09.04.2012

Что это? или муки Бъютиголика

Я просто обожаю блески, помады и тени для глаз. Покупаю их и зимой и летом. Исключение бывает лишь тогда, когда мне не надо особо никуда идти и все равно блеск и тушь всегда на мне. Считаю, что именно тушь для ресниц делает женщину яркой и индивидуальной. К сожалению я не могу себе позволить купить их столько сколько я хочу, и совсем не из-за материальной стороны вопроса, просто реально боюсь набрать кучу ненужного. Знаете как я покупаю себе косметику? Иду в магазин, а её там просто не счесть, выбираю себе сразу несколько понравившихся блесков, и примеряю, тестирую, но как правило покупаю лишь те, в которые я влюбилась с порога, как только вошла в магазин!
А ещё бывает прогуливаюсь мимо витрин и стендов где стоят понравившиеся мне блески и помады. Могу так несколько дней гулять мимо, а потом не сдерживаюсь и захожу!!! Ну куда мне столько косметики??? Иногда просто тестишь их…и всё. И даже просто это доставляет необыкновенное наслаждение!!! Ну вы же меня понимаете?…
А иногда как бес под руку, беру, беру, беру. Иногда просто не понимаю, когда надо остановиться. А потом сижу и думаю кому подарить очередной блеск для губ а жаба то душит. А как у Вас происходят покупки? Или Вы взвешенно, со списком идете в очередной бъюти дом?

С уважением. Жду Ваших откровений.
Ваша Ляля.

Tatianka 09 апреля 2012, 22:40
Я стала ходить со списком, чтобы кучу лишнего не купить. Всегда отказываюсь от помощи консультантов, так как они умеют мне втюхать все что не надо. И конечно всегда беру ограниченную сумму с собой. А так бюджет заведомо распределен. Вот выделяю себе сумму и трать как хочешь, но больше ни-ни. Если вдруг лишнего ухвачу, сразу маме отдаю и все счастливы)
Deepsyred 09 апреля 2012, 22:43
Вы просто молодец. Я так не могу. Иду как кошка на мясо.Потом уже когда с карточки приходит отчет, дума. ё-моё, что ж я опять сделала. Или просто карточку с собой не таскать?)
Tatianka 09 апреля 2012, 22:47
Карточке-нет! Только наличка) а то с карточкой не видно сколько тратишь)
vibit 09 апреля 2012, 23:10
Да-да, с тоской провожаешь взглядом эти купюры и честно обещаешь уйти «в завязку» =)
Erin_Brown 09 апреля 2012, 23:12
действительно, тысячами расплачиваюсь с карты, а наличкой и 500 руб жалко
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:15
Ага как правило и не замечаю саму сумму. Я на кассе в пробитом чеке уже замечаю. И тут же отворачиваю глаза. Типа подумаю об этом позже, а пока наслажусь моментом)))
marino4ka 09 апреля 2012, 22:46
думаю, тут многие Вас поддержат   я взвешенно подхожу к покупкам косметики, хотя бывает и правда покупаю лишнего, потом обычно дарю подругам эти штуки, т.к. часто они стоят на полке нетронутые:) То, в чем мне сложно себе отказать — это маски для лица. С ними у меня нежная любовь:) к блескам давно равнодушна:) я вообще отношусь к тому типу девушек, которые скорее накрасят глаза, чем губы:) вообще, до появления Косметисты я не знала, что мне нужно столько всяких косметических штук   но все таки стараюсь себя сдерживать и покупаю самое необходимое
Deepsyred 09 апреля 2012, 22:49
Да уж. Я знаю точно, я не одна такая. Вы правы! У меня в этом и проблема, возьму, поведусь или на очередную акцию, или просто стукнуло в голову и всё. Потом раздаю… а ведь все это денег стоит.
marino4ka 09 апреля 2012, 22:53
вот-вот:)) шопоголические припадки бывают у всех девушек, особенно после прочтения косметисты   главное научиться себя сдерживать:) и не расплачиваться картой, по возможности. заглядывая регулярно в кошелек мы установливаем психологический барьер не тратить больше, чем надо. и, конечно, не надо носить в этом кошельке наличку миллионами (особенно когда с подругами по магазинам гуляешь), чтобы даже если припечет, нельзя было купить сразу, а была возможность пойти домой и подумать «а нужно ли мне это» и почитать отзывы, например:)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:17
А я именно так и хожу. Возьму побольше, в кино, в кафе, ну и так боком, боком и туда, в вожделенные отделы… Сама от себя прячусь!
Koshka 10 апреля 2012, 06:45
ахаха! вот уж точно) пока на косметисту не попала, ограничивала себя тенями, блесками и пудрой. девочки, я уже 5ый(!!!!!!!) день подряд после работы забегаю в магазин и покупаю какую-нибудь нужную, на мой взгляд, штучку! не могу остановиться
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:53
Понимаю))))
Charmi 10 апреля 2012, 09:14
Ой-ей!
Koshka 10 апреля 2012, 09:43
сейчас побегу по делам рабочим, а рядышком магазин с косметикой…
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:49
Держитесь))))
marino4ka 10 апреля 2012, 10:56
ананлогично:)) мне всегда хватало тона, туши и блеска:)) да и возраст + состояние кожи позволяли не красится особо:)) а сейчас — подводка, база под тени, хайлайтер, румяна… бррр… :))) и моя «хочука» все никак не успокоится
Koshka 10 апреля 2012, 11:10
меня иногда лишь останавливает тот факт, что тонна косметики на лице не есть хорошо, чтобы не писал производитель аля витамин е, масло ши и все такое…
Ipanema_girl 09 апреля 2012, 22:50
я раньше скупала все маниакально, столько денег сливала, даже стыдно вспоминать
сейчас же уход покупаю строго по необходимости, в декоре конечно даю себе свободу, но до разумного, просто столкнулась с тем, что залежи косметики испортились, а я даже упаковки не открывала
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:18
Ой, пока до такого не доходила, но видимо потому что вовремя сливаю залежи
Elechka 09 апреля 2012, 22:56
Я в последнее время стараюсь обдуманно подходить к покупке, т. е. сразу не покупаю продукт. Вначале мне надо потестить, придти домой, несколько раз подумать, и, если мне с утра хочется этот продукт, я его куплю. Чаще всего, приходя домой, понимаю, что есть много подобного, или мне такое средство вообще не нужно..:)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:20
Эх… мне бы так))
Uji 09 апреля 2012, 23:00
Я покупаю косметику по необходимости или если очень сильно захотелось попробовать. Но, опять же, тут тоже смотрю, нужно ли мне то-то и то-то. Лишний тональный, например, брать не буду только потому, что хочется.)

Хотя бывают и спонтанные покупки. Однако я обычно расписываю свой бюджет, поэтому денег на незапланированные вещи у меня, как правило, остается мало. В итоге я их откладываю либо покупаю что-то желанное.)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:20
Мне этого и не хватает. Хочу мечтать и копить. И вот казалось бы и денег то лишних нет, ан нет, всегда найду заначку от себя же припрятанную и иду тратить.
Uji 09 апреля 2012, 23:25
Можно счет в банке открыть и карточку отдать кому-то из близких людей, например. Если хотите на что-то насобирать, то просто туда кладите деньги и забывайте об этом. У меня заработок на вебмани хранится, потому мне проще.) Я его не вижу, пока не сниму. К этому моменту я уже знаю (но сумму знаю, конечно   ), на что нужно потратить. Правда, на что-то крупное пока еще собирать не начала. Всегда есть какие-то необходимые траты. Но они тоже полезные.

