17.03.2020

Новый опыт аугментации губ с новым препаратом

Я уже рассказывала ранее про свой опыт с процедурой аугментации губ. Вот этот пост .

Сегодня я хочу поделиться апгрейдом губ с новым препаратом. Для меня это серьезное изменение, препарат я не меняла ни разу с момента, как начала практиковать эту процедуру в отношении себя.

Из новшеств в этом посте я расскажу о новом препарате (он новый для меня, на рынке он уже несколько лет), который я выбрала в этот раз, и собственно я поменяла косметолога наконец!

Что из этого вышло, понравилась ли смена специалиста и препарата. Обо всем этом ниже.

После моего поста здесь я сделала процедуру по увеличению губ в конце июня. Как обычно выбрала препарат, о котором писала, Juviderm smile в объеме 0.55 мл.

Но то ли после кормления у меня сильно ушёл вообще весь филлер, то ли как-то по-другому в этот раз отработала косметолог, но эффект был абсолютно незаметен после того, как спал отек.

Определенные обстоятельства побудили меня поискать кого-то ещё, подруга посоветовала клинику, услугами которой пользовалась уже очень много лет. Но губы, конкретно, не увеличивала. 5 месяцев я наблюдала и решилась.

В клинике во время консультации врач предложила препарат итальянского производства Neauvia Lips.

В чем же отличие этого препарата от большинства представленных на рынке?

Данный филлер, точнее гиалуроновая кислота в нем (ГК) синтезирована из сенной палочки без помощи химических реагентов, когда как другие филлеры созданы из ГК из стрептококка.

Иными словами, производитель утверждает, что ГК в филлерах Neauvia органическая и пробиотическая и отлично принимается организмом.

Шприц с моей процедуры
Шприц с моей процедуры

Если сравнивать содержание ГК, то в Juviderm smile и Neauvia lips одинаково — 24 мг/мл. Но в Neauvia нет лидокаина для обезболивания, который есть в Smilе, Так что, кто имеет аллергию на лидокаин-велком.

Для меня отсутствие лидокаина — не минус, меня так хорошо заморозили в этот раз аппликационной анестезией, что процедура прошла на удивление безболезненно. Хотя я в своём стиле выбрала самый «подходящий» для этого день — перед КД!). Ниже я покажу фото с синяками, это вас предостережет от пренебрежения рекомендациями врачей не делать процедуры перед и в первые дни КД.

Заморозка
Заморозка

Ну с этапа все обычно. Очищение, нанесение кремовой анестезии под плёнку, выжидаем и погнали. Колем, затем разминаем. Важно не допускать комочков.

Как я и говорила выше, синяки были сильнее обычного, в следствии чего препарат не распределился как надо, губы сильно припухли и мы не смогли сделать все как хотелось, поэтому решено было разбить процедуру на 2 этапа. Скажу сразу, во втором этапе уже была другая фаза цикла и все прошло с минимальным травмированием.

Посмотрим фото до/после 1 этап.

Сильнейший отек
Сильнейший отек

Второй этап до/после

Нижнюю не трогали. Губы сухие,так как аппликационная анестезия всегда очень сушит мне губы. На следующий день отек был совсем незначительным.
Нижнюю не трогали. Губы сухие, так как аппликационная анестезия всегда очень сушит мне губы. На следующий день отек был совсем незначительным.
Вот такие синяки были в первый "заход". Фото спустя  5 дней
Вот такие синяки были в первый «заход». Фото спустя 5 дней
Через 8-9 дней после первого этапа
Через 8-9 дней после первого этапа
Через 8-9 дней после завершения всех 2 процедур. Отечность присутствует. По моим ощущениям,препарату всегда необходимо не менее 2 недель,что бы усесться,как надо,все внутренние повреждения тканей зажили.
Через 8-9 дней после завершения всех 2 процедур. Отечность присутствует. По моим ощущениям, препарату всегда необходимо не менее 2 недель, что бы усесться, как надо, все внутренние повреждения тканей зажили.
Более 2 недель
Более 2 недель

Как выглядят губы с помадой, можно посмотреть в моих постах начиная с 16.12.2019 и по сей день и после.

В общей сложности мы ввели 0.9 мл с перерывом в 9 дней. Препарат хранился в холоде, так как мы использовали один шприц, но разные иглы.

Я не сторонник такого метода, но мне хотелось гармоничного увеличения, а сильный отёк этому препятствовал. Поэтому так. Делить шприц при этом между людьми нельзя.

И коллажи губ сейчас!

