13.12.2020

Давайте познакомимся поближе? Фотоальбом моей жизни

Всем привет, милые девочки!

Какой шикарнейший флешмоб устроила нам косметиста! Читаю все посты и не перестаю восхищаться вами, девочки! Какие вы глубокие, добрые, талантливые, сильные, крутые и красивые не только внешне, но и внутренне!

Вы прекрасные, я рада, что могу узнать о вас побольше, спасибо, что делитесь своими историями!

Начну сначала...

Меня зовут Вика и мне 28 лет. Я родилась и выросла в Украине, в чудесном и самом прекрасном городе на земле — в Одессе.

В 20 лет я переехала жить в Россию. Забрал меня сюда молодой человек с которым я познакомилась в ВКонтакте. Мы просто сошлись во мнении в комментариях к фотографии одной вокалистки.

Многие же знают группу Evanescence? Я была яростной поклонницей Эми Ли. Мне было 16 лет, а это тот возраст, когда все воспринимаешь острее. Кто-то посмел сказать, что Эми и ее музыка — туфта.

Разве я могла пройти мимо 😄? И вот один парнишка меня поддержал, а теперь он мой муж и мы вместе десятый год. Спасибо Эми и тому хейтеру 😄.

Никто не имел права говорить про Эми плохо :)
Никто не имел права говорить про Эми плохо :)

Несколько лет мы просто дружили, потом несколько лет вовсе не общались, а потом он вернулся в мою жизнь уже навсегда.

На фото ниже мне 19 лет, а ему 21.Это был его второй приезд в Одессу.

Мне 20 лет и я по уши влюблённая и окрыленная переезжаю жить в Россию, оставляя дома всю свою жизнь… Мою прекрасную семью, моих потрясающих друзей и все, что я так любила, я даже бросила университет. Подруги крутили пальцем у виска, мол, с ума сошла или да?

Девочки, я так влюбилась (и до сих пор люблю), что я на край света поехала бы, честное слово.

Опущу все бюрократические моменты, как я получала рвп, рнр и гражданство. Я несколько лет буквально жила в ФМС.

Помню, когда впервые приехала в Самару я была в шоке… Ни в коем случае не хочу обидеть самарцев, постарайтесь меня понять пожалуйста. Я приехала из приморского туристического города в город, который был похож на огромную помойку. Грязь невероятная, отсутствие урн на улицах, отсутствие красивой (в моем понимании) архитектуры. Казалось, что этот город никому не нужен, что всем на всё плевать. Волга красивая, а набережная нет — разбитая плитка, косые лавки, лысые клумбы. Сейчас Самара выглядит в разы лучше! И ради справедливости замечу, что природа в самарской области невероятно красива, но не город.

С грустью понимала, что теперь это мой дом и я буду тут жить.

Я привыкла к другому. Моя Одесса совсем другая, а ещё я жила в пятнадцати минутах от моря. Серьёзно вам говорю, 15 минут спокойным шагом и ты уже сидишь на песке и смотришь закат.

Куда бы меня не занесла жизнь, где бы я не жила, я всегда буду одесситкой, каждой своей клеточкой люблю и обожаю мой родной город.

Мы с мужем вместе десятый год, но в браке мы недолго — полтора года. Как-то не особо спешили с этим делом, между свадьбой и ремонтом выбрали ремонт. Свадьбу делали комфортную для нас и тогда, когда мы этого захотели, гостей было мало, всего 16 человек, все самые родные и близкие. Сняли частный дом с бассейном и два дня веселились, никаких стрессов, никаких нервов, максимально уютно и по-семейному.

Через 7 месяцев после свадьбы, в аккурат перед Новым Годом, 29 декабря мы узнали, что нашу семью ожидает пополнение. Теперь мы родители крохотной трехмесячной девчонки, дочу назвали Ариной. Быть мамой удивительный опыт, очень здорово и страшно одновременно, потрясающе, а порой очень сложно, весь спектр чувств и эмоций.

