Красивый макияж

Здравствуйте!

Не так давно я публиковала пост люкс vs масс, где предлагала вам угадать, на каком фото макияж выполнен полностью люксовой косметикой, а на какой — косметикой массмаркет. Многие просили продолжения, поэтому рада представить вам очередной квест!

Задача остается такая же, как и в прошлый раз, нужно определить, где макияж с использованием дорогих продуктов, а где бюджетный вариант? :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

К сожалению, у меня нет большого разнообразия косметики масс маркета, поэтому представляю вам 2 варианта макияжа с разными оттенками в макияже глаз :)

Начнем с макияжа слева и рассмотрим его детально :)

Первым делом, рассмотрим тон, хайлайтер и румяна.

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

А вот и макияж глаз, с добавлением красивейшего зеленого оттенка! Мне очень нравится такой акцент, особенно на лето! Не забываем про брови :)

Дорого vs Дёшево. Что есть что? Часть 2. 12550 против 4650 рублей

В обоих макияжах я использовала матовые помады, поэтому никуда без бальзма!

Общий образ

А вот так выглядит макияж через 4 часа.

То, что осталось от помады после обеда

Переходим к макияжу справа.

Не отступая от намеченной очередности, смотрим лицо :)

В макияже глаз теперь другой акцент — фиолетовый! Это был эксперимент, но мне очень понравился результат.

Полный образ

Макияж через 4 часа носки выглядит так:

Помада после вкусного обеда :)

Ну что, вы уже определили что есть что? :)

В макияже масс-маркет я использовала:

1.Тональная основа - Maybelline super stay 24h (полноразмер 600 рублей )

2. Пудра – Bourjois healthy balance (350 рублей)

3. Румяна – Pacifica coconut blush (620 рублей)

4.Тени – Coastal scents fairy fuchsia (930 рублей)

5. Тени – NYX Meramid (460 рублей)

6. Тушь – Гурмандиз коричневая (180 рублей)

7.Брови – карандаш Eva mosaic «Анютины глазки» (150 рублей)

8.Помада –Kokie kissable 831 (372 рубля) + помада NYX (650)

9. Бальзам для губ – Sephora (340 рублей)

Из дорогих продуктов мне пригодились:

1.Тональная основа – Guerlain l’essentiel  (за полноразмер 2500 рублей)

2.Пудра —Chanel poudre universelle libre (3000 рублей)

3.Румяна — The Balm springs (полноразмер 1400 рублей)

4.Хайлайтер – The Balm Mary-Lou Manizer (полноразмер 1600 рублей)

5.Тени – сэмплы The Balm (оттенок Bodacious  и оттенок willkommen), однушка Clarins

6.Бальзам для губ — Caudalie (300 рублей)

7.Брови – гель для бровей Mister brow filler (1300 рублей)

8.Помада – MAC Velvet teddy (1550 рублей)

9.Тушь – Коричневый праймер Benefit they’re Real! (899рублей)

Макияж слева — масс-маркет

Макияж справа — люкс/мидл

Тени держались неплохо и там и там, в целом я довольна, но в люкс варианте они более пигментированные. Тон в люксе мне не понравился, кожа с ним блестит, подчеркивает шелушения, а вот Maybelline мне понравился больше, но запах… почему-то пахнет хлоркой или какой то ужасной химией. Помада MAC мой любимчик, держится отлично и не подчеркивает шелушения, а вот NYX и Kokie подсушили мне губы, что можно увидеть на фото. Брови неплохо выглядят и там и там, я довольна :)

Ну что, угадали?) Делитесь в комментариях что именно выдало :)

Продолжение следует...

• NatalyZ
  • 11 апреля 2019, 17:01
А я подумала, что макияж слева — люкс
Значит мне удалось Вас запутать :) Тон от Guerlain ну вот ни о чем, выглядит хуже масса :(
  • NatalyZ
  • 11 апреля 2019, 17:15
Именно кожа мне и понравилась больше в макияже слева, а это оказывается Maybelline
Да, он оказался неплох!
Я тоже)) хотя смутила помада.А в прошлый раз угадала!
Да, тут помада прям выдает :)
Я тоже в этот раз не угадала. Думала, слева люкс.
Честно говоря, мне самой больше нравится вариант слева :)
Я угадала масс по теням) Зеленый акцент достаточно яркий и чистый по оттенку, такие оттенки редко встречаются у люкса, как мне кажется. Мейк в целом мне понравился больше именно во варианте масс-маркета. Да, помада выглядит суховато, но издалека макияж смотрится нежнее и интереснее. А вот тональный Мейбеллин хочется похвалить отдельно — довольно красиво лег, по-моему.