Голые губы или с бальзамом
Голые губы или с бальзамом
С разными помадами
С разными помадами
Общий вид
Общий вид

Стоимость процедуры с анестезией 14500 руб. Оценка 5.

Буду в дальнейшем пробовать аугментацию с этим препаратом или вернусь обратно к Ювидерм. Мне понравилось, что оба эти препараты смотрятся «мягко» в моих губах (это важно, что в моих).

Например, Сурдрижерм я не выберу для себя, но он очень популярен и в целом хороший препарат, который долго «стоит». Но я боюсь, что он нарушит мою естественную форму губ за счёт большей Плотности.

Что касается оценки работы косметолога, не могу сказать, что это то, что я ищу. Возможно, я вернусь второй раз, я делала и другие процедуры там и мне понравилось. Не могу сказать, что я удовлетворена на 100 процентов. Но оцениваю результат на 7 из 10.

Уважаемые читатели поста. У меня есть идея поста на тему как же выбрать косметолога/клинику с наиболее оптимальными условиями, на что обратить внимание при выборе? Вообще, общая тема про процедуры? Меня часто просят поделитьсяконтактами косметолога, люди боятся идти без рекомендации. Я в свою очередь тоже люблю заручиться ими, но все равно оцениваю сама непосредственно перед решением посетить или нет этого специалиста. Да и в целом, чаще сама ищу кого-то и уже видя, что я «жива-здорова» мои знакомые обращаются туда же. Буду рада вашим комментариям, нужен такой пост или нет.