Родители мужа живут в Саранске, а мои в Одессе, муж много работает и помощи с ребенком почти нет, муж помогает, как может и чем может, но этого бывает недостаточно. Я по-доброму завидую тем девушкам, кто может позвонить маме и попросить посидеть с ребенком часок — другой, пока она сходит к стоматологу, например, или просто на шоппинг без коляски😄 .

Нас в семье четверо, у нас есть чудесная котеечка взятая из приюта лет 6 назад, мадам зовут Лили и ласковее кошку я не встречала.

Увлечения и хобби

Моя «карьера» визажиста

Уменя есть старшая двоюродная сестра и она необычайно талантливая девушка! Сейчас она иллюстратор, а давным — давно она работала визажистом, и глядя на ее работы я решила, что тоже хочу так уметь… Я была совсем ребёнком, но зерно «прекрасного» заложила в меня сестра, сама того не подозревая. Она и сейчас об этом не знает :))

Рисует она великолепно! Можете посмотреть ее работы в Instagram.

Я долгое время занималась визажем и мне это очень нравилось, но… Моя проблема в том, что я не умею себя продавать. Чтобы эта профессия приносила деньги, надо постоянно заявлять о себе, вести рабочий аккаунт, пиарить себя. Я не умею это делать, у меня нет предпринимательской жилки и нужной мне уверенности. Это был интересный опыт, но сейчас он закончился. Я не жалею о том, что училась на курсах и покупала онлайн мк.

Мои работы:

Все кроме причёски моих рук дело.
Все кроме причёски моих рук дело.

Такое тоже умела делать.

Кино и сериалы

Я огромный фанат сериалов, времени бы побольше в сутках. «Игра престолов», «Викинги», «Отчаянные домохозяйки», «Ходячие мертвецы», «Анатомия страсти», «Доктор Хаус», «Однажды в сказке» — это все моё. Очень люблю ситкомы. Классика ситкомов — это, конечно же, сериал «друзья», но помимо «друзей» я люблю «теорию большого взрыва», «как я встретил вашу маму», «город хищниц» и «двух девиц на мели». Фильмы я люблю разные, у меня нет любимого жанра, зато есть любимый актер — сэр Энтони Хопкинс 😍

Моя любимая Макс :)
Моя любимая Макс :)

Книги

Я книжный дракон. Сейчас у меня не так много времени на чтение, но я все-таки его выкраиваю. Мой любимый писатель Стивен Кинг. Многие считают, что Кинг это про ужасы — это не так. И да и нет. Кинг очень классно умеет в психологизм, он шикарный автор, который умеет создавать свои неповторимые миры с яркими героями и отличными сюжетами, его книги — любовь! Живи пожалуйста вечно, дедушка Стив.

Нил Гейман. Еще один гений. Его вселенные — это целые вселенные :))) Настолько мой автор, в самое сердце. Если говорить про детективы — Анджела Марсонс, до мурашек, до дрожи и до утра. Как? Уже рассвет?

Я читаю многих писателей, включая классику, но эти трое — самые любимые на данный момент. Не так давно открыла для себя итальянского писателя Донато Карризи, рекомендую любителям детективов.

Люблю бумажные книги, я старовер в этом вопросе.

Моя скромная библиотека:

Игры

Я любитель поиграть, от бродилок до файтингов, но опять таки, было бы время. Мои любимые игры на PS4 — The Last of Us, Until Dawn и God of War 4. Игр куплено много, а играть получается редко, поэтому я даже не пытаюсь играть в Ведьмака, например :) Вторую часть «The Last of Us» мы с мужем купили, а поиграю я в нее, наверное, когда Арину в сад отдам :)

Путешествия

Помимо любимой Одессы, невероятно люблю город Львов в Украине.

Если говорить про Россию, я не много где успела побывать, но Казань и Санкт — Петербург — самые красивые города из тех, что я видела.

