31.05.2020
41991

Как быстро использовать неподходящие или не самые удачные кремы?

В поисках своего идеала мы натыкаемся на продукты, которые по каким-то причинам нам не нравятся (например, из-за запаха или отсутствия обещанного эффекта), и что делать с таким кремом (для лица, тела, глаз и пр)? Тюбики и баночки могут копиться, а срок их годности — подходить к концу… Можно сразу выбросить, забыть о нем на полке, отдать кому-то в добрые руки, а можно использовать не по прямому назначению. Я поделюсь своими способами, и предлагаю вам добавить ваши «лайфхаки» в комментариях.

Вот несколько способов быстрее опустошить упаковку крема, который не подошел рукам\лицу\телу, если уж очень жалко выбрасывать и отдать больше некому:

1. Несмываемая крем-маска для ног (рук)

очень обильно нанести на стопы (руки) и надеть специальные носочки (перчатки) для усиления эффекта, можно в бахилы\пакеты\шапочки для душа, а сверху тёплый носок — на вечер или на всю ночь;

Мойопыт: именно таким способом я «добиваю» все остатки, например, разрезав тубу из-под крема можно обнаружить еще много средства внутри упаковки. Если оставить крем открытым, то он высохнет и потеряет свои свойства, поэтому его лучше сразу использовать. На предварительно очищенную кожу ног и ступней наношу очень-очень обильно крем (до визуально белой кожи), слегка массирую, надеваю пакеты (бахилы, шапочки для душа, пищевая пленка — подойдет все, что есть под рукой), сверху — носки, но не с тугой резинкой, чтобы при долгом ношении не образовались отеки и следы на ногах. Можно идти смотреть фильм, работать, ложиться спать. После такой маски почти всё средство впитывается, результат отличный!

Вывод: Работает! Регулярно практикую.

2. Сделать эксфолиант для тела

в крем добавить на ваше усмотрение скраб\кофейную гущу\соль и тут же использовать, компоненты крема смягчают грубые частицы и не дадут излишне пересушить или повредить кожу;

Мой опыт: Пробовала несколько раз, в попытке достичь идеальной консистенции, но это не просто. Крем слишком жирный и при растирании по телу он как бы впечатывает мельчайшие частицы кофе в складки кожи и окрашивает его. После такого скраба нужно ещё раз тщательно пройтись по телу с мылом или гелем для душа, чтобы смыть остатки крема. Если использовать только соль, то всё равно придется смывать остатки крема с кожи жирорастворимым средством. В общем, для баловства подойдет, а на постоянной основе — не очень. Лучше сделать самодельный скраб на основе гидрофильного масла (на косметисте был прекрасный гайд!)

Вывод: Не лучший вариант, хоть и частично рабочий. Больше не буду экспериментировать.

3. Добавить блеск или очистить кожаную обувь\сумку\перчатки\куртку

как ни странно, крем для рук можно использовать как уход за кожаными изделиями, но будьте осторожны, некоторые составы могут вызывать нежелательные реакции, сначала проверьте на небольшом участке!

На нижнем фото хорошо видно блеск и как разгладилась кожа там, где был нанесен крем

Мой опыт: лично меня часто на работе спасает, если нет спецсредств под рукой для блеска офисной обуви. Можно нанести горошину крема на подсохшую губку для обуви, а можно просто салфеткой распределить.

Вывод: Работает!

4. Крем для рук\тела можно наносить на кончики волос для снятия статического электричества, увлажнения пересушенных концов, ну или «укротить» непослушную прядь;

Мой опыт: у меня жирные корни, но сухие и безжизненные кончики. Я пробовала распределить небольшое количество крема на кончики, но не в восторге от эффекта — слишком жирно, тяжело и получаются сосульки. Конечно, лучше использовать для этих целей специальное масло, или даже просто водой или влажными руками.

Вывод: Нет, не мой вариант.