InnaSatin 17 марта 2020, 13:34
Хорошая идея поста про выбор клиники. Тема актуальная. Спасибо заранее
LoveforLips 17 марта 2020, 14:02
Спасибо за интерес
BabyGrace 17 марта 2020, 13:45
Я-то думала, сейчас синячищи увижу) а тут небольшие пятнышки, как будто в сосуд попали. У меня гораздо сильнее почти каждый раз — сосуды близко, но все ок с формой, так как моя косметолог заставила меня сначала лидазой рассосать остатки прежнего филлера, из-за которого губы тоже выступали вперед немного. Сейчас делаем с ней в технике увеличения губ высоту мягким филлером — получается очень естественно, никто не догадается, что были инъекции. Ну, и супер мега объёма, конечно, уже нет.
LoveforLips 17 марта 2020, 13:58
Сразу после были чуть сильнее) для меня это сильные синяки )))да, сейчас в тренде увеличение губ вверх. Но я все никак не решусь. Читала, что оно травматичнее
BabyGrace 18 марта 2020, 10:08
Ну, если такие синячки для вас сильные, то, конечно))) а вообще ничего страшного, я разницы в процессе не вижу никакой.
LoveforLips 18 марта 2020, 12:08
Спасибо! Надо будет подумать. Хотя к следующему увеличению не ясно, что будет в тренде
BabyGrace 19 марта 2020, 10:45
Мне кажется, естественность — в тренде всегда.
Maria Badaeva 17 марта 2020, 13:52
В целом, выглядит красиво, но все равно видны манипуляции. Я поэтому так и не решусь, хотя мне нужно только ассиметрию поправить.
LoveforLips 17 марта 2020, 13:59
Конечно видны) ассиметрию возможно исправить филером совсем незначительную!
AkielkaAnna 17 марта 2020, 16:13
Мне тоже нужно ассиметртю исправить, но она не заметна практически, только тем, кто рисует мне яркие губы. Поэтому страх побеждает перфекционизм.
Maria Badaeva 17 марта 2020, 16:25
А я боюсь, что будет перебор или понравится и потом захочется больше…
Не попробуешь-не узнаёшь!
LoveforLips 17 марта 2020, 18:12
Это вот вот же не страшно, если специалист норм
nix_konkretes 17 марта 2020, 19:44
Вклинюсь, с вашего позволения) такие же сомнения меня терзали не один год — заметная асимметрия, плюс бесконечная сухость губ до корок, которую ничем особо не получалось убрать. У меня тонкие губы, но именно увеличивать я их не хотела — мне они нравятся, и я даже люблю яркие помады. Это мои губы под мои острые черты лица) Пусть и очень далекие от современной моды на пухлые. Боялась, что сложно будет донести мысль о том, чего хочу конкретно я. Не «сочных» губ, не определённой формы, а подправить ассиметрию на нижней губе и чуть увлажнить. В итоге по отзывам попала к хорошему косметологу, она меня на консультации прекрасно поняла и услышала пожелания) сделали всего около 0.25 мл. Насколько я понимаю, это реально немного) Были приличные синячки, но даже дома никто не заметил, что я что-то делала с губами. Полагаю, реально незаметно) первые дни губы сохли ещё сильнее обычного (меня предупреждали), а спустя неделю ситуация стала сильно лучше изначальной. Живу без корок на губах, со своим объёмом и чуть подкорректированной формой;) в общем, опираясь на свой опыт, я бы советовала все же попробовать поискать специалиста по отзывам знакомых, и сходить на консультацию, если давно и хочется, и колется. Тогда станет понятно, слышит ли ваши пожелания косметолог, и надо ли оно вам:)
Maria Badaeva 17 марта 2020, 19:50
Спасибо большое, что поделились! Наверно, все же решусь в ближайший год) Я доверяю своему косметологу) Просто пока губы не приоритет, занимаюсь выравниванием шрамов от прыщиков и гусиными лапками, будь они не ладны.
Galina_Osyka 17 марта 2020, 20:02
А что делаете с гусиными лапками? Поделитесь, плиз
Maria Badaeva 17 марта 2020, 22:27
Мезотерапию делаю курсами, а потом ботокс, чтобы не ухудшалась ситуация.
Galina_Osyka 18 марта 2020, 02:18
Вот закончу кормление — пойду к косметологу, попробую.
Maria Badaeva 17 марта 2020, 22:30
И еще RF-лифтинг для этой зоны собираюсь делать, может получше станет.
LoveforLips 17 марта 2020, 21:53
Конечно, Косметолог примерно вам даже сможет показать, как они смогут изменится.
Maria Badaeva 17 марта 2020, 13:56
Про процедуры и выбор клиники очень интересно будет прочитать)
LoveforLips 17 марта 2020, 14:00
Спасибо! Если будут ещё желающие, посту быть!
Ninell77 17 марта 2020, 14:18
У вас красивый результат! Сейчас это редкость. Большинство девушек не знают меру
LoveforLips 17 марта 2020, 15:05
Благодарю!
Alexandra27 17 марта 2020, 14:20
Сколько всего раз вы проводили процедуру? Какие дозы вводили каждый раз? Спасибо!
Себе колола 1 мл Ювидерма 3 перед НГ, рассосался полностью по моим ощущениям спустя 1,5 месяца.
LoveforLips 17 марта 2020, 15:03
Первый раз реально быстро рассасывается, особенно если губы «пустые». Где то раз 5 делала, более подробно в предыдущем посте. Там все и про дозировки и фото после каждого увеличения. В самом начале поста ссылка
extremely_interested 17 марта 2020, 14:38
Очень красивая форма губ получается!
LoveforLips 17 марта 2020, 15:04
Спасибо! У меня она сама изначально неплоха. Хотелось больше обьема просто добавить. Тут главное «не навреди»!
extremely_interested 18 марта 2020, 08:41
Это точно! Вам удалось)
manuka_honey 17 марта 2020, 15:03
