Красивый макияж

Здравствуйте!

Не так давно я публиковала пост люкс vs масс, где предлагала вам угадать, на каком фото макияж выполнен полностью люксовой косметикой, а на какой — косметикой массмаркет. Многие просили продолжения, поэтому рада представить вам очередной квест!

Задача остается такая же, как и в прошлый раз, нужно определить, где макияж с использованием дорогих продуктов, а где бюджетный вариант? :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

К сожалению, у меня нет большого разнообразия косметики масс маркета, поэтому представляю вам 2 варианта макияжа с разными оттенками в макияже глаз :)

Начнем с макияжа слева и рассмотрим его детально :)

Первым делом, рассмотрим тон, хайлайтер и румяна.

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

А вот и макияж глаз, с добавлением красивейшего зеленого оттенка! Мне очень нравится такой акцент, особенно на лето! Не забываем про брови :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

В обоих макияжах я использовала матовые помады, поэтому никуда без бальзма!

Общий образ

А вот так выглядит макияж через 4 часа.

То, что осталось от помады после обеда

Переходим к макияжу справа.

Не отступая от намеченной очередности, смотрим лицо :)

В макияже глаз теперь другой акцент — фиолетовый! Это был эксперимент, но мне очень понравился результат.

Полный образ

Макияж через 4 часа носки выглядит так:

Помада после вкусного обеда :)

Ну что, вы уже определили что есть что? :)

В макияже масс-маркет я использовала:

1.Тональная основа - Maybelline super stay 24h (полноразмер 600 рублей )

2. Пудра – Bourjois healthy balance (350 рублей)

3. Румяна – Pacifica coconut blush (620 рублей)

4.Тени – Coastal scents fairy fuchsia (930 рублей)

5. Тени – NYX Meramid (460 рублей)

6. Тушь – Гурмандиз коричневая (180 рублей)

7.Брови – карандаш Eva mosaic «Анютины глазки» (150 рублей)

8.Помада –Kokie kissable 831 (372 рубля) + помада NYX (650)

9. Бальзам для губ – Sephora (340 рублей)

Из дорогих продуктов мне пригодились:

1.Тональная основа – Guerlain l’essentiel  (за полноразмер 2500 рублей)

2.Пудра —Chanel poudre universelle libre (3000 рублей)

3.Румяна — The Balm springs (полноразмер 1400 рублей)

4.Хайлайтер – The Balm Mary-Lou Manizer (полноразмер 1600 рублей)

5.Тени – сэмплы The Balm (оттенок Bodacious  и оттенок willkommen), однушка Clarins

6.Бальзам для губ — Caudalie (300 рублей)

7.Брови – гель для бровей Mister brow filler (1300 рублей)

8.Помада – MAC Velvet teddy (1550 рублей)

9.Тушь – Коричневый праймер Benefit they’re Real! (899рублей)

Макияж слева — масс-маркет

Макияж справа — люкс/мидл

Тени держались неплохо и там и там, в целом я довольна, но в люкс варианте они более пигментированные. Тон в люксе мне не понравился, кожа с ним блестит, подчеркивает шелушения, а вот Maybelline мне понравился больше, но запах… почему-то пахнет хлоркой или какой то ужасной химией. Помада MAC мой любимчик, держится отлично и не подчеркивает шелушения, а вот NYX и Kokie подсушили мне губы, что можно увидеть на фото. Брови неплохо выглядят и там и там, я довольна :)

Ну что, угадали?) Делитесь в комментариях что именно выдало :)

Продолжение следует...

• NatalyZ
    • 11 апреля 2019, 17:01
    А я подумала, что макияж слева — люкс
    Значит мне удалось Вас запутать :) Тон от Guerlain ну вот ни о чем, выглядит хуже масса :(
    • NatalyZ
    • 11 апреля 2019, 17:15
    Именно кожа мне и понравилась больше в макияже слева, а это оказывается Maybelline
    Да, он оказался неплох!
    Я тоже)) хотя смутила помада.А в прошлый раз угадала!
    Да, тут помада прям выдает :)
    Я тоже в этот раз не угадала. Думала, слева люкс.
    Честно говоря, мне самой больше нравится вариант слева :)
    Я угадала масс по теням) Зеленый акцент достаточно яркий и чистый по оттенку, такие оттенки редко встречаются у люкса, как мне кажется. Мейк в целом мне понравился больше именно во варианте масс-маркета. Да, помада выглядит суховато, но издалека макияж смотрится нежнее и интереснее. А вот тональный Мейбеллин хочется похвалить отдельно — довольно красиво лег, по-моему.