5. Правильно расставить все упаковки. Полезно иметь несколько разных форматов кремов в разных местах (появляется шанс иметь под рукой средство и чаще его использовать)

Например, если у вас собралось несколько рабочих\обычных кремов для рук в разных упаковках (допустим, что на 8 марта все как сговорились и подарили вам по упаковке), то распределите их по стратегическим местам

(1) возле кухонной мойки — большую упаковку с помпой;

(2) в сумки, с которыми часто ходите, положить мини-форматы и саше;

(3) на прикроватной тумбочке — красивый и ненавязчивый;

(4) на рабочем столе в офисе — наименее жирный и которым не жалко поделиться с коллегами (и протереть обувь или очистить сумку)

(5) на барной стойке, где стоит мой ноутбук, на котором я сейчас печатаю этот текст 😏

(6) пусть возле банного полотенца в вашем санузле и в гостевом пусть тоже стоит банка с кремом для тела

Казалось бы это логично и очевидно, но почему-то многие не задумываются, а используют один продукт и только в одном привычном месте, перетаскивая тюбик с собой из одного места в другое.

Кстати, очень рекомендую при каждом использовании крема для рук наносить его ещё и на локти и на колени! Ваши локти скажут вам «спасибо», да и крем быстрее будет использован. (Подсмотрела за героиней сериала «Секс в большом городе»)

Вывод: работает, получив новую упаковку крема, я сразу определяю для нее место обитания.

6. Досушить накрашенные ногти

не знаю, как и почему это может работать, но если нет сушки для лака, то я услышала рекомендацию нанести сверху плотным слоем жирный крем;

Сразу скажу, я не пробовала и под рукой нет ни одного обычного лака для ногтей, чтобы проверить. Все последние покупки лаков были из серии Rimmel 60 секунд, а они — о чудо! — действительно очень быстро сохнут сами по себе, вообще беспроблемные лаки.

7. Эффект геля для волос

на случай маскарада (хэллоуина) имейте в виду, что крем вполне заменит вам гель для волос, волосы можно качественно «прилизать»;

Я такой способ не использовала, но предполагаю, что это может сработать. Но потом тщательно и долго промывать шампунем, сомнительное удовольствие в общем.

8. Эффект «смазки»

отбросим интимные мысли прочь, я о смазке для заржавевших ножниц, секатора, скрипучих петель дверей, и даже в более широком смысле — если вдруг пальцы отекли и не можете снять кольцо. Здесь простор для вашего воображения, но все мы можем оказаться в самой неожиданной ситуации, когда крем можно использовать совершенно необычным образом (лично у меня такое было, да).

Вывод: Работает.

9. Неожиданный лайфхак для мужчин -удаление следов от помады

Оставленный след ярко-красной помады на щеке мужчины может иметь разрушительные последствия! У сильного пола обычно не водится средств для снятия макияжа, а вот какой-нибудь жирненький крем нет-нет да найдется — нанести на окрашенную зону и стереть салфеткой.

Мой опыт: Муж благородно разрешил использовать свою небритую щеку для эксперимента (спасибо, дорогой!).

(1) След яркой помады (выбрала самую яркую и стойкую из своего арсенала) и оставила подсыхать

(2) На половину отпечатка нанесла жирный крем

(3) Удалила крем сухой бумажной салфеткой — абсолютно чисто!

(4) Оставшуюся половину потёрла салфеткой с водой — розовый пигмент растёрся по лицу и забился в рельеф

Вывод: Работает!

10.Средство для бритья.

Читатели подсказали ещё один способ поскорее доиспользовать лосьон для тела — в качестве средства для бритья.

Если у вас есть свои проверенные способы — давайте делиться в комментариях. Где и как вам помог крем не по своему прямому назначению? Какие вы еще знаете способы быстрее использовать скопившиеся упаковки кремов\лосьонов\масел?

