Top.Mail.Ru
Библиотека красоты

Мой опыт контурной пластики. Губы

Пост содержит медицинскую информацию. Необходима консультация врача.

Хочу поведать, наверное, о самой популярной процедуре среди процедур контурной инъекционной косметологии — увеличение объема губ. На протяжении поста я опишу свою хронологию прохождения процедур, а в конце фото всех этапов.

Мой опыт контурной пластики. Губы

Сейчас этой процедурой никого не удивишь, но все-таки поделюсь своим опытом. Что меня побудило сделать эту процедуру?

2 момента: сначала возник интерес, а затем необходимость в коррекции небольшой асимметрии левой части губ.

Данный пост подготовлен с целью ознакомления моего опыта, как мне кажется, позитивного, я сужу по комментариям об этом.

В общем, я записалась к косметологу, чьи работы более полугода рассматривала на тот момент. Для меня это всегда важно. На какие-либо процедуры, начиная от маникюра, заканчивая косметологией и какими-либо более серьёзными вещами, я стараюсь ходить «адресно», а не просто в клинику, например. Разумеется, косметолог должен иметь высшее мед.образование. У меня знакомая занималась косметологией, имея образование ветеринара и таких очень много.

В плане препарата мой выбор изначально пал на препараты бренда Juvederm американской компании Allergan, которая производит известные имплантаты для пластики. А конкретно,Juvederm smile объём препарата в шприце — 0,55 мл и Juvederm 3 — V — 1 мл. Плюс данного препарата в том, что уже в своём составе он содержит обезболивающие компоненты.

Мой опыт контурной пластики. Губы

Первый раз я сделала инъекцию Juvederm smile, решив, что лучше потом добавить, чем переборщить.

Мой опыт контурной пластики. Губы

К слову, я сразу после процедуры поехала в гости к близким, и никто вообще не заметил. При всех мне не хотелось вдаваться в подробности, и сдержанность мимики я объяснила походом к стоматологу. Это в тему того, что если вы боитесь перебора, что ваша внешность как-то изменится, то ваши опасения напрасны. Просто выбирайте минимально допустимый для достижения эффекта объём. Такой первый опыт не только у меня, все мои знакомые, кто соблюдал умеренность, обошлись без истеричных расспросов про их губы и т.д.

Всего я сделала 4 процедуры с разницей около примерно 9 мес каждая, последняя из которой была около 1.8 лет назад (в первых числах сентября 2017 года). Разумеется, присутствует некоторый эффект накопления, также эффект первой процедуры пройдёт быстрее, чем эффект от 3 и т.д. Время рассасывания у каждого индивидуально, на него влияет множество факторов, такие как индивидуальные особенности организма и внешние факторы, наличие аппаратных косметологических процедур в уходе, к примеру.

Также никто не отменял момент фиброза, но это все индивидуально.

Второй раз я была уже смелее, да и эффект после первой процедуры ушел чисто на увлажнение губ и быстро сошел на нет. Я решила выбрать Juvederm 3, но смелости не хватило ввести полностью весь миллилитр, я в этом плане очень осторожный человек, выглядеть пошлой «уткой» с моей работой мне было никак нельзя, поэтому я остановилась на 0.7 от 1 мл в шприце. И то, эффект был довольно значительный! В следующие разы я не изменяла себе и выбирала объем 0.55!

Что ещё добавить?

Возможно также несколько по-разному вводить препарат, но я не косметолог, вдаваться в эти подробности не буду, разве что, мне нужно было именно вывернуть уголки губ, не затрагивая центр, поэтому препарат вводили частыми уколами, погружая иглу сверху вовнутрь и в момент поднятия ее вверх-препарат вводился. Препарат мы распределяли примерно 65 на 45 в процентном соотношении между сторонами. И соответственно уже между нижней и верхней так же в процентном соотношении -верх 65 и низ 45.

Реабилитационный период длится около 2 недель, на протяжении которых при необходимости можно делать самомассаж. Синяки у меня из 4 процедур были трижды, но довольно быстро проходили. Также нельзя в день процедуры пользоваться косметикой, посещать сауну, курить, широко улыбаться, делать губы трубочкой.