Ваши посты со сравнениями очень интересные, вы — молодец, ждем продолжение :))))
    Благодарю! Да, лег хорошо тон от Мэйбилин :)
    Я не угадала. Но ведь в люксе у Вас не люкс в этот раз. Бенефит, балм)))
    Тон красив в обоих случаях в этот раз.
    С каких пор бенефит не люкс?! :) Как минимум эти бренды средней ценовой категории, и никак не относятся к масс :)
    Масс — товары массового потребления, которые может позволить себе большинство, а вот бенефит и балм…
    Но я вас услышала и учту это )))
    Ну, это не люкс. А инди марка. Они любят цены задрать
    Хорошо, исправлю на дорого дёшево 😁
    Оба макияжа классные. Вы вообще молодец. Отличные посты
    По фотографиям решила, что люкс — слева (с зелено+голубыми тенями). Но все решилось когда Вы продемонстрировали косметику).
    Я думаю, что все же The balm сложно отнести к люксу, так же как и Бенефит.
    Исправила на дорого /дёшево :)
    Блин, вот всё мне понравилось меньше в люксе. Тон лежит хуже, хайлайтер блёстками, помада тоже плохо. Я ставила, что именно люкс слева
    У меня от Мэри лу такое же ощущение было, когда тестила его вживую. А Тедди вообще не узнала
    Тедди очень хамелионит :)
    На счёт тона согласна, а вот помада однозначно комфортнее и лучше в люксе :) ну, это по ощущениям :)
    Я угадала) наверное за счёт того, как выглядят тени в люкс варианте
    Ура! :)
    Признаюсь честно, в этот раз не угадала по фото с растояния. Когда смотрела фото в крупном плане, то по теням и помаде, заподозрела люкс, но все-таки не была уверена. Класс! Спасибо!
    Рада, что Вам понравилось!
    • DaryaPO
    • 11 апреля 2019, 17:51
    Ваши посты прямо подтверждают мое мнение, что люкс сейчас уже не стоит своей цены))) Такой нежный, «дорогой» образ получился с дешевой косметикой! А дорогие продукты что-то все не понравились( В общем-то это замечательно, что можно хорошо выглядеть, не тратя много на косметику
    да, сейчас и в массе можно найти свои жемчужины :)
    • 11 апреля 2019, 18:00
    Классная затея! И снова не угадала. Макияж люксовыми продуктами смотрится грубее. Все-таки цветовая гамма бюджетной косметики оказалась более сглаженной. Продолжайте в том же духе. Действительно интересно сравнить и общую картину, и продукты по отдельности.
    Благодарю Вас!
    • 11 апреля 2019, 19:04
    Кстати, как Вам тени Coastal scents?
    Довольно неплохие за свою цену, но хотелось бы более чистых цветов, эти на мой взгляд сероватые
    • 11 апреля 2019, 19:48
    Спасибо))
    • Masha87
    • 11 апреля 2019, 18:20
    Я тоже думала что справа люкс)
    я угадала, тени и помада помогли. Помаду угадала по одному взгляду: и марку и оттенок, она мне хорошо знакома)))
    Вы же про тедди?) Классная помада, я очень люблю ее :)
    Да, о ней)
    • Masha87
    • 11 апреля 2019, 18:21
    Не то написала) думала, что слева люкс, потому что тон кожи ровнее и в целом образ более естественный и продукты хорошо лежат на лице
    Да, тут явное преимущество масса :)
    А я узнала тени от Nyx :)))
    даа, они очень популярны :) Честно, даже не встречала аналог в люксе)
    У люкса тон лег плохо, неоднородно, возле носа кожа блестит, хайлайтер крупными блестками, тушь отпечаталась на веке. И только помада у люкса легла лучше. Вот и спрашивается, за что платить в три раза больше?
    А вот Вы сама такая красивая, нежная, что однозначно украсили собой оба макияжа,
    Спасибо! Я полностью согласна с Вами :)
    Ваша кожа мне намного больше понравилась в макияже слева, очень хорошо лежат продукты. А вот тени и помада лучше в более дорогом варианте, на мой взгляд. А так оба макияжа хороши, спасибо за пост!
    Благодарю!
    Спасибо большое за продолжение. Очень интересные образы. У меня такой же тон guerlain и я его весьма недолюбливаю, потому что он любит всё подчеркнуть при своей увлажняющей текстуре. Мне консультант сказала, что надо базу(праймер) использовать, особенно если поры есть. Классно, да? Поры ведь у всех :). В другом варианте ну очень красивая кожа и суховатая помада. Mac понравился больше.