Ирина

AnnaMilano 31 мая 2020, 17:49
Я очень люблю массаж ступней с кремом   особенно если перепадает от «половинки»

Крем 🧴 при этом может быть любой, например тот, который не подошёл для лица — обычно «вымазать» его до победного конца на ступни в качестве массажного не составляет проблем 🤷‍♀️
BeautyAudit 31 мая 2020, 18:27
Спасибо за первый комментарий! Ох, если кто-то сделает вечером массаж — это фантастика и день прожит не зря)))
AnnaMilano 31 мая 2020, 19:26
Про день прожит не зря — факт!   Пойду положу кремчик поближе к кровати в качестве намёка

Кстати, ещё где то читала, что крем (как минимум некоторые) можно вместо пены для бритья использовать. Сама не пробовала, но вдруг 🤷‍♀️
BeautyAudit 31 мая 2020, 20:32
Я слышала, что кондиционер для волос можно использовать для бритья (потому что обеспечивает гладкость и скольжение), а вот крем, даже не знаю… Можно провести эксперимент с одноразовой бритвой, потому что опасаюсь, что крем «забьет» лезвия и его будет уже ничем не смыть. Может у кого-то был такой опыт и поделится в комментариях?
Rastrata 01 июня 2020, 04:02
Если я брею ногу после того, как нанесла крем (бывает такое, что после того, как нанёс крем, чувствуешь огрех бритья, и надо подправить)-потом от лезвия раздражение, оно какое-то тупое, что ли. Промываю причём хорошо.
AnnaMilano 01 июня 2020, 10:10
Ого 😱 Спасибо что поделились, а то насоветовала бы тут 🥺
Hatsube 01 июня 2020, 11:00
Я использую лосьон для тела в качестве средства для бритья :) Специально даже покупаю для этих целей. По нему очень хорошо скользит бритва, к тому же он не сушит кожу. Бритва, кстати, под струей воды прекрасно очищается.