Итак, много текста, посмотрим на хронологию моих губ от и до. Прошу прощение за качество фото, так как они архивные, я не думала запечатлевать эту историю специально)

Мои губы ДО
Мой опыт контурной пластики. Губы
Мои губы ДО. Прошу прощения возможно за качество, когда начинала, не знала, что соберусь писать об этом. Свежие фото будут подробными!
После второй процедуры уже хорошо зажившие, примерно месяца 2 прошло
После второй процедуры, зажившие около 3-макс месяца
После 3 процедуры, чуть меньше недели. Синяки справа на верхней губе.
2 недели после 3 процедуры
Неделя после 4 процедуры, ещё заживают
Фото сразу после 3 процедуры, отек после уколов.
Также примерно неделя после 4
2 недели после 4 процедуры, уже отек спал

Ну, а дальнейшую судьбу моих губ и их видоизменение с течением времени вы можете проследить в моих постах.

Цена Smile Juviderm ок.8500 руб., 3 JuvIdeem — ок. 12500 руб.

Моя оценка 5. Буду ли я повторять? Скорее, да. Кстати, несмотря на то, что гиалуронка уже рассосалась у меня в губах за это время, но форма к исходнику не вернулась. Что плюс для меня.

У вас действительно пример адекватного результата) Скорее всего, потому что изначально губы были довольно пухлые и после всех процедур сохранили естественный рельеф (без эффекта надутых пельменей).
Да, я старалась добавить только выразительности ) губы-ручной эспандер не моя тема)
  • Blake
  • 10 апреля 2019, 10:36
Очень классный результат у вас — когда отек сошел, вообще никак не придраться — просто красивые губы и никаких «пельмешек»
Спасибо. Я специально фотки и с отеком искала, чтоб показать все этапы, так сказать)
Спасибо большое за пост. Честно, я в востороге:) Это тот НЕчастый случай, когда адекватность и здравый смысл делают девушку только лучше — все очень гармонично смотрится. Вы молодец!
Спасибо большое! Важно понимать, что и как ты видишь, поэтому, несмотря на то, что я доверяю своему косметологу, именно губы я всегда очень контролировала сама на процедуре. Важно ещё сохранить форму.
Вы зря так, сейчас многие делают коррекцию губ и она выглядит натурально. просто никто не кричит об этом, поэтому может показаться, что все, кто делает, получает пельмени.
Немного не поняла комментарий
Это был ответ брусничке на коммент, что натурально губы делают нечасто.
А, поняла!
Очень хороший результат! Вы и Ваш косметолог молодцы.
Благодарю)да, без неё ничего бы не случилось
Хорошая работа! Я тоже прибегала к увеличению и просила, чтобы сделали натурально. В первый раз у меня из друзей даже никто не заметил. Главная моя причина обращения к косметологу потому, что я устала бороться с сухостью губ, у меня были постоянные трещенки в уголках плюс кайма губ была раздражена и по ощущениям прям горели. Никакие мази, витамины, гигиенически помады не спасали. А после введение гиалуронки все прошло :)
Вводила Ювидерм 30. Хороший препарат.
