20.11.2020

Clinique-нем! Коллекция, проверенная временем

Всем привет! Для меня очередной флешмоб на тему коллекций просто не мог обойтись без рассказа о коллекции одного бренда — Clinique, который давно и прочно занял места почти на всех моих полочках с косметикой.

Началось мое знакомство с маркой давно (около 10 лет назад), как и у многих, со знаменитой трехступенчатой системы. Я обожала сайт марки, там можно было путем тестирования определить свой тип кожи, основную проблему, а программа сама выдаст результат, какими именно средствами необходимо решать проблемы с кожей. В итоге через несколько лет я сама выработала для себя и своей кожи свою систему очищения/отшелушивания/увлажнения, экспериментируя с различными средствами марки.

Чем мне так нравится Clinique?

• Отсутствие отдушки в уходовых средствах. Вот это для меня было чуть ли не решающим в выборе между средствами разных марок — оказалось, меня сильно раздражает какой-либо навязчивый запах крема, т.к. он наносится на достаточно долгое время.
  • Лаконичность дизайна. Мне безумно нравятся строгие зеленые упаковки с серебристым шрифтом для средств ухода и нежные цветочные упаковки — для декоративной косметики. Выдержанный, не кричащий стиль оформления для меня привлекателен — так больше веришь в то, что средства вложены в содержимое средства, а не в его упаковку)
  • Качество продукции. Большинство тех средств, которые я приобретала, действительно работает, при этом работает так, как это указано в аннотации к средствам.
  • Большое количество линий средств ухода в зависимости от проблемы кожи. Мне нравятся определенные линейки продуктов, призванные бороться с конкретной проблемой — продукты разных линеек отлично сочетаются друг с другом и в итоге дополняют ежедневный уход.

Отдельным открытием для меня стала линия декоративной косметики, в особенности линия Chubby Stick — настолько удобный формат и разнообразие форм (правда, любимейшие румяна в стике все-таки были сняты с производства), что это идеальный вариант для нанесения макияжа на ходу или даже без зеркала.

О своей коллекции расскажу подробнее и разобью продукты на несколько категорий:

Снятие макияжа

Для меня это один из самых важных этапов в уходе за кожей. Только после очищения кожи от загрязнений и косметики все остальные средства ухода будут приносить результат. А помогают мне в этом следующие средства:

Средство для снятия стойкого макияжа Take The Day Off — это двухфазное средство отлично справляется даже со стойким макияжем глаз и губ, при этом никакого раздражения не чувствуется. Расход здесь не очень большой, по текстуре напоминает лосьон, а travel-вариант идеален для отпускной косметички.

Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Naturally Gentle — это самое любимое средство для снятия макияжа глаз за все время использования! Текстура — гелево-кремовая, очень мягко и деликатно смывающая макияж глаз. Насколько я помню, кислотно-щелочной уровень данного средства идентичен уровню слез, поэтому средство не вызывает раздражения. Правда, расход здесь большой, видимо, из-за такой текстуры, но это средство определенно стоит того, что приобрести его еще раз.

Пенка для снятия макияжа Rinse-Off — тоже любимица моей коллекции. Подробно про нее и предыдущее средство для снятия макияжа глаз рассказано здесь. У данного средства муссовая текстура, нужно очень небольшое количество средства для превращения в густую пену, расход здесь минимальный. На официальном сайте указано, что пенка подходит для 3 и 4 типа кожи — т.е. комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи. У меня 3 тип кожи, после применения пенки я не чувствую какой-либо стянутости или шелушений и со своим назначением она справляется на отлично.

Очищение/отшелушивание

Так как одна из проблем моей кожи — это расширенные поры, то, конечно, в моей коллекции в обязательном порядке присутствуют средства, помогающие мне очистить от загрязнений кожу и сами поры в частности.

Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Pep-Start — для меня это относительно новое средство в коллекции, поэтому могу рассказать только о первых впечатлениях от использования. Гелевая текстура с небольшими скрабирующими частичками хорошо очищает кожу, я чувствую, какой она становится гладкой и чистой. Но мои поры нуждаются в более глубокой чистке, поэтому особого очищения пор не заметила. У данного средства присутствует небольшой освежающий аромат, довольно бодрящий. Расход пока что небольшой — хоть средство и деликатное, предназначенное для ежедневного использования, я его использую раз-два в неделю, чередуя с другими продуктами.

Маска-скраб для глубокого очищения кожи City Block Purifying — это одна из моих любимых масок марки! Пользуюсь ей раз в неделю, наношу средним слоем на лицо, жду около 5-10 минут, пока она подсохнет и смываю. Т.к. помимо глины и бамбукового угля в составе маски присутствуют скрабирующие частицы, то при смывании маски массирующими движениями получается дополнительное очищение кожи уже скрабом. После применения данной маски поры заметно очищаются, кожа дышит, при этом заметен накопительный эффект.

Скраб для лица 7 Day — исходя из названия, данный скраб подходит для ежедневного использования, т.к. его скрабирующие частички небольшие и деликатно очищающие кожу (камера их поймать никак не смогла). Я этот скраб так часто не использую, так как чередую с другими средствами, да и в принципе не пользуюсь скрабами каждый день. У этого средства нежная кремовая текстура, скраб действительно щадящий, поэтому глубокие поры он не очистит, но гладкость коже однозначно придает. Шелушений после использования не вызывает.

Гель для глубокого очищения кожи City Block Purifying Charcoal Cleansing Gel — на официальном сайте данный гель уже не нашла, но мне это средство очень понравилось. Так же, как и маска выше, имеет в своем составе бамбуковый уголь, поэтому гель такого непривычного черного цвета. Гель еле уловимо пахнет шоколадом, в сочетании с водой превращается в не очень густую пену. Довольно хорошо очищает кожу, здесь я чувствую и небольшое очищение пор, что радует. Расход небольшой — средство очень жидкое, поэтому хватает надолго.

Отшелушивающий лосьон для чувствительной кожи 1.0 Clarifying Lotion — мой любимый лосьон уже несколько лет! Ранее пользовалась лосьоном-двойкой, в принципе, кожа его хорошо воспринимала, никаких раздражений замечено не было, но все же мне захотелось попробовать лосьон без спирта в составе. Данный лосьон подходит для всех типов кожи, а также для чувствительной. Мне очень нравится, как он работает особенно после отшелушивающей маски — поры чуть стягиваются, кожа становится еще более очищенной от остатков других средств. Это отличное средство для подготовки кожи к нанесению увлажняющих средств. Расход довольно экономичный, этот лосьон отлично подходит для ежедневного пользования.

Увлажнение кожи лица

Третий шаг в ежедневном уходе за кожей лица — увлажняющие средства, которые остаются на коже на долгое время. Обычно все средства я проверяю таким образом: наношу на кожу на сгибе локтя (там она наиболее чувствительная) и жду 24 часа. Если за это время на коже не появились признаки раздражения, то это значит, что и кожа лица воспримет средство хорошо.

Защитный увлажняющий крем Superdefense SPF 20 — покупала этот крем не один раз, очень люблю именно кремовую текстуру. Крем средней плотности, увлажняет и защищает кожу от УФ-лучей. Утром мне хватает времени, чтобы дождаться, когда крем впитается, с ним макияж ложится ровнее, любые шелушения он сразу же устраняет. Подходит как для зимы, так и для лета. Расходуется у меня чуть меньше, чем ночной из этой же серии — видимо, перед сном все-таки наношу более щедрый слой крема)

Ночной восстанавливающий увлажняющий крем Superdefense — ночной крем из этой же серии, призванной бороться с первыми признаками старения. Крем в сочетании со здоровым и продолжительным сном замечательно работает) Кожа после него утром увлажненная, без шелушений или жирного блеска, сияющая (возможно, из-за того, что в ночном креме имеются сияющие частички — специально сфотографировала под прямым солнечным цветом). Как мне показалось, этот крем чуть менее плотный, чем дневной, но впитывается дольше.