Думаю, что крем тоже можно использовать, если небольшое количество наносить на очень влажную кожу.
BeautyAudit 01 июня 2020, 16:50
Спасибо, что добавили этот пункт про лосьон! Получается, что лосьон менее жирный, чем крем, но обеспечивает достаточное скольжение. Все-таки не каждый жирный (питательный) крем подойдет для таких целей.
Ася Назарова 03 июня 2020, 12:00
Я использовала бархатные ручки для бритья ног, мне подошёл, вымылся водой и щёточкой на ура) хотя на постоянной основе предпочитаю брить ноги в душе и с гелем для душа/кондиционером для волос. А тут нужно было экстренно и в комнате, так как ванную заняли.
AnnaMilano 03 июня 2020, 19:24
Бархатные ручки на ножки 😊
Значит все таки точно где то я про это прочитала, а то я уж думала глюк 🙈
BeautyAudit 10 июня 2020, 15:06
У меня как-то был вопрос в публикации, что делать с неработающим кондиционером для волос (натуральная косметика), жаль, что никто не подсказал, что можно было мужу отдать вместо геля для бритья)))
mari_amell 31 мая 2020, 18:21
Мой шопоголик внутри меня ликует))) Люблю покупать все новое, а потом понимаю, что нет столько слоев эпидермиса, сколько кремов я купила и открыла!
Очень-очень полезный пост! С удовольствием возьму на заметку многие способы!
Спасибо большое за такую проделанную работу!
BeautyAudit 31 мая 2020, 18:30
Спасибо за интерес!
Я вот тоже периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда количество открытых упаковок зашкаливает и хочется их побыстрее доиспользовать, чтобы с чистой совестью открыть новые))))
Cypre 31 мая 2020, 18:22
Ну, если вижу что крем не ок — тогда принимаю решение в зависимости от причины этого не ок)) если плохо впитывается, бесит запахом, вызывает раздражение — в помойку. Если просто надоело средство для лица или срок годности близко — на тело…
BeautyAudit 31 мая 2020, 18:35
Спасибо за комментарий! С наличием индивидуальной реакции, конечно, ничего не придумаешь — или отдать кому-то или в ведро. Ни в коем случае не терпеть!
А средства для лица-губ-глаз-шеи-декольте — они на мой взгляд взаимозаменяемы.
Я вынужденный поклонник эмолентов для тела и после каждого использования душа (или через раз) обязательно его использую, а вот дополнительно появляющиеся банки с кремом для всех частей тела приходится использовать осмысленно, целенаправленно и при любом удобном случае, чтобы не выбрасывать их постоянно)))
vikun_06 31 мая 2020, 18:28
Про помазать обувь — знаю. Остальное что-то известно, что-то так-сяк. Понятно, что крем можно намазать на любые места, где нет аллергической реакции, но у меня свой лайф-хак: последние полгода муж взялся брить свою несчастную голову бритвами разной жестокости (начинающий лысеть мужчина — это ужас что такое), кожа на голове сухая становится страшно. Ему это незаметно, но мне-то да! Так что периодически его ловлю и мажу кремами, которые в этот момент под рукой (хорошо бы не для пяток оказался)…
BeautyAudit 31 мая 2020, 18:37
Рассмешили, спасибо! Вот не думала даже, что для такой деликатной мужской зоны нужен крем))) Задумалась, а неужели ниша свободна и нет специального крема для мужчин, которые стригутся под ноль, например?
vikun_06 31 мая 2020, 22:27
Ну, чисто теоретически, существуют же кремы после бритья, просто они у мужа дорогие, на голову жалко…
BeautyAudit 31 мая 2020, 23:58
Крем после бритья не совсем то, это больше силиконовый защитный барьер для кожи (не зря его некоторые визажисты предлагают использовать как базу под макияж), а крем — более питательное средство. И вот этот эффект блестящей отполированной лысины (простите меня, мужчины) как у Брюса Уиллиса, например, наверное достигается и усиливается чем-то))) Но я точно не знаю, это только мои предположения.
vikun_06 01 июня 2020, 00:15
Ой, эта лысина после бритья и так сверкает, как фонарь в ночи!
Юлия Тульчинская 31 мая 2020, 18:29
Кстати, некоторые крема на кожаной обуви и сумках оставляют белый налет, от которого потом не так легко избавиться — с этим надо быть осторожнее. И другой вывод: я ведь сначала пробовала этот крем наносить на лицо — бедная моя кожа!
BeautyAudit 31 мая 2020, 18:39
Спасибо, что добавили комментарий про белый налёт! Помимо этого, может ещё и изменить первоначальный цвет изделия, но у меня на практике такого не случалось к счастью.
Роза Розова 31 мая 2020, 22:05
У меня случилось( испортила обувь за 5500р…
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:01
О, искренне сочувствую Вам! Не помните, в составе крема были кислоты? Получилось в итоге как-то реанимировать обувь — краской или лаком?
Я предполагаю, что не все кремы одинаково полезны для изделий из кожи, поэтому в тексте выделила пункт про осторожность.
Nikta 31 мая 2020, 19:11
Я раньше развлекалась изготовлением домашней косметики, иногда и сейчас воспоминаю. Для неподходящих кремов использую лайт-вариант — намешать всего и побольше. У меня обычно есть в хозяйстве разные косметические масла и гель алоэ. Так вот, если взять неподошедший крем и хорошенько его сдобрить гелем алоэ и маслами (а может и еще чем-то подходящим, что найдется в хозяйстве, какую-нибудь ненужную сыворотку можно бухнуть), то получится отличный, богатый крем для тела. В готовом креме есть эмульгаторы и консерванты, которые позволят всему этому смешаться и сохранить структуру, ну и не стухнуть. Конечно, важно не переборщить. Все свои неподходящие кремы так утилизирую. Вот с масками сложнее…
BeautyAudit 31 мая 2020, 20:33
Спасибо, что поделились вашим опытом!
Отличная идея — усовершенствовать крем с помощью алоэ и масел! Возьму себе на заметку!
Katenika 01 июня 2020, 07:52
Плюсуюсь. Кожа лица чертовски капризна, так что неподошедших средств всегда тьма. Размышляю, анализирую (ну чисто на интуитивном уровне, потому что не химик, конечно) и мудрю молочко для тела.
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:21
Спасибо, что написали, значит действительно способ самодельных замесов работает!
mamzel_Liusia 31 мая 2020, 19:32
Теперь выяснилось, что у меня не хватает кремов на все стратегические места, ну как так?!)) Вот это было очень полезно, казалось бы — очевидная вещь, но нет, привычки другие и не додумалась сама бы. С обувью, кстати, тоже слышала, что кремом для рук кожу можно почистить и улучшить внешний вид, но сама не пробовала.
BeautyAudit 31 мая 2020, 20:42
Спасибо, что заглянули!
Момент со стратегическими местами становится актуальным с увеличением жил.площади))) В маленькой квартире все места близкие и доступные, но всё равно когда крем стоит рядом, то и руки сами тянутся к нему, не забываешь регулярно использовать.
Smoky 31 мая 2020, 20:16
Обычно добиваю первым способом. Я так и не подошедшие сыворотки для лица использую: под крем для рук/тела и сверху перчатки, за ночь руки просто не узнать)))
BeautyAudit 31 мая 2020, 20:45
Согласна, самый надежный и рабочий способ!
Julia_R 31 мая 2020, 20:16
Интересные способы, о многих из них я никогда не задумывалась.

