Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2019
12196

Обесцвеченные брови - подиум или жизнь?

В последние годы бровям уделяли много внимания: их отращивали, их красили, из них делали перья и даже пытались снова выщипывать ниточкой. Один из заметных трендов, который уже несколько лет не сдает позиций — обесцвечивание, но популярен ли он в реальной жизни, как на подиумах? Однозначно ответить сложно.

Модель Рина Маус


Светлые брови и ресницы никого не удивят сами по себе — достаточно посмотреть людей со светлыми или рыжими волосами вокруг. Осветлять их начали тоже не вчера — еще в Средневековье брови сбривали и осветляли из-за моды на высокий лоб.


Заново тренд зародился в 2016-2017 году на Неделях моды — с осветленными бровями проще создавать разные образы для шоу. Например, для показа Александра Ванга в 2018 году их осветлили сразу сорока двум моделям.


Адвоа Абоа.

Дальше начала выстраиваться цепочка подиум-модели-инфлюэнсеры-обыватели.

Модели перенесли новый образ в жизнь, за ними его подхватили блогеры, а затем и простые любители экспериментов.


Модель и художница nxcss



Модель Кристина Майорова

Кристине осветлили брови для показа Gucci, она продолжила использовать этот образ в повседневной жизни.


аутфит блогер alwaysjudging

Теперь немного от себя: мне очень нравятся обесцвеченные брови — мне кажется они делают взгляд более выразительным, акцентируя глаза. Я была бы не против обесцветить их и себе, но эксперименты с консилером показали, что мне это не очень идет. Мне кажется, что это отлично подходит девушкам со светлыми и рыжими волосами — не так контрастно.


Пробовал ли кто-то из вас осветлять брови и что получилось?

