Красивый макияж
11 апреля 2019, 16:55
Красивый макияж

11 апреля 2019, 16:55

Здравствуйте!

Не так давно я публиковала пост люкс vs масс, где предлагала вам угадать, на каком фото макияж выполнен полностью люксовой косметикой, а на какой — косметикой массмаркет. Многие просили продолжения, поэтому рада представить вам очередной квест!

Задача остается такая же, как и в прошлый раз, нужно определить, где макияж с использованием дорогих продуктов, а где бюджетный вариант? :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

К сожалению, у меня нет большого разнообразия косметики масс маркета, поэтому представляю вам 2 варианта макияжа с разными оттенками в макияже глаз :)

Начнем с макияжа слева и рассмотрим его детально :)

Первым делом, рассмотрим тон, хайлайтер и румяна.

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

А вот и макияж глаз, с добавлением красивейшего зеленого оттенка! Мне очень нравится такой акцент, особенно на лето! Не забываем про брови :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

В обоих макияжах я использовала матовые помады, поэтому никуда без бальзма!

Общий образ

А вот так выглядит макияж через 4 часа.

То, что осталось от помады после обеда

Переходим к макияжу справа.

Не отступая от намеченной очередности, смотрим лицо :)

В макияже глаз теперь другой акцент — фиолетовый! Это был эксперимент, но мне очень понравился результат.

Полный образ

Макияж через 4 часа носки выглядит так:

Помада после вкусного обеда :)

Ну что, вы уже определили что есть что? :)

В макияже масс-маркет я использовала:

1.Тональная основа - Maybelline super stay 24h (полноразмер 600 рублей )

2. Пудра – Bourjois healthy balance (350 рублей)

3. Румяна – Pacifica coconut blush (620 рублей)

4.Тени – Coastal scents fairy fuchsia (930 рублей)

5. Тени – NYX Meramid (460 рублей)

6. Тушь – Гурмандиз коричневая (180 рублей)

7.Брови – карандаш Eva mosaic «Анютины глазки» (150 рублей)

8.Помада –Kokie kissable 831 (372 рубля) + помада NYX (650)

9. Бальзам для губ – Sephora (340 рублей)

Из дорогих продуктов мне пригодились:

1.Тональная основа – Guerlain l’essentiel  (за полноразмер 2500 рублей)

2.Пудра —Chanel poudre universelle libre (3000 рублей)

3.Румяна — The Balm springs (полноразмер 1400 рублей)

4.Хайлайтер – The Balm Mary-Lou Manizer (полноразмер 1600 рублей)

5.Тени – сэмплы The Balm (оттенок Bodacious  и оттенок willkommen), однушка Clarins

6.Бальзам для губ — Caudalie (300 рублей)

7.Брови – гель для бровей Mister brow filler (1300 рублей)

8.Помада – MAC Velvet teddy (1550 рублей)

9.Тушь – Коричневый праймер Benefit they’re Real! (899рублей)

Макияж слева — масс-маркет

Макияж справа — люкс/мидл

Тени держались неплохо и там и там, в целом я довольна, но в люкс варианте они более пигментированные. Тон в люксе мне не понравился, кожа с ним блестит, подчеркивает шелушения, а вот Maybelline мне понравился больше, но запах… почему-то пахнет хлоркой или какой то ужасной химией. Помада MAC мой любимчик, держится отлично и не подчеркивает шелушения, а вот NYX и Kokie подсушили мне губы, что можно увидеть на фото. Брови неплохо выглядят и там и там, я довольна :)

Ну что, угадали?) Делитесь в комментариях что именно выдало :)

Продолжение следует...