Хотя если человек в средствах практически не ограничен, можно и лишнее себе позволить. Тут уже дело предпочтений.)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:29
Ой, это не про меня. Я ограничена, очень ограничена. Но перед косметикой пока не могу устоять. Хотя знаю бывает и хуже )))
Uji 09 апреля 2012, 23:36
Если в радость и семья не голодает из-за такого пристрастия — покупайте.) Тут каждому свое.
Yazichnica 09 апреля 2012, 23:03
До Косметисты у меня не было столько косметики, безусловно)))
Но и сейчас лишнего нет(я так думаю))) Докупаю по мере использования.
Я, когда иду в магазин косметики, глаза разбегаются, конечно… тестирую всё, что понравится, потом, пока брожу между стендами, думаю — оно мне точно надо?! Если понимаю, что да — беру. А если мыслить рационально — зачем мне пятая помада похожая на те оттенки, которые у меня уже есть?.. не беру))) Единственный раз с трясущимися руками схватила на последние деньги продукт — но то был ДС и я его отчаялась уже найти))
Теперь уже никому ничего не раздаю, так как научилась определять свои цвета)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:21
А мне все помады кажется разными, будь они даже одного оттенка. Видимо когда то придет разум или присыщение)))
Tourette 09 апреля 2012, 23:04
у меня есть определённый виш-лист, он у меня всегда в голове) назревает, когда я читаю посты в инете/хожу по магазинам. и потом потихоньку он осуществляется) и конечно, не без «побочных эффектов» — как же не прихватить 1-2 штучки, когда на радостях найдено/куплено желанное)) тоже не могу понять, куда мне столько всего   но хочется..) так радует душу коллекции всякие, цвета-баночки-упаковочки разные..) иногда делаю ревизию, из 100 выкину/отдам/подарю пару-тройку штук. и как будто прям очистила место под новое))
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:23
Ага, а свято место пусто не бывает.Я отдам, а потом думаю, что надо бы что-то новое прикупить
Lampsy 09 апреля 2012, 23:06
Все зависит от настроения или же денюжек) Если денег временно нет, то настойчиво коплю на что-то определенное подороже или же на кучку подешевле (веду список «хотелок», где все есть). Но как только я переступаю порог магазина, меня разносит и разплющивает по всем стендам, я хожу-хожу-хожу, мысленно плачу, что не скупить половину, стараюсь брать себя в руки и все таки покупать только самое нужное. Иногда, конечно, срываюсь, но это не столь значительно по деньгам. А вообще отличным стимулом «не покупать» является мама, которая постоянно пилит за «куда тебе столько косметики!!!». Если бы моя мама видела, сколько косметики у большинства Косметисточек, может, я была бы помилована) но она не хочет смотреть)
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:25
У меня мама даже не подозревает о моём заскоке, так пару раз ей перепадали мои покупки, но она на меня однажды как-то странно посмотрела, так что пока мама без моих подарочков. Боюсь в следующий раз попасть на вопросы. А вот муж наоборот стимулирует, поощряет. Не знаю хорошо ли это или плохо?
Uji 09 апреля 2012, 23:33
Если муж не против, то чего беспокоитесь?) Это же замечательно.
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:36
Чувствую себя потом какой то потерянной. Знаешь сначала эйфория, а потом как подумаю, что деньги ушли безвозвратно, а у меня куча заныканных теней и шампуней, сразу плохо становиться.
Uji 09 апреля 2012, 23:41
А Вы не пользуетесь тем, что покупаете? Потому что если пользуетесь, то деньги были потрачены не зря.
Deepsyred 10 апреля 2012, 00:01
Пользуюсь, но всякий раз добовляю что то новое, то что было уходит в дальний угол и т.п.
BarnabaGirl 10 апреля 2012, 17:21
Эйфория от покупки, которая позже сменяется чувством пустоты, потерянности или разочарования — один из признаков шопоголизма. Я тоже этим иногда страдаю
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:23
И все таки это диагноз
Lampsy 10 апреля 2012, 17:24
мне кажется, что это оооочень здорово, что муж поощряет! Во-первых, просто приятно, во-вторых, не надо придумывать какие-либо отмазы или доказывать, что у тебя сотая помада в руках потому что они все РАЗНОГО цвета, в-третьих, прсото здорово, что муж ваш не талдычит «нафигаааа покупаешь все это, без косметики же луууучше». В общем… нормально все :)
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:35
Спасибо! Не мой помалкивает и на выходных уже с утра спрашивате чем я сегодня накрашусь? понимает чтоль чего   ?
TigerGirl 11 апреля 2012, 10:50
А зачем муж поощряет то, что вам эмоционально вредит? Можно ему, например рассказать, что вам после этого плохо, и попросить его вам слегка помогать контролировать свою страсть к косметике. А на сэкономленные деньги можете порадовать себя там бриллиантовыми сережками или новой машиной  . (С косметистой именно такие суммы и тратятся на косметику   )
Deepsyred 11 апреля 2012, 18:04
  Да что вы! Это же радость какая. Потом же мозг только начинает соображать))) Машина есть,в воскресенье купил мне, серьги с бриллиантами не хочу. Пусть будет косметика!
Aprel-Nata 09 апреля 2012, 23:07
У меня сейчас весеннее обострение, сметаю блески и помады, это моя страсть, еще уход за лицом, телом, волосы, столько всего, хорошо что муж не интересуется сколько это все стоит.
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:25
  И точно, хорошо!!!
Latte 09 апреля 2012, 23:11
Я тоже раньше скупала все, что схвачу. Раздавала потом эти «грехи». Сейчас сначала выделяю сумму, потом пишу хотелки, читаю отзывы тут) И только потом, когда все взвешу — вперед за покупками) Помогает!
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:26
Попробую вести бухгалтерию. Может и правда поможет)))
vibit 09 апреля 2012, 23:12
Если у меня лютая-бешеная хотелка чего-то жутко дорого, стойко выжидаю «клиентского дня».
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:26
Вот они самые страшные дни
vibit 09 апреля 2012, 23:34
э-нееет, берем строго фиксированную сумму и ни копейкой больше!
Juki 09 апреля 2012, 23:17
Записываю в хотелки то, во что влюбилась на косметисте) потом тестирую в магазине все, что можно купить у нас (ну то что можно потестить)), часть хотелось отпадает, что-то ожидает случая заказать в инете, самую малость покупаю, но потом люблю безумно
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:27
«Люблю безумно» про меня)))
nastyamk2007 09 апреля 2012, 23:19
Косметиста приучила меня к рациональному расходованию средств)) Я очень тщательно изучаю отзывы, хотя не буду скрывать, хочется многого) Последней моей покупкой декоративной косметики стала пудра Шанель Виталюмъер (январь 2012), ну лаки конечно не в счет
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:27
Ага… вот лаки твоё всё. Ты их любишь! И не пройдешь мимо?
nastyamk2007 09 апреля 2012, 23:44
Если очень нада, то пройду) сейчас у меня есть список, от которого отступать не буду)
Deepsyred 10 апреля 2012, 00:03
Молодец! Мне надо так научиться, никогда не знаю что мне точно надо
Loukoumi 09 апреля 2012, 23:30
Ой… вот раньше… скупала только по прихоти: хочу, ой как хочу. И не важно было: надо мне это или вовсе не не надо.