Только вот вопрос: а что делать с кремами с активными компонентами? Например с кислотами, ну или ретинолом и ниацимидом. Мне кажется, некоторые способы с такими кремами применять не стоит…
BeautyAudit 31 мая 2020, 20:50
Спасибо за отклик!
Активные компоненты также прекрасно подойдут для ног и рук, а вот на изделия из кожи я бы побоялась, конечно, их использовать.
Irene_blago 31 мая 2020, 21:49
Сколько оказывается способов существует! Я кроме того, как неподходящий уход использовать в качестве крема для рук, больше ничего и не пробовала   хотя … сейчас вспомнила, что неподходящими очищающими пенками / гелями мыла кисти для макияжа
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:05
Спасибо за интерес!
Из всех способов самый эффективный получается только в качестве несмываемой маски-компресса — и много средства за раз можно использовать, и стопы\кисти рук — выглядят ухоженно. Все остальные способы — скорее на заметку)))
Неподходящие очищающие средства использовала вместо мыла для рук (или тела) или отмывания чего-то другого (кисти, спонжи, косметические поверхности)
AAG 31 мая 2020, 22:04
Исчерпывающий пост, добавить нечего)) Спасибо большое! Понравилась идея с обувью, вот только туда я крем не мазала ещё)) у меня все негодные крема/пробники идут на тело/руки/ноги. Сейчас добиваю ночную лифтинг маску dr. Jart оранжевую. Противная на лицо, на руки — что надо! Ещё я кремами мажу укусы насекомых, любой, даже тональный, помогает снять зуд. Это если нет специального средства под рукой
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:08
Спасибо, значит не зря собирала все способы в одну кучу!
С обувью и вообще с кожаными изделиями надо быть предельно аккуратной, потому что какой-то активный компонент может либо изменить текстуру поверхности или цвет кожи! (но у меня такого не случалось с обычными питательными средствами для рук).

Про укусы насекомых — спасибо, что написали! Сейчас как раз активный сезон комаров начинается, есть шанс проверить на себе.
Ira Dmitrieva 31 мая 2020, 22:04
Что не подходит для лица — идет на шею, руки, ноги. Нужное подчеркнуть)))
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:11
Конечно, я предпочитаю не подошедшее для лица использовать активно на шею и декольте (ближе всего к лицу   )
Кстати, крем для зоны вокруг глаз (особенно если с микрошиммером) отлично смотрится на губах и по контуру! Или даже на все лицо!
renacuaja 31 мая 2020, 22:05
Если это увлажняющий крем, то им можно помыться: развести в ладошке немного его, надоевшего, с водой, и дальше уже использовать как гель для душа.
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:12
О, неожиданно, такой способ мне не был знаком, спасибо за комментарий!
Я правильно понимаю, что эффект будет похож как на масло для душа?
Kisto4kapushisto4ka 31 мая 2020, 23:50
Спасибо за пост, вроде все очевидные вещи, а все равно полезно, что-то вспомнить, о чем-то задуматься. Нет ли у вас подобных идей для использования гидрофильного масла? Кроме как мыть им спонжи больше идей нет, а хочется скорее закончить и купить более приятное.
BeautyAudit 01 июня 2020, 00:19
Спасибо за комментарий!

Про гидрофильное масло был отличный пост, как сделать скраб для тела вот тут. Я использую этот вариант, очень удобно!

