Библиотека красоты
26 января 2020, 18:53
Библиотека красоты

26 января 2020, 18:53

Всем здравствуйте!

Оказалось, что помимо помад и теней, у меня накопилось достаточно много румян, хотя никогда не считала себя их фанатом. Вот что значит, инвентаризация 😀 Только за последний месяц моя коллекция пополнилась двумя экземплярами, итого у меня 16 румян.

На данный момент мне больше по душе кремовые продукты для щек, поскольку они лучше сливаются с кожей и выглядят натурально. Однако, не все такие покладистые. Прошу к просмотру.

Начнем с сухих:

Румяна, сухие и кремовые. Моя коллекция

Essence Velvet Eyeshadow 08 Coral Me Maybe — это на самом деле тени, очень светлый оттенок, освежает и на каждый день на светлой коже они проявили себя хорошо. Вид у них ужасный, что еще раз показывает, что пользовалась ими регулярно :)

Nars Blush Orgasm — чуть ли не самые известные румяна на планете — ношу редко, раздражают крупные блёстки, а цвет симпатичный, розовый с золотым отливом. Формула не стала любимой, вообще планирую их куда-то пристроить, не вижу смысла над ними чахнуть

Bourjois Blusher 95 Rose de Jaspe нравятся, как по мне, очень похожи на Chanel, плотно спрессованы, пахнут приятно, но ярко, цвет очень удачный, освежающий, теплый. Как ни странно, попробовала их совсем недавно, хотя это и мастодонты бьюти, руки не доходили

Laura Geller Baked Color True Blush Bali яркие летние запечённые румяна, нужна очень мягкая кисть, потому что пигментация и цвет обязывают к мерам предосторожности

Ciate Marbled Light Blush Halo свеженькая новинка, очень нравится их цвет уходящий в mauve и формула с легким сатиновым отблеском придает живости щекам

Charlotte Tilbury палетка дорожная Beauty Glow. Оба оттенка хороши, коричневые особенно нравятся, но нужно иметь в виду, что рефилы в палетке маленькие и кисть за счет пигментации нужна пушистая не плотная — как соединить эти два критерия — решать вам :)

LCF Bright Summer Blush 02 копеечные румяна, кажется, уже не продаются, очень пигментированные, купила случайно и поразилась их удачным оттенком. Кисть нужна максимально мягкая, движение — максимально деликатное. На смуглых девушках, думаю, это была бы вообще бомба

Коллаж при разном освещении

Здесь как раз хорошо видно приятный оттенок румян Bourjois и благородный сатиновый перелив Ciate

И кремовые товарищи, которые рискуют разрастись в этом году :)

Milk Makeup Lip + Cheek Stick Werk удачный теплый оттенок чайной розы, но не особо стойкие, я на распутье :(

Daniel Sandler Watercolour Liquid Blush Rose Glow жидкие, как вода, цвет нравится, но пользуюсь редко, рука тянется к кремовым вариантам, с ними проще и дозировать их легче

Inc.Redible Bounce Blush My First Love муссовые, похожи на Shiseido (о них ниже) но еще легче, цвет яркий, розовый с лиловым подтоном, но растушевываются в ноль при желании. Невесомые на коже. Появились не так давно, пока впечатления положительные

Kosas Cosmetics 8th Muse люблю эту двушку, хайлайтер в ней тоже хорош, брала ее в отпуск и почти каждый день ею пользовалась. Румяна хоть и яркие, на лице выглядят отлично, освежают, вряд ли вариант для жирной кожи — формула довольно плотная и маслянистая, разве что хорошо закрепить пудрой

By Terry Cellularose Blush Glace Rose Melba румяна-глазурь. Цвет чуть неоновый, но на лице выглядит хорошо (на бледной коже), разносить их сложнее, они немного залипают, но если приложить усилия, покрытие будет ровное и поблескивать как настоящая глазурь. Жаль, этой формуле не суждено долго жить, поэтому нет смысла покупать несколько оттенков сразу: есть риск получить тягучее желе спустя примерно год. Достану их поближе и буду активнее пользоваться