Сама ни разу не апгрейдила губы, но всегда читаю с интересом. Получилось здорово   Поддерживаю идею про выбор клиники/косметолога. В вечном поиске
LoveforLips 17 марта 2020, 15:04
Спасибо! Это и правда очень важный момент! Постараюсь собрать мысли в кучу! У тебя и так красивая форма губ. Мне моя тоже нравится, но душа просит экспериментов!
Genie23 17 марта 2020, 15:16
Очень красивые губы получились)))
Мне ювидерм ультра смайл не понравился, он очень мягкий. Исчез через месяц, если не раньше. Делала его два раза. Так же делала ювидерм 3, примерно та же тема, но может на месяц дольше. В итоге опытным путем поняла, что у меня стоит только ювидерм 4. Самый плотный. Насколько я поняла, у меня как раз «пустые» губы и сами не маленького объема. В связи с этим такая реакция. Кроме линейки ювидерм пока ничего не пробовала. Побаиваюсь что-то экспериментировать пока)))
LoveforLips 17 марта 2020, 18:12
Спасибо, что поделились! Ювидерм качественные филлеры!
Galina_Osyka 17 марта 2020, 19:54
Хороший результат! Это у Вас ещё не синяки. Я вот как-то, не подумав, пошла на процедуру в разгар курса приёма венорутона, он разжижает кровь. Вот это были синяки! И на губах, и выше, и ниже, просто жуть. Хотя обычно всё проходит чисто. Колим без анестезии. Я отлично переношу боль, а анестезия даёт небольшой отёк и всё-таки искажает результат.
LoveforLips 17 марта 2020, 21:53
Согласна! Я бы смогла без анестезии только ювидерм!
Veronika Romanova 17 марта 2020, 21:20
Конечно будет интересен пост о поисках косметолога! И благодаря Вашему посту о филлерах в носослезку я решилась и сходила к Нино. Но второй раз вряд ли к ней обращусь, есть нюансы… А про сегодняшнюю тему — вот сижу с герпесом на верхней губе и который день думаю что с такими пухлыми губами я себе больше нравлюсь и не сходить ли к косметологу по этому поводу!
LoveforLips 17 марта 2020, 21:51
Я больше туда не хожу. По определённым причинам. Ничего критичного, отнюдь. Но сейчас нам не по пути! Расскажите, что не так? Интересно очень. Но я ей благодарна, она открыла для меня заполнение этих борозд!
Ольга Жукова 17 марта 2020, 22:12
Да, хорошего специалиста найти непросто. Я спокойна только тогда, когда моё лицо в прямом смысле держит в руках доктор. Сэкономить не стремлюсь, поэтому только самое необходимое.
Какая вы красивая! Спасибо за пост. Я пока боюсь, хотя есть повод сделать уже этот шаг.
LoveforLips 17 марта 2020, 22:18
Спасибо большое, в этом деле лучше не рисковать!
No_pasaran 17 марта 2020, 22:22
А мне больше понравилось фото «до». «После» все-таки очень заметны манипуляции.
LoveforLips 17 марта 2020, 22:44
Пока не зажили, конечно оч заметно. А когда все зажило не согласна, все в меру
kitsunari 17 марта 2020, 22:28
Какие же у вас красивые губы! Каждый раз читаю ваши посты и думаю, что мне ну очень-очень надо, но, вот честно, ума не приложу, к какому врачу идти (особенно с учётом, что живу в столице… Нет доверия московским косметологам)… Была готова даже ехать в регионы, чтобы там сделать у косметолога, за проф.деятельностью которой слежу с самого начала, но она, как назло, ушла в декрет(((
LoveforLips 17 марта 2020, 22:43
Спасибо большое! Я бы с удовольствием сама съездила в Питер! Там очень много хороших!
Gella 18 марта 2020, 01:14
Поправьте стоимость, пожалуйста. А то выходит, то процедура стоит 14 с половиной миллионов :)
Конечно
cocorrector 18 марта 2020, 03:50
Спасибо за пост! Красиво, никакого перебора, мне нравятся ваши губы. Давно хочу, но трусиха жуткая   (не боли боюсь, а неудачного результата).
Конечно, пишите, пожалуйста, пост, тема очень интересная!
Да, с ценой у вас ошибочка, надо просто убрать букву «т»
Поправлю, спасибо за комментарий
FrekenSnork 18 марта 2020, 13:35
Всегда читаю с большим интересом такие посты. У вас губы и до процедуры красивые, а после ещё краше стали.
LoveforLips 18 марта 2020, 13:56
Благодарю! Я тоже люблю читать у других посты на такие темы!
mariatrius 07 апреля 2020, 17:19
Привет! Поддерживаю идею про косметологов, тема очень актуальная, хоть я пока и не в Москве! Сохраню на будущее!
LoveforLips 07 апреля 2020, 19:09
Привет-привет! Я думаю, отчасти, это будет универсальный пост. На что стоит ориентироваться!
Letizia 12 апреля 2020, 16:39
Да, нужен! И обзор препаратов, если можно. Спасибо за пост!
LoveforLips 16 апреля 2020, 11:43
Пост почти готов, насчёт обзора препаратов-у меня не такой большой опыт в части разнообразия, не люблю много экспериментов.
n-t-li 16 апреля 2020, 00:00
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а после филлеров меняются ощущения в губах? Их чувствительность, ощущение «текстуры»?
Мне недавно рассказали, что стоит один раз сделать филлеры и губы никогда не станут прежними, теряется чувствительность и прочие ужасы…
Не понимаю, это мифы или реальность?
LoveforLips 16 апреля 2020, 11:45
Ну сразу после процедуры и где-то месяц спустя возможно да, все таки проколам нужно время зажить и препарату распределится и улечься. Но это не прям вот, что все, у вас там что то чужеродное. Чувствительность не меняется. Но я больше 0.7 за раз никогда не делала. Возможно, многое зависит от препарата и объёма вводимого препарата
n-t-li 16 апреля 2020, 14:13
Спасибо! <3