NatalyZ 11.04.2019
А я подумала, что макияж слева — люкс
Dasha19732 11.04.2019
Значит мне удалось Вас запутать :) Тон от Guerlain ну вот ни о чем, выглядит хуже масса :(
NatalyZ 11.04.2019
Именно кожа мне и понравилась больше в макияже слева, а это оказывается Maybelline
Да, он оказался неплох!
julia84by 11.04.2019
Я тоже)) хотя смутила помада.А в прошлый раз угадала!
Dasha19732 11.04.2019
Да, тут помада прям выдает :)
yokogama 11.04.2019
Я тоже в этот раз не угадала. Думала, слева люкс.
Dasha19732 11.04.2019
Честно говоря, мне самой больше нравится вариант слева :)
Anestezia 11.04.2019
Я угадала масс по теням) Зеленый акцент достаточно яркий и чистый по оттенку, такие оттенки редко встречаются у люкса, как мне кажется. Мейк в целом мне понравился больше именно во варианте масс-маркета. Да, помада выглядит суховато, но издалека макияж смотрится нежнее и интереснее. А вот тональный Мейбеллин хочется похвалить отдельно — довольно красиво лег, по-моему.

Ваши посты со сравнениями очень интересные, вы — молодец, ждем продолжение :))))
Dasha19732 11.04.2019
Благодарю! Да, лег хорошо тон от Мэйбилин :)
aperfeccion 11.04.2019
Я не угадала. Но ведь в люксе у Вас не люкс в этот раз. Бенефит, балм)))
Тон красив в обоих случаях в этот раз.
Dasha19732 11.04.2019
С каких пор бенефит не люкс?! :) Как минимум эти бренды средней ценовой категории, и никак не относятся к масс :)
Масс — товары массового потребления, которые может позволить себе большинство, а вот бенефит и балм…
Но я вас услышала и учту это )))
aperfeccion 11.04.2019
Ну, это не люкс. А инди марка. Они любят цены задрать
Dasha19732 11.04.2019
Хорошо, исправлю на дорого дёшево 😁
Оба макияжа классные. Вы вообще молодец. Отличные посты
Elenina87 11.04.2019
По фотографиям решила, что люкс — слева (с зелено+голубыми тенями). Но все решилось когда Вы продемонстрировали косметику).
Я думаю, что все же The balm сложно отнести к люксу, так же как и Бенефит.
Dasha19732 11.04.2019
Исправила на дорого /дёшево :)
Mary_Wise 11.04.2019
Блин, вот всё мне понравилось меньше в люксе. Тон лежит хуже, хайлайтер блёстками, помада тоже плохо. Я ставила, что именно люкс слева
aperfeccion 11.04.2019
У меня от Мэри лу такое же ощущение было, когда тестила его вживую. А Тедди вообще не узнала
Dasha19732 11.04.2019
Тедди очень хамелионит :)
Dasha19732 11.04.2019
На счёт тона согласна, а вот помада однозначно комфортнее и лучше в люксе :) ну, это по ощущениям :)
LoveforLips 11.04.2019
Я угадала) наверное за счёт того, как выглядят тени в люкс варианте
Lano4kkka 11.04.2019
Признаюсь честно, в этот раз не угадала по фото с растояния. Когда смотрела фото в крупном плане, то по теням и помаде, заподозрела люкс, но все-таки не была уверена. Класс! Спасибо!
Dasha19732 11.04.2019
Рада, что Вам понравилось!
DaryaPO 11.04.2019
Ваши посты прямо подтверждают мое мнение, что люкс сейчас уже не стоит своей цены))) Такой нежный, «дорогой» образ получился с дешевой косметикой! А дорогие продукты что-то все не понравились( В общем-то это замечательно, что можно хорошо выглядеть, не тратя много на косметику
Dasha19732 11.04.2019
да, сейчас и в массе можно найти свои жемчужины :)
Stamina 11.04.2019
Классная затея! И снова не угадала. Макияж люксовыми продуктами смотрится грубее. Все-таки цветовая гамма бюджетной косметики оказалась более сглаженной. Продолжайте в том же духе. Действительно интересно сравнить и общую картину, и продукты по отдельности.