Ваши посты со сравнениями очень интересные, вы — молодец, ждем продолжение :))))
Благодарю! Да, лег хорошо тон от Мэйбилин :)
Я не угадала. Но ведь в люксе у Вас не люкс в этот раз. Бенефит, балм)))
Тон красив в обоих случаях в этот раз.
С каких пор бенефит не люкс?! :) Как минимум эти бренды средней ценовой категории, и никак не относятся к масс :)
Масс — товары массового потребления, которые может позволить себе большинство, а вот бенефит и балм…
Но я вас услышала и учту это )))
Ну, это не люкс. А инди марка. Они любят цены задрать
Хорошо, исправлю на дорого дёшево 😁
Оба макияжа классные. Вы вообще молодец. Отличные посты
По фотографиям решила, что люкс — слева (с зелено+голубыми тенями). Но все решилось когда Вы продемонстрировали косметику).
Я думаю, что все же The balm сложно отнести к люксу, так же как и Бенефит.
Исправила на дорого /дёшево :)
Блин, вот всё мне понравилось меньше в люксе. Тон лежит хуже, хайлайтер блёстками, помада тоже плохо. Я ставила, что именно люкс слева
У меня от Мэри лу такое же ощущение было, когда тестила его вживую. А Тедди вообще не узнала
Тедди очень хамелионит :)
На счёт тона согласна, а вот помада однозначно комфортнее и лучше в люксе :) ну, это по ощущениям :)
Я угадала) наверное за счёт того, как выглядят тени в люкс варианте
Ура! :)
Признаюсь честно, в этот раз не угадала по фото с растояния. Когда смотрела фото в крупном плане, то по теням и помаде, заподозрела люкс, но все-таки не была уверена. Класс! Спасибо!
Рада, что Вам понравилось!
  • DaryaPO
  • 11 апреля 2019, 17:51
Ваши посты прямо подтверждают мое мнение, что люкс сейчас уже не стоит своей цены))) Такой нежный, «дорогой» образ получился с дешевой косметикой! А дорогие продукты что-то все не понравились( В общем-то это замечательно, что можно хорошо выглядеть, не тратя много на косметику
да, сейчас и в массе можно найти свои жемчужины :)
  • 11 апреля 2019, 18:00
Классная затея! И снова не угадала. Макияж люксовыми продуктами смотрится грубее. Все-таки цветовая гамма бюджетной косметики оказалась более сглаженной. Продолжайте в том же духе. Действительно интересно сравнить и общую картину, и продукты по отдельности.
Благодарю Вас!
  • 11 апреля 2019, 19:04
Кстати, как Вам тени Coastal scents?
Довольно неплохие за свою цену, но хотелось бы более чистых цветов, эти на мой взгляд сероватые
  • 11 апреля 2019, 19:48
Спасибо))
  • Masha87
  • 11 апреля 2019, 18:20
Я тоже думала что справа люкс)
я угадала, тени и помада помогли. Помаду угадала по одному взгляду: и марку и оттенок, она мне хорошо знакома)))
Вы же про тедди?) Классная помада, я очень люблю ее :)
Да, о ней)
  • Masha87
  • 11 апреля 2019, 18:21
Не то написала) думала, что слева люкс, потому что тон кожи ровнее и в целом образ более естественный и продукты хорошо лежат на лице
Да, тут явное преимущество масса :)
А я узнала тени от Nyx :)))
даа, они очень популярны :) Честно, даже не встречала аналог в люксе)
У люкса тон лег плохо, неоднородно, возле носа кожа блестит, хайлайтер крупными блестками, тушь отпечаталась на веке. И только помада у люкса легла лучше. Вот и спрашивается, за что платить в три раза больше?
А вот Вы сама такая красивая, нежная, что однозначно украсили собой оба макияжа,
Спасибо! Я полностью согласна с Вами :)
Ваша кожа мне намного больше понравилась в макияже слева, очень хорошо лежат продукты. А вот тени и помада лучше в более дорогом варианте, на мой взгляд. А так оба макияжа хороши, спасибо за пост!
Благодарю!
Спасибо большое за продолжение. Очень интересные образы. У меня такой же тон guerlain и я его весьма недолюбливаю, потому что он любит всё подчеркнуть при своей увлажняющей текстуре. Мне консультант сказала, что надо базу(праймер) использовать, особенно если поры есть. Классно, да? Поры ведь у всех :). В другом варианте ну очень красивая кожа и суховатая помада. Mac понравился больше.
Тон не очень удачный получился, согласна :) Рада, что Вам понравилось!
  • Nyastya
  • 11 апреля 2019, 19:21
Я угадала, но тут чисто помада помогла. Она прекрасна
Поздравляю!
А я угадала) Но я никогда не страдала люксом головного мозга и всегда смотрю на характеристики продукта, а не на упаковку и бренд. Хотя скорее я люблю проф)
Вы чем то напоминаете мне Ивонн Страховски
Ура! Поздравляю!
Никогда еще не сравнивали с ней :)
Я второй раз не угадала, значит масс очень хорошего качества
Да, тут есть крутые продукты :)
  • viviana
  • 11 апреля 2019, 19:55
Первый люкс, хоть и не идеал. Тон выдает, по мелочам. И это я, которая ни тоном ни пудрой не пользуется. Цвета, оттенки интересснее в общем образе, гармонии больше.Но возможно.при выборе люкса мы и продукт ищем идеальней, оттого и тщательней наш выбор. Когда масс, подойдет-не подойдет, стоит мало, муки не испытываем, потом передарю.
Жаль, что проба не совсем точная. Тон отличается на лице по оттенку, ну или у меня так со цветопередачей. Вот если бы оригинал и клон. Но это многозатратно.
Первый вариант — масс :)
Не поняла на счет отличия тона? Вы имеете на двух фото разные — это нормально, я снимала в разные дни и одинаковое освещение не получилось бы)
  • viviana
  • 12 апреля 2019, 19:47
Здорово, с удовольствием бы экономила больше, ну не попадала я на хорошее качество. В последнее время на плохие продукты не нарывалась, внимательней стала, прислушиваюсь к опытным Косметисточкам.
Тут нужно искать свои продукты :)
Мне слева образ понравился больше. Но согласна, что люкс в этот раз не совсем люкс, для меня и МАС не люкс. Только шанель и герлен… Вообще у каждой марки люкса я считаю есть хиты и провальный продукты, так же как и в масс. А ещё очень много зависит от кожи, её ухоженности, особенностей. Но игра очень интересная, большое спасибо).
Да, там люкс и мидл, я и указала дорого/ дешево, чтобы не было вопросов на счет люкс не люкс :) Конечно, я мешаю разные продукты, чтобы было интересно :) Тон вот явно не стоит своих денег не смотря на то, что люкс :)
Благодарю Вас!
Голову сломала) Слева общий образ куда симпатичнее и благороднее, но я на тени подумала, что essence голографик зеленый и помада слишком сухая на вид. В правом понравилось, как лежит помада и только. Но сейчас и в массе крутые помады есть. Короче, и там, и там что-то выглядит дорого, а что-то нет.
А в итоге люкс проигрывает на вид, тушь вообще устроила катастрофу вокруг глаз.
Согласна с Вами :)
  • Esteel
  • 11 апреля 2019, 20:22
Я угадала только по помаде)) Макияж с масс больше понравился
Поздравляю! Отлично :)
на этот раз не угадала. Образ слева понравился больше, особенно тон.
Крайне интересное занятие было разобраться. Спасибо за любопытную загадку!
Рада, что Вам понравилось!
  • helka81
  • 11 апреля 2019, 20:34
я угадала, выдала помада. Но сбивает с толку тон массмаркет лежит изумительно
Все верно! :)

• Ksu1
  • 11 апреля 2019, 20:46
и снова я думала что слева люкс)) ну гораздо красивее же и нежнее выглядит)
Да, этот макияж нежнее вышел)
  • MissAnn
  • 11 апреля 2019, 20:55
Второй раз угадала по тону кожи, а сейчас еще и по теням. 😀
Поздравляю! :)
Из дорогого узнала только помаду — пришлось резко менять мнение, т.к. все остальное на фото слева намного больше показалось похожим на дорогую косметику…
Помада выдает, это точно :)
  • Tasha29
  • 11 апреля 2019, 20:59
главное, руки откуда надо растут!
мне больше бюджетный вариант понравился...)
Спасибо! :)
  • Zvon
  • 11 апреля 2019, 21:33
Никогда не пользовалась тоном от герлен, по фото получается что даже до мейбеллелин не дотянул. В остальном хочется отметить хорошую тенденцию: масс очень задрал планку, люксу нечем отвечать. В этот раз было интереснее и сложнее, в моем арсенале бенефита очень мало, бальмов нет вообще, Тедди валяется без дела, не люблю ее за сухость и грязный цвет, так что сомневалась до последнего, точки над и расставила только помада масс спустя 4 часа
Вы провели настоящее расследование 😁👍 отличная работа :)
  • Zvon
  • 11 апреля 2019, 21:37
Чем ещё заняться на сон грядущий  . У Вас была интересная загадка
Верно :) Рада, что Вам понравилось! :)
Первая фотография, решила что люкс справа потому что помада лучше лежит/выглядит, масс слева.При детальном рассмотрении, тон Герлен хуже выглядит чем какой-нибудь масс, засомневалась.Ну в общем-то я и впервый раз и сейчас, угадала.
Отлично! :)
  • keffir
  • 11 апреля 2019, 21:35
Я тоже угадала, почему-то просто больше понравилось)) А вот фото через 4 часа просто подтвердило мои предположения. Спасибо.
Поздравляю! :)
Мои метания: «справа масс, тени из люкса не могут так ярко наслаиваться!» Дохожу до акцентов на центре века: «масс слева, точно-преточно! Нет такого зелёного красавчика в люксе, там всё прозрачнее» Смотрю на помаду: «Справа выглядит побюджетнее...» Почти сдаюсь: «Да и покрытие тона справа хуже, с просветами...» В общем, не угадала)
Вариант слева понравился гораздо больше. Кожа на фото слева отлично выглядит.
  тон и правда хорошо лежит в бюджетном варианте :)
Не угадала, тон масс однозначно вам больше к лицу. кожа выглядит очень светящейся)
Благодарю!
При ближайшем рассмотрении макияж с продуктами из массмаркета выдали только тени (и то, если специально искать нюансы). Кожа, брови — великолепны   И в целом мне образ слева понравился больше)
Спасибо Вам :)
Почувствовала подвох в этот раз, т.к. в прошлый все очень легко угадывали :) Хотя все же вариант масс лучше выглядит, тон просто чудо. Но вот когда были детальные фото глаз подумалось, что уж больно цвет похож на Mermaid… Вообще, очень интересная серия постов и вы красавица :) Пишите еще!
Спасибо большое! Обязательно :)
Я не угадала. :-) В варианте с менее дорогой косметикой и тон красивее, и помада отлично легла.
Сначала неплохо легла, но сходит она не очень и подсушивает :( а тон хорош, согласна :)
Очень интересная загадка, спасибо вам) У меня были сомнения до последнего, потому что масс выдавали только тени — достойную стойкость и пигментацию в масс-маркете найти очень тяжело. А с помадами мне и в дорогом сегменте редко везёт, поэтому я старалась на неё не вестись)
И вам спасибо за участие! :)
Как и в прошлой части решила, где лучше тон, там и люкс и не угадала в этот раз. Левый вариант определенно лучше)
Да, теперь мне удалось вас запутать :)
  • Lesya34
  • 12 апреля 2019, 06:55
Здравствуйте! Макияж на фото слева понравился больше
Здравствуйте, спасибо :) масс в этот раз лучше чем люкс :)
Какой замечательный пост, благодарю!
Угадала, но только по румянам, справа деликатнее они.
Спасибо что читаете! Ура :)
Эх, не угадала)
Сначала подумала, что Вы макияжи миксовали, а не чётко разделили на дорого/недорого.
Помада MAC очень напомнила Essence «Insta-Care», «Colour Up! Shine On!» или «Colour BOOST vinylicious»
Кстати да, этому оттенку находят много аналогов в массе :)
Срочно теперь нужна мне никсовая русалка. Отличная идея! Тональный герлен
Да, очень красивая однушка👍
Герлен в это раз в аутсайдерах :(
Я угадала. Сравнивала исключительно помады, и мне показалось, что справа более крутая:)
Отлично :) помада и правда выдает
Я угадала сразу. Образ с люкс косметикой понравился больше во всем кроме тона.
Отлично!
  • Sinta
  • 12 апреля 2019, 10:39
Угадала  . Не вдаваясь в тх продуктов, скажу, что на мой вкус образ из недорогих средств получился более утонченным, свежим и нежным. «Дорогой» образ накинул Вам несколько лет. Пост отличный )
Угадала где что сразу, но не по поведению продуктов на коже. Подумала, что Вы специально сделали более яркий макияж люксовыми продуктами, чтобы немного сбить нас с толку.
Сейчас пересматриваю фото и понимаю, что тон на фото слева лежит лучше — люксовый подчеркнул шелушинки на крыльях носа, и только помада выдаёт макияж продуктами масс-маркета с головой.

Вообще, мне нравится эта идея сравнения макияжей продуктами разного ценового сегмента, кому бы они ни принадлежала
Благодарю! :)
Спасибо за пост! Первым делом кинулась его смотреть. И не прогадала.
Не угадала )))) Карты спутал тональный Мейбеллин. Лежит отлично, надо его попробовать.
Спасибо, что заглянули! :)
я угадала сразу правильно. хотя могло быть все наоборот. сложность в том, что все зависит от состояния и свойств кожи и насколько продукт подходит ей.
Вы чем-то похожи на Кристину Асмус… и люксовый образ Вам пошел больше. ;)
Благодарю!
Ну, я использую средства из своей косметички, поэтому они мне в основном подходят по тх :)
Интересное сравнение! :)
Справа — более дорогой макияж! Угадала почти сразу, даже не переходя под кат
Когда уже стала читать, то убедилась в своем мнении, решающие моменты — тон и тушь)
Хотя зеленые тени в бюджетном макияже восхитительны)
Согласна однушка очень красивая :)
Я угадала:). На левом мне очень понравился тон. Спасибо за интересный пост, понравилось ваше сравнение.
Ура! Спасибо, что заглянули :)
Шах и мат для утверждений «люкс всегда можно отличить по тону».
Ох, далеко не всегда, это точно :)
Даша, в этот раз было сложнее. Я сомневалась, но угадала. В массе тон — очень удачный, хорошо лежит, а помада — не очень. В люксе тон разочаровал, может это фото, но в некоторых местах будто пятнами лежит, зато помада — образцовая. Все остальное — и там, и там хорошего качества.
Тон и правда пятнит, несмотря на то, что я быстро его тушевала :(
поздравляю, Вы молодец!
  • kroxaks
  • 13 апреля 2019, 15:23
Я угадала, когда смотрела на общие фото, но когда увидела продукты вблизи, то поменяла мнение и была уверена, что люкс слева. Тон отвратительно лег, тени тоже не очень. Пост классный👍, спасибо)
Ура! Спасибо, что заглянули :)
второй раз угадываю без разглядывания поближе) по цвету помады на общем фото с двумя мейками
Отлично! :)
  • Inna19
  • 14 апреля 2019, 00:42
А мне оба макияжа понравились. Люкс-вариант хороший для официального делового образа, а масс- более романтичный образ получился, но каждый интересен по своему.
Я не угадала.
Мне кажется, что сейчас масс стал даже во многом лучше люкс. Не во всем, но все таки
Да, сейчас многое можно купить в массе и вовсе не потерять в качестве :)
Угадала люкс случайно, а навели меня на него тени. Разобралась, где логическая ошибка. Фиолетово-сиреневые тени вытянули зелень из ваших глаз и подчеркнули их яркость. А вот зеленые слились на общем фоне. Т.о. макияж на правом фото подчеркивает вашу индивидуальную красоту, а не забирает внимание на себя. Голосую за него))
Благодарю! Совершенно верно :)
  • ktr
  • 18 апреля 2019, 19:03
красивые макияжи.
в массе смутил тон — оказался подозрительно хорош, а в люксе наоборот, видно, что тени явно лучше, а вот тон не очень