Stila Convertible Color Dual Lip and Cheek Cream Petunia тоже яркие розовые, почти неоновые, не любимцы из-за цвета, разве что летом, когда хочется яркости. Формула чем-то похожа на Rituelle de fille

И коллаж для наглядности

Glossier Cloud Paint Seamless Cheek Color Dusk фанат формулы, но не цвета. Формула легкая в работе, не залипает, можно растушевать в ноль, гелевая, цвет не слишком насыщенный, но сам оттенок на мне превращается в кирпич. Планирую попробовать их Storm, но вообще палитра у них так себе, жду, когда появится что-то более очевидно носибельное и универсальное

Illamasqua Colour Veil Gel Blusher Consume не поняла их. Густой гель, трудно растушевать, ложится пятнами, цвет кирпичный, насыщенный и его сложно дозировать. Буду пробовать найти подход, но рука не тянется, лежат уже полгода

Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush 06 Sayoko обожаю! Супер легко и быстро, цвет тоже уникальный для меня, но при этом выглядит удачно на лице. Думаю, напишу на них обзор

Rituelle de fille Inner Glow Creme Pigment Lust моя новинка, пока не сложила мнения, но цвет заманчивый, и ничего подобного у меня нет, планирую использовать как на глаза, так и на щеки и губы, цвет и формула плотные, нужно внимательно дозировать

На этот год в планах приобрести:

Kosas Cosmetics Color & Light: Pressed Powder Blush & Highlighter DuoContrachroma — безумно манит меня этот оттенок, плюс при моей нездоровой симпатии к бренду не могу обойти стороной их сухие продукты

Em Cosmetics Color Drops Serum BlushRose Milk — цвет -мечта, формула тоже (по отзывам). Румяна-сыворотка — нечто новое на рынке

Westman Atelier — румяна в стике, с оттенком пока не определилась, но самый светлый, пожалуй, будет самым удачным выбором

Honest Beauty — очень много положительных отзывов на эти румяна, конечно же, руки чешутся попробовать и их, хотя умом понимаю, что куда мне еще одни кремовые :)

На этот точно все! эта серия постов подтолкнула меня поактивнее писать, надеюсь, мои черновики с обзорами не заставят себя долго ждать :)

Спасибо за внимание

Оля

😇

ArqEnCiel 26.01.2020
Тоже нравятся кремовые румяна, скупила много, действительно смотрятся натуральнее, чем сухие. Эх, жаль, я не успела влезть в этот флешмоб, а то бы тоже свою коллекцию показала)) ну что ж, покажу просто в посте когда-нибудь.
Кстати, мне тоже крайне любопытно попробовать румяна-сыворотку от EM Cosmetics. Прямо ручонки зачесались. Моя любимая блогер иногда трясет в видео этими румянами, а я страдаю))
Спасибо за комментарий!
Показывайте, любопытно посмотреть, пусть и вне флешмоба
EM Cosmetics нереально манят, я спросила, когда появится в наличии Rose Milk — в течение пары месяцев обещают
ArqEnCiel 27.01.2020
Все, через 2 месяца прожект пэн отменяется
Areyoutheone 02.02.2020
ой, я уже даже и не рассчитываю на его успех :) даже если не покупать больше ничего, ближайшие лет 5 вряд ли мой проджект будет успешным — разве что вся косметика испортится
Navsegda16 26.01.2020
Ох, а являюсь фанатом румян, но коллекции к сожалению не имею   тоже больше люблю кремовые, парочку румяшек закинула в виш ❤️