Естественно отмывать кисти, спонжи и прочее косметическое, а ещё чудесное открытие — когда с упаковок отдираешь этикетку, или скотч, или липкую магазинную магнитную ленту, то остаются следы клея (ужасно неприятные и неотмываемые мылом). Вот эти следы отлично и легко удаляются гидрофильным маслом или двухфазной жидкостью!
Мне как-то для одного мероприятия нужно было 20 одинаковых чистых баночек без опознавательных наклеек, очень быстро удалось все следы клея очистить. Наверное еще для сортирующих мусор будет актуально, там ведь надо чистую тару без наклеек сдавать.
Varvara_bell 01 июня 2020, 10:59
Влезу немножко) Гидрофильное масло можно использовать для бритья и как масло для душа. Сухие участки кожи будут рады) Ещё иногда гидрофильным маслом отмываю руки и ногти после дачи.
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:26
Спасибо, что добавили! Я люблю масло для душа за то, что оно не сушит кожу, предполагаю, что эффект от гидрофильного масла будет аналогичным. А вы потом смываете оставшуюся гидрофильную пленку (по аналогии как рекомендуют для лица) или нет?
Varvara_bell 01 июня 2020, 18:39
На руках смываю, не нравится ощущение масла на коже. А на голенях, например, оставляю пленочку. Может, конечно, это плацебо, но кожа на них стала меньше сохнуть))
TorTorri 01 июня 2020, 04:10
Отличный пост, с удовольствием прочла :)) Спасибо
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:27
Yakutka 01 июня 2020, 07:15
Пост — просто супер, многое даже не знала, прочла с удовольствием! Спасибо) Про кремы не знаю, что добавить, а вот неподошедшие тоники для лица прекрасно идут под кремы для рук (ног). Переливаю тоник во флакон с пульверизатором, ставлю на ночной столик рядом с кремом. Уход от такого комбо становится эффективней в разы!
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:30
Спасибо, что поделились вашим лайфхаком с тоником и пульверизатором! Я часто термальную воду наношу под крем на все тело, с тоником, думаю, будет поинтереснее!
Tella 01 июня 2020, 21:31
А я кислотные тоники использую для тела (особенно локти и колени, да и все остальное), только обязательно с ватными дисками — такой легкий кислотный пилинг. Так же использую пилинг-пэды.
А автору спасибо за тему. До распределения кремов по квартире тоже додумалась, теперь они везде: в сумке, на работе, на кухне, в спальне, в ванной
А вот маски для ног-рук надо сделать, благо материала предостаточно.
BeautyAudit 02 июня 2020, 10:29
Спасибо за комментарий!
Несмываемую маску для ног самым жирным кремом (после распаривания) очень рекомендую, эффект как от SPA ухода. Про кислотные пилинги для локтей и коленей — супер идея!
Kisto4kapushisto4ka 01 июня 2020, 10:27
Спасибо! Пойду отдирать наклейки от всего, что попадется на глаза
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:31
Удачи вам) Красивые пустые банки и флаконы без этикеток — это как отдельный вид эстетического удовольствия)))
orlova_81 01 июня 2020, 10:59
я часто пользуюсь первым способом — на ноги и руки как маску.
применяю еще для снятия въедливой помады/тинта с губ. наношу щедрым слоем минут на 5, массирую и снимаю салфеткой, а дальше протираю мицелляркой и все чисто)
BeautyAudit 01 июня 2020, 12:33
Спасибо за комментарий! Про снятие стойких помад — отличный лайфхак (мужчины, не забывайте)!
Elenina87 01 июня 2020, 20:47
Просто прекрасный пост!
Прочитала с удовольствием. Я сама предпочитаю избавляться от не подходящих средств, а теперь задумалась…
BeautyAudit 02 июня 2020, 10:34
Лена, спасибо!
Избавляться сразу и однозначно, только если индивидуальная реакция или сильная просрочка, тут уж ничего не поделаешь. А вот сделать почти SPA ритуал для рук или ног (и сразу на это извести четверть упаковки крема) — вполне себе приятная процедура!
CrazySusy 01 июня 2020, 22:12
Обязательно попробую маску для ног (тем более, что подарили такой жирный крем нивея в синей баночке)!