В итоге у меня скопилось дома 3 тональника и (о, ужас) 7 пудр (которые мне не нужны вприципе в таком количестве — а щас вообще за глаза двух думаю хватит) Одну пудру отдала маме, две оставила на лето, а так… когда же мне их кончать то? да и с румянами и другой косметикой такой завал, что аж стыдно…

После этого для себя поняла, что из декора мне нужно: тональник один, пудра-вуаль, гель-пудра, санблок, метеориты, корректор-консилер, одна черная тушь, одна палетка теней нюдовых, одни персиковые и одни розовые румяна, кремовые персиковые румяна, бронзер, 1 малиновая помада, 1 блеск прозрачный либо под пигмент моих губ и две помады под пигмент моих губ ( то есть нюд) одна с блестками, а вторая без). Остальное мне как-то особо не нужно…

Тоже самое в уходе. Покупать только если что-то кончается (если это заказ например с Клубники или любого другого инет-магазина) либо как кончилось уже.

Так что теперь в магазин строго по необходимости. И желательно с картой, так как не оч люблю нал с собой таскать.
Deepsyred 09 апреля 2012, 23:33
Т.е ты с картой все таки себя контролируешь? А у меня видимо в этом и проблема.
Loukoumi 09 апреля 2012, 23:39
Да, я проверяю свой баланс через интернет теперь. И четко для себя теперь решила: сначала опустошать — потом идти за новым.

Но вот коричневую тушь и еще 2 блеска и 2 помады хочется, но понимаю что положу и использовать не буду — испортится
UmbrellaAlina 10 апреля 2012, 01:06
Извините мою темноту, а что это за гель-пудра такая? Вроде есть догадки что это, но не уверена.)
Loukoumi 10 апреля 2012, 09:04
Это Диор диорскин нюд_ в тоне 01 инвизибл)
UmbrellaAlina 10 апреля 2012, 10:44
Спасибо.
Dali 10 апреля 2012, 08:08
1 палетка теней? Я бы не смогла)
Loukoumi 10 апреля 2012, 09:06
Ага, всего лишь одна) А раньше наоборот рисовала на глазах цветами радуги. было много палеток + одна огромная китайская с кучей теней, бронзеров, румян и хайлайтеров)
Juliett 09 апреля 2012, 23:36
Я обычно хочу чего-нибудь новенькое и жду зарплаты
А последнее время у меня мания какая-то началась. Сижу на косметисте, читаю посты и почти ВСЕ ХОЧУ  , а самые свои хочухи сохраняю картинками в iPad и потом ближе к зарплате разгребаю что именно мне из этого купить (на все никаких денег не хватит)
Причем, есть такая особенность — вот купила я пудру, а значит той же марки у меня должны быть румяна ( из той же серии желательно) и блеск или помада! И это минимум!
Deepsyred 10 апреля 2012, 00:07
А у меня наоборот. Мне надо все бренды и в разнобой, только блески предпочитаю Живанши. Да минимум… я понимаю о чем Вы!
Juliett 10 апреля 2012, 11:50
  Вот такие мы, женщины, запасливые! Мне одна девочка на работе придумала оправдание   Говорит: " Ты косметику закупаешь для того, чтобы когда пойдешь в декрет (а у меня ребеночек пока только в планах) не заморачиваться о косметике, ведь там уже совсем другие покупки волновать будут!"
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:19

TigerGirl 11 апреля 2012, 10:58
Чудеса находчивости нашей психики! Девочке +1000!!!
Loukoumi 11 апреля 2012, 11:04
Она ошибается)) После рождения ребенка косметика интересует вдвойне — так как хочется быть ну очень красивой мамочкой)) Не считаю роды и беременность поводом перестать покупать косметику)
TigerGirl 11 апреля 2012, 11:47
Я про ее находчивость! Очень улыбнуло! Чего только мы не придумем, чтобы себя оправдать и совесть не ела.
Я с вами согласна, что это неправильно, это отговорка.
Во-первых, косметика же может испортится. Во-вторых, будут же новые модные лимитки. А в-третьих, детки бывают разные, некоторым мамочкам и накрасится некогда. (Не потому что грязнули или в депрессии, а реально некогда)
Loukoumi 11 апреля 2012, 12:15
Да я вас поняла)))
Меня это тоже улыбнуло, но и расстроило: у меня такая мама.
У меня дочка такая, что я крашусь на бегами пока она по чуть чуть спит (минут по 10 в час).
Juliett 11 апреля 2012, 18:52
Ну конечно это в шутку   наверное…
И в том смысле что я сейчас трачу жуть сколько денег на косметику благодаря тому, что от мужа есть с каждой зарплаты «заначки"   А в декрете то не будет таких зарплат и заначек))) а муж просто не поймет таких сумм))) И как он не замечает моей нескромно и быстро увеличивающейся косметичке?!
Loukoumi 11 апреля 2012, 18:55
Ну в декрете можно ограничиться минимумом))) Главное не забывать про себя))
Svetla_Svetlaja 10 апреля 2012, 00:36
Эх, какая животрепещущая тема!..
Я себе планирую, когда иду в магазин. Например:" Сегодня только пудру!"-говорю себе строго.Если пудры нужной не оказывается, то ухожу с румянами, теньками и ещё «чем-нибудь НУ ОЧЕНЬ НУЖНЫМ» )) Позавчера я поехала за герленовски бронзёром, а ушла ещё впридачу с герленовской помадой ( ну как же, у всех есть, все хвалят и МНЕ НАДО!) и любимым блеском Chanel… А сколько радости потом всё это дома распаковывать, рассматривать и раскладывать по своим закромам !..)
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:55
Да и потом ещё тысячу раз достану, в руках покручу, понюхаю… ММММ кайф
Svetla_Svetlaja 10 апреля 2012, 15:59
И какой трепет охватывает, когда первый раз начинаешь новеньким краситься!!!))Надо мной вся семья уж ржёт))Мол, мама маньяк))
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:03
Да такое прикосновение к прекрасному  .
Charmi 10 апреля 2012, 09:20
Закрома-это да. :) Это столько удовольствия дома все поперекладывать, пересмотреть. Я тоже над свои златом косметическим чахну. Подруга как-то сказала, что помолилась на мой иконостас в ванной
Jeanette 10 апреля 2012, 13:09
Ой, девчата, я смеялась   я с вами)))
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:25
Ого! Что же там у Вас?
Inna_DInova 10 апреля 2012, 01:01
Ой, как я Вас понимаю… сама вот только из магазина вернулась с очень яркой коралловой помадой Риммель. И красиво, и к лицу, и муж в восторге, но я знаю, что она у меня будет валяться. Хоть вроде, 40 грн (5 дол) -вообще не деньги, а вот совестно мне перед собой, если покупки не использую до конца.
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:55
Спасибо! Вы меня поняли
Jeanette 10 апреля 2012, 13:14
та же история
UmbrellaAlina 10 апреля 2012, 01:03
Я всегда взвешиваю и покупаю только нужное. Это не только в косметике так, это во всем. И меня характер-кремень.)) Но знаете, в случае с косметикой это не сильно помогает. У меня очень чувствительная, реактивная, аллергичная кожа. Уход очень сложно подобрать. Вроде нужен крем, иду за кремом, покупаю, а он, зараза, не подходит. Причем я не просто хватаю баночку, а долго готовлюсь к покупке, читаю горы отзывов. Но как мы знаем все индивидуально, а у моей кожи индивидуальность уж слишком… индивидуальная. И копятся эти баночки, раздаю что можно, остальное выбрасываю, а ведь баночки не дешевые. Конечно иногда балую себя, но тоже нужными вещами) Скажем ароматными бомбочками для ванны или миниатюрой духов. Еще я часто путешествую, люблю это делать налегке, а чемодан косметики мне ни к чему.
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:56
Вы молодец! Надо поучиться
poumposhka 10 апреля 2012, 01:42
т.к. я студентка, то с размахом как вы косметический шопинг не провожу.(но ведь как иногда хочетсяяяяяяя   )