    Тон не очень удачный получился, согласна :) Рада, что Вам понравилось!
    • Nyastya
    • 11 апреля 2019, 19:21
    Я угадала, но тут чисто помада помогла. Она прекрасна
    Поздравляю!
    А я угадала) Но я никогда не страдала люксом головного мозга и всегда смотрю на характеристики продукта, а не на упаковку и бренд. Хотя скорее я люблю проф)
    Вы чем то напоминаете мне Ивонн Страховски
    Ура! Поздравляю!
    Никогда еще не сравнивали с ней :)
    Я второй раз не угадала, значит масс очень хорошего качества
    Да, тут есть крутые продукты :)
    • viviana
    • 11 апреля 2019, 19:55
    Первый люкс, хоть и не идеал. Тон выдает, по мелочам. И это я, которая ни тоном ни пудрой не пользуется. Цвета, оттенки интересснее в общем образе, гармонии больше.Но возможно.при выборе люкса мы и продукт ищем идеальней, оттого и тщательней наш выбор. Когда масс, подойдет-не подойдет, стоит мало, муки не испытываем, потом передарю.
    Жаль, что проба не совсем точная. Тон отличается на лице по оттенку, ну или у меня так со цветопередачей. Вот если бы оригинал и клон. Но это многозатратно.
    Первый вариант — масс :)
    Не поняла на счет отличия тона? Вы имеете на двух фото разные — это нормально, я снимала в разные дни и одинаковое освещение не получилось бы)
    • viviana
    • 12 апреля 2019, 19:47
    Здорово, с удовольствием бы экономила больше, ну не попадала я на хорошее качество. В последнее время на плохие продукты не нарывалась, внимательней стала, прислушиваюсь к опытным Косметисточкам.
    Тут нужно искать свои продукты :)
    Мне слева образ понравился больше. Но согласна, что люкс в этот раз не совсем люкс, для меня и МАС не люкс. Только шанель и герлен… Вообще у каждой марки люкса я считаю есть хиты и провальный продукты, так же как и в масс. А ещё очень много зависит от кожи, её ухоженности, особенностей. Но игра очень интересная, большое спасибо).
    Да, там люкс и мидл, я и указала дорого/ дешево, чтобы не было вопросов на счет люкс не люкс :) Конечно, я мешаю разные продукты, чтобы было интересно :) Тон вот явно не стоит своих денег не смотря на то, что люкс :)
    Благодарю Вас!
    Голову сломала) Слева общий образ куда симпатичнее и благороднее, но я на тени подумала, что essence голографик зеленый и помада слишком сухая на вид. В правом понравилось, как лежит помада и только. Но сейчас и в массе крутые помады есть. Короче, и там, и там что-то выглядит дорого, а что-то нет.
    А в итоге люкс проигрывает на вид, тушь вообще устроила катастрофу вокруг глаз.
    Согласна с Вами :)
    • Esteel
    • 11 апреля 2019, 20:22
    Я угадала только по помаде)) Макияж с масс больше понравился
    Поздравляю! Отлично :)
    на этот раз не угадала. Образ слева понравился больше, особенно тон.
    Крайне интересное занятие было разобраться. Спасибо за любопытную загадку!
    Рада, что Вам понравилось!
    • helka81
    • 11 апреля 2019, 20:34
    я угадала, выдала помада. Но сбивает с толку тон массмаркет лежит изумительно
    Все верно! :)
    • Ksu1
    • 11 апреля 2019, 20:46
    и снова я думала что слева люкс)) ну гораздо красивее же и нежнее выглядит)
    Да, этот макияж нежнее вышел)
    • MissAnn
    • 11 апреля 2019, 20:55
    Второй раз угадала по тону кожи, а сейчас еще и по теням. 😀
    Поздравляю! :)
    Из дорогого узнала только помаду — пришлось резко менять мнение, т.к. все остальное на фото слева намного больше показалось похожим на дорогую косметику…
    Помада выдает, это точно :)
    • Tasha29
    • 11 апреля 2019, 20:59
    главное, руки откуда надо растут!
    мне больше бюджетный вариант понравился...)
    Спасибо! :)
    • Zvon
    • 11 апреля 2019, 21:33
    Никогда не пользовалась тоном от герлен, по фото получается что даже до мейбеллелин не дотянул. В остальном хочется отметить хорошую тенденцию: масс очень задрал планку, люксу нечем отвечать. В этот раз было интереснее и сложнее, в моем арсенале бенефита очень мало, бальмов нет вообще, Тедди валяется без дела, не люблю ее за сухость и грязный цвет, так что сомневалась до последнего, точки над и расставила только помада масс спустя 4 часа