Благодарю Вас!
Stamina 11.04.2019
Кстати, как Вам тени Coastal scents?
Dasha19732 11.04.2019
Довольно неплохие за свою цену, но хотелось бы более чистых цветов, эти на мой взгляд сероватые
Masha87 11.04.2019
Я тоже думала что справа люкс)
Lisa_Lisa 11.04.2019
я угадала, тени и помада помогли. Помаду угадала по одному взгляду: и марку и оттенок, она мне хорошо знакома)))
Dasha19732 11.04.2019
Вы же про тедди?) Классная помада, я очень люблю ее :)
Masha87 11.04.2019
Не то написала) думала, что слева люкс, потому что тон кожи ровнее и в целом образ более естественный и продукты хорошо лежат на лице
Dasha19732 11.04.2019
Да, тут явное преимущество масса :)
Natalya Ivashuta 11.04.2019
А я узнала тени от Nyx :)))
Dasha19732 11.04.2019
даа, они очень популярны :) Честно, даже не встречала аналог в люксе)
tanveden 11.04.2019
У люкса тон лег плохо, неоднородно, возле носа кожа блестит, хайлайтер крупными блестками, тушь отпечаталась на веке. И только помада у люкса легла лучше. Вот и спрашивается, за что платить в три раза больше?
А вот Вы сама такая красивая, нежная, что однозначно украсили собой оба макияжа,
Dasha19732 11.04.2019
Спасибо! Я полностью согласна с Вами :)
Dirk_Diggler 11.04.2019
Ваша кожа мне намного больше понравилась в макияже слева, очень хорошо лежат продукты. А вот тени и помада лучше в более дорогом варианте, на мой взгляд. А так оба макияжа хороши, спасибо за пост!
Nice2meetU 11.04.2019
Спасибо большое за продолжение. Очень интересные образы. У меня такой же тон guerlain и я его весьма недолюбливаю, потому что он любит всё подчеркнуть при своей увлажняющей текстуре. Мне консультант сказала, что надо базу(праймер) использовать, особенно если поры есть. Классно, да? Поры ведь у всех :). В другом варианте ну очень красивая кожа и суховатая помада. Mac понравился больше.
Dasha19732 11.04.2019
Тон не очень удачный получился, согласна :) Рада, что Вам понравилось!
Nyastya 11.04.2019
Я угадала, но тут чисто помада помогла. Она прекрасна
The_Interpreter 11.04.2019
А я угадала) Но я никогда не страдала люксом головного мозга и всегда смотрю на характеристики продукта, а не на упаковку и бренд. Хотя скорее я люблю проф)
Вы чем то напоминаете мне Ивонн Страховски
Ура! Поздравляю!
Никогда еще не сравнивали с ней :)
Julia_Lifestyle 11.04.2019
Я второй раз не угадала, значит масс очень хорошего качества
Dasha19732 11.04.2019
Да, тут есть крутые продукты :)
viviana 11.04.2019
Первый люкс, хоть и не идеал. Тон выдает, по мелочам. И это я, которая ни тоном ни пудрой не пользуется. Цвета, оттенки интересснее в общем образе, гармонии больше.Но возможно.при выборе люкса мы и продукт ищем идеальней, оттого и тщательней наш выбор. Когда масс, подойдет-не подойдет, стоит мало, муки не испытываем, потом передарю.
Жаль, что проба не совсем точная. Тон отличается на лице по оттенку, ну или у меня так со цветопередачей. Вот если бы оригинал и клон. Но это многозатратно.
Первый вариант — масс :)
Не поняла на счет отличия тона? Вы имеете на двух фото разные — это нормально, я снимала в разные дни и одинаковое освещение не получилось бы)
viviana 12.04.2019
Здорово, с удовольствием бы экономила больше, ну не попадала я на хорошее качество. В последнее время на плохие продукты не нарывалась, внимательней стала, прислушиваюсь к опытным Косметисточкам.
Dasha19732 12.04.2019