Лучшее за месяц

Комментарии

Aliena 25 августа 2019, 10:49
Была такая мысль, но эксперимент с консилером показал, что мне так не идёт. Такая себе «тля унылая» получаюсь.
При этом у меня скорее средний контраст, и теоретически можно было бы, но нет.
К тому же осветление без тонирования или окрашивания даёт жёлтый цвет на моих волосах, а это уже не в какие ворота.
Поэтому сейчас рассматриваю вариант осветление, затем окрашивание. Пока думаю.
QueenN 25 августа 2019, 10:50
Я-да, мне понравилось, а вот темные мне не идут. Сразу старше делаюсь и грубее черты лица.
lescactus 25 августа 2019, 11:08
а какого цвета у вас волосы?
интересно просто идет ли только изначально светловолосым. на счет черт лица — соглашусь. замечаю, что у многих черты становятся мягче, после осветления
QueenN 25 августа 2019, 13:23
вариации от блонда до светло-рыжего
zilvervos 25 августа 2019, 11:10
А я крашусь в разноцветное, думаю попробовать цветное окрашивание на брови сделать)
lescactus 26 августа 2019, 11:34
звучит интересно! а какого цвета хотите, под цвет волос? какой у вас сейчас?)
zilvervos 28 августа 2019, 08:47
На данный момент я синяя (сложный многотональный цвет), но меняю с периодичностью раз в 4-6 месяцев
dfgbhnj 25 августа 2019, 11:26
Мне кажется, обесцвеченные брови нарушают гармонию в чертах лица. Нижняя часть становится более массивной, что ли. И лицо выглядит пухлее в целом. У меня от природы светлые волоски, ну такое зрелище))
lescactus 26 августа 2019, 11:35
мне кажется это очень индивидуально, но идти всем думаю не может, конечно)
Navsegda16 25 августа 2019, 11:33
На всех девушках из поста просто супер смотрится, в жизни тоже не раз замечала, что кому-то вот прям очень идёт! Я же просто радуюсь что тренды сейчас разнообразные и каждая может найти для себя подходящий вариант в контексте моды. Я вот например отказалась от цветных волос, мечтала очень в своё время о серебристо лавандовых   пришлось признать что это не мое, как и коротенькие чёлки которые мне очень нравятся на других)) В общем я за разнообразие и эксперименты особенно если со вкусом и учтены особенности внешности  
lescactus 26 августа 2019, 11:37
Я же просто радуюсь что тренды сейчас разнообразные и каждая может найти для себя подходящий вариант в контексте моды. — вот это просто миллион плюсов!
я не крашу волосы, но на других мне очень нравится, особенно если это помогает человеку самовыражаться — почему нет?
короткие челки да, тоже о них думала, но по структуре волос мне не подходят — думаю вообще никак это не уложить будет(
vseloginyzanyaty 25 августа 2019, 11:49
Мне брови осветлять не надо, их и так не видно:) Глаза на безбровом лице не акцентируются.Зато, когда брови окрашены или просто накрашены, взгляд раскрывается.
lescactus 26 августа 2019, 11:38
все очень индивидуально — я как пластинка заевшая, но это и правда так
есть знакомая со светлыми волосами, которая всю жизнь красила брови и ресницы краской, а год назад перестала. и ей идет намного больше
если глаза выразистельные, мне кажется они в любом случае будут акцентом)
vseloginyzanyaty 26 августа 2019, 12:03
У меня просто всё одного светло-бесцветного оттенка: волосы, брови, ресницы, кожа, глаза. Тут надо хоть какие-то акценты расставлять. Если накрасить только ресницы, чтобы выделить глаза, то без бровей это выглядит странно. А вот с бровями можно даже без ресниц выходить, уже поярче. Здорово, если кому-то лучше со светлыми бровями:) Хоть время экономит по утрам:)
Зинаида Павлова 25 августа 2019, 13:00
Вот и у меня от природы светлые брови, согласна, что это не очень. Я вообще никакая без бровей, всю жизнь крашу краской и карандашом. На моделях неплохо, но мне кажется, что подойдёт тем, у кого яркая и контрастная внешность.
Lyric 25 августа 2019, 13:08
Мне тоже осветлять не надо. Природа сделала это за меня.   Считаю, с оформленными бровями выгляжу лучше, поэтому стараюсь не пропускать этот шаг.
nix_konkretes 25 августа 2019, 13:45
Интересно, девушкам из поста очень даже идёт)
На себе как-то не думала осветлять: у меня черные брови при средне-русых волосах. Хотя вот слишком темные брови относительно цвета волос (я не крашу ни волосы, ни брови) нередко бросаются людям в глаза, спрашивают, «чо такие чёрные»)) может, осветленные вызвали бы даже меньше интереса. А так, люблю нафигачить на брови цветной гель/ тушь, или блестящие тени ЛК в баночке нанести с помощью прозрачного геля. Вот такие брови мне нравятся) обычно это экспресс вариант, когда больше ничего красить неохота.
lescactus 26 августа 2019, 11:40
вот, кстати, у девушки с фото alwaysjudging были почти черные брови при русом родном цвете волос и она их осветлила
мне, честно говоря, больше нравится как сейчас, но вообще и так, и так было хорошо)
класс! а какие цвета вы обычно выбираете?
martusha72 25 августа 2019, 13:55
Ну нет, ребята. У нас в семье у женщин большие глаза, и если брови убрать, то это совсем стрекозы какие-то получатся))) у мамы брови уже поседели, так она их регулярно красит именно из-за нежелательного эффекта пучеглазости