    Вы провели настоящее расследование 😁👍 отличная работа :)
    • Zvon
    • 11 апреля 2019, 21:37
    Чем ещё заняться на сон грядущий  . У Вас была интересная загадка
    Верно :) Рада, что Вам понравилось! :)
    Первая фотография, решила что люкс справа потому что помада лучше лежит/выглядит, масс слева.При детальном рассмотрении, тон Герлен хуже выглядит чем какой-нибудь масс, засомневалась.Ну в общем-то я и впервый раз и сейчас, угадала.
    Отлично! :)
    • keffir
    • 11 апреля 2019, 21:35
    Я тоже угадала, почему-то просто больше понравилось)) А вот фото через 4 часа просто подтвердило мои предположения. Спасибо.
    Поздравляю! :)
    Мои метания: «справа масс, тени из люкса не могут так ярко наслаиваться!» Дохожу до акцентов на центре века: «масс слева, точно-преточно! Нет такого зелёного красавчика в люксе, там всё прозрачнее» Смотрю на помаду: «Справа выглядит побюджетнее...» Почти сдаюсь: «Да и покрытие тона справа хуже, с просветами...» В общем, не угадала)
    Вариант слева понравился гораздо больше. Кожа на фото слева отлично выглядит.
      тон и правда хорошо лежит в бюджетном варианте :)
    Не угадала, тон масс однозначно вам больше к лицу. кожа выглядит очень светящейся)
    Благодарю!
    При ближайшем рассмотрении макияж с продуктами из массмаркета выдали только тени (и то, если специально искать нюансы). Кожа, брови — великолепны   И в целом мне образ слева понравился больше)
    Спасибо Вам :)
    Почувствовала подвох в этот раз, т.к. в прошлый все очень легко угадывали :) Хотя все же вариант масс лучше выглядит, тон просто чудо. Но вот когда были детальные фото глаз подумалось, что уж больно цвет похож на Mermaid… Вообще, очень интересная серия постов и вы красавица :) Пишите еще!
    Спасибо большое! Обязательно :)
    Я не угадала. :-) В варианте с менее дорогой косметикой и тон красивее, и помада отлично легла.
    Сначала неплохо легла, но сходит она не очень и подсушивает :( а тон хорош, согласна :)
    Очень интересная загадка, спасибо вам) У меня были сомнения до последнего, потому что масс выдавали только тени — достойную стойкость и пигментацию в масс-маркете найти очень тяжело. А с помадами мне и в дорогом сегменте редко везёт, поэтому я старалась на неё не вестись)
    И вам спасибо за участие! :)
    Как и в прошлой части решила, где лучше тон, там и люкс и не угадала в этот раз. Левый вариант определенно лучше)
    Да, теперь мне удалось вас запутать :)
    • Lesya34
    • 12 апреля 2019, 06:55
    Здравствуйте! Макияж на фото слева понравился больше
    Здравствуйте, спасибо :) масс в этот раз лучше чем люкс :)
    Какой замечательный пост, благодарю!
    Угадала, но только по румянам, справа деликатнее они.
    Спасибо что читаете! Ура :)
    Эх, не угадала)
    Сначала подумала, что Вы макияжи миксовали, а не чётко разделили на дорого/недорого.
    Помада MAC очень напомнила Essence «Insta-Care», «Colour Up! Shine On!» или «Colour BOOST vinylicious»
    Кстати да, этому оттенку находят много аналогов в массе :)
    Срочно теперь нужна мне никсовая русалка. Отличная идея! Тональный герлен
    Да, очень красивая однушка👍
    Герлен в это раз в аутсайдерах :(
    Я угадала. Сравнивала исключительно помады, и мне показалось, что справа более крутая:)
    Отлично :) помада и правда выдает
    Я угадала сразу. Образ с люкс косметикой понравился больше во всем кроме тона.
    Отлично!
    • Sinta
    • 12 апреля 2019, 10:39
    Угадала  . Не вдаваясь в тх продуктов, скажу, что на мой вкус образ из недорогих средств получился более утонченным, свежим и нежным. «Дорогой» образ накинул Вам несколько лет. Пост отличный )
    Угадала где что сразу, но не по поведению продуктов на коже. Подумала, что Вы специально сделали более яркий макияж люксовыми продуктами, чтобы немного сбить нас с толку.
    Сейчас пересматриваю фото и понимаю, что тон на фото слева лежит лучше — люксовый подчеркнул шелушинки на крыльях носа, и только помада выдаёт макияж продуктами масс-маркета с головой.