В Питере я была раз пять, наверное, а в Казани не сосчитать даже, у меня там лучшая подруга живет :) Очень люблю оба этих города.

Болгар
Болгар

По Европе тоже чуть-чуть поездила.

Моя первая поездка в Европу была в Берлин и в Лейпциг, я вернулась из нее и поняла, что вот оно счастье, вот этого я хочу. Путешествовать!

Потом была солнечная Барселона.

Потом был Рим.

… и чудесный Амстердам. Амстердам — город мечты. Я надеюсь, что все карты сложатся и однажды мы туда переедем! Раз уж не в Одессе жить, то в Амстере...) Голландский — очень тяжелый язык, но я знаю, что люди там живут без знания национального языка и вполне обходятся английским, даже работу хорошую находят владея лишь ним одним. Огромная моя мечта, хочу жить в Нидерландах! Я бы написала почему, причин уйма, но я и так очень затянула этот пост. Мне кажется, что многие бросили его читать еще на середине.

Я ничего не написала про работу и образование. После того, как я бросила университет в Одессе, я поступила в ВУЗ в Самаре, по образованию я «специалист по связям с общественностью» или, как говорят в народе — «рекламщик», но по профессии я не работала ни дня. Я работала много где, выполняя самые разные функции, в данный момент я не работаю из-за дочери. Пару лет я проработала визажистом — консультантом марки Inglot. Я знаю про этот бренд все! Поэтому если вам нужна консультация — пишите :)) Там есть очень классные продукты, а есть те — которые легко можно заменить на более бюджетные аналоги.

В данный момент маленькими шажками пытаюсь войти в IT, муж работая в этой сфере помогает мне, как может. Надеюсь все получится.

Сейчас из планов на будущее — растить доченьку и начать нормально учить английский, освоить специальность QA инженера и переехать жить в город мечты!

Пост получился очень личным, немного боязно его публиковать, но все-таки он уже написан, не оставлять же его в черновиках… :)

Спасибо за внимание, ваша Вика. Всех с наступающими праздниками, обнимаю вас!)

Мой профиль в Instagram, но он не о косметике, а о жизни и моих буднях :)

Elady 14 декабря 2020, 06:16
Вика, очень романтичная история у вас получилась, на мой взгляд. Фотографии великолепные. Очень понравилось фото с маяком 😍
Спасибо за знакомство! Успехов в реализации задуманного 🌹
TorTorri 14 декабря 2020, 16:46
Большое спасибо вам!
DareDinn 14 декабря 2020, 06:27
Вика, я бы ни за что не бросила читать пост, я даже не поняла, что уже середина!))
Какая ты умница, и какие вы с мужем молодцы!
Ремонт важнее свадьбы — помню, как на мою семью за такой подход обрушился шквал непонимания, скажем так
Фотографии прелестны, представляю, как тебе было тяжело переехать.
За книги и игры отдельное староверское спасибо — многие гости, приходя к нам, морщили носы и делились на два типа: «ой, ну все ж можно почитать в электронке» и «а вы что, читаете?!» — у вас таких чудес не было?))
Малышке всего три?! Ты мировая мама! Умудряешься ещё писать… Хотя, когда Аринка начнёт крутиться, стоять или бегать, возможно, шансов будет меньше)
Макияжи просто восхитительны, и образы — ещё с поста про волосы смотрю, как ты здорово подбираешь оттенки, и как здорово обрамляешь макияжем лицо, под стать новому оттенку волос. Вкус не спрячешь!
Ловлю себя на мысли, сколько ещё надо выучить и понять в сфере макияжей!