Мне нравится, как эта парочка работает вместе — они отлично дополняют друг друга.

Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Moisture Surge - этот гель-крем в миниатюрах лежит у меня в разных косметичках — отличное средство для отпуска или офиса, когда возникает необходимость увлажнить кожу лица. У этого средства очень легкая текстура, расход небольшой, при этом увлажняет очень хорошо — если нужно убрать следы появившиеся шелушений, то гель справится с проблемой очень быстро, не оставляя жирного блеска.

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge — это тоже моя любимая маска, очень нравится, как она увлажняет кожу, особенно после глубокого очищения кожи. Использую ее раз в неделю или по необходимости. У нее гелево-кремовая текстура, которая прекрасно впитывается, даже лучше кремов. Маску можно как нанести толстым слоем, а потом через некоторое время убрать излишки салфеткой, так и оставить на лице средним слоем, как я обычно делаю. Так как даже средней плотности слой довольно быстро впитывается, то можно не волноваться, что часть маски останется на подушке) Утром же кожа выглядит посвежевшей, увлажненной и очень нежной.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich — у этого крема для кожи вокруг глаз более насыщенная текстура, чем у просто All About Eyes, мне данная формула нравится больше. Крем расходуется почти ровно за 6 месяцев ежедневного использования — собственно, сколько он и должен использоваться после вскрытия. Кремовая текстура буквально тает под пальцами, довольно быстро впитывается и подготавливает утром кожу вокруг глаз к макияжу. Кожа вокруг глаз очень нежная, и остается такой, следов отечности нет. Не могу сказать, насколько он эффективен против синяков под глазами, так как они у меня проявляются больше от недосыпа. Каких-то новых морщинок вокруг глаз не заметила за долгое время использования крема — значит, крем работает)

Увлажняющий спрей для лица Moisture Surge — миниатюра этого спрея меня очень порадовала, поэтому уверена, что скоро приобрету и полную версию) Увлажняющий спрей с экстрактами алоэ и ромашки просто стал спасением в душное лето. Распыляется почти сразу на все лицо (с расстояния 20-25 см) легкой дымкой, не каплями, что не позволяет растечься макияжу лица, освежает и дополнительно увлажняет кожу. Для лета это однозначный мастхэв)

Увлажнение для кожи тела

Линейка Deep Comfort мною очень любима, поэтому с удовольствием расскажу про продукты для кожи тела)

Масло для тела интенсивно питательное Deep Comfort Body Oil — средство снято с продажи, и почти закончилось у меня, но тоже хотелось бы немного рассказать и про него тоже. Содержит в составе масло жожоба и семян чиа, в удобном формате спрея. Распределяется легко и быстро впитывается, оставляя небольшой блеск — то, что нужно для фотосессий, когда нужно придать сияющий вид коже ног или рук) Отлично убирает следы шелушений, кожа после масла становится гладкой и нежной.

Увлажняющий и смягчающий лосьон для тела Deep Comfort — лосьон имеет довольно жидкую текстуру, но расходуется в целом вполне экономно. Конечно, у него не такая насыщенная текстура, как у следующего средства, но для не сухой кожи тела или для летнего периода это формула будет подходящей для достаточного увлажнения кожи тела. Впитывается очень быстро, удобная форма с помпой позволяет дозировать средство в нужном количестве.

Питательный и смягчающий крем для тела Deep Comfort — для меня однозначно номер один в этой линейке средств и в уходе за кожей тела! Этот плотный крем, который в руках буквально тает, обеспечивает увлажнение, питание и снимает раздражение кожи тела. Особенно эти качества ценю зимой, когда зачастую кожа шелушится и краснеет от мороза. На втором месте в составе крема масло ши, поэтому достигается такой хороший смягчающий эффект от применения.Этот крем успокаивает кожу (в отличие от некоторых кремов других марок, которые, наоборот, еще больше раздражали поврежденную кожу), питает и снимает покраснения. Довольно быстро впитывается, а после него кожа остается шелковистой и очень нежной) О нем подробнее рассказывала ранее.