Тут нужно искать свои продукты :)
Natasha_74 11.04.2019
Мне слева образ понравился больше. Но согласна, что люкс в этот раз не совсем люкс, для меня и МАС не люкс. Только шанель и герлен… Вообще у каждой марки люкса я считаю есть хиты и провальный продукты, так же как и в масс. А ещё очень много зависит от кожи, её ухоженности, особенностей. Но игра очень интересная, большое спасибо).
Dasha19732 11.04.2019
Да, там люкс и мидл, я и указала дорого/ дешево, чтобы не было вопросов на счет люкс не люкс :) Конечно, я мешаю разные продукты, чтобы было интересно :) Тон вот явно не стоит своих денег не смотря на то, что люкс :)
Благодарю Вас!
mamzel_Liusia 11.04.2019
Голову сломала) Слева общий образ куда симпатичнее и благороднее, но я на тени подумала, что essence голографик зеленый и помада слишком сухая на вид. В правом понравилось, как лежит помада и только. Но сейчас и в массе крутые помады есть. Короче, и там, и там что-то выглядит дорого, а что-то нет.
А в итоге люкс проигрывает на вид, тушь вообще устроила катастрофу вокруг глаз.
Согласна с Вами :)
Esteel 11.04.2019
Я угадала только по помаде)) Макияж с масс больше понравился
Поздравляю! Отлично :)
на этот раз не угадала. Образ слева понравился больше, особенно тон.
Крайне интересное занятие было разобраться. Спасибо за любопытную загадку!
Dasha19732 11.04.2019
Рада, что Вам понравилось!
helka81 11.04.2019
я угадала, выдала помада. Но сбивает с толку тон массмаркет лежит изумительно
Ksu1 11.04.2019
и снова я думала что слева люкс)) ну гораздо красивее же и нежнее выглядит)
Dasha19732 11.04.2019
Да, этот макияж нежнее вышел)
MissAnn 11.04.2019
Второй раз угадала по тону кожи, а сейчас еще и по теням. 😀
Поздравляю! :)
altiatrell 11.04.2019
Из дорогого узнала только помаду — пришлось резко менять мнение, т.к. все остальное на фото слева намного больше показалось похожим на дорогую косметику…
Dasha19732 11.04.2019
Помада выдает, это точно :)
Tasha29 11.04.2019
главное, руки откуда надо растут!
мне больше бюджетный вариант понравился...)
Zvon 11.04.2019
Никогда не пользовалась тоном от герлен, по фото получается что даже до мейбеллелин не дотянул. В остальном хочется отметить хорошую тенденцию: масс очень задрал планку, люксу нечем отвечать. В этот раз было интереснее и сложнее, в моем арсенале бенефита очень мало, бальмов нет вообще, Тедди валяется без дела, не люблю ее за сухость и грязный цвет, так что сомневалась до последнего, точки над и расставила только помада масс спустя 4 часа
Dasha19732 11.04.2019
Вы провели настоящее расследование 😁👍 отличная работа :)
Zvon 11.04.2019
Чем ещё заняться на сон грядущий  . У Вас была интересная загадка
Dasha19732 11.04.2019
Верно :) Рада, что Вам понравилось! :)
parity06 11.04.2019
Первая фотография, решила что люкс справа потому что помада лучше лежит/выглядит, масс слева.При детальном рассмотрении, тон Герлен хуже выглядит чем какой-нибудь масс, засомневалась.Ну в общем-то я и впервый раз и сейчас, угадала.
keffir 11.04.2019
Я тоже угадала, почему-то просто больше понравилось)) А вот фото через 4 часа просто подтвердило мои предположения. Спасибо.
Поздравляю! :)
Nastya_No 11.04.2019
Мои метания: «справа масс, тени из люкса не могут так ярко наслаиваться!» Дохожу до акцентов на центре века: «масс слева, точно-преточно! Нет такого зелёного красавчика в люксе, там всё прозрачнее» Смотрю на помаду: «Справа выглядит побюджетнее...» Почти сдаюсь: «Да и покрытие тона справа хуже, с просветами...» В общем, не угадала)