И очень понимаю про «непродаваемость» себя… На фоне агрессивного маркетинга многих страничек и профилей не просто боязно, а даже страшно!))
Замечательный пост и ты, спасибо за знакомство!)))
TorTorri 06 января 2021, 21:48
Диночка, спасибо огромное за такой комментарий и комплименты! Очень приятно!
Гости раньше удивлялись книгам, сейчас привыкли уже)
Малышке да, на момент написания поста ей было три месяца, сейчас уже 4)
Еще раз большое спасибо за столько добрых слов
Shurupikksu 14 декабря 2020, 07:25
Отличный пост! Спасибо, что поделились! ☺️ В QA справитесь, главное удовольствие потом получать от этого(знаю многие думают, что это самый легкий способ войти в IT, а потом бросают из-за рутины рабочей).
И как я вас понимаю про молодость и любимые группы(и особенно Эми Ли, у меня такая же история была с Вилле Вало 😄)
Лучи добра вам Вика!
TorTorri 06 января 2021, 21:49
Спасибо большое!) Вилле я тоже любила))) красавчик он
depoza 14 декабря 2020, 07:35
Давно поняла, что лицо у вас «наше»))) а за Одессу — климат дома таки немножЕчко лучше)))
TorTorri 07 января 2021, 16:13
Климат у нас прекрасный — это факт :))
Спасибо, что заглянули)) улыбнулась по поводу «нашего лица»
depoza 08 января 2021, 01:25
С Рождеством!
TorTorri 08 января 2021, 11:55
Спасиииибо большое и вас!
Зинаида Павлова 14 декабря 2020, 08:34
Как же я мечтаю съездить в Одессу! Никогда не была там. У вас определенно есть способности визажиста, очень красиво. Интересно было про вас почитать, как вижу, на Косметисте многогранные личности)
TorTorri 07 января 2021, 16:14
Спасибо большое! По возможности, обязательно посетите Одессу, прекрасный город
Purshinka 14 декабря 2020, 08:46
а Пратчетт? Как же Пратчетт? Геймана же невозможно представить без Пратчетта
Одесса просто изумительный город) Мы как то ездили по Украине в автотрип с мужем)
TorTorri 07 января 2021, 16:15
Если честно, ни одной книги у Пратчетта не прочла, одна есть в коллекции, но никак до нее руки не дойдут :)
Olga_Chernika 14 декабря 2020, 08:55
Ой, да мы землячки! Я уже 9 лет не была в Одессе, тоскую ужасно. Но мне повезло, вместе со мной в Подмосковье перебралась вся семья.
Вы очень яркая и позитивная, желаю, чтобы всё сложилось и получилось, доченьке здоровья, вам успехов и вдохновения во всех делах!
TorTorri 08 января 2021, 11:56
Огромное спасибо за добрые слова!
Я тоже ужасно тоскую по Одессе, эх).
Здорово, что вы с семьёй перебрались
Cypre 14 декабря 2020, 09:05
Вы чудесная пара — все у вас получится, как мечталось! История любви волшебная, сила духа огромная! Личным делиться не бойтесь — в открытости сила!
TorTorri 08 января 2021, 11:57
Огромное спасибо, Оксана
sweetorange 14 декабря 2020, 09:42
Понимаю вас, как человек, переехавший из Киева в Нижний Новгород) правда, я переехала в детстве, было не так обидно)
Тоже люблю Хопкинса( обожаю, он просто неповторим) и Марсонс))))
Кинга тоже люблю, но дозированно)
TorTorri 08 января 2021, 11:58
Приятно встречать единомышленников
Хопкинс — любовь!
Kotiska 14 декабря 2020, 09:58
Спасибо, что поделились! Мне очень понравился Ваш пост, вы такая яркая и позитивная
Кинга тоже люблю)
TorTorri 08 января 2021, 12:01
Спасибо большое!
extremely_interested 14 декабря 2020, 10:15
Очень интересно знакомиться и находить что-то общее.
Я тоже обожаю Кинга и ситкомы, особенно Теорию)))
Вика — Вы очень яркая и красивая девушка!
TorTorri 08 января 2021, 12:03
Большое спасибо, это точно, здорово находить общие интересы помимо косметики
Misteria 14 декабря 2020, 10:17
Какой чудесный пост, Вика! Ваша история очень на мою похожа: только я из Крыма в Канаду переместилась. Не могу привыкнуть к небоскребам этим, скучаю по морю 7 лет уже. И обожаю Львов, хочу там жить, хоть на пенсии. Вам удачи в карьерном развитии и переезде!
TorTorri 08 января 2021, 22:11
Спасибо большое! Канада — это здорово, но очень очеееень далеко, конечно. Львов потрясающий, это факт))
RitaMix 14 декабря 2020, 11:20
Ну вот, Вика, теперь я знаю от куда в вас этот бешенный темперамент   )) Спасибо, что поделились своей историей.
TorTorri 08 января 2021, 22:11
Вам спасибо, Рита
Vasilisk 14 декабря 2020, 11:50
Как же я ждала ваш пост, Вика! Он отличный! У нас с вами много общего😉Я тоже родом с Украины, и так же считаю свою родину самым прекрасным местом на земле. Тоже люблю сериалы, путешествия и косметику. И живу по-соседству с родителями вашего мужа — в Нижегородской области, до Саранска 2 часа на машине (кстати, очень красивый город, самобытный, чистый, Вы были там? Мы любим туда ездить, просто так, погулять). Одесса — моя мечта, как и Киев. Не была, к сожалению, но надеюсь, что когда-нибудь кончится всё это мракобесие, и можно будет не боясь поехать везде. Обнимаю Вас, чудесная, добрая и очень красивая Вика🥰
TorTorri 12 января 2021, 02:30
Спасибо огромное за ваши комментарии! Они всегда полны тепла и добрых слов, это очень очень приятно!

