05.02.2012

Что за зверь: Bio Glow Peach face scrub

Добрый день, косметисточки!

Обращаюсь вот по какому вопросу: есть у меня скраб один, купленный как «самый натуральный- ото всего поможет». Мне он тогда позарез был нужен ( хоть какой-нибудь), поэтому я не думала ни о марке, ни о составе- ни о чём.
Хочу узнать ваше мнение («а сейчас слово переходит команде знатоков»   ) о составе.

Он следующий: water, mineral oil (paraffinum liquidium), juglans regia (walnut) shell powder, propylene glycol, stearic acid, glyceryl stereate, triethanolamine, isopropyl myristate, carbomer, dimethicone, prunus armeniaca (apricot) fruit extract, prunus persica (peach) fruit extract, tocopheryl acetate, cetearyl octanoate, decyl oleate, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben, fragrance (parfum), limonene,
may contain: yellow 10 (ci 47005), orange 4 (ci 15510), blue 1 (ci42090), yellow 5 (ci 19140), red 33 (ci 17200).

Совсем ли это плохо или можно приспособить как скраб для тела?

Заранее спасибо.
Я Маша, меня на ты.

marino4ka 05 февраля 2012, 16:10
Если скрабящие частички не совем уж мягкие и редкие, можете запросто использовать для тела, на лицо я бы не рискнула, т.к. у меня кожа плохо реагирует на минеральное масло:)
slastenka 05 февраля 2012, 16:10
Если это скраб для лица, то я не купила бы.
Не люблю минеральное масло,.
Не люблю скрабы на основе натуральных отшелуш. частичек, у Вас грецкий орех там. Такие скрабы нещадно царапают кожу.
Далее пропилен гликоль… тоже не вау.
pepparkukas 05 февраля 2012, 16:42
очень странный состав для «натурального» средства. Минеральное масло — продукт нефтепереработки. Конечно его вред или польза не доказаны, но я бы поостереглась наносить на лицо. Обычно минеральное масло оставляет что-то типа тонкой пленки на коже и волосах. Т.е. видимый эффект есть, но стоит его смыть как все оказывается в том состоянии, что и было