покупаю по принципу- меньше, но лучше. стараюсь покупать все из люкса(кроме румян и лаков), но по чуть-чуть. тенями не пользуюсь. блесков всего два, помад 3(но все люксовые)

ни по чему не маньячу. просто когда считаю итог всего того, чего хочу, понимаю, что я на эти деньги смогу купить сумку из натуральной кожи или пару хороших туфель. это меня всегда останавливает.

смотрю- о, какая пудра классная.
и тут на моем плече два ангела, один говорит- у тебя еще эта не кончилась  , а второй- купи ее, она же такая классная.
так что домучаю клиниковскую пудру и бегом за диор   ))
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:57
Да расстановка приоритетов важна! А у меня пока косметика…
poumposhka 10 апреля 2012, 20:02
Я бы с удовольствием тратилась и тратилась на косметику   ) но на данном этапе я себе позволить не могу скупать все, что просто хочу.
я довольно сдержанно крашусь. Мой мч этого 2 года не замечал (нет, ну 2 года не замечать моих старательно выведенных стрелок   )
Люди и не видят, какая у меня тушь, какие румяна. но зато они всегда заценят туфельки или шарф. а мэйк… для меня главное, чтобы было естественно и никуда это дело в течение дня не улетало!

(п.с. недорогую помаду не покупаю, потому что не терплю ее запах. это у меня он мамы передалось...)
Deepsyred 10 апреля 2012, 20:23
Да уж… Мужчины бывают такие не внимательные!
Loukoumi 11 апреля 2012, 11:24
Эх… мой вообще мне выдал: а ты что, кроме помады и туши чем-то красишься ??
south 10 апреля 2012, 01:54
очень огорчает, если уходовая косметика не подходит. и даже больше, если польстившись на красивую упаковку, понимаешь, что не совсем был нужен этот косметический продукт.поэтому стараюсь подходить к покупкам рационально, конечно, не без эмоции, иногда так приятн купить просто понравившуюся помаду.мне кажется, что очень реально такое понятие, как косметическая депрессия, понимаешь, что все в новых коллекциях уже было… и все легко заменить уже имеющимся в наличии… так что пытаюсь следовать своим эмоциям, но с некой долей прагматичного подхода
Deepsyred 10 апреля 2012, 08:59
Спасибо! А я ведусь на упаковку, на запах, и т.п. Хорошо есть кому отдать
Nika85 10 апреля 2012, 05:22
У меня все не так плохо, я могу себя контролировать, считать деньги, читать отзывы, готовить списки покупок, но приходя в магазин, я вижу красивую коралловую помаду, которую я бы в принципе хотела, но не сейчас, а на лето. И просто проходя мимо, говорю мужу, что хотела бы такую, ведь у меня еще никогда не было такого цвета, а он подзывает конса и просит отнести на кассу  . Вот вам и незапланированная покупка. А если я пытаюсь спорить и говорить, что денег не хватит или я за другим пришла, он просто говорить Угомонись, я же вижу, что она тебе нравится. Ну что тут скажешь… просто башню сносит и стоит и улыбаешься, как дурочка, от радости. А вот потом начинаем подсчитывать траты и понимаешь, что могла бы и летом помаду эту купить, как планировала изначально. Кстати, у нас консы, наверное, с Луны, потому что они мне никогда ничего не втюхивают, в смысле даже не пытаются.
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:01
Бывает же такое)) С Луны  . У нас самые что ни на есть приземленные, весь мозг вынесут! Но меня в принципе уже знают, поэтому если и подходят, то очень осторожно, знают что отошъю. Муж у Вас зайка, мой такой-же, ну и как тут быть?
Juliett 10 апреля 2012, 11:57
  Мне понравилось про консов! Меня тоже знают и… разбегаются   Приходится вылавливать! Но уж если поймала, то я буду его таскать по магазину, пока не подберу себе что мне нужно и не нужно!
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:21
Такая же фигня!
in_vino 10 апреля 2012, 05:41
чаще всего покупаю что-то при необходимости, то есть если что-то закончилась. Очень частно хочу какие-то лимитки или новинки, но меня спасает от неумеренных трат то, что в мой город все новшества попадают с большим опозданием и к тому времени моя «хочуха» заметно спадает. Вроде как уже и не нужно особо. Но вот, где реально меня покидает чувств реальности, это заграницей. Цены в евро и долларах воспринимаются граздо менее болезненно, чем в рублях. Румяна за 40 евро, например, воспринимается на автомате как вполне себе дешево, мой возбуждённый косметикой мозг отказываеьтся пересчитать это в рубли и обнаружить 1600р   Поэтому где-то на отдыхе или в командировке я не знаю меры в покупах из-за разницы курса
Nika85 10 апреля 2012, 05:49
Да, я уже тоже второй месяц охочусь за каялом от ЭЛ из весенней коллекции, она так и не пришла к нам, как, впрочем, и некоторые другие марки. А многих у нас вообще нет, например, Армани. Это тоже, в каком то смысле, спасает)) И за границу я не езжу, поэтому читаю посты девочек о покупках в дьюти фри с ужасной завистью.
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:02
Ой как мне повезло! Я не летаю и все покупки осуществляю в России, могу себе только представить что со мной могло бы произойти там)))))))))))))
Kenguru 10 апреля 2012, 05:58
ох, затронули то — самое! У меня косметический шопоголизм начался еще до знакомства с косметистой, а наткнулась я на нее в поисках отзывов на очередной блеск :) Если я одна, около магазинов и мне нечего делать — я ВСЕГДА иду в магазины косметики и застряю там часами, не замечая как проходит время. В таких магазинах я забываю о всех проблеммах, волнениях, обо всех и обо всем (ну ведь лучше чем алкоголизм, правда?))) Не обязательно ухожу оттуда с покупками, но О БОГИ! Как я обожаю все мазать, тестить, нюхать, рассматривать под разным светом, щупать, мысленно критиковать или восторгаться, мучать консультантов… В наличии у меня 4 тональника, 6 пудр, 2 румян, 6 тушей, тени я вобще посчитать не могу, блесков и помад точно больше 15-ти, а сколько карандашей для глаз, губ, и ведерок с лаками для ногтей! Я понимаю, что это многовато и когда же все это на себя мазать, но все же)) Для меня магазин с косметикой и парфюмерией — это маленький рай, счастливое местечко)) И я не хочу от этого избавляться и менять что — то по этому поводу. Многие засидают в казино, пивных, на игровых автоматах… По моему косметический шопоголизм это совсем безобидная версия)) Вот мужики ходят на рыбалку, бывает с друзьями, а бывает одни, застряют там часами, и что? Всегда ли полезно или продуктивно? Им просто нравится процесс и, даже если рыбы уже каждый день приносят столько, что ее хоть в чай пихай — наносят еще и еще (потом соседям раздавай) Было у нас такое. То же самое — мы тратим время и деньги, а потом подругам раздаем. Я нахожусь в плисках идеальных для себя продуктов, поэтому не называю количество — излишеством или потраченными зря деньгами, это все купленно в процессе поисков, и в соедующий раз я уже буду знать что не покупать