Декоративная косметика

Декоративная линия марки мне тоже очень нравится насыщенностью оттенков, функциональностью и постоянным расширением цветовой палитры. Здесь у меня представлены также проверенные продукты, которым доверяю уже давно:

Увлажняющая помада-бальзам для губ интенсивного цвета Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm, оттенок Heftiest Hibiscus — любимейший кораллово-красный оттенок, мгновенно освежает лицо. Более насыщенные цветовые пигменты данных чаббиков с успехом заменяют привычные форматы помад, при этом чувствуется и уходовая составляющая, губам очень комфортно)

Увлажняющий бальзам для губ Chubby Stick, оттенок Super Strawberry — идеальное сочетание ухода и ненавязчивых оттенков, усиливающих цвет губ. Я очень люблю бальзамы этой серии, удобный формат и хорошее увлажнение кожи губ даже в морозную погоду.

Карандаш-хайлайтер Chubby Stick, оттенок Hefty Highlight — очень удобного формата хайлайтер универсального жемчужного оттенка, который подойдет многим. Такой формат чаббиков для контура лица (а раньше были еще и такие же румяна в стике, одни из самых любимых) позволяет легко нанести средство тонким слоем, а потом подкорректировать, к примеру, кистью. Очень нежный оттенок с перламутровым сиянием, держится на протяжении всего дня.

Помада для губ: интенсивный цвет и уход Clinique Pop, оттенки Passion Pop, Melon Pop, Cola Pop и Plum Pop

С самого выпуска нравятся помады этой серии, в составе имеются масла ши и мурумуру, а оттенки насыщенные и самые разнообразные. Помады очень деликатно сходят с кожи губ, остается лишь небольшой тинт, который мне тоже по душе. Помады увлажняют кожу губ, особенно светлые оттенки, как мне показалось, интенсивность цвета можно варьировать, и в любом случае губы будут выглядеть отлично)

Увлажняющий крем, корректирующий тон кожи Moisture Surge, оттенок Light

— этот CC-крем отлично справляется с различными несовершенствами кожи, подстраиваясь под естественный тон кожи. Отлично скрывает небольшие синяки под глазами, при этом не сушит нежную кожу вокруг глаз. Можно наносить как на отдельные участки кожи, так и на все лицо полностью — в течение дня крем никуда не уплывает) Может подчеркнуть заметные шелушения.

Компактные румяна Cheek Pop, оттенок Ginger Pop — любимые румяна на смену румянам в стике. На первый взгляд оттенок румян очень яркий и насыщенный, однако с ними практически невозможно переборщить — пигмент румяна отдают очень деликатно, позволяя наслаивать для получения необходимого красивого румянца на щеках. Я обычно наношу румяна просто пальцами, похлопывающими движениями, для достижения максимально естественного румянца. Этот оттенок универсальный и отлично освежает взгляд при нанесении небольшого количества румян в складку века.

Супертонкий карандаш для бровей Superfine Liner, оттенок Soft Brown — тонкий, джае супертонкий автоматический карандаш для бровей, который позволяет заполнить пробелы и придать насыщенности бровям. Расходуется довольно активно — карандаша мне хватает на пару месяцев при ежедневном использовании. Очень удобен в использовании, с ним можно прорисовывать как недостающие волоски, так и сделать более графичными линии бровей. Держится в течение всего дня.