Да, мы по мере возможности часто ездим в Саранск, я очень люблю этот городок!

Желаю вам, как можно скорее увидеть нашу красавицу Одессу!

Еще раз спасибо вам, за вашу безграничную доброту!
Lesya34 14 декабря 2020, 12:33
Очень красивые фотографии и душевный пост! Спасибо! Заинтресовали с книгами. Очень люблю детективы, поищу авторов, которых Вы указали.
TorTorri 12 января 2021, 02:31
Вам спасибо, что заглянули!
Estoy 14 декабря 2020, 12:33
Обожаю одесситов, колорит и ооо одесский юмор ❤️😁Мне кажется другого такого легкого города нет на свете😁 Я чувствую, что «я в Одессе» с первых минут пребывания в городе:)
Вика красавица ❤️ Повторю это уже не первый раз в вашем посте) Вика очень классная 👍😻😻
TorTorri 12 января 2021, 02:32
Огромное вам спасибо     читаю и улыбка на лице :) Одесситы народ колоритный)
cocorrector 14 декабря 2020, 12:37
Вика, ну как же вы прекрасны! Нет, не так. Вы прекрасные, вся семья   Корни мои из Западной Украины, жаль, в Одессе побывать не довелось. Очень рада лучше узнать вас!
Счастья вам и успехов во всем, растите здоровенькими! И пусть все ваши планы осуществятся!
TorTorri 12 января 2021, 02:33
Большое вам спасибо за такие добрые слова в наш адрес!   Очень приятно!
martusha72 14 декабря 2020, 12:59
Красивый пост! Красивые люди, красивые работы, красивые города
Благодарю!
inna_beautyholic 14 декабря 2020, 13:31
Какая вы классная, и пост очень душевный)
Спасибо большое :) я старалась
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 14:15
Вика ты такая очаровательная и очень красивая, волосы, конечно у тетя мечта 🥰😍рассказ прочитала на одном дыхании, желаю Вашей семье только счастья, безграничной любви, здоровья и всего всего ❤️🥰а тебе лично успехов во всем, умничка 💐🥰
Леночка, большое спасибо!
pokerface 14 декабря 2020, 15:05
Вика, спасибо за пост! Очень вдохновляющий)) Жили бы мы в одном городе, точно пригласила бы кофе попить, поболтать
TorTorri 12 января 2021, 02:34
Эх… а я бы с радостью согласилась, я еще та болтушка :))
BeautyAudit 14 декабря 2020, 15:17
Спасибо за такую трогательную историю) Представляю, как пострадало чувство прекрасного при переезде из ухоженного курортного городка в российскую глубинку… мне видится, что почти все города на Волге находятся в большей или меньшей степени запущенности   А море… море этот как отдельный вид наркотика)))
Мою дочь кстати тоже зовут Арина, и когда мы с мужем выбирали это имя, оно нам казалось достаточно редким (ни у кого из знакомых не было детей с таким именем, да что уж, я и взрослых лично не знала никого с этим именем), а потом оказалось, что только в нашем малоквартирном доме как минимум еще 3 Арины и это только в нашем подъезде
TorTorri 13 января 2021, 01:21
Ооо, чувство прекрасного весьма пострадало, но я попыталась адаптироваться побыстрее :))
Арина чудесное имя, мне очень нравится, я пока встретила только одну Арину, кроме моей   ))
Klio 14 декабря 2020, 15:21
В солнечных городах рождаются жизнерадостные люди. Я бы хотела побывать в Одессе, но считается, что в Украине не любят русских и туда лучше не соваться, поэтому даже не планирую. Было приятно посмотреть ваши фотографии, они все очень красивые)