Nika85 10 апреля 2012, 06:03
Для меня это тоже маленький рай. А еще кайф потом это все рассматривать и наносить на себя. А с Косметистой я поняла, как МНОГО всего я упустила, на что-то раньше я вообще не смотрела, а зря. Например, мне, оказывается, идет бирюзовый карандаш и коралловая помада, а я раньше считала, что такие цвета для меня табу. И только увидев эти цвета на девушках с подобным цветом глаз и кожи, я поняла, как красиво они смотрятся.
Charmi 10 апреля 2012, 09:25
«В таких магазинах я забываю о всех проблеммах, волнениях, обо всех и обо всем (ну ведь лучше чем алкоголизм, правда?))) Не обязательно ухожу оттуда с покупками, но О БОГИ! Как я обожаю все мазать, тестить, нюхать, рассматривать под разным светом, щупать, мысленно критиковать или восторгаться, мучать консультантов…»
плюс стопицот! Та же самая ситуация!   Даже не покупая успокаиваешься и получаешь удовольствие.
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:32
Спасибо Вам! И я такая же. Вы буквально про меня написали))) Да на самом деле много нас таких. У меня одна подруга литрами скупает парфюм, ЛИТРАМИ! А ведь духи стоят порядком выше некоторых помад и блесков. Так что я спокойна. Ещё чуток по манъячу, пока душа требует)))))
YuliaFeya 10 апреля 2012, 09:52
Вот это точно! Это же такой релакс и успокоение нервов! Я тоже там забываю про все-про время, проблемы, нервы успокаиваются, выхожу оттуда совсем другим обновленным человеком с сияющими глазами! А если оно на меня так хорошо действует, почему я должна от этого отказываться?
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:53
Это точно! Сразу такое расслабление
Svetla_Svetlaja 10 апреля 2012, 16:08
10 с плюсом Вам за комментарий! Всё как про меня писано! И как радует, что ты не один такой в этом мире )) это гораааздо лучше чем игровые автоматы и пивнухи однозначно )) Косметические маназины это действительно рай и счастливое местечко, как верно подмечено !) Мои некоторые подруги вот так часами проводят в магазинах украшений и драгоценностей… Есть одна подруга, у неё чуть какая неприятность-она сразу идёт в ювелирный магазин и покупает какую-нибудь цацку, этим она себя успокаивает )Увлечение косметикой даже менее затратно всё же)
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:48
Ой надеюсь ювелирка меня обойдет стороной, а то…
Emma-tyan 10 апреля 2012, 08:53
ооо да, это проблема. А еще ж есть ибей и интернет магазины, где все так соблазнительно дешево, а в итоге все равно куча денег уходит. В последнее время стараюсь покупать только вещи взамен закончившимся, а если хочется побаловать себя — то что-то по акции, чтоб хотя б не так много денег потратить
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:27
Я тут тоже залезла на Ибей, и долго смотрела по косметике, так там цены ниже наших % на 30, ну как тут не разориться?
Charmi 10 апреля 2012, 09:11
Прекрасно Вас понимаю. Поход в РГ или ИДБ-это ж целый ритуал! Побродить, посмотреть, потрогать, понюхать, лизнуть, поприставать к консам, отказаться от их услуг, опомниться, задать вопрос, согласиться на тест крема-маски, взять пробник, уйти… вернуться… )))) Я в таких магазинах бываю раз-два в неделю. Покупки делаю пару раз в месяц.
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:33
уйти… вернуться… )))) Вот оно!
Stellarose 10 апреля 2012, 09:22
У меня сейчас нет времени читать все комментарии, прочитаю позже, но про себя могу написать, что я тоже бьютиголик, это болезнь и маньячество, можно назвать по-разному, но я тоже прихожу в магазин при каждой выдавшейся возможности и тестирую, а потом бью, бью себя по рукам, чтобы ничего не купить, и всё равно почти всегда покупаю.
Конечно, у меня вообще ничего не заканчивается, куча теней и помад дома, много пудр и тушей. Я практически всем пользуюсь (хотя помадами не всеми), но всё равно хочется ещё и ещё, и если я во что-то влюбилась, то уже не смогу это не купить. Не сейчас — так через неделю или две… Может, Вы покупкой косметики «компенсируете» недостаток чего-то другого в Вашей жизни (и материального, и с точки зрения психологии), или это происходит из-за каких-то проблем в жизни? Всему есть объяснение, у меня так всё объяснимо…
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:36
Возможно Вы правы! Я сейчас не работаю, мне жутко не хватает этого кайфа. Сплошная рутина, а тут вроде как и при деле ( выбрать что-то надо тоже очень постараться   ), я и в Косметисту писать стала потому, что мне это как замена за нехватку работы)))) Вот и вся психология.
Nika85 10 апреля 2012, 14:39
Да, наверное, компенсация, а то дети, дом, работа на дому, то есть я дома сижу целыми днями, выходя на улицу на пару часов, в магазин и обратно. Ну какя тут радость, а ведь нам тоже игрушек хочется. Я комп. игры не люблю, выросла уже из них, готовить тоже не люблю. Варю по необходимости, но кулинарных изысков от меня не дождешься, на это рестораны есть. Вот и балуюсь красивыми разноцветными игрушками из ИДБ.
Sofya 10 апреля 2012, 09:49
Я с Вами. Я тоже могу часами пропадать в косметическом магазине, я как-то поняла, что провела в магазине 5! часов, и вышла отдохнувшей! Но у меня есть еще один ритуал-после покупок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти в кафе и за чашкой кофе рассматривать свои приобретения. Мой муж не понимал раньше этого. Для него- ну купили, все, пошли дальше. А однажды я ему сказала :«Все, расслабься, сейчас я тебе покажу свой мир». Мы долго ходили по стендам, я ему показывала новые продукты, лимитки, потом купили люкс, потом пошли в кафе и там, за чашкой кофе я это все достала, стала показывать. И потом он сказал :«Да, теперь я тебя понимаю. Это такой кайф-сходить в магазин, а потом в кафе сидеть». Все, он мой, полностью, при чем его абсолютно не интересует масс, только люкс, потому что и коробочки красивые, и продукты не обычные. Так что я полностью согласна. Как сказал если я не ошибаюсь Ив Сен Лоран: «Мы дарим надежду». Так что можно абстрагироваться от трат. Просто идти в магазин и прожить там целый день, а потом пойти в кафе и еще раз, за чашкой ароматного кофе вспоминать свой кайф, мечтать о покупке или рассмотривать свои драгоценности!