А во второй раз ввела Ювидерм волайт. Не знаю почему, ведь это один разработчик, но мой организм его просто отвергал. Губы болели, была такая ноющая боль, и гель просто посыпался и опустился десятками маленькими шариками, как бисер. Пришлось удалять. И он даже не хотел уходить, два раза ходила на удалание.
Ого! вот это да.неприятный опыт а увлажнение -это да, мне сейчас его не хватает
  • Carla
  • 10 апреля 2019, 21:51
Мы когда кололи мезо, слегка прокололи им губы.Итог: увлажнение и более выраженный цвет, но объём родной.Для меня это идеальное решение, так как губы от природы пухлые и красивой формы, а вот увлажнения им не хватало.
  • ArishaV
  • 10 апреля 2019, 11:03
У вас все очень красиво и гармонично смотрится, здорово!
Благодарю!
  • Xopek
  • 10 апреля 2019, 11:13
Мне очень нравятся Ваши посты в том числе из-за губ, хочу такие же) но когда Вы написали, что вводите обьем меньше 1 кубика, а в основном 0,55, то я очень удивилась, так как самом первом фото «до» (пожалуй, Ваши губы даже так объёмнее, чем у меня сейчас, завидую белой завистью:) ), на мой глазомер отличаются от следующих на 1-1,5 мл, по моему глазомеру)) (но я же по своим губам сужу, почему так напишу ниже)вот, что значит, что изначально уже были «полные» губы, а не плоские и пустые, как у меня))
Я себе колола 0,8, а потом 1 мл с разницей в 7 месяцев, скоро снова на 1 мл сделаю, так как у меня не сильно меняется размер губ, большая часть шприца идёт именно на изменение формы в боковые части, которые вогнутые…
Да, у меня у подруги такие же пустые губы, когда она вводила 1 мл, а эффекта вообще не было. Но плюс ещё в методике введения. Это талант моего косметолога, она и 0.5 творит чудеса!
Знаете у меня тоже пустые губы и плюс не самые маленькие. Но даже от 0,5 мл был очень сильный эффект! Видимо, действительно все зависит от косметолога.
Да, от методики введения тоже. Я первый раз делала как бы препарат вводился по длине губы и минимальное количество проколов. А последующие — игла входила сверху и так довольно много проколов
Отличный результат у вас получился, в пример для многих)
Благодарю
А мне и «до» Ваши губы нравятся)
Спасибо. Да, они неплохи были) но всегда хочется чего-то лучшего) главное, чтобы это не обернулось врагом хорошего
  • ekra
  • 10 апреля 2019, 12:16
и мне. Зачем трогать то, что и без того уже идеально.
Ну почему-бы и нет. Тогда мне хотелось и нравилось, сейчас нет потребности, например. Тем более это же не перманентная процедура и эффект от неё
  • 10 апреля 2019, 11:45
Очень красиво.
  • Lisenak
  • 10 апреля 2019, 12:13
Отличный результат)) вы красотка)
Спасибо большое
У вас и до процедуры были очень красивые губы! Ну а сейчас — просто загляденье! Очень красиво и гармонично
Благодарю. Да, сейчас, конечно, уже нет того результата, как после последней процедуры, но пока меня устраивает, что есть

