08.08.2011

Мое новое приобретение Bobbi Brown "Макияж"

Сразу скажу, что только получила эту книгу… потому прочесть еще не успела.Но зато пролистала. Книга очень красивая, красочная! Содержит 12 глав.
Могу смело сказать, книга как для новичков  , так и для специалистов.
Здесь описано все, что нужно знать обучающимся макияжу… а именно, что должно быть в косметичке, информация о кистях и назначении каждой из них, хороший блок посвященный уходу за кожей. Поэтапные макияжи и описание всех средств, для достижения идеального мейк-апа.
В одной из глав есть несколько статей о видах макияжа на разные случаи жизни (свадебный, антивозрастной, подростковый и т.д.).
Для себя открыла полезную главу для желающих связать свою проф. деятельность с визажем. В ней подробно описано, чем надо обладать для работы, в какой сфере можно применить навыки визажа, как добиться успеха и др…
Неплохая глава с описанием макияжей для разных сфер бизнеса: кино, телевидение, мода…
в заключении книги приведен небольшой экскурс в историю появления макияжа и все что с ним связано, а также небольшие биографии известных людей в Бьюти-индустрии.
В общем, мой вердикт таков… Книга-красотка, познавательная и весьма интересная. Но искала я иное… все таки хотелось какие то необычные техники узнать(… ну да ладно… в общую оценку это не войдет, т.к. это мой «косяк».
Спасибо за внимание!
Цена: вместе с пересылкой обошлось в 800рублей… Цена книги на сайте -502р.

Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 14:23
у меня есть такая! красочная! но не более… очень много ненужного, мне там добрые 2/3 не подходит.
Она больше для визажистов, кто с людьми работает…
Marlena 08 августа 2011, 14:36
вот и мне хотелось бы что то обучающего, новые сложные техники
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 14:39
ну мне кажется она больше для коллекции. у меня просто их много, я бы Рэй Моррис порекомендовала…
Marlena 08 августа 2011, 14:42
спасибо, как раз присматриваюсь к ней…
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 14:46
Хотя я посмотрела, у Вас такие красивые и необычные макияжи. Я так просто и не смогу… Думаю Вам эти книги будут как ни кому кстати…
Marlena 08 августа 2011, 14:49
спасибо, Катя
Elena-Baku 08 августа 2011, 19:32
присоединяюсь к Р. Моррис, очень применимо
sisterkat 08 августа 2011, 15:34
Катерина, ну так покажите нам Вашу коллекцию-уж больно хочется посмотреть.Я книги покупаю только по интернету некогда ходить по магазинам, а там сложно порой понять, что внутри.Поделитесь с народом!!!
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 15:54
я из всех книг по макияжу могу выделить всего три: Это вот эта- Бобби БРаун, Рэй Моррис и еще «Макияж» Кевин Экоан. Америки они Вам, как правильно заметили, не откроют, но могут помоч подобрать образ особенно если Вы любите эксперименты и различные цветовые решения.
lyubimovaya 08 августа 2011, 14:36
Спасибо за пост! Все так хвалят эту книгу, зайду сегодня и полистаю ее, не уверена, что она мне нужна.
Natalkin 08 августа 2011, 14:39
Вот сколько книг таких не прочитала, Америку ни одна из них мне не открыла, все они об одном и том же, что, мне кажется, знает любая косметисточка! Также как и Вы, Анастасия, ищу книгу с разнообразным макияжем и техниками его исполнения, либо их нет в книге, либо они не интересны. Но все равно такие книги нужны в хозяйстве! С покупкой ВАс
Marlena 08 августа 2011, 14:41
согласна, нужны! спасибо
sisterkat 08 августа 2011, 15:29
Marlena, Вам, такому профессионалу, уже самой пора книги писать, а Вы все чужие покупаете!!!   Как раз сейчас занята подбором книг по красоте.На первом месте Рэй Моррис.Посмотрела её в электронном виде-много чего интересного почитать для меня Вокруг книги Бобби Браун хожу давно фанат её косметики, сначала ооочень хотела её, но сейчас, взвесив все за и против, поняла, что она для меня бесполезна.
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 15:59
и смотря для каких целей вы себе книжку выбираете?
sisterkat 08 августа 2011, 16:02
Я не большой профи в косметике и много чего не знаю.Не люблю лазить по инету и искать кусками-хочу, чтобы все было в одном месте.А, вообще, помимо косметики, у меня слабость к книгам любым и их, как и косметики, у меня никогда не бывает много
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 16:09
если Вам интересно я могу выложить содержания. если какая заинтересует расскажу подробней
sisterkat 08 августа 2011, 16:20
Подскажите, а если я возьму Рэй Моррис и «Макияж» Экоана они дублируют друг друга? Достаточно какой-то одной или можно две купить?
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 16:29
Найти книжку сразу обо всем и подходящую именно Вам будет проблематично! Вы возьмите сначала одну, я бы посоветова рэй моррис. ознакомитесь сначала с ней, а потом если будет интресно возьмите другую. нет не дублируют. У Моррис более полное описание всего. У Экоана больше образы и примеры макияжа…
Marlena 08 августа 2011, 16:52
спасибо   Всегда кажется, что можно узнать что то более интересное, теперь хочу книгу рей моррис тоже
sisterkat 08 августа 2011, 16:57
Я её в электронном виде вдоль и поперек прочитала, теперь хочу в руках подержать.
Marlena 08 августа 2011, 17:09
а можно ссылку?
Marlena 08 августа 2011, 17:20
Teana 08 августа 2011, 15:32
Мне тоже эта книга ниче нового не дала. Вот Рей Моррис даже полезнее.
Nataleck 08 августа 2011, 15:51
согласна, мне кажется ее просто больше разрекламировали, все ее хотят, но не думаю, что многие получают то что ожидали.К сожалению все уже давно написано и показано, а так хочется что то новое узнать
annacarmen 08 августа 2011, 15:53
мне в ней статья про здоровое питание понравилась!
Kareglazka 08 августа 2011, 17:08
У меня три книги, как раз на прошлой неделе все три купила — Рей Моррис (я из Киева, купить ее вообще не проблема), Бобби Браун — мне пришлось погоняться за ней по книжному рынку — нашла одну только и то в несвойственном ей месте и третью — я взяла книгу от Marie Clair — они в свое время выпустили серию — о макияже, о волосах и о маникюре.