JolieRouge 14 декабря 2020, 15:42
Могу сказать только, что моя подруга-москвичка вот буквально год назад посетила и Одессу (не один раз), и Львов. Украинский она вообще не знает, говорила везде только на русском, никаких проблем у нее не возникло, кроме того что люди ее не всегда понимали (во Львове) и приходилось объяснять что-то на пальцах). Я, в свою очередь, спокойно езжу по России и тоже не имею проблем. Вас тоже понимаю, надеюсь сможете как-нибудь к нам приехать
Klio 14 декабря 2020, 20:50
Одесса, Киев и Львов интересны мне по профессии, зря значит я их не включала в свою карту путешествий, надеюсь, что удастся там побывать)
ElenaShu 14 декабря 2020, 16:14
В данный момент проблема, к сожалению, пересечь границу. А так ни разу за 30 лет поездок в Украину не было проблем! Говоришь на украинском, с тобой на украинском, говоришь на русском, переходят на русский. А что до не любви к русским… Предрассудки это, как по мне🤷‍♀️
Klio 14 декабря 2020, 20:55
Хорошо, если предрассудки, очень надеюсь на то, что дружба народов не канула в Лету.
Oksana Khotina 14 декабря 2020, 18:17
Про то, что в Украине не любят русских очень преувеличено прессой. Живу в 80 км от Харькова и до пандемии часто там бывала, в том числе летала из харьковского аэропорта. Идиотов хватает в любой стране, и в России, и в Украине. Большая часть и той и другой страны адекватна и понимает, что эта война интересов никому не нужна. Поэтому, когда закончится пандемия, считаю, что Украину для путешествия вполне можно рассматривать.
Klio 14 декабря 2020, 20:57
Согласна, что СМИ планомерно формируют «образ врага», отвлекая от внутренних проблем. В глубине души надеюсь, что в путешествии по Украине поможет фамилия мужа на «о»))
CrazySusy 15 декабря 2020, 00:42
Увы, это навязанный СМИ стереотип(( а вообще Одесса и Киев больше русскоязычные, чем украиноязычные, особенно Одесса и Бессарабия в целом
JolieRouge 14 декабря 2020, 15:37
Вика, какая вы классная, было очень интересно читать! Я из Черкасс, Одессу и Львов тоже очень люблю, но сердце тоже украдено Питером   Плюсуюсь к видеоиграм и чтению (правда, авторы любимые другие, но это не так уж важно), а еще я прямо сейчас тоже пытаюсь освоить QA! Пока что смотрю всю возможную информацию в сети, подтягиваю тех. английский и смотрю длительные бесплатные курсы, параллельно подбирая хорошие платные. Хочу уточнить, а вы планируете работать QA удаленно? Мне сказали ребята с курсов, что Junior QA сложно найти работу на удаленке (я не беру в расчет карантин, когда почти все так работают), что первые 1.5-2 года стоит поработать в команде, а потом, с опытом, можно и удаленку. Кстати, если нужно, могу сбросить ссылку на очень классный бесплатный курс «Английский для IT-специалистов» — он совсем не скучный и с интересным преподавателем.
Sena 14 декабря 2020, 17:43
Как человек живущий в Нидерландах, хочу вас уверить, что голландский язык не настолько уж и сложный. А для переезда в Го необходимо сдать экзамен на начальное знание языка.
Oksana Khotina 14 декабря 2020, 18:18