• Ksu1
  • 10 апреля 2019, 12:53
мне больше всего на 2-й фото понравились губы… сейчас, как ни крути, заметно что их накачивали.
Я и не скрываю этого)спасибо за комментарий.
  • Henika
  • 10 апреля 2019, 12:55
У вас просто офигенный результат! Смотрится ОЧЕНЬ естественно! Сама уже довольно давно об этом думаю, но всегда останавливал страх, что будут вывернуты губы и будут пельмени🙈
И кстати, мне даже второй результат очень нравится,
Благодарю!
Надеюсь, мой пост немного развеял ваши страхи
Очень естественно смотрится. Придраться вообще невозможно, отличная работа!
Благодарю за интерес к посту
  • eueu
  • 10 апреля 2019, 13:46
Какая красота! Мне бы такого мастера, сама очень хочу сделать… во-первых, из-за уголков, они смотрят вниз, поэтому на фотографиях улыбаюсь «наоборот», ужасно смотрится. Во-вторых, сушит губы ужасно, ни один бальзам уже не спасает, заеды в угалках до крови трескаются(
Спасибо, да, отсутствие сухости — приятный бонус
Эх, мне бы результат после, как у вас — до))) У вас очень красивый естественный результат!
красиво! и вам очень идет красная помада)
Спасибо, я тоже очень люблю их
Наконец-то я впервые вижу девушку, которую не хочется осуждать за увеличение, потому что все грамотно и красиво. Хорошо, когда девушка не только красива, но и умна
Спасибо огромное, очень приятно
  • Luna003
  • 10 апреля 2019, 13:53
Невероятно красивые губы  . Сейчас крайне редко можно увидеть такой результат
Благодарю. Мне кажется, все же сейчас девушки грамотнее подходят к таким процедурам. Сейчас уходит мода, в духе «шоб все видели», какая я продвинутая, хожу к косметологу
  • Luna003
  • 10 апреля 2019, 15:28
По моим наблюдениям все же «губошлепов» пока более чем
  • LeAnVa
  • 10 апреля 2019, 14:00
Вы красавица! И губы тоже были прям хороши. И сейчас не плохо выглядят, но на мой субъективный взгляд, всё же потерялась индивидуальность. Особенно после 3 раза. Извините, если вас это обидет! Стало как у всех красоток) одинаковая мимика что ли, ну я даже не знаю как описать. Хотя конечно могло бы быть и хуже, не дай Бог «пельмешки». Спасибо большое за информацию и вашу историю. Но для себя я лишний раз убедилась, что мне оно не нужно (все мечтала увеличить верхнюю губу и убрать морщину на лбу, которая досталась мне от рождения)
Пожалуйста)спасибо за комментарий. Каждому своё, сейчас у меня вообще другие уже губы, нежели чем в посте. Я люблю меняться и рада, что в наше время это доступно без особых рисков и жертв, если выбирать правильный подход
И конечно, меня никакой комментарий не обидит. Разве бы я стала делать такие посты, если бы была обидчивой и чувствительной особой
Мне очень нравится ваша изначальная форма губ, и косметолог, на мой взгляд, умело ее подчеркнул при помощи филлера. А объем, несмотря на то, что он и «до» был неплох, это уже вопрос личного комфорта. Результат, в любом случае, получился хороший, губы выглядят сочно и гармонично!
  • 10 апреля 2019, 14:42
На вас мне фото до понравилось больше, там вы выглядите нежной и трогательной с лицом нетронутым иглой косметолога.
Долго думала делать или нет, стала присматривать спрашивала мужа, после его ответа что женщины с увеличенным губами выглядят старше своих лет
(или ещё хуже выпивающими) окончательно передумала и бросила эту затею.
Могу только посоветовать спрашивать своих мужчин что они думают по этому поводу.
Благодарю) если бы мне было дело-я бы спрашивала. Я готова выслушать за и против только в отношении радикальных изменений.
Простите, что вклиниваюсь, но очень много мужчин всегда сначала отговаривают своих девушек от этой процедуры и говорят, что это им не нужно. А потом уже не могут представить своих половинок без этих самых губ
Мне, кстати, многие знакомые мужчины наоборот сделали комплимент из серии: «Не знаю, что в тебе изменилось, но выглядишь потрясающе»
Ага, вот-вот. Многие говорят, да ну, зачем. Главное, умеренность во всем. Я уж себя выпивающей на вид точно не считаю)
  • 11 апреля 2019, 07:00
Ну вы даёте при чем тут вы, если уж и выкладываете пост про медиц.вмешательства, то по отзывам не нужно все на себя примерять…