Deepsyred 10 апреля 2012, 09:53
Спасибо Вам! Нас таких уже больше  ! Мой со мной хоть и ходит и даже пытается выбирать ( тот ещё любитель по магазам походить ), но вот долго там не выдерживает, поэтому хождение с ним иногда превращается в муку, как малыш всё тянет меня за юбку, ну пошли уже на кассу, ну бери всё и пошли)))))
YuliaFeya 10 апреля 2012, 09:55
«провела в магазине 5! часов, и вышла отдохнувшей! »     аналогично, правда 5 часов я там наверное не была)))
Nika85 10 апреля 2012, 14:42
Мое тоже масс не признает в принципе. Только тушь МаксФактор еще иногда могу купить, но тут мы похожи, ведь люкс — это не только качество самих продуктов, это еще и качество того, в чем они находятся. Правда, сейчас я ему дико надоела с покупками, он купил мне трехэтажную палетку Ив Роше и попросил отстать до лета. Теперь думаю, делать пост или не надо…
Sofya 10 апреля 2012, 14:45
Да, я тоже заметила, что мужу должно быть интересно покупать косметику или что-то еще. Я как-то попросила купить тени, он поморщился, и сказал, что они у меня есть, а вот Герлен Гардению купил с удовольствием, ведь «такого у нас еще нет». Забавно
Deepsyred 10 апреля 2012, 15:12
Поста надо обязательно!   Ждем!
Svetla_Svetlaja 10 апреля 2012, 16:11
И я, и я люблю в кафе рассматривать )))
Yolka 10 апреля 2012, 10:08
Я очень взвешенно подхожу к покупкам косметики и ухода. У меня все только самое необходимое, но зато люкс или аптечка. А вот парфюм… Это да. Но знаете, девочки, я никогда не жалею о потраченных деньгах. Пусть я сегодня истратила всю зарплату и мне надо теперь думать, где взять денег (да, ничего, муж позаботится, не даст умереть с голоду, поди!)))), я буду радоваться приобретению новой парфюмки и уже планировать покупку следующей.
Спасибо за интересный пост!
Deepsyred 10 апреля 2012, 10:10
Спасибо Вам!
YuliaFeya 10 апреля 2012, 10:19
Ой как я вас понимаю! Бьютиголизм налицо   Я согласна с девочками-все-таки это некая психологическая компенсация. Я это поняла, потому что стала бьюти-и шопо-маньяком после очередного жизненного кризиса))) Но все-таки с косметикой у меня проще-по большому счету я давно поняла, что для красивого лица не нужно 23 пудры и 40 блесков. Надо просто знать что идет и подходит и что нужно купить из недостающего. У меня одна пудра, 2 румян (хочу третьи, но это необходимая покупка), теоретически хочу какой нибудь шиммер (но опять же-если не куплю-не расстроюсь-есть метеориты), есть куча помад и блесков-активно использую (даже при прогулке с собакой)-посадила себя на помадную диету-но все равно нет да и куплю какой нибудь блеск(правда тут держу слово-покупаю только бюджетные-хотя уже столько купила-что вполне можно было бы заменить парочкой люксовых), две туши и четыре лайнера. Тенями что-то в последнее время не пользуюсь, люблю драматик лук с тушью и стрелками))) Но вот маньячу по парфюму. Накопилось уже прилично, а все хочу и хочу. Раньше я вообще пользовалась одним парфюмом и не понимала как можно разными? вот нашла свой запах-и душись ими   (давно это было). Теперь я пользуюсь каждый день разными, потому что не могу 2 дня подряд пахнуть одинаково-надоедает. Вот мне подарили на 8 марта вдобавок 2 духов. Сидим значит с автором подарка в кафе а я и думаю-так, эти хотелки у меня есть, и все таки я еще хочу вот тот Ланком, вот те Шанель и еще Фенди  . Вот тут я поняла что это не лечится  . Но самое маньячество у меня по вещам -вот тут караул. Тут реально если нравятся туфли или платье-могу последнее оставить, даже если знаю что до зарплаты неделя. И еще заметила, что люблю покупать впрок-что косметику, что вещи. Вот был февраль-только выглянуло первое солнышко-я помчалась покупать себе весеннее пальто. Это на случай-а вдруг завтра будет +15, а мне одеть нечего?   И к нему конечно сапоги, сумку, шарфик… И помаду например-вот хорошо она будет к моему летнему платью… казалось бы-купи летом, ан нет. Но «шоппингуя» -я реально отдыхаю. Это как стрессотерапия-никаких таблеток успокаивающих не надо-столько позитива. Правда выходя из магазина с пустым кошельком думаешь-е мое, что ж я сделала, на что я теперь буду жить еще неделю? Но потом посмотрю на плотно набитые пакеты с одеждой-и радуюсь
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:26
О, а это ещё более больная тема. По обуви вообще с ума схожу. Но тут просто проблема в том, что класть просто некуда)))))
YuliaFeya 10 апреля 2012, 15:04
Ооо меня это никогда не останавливало))
man_i_ya 10 апреля 2012, 21:48
подписалась под каждым словом, ваша Мания. завидую аскетам(((
YuliaFeya 11 апреля 2012, 14:24
У аскетов нет такой радости от новых туфелек))) Им не понять))
Julkins 10 апреля 2012, 11:11
Когда я попала на Косметисту, мне хотелось скупить все и сразу: и Rouge Volupte, и Meteorites и тени МАС и еще много чего. Но потом я как-то откладывала эти покупки, было жалко денег, и в итоге ничего из того, что хотела, так и не купила.
Я покупаю только то, что мне нужно и только то, чем я буду пользоваться 100% часто и с удовольствием.
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:28
Вот кстати метеориты вряд ли куплю, не вижу их функциональности ага типа остальное очень всё нужное
Nika85 10 апреля 2012, 14:47
Хаха, согласна
Kenguru 10 апреля 2012, 17:06
Фигня полная, не берите. Начитавшись о метеоритах на косметисте я потеряла аппетит и сон — купила, в добавок с кистью, потом билась головой об стенку (мысленно). В них огромные блестищи — выглядит на лице это глупо, никакого фотошопа, сделаны они из талька (детская присыпка) пахнут не божественными фиалками, а стиральным порошком «альпская свежесть». И кисть какая — то пожеванная и неприятная. Эх :(
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:19
Ого, вот это да… Не растерзали бы нас любители метеоритов
Sofya 10 апреля 2012, 17:30
Уже пошла за катаной:)
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:36