А сколько в нем падежей и времён?
Sena 15 декабря 2020, 11:17
Как и в английском, он вообще на 50% состоит из аглийских слов, остальные 50% немецкий с немного иным произношением. У меня ушло три месяца на то, чтобы выучить Го ящык до начального уровня, а через полгода я смогла спокойно слушать радио и понимать все новостные программы. И это с учетом того, что я вообще не языковой человек. Если у вас хороший английский, то голландский легко ляжет на его базу.
ElenaShu 14 декабря 2020, 17:45
Какая вы прекрасная, Вика!
Люблю Одессу, мечтала этим летом съездить во Львов, пока не судьба😕 очень люблю Винницу, чудесный город😍 и вообще моя вторая родина Украина, Умань🤪
Петербург и Казань прекрасны😊
И можно еще?) Моя кошка-подобрыш просто сестра вашей😍
viviana 14 декабря 2020, 18:19
Было очень интерессно вас читать. Моментами улавливала нотки отчаяния, тоски и грусти. Должны пройти годы, кому-то нужны годы, чтоб полюбить новое место, кто-то так и остается чужим.
А вот ваше желание переехать в Амстердам очень даже удивило. Была там 17 лет назад и года 3. Для себя чётко разделяю Голландию, как красивую местами слишком идеальную провинцию и Амстердам. Суета, забитость, что не развернуться,«тяжелые»ароматы и пейзажи, человеческих привычек и пороков, грязные каналы… одинаковая еда… нравились сладости… это сугубо мои впечатления, провела в общей сложности месяца 2. Не показатель, конечно, проходила повышение и муж там работал года 2. Люди другие, если вы солнечный активный человек, думаю просто не будет. Извините, это только впечатление нашей семьи.
CrazySusy 15 декабря 2020, 00:40
Викаааааа! Ох, я словно родную душу нашла))) давно хочу попроситься перейти на «ты», можно?
Тоже обожаю Одессу, это моя вторая родина, перечитала почти всего Кинга (кое-что дважды и трижды), да и вообще читала всегда залпом. Когда моему малышу было меньше года, читала каждый день, как и раньше, в первые полгода во время ночных кормлений (а потом меня уже стало отключать в процессе   ), а сейчас удается читать взрослую литературу раз в пару месяцев буквально(((
Вы с мужем светитесь на каждой фотографии, это очень круто! Мой муж — мой самый близкий друг, многие не понимают, мол, как это возможно спустя много лет вместе, как это вы не остыли друг к другу и всё такое… поэтому я особенно радуюсь, видя такие же счастливые сквозь годы пары)))
Почему муж не захотел переехать в Одессу?))
Lyalunya 15 декабря 2020, 04:30
Вика, как же мне понятен и близок Ваш рассказ!.. Вы большая молодец и оптимист! Желаю удачи во всем и оставаться всегда такой-же!.. Одесса- моя любовь с первого взгляда!❤
Svet-ka 15 декабря 2020, 04:48
Очень красивый, романтичный пост! Спасибо Вам за позитив и подтверждение веры в то, что ради любви можно пойти на многое и даже расстаться с морем
beautyboo 15 декабря 2020, 10:56
Одесса, ну разумеется! Так вот откуда эта солнечная, пропитанная позитивом энергетика, которая льется даже через экран монитора!