Вариант слева понравился гораздо больше. Кожа на фото слева отлично выглядит.
Dasha19732 11.04.2019
  тон и правда хорошо лежит в бюджетном варианте :)
Elena Bukutti 11.04.2019
Не угадала, тон масс однозначно вам больше к лицу. кожа выглядит очень светящейся)
beautyboo 12.04.2019
При ближайшем рассмотрении макияж с продуктами из массмаркета выдали только тени (и то, если специально искать нюансы). Кожа, брови — великолепны   И в целом мне образ слева понравился больше)
Спасибо Вам :)
Celestine Hathor 12.04.2019
Почувствовала подвох в этот раз, т.к. в прошлый все очень легко угадывали :) Хотя все же вариант масс лучше выглядит, тон просто чудо. Но вот когда были детальные фото глаз подумалось, что уж больно цвет похож на Mermaid… Вообще, очень интересная серия постов и вы красавица :) Пишите еще!
Dasha19732 12.04.2019
Спасибо большое! Обязательно :)
Kristallglas 12.04.2019
Я не угадала. :-) В варианте с менее дорогой косметикой и тон красивее, и помада отлично легла.
Dasha19732 12.04.2019
Сначала неплохо легла, но сходит она не очень и подсушивает :( а тон хорош, согласна :)
Night_Hime 12.04.2019
Очень интересная загадка, спасибо вам) У меня были сомнения до последнего, потому что масс выдавали только тени — достойную стойкость и пигментацию в масс-маркете найти очень тяжело. А с помадами мне и в дорогом сегменте редко везёт, поэтому я старалась на неё не вестись)
Dasha19732 12.04.2019
И вам спасибо за участие! :)
Как и в прошлой части решила, где лучше тон, там и люкс и не угадала в этот раз. Левый вариант определенно лучше)
Dasha19732 12.04.2019
Да, теперь мне удалось вас запутать :)
Lesya34 12.04.2019
Здравствуйте! Макияж на фото слева понравился больше
Dasha19732 12.04.2019
Здравствуйте, спасибо :) масс в этот раз лучше чем люкс :)
sarah_koen 12.04.2019
Какой замечательный пост, благодарю!
Угадала, но только по румянам, справа деликатнее они.
Dasha19732 12.04.2019
Спасибо что читаете! Ура :)
Robin_sans_hood 12.04.2019
Эх, не угадала)
Сначала подумала, что Вы макияжи миксовали, а не чётко разделили на дорого/недорого.
Помада MAC очень напомнила Essence «Insta-Care», «Colour Up! Shine On!» или «Colour BOOST vinylicious»
Dasha19732 12.04.2019
Кстати да, этому оттенку находят много аналогов в массе :)
honey_budger 12.04.2019
Срочно теперь нужна мне никсовая русалка. Отличная идея! Тональный герлен
Да, очень красивая однушка👍
Герлен в это раз в аутсайдерах :(
Belle_has_a_gun 12.04.2019
Я угадала. Сравнивала исключительно помады, и мне показалось, что справа более крутая:)
Dasha19732 12.04.2019
Отлично :) помада и правда выдает
RussianDoll 12.04.2019
Я угадала сразу. Образ с люкс косметикой понравился больше во всем кроме тона.
Sinta 12.04.2019
Угадала  . Не вдаваясь в тх продуктов, скажу, что на мой вкус образ из недорогих средств получился более утонченным, свежим и нежным. «Дорогой» образ накинул Вам несколько лет. Пост отличный )
SoftShimmer 12.04.2019
Угадала где что сразу, но не по поведению продуктов на коже. Подумала, что Вы специально сделали более яркий макияж люксовыми продуктами, чтобы немного сбить нас с толку.
Сейчас пересматриваю фото и понимаю, что тон на фото слева лежит лучше — люксовый подчеркнул шелушинки на крыльях носа, и только помада выдаёт макияж продуктами масс-маркета с головой.