Norwood 25 августа 2019, 14:23
Подиум должен являтся подиумом, а жизнь — жизнью.
Я не против разнообразия, но у человека должен быть свой стиль, а не так «Ой, сейчас в моде светлые брови! Осветлю.
Ой, сейчас в моде белые линзы! Куплю!
Ой, сейчас мода на надписи/тату Gucci на лбу. Сделаю.
Ах, сейчас все белок глаз закрашивают черным — и я хочу.»
Одно дело модели. Другое дело — жизнь. Не нужно слепо следовать всем трендам. Многие надувают губы, сиськи, жопы, делают скулы. И что с людьми становится? Индивидуальность пропадает. Свою внешность не корректируют, совершенствуют, а уничтожают.
Если у тебя светлые волосы от природы, да ты попала в тренд детка.
А если нет? Многим людям, на мой взгляд, не идут светлые брови. Если они не от природы. Но там как бы гармония образа. Естественность. А если делать это «просто потому что модно», то какая гармония может быть. Какой стиль? Какая индивидуальность.
Как говорил один педагог: «Мода — это мода, но терять из-за моды свой собственный стиль, себя — одна из ошибок человека».
Не подумайте, я не мегера. Я за яркие образы, за разнообразние, а не за однотипность и поспешные решения, которые опирались лишь на моду.
Kotinka 26 августа 2019, 11:27
Согласна с вами! Мода это мода, пусть ей следуют модели и те, кто по профессии связан. А собственный стиль намного важнее и обычно эффектней выглядит!
И в частности лицо с обозначенными бровями намного более выразительное.
lescactus 26 августа 2019, 11:43
не соглашусь с вами.
да-да, мода проходит, а стиль вечен, но как вы найдете то, что вам подходит и нравится, если не попробуете?
я, например, с модой на широкие брови, перестала придавать своим какую-то неестественную для меня общепринятую форму и поняла, что мягкая естественная мне идет гораздо больше
может быть кто-то точно также их осветлит и поймет, что это его. мода пройдет, а это останется с человеком
Norwood 26 августа 2019, 20:18
Конечно, можете пробовать. Но одно дело пробовать ради совершенствованип, другое ради моды и других «посмотрите, женщины, я модная. Не то что вы старые кошелки, не в тренде».
Можно попробовать надуть итинные губы, или вывернутые наизнанку, это модно. Но, во-первых, никогда не видела запоминающуюся модель с красивыми искуственно надутыми губами. Они все на одно лицо. Мода — да. Их — видимо да. Индивидуалы? И стиль? Что тут стильного и индивидуального, если так делают большинство.
Как правильно сказали ниже, естественные светлые брови и искуственно осветленные — не одно и то же.
lescactus 27 августа 2019, 15:38
какая-то пассивная агрессия у вас читается, не совсем понимаю почему.
немного странно ожидать от других людей, что они захотят совершенствоваться или стремиться к индивидуальности, они могут хотеть вообще чего угодно. кто-то может быть хочет быть как все, наоборот, не думали?
мне кажется такие претензии можно только к себе предъявлять, а не к окружающим.
тем более мы говорим о бровях, которые никого не трогают и не мешают
Natasha_74 25 августа 2019, 14:56
Судя по всему, никому не нравятся светлые брови, хотя природа часто наделяет людей бровями и ресницами светлее волос. Я натуральная темно-русая, ношу мелирование, тк седых волос уже много, волоски бровей чёрные, но брови редкие особенно ближе к переносице. Сейчас у меня пудровый татуаж, оттенок светло-русый, немного с серым, в глаза не бросается. Многие татуаж сейчас не любят, но мне нравится, делаю раз в 3 года, вроде все ровненько и очень удобно. Обесцветить или сбрить брови нет никакого желания, у меня яркие большие глаза, они тогда смотрятся очень странно на лице, противоестественно…
lescactus 26 августа 2019, 11:44
мне кажется нет ничего криминального в хорошем татуаже. экономит время на сборы как минимум)
kitsunari 25 августа 2019, 15:02
Обесцвечивала брови, когда только-только покрасилась в блондинку, чтобы понять, что теперь с ними делать. Смотрелось очень странно: волоски сразу стали прозрачными и какими-то как светящимися, на за счёт густоты было вполне носибельно. Один минус — любые, даже пепельные карандаши, сразу очень рыжили  
Irene_blago 25 августа 2019, 15:59
Мне нравится тренд с обесцвеченными бровями — тем более летом будет смотреться очень классно, как будто на солнышке сами собой и выгорели :) Слепо конечно окунаться в это веяние не стóит — лучше все же отталкиваться от личных и индивидуальных особенностей внешнего вида / образа; на себя могу примерить этот тренд, но у меня нет мастера — бровиста, которому можно доверять 🙈
lescactus 26 августа 2019, 11:49
согласна с вами — надо смотреть подходит тебе или нет.
меня всегда как-то привлекали светлые брови и ресницы на бледных людях, не знаю почему, возможно на контрасте с моими черными. они как-то мило выглядят, действительно будто выгорели  
slastenka 25 августа 2019, 17:00
У меня есть одна клиентка которая осветляет брови в ноль. Но у неё это часть образа и ей это очень подходит.