Если кому-то нравиться «сделанные губы» то пожалуйста, просто не обязательно всем должно это также нравиться как вам.
В силу своей профессии чаще вижу
перебор не только с губами, но и с грубо переделанным носом (как у Майкла Джексона), и это заметно сразу так как ломается пропорция лица.
А зачем мужа посвящать в такие тонкости? Будто он там сильно разбирается, где губы накаченные, а где нет( «вареники» не берём во внимание). Вы ему покажите фото автора. Думаете он вам скажет, что она красотка?! ( а она красотка, и сделано у неё шикарно!) Нет, но про себя подумает!
Спасибо.Да, я тоже не понимаю зачем посвящать мужчину в такие тонкости женской красоты)
Ага, и при этом ждать от него правдивого ответа))) смешно!
Ну конечно, мне бы мой муж тоже сказал, что все ок, зачем тебе это нужно. Это нормальная реакция. Было бы хуже, если бы они отвечали, «ну наконец то, я думал когда ты догадаешься сделать губы»!
  • 11 апреля 2019, 07:34
Представляете некоторые посвящают и многим спокойно делятся, потому как за много лет брака любимый муж становиться ещё и лучшим другом )
Ваш может и не разбирается, а за других мужчин вы решаете в чем они не разбираются?
Показывай фото не показывай автора его реакцию я прекрасно знаю, выражаясь его словам он категорически против «этих протезов для губ и груди».
Ну так это прекрасно. Только зачем каждой из нас интересоваться мнением мужчин. Тоже самое как и каждой из нас не следует делать эти процедуры. У каждого из нас свой путь.
  • Ellesh
  • 11 апреля 2019, 13:13
не понимаю сути демагогии, это все же не операция по смене пола.
чаще всего мужчины против потому что боятся изменений в жене/девушке, бесполезных материальных трат на их взгляд и неизвестности потому что не знают от того как оно будет выглядеть, ибо насмотрелись перекачаеных губ, груди и других мест в средствах массовой информации, но не спорю, есть и те кто действительно за натуральность, но таких мало. Если брать за пример фотографии автора, то я тоже вижу шикарные губы ДО, но чуть не хватало объема верхней губе. Если всегда все спрашивать можно превратиться из шикарной девушки в серую мышь, которая «итак красивая», забить на салоны красоты, прически, инъекции и макияж, ведь все сейчас топят за натуральность в сетях, но в реальной жизни, слишком мал шанс что на натуральность хоть кто то посмотрит, все должно быть в меру.
в случае со мной, я бы сделала себе татуаж губ, ибо это реально моя проблема, мало того что они маленькие и узкие (правда бывает и хуже) , в них практически нет пигмента, особенно заметно при загаре, летом губы просто сливаются с лицом, на мое предложение к мужу что я хотела бы сделать, он ответил по классической схеме: «ну зачем? ты итак красивая», но я прекрасно понимаю что стоит за этим ответом и я больше чем уверена, что если бы я не спросила, а сделала бы без спроса, он бы даже не заметил каких то изменений.
а хаить людей которые сделали что то со своей внешностью, бессмысленно, что сделано, то сделано, тем более эффект от увеличения губ со временем сходит на нет, это ну прям как волосы покрасить, только дороже и больнее
ну и самое главное наверно, человек должен изменять себя в первую очередь для себя, а не ждать одобрения окружающих, ибо если слушать каждого, можно и дубу дать
Абсолютно с вами согласна, все изменения должны делаться для себя, а не с целью поразить кого-то или думать, что от этого поменяется восприятие человека. Ну и есть люди, кто всю жизнь ходит с одной прической, но это не про меня. Я обожаю меняться, искать какие-то новые грани в своей внешности, благо, сейчас это довольно безопасно. Разумеется, я считаю, что колоть много филлеров-это реально иметь лицо одутловатое в дальнейшем. Но это больше к филерам в скулы/щеки и т.д. К этому надо подходить очень аккуратно, я пока ничего из этого не делала. Но а губы-для меня это нечто из области очень повседневного и обывательского, тем более в тех объемах, что я делала. Захотела-сделала, сейчас вот нет желания,2 года почти прошло, и не делаю, а потом может опять захочу и с ума сходить по этому поводу не буду и мужа мучать расспросами)ну разве, что мне захочется нарваться вне очереди на комплимент