Пост прекрасен! Впрочем как и всегда
Areyoutheone 27.01.2020
Спасибо   какие больше всего приглянулись?
Navsegda16 27.01.2020
bourjois (люблю их формулу, но такого оттенка нет-хотеть!) на shiseido и glossier (правда в оттенке storm) давно посматриваю, inc. вижу впервые, заинтересовали!   А illamasqua теперь подумаю трижды прежде чем брать, были на них планы…
Areyoutheone 30.01.2020
Тоже смотрю на glossier storm, но хочется расширения их палитры :)
illamasqua может из-за цвета так не зашла, не знаю… жаль, негде их посвотчить
Valpina 26.01.2020
Мне тоже понравились отзывы на EM cosmetics serum blush. Вот только достать их трудно. Но нам, маньякам, все равно, найдём возможность.
Areyoutheone 27.01.2020
EM Cosmetics только через посредника, но кого это останавливает :)
какой оттенок хотите?
Ksenia_Smol 27.01.2020
Эх, посмотреть бы на вас Ciate и Shiceido, заинтересовали оттенки. Спасибо вам, люблю читать о румянах
Areyoutheone 30.01.2020
Shiseido планирую написать обзор, заодно там и покажу. А про  Ciate надо подумать, может, тоже созрею)
man_i_ya 27.01.2020
Красивая коллекция, особенно мне запали в душу те, что с шиммером) У меня штук 15 румян, но жутко хочу Ciate Marbled Light Blush))) Подарю себе на какой нибудь праздник (цена не особо у них гуманная)
Areyoutheone 30.01.2020
15 румян — есть где разгуляться :)
Сиате, на мой взгляд, сделали классную новинку, там такие цвета удачные и говорят, в чем-то даже лучше Hourglass
lescactus 27.01.2020
захожу только в ваши коллекции, как-то чисто визуально.
очень похожи с вами продукты, фактуры и цвета и, видимо, вкус!
посты классные
Спасибо, приятно
Mazlik 29.01.2020
Какая крутая у вас коллекция!
Обожаю румяна, хотя у меня их немного. Но люблю за то, что румяна всегда придают живость лицу.
Подскажите пожалуйста, ищу кремовые румяна, лучше в стике — надоело кисть постоянно мыть. Что порекомендуете? Хочется хорошей стойкости и цвет приятный.
Areyoutheone 30.01.2020
В стике хвалят Nudestix — сама бы их не отказалась попробовать   ну и Glossier вполне реально нанести пальцами, с ними все легко и просто
Mazlik 31.01.2020
Nudestix с кистью(
А в glossier меня тоже оттенки смущают
А вы Becca в тюбике пробовали?
Areyoutheone 02.02.2020
Неа, Becca не попадался. По поводу кисти, можно ведь пробовать наносить пальцами, иначе так про любой продукт в стике можно сказать, что кисть нужна. Просто формулы разные. Некоторые легко растушёвываются, некоторые требуют усилий и доп.инструментов
best_i_ya 30.01.2020
LCА не ожидала увидеть, особенно среди таких марок
Honest Beauty и EM cosmetics так хвалят, что даже я, не любитель кремовых румян, заинтересовалась)
Areyoutheone 02.02.2020
Сама не ожидала, но они оказались вполне ок! Все остальное опробованное в марке — откровенно не очень)
О да, они последнее время очень «на волне» — как же пройти мимо
SoftShimmer 03.02.2020
Румяна Буржуа были у меня самыми первыми и я их до последней крошки использовала. Теперь смотрю на твой пост и понимаю — надо повторить   мне кажется они уже просто классика в своём роде.
Хотя в целом румян у меня тоже немало, особенно если учесть, что недавно за хорошую цену повернулась огромная шайба Bobbi Brown Santa Barbara.
А из таких прямо хотелок Orgasm — тоже классика как никак)))
Areyoutheone 20.02.2020
Да, можно и так назвать, но я только сейчас до них добралась. Нет ощущения, что они вышли из моды, как иногда бывает с косметикой, эти румяна вне времени

Instagram авторов Косметисты