Что могу сказать? Пока что внимательно прочитала только две — Моррис и Браун. У Моррис мне нравится все! Единственное что — у нее своя индивидуальная техника визажа, ее макияжи больше для вечера или для отдыха, для офиса они яркие. Она использует блестящие тени. Если попробовать повторить технику наложения и цветовых акцентов с матовымии тенями… не знаю, мне кажется что это не совсем то. Что у Рей еще круто — у нее очень сочные и вдохновляющие краски, прямо появляется желание отойти от бледных коричневатых макияжей и рисовать себе что то яркое! Макияжи для женщин в возрасте — это нечто. Отличный подарок маме, она сможет взглянуть на свое лицо новыми глазами.

У Бобби Браун много советов по уходу за кожей, по диете, по различным мелким деталям, которым мы (признаться да, грешны, это относится ко многим) уделяем мало внимания или не уделяем вообще никакого внимания. Бобби много говорит о состоянии кожи.

Вердикт — книги взаимодополняемые, на мой взгляд нужны обе.

Мари Клер — только успела посмотреть ее наискосок. Мне бросилось в глаза что там есть пара глав, которые касаются техник известных визажистов. Может быть там что то есть интересненькое…

))))
Marlena 08 августа 2011, 17:13
Ой, спасибо вам за подробную характеристику!!! Теперь точно Моррис куплю
Lorika 08 августа 2011, 17:21
у меня тоже такая есть. Мне нравится ее оформление и, кстати, пару полезных советов я из нее вынесла. Но только пару)) А еще я поудивлялась про рекомендуемое количество каких-то приспособлений (то ли кисточек, то ли чего-то еще, уже не помню), в самом начале книги написано. подумала, ого, сколько всего ненужного и ли нужного (кому как) )))
Marlena 08 августа 2011, 17:33
это наверно все же совет визажистам, для жизни такое количество совсем не к чему, на мой взгляд
Zosya 08 августа 2011, 19:22
Эта книга скорее для «посмотреть» чем «секретная инструкция: как стать неотразимой». Я иногда достаю с полки и листаю с удовольствием. Есть в ней и полезное- я с ней в обнимку изучаю содержимое сайта Бобби, чтобы наконец то сделать заказ. Особенно помогает подобрать оттенки.
Lipochka1981 08 августа 2011, 19:39
Привет! У меня тоже такая есть! Мне нравится, она с базовми советами, маленькими хитростями и отлично дополняет книгу Рэй Моррис. В книге Рэй больше полезных советов, но в книге Бобби есть то, что может дополнить советы Моррис. В общем, их лучше иметь в комплекте.
Zerkalo 08 августа 2011, 20:50
А мне вот раздел для визажистов наоборот не заинтересовал. Рэй Морис мне больше нравится, я ее чаще листаю :)
Marlena 09 августа 2011, 08:06
Спасибо, девочки, за ваши комментарии, будем «брать» Рей Моррис
sheba 09 августа 2011, 09:59
тоже купила на Озоне эту книгу. Хорошая.Для новичка -вообще отлично. Девочке юной в подарок-вообще супер! Но книга Рэй Моррис все равно лучше всех, что я читала-а я подобных книг прочла оч-оч много.