А вообще, у меня иногда проблема даже любимыми кремами пользоваться(( не забываю только про крем для рук. Раньше у меня крем для рук стоял действительно во всех местах, а с появлением ребенка теперь все спрятано
BeautyAudit 02 июня 2020, 10:42
Спасибо, что прочитали! О, эта легендарная синяя жестяная баночка — скажу вам, что это самый жирный и питательный крем в моем арсенале и для распаренных ступней нет ничего лучше! Чем жирнее и чем на дольше оставлять, тем лучше))) Домашние уже почти привыкли, что я по вечерам хожу и шуршу пакетиками на ногах (под носками их не видно, но хорошо слышно))))
Конечно, безопасность детей превыше всего, хорошо, что моя трехлетка пока не научилась открывать тугие крышки.
CrazySusy 02 июня 2020, 19:11
Моему год, и у нас сейчас все активно пробуется на зуб   Поэтому прячется не только уход, а и вообще всё, лишь бы еще не добрался до лаков и помад с тенями
Galina_Osyka 02 июня 2020, 04:06
Всё, что на лицо не пошло — идёт на тело, руки, ноги. За прошедший год я основательно чистила закрома и целая куча антивозрастных кремов, питательных сывороток, кремов с кислотами и чего-то там ещё))) досталась моему послебеременному телу. Особенно кожа живота была счастлива получить ночной крем с кислотами. А за руками чудесно ухаживал ретинол в сквалане.
BeautyAudit 02 июня 2020, 10:44
Спасибо, что поделились вашим опытом! Послебеременное тело (отличное выражение!) особенно нуждается в уходе, скорейшего вам восстановления и самых эффективных и работающих средств!
Galina_Osyka 03 июня 2020, 21:49
Средства сработали и на коже тела. Но самый важный вклад был сделан задолго до беременности. Долгие годы регулярных тренировок и стабильный вес сказались. Ни грамма лишнего веса за время беременности, ни грамма после. Форма вернулась через три месяца, не смотря на КС и полное отсутствие спорта, нельзя было. Ну кожа в 39 уже не та, что в 20, подтягивалась подольше. Кислотный крем на животе, кстати, ещё и пигментацию помог убрать быстрее. Как-то приятно осознавать, что запасы не пропали, пригодились, и пользу принесли ощутимую. А ретинол в сквалане я теперь специально для рук куплю, осенью. Очень рекомендую, на ночь, под крем.
BeautyAudit 10 июня 2020, 15:09
Супер, все-таки комплексный и постоянный уход — это залог успеха!
Подскажите, пожалуйста, какой марки ретинол в сквалане? Я отдельно использую средства с ретинолом и со скваланом, какого-то «вау-эффекта» не вижу (может, накопительный), интересно как они вкупе сработают. И почему только на руки?
Galina_Osyka 10 июня 2020, 20:11
The Ordinary, 0,5%. Только на руки, потому что на лицо 1% использую, а этот чтобы не пропал, перевела на руки. На лице тоже вижу эффект, и да, он накопительный, не сразу заметно.
Валентина Атанасова 02 июня 2020, 06:25
спасибо за лайфхаки! сама уже давно некоторые из них использую: маску для ног, средство для снятия макияжа и крем для освежения обуви. проверено — работает!
BeautyAudit 02 июня 2020, 10:46
Спасибо, что подтвердили рабочие лайфхаки!
Никто не написал про сушку лака кремом, работает ли этот способ, пожалуй, надо самой заказать обычных ДОЛГОсохнущих лаков и провести эксперимент!
Frankie_Stein 04 июня 2020, 22:44
Ирина, спасибо за интересный пост!
Использую 1 способ и для кожи: обрабатывают сумки, рюкзак, куртки, кожаный диван и кресла, белый налет, который может сначала остаться, я потом заполировываю мягкой салфеткой, следов нет.
Вариант с лаком интересный, но боюсь пробовать. С другой стороны, есть же специальные масляные сушки. Я читала, что они не очень быстро сушат лак, скорее пленочку и глянец создают.
BeautyAudit 10 июня 2020, 15:11
Спасибо, Эрика, что заглянули, всегда приятно!
Я тоже втираю (вполировываю) крем на кожаных изделиях, пока не исчезнет белёсый налёт, негативных реакций пока не было выявлено, но смотрю в составе, чтобы не было активных компонентов.