Olik25 10 апреля 2012, 11:51
Как правило, покупаю только то, что надо. Без косметисты в этом плане — никуда   После очередного понравившегося поста «заболеваю» тем или иным предметом, потом иду тестить в магазин и частенько случается так, что мне что-то не нравится. Например, безумно хотела бальзамчик для губ от Кларанс в оттенке №1, пришла его потестить и… не впечатлил вообще. Не купила, конечно. А вот, например, помада Диор Руж в оттенке №28 оказалась еще лучше, чем в постах )) Вообщем, я стараюсь подходить к покупкам обдуманно, но иногда сносит крышу
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:29
Кларанс вещь! Тоже хочу!
Umochka 10 апреля 2012, 12:08
ооо… Моя мания это крема для рук. Насчитала их у себя на днях 11 штук и 8 для ног (разные: и проф. косметика, и масс-маркет и дорогая). Наконец остановилась после пересчета) Зато перекинулась на шампуни) Пока только только 4, уже одумалась)
А вообще недели две назад купила блокнот, куда записываю свои «хочушки». Хочу попробовать ходить со списком. У меня там разделы: помады, блески, тени, уходовая косметика и т.д… Вот думаю, получу зарплатку подумаю что мне надо к примеру помада, гель для умывания новенький попробовать, а тут РАЗ и блокнотик с «отличниками» от Косметисты, которые бы себе такие же прикупила… надеюсь понятно описала)))
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:35
У меня в ванной есть такая милая полочка ( у всех наверное такая есть ) если её открыть, то… ну короче вы понимаете  . А кремов для рук у меня только 4)))
Umochka 10 апреля 2012, 15:09
А у меня нет такой полочки(((( Все никак не сделаю ремонт в ванной (вот она жизнь одинокой/свободной девушки   ), чтобы полочек понавешать) Поэтому все стоит на углах ванны, на стиральной машине, а то чем редко пользуюсь и запас гелей для душа, шампуней хранится на полке в шкафу в коридоре.
Ilyasovna 10 апреля 2012, 13:08
Прочитала с интересом все комментарии. У меня нечто подобное было несколько лет назад, когда я начала жить самостоятельно и прилично зарабатывать. Я начала компенсировать себе все свои желания накопившиеся: парфюм литрами, белье, сумки, обувь, и конечно косметику. А сейчас успокоилась. У меня есть все, что необходимо, даже лишку. Ненужное раздала. Осталось самое любимое. Покупки теперь совершаю очень обдуманно и взвешенно. Муж никогда не ограничивал меня, но мне самой надоела эта зависимость от покупок косметики. Не люблю зависимости, это отклонение как ни крути. Хотя у меня помад-блесков около 30 штук, теней куча, несколько пудр-румян, но я не чувствую угрызений за эти покупки. Главное гармония в душе. Если Вам комфортно — значит все правильно Вы делаете.
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:37
Severnaja 10 апреля 2012, 17:35
Вот классно сказали, про зависимость, хочу тоже быть независимой от своих косметическо-форумных зависимостей!
Alvina 10 апреля 2012, 13:52
Прочитав все комментарии, я поняла, что все у меня в порядке-я здоровый человек!
Я совершаю покупки только раз в месяц после зарплаты, всегда по списку, который составляю прочитав отзывы на косметисте. У меня бюджет ограниченный, могу потратить только 1/3 от зарплаты, поэтому хочешь-не хочешь, а держать в руках себя получается. Еще 1 "+" — моя критичность, очень трудно мне найти продукт, который будет удовлетворять на 100%, отсюда и выбор ограниченный. Никогда не куплю то, что придя домой, положу в закрома лишь бы было, а попользуюсь потом под настроение.
Хотя, не спорю, хочется все больше и больше. Если бы была возможность, наверное, я не была бы такой стойкой.
А вообще, у женщины не бывает слишком много косметики или одежды, или аксессуаров.
Deepsyred 10 апреля 2012, 14:38
Ну 30 % от з.п. это более чем прилично! Я себе такую сумму никогда не могу позволить потратить, но опять же это зависит от всей суммы.
Julkins 10 апреля 2012, 14:51
Из комментария я поняла, что Альвина может потратить 1/3 не на косметику, а вообще… Исправите меня, если я не права.
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:00
А… возможно я не так и поняла. Извеняюсь
Alvina 10 апреля 2012, 16:52
1/3 на все — декоративная косметика и уход +все для тела, волос и это не много в рамках моего заработка, учитывая, что косметика только люкс.
Dobro 10 апреля 2012, 15:11
Я тоже раньше скупала тоннами все, до того момента, когда заметила что у меня куча ненужных продуктов, которыми я не пользуюсь и не буду пользоваться, да и подарить некому. В один прекрасный день все это я выкинула и поняла что мой мусор стоит не одну десятку тысяч, на которые я бы лучше купила себе обувь (обожаю магазины обуви, могу на сапоги потратить всю зарплату и не пожалею). Конечно на уходовые продукты денег мне не жалко, а на декоративные -100 раз подумаю и один раз куплю. Конечно благодаря косметисточкам у меня теперь только стоящие продукты!!!
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:01
Вы молодец! Надеюсь придет и мое время. Конечно столько денег выкинуть, ну это жесть. Я пока до такого не дожила))))
man_i_ya 10 апреля 2012, 15:12
Девушки а вы покупаете по несколько пудр разных? тоналок? сверкалок? Вот например есть пудра, покупаете еще одну? или есть сверкалка например шиммер Диор и Гардения, а ручки тянутся к хайлайтеру Живанши весеннему??? бывает так? что делаете -покупаете-или отговариваетет себя?
Nika85 10 апреля 2012, 15:44
Покупаю, но они разные. Есть тональный Диор Нюд и увлажняющий крем с тональным эффектом, тоже Диор. То есть разный эффект. есть две пудры, одна скульптурирующая, другая матовая и незаметная. Скульптурирующей делаю лицо после тонального, но могу и просто саму по себе носить, она достаточно плотная. А вот другая пудра настолько незаметная, что одну ее носить нельзя, только после тонального или крема. Я хотела бы еще один тон купить, посветлее, но отговариваю себя тем, что скоро я загорю и он мне не понадобится.
Olik25 10 апреля 2012, 16:00
Лично я — нет. У меня только одна пудра от Диор (самая любимая), одна пудра-шиммер — все тот же Диор, один тональный от Шанель. Есть, правда, подаренные мне 2 пудры и 2 тоналки из масс-маркета, но в жизни я ими не пользуюсь (от Лореаль тонак и пудра, от Буржуа пудра, и еще есть тонак от Амвей). Эти продукты я применяю исключительно для фотосессий (ну чтобы потом быстренько смыть).
man_i_ya 10 апреля 2012, 16:55
вот и у меня 1 пудра, 1 бронзер, 2 сверкалки (диор №2 «бежевая» и Гардения «розовая»), 1 тонак EL, 3 румян: лимитка весна 2012 шанель, лимитка осень 2011 диор и стенки герлен))) а руки чешутся на румяна имитку живанши весна 2012 и румяна Артдеко лето 2012… и еще на хайлайтер живанши весна 2012… а сколько румян вам надо для счастья????
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:03
Ой, у меня сейчас 7 разных румяшек, и мне ещё надо Шанелевский матрасс!
man_i_ya 10 апреля 2012, 17:08
новый матрас? или прошлогодний хотите? что думаете про новые румяшки герлен лето 2012 емилио пуччи?
Deepsyred 10 апреля 2012, 17:33
Хочу новый, но если повезет схвачу прошлогодний  . А про Герлен вы о метеоритах? Тогда это мимо меня. Или о терракотово-персиковых с розовинкой?( ну написла...Terra Azzurra Bronzing Powder & Blush-пудра).
man_i_ya 10 апреля 2012, 17:58