Вообще, мне нравится эта идея сравнения макияжей продуктами разного ценового сегмента, кому бы они ни принадлежала
Viktorialy 12.04.2019
Спасибо за пост! Первым делом кинулась его смотреть. И не прогадала.
Не угадала )))) Карты спутал тональный Мейбеллин. Лежит отлично, надо его попробовать.
Dasha19732 12.04.2019
Спасибо, что заглянули! :)
я угадала сразу правильно. хотя могло быть все наоборот. сложность в том, что все зависит от состояния и свойств кожи и насколько продукт подходит ей.
Вы чем-то похожи на Кристину Асмус… и люксовый образ Вам пошел больше. ;)
Благодарю!
Ну, я использую средства из своей косметички, поэтому они мне в основном подходят по тх :)
Интересное сравнение! :)
cosmonavka 12.04.2019
Справа — более дорогой макияж! Угадала почти сразу, даже не переходя под кат
Когда уже стала читать, то убедилась в своем мнении, решающие моменты — тон и тушь)
Хотя зеленые тени в бюджетном макияже восхитительны)
Dasha19732 12.04.2019
Согласна однушка очень красивая :)
Cosmic_rose 12.04.2019
Я угадала:). На левом мне очень понравился тон. Спасибо за интересный пост, понравилось ваше сравнение.
Dasha19732 12.04.2019
Ура! Спасибо, что заглянули :)
lovebuzz 13.04.2019
Шах и мат для утверждений «люкс всегда можно отличить по тону».
Dasha19732 13.04.2019
Ох, далеко не всегда, это точно :)
Frankie_Stein 13.04.2019
Даша, в этот раз было сложнее. Я сомневалась, но угадала. В массе тон — очень удачный, хорошо лежит, а помада — не очень. В люксе тон разочаровал, может это фото, но в некоторых местах будто пятнами лежит, зато помада — образцовая. Все остальное — и там, и там хорошего качества.
Dasha19732 13.04.2019
Тон и правда пятнит, несмотря на то, что я быстро его тушевала :(
поздравляю, Вы молодец!
kroxaks 13.04.2019
Я угадала, когда смотрела на общие фото, но когда увидела продукты вблизи, то поменяла мнение и была уверена, что люкс слева. Тон отвратительно лег, тени тоже не очень. Пост классный👍, спасибо)
Dasha19732 13.04.2019
Ура! Спасибо, что заглянули :)
Vasilisa Volkova 13.04.2019
второй раз угадываю без разглядывания поближе) по цвету помады на общем фото с двумя мейками
Inna19 14.04.2019
А мне оба макияжа понравились. Люкс-вариант хороший для официального делового образа, а масс- более романтичный образ получился, но каждый интересен по своему.
Cassiopeastarlight 14.04.2019
Я не угадала.
Мне кажется, что сейчас масс стал даже во многом лучше люкс. Не во всем, но все таки
Dasha19732 14.04.2019
Да, сейчас многое можно купить в массе и вовсе не потерять в качестве :)
Alla Lagutina 17.04.2019
Угадала люкс случайно, а навели меня на него тени. Разобралась, где логическая ошибка. Фиолетово-сиреневые тени вытянули зелень из ваших глаз и подчеркнули их яркость. А вот зеленые слились на общем фоне. Т.о. макияж на правом фото подчеркивает вашу индивидуальную красоту, а не забирает внимание на себя. Голосую за него))
Dasha19732 17.04.2019
Благодарю! Совершенно верно :)
ktr 18.04.2019
красивые макияжи.
в массе смутил тон — оказался подозрительно хорош, а в люксе наоборот, видно, что тени явно лучше, а вот тон не очень

Instagram авторов Косметисты