24.04.2012

Делаем магнитную палетку для теней

Как то вечером, клюнул меня петух в пятую точку, и я захотела себе магнитную палетку, но заказать — слишком просто, и я решила сделать ее своими руками! Кого заинтересовало, прошу под кат:

Сразу хочу предупредить, что это все не серьезно, а забавы ради, как говориться   Знаю, что палетка долго не проживет)
Нам понадобиться:
Плотный картон(я использовала коробку из под обуви)
Клей ПВА или клей карандаш
Бумажный скотч
Магнитный винил
Ножницы
Линейка
Оберточная бумага(я не использовала)
Приступим:
1. Из картона вырезаем 2 прямоугольника/круга/квадрата/ромба что вашей душе угодно, одинакового размера. Я вырезала прямоугольник.
Ах да, когда делала свою «магнитную палетку» то пошаговых фото не делала, поэтому покажу принцип работы на миниатюрке)
2. Из такого же картона нарезаем полосочки небольшой ширины, для того что бы проклеить по краям прямоугольника. Учтите, что одной такой полосочки может быть мало, и она будет меньшей ширины чем рефил тени, если мало, до нарежьте еще одну полосочку и наклейте друг на друга.
3. Теперь над надо сделать крышечку для палетки, для этого с наружней стороны проклеиваем бумажным скотчем. Все это делаем в открытом положении, оставляя небольшой зазор между треугольниками, тоже самое проделываем с внутренней стороны. Можно скотч заменить кусочком ткани, а сам картом обклеить самоклеящейся бумагой, но у меня такой бумаги дома не оказалось, поэтому обошлась рисунком на коробке)
4. Ну и главный этап, магнитный винил, без него магнитная палетка будет совсем не магнитной. Вот тут у меня возникла проблемка — нет у меня магнитного винила, я нашла выход, откопала старый магнитики для холодильника, отклеила оттуда винил, нарезала на небольшие полосочки и наклеила на картонку в нужных местах. Для того что бы крышка закрывалась, наклейте на верхней и нижней стороне по маленькому кусочку магнита) Или же можно «посадить» все тени на клей)
Кстати, магнитный винил можно без проблем заказать в интернете, он не дорогой стоит около 150 рублей за метр.
Теперь наша палеточка готова!
Мдаа… моя палетка(см. первое фото) получилась страшненькая и жутко неудобная, для того что бы добавить в нее тень, надо заклеивать кусочек магнита…
Добавила в палетку все тени, которые смогла вытащить))
Чуть попозже, закажу себе нормальную )) А, забыла сказать, пока вытаскивала тени из родного футляра, разгромила их полностью, не все, а штук 6 точно, пришлось их реанимировать, все знают как
Надеюсь у вас получиться лучше, чем у меня)

Lera2009 24 апреля 2012, 19:09
мне очень понравилась ваша палетка. молодец!
annetannet 25 апреля 2012, 12:33
спасибо)
Nika85 24 апреля 2012, 20:02
Хе хе, до чего у нас народ изобретательный   Ловите за это плюсик, вы молодец
Alysha 24 апреля 2012, 20:24
Прямо клуб «Очумелые ручки», Вам плюс+
veronica 24 апреля 2012, 20:32
я когда доставала свои теньки из родных коробочек, тоже несколько погубила(
вы молодец)
berelevita 24 апреля 2012, 20:46
Вы просто не представляете, на сколько удачна ваша статья, так как я пару дней назад, буквально задумалась, как же можно сделать такую палеточку своими руками)Спасибо большое вам!))
annetannet 25 апреля 2012, 12:34
Рада что пост полезен)
13z 24 апреля 2012, 21:06
Вау:)
Rysichka 24 апреля 2012, 21:22
а идея-то хорошая!!! спасибо!
elisen 24 апреля 2012, 21:22
Спасибо огромное за идею!!! Можно сделать на сколько нужно, а не стандарно на 6, 10 и т.д.
Hoshy 24 апреля 2012, 22:03
А я бы и не догадалась
Хорошая идея, надо будет попробовать
M-Olly 24 апреля 2012, 22:09
Оооой! Давйте я вас расцелую!!!
Мне таааак надо, но заказывать тоже облом.
У меня дома есть супер плотный картон
YuliaFeya 25 апреля 2012, 00:38
Креативно))))