Новый больше шиммер похоже будет чем бронзер) а вот прошлогодний мой первый бронзер, да еще и румяна там. короче был мой летний 2011 года маст хев!!! да я именно про эти румяна?
Deepsyred 10 апреля 2012, 18:03
Красивые румяшки, нам ещё не привезли, но обязательно схожу посмотрю. Вообще на мой взгляд находка и румяна и пудра в одном! А как Вам они?
man_i_ya 10 апреля 2012, 18:10
шикарно! 1. скульптурирую лицо, 2. иногда наношу прямо на все лицо (летом) 3. последний использую как румяна. многофункциональный продукт. не рыжит, наносится легко, тушуется тоже. матрас-это моя любовь
Olik25 10 апреля 2012, 17:35
У меня 2 штуки — персиковые и розовые.
man_i_ya 10 апреля 2012, 17:59
какой тон и марка у персиковых? обнаружила что «персика» у меня и нет
Olik25 10 апреля 2012, 22:04
Да у меня ерунда )) Подарили в прошлом году лимитку от Амвей. Там 2 тенюшки, один хайлайт и одни румяна. Но как румяна их, если честно, нельзя использовать. Потому что пигментация недостаточная, поэтому применяю как тени. Но вот «болею» румяшками от Шанель. По-моему, из новой коллекции, наз. Horizon de Chanel soft glow blush. Там несколько оттенков в палетке, идут один за другим, и один из них просто сказочный персик! Ммммм, мечта!
man_i_ya 11 апреля 2012, 13:10
я купила горизон де шанель) только они больше розовые))) возлагаю надежды на артдеко летняя коллекция 2012) может они будут более теплые и персиковые
Olik25 11 апреля 2012, 17:43
Клааааааааааааасс!!! Поздравляю с удачным приобретением!!!
Severnaja 10 апреля 2012, 17:52
Пудра одна компактная на каждый день и на все сезоны:) Недавно вот захотелось тональный, купила, оказалось, понадобилась еще рссыпуха чтоб его закреплять. Но эту рассыпуху можно и так наносить, когда хочется чего-то полегче на лице. Всякие Метеориты-Гардении не признаю, стоят как самолет, а практической пользы для моей кожи — ноль. Вывод: имеем базовый набор из трех средств, которые будут в косметичке всегда, — пудра поплотнее, тональный и рассычатая пудра. И усе. Мне больше не надо… А, ну есть еще пудра для скульптурирования (она вечная), один хайлайтер, который, к сожалению, лучше на загорелую кожу, белая база Шанель (допользую и больше не куплю), силиконовая база кларинс (допользую и повторно не куплю), пару румян, которыми не очень довольна, но сойдет.
man_i_ya 10 апреля 2012, 18:01
просветите неуча плиз, что такое пудра для скульптурирования? скульптурирование я не делаю, только иногда ( чаще летом) пользуюсь бронзером, это одно и то же или нет?
Severnaja 10 апреля 2012, 19:45
Я, конечно не эксперт, но пудра для скульптурирования — eto матовая пудра, которая дает естественную тень, есть в профмарках. Хотя, если честно, я для этой цели использую обычную пудру на пару тонов темнее. Искала специальную пудрy в МАК, но мне для этой цели посоветовали бронзер (может визажисты те и используют его для скульптурирования лица), который пока лежит в загашнике, он на удивление, не такой отчаянно рыжий, как многие бронзеры, так что думаю, будет нормально с ним.
А скульптурирование лица — это придание рельефнсти лицу, «визуальная» корекция овала лица, которая достигается с помощи тени и света. Тень — это то что нам надо отдалить, «убрать», вот тут мы и используем бронзер (если оттенок кожи позволяет), а высветляем то что, хотим приблизить, тут нужна более светлая пудра. А если Вы ипользуете бронзер на все лицо для придания загара, то это не скульптурирование, ИМХО.
Nika85 10 апреля 2012, 20:42
У меня пудра Диор Нюд, в ней три разных слоя. Один матовый цвета кожи, один темный типа бронзера, один светлый блестящий типа хайлайтер. Я их либо смешиваю для более темного оттенка загорелой кожи, либо наношу по отдельности для скульптурирования лица и никаких метеоритов не надо Вот она в каталоге Ссылка
Severnaja 11 апреля 2012, 00:00
О, точно, я про него забыла… И ведь недавно только бронзер МАКовский купила…
Irean 10 апреля 2012, 16:28
Девочки, это моя больная тема. Только недавно с подругой говорила, что у меня мания интернет бьюти- и шопо- голизма, открыла ей свою тайну :) Я делаю 80% своих покупок через рос. и международные интернет магазины, и это при том, что у меня нет своей кредитной карты (оплата наложкой или картой мужа   ). Конечно после знакомства с Косметистой, у меня появилась очень много хотелок. А когда жила в новом городе некоторое время, где есть Рив Гош, Золотое яблоко с корнером МАС, The Body Shop, вот я оторвалась, я могла бы накупить себе много классной одежды, но я предпочла косметос. При чем у меня бзик больше по уходовым средствам, чем по декоративке, у меня очень много гелей, кремов для тела, ухода за волосами, и мне все надо. Я стабильно раз в месяц делаю заказ в интернет-магазине и для меня это маньячество, когда я набираю в витруальную корзину средства, у меня такие приятные ощущения, просто не передать. А само ожидание посылки — это как ожидание сюрприза, я уже не могу жить без этого чувства, зная, что ко мне едет очередной посыль с вкусняшками для тела или с новым уходом для лица, это какое-то детское предвкушение радости. С одеждой у меня тоже бзики, покупаю в интернет магазинах, т.к. вещь на картинке, я вижу на себе, и из всех моих покупок — это 100% попадание и угадывание с размером… А гуляя по магазинам, я не обладаю такой способностью, видеть «мою» вещь. Также, как и косметос я редко покупаю в магазинах, за исключением магазинчика Bottega Verde.А также, исключение, гуляя по Золотому Яблоку или по прошлому Арбату Престиж, это реальный релакс, погружаясь в мир косметики, парфюма, просто забываешься и не замечаешь идущее время.
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:51
А я пока не освоила интернет магазины, но думаю все ещё впереди. Спасибо за интересный комментарий!
man_i_ya 10 апреля 2012, 16:52
когда я в РГ или летуле, намазываю себе на руку помадку тени или блеск, а потом иду тестить парфюмы, я обо всем на свете забываю))) и я счастлива))) это уже мания? покупки делаю не всегда. только когда мне что то необходимо. вот последний раз ушла без покупок)
Deepsyred 10 апреля 2012, 16:53
Нет это нормальность
man_i_ya 10 апреля 2012, 18:05
нормальность… как только осуществлю одну хотелку, сразу как из ларца выскакивает другая… предпочитаю люкс, но иногда беру масс. вот например помадой от кейт мосс весьма довольна, взяла 03 и 05 тон) она не хуже шанель коко руж оказалась. щас мне надо, ну вот надо и все тени рассыпные лореаль…
Taha 10 апреля 2012, 17:51
Благодаря косметисте я хожу теперь только за люксом, но он не дешевый. и поэтому покупаю где то раз в мясей что то дорогое, но хорошее. а вообще большинство косметики мне дарят.
Раньше могла накупить на 2000 тысячи масса и радоватся, не понимсала как это я куплю на 1500 только один блеск вместо кучи массмаркета.теперь же все наоборот я лучше куплю один блески, но дрогой чем кучу недорогой косметикик
Deepsyred 10 апреля 2012, 18:00
Истина! У меня тоже раньше была куча всякого масса, и многие из них до сих пор со мной, есть там много достойных продуктов, но теперь все таки беру чаще люкс, балую себя любимую!
Charmi 11 апреля 2012, 15:00
Ох. А я раньше покупала масс-маркет и одежду. А теперь люкс и меньше одежды. )))) Косметики у меня не меньше, но удовольствия от обладания ею и от использования больше в 100 раз