Я очень сибирский человек и климат люблю соответствующий, но мне посчастливилось отдыхать в Одессе почти 2 месяца и я без преувеличения могу назвать этот город одним из самых красивых и любимых. Там мне было комфортно с июля по сентябрь на все 100% во многом благодаря одесситам — открытым, гостеприимным и очень-очень славным)
Такой классный, личный и очень душевный пост. Я с большим интересом прочла все до последней строчки)
man_i_ya 16 декабря 2020, 13:29
Очень теплый и душевный пост! А фото просто загляденье!
TorTorri 12 января 2021, 02:39
Спасибо большое :)
Banki 16 декабря 2020, 18:53
Твой родной город очень красивый, я там не была, но по фото это очевидно) Свадьба очень понравилась, себе бы хотела нечто подобное. Анатомию страсти только что досмотрела 15 сезонов, намерена продолжать)) А ты ее осилила до конца?
fur_hat 16 декабря 2020, 22:00
Эми Ли, ну конечно!))) АХ ах ах. Меня вообще постоянно с ней сравнивали. Мол, я под нее кошу. А у меня просто от природы белая кожа и черные волосы)))))
Ну и нравилась она мне, конечно))
Ну ты и романтик! Все кинуть ради любви. Вот это молодец! Хотя, я бы тоже так поступила.
А, кстати, я прошла Ведьмака и вдобавок всего))) притом, что я не геймер от слова совсем. У меня муж любит поиграть. На досуге, которого не так много… блин, но игра однозначно того стоит!
Ты, значит, одесситка. Ну, теперь понятно откуда такая южная внешность))) горячая штучка)
Надеюсь, что все сложится и в Амстердам вы переедете. Он в вправду прекрасен.
Спасибо за наводку по детективам! Я обожаю их.
pavlovna86 17 декабря 2020, 16:53
У вас такие «живые» фотографии! Словно сама побывала во всех этих городах)
А вы- солнечная и улыбчивая, оставайтесь такой всегда! Счастья семье!
TorTorri 12 января 2021, 02:38
Огромное спасибо вам!
redishhh 27 декабря 2020, 20:56
Вика, какая история, какие фотографии   Спасибо, что была так откровенна, уверена многие нашли отклик в твоей жизни. Я так точно!)) Ох, а я мечтаю побывать в Одессе, во Львове, в Киеве… Чем старше становлюсь, тем сильнее понимаю, что корни зовут на историческую родину))…
depoza 08 января 2021, 01:25
Ветвистые у вас, однако ж, корни)))
SoftShimmer 02 января 2021, 14:34
Вика, ну теперь я знаю о тебе немножечко больше
Твои фото Одессы заворожили меня, ну честно. Никогда не была в этом чудесном городе, но искренне верю, что он именно такой
Вы с мужем прекрасная пара, и то, что вы созданы друг для друга и, как говорят, дышите одним воздухом — видно и через экран монитора.
Ты такая солнечная и позитивная!😘
TorTorri 12 января 2021, 02:38
Наташа, огромное спасибо за такие добрые слова в наш адрес, очень приятно! Спасиииибо
Diana-Nathalie 04 марта 2021, 20:50
Я пропустила этот пост, жаль, что с опозданием прочитала. Но с удовольствием. Понимаю вас, мой город для меня тоже самый лучший
Пишите больше!
TorTorri 11 марта 2021, 15:25
Спасибо огромное :)
Julia_Lifestyle 10 марта 2021, 09:33
Очень интересный пост, было приятно познакомиться ) я тоже с Украины, училась и жила в Одессе, прекрасный город. А потом переехала в Европу, мой город есть у вас на фото здесь :) желаю осуществиться вашим желаниям, с удовольствием читаю ваши посты
TorTorri 11 марта 2021, 15:25
Спасибо огромное, мне невероятно приятно!