Ха ха, насмешили. Мой то как раз ой как разбирается. И это не повод ему всё рассказывать. Поверьте, от того, что вы ему не расскажите некоторые секретики вашей красоты, он не перестанет быть вашей лучшей подружкой. К умному совету можете не прислушиваться конечно. Мне всё равно!
Губы после коррекции стали более выразительными, очень красиво
Очень хороший результат. Но смотрю на ваши губы «до» и не понимаю — неужели они вам не нравились? И форма, и размер были такие, что я бы даже не подумала, что нужно что-то менять)))
Нравились, но всегда хочется попробовать и примерить что-то новенькое)это же не пластика
У вас красивые губы и до, и после. У меня тоже полные губы, но все увеличивают и я тоже как-то поглядываю. Перфекционизм :)
Спасибо, Можно и попробовать, это ж не грудь увеличить)
Присоединюсь к остальным комментариям — результат выглядит очень качественно и натурально. Пока Вы не выпустили этот пост, я всегда думала, что это Ваши губы от природы. Крайне редко вижу положительные результаты после такой процедуры, в 90% случаев у многих это выглядит просто нелепо. А я вот наверное, не решусь никогда. У меня довольно тонкие черты лица, и у меня был однажды легкий отек Квинке, это когда опухает верхняя губа в результате аллергической реакции на какой-то продукт, так вот, я воспользовавшись моментом, наделала фоток, и решила, что это не мое)))
Благодарю)
Откуда взялись 90 %? Вы даже себе не представляете какое количество девочек сейчас ходят подколотые! Просто в основном это не заметно для окружающих, потому что выглядят как свои, только лучше.
я про те 90%, про которые есть информация, что делали губы, оттуда и взялись 90%
а вы сходите в инстаграмм хорошего косметолога или клиники)) Постов/комментариев/отзывов о сделанном просто валом! вы удивитесь, сколько сейчас женщин со сделанной грудью и носами ходят по улицам)) не то что филлеры в губы. Сейчас это стало доступно и у многих сделано со вкусом и в разумных пределах. Вантузы сейчас очень редко увидишь и это девушки очень характерно выглядят помимо накачанных до безобразия губ. Остальные — просто красотки, вот и весь секрет.
Это прозвучит странно, но мне очень нравятся ваши губы, результат процедуры — волшебный, хочу такие же   Мне кажется, ваши фотографии надо показывать всем, у кого «увеличить губы = будешь с утиным клювом ходить/чё, как Маша Малиновская хочешь быть?». Уголки верхней губы сделаны очень красиво.
Я подумываю о процедуре, но боюсь, что с моей мега-сухой кожей вокруг губ и обезвоженной — на губах, результат совсем не будет держаться((
Спасибо, ой, эти стереотипы меня бесят)но уголки родные, так сказать, я в центр губы вообще никогда не колола. Я в посте писала, что центр губ инъекции не затрагивали
Я про внешние уголки верхней губы, насколько я понимаю, вы же именно их делали?)
Ааа, да-да, извините, я подумала про уголки в центре) да, как раз подвыворачивала внешние, все верно
Почему странно звучит? Как раз нормально. Странно звучит, когда говорят, что до было лучше, но если б им не сказали про уколы, в жизни бы не подумали. При хорошем мастере и результат будет отличный.
Так многие говорят как раз))))))
Красивый результат, что обычно редкость)до этого поста я думала, что у вас свои губы! в общем, все красиво, косметолог -просто молодец!
Спасибо, ну гиалуроновой кислоты в моих губах уже давно нет, так что, как минимум последние полгода они без неё, так скажем
Вариант до — красиво. После — у меня только вопрос зачем? Извините, но мне это не показалось улучшением. Подкаченные губы еще более менее могут смотреться в анфас, но вид в профиль — выдает искусственное вмешательство сразу — это вывороченные и перекаченные носогубные области.
Мне так хотелось) не вижу ничего вывороченного в моих постах много фото в полупрофиль, хоть сейчас и спал эффект, но все ок и было и есть
Хотела написать тоже самое. Увеличенные губы выглядят неплохо только с матовой помадой (думаю, это еще одна причина их популярности) и в анфас. В профиль же вид так себе, причем, даже у знаменитостей губы выглядят свистком, а ведь там лучшие врачи делают. И у некоторых еще меняется мимика от увеличения, и губы так неприятно и неестественно двигаются когда человек разговаривает.
