариях к этому посту, там же кстати обсуждали и вред/пользу глицерина.
пропилен-гликоль в составе — это тоже не айс., дешевый заменитель глицерина.
Пропиленгликоль и этиленгликоль как и минеральное масло– это производные нефтепродуктов, едкая жидкость (растворитель), но широко применяется в косметике, т.к. притягивает и связывает воду. Это вещество в производстве дешевле глицерина. Они часто вызывают аллергическую реакцию, раздражения, способствуют образованию угрей. Пропиленгликоль и этиленгликоль добавляют в косметику для создания эффекта «увлажнения» кожи. На самом деле они создают непроницаемую пленку, из-за чего нарушаются функции кожи, газообмен, не выводятся токсины. Но поскольку их ежедневная порция, поступающая в организм, невелика, то они не вызывают мгновенного развития заболевания. Эти вещества являются ядами, вызывающими отек и некроз клеток, способствуют развитию дистрофических процессов в почках, печени, сосудах и центральной нервной системе. На коже они дают ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, т.к. может взаимодействовать с водой, а не с антифризом.

парабены, хоть и было о них много шума, лично меня не смущают есть консерванты и вреднее, особенно в составе скраба)
Alexandra_S 30 апреля 2012, 11:07
Ооу, вазелиновое масло нельзя при беременности… Ну вот еще один крем в сторонку… Спасибо большое!
Aigul 30 апреля 2012, 00:50
Если Вам понравились средства, зачем Вы «паритесь» по поводу состава косметики? Кому-то и Ла Прейри вызывает подкожные прыщи, а кому-то 3-копеечные средства помогли решить проблемы.
shona_shona 30 апреля 2012, 02:51
согласна. если продукт мне подходит и приятен в применении, то я не обращаю внимание на состав (а также фирму-производитель и цену:)).
Alexandra_S 30 апреля 2012, 11:08
Потому что сейчас я могу навредить не только себе( до Б я тоже не парилась совсем и чем только не мазалась)
shona_shona 30 апреля 2012, 14:45
вы серьезно думаете, что какой-нибудь крем для лица или другая уходовая косметика НОРМАЛЬНОЙ фирмы (а я не думаю, что вы что-то подобное покупаете в переходе метро или на рынке;) содержит вещества в дозе, способной негативно отразиться на течении б.? тут надо страховаться от приема лекарств и т.п. глобальных «вредностей»…
удачи!
Alexandra_S 30 апреля 2012, 19:18
Нет, но «осадочек остается», мне так психологически комфортнее)))
Pretty_Rita 30 апреля 2012, 01:38
Для чувствительной кожи я бы эти средства не советовала изначально, поскольку в обеих содержится отдушка, что является достаточно сильным потенциальным раздражителем. Для комбинированной/жирной и/или склонной к забиванию пор — тоже нет, много растительным масел, вазелин на первом месте в креме — прыщи обеспечены. Да и вообще, в креме, например, много потенциальных порозабивателей (триэтаноламин, токоферил ацетат, октил стеарат — также достаточно сильный раздражитель). Метилхлороизотиозалинон, метилизофтиазолинон — консерванты, которые чаще всего используются в средствах для мытья посуды и т.д. В скрабе тоже хорошего мало — бензиловый спирт, полный спектр парабенов, отдушка, воск, пропиленгликоль — потенциальные раздражители. В общем, чувствительной, аллергичной, склонной к забиванию пор коже я бы эти средства не рекомендовала бы. Но, для сухой и не раздражительной — можно попробовать. Но, в любом случае, все эти раздражители — чисто потенциальные, и не факт что у Вас будет на них реакция. Поэтому, если Вы пользуетесь и Вам нравиться — пользуйтесь на здоровье, но если только хотите приобрести — поищите, лучше, что-нибудь другое. Надеюсь, помогла;)
Alexandra_S 30 апреля 2012, 11:10
ООО воооот с такими глазами сижу… Это крем для детей от 0 лет и там столько гадости?!?!?!?
И нефтепродукты и вообще для мытья посуды((((
M-Olly 30 апреля 2012, 01:48
Жидкий парафин в самом начале в креме для лица — я бы не стала брать.
marino4ka 30 апреля 2012, 11:40
у пилинга состав вполне хороший, ничего ужасного в нем нет:) а вот кремом я бы пользоваться не стала. во-первых., лично у меня вазелиновое масло вызывает мелкие высыпания, можно даже сразу не понять от чего они. ночью кожа должна отдыхать, дышать, а под пленкой из вазелинового масла и глицерина она задохнется. хотя если вам нравится, пользуйтесь наздоровье:) кстати, чтобы увл.крема с глицерином не сушили кожу и максимально увлажняли ее, их следует наносить на влажную кожу после умывания, не вытирая ее:) я не буду подробно объяснять механизм почему так, об этом уже говорилось в этом посте, просто поверьте наслово — этот метод работает;)
Alexandra_S 30 апреля 2012, 12:15
Спасибо! Я так и решила) пилинг оставлю, а крем на ножки пойдет)