А так мне, как всегда, всё равно кто и что носит или как изменяет свою внешность, при условии, что это не навязывают мне)))
Я светлая, мои брови прозрачные от природы (но осветленные брови и светлые от природы это разный цвет!), я их всегда окрашиваю краскрй или декоративной косметикой, не могу без этого. Иначе лица нет)))
CrazySusy 25 августа 2019, 17:33
Мне нравятся светлые брови на тех, у кого они от природы светлые)) свои осветлять не хочу, но я их и не затемняю, и вообще за всю жизнь накрасила пару раз и мне не понравилось  
HellerOst 25 августа 2019, 17:57
сейчас меня закидают тапками, но мне не нравятся ни модели из поста внешне, ни обесцвеченные брови как таковые… На мой взгляд, брови должны читаться на лице, брови — это часть взгляда, неотделимая от глаз, ресниц и макияжа, если он присуствует.
Во время прочтения поста примерила на себя красные обесцвеченные брови, а потом представила, как краска будет вымываться, а брови отваливаться и вырастать уже натуральными, как пегая кошка буду, ну нафиг… а хотя..
nataly-love 25 августа 2019, 18:40
Вы не одна)) не понравилось ни на ком… лица сразу андрогинные и как бы… мертвые что ли… В жизни тоже светлые от природы ресницы и брови выглядят невыразительно для внешности… ну и у меня они тоже светлые-я их крашу… Ничего красивого в этом не вижу тренде, а то, что он вызывает огонь на себя-это факт:)Не заметить такие лица просто невозможно!
HellerOst 25 августа 2019, 22:13
вот да, вы идеально описали мои мысли   на счет мертвых-не знаю, но тут больше напрашивается термин «безжизненный» и «обескровленный» я поклонница вампиров, но они все яркие))
Sola 25 августа 2019, 21:43
Тапки оставлю при себе. Мне тоже, далеко не все образы понравились. Я не понимаю., для чего зачеркивать текст? Мы все равно его читаем. Это -Ваше мнение, Вы напечатали текст, мы его прочли, что дает зачеркивание? Давно хотела спросить, но стеснялась. Я здесь это уже не раз вижу, но смысловой нагрузки в большинстве случаев не наблюдаю.
HellerOst 25 августа 2019, 22:10
Зачеркнутый текст — это не способ скрыть мысль, а способ ее выделения, обозначения, грубо говоря, мысли вслух. Иногда в зачеркнутом тексте излагаются более хулиганские мысли, и это может являться своеобразной изюминкой текста. Такой прием я часто использую в своих постах и комментариях.
no_es_nada 25 августа 2019, 19:30
Я сразу вспомнила комментарий на ютубе «Мэрилин Мэнсон — единственный человек, который выглядит сексуально даже без бровей»  
А если серьезно — мои брови довольно светлые от природы, я их со студенчества подкрашиваю. Но если этот шаг пропущу — ничего катастрофичного не происходит, их все равно видно, даже светлые. Мне кажется, идея симпатичная, будто солнцем выжжены, уж лучше, чем нарисованные фломастером на весь лоб)
Natalika_ 25 августа 2019, 19:37
Я сейчас перекрасилась в рыжий и все, что хочу — добавить немного рыжинки в брови, но никак не найду подходящую тушь, карандашом не нравится.
Kawaii88 25 августа 2019, 21:25
Заметила по всем окружающим меня ровесницам (28-33), что они не делают себе модные супергиперпупертёмные и густые брови, так как наше поколение помнит, как тщательно мы старались их выщипывать (особенно я зачем-то мучилась со своими очень широкими и т.д., фото моё в профиле есть, но почему-то не всегда отображается) Наверное, так и не оценим этот тренд) А тут читаю пост о другой крайности — обесцвечивание. Что ж, лучше золотая середина, ИМХО)
martusha72 25 августа 2019, 21:35
Я не выщипываю брови уже года три (за исключением переносицы и отдельных волосков), и только недавно поняла, что зарастила эти дикие выщипывания начала 2000-х))))
Kawaii88 25 августа 2019, 23:44
Ого) Ну прям всё серьёзно)