Ароматы

Самые популярные ароматы марки мне очень полюбились и требуют повтора)

Clinique Happy

• Верхние ноты: красный грейпфрут и бергамот, прохладный нюанс цветов вест-индского мандаринового дерева и высокогорного лавра

• Ноты сердца: экзотические ароматы цветов ежевики, утренней орхидеи, цветка мелати

• Нижние ноты: тропические чувственные ароматы гавайского свадебного цветка, белой лилии, китайской золотой магнолии и цветов весенней мимозы (данные официального сайта Clinique)

Это очень жизнерадостный аромат, просто всплеск цитрусовых, он создан для поднятия настроения и позитивного настроя! Абсолютное лето во флакончике, свежесть и легкость — для меня Happy связан со всеми летними воспоминаниями, жарой, живительной прохладой цитрусовых и букетами полевых цветов. Хотя ноты цитрусовых здесь ярко выраженные, это не просто аромат апельсинового сладкого сока, а еще с небольшой горчинкой, которая тоже чувствуется довольно явно, а после того, как немного утихнут первые яркие ноты, чувствую раскрывающуюся нежность цветов. Аромат держится чуть поменьше Happy Heart, шлейф чуть поменьше среднего — возможно, дело в нанесении (я наношу ароматы в очень небольшом количестве). Этот летний аромат однозначно поднимет настроение и суточную долю витамина С)

Clinique Happy Heart

• Верхние ноты: Огурец, мандарин и лист черной смородины

• Средние ноты: водяной гиацинт и морковь

• Базовые ноты: светлая древесина и сандал (данные сайта Fragrantica)

Мне все-таки чуть больше по душе именно этот аромат. Он очень весенний, легкий, не похожий на другие ароматы, освежающий и приносящий отличное настроение. Аромат держится весь день, довольно стойкий, шлейф средний, одежда хранит аромат долго. У меня Happy Heart ассоциируется с весенним днем на лугу у озера, с запахом свежескошенной травы, свежих огурчиков, талой воды, первых весенних цветов, которые пахнут не слишком навязчиво, а очень нежно… Кто-то чувствует больше запах душистого мыла, но я сильного запаха мыльного не ощущаю, возможно, это зависит от количества нанесенных пшиков) Этот аромат стабильно получает комплименты от окружающих — так для меня пахнет весна)

Марка Clinique сопровождает меня на косметическом пути долгое время и зарекомендовала себя с лучших сторон не только в плане уходовых средств. Что уж говорить, с появлением в моей коллекции средств данной марки и возникло мое желание начать писать отзывы и посты о косметике! Поэтому я с интересом слежу за дальнейшим развитием линий марки и появлением новых и новых продуктов, не забывая про проверенных временем)

Буду рада услышать мнение о марке, своем знакомстве с ней и личных любимчиках!