Вообще, мне нравится эта идея сравнения макияжей продуктами разного ценового сегмента, кому бы они ни принадлежала
    Благодарю! :)
    Спасибо за пост! Первым делом кинулась его смотреть. И не прогадала.
    Не угадала )))) Карты спутал тональный Мейбеллин. Лежит отлично, надо его попробовать.
    Спасибо, что заглянули! :)
    я угадала сразу правильно. хотя могло быть все наоборот. сложность в том, что все зависит от состояния и свойств кожи и насколько продукт подходит ей.
    Вы чем-то похожи на Кристину Асмус… и люксовый образ Вам пошел больше. ;)
    Благодарю!
    Ну, я использую средства из своей косметички, поэтому они мне в основном подходят по тх :)
    Интересное сравнение! :)
    Справа — более дорогой макияж! Угадала почти сразу, даже не переходя под кат
    Когда уже стала читать, то убедилась в своем мнении, решающие моменты — тон и тушь)
    Хотя зеленые тени в бюджетном макияже восхитительны)
    Согласна однушка очень красивая :)
    Я угадала:). На левом мне очень понравился тон. Спасибо за интересный пост, понравилось ваше сравнение.
    Ура! Спасибо, что заглянули :)
    Шах и мат для утверждений «люкс всегда можно отличить по тону».
    Ох, далеко не всегда, это точно :)
    Даша, в этот раз было сложнее. Я сомневалась, но угадала. В массе тон — очень удачный, хорошо лежит, а помада — не очень. В люксе тон разочаровал, может это фото, но в некоторых местах будто пятнами лежит, зато помада — образцовая. Все остальное — и там, и там хорошего качества.
    Тон и правда пятнит, несмотря на то, что я быстро его тушевала :(
    поздравляю, Вы молодец!
    • kroxaks
    • 13 апреля 2019, 15:23
    Я угадала, когда смотрела на общие фото, но когда увидела продукты вблизи, то поменяла мнение и была уверена, что люкс слева. Тон отвратительно лег, тени тоже не очень. Пост классный👍, спасибо)
    Ура! Спасибо, что заглянули :)
    второй раз угадываю без разглядывания поближе) по цвету помады на общем фото с двумя мейками
    Отлично! :)
    • Inna19
    • 14 апреля 2019, 00:42
    А мне оба макияжа понравились. Люкс-вариант хороший для официального делового образа, а масс- более романтичный образ получился, но каждый интересен по своему.
    Я не угадала.
    Мне кажется, что сейчас масс стал даже во многом лучше люкс. Не во всем, но все таки
    Да, сейчас многое можно купить в массе и вовсе не потерять в качестве :)
    Угадала люкс случайно, а навели меня на него тени. Разобралась, где логическая ошибка. Фиолетово-сиреневые тени вытянули зелень из ваших глаз и подчеркнули их яркость. А вот зеленые слились на общем фоне. Т.о. макияж на правом фото подчеркивает вашу индивидуальную красоту, а не забирает внимание на себя. Голосую за него))
    Благодарю! Совершенно верно :)
    • ktr
    • 18 апреля 2019, 19:03
    красивые макияжи.
    в массе смутил тон — оказался подозрительно хорош, а в люксе наоборот, видно, что тени явно лучше, а вот тон не очень