Ну, конечно, это всего лишь мое мнение. Не хочу никого критиковать, главное чтобы самим делающим губы нравилось :)
Спасибо за комментарий. Не согласна, у меня и в профиль все ок, только наверное когда отек первые пару недель, тогда да
И наверное, когда было введено о.7, тоже было в профиль заметно, но не ужасно далеко. Поэтому в последующие разы моя доза была 0.55, это то что надо
  • VikKver
  • 10 апреля 2019, 20:43
У вас ДО очень красивые губки!.. Мне бы не помешало добавить гиалуроночки в губы, но только, чтобы форму не менять — сохнут часто и трещинки, а потом я эти «мохрашки» ещё и обкусываю, т.к. мешают
Тогда стоит попробовать)
Всегда думала что у Вас свои губы)) нет припухлостей над верхней губой, которая выдаёт уколы. И до и после отлично. Просто губы стали чуть пухлее, а главное, вам очень идёт!
Спасибо, ну в последних моих постах уже и ничего от гиалурона не осталось) возможно, повторю процедуру летом, если будет возможность и настроение)
Классные губы! Можно вопрос, насколько больно выполнять эту процедуру? Собираюсь сделать, но останавливает только то, что будет больно
Спасибо, Довольно больновато, скажем так, слезы аж выступают. Но в препарате есть лидокаин, также накладывается апликационная анестезия. Плюс, сама процедура занимает несколько минут. Можно потерпеть
  • Ellesh
  • 11 апреля 2019, 03:31
эх, вот смотрю я на подобные фото и завидую, мне с моими губами даже уколы не помогут, ибо рот сам по себе маленький и вместо соблазнительных губ, я рискую получить вместо рта — кругляш   единственное что мне поможет, это резать уголки губ как у Джокера, но врядли такое делают   но судя по всему у меня размер губ и рта компенсировался размером подбородка который как второй лоб
Поверьте, к любым губам можно найти подход!
  • Marnia
  • 11 апреля 2019, 09:40
Добрый день!Напишите мне, пожалуйста, имя вашего мастера и контакт. mnesterova@ Заранее спасибо!
красивые губы, один из немногих адекватных примеров, но мне во всей этой истории в глаза бросаются не столько отсутствие меры(я про других), сколько напряженность носогубной области, которая у всех, как я вижу, неизбежна.
Это да, но у меня и из-за прикуса она была, особого увеличения ее я не заметила.ее видно на фото и до! Сейчас, к слову, я ее скорректировала, но когда и губы сдулись, так скажем
  • Hoksa
  • 11 апреля 2019, 09:48
Очень красиво! Главное — найти своего мастера!
Спасибо, да, это важнейший элемент
Вы пример здорового подхода! Вы немного улучшили то, что дала вам природа и получилось потрясающе!
Спасибо большое
  • terr4a
  • 11 апреля 2019, 13:33
Какая красивая сиреневенькая помада)
Я не вижу большой разницы между ДО и ПОСЛЕ. Я Вам аплодирую стоя за то, что Вы адекватно подошли к этому вопросу и не испортили свою природную красоту, а немножко скорректировали. Я за то, чтобы были губы, но красивые и естественные, а не попа павиана. Вас нужно ставить как пример!
Спассбо, да, перебарщивать не стоит в этом вопросе.
  • Dara_V
  • 12 апреля 2019, 07:59
«У меня знакомая занималась косметологией, имея образование ветеринара и таких очень много.»
Это вы еще очень хороший пример привели, ветеринар — это вышка, а дальше курсы косметолога и норм))
у мне знакомая есть, которая колет людям ботокс имея среднее мед.образование, она мед.сестра! и к ней ведь люди в очередь выстраиваются!!(потому что подешевле)

если сравнивать первую и последнюю фотку, то видно разницу, губы более пухлые стали)
и эффект красивый, действительно без перебора!
вам очень идет!
мне тоже так хочется сделать гиалуронку в свои тонкие маленькие губы, но пока все не решусь никак и муж совсем против((
Спасибо, Ну она Медсестра, значит умеет делать уколы, так думают люди. Я думаю таких косметологов процентов 70 в Москве
  • Marnia
  • 13 апреля 2019, 15:33
Добрый день!Напишите мне, пожалуйста, имя вашего мастера и контакт. mnesterova@list Заранее спасибо!Криво написала адрес, в прошлый раз😢
Отлично смотрятся губки, никакой утки главное)