Да, тоже давно почти не трогаю их)
The_Interpreter 26 августа 2019, 13:47
мне 30 лет — никогда не выщипывала брови в нитку — всегда казалось это уродством, прошу прощения)
Kawaii88 27 августа 2019, 22:03
Да, ниток не видела у подружек) и сама так не делала, это перебор)
Natasha87 26 августа 2019, 09:21
Надо носить то что подходит, а не то что модно, мода коварная потом сами смеемся со своих старых фотографий
lescactus 26 августа 2019, 11:50
опять же — не узнаешь что подходит пока не попробуешь)
Ksun133 26 августа 2019, 10:53
Мне лично нравятся обесцвеченные брови, уже лет так 13, как это там называется- насмотренность- когда много клипов- сериалов потоком смотрела и тогда уже понимала, что лицо со светлыми бровями намного мягче и единицам идут темные графичные брови, а потом пошли эти тренды с татуажами и т д
MaryR 26 августа 2019, 13:16
Кому-то действительно круто с такими, но для меня, например, обесцвеченные брови сравнимы с околоугольным татуажем, что тоже совершенно неествественно смотрится, но очень и очень много девушек упорно делают эту жуть, особенно когда еще форма графичная   особенно это забавно, когда макияж такая модница не успела/не захотела сделать, просто брови на лице и ничего больше, глаз нет)
The_Interpreter 26 августа 2019, 13:52
Обесцвеченные брови могут не испортить только идеальную красавицу. Я к таковым не отношусь, у меня бесцветная внешность, кроме карих глаз, поэтому делать свои светлые невыразительные бровяшки более густыми и темными — мой маст хев.
Модели на примерах не понравились — бесцветные гуманоиды) Но я вообще не любитель такой эстетики.
lescactus 26 августа 2019, 14:48
мнение мнением, но вам должно быть стыдно оскорблять других людей из-за внешности, которая просто вам не нравится
The_Interpreter 26 августа 2019, 15:22
Мне не стыдно)
lescactus 26 августа 2019, 15:41
не удивлена, если честно
best_i_ya 27 августа 2019, 15:57
К таким бровям в комплекте должна идти идеальная кожа. Без неё образ будет неряшливым. Но это не точно  
К себе эту тенденцию применять не буду, так как мои брови от природы прозрачные. Не светлые, а именно прозрачные. И совсем не густые. Без краски и доп.оформления бровей лицо выглядит странно, отрешённо, инопланетно.
С другой стороны в 16 лет меня это не останавливало, а вот в 33 уже хочется гармоничного внешнего вида. Без эпатажа. Так что всему своё время.
Aeny 27 августа 2019, 17:19
Вспомнила когда видела красивые светлые брови! В деревне у молодых здоровых девушек с загаром брови просто были выгоревшими от солнца. Так же как и пряди волос, которые обычно заплетены в косу выгорали красивыми прядями. Так вот на молодой, свежей загоревшей коже такие брови были очень к месту.
Alexandra Kolsanova 27 августа 2019, 22:06
Хожу сейчас с обесцвеченными: очередной раз красилась в фиолетовый, решила и брови задействовать. Только в отличие от волос на голове с бровей пигмент смылся моментально :)
Нормально получилось, какой-то особой драмы в духе «тяжёлой нижней половины лица» не заметила. Можно, потому что она у меня уже тяжёлая)
Думаю повторить как-нибудь, чтобы красить их тенями в разные цвета.
Y gld 27 августа 2019, 23:56
Мне кажется, что светлые брови идут только природным блондикам, у которых от природы они светлые. В остальных случаях лицо выгдядит нездоровым как при тяжелых заболеваниях.
MashaKh 28 августа 2019, 15:26
Я встречалась с трендом на обесцвеченные брови в Иране
Там девушки обесцвечивают их черные волосы, тоже самое делают с черными бровями
Совсем светлыми они, конечно, не получаются, но в целом, смотрится не плохо
Лично я считаю, что мне с бровями потемней лучше, чем с посветлей, хотя я очень светлый блонд, но без бровей теряюсь