27.04.2011

На пути к титулу Женщина

Прошлой осенью меня осенило. Мне почти 22 а я не умею ничего из того что должна уметь истинная дама. Как домохозяйка я вроде бы состоялась — вкусно готовлю, умею шить-взять-вышивать, рощу дочку. Но ведь надо же и о себе подумать! Посмотрела я на себя в зеркало и решила, что по крайней мере нужно научится пользоваться косметикой, а то в зеркале вроде бы такая и ничего девчушка, а на улице внимания никто не обращает ( и как муж разглядел — ума не приложу).

Слово за слово, раскрутила мужа вначале на палетку теней (сразу скажу что больше не куплю), затем на еще одну и набор кистей, затем на всякие другие мелочи в роде тона, пудры, румян, карандашей и прочего. И понеслась… Не знаю почему, но я решила пойти не самым простым путем — стала копировать макияжи признанных визажистов, пробовать разные сложные формы, в общем научится сначала сложному, а уж простое, подумалось мне и само как то получится. Вот что у меня получалось (в хронологическом порядке)

Полных образов нет, так как я просто училась — красила один, редко оба глаза, без тона и губ. После того как выложила эти фото на общее обозрение, мне посоветовали выщипать брови. Кто бы знал, как я не желала этого делать. Я была всю жизнь довольна формой и густотой своих бровей, жалела девочек которым приходится еженедельно прощипывать свои «пеньки», но в итоге сдалась… Сдалась потому что поняла что без аккуратных бровей не видать мне как собственных ушей звания настоящей Женщины. Выщипала сама, села и просто начала дергать «все что снизу» — вот что вышло:
Позже, когда попыталась сделать простой дневной макияж, столкнулась с проблемой — а как? Пришлось учится и этому — тут в помощь пришла выпрошенная у мужа новая подводка и палетка натуральных оттенков.
Так, методом проб и ошибок, поздних вечеров перед зеркалом с кучкой косметики, я научилась «красится» на зависть всем своим подругам — теперь они приходят ко мне за советами, которые я с радостью раздаю, а если чего не знаю — отправляю к Вам, девочки, на Косметисту!
Во всем этом мне помогают мои верные помощники — 2 моих палетки теней: Manly 48 цветов, перламутровые с долей сатина и безымянная палетка 28 натуральных оттенков, преимущественно матовых и остальная компания
Приобретя некоторую долю опыта, я почти ликвидировала первоначальный набор кистей и заменила их профессиональными, о которых обязательно расскажу если Вы сочтете интересным послушать, а так же практически перестала пользоваться цветной палеткой — редко использую некоторые интересные цвета для создания ярких образов, например таких Начала охоту за небезызвестными Метеоритами и палетками теней от Ателье ( одну уже добыла), в общем перехожу потихоньку из разряда «новичков» в разряд «любителей». К слову, макияж и визаж стали моим наваждением, я безумно хочу обучится этому ремеслу в профессиональном плане и приносить людям радость, такую какую я подарила сама себе. Осталось немного «подрастить» дочурку чтобы она не боялась оставаться не надолго без мамы и вперед — на обучение! Надеюсь, Вам понравился мой монолог! Жду откликов, критики и предложений! Мне безумно важно Ваше мнение!

Polin04ka 27 апреля 2011, 23:54
Вы — молодец! что тут еще скажешь! "+"
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:01
Aigul 27 апреля 2011, 23:56
У Вас определенно есть талант, макияжи везде выполнены очень аккуратно, со вкусом, с творческим подходом. Хорошо, что Вы адекватно реагируете на советы, сейчас брови выглядят перфектно.
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:03
Большое спасибо, мне еще советуют их затемнять, но имея не совсем удачный лопыт с темными бровями, рука не поднимается — чуть брови темнеют и все — на лице одни Брови и Ничего больше
Aigul 28 апреля 2011, 00:12
Не надо сильно затемнять, слегка затонированные брови идеально гармонируют со светлой кожей и светлыми волосами. Зоя, не верю, что никто внимания не обращает
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:16
В доказательство скажу, только по секрету, мой первый парень( во всех смыслах) сопит сейчас по соседству с нашей общей дочуркой) Кроме него никто не клюнул за все мои 17 лет холостяцкой жизни )
Aigul 28 апреля 2011, 12:06
Значит сама не замечала, а муж твой оказался самым настойчивым   Зоя, посмотрела фото, которые ниже выложены, ты — красавица (можно на ты?).