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

Estoy 20 ноября 2020, 18:23
Ого, вы не добавляете в уход ничего из других брендов? Никогда не пользовалась уходом одной марки, даже стало интересно каково это :)
forcakatie 20 ноября 2020, 19:34
Чем мне нравится этот бренд еще — так это частыми акциями с подарками в виде миниатюр, так и обрастает коллекция средствами одного бренда) Что-то добавляю и от других брендов, если действительно понравится
Funny8face 20 ноября 2020, 18:39
Спасибо за отличный пост.
У меня никогда уход не состоял из одного бренда, хотя в последнее время полочку заполонил Estee Lauder.
В Clinique мне нравится система из витамина С и ретинола, помогает очистить и подсветить кожу. В отличнии например от подобного дуэта от Skin Doctors Clinique работает мягче.
forcakatie 20 ноября 2020, 19:36
Спасибо, что заглянули! Как мне кажется, все-таки средства одного бренда притягивают к себе и другие средства)
Давно хотела, кстати, попробовать данную систему — и состав интересный, и сама формула средств.
Yuliana85 20 ноября 2020, 19:07
Из Clinique у меня в данный момент тональный even better, тушь их классическая, помада Plum Pop и румяна Cheek Pop, у меня их 4 штучки, в том числе Ginger Pop. Румяна просто божественные, идеально ложатся, тушуются и носятся. Из ухода пока не довелось ничего попробовать, но теперь повнимательнее присмотрюсь. Спасибо вам!
forcakatie 20 ноября 2020, 19:39
Про румяна согласна — очень качественные, и оттенки хороши! Хотя румяна в стике были просто моей любовью) Получается, у Вас Clinique более «декоративный» бренд   Очень возможно, что и из уходовых средств что-то приглянется)
Oksana Khotina 20 ноября 2020, 19:46
У меня сейчас в пользовании термотушь этой марки, тонак even bater, карандаш для глаз, нель для кожи вокруг глаз (миниформат). Все нравиться. Сменила мое любимое мыло для сухой и очень сухой кожи на корейскую пенку. Добью, и опять куплю мыло Клиник. Пробовала крема: супедифенс, как у вас, чего то там smart, и чего то там pop. Все понравилось. Тоники тоже раньше всегда имела в наличии. Пробовала ещё пудру с кистью (снята) -очень нравилась. А тональный even batter беру уже второй раз. Даже не могу вспомнить, что мне у них не зашло. Пожалуй, только крем на водной основе — бесил отсутствие дозатора и мог провалиться в поры. В остальном марке — пять баллов!
forcakatie 20 ноября 2020, 20:12
Спасибо за подробный отклик! Рада найти любителей марки   Тональные основы не пробовала, как-то привыкла больше к пудре, но вот BB- и CC-кремы понравились тоже)
Пудра, которую имеете в виду, наверно Almost Powder, которая в зеленом футляре была? Я штуки 4 или 5 истратила, а кистью пользуюсь до сих пор, очень нравился мне этот формат.
dfgbhnj 20 ноября 2020, 20:43
Мой любимый уходовый бренд 😍 Спасибо за пост, присмотрела для себя средства для снятия макияжа. Вы не планируете попробовать их гидрофильное масло (именно его, не бальзам в шайбочке)?
forcakatie 20 ноября 2020, 22:01
Спасибо, что заглянули! Да, видела на сайте, что у них появилось гидрофильное масло — вообще интересно попробовать, хотя не знаю, как кожа воспримет такую формулу. Меня просто полностью устраивает пенка) Раньше был такого же формата крем для снятия макияжа, тоже очень классный, поэтому часто только снятие с продажи толкает на поиски новых продуктов)
dfgbhnj 20 ноября 2020, 22:22
Понимаю Вас)) в следующий раз тоже попробую пенку, все смотрела на нее, но не решилась брать — думала, тушь не отмоет до конца
forcakatie 20 ноября 2020, 22:25
Насколько я помню, пенка только для снятия макияжа с кожи лица предназначена, для макияжа глаз нужны другие средства)
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 21:50
Моя кожа любит почти весь Clinique) Взяла на заметку крем для глаз, не пробовала такой.
forcakatie 20 ноября 2020, 22:03
Это отлично, когда можно найти ту марку, которая подойдет именно своей коже) Крем для глаз очень хороший, насыщенный и в то же время легкий в плане нанесения и впитывания.
honey_budger 20 ноября 2020, 22:00
Спасибо за пост. Действительно, очень удобно пробовать миниатюры.
Когда-то давно любила супердефенс, но потом поменяли формулу и не пошло.
Всю жизнь думала, что 7 day Scrub для использования 1 раз в 7 дней)
forcakatie 20 ноября 2020, 22:05
Спасибо, что заглянули) Да, миниатюры способствуют тому, чтобы после купить полноразмерное средство) Сейчас снова поменяли эту линейку, насколько помню, последнюю версию пока не пробовала.
В принципе, логика тоже в этом есть
redishhh 20 ноября 2020, 22:15
Катя, спасибо за интересный пост! У меня с Clinique в основном положительные отношения, однако не вся их уходовая косметика мне подходит. А вот декоративку, особенно туши (перепробовала почти все) очень люблю у них!)
forcakatie 20 ноября 2020, 22:27
Спасибо большое, Кристин   Здесь, конечно, все индивидуально, особенно, что касается ухода) Вот, кстати, почему-то туши мне не совсем зашли, недостаточно держали изгиб и объем)
Frankie_Stein 20 ноября 2020, 23:38
Катя, отличный пост!
Многое что покупала у бренда в разные годы, из декоративки очень нравились пудры, помады, румяна и тени «цветочки», туши, чабики.
forcakatie 20 ноября 2020, 23:51
Эрика, спасибо   По мне так чаббики просто замечательные, очень удобный и практичный формат) А вот тени-цветочки не пробовала, зато были две палетки, очень удачные) Насчёт помад и пудры согласна
Kitty2703 21 ноября 2020, 07:48
Какая у вас хорошая коллекция, и все средства в деле. У меня от Clinique была(и есть) только рассыпчатая пудра-первый мой люксовый косметический продукт, купленный в 2009 году. Помню, как читала тогда отзывы на Косметисте, выбирала… Именно эту рассыпушку все очень хвалили. Купила баночку и использовала за 3 года при ежедневном применении. Очень она мне понравилась. Потом через некоторое время купила еще одну, но практически не пользовалась. Другая косметика вытеснила эту пудру. Начатая баночка лежит до сих пор, иногда использую, но как-то без особого энтузиазма.
forcakatie 21 ноября 2020, 10:33
Спасибо, что заглянули   Да, я тоже помню много положительных отзывов об этой рассыпчатой пудре, хорошо что она так долго прослужила) Знакомство с брендом у всех по-своему проходит, самое главное — найти то, что будет по душе и подходить именно Вам!
cocorrector 22 ноября 2020, 06:37
Катя, спасибо за пост! Лет 25 уже пользуюсь Клиник, вначале тоже подкупило отсутствие отдушек и лаконичные стильные упаковки   Перепробовано всего… С вами есть совпадения — двухфазка, пенка Rinse-off, крем для век — мастхевы. Из декоративки — рассыпчатая пудра. Тушь не зашла совершенно. Хороша подводка-ручка с кистью. Короче, люблю Клиник, многое мне подходит
forcakatie 23 ноября 2020, 17:43
Ого, какая у Вас продолжительная любовь с маркой! Вот мне тушь тоже как-то не подошла, а про рассыпчатую пудру наслышана) Подводку такого типа никак не могу приручить, возможно, у Clinique она действительно более удобна. Спасибо, что поделились
Alisha_peony 24 ноября 2020, 22:13
Шикарная коллекция, Катя!
Видно, что ответственно подходите к уходу за кожей!

Я уход Clinique не люблю, потому что мне нравится, когда уход приятно и разнообразно пахнет:). Хотя ведь это не главное, но мне важно)))

А декоративную их люблю! Нежнейшие помады, атласная текстура теней! У меня очень редко заканчиваются тени, но палетку Clinique на 4 оттенка использовала полностью!
forcakatie 25 ноября 2020, 09:00
Алиша, очень приятно   Как-то так получается, что каждое новое средство марки мне тоже начинает очень нравиться и надолго задерживается в коллекции)

Всё мы разные все-таки) помню, была версия кремов для тела в баночках с тремя ароматами — классическим цитрусовым Clinique Happy, ягодным и цветочным — вот тогда это все удачно совпало, обожала эту серию кремов)

Про помады и тени — 100%-но согласна! Отличные палетки четырехцветные, очень грамотно подобраны цвета
OlgaBag 13 декабря 2020, 21:49
Лет 10 как обожаю Clinique Happy, помада Clinique Pop тоже нежно любима мной, идеальная текстура — цветов бы еще побольше… Одно время тоже плотно сидела на уходе этой марки, но потом стало скучно и начала экспериментировать. Однако лосьон 3 летом у меня есть всегда. Также нежно люблю тушь high impact
forcakatie 16 декабря 2020, 07:34
Спасибо за комментарий! Да, Clinique Happy давно был в списке хотелок, но Happy Heart неожиданно понравился чуть больше) Clinique Pop расширяет свою линейку, текстуры разные есть, при этом все цвета очень классные