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:24
Конечно можно! Но до красавицы мне далеко))
Jasper 28 апреля 2011, 12:12
Зоя, Вы такая юмористка! Очень улыбнул Ваш комментарий! если бы могла поставила бы плюсик. Вы молодец!
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:24
Что что а чувством юмора мама с папой не обделили))
Tanyushka 28 апреля 2011, 10:44
А мне очень понравился Ваш натуральный цвет бровей. Но там, где чуть подкрашены, тоже все безукоризненно.
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:25
Вот и я от них в восторге. Раньше то была довольна а теперь и вовсе любуюсь! И нет так уж это и страшно как оказалось периодически выщипывать пенечки
calipso 28 апреля 2011, 00:02
Молодец!!! Обязательно двигайся в этом направлении!!! Талант «на лице» и «на лицо»!!!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:04
Да я бы сейчас кааак «двиганула» — но маленькое чудо никак не хочет меня отпускать! Но как только — так сразу!
Ariyana 28 апреля 2011, 00:04
ой, такие чудесные глазки вы рисуете, загляденье
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:06
Спасибо! Ой, я наверное сегодня не засну — отопление еще в силе и щеки горят — полыхают! Засмущали!
Superficial_Queen 28 апреля 2011, 00:08
У Вас несомненно талант! Потрясающие макияжи, особенно двойные стрелки меня восхитили! Умница!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:12
Талант — не знаю, одного таланта мало, нужен опыт и знание дела — я же рисую куда рука поведет, а правильно или нет — понятия не имею — вот, хочу чтобы научили)
Lovely_girl 28 апреля 2011, 00:08
У Вас талант, это определенно так. Вы делаете восхитительный макияж, все очень красиво. Спасибо за пост. Надеюсь, можно будет добавить Вас в друзья и спрашивать Ваших советов)))
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:11
Почему же нельзя, я с радостью! Добавляйтесь)
princesshelena 28 апреля 2011, 00:09
Какая Вы молодец!!! У меня слов нет!
Yokohunter 28 апреля 2011, 00:13
Очень понравились первые три варианта макияжа глаз и эксперименты со стрелками…
Margowa 28 апреля 2011, 00:13
Да-да у вас получится идите учиться.
Макияжи очень красивы, взяла ваш пост в избранное попробую повторить.А у вас есть интересные макияжи с тенями цвета фуксии(в вашей палетке я вижу есть такие) и темносиними, если да покажите пожалуйста, для меня они проблемные не могу сделать носибельный и в тоже время модный мэйк
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:25
это несколько не фуксия… в палетке они фиолетовые, фуксию я мазала и в итоге получила «укус пчелы» это мне так подруги его обозвали — в зеркале было так здорово, по рокерски что ли, а фото выдало болезненность… А синий растушеван на черном карандаше — глубже получился, да и цвет удачный попался — не отдает синяком. Но это наверное пробывать надо. У меня кожа светлая, розовая — мне такой оттенок подошел. Вам возможно другой, я просто наугад накрасилась)
Margowa 28 апреля 2011, 01:04
Здорево, но у меня фуксия матовая без шиммера с небольшим перламутром, я думала у вас в палетке тоже и вот у меня с ней никак, именно болезненный взляд выходит, но я уже так думаю, что наверное буду сверху блестящими тенями по веку проходиться, чтобы они заиграли
ShumelkaMish 28 апреля 2011, 00:15
отлично
michelle 28 апреля 2011, 00:16
У Вас все отлично получается в плане макияжа.
И раз уж Вы просили откликов и критики — получайте.
"… раскрутила мужа вначале на палетку теней ", "… тут в помощь пришла выпрошенная у мужа новая подводка и палетка натуральных оттенков". Когда читала — мне Вас было искренне жалко. Что значит выпрошенная у мужа подводка — Вы ведь ему не прислуга, чтобы выпрашивать. Что за отношение к себе, словно Вы не достойны всего самого лучшего и самого красивого?
Меняйте отношение к себе — тогда «процесс преображения» будет еще более удивительным!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:18
Это наверно от того что сама я пока не работаю, и не работала то никогда — не успела… А мужу мои занятия не по душе — вот и получается, что «выпрашиваю»… Выйду в люди — нос будет выше облаков!)
michelle 28 апреля 2011, 00:20
Вот-вот — поскорее в люди!!!
Fantazerka 28 апреля 2011, 00:23
А я не вижу тут ничего плохого. Человек писал от души, как есть на самом деле. А откуда у кого появляется косметика — это личное дело каждого!
michelle 28 апреля 2011, 00:25
Юля, а я считаю неправильным выпрашивать косметику у мужа.
И если по другому не получается, то надо менять либо себя, либо… мужа
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:40
Я не выпрашиваю косметику у мужа! Я выпрашиваю деньги! ( Ага, взял он мне так и отдал свою косметику)
По теме мужа менять не собираюсь, а себя еще как! Но чуточку позже — пока потерплю)
michelle 28 апреля 2011, 00:49
Ахахахаха ))))
Представила возможные баталии мужей и жён за метеориты и тональный крем
Kania 28 апреля 2011, 08:31
Выпрашивание само по себе не есть хорошо. Можно ведь сказать не «выпросила», а «получила в подарок» или просто «муж купил», а так вы себя ставите в заведомо подчиненное положение. Особенно это чувствуется во фразе "а на улице внимания никто не обращает ( и как муж разглядел — ума не приложу)". Любите себя, восхищайтесь собой и тогда не придется ничего «выпрашивать», будут дарить сами ;)
PartyzAnka 28 апреля 2011, 08:45
Мне кажется, девушки вы придираетесь к словам. Почему выпрашивать — значит унижаться обязательно? Судя вашей логике, когда ребенок просит у мамы конфетку купить или машинку, он тоже унижается? Я почему-то отнеслась к этим слова с юмором, живо представив, как я сама «выпрашиваю» что-нибудь у мужа )) Для меня это своего рода игра   И такие обороты, на мой взгляд, добавляют расскажу живости и свидетельствуют лишь о хорошем чувстве юмора Зои и наличии здоровой самоиронии
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:21
Ну вообще то так и происходит — я как ребенок выпрашиваю у мамы (читай мужа) новую куклу — ничего в этом плохого не вижу, просто ему действительно не понятно зачем нужно то что сейчас есть, а тем более зачем нужно еще, говорит — «у тебя и так уже все необходимое есть, сама говоришь!» Необходимый минимум — да, есть. Но ведь у любой из вас, я уверена, гораздо больше косметики)))
PartyzAnka 28 апреля 2011, 12:39
Да, мало таких мужей если вообще такие бывают, которые понимают, зачем эти кучи косметики ))) когда мы заходим в ИДБ и Летуль, мой муж картинно закатывает глаза со словами «ну сколько можно? у тебя же есть уже одна пудра/помада/крем и тд»   А по поводу количества — думаю, вы сами прекрасно понимаете, что дело не в количестве, а в умении этим пользоваться. Вы со своим «минимумом» (скромно так про 48 и 28-цветовые палетки теней) так классно управляетесь, как некоторым со всем изобилием Шанелей и Диоров и не снилось!!!
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:52
Ой, что что а всякие шанельки и диорки с ихними четверками и пятерками меня мало привлекают — слишком сложные. Мне надо так — если зеленый то зеленый, а не зеленый с золотым шимером и асфальтовым отливом — у меня голова кругом идет. в этом плане для меня предел мечтаний — собрать коллекцию палеток Ателье)
PartyzAnka 28 апреля 2011, 12:54
Ну шанель и диор уж так, к слову пришлись )))
Prado4ka 28 апреля 2011, 13:50
ну я тоже для поддержания диалога буркнула)
TheOne 28 апреля 2011, 13:45
такие бывают, у меня ведет себя так как вы и описали)))глаза закатывает и бла бла бла… но все равно ждет, терпит(бубнит правда постоянно недавольно), но в следующий раз все равно со вздохом и недовольным лицом едет со мной)))
Jasper 28 апреля 2011, 12:19
PartyzAnka, я полностью с Вами согласна! Хотела написАть подобный комментарий, но Вы меня опередили.
PartyzAnka 28 апреля 2011, 12:40
спасибо за поддержку!
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:25
Поймите меня правильно, я воспитывалась отцом, общалась преимущественно с мальчиками, я вообще была эдакая пацанка. Когда муж меня впервые увидел я была в драных джинсах, в цепях, по 3 сережки в ухе, челка на бок — недоПанк, переЭмо какое то… Никто никогда мне не говорил что я самая красивая и самая лучшая, как говорят обычно мамы своим дочерям, самооценке неоткуда было взяться. Сейчас она потихоньку появляется, гадкий утенок понемногу расправляет лебяжьи крылья… Но не все сразу, глядишь года через полтора буду писать такие посты, от которых вы будете думать — фу, что за фифа расфуфыренная!))
Kania 28 апреля 2011, 09:49
Я вас прекрасно понимаю! У меня очень похожий типаж как внешне, так и внутренне (да-да, джинсы в булавках, банданы, косуха и преимущественно мужской коллектив как среди друзей, так и среди коллег мне тоже были знакомы не понаслышке  , а потом начался долгий и непростой процесс превращения из Золушки в принцессу).
Пожалуйста, воспримите мою критику правильно, я просто говорю о том, что себя надо любить-любить и еще раз любить) Не «выпрашивать», а «получать в подарок себе любимой, потому что вы этого достойны»! Вы ведь чувствуете разницу, да?
Кому-то может показаться, что ну подумаешь, слова, такая мелочь, не суть важно, как это сказать. Ан нет, слова имеют очень большое значения, в том числе, показывая отношение к самой себе.
Prado4ka 28 апреля 2011, 10:11
Да мне все вокруг говорят что я низко себя оцениваю — по другому пока не могу — слишком самокритична, ведь помимо того что нужно было научиться красится, еще нужно теперь следить за собой, красиво одеваться, ухаживать за телом… А еще похудеть на 20 кг  … когда добьюсь всего, поверьте, выше носа чем у меня вы не увидите!)
Kania 28 апреля 2011, 10:14
Аааа как мы похожи)) Я на 12 кг уже похудела ;)
и о боже сколько же времени весь этот уход за собой занимает
Верю! Удачи вам!)
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:26
Ого! молодчина! Посоветуете как?)
Kania 28 апреля 2011, 12:36
Так как не по теме сообщества, я вам в личку напишу)
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:52
Договорились)
Miss_O 28 апреля 2011, 15:17
А можно и мне в личку?
Ledi__X 30 апреля 2011, 14:04
И мне. Заранее благодарна.
Christina_Guettler 20 мая 2011, 12:08
и мне в личку...)))
YesNoMaybe 28 апреля 2011, 09:16
Какая Вы категоричная, Michelle=) не все мужчины с таким же трепетом и внимание относятся к косметике и прочим женским штучкам, тем более Зоя раньше не увлекалась этим вопросом, поэтому для её мужа наверняка просто непривычно и непонятно откуда вдруг начала возникать дополнительная статья расходов. Время, терпение и ласка — лучшие помощники женщины. А мужьями то раскидываться — не напасёшься=))
Kania 28 апреля 2011, 08:29
Мне тоже резануло глаз.
Masa 28 апреля 2011, 00:17
я вот не выщипываю брови. я самая женщина, че не ясно :))))
вообще очень крутые «эксперименты», у меня много чего такого не очень получается )))
Fantazerka 28 апреля 2011, 00:19
С огромным удовольствием прочитала Ваш пост! Макияжи обалденные. Не скажешь, что это сделал человек. не умеющий краситься. Умничка!
TheOne 28 апреля 2011, 00:21
я когда начала пост читать, думала, щас начнется… помогите, научите, что купить и с чего начать… а потом как увидела ваши мэйки, чуть не упала, вот это да!!! очень красиво, особенно первые фото, вы молодец!!!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:30
Хаха) Падения со стула(кресла, качалки, мужчины — нужное подчеркнуть) очень опасны — будьте осторожнее!) Что купить и с чего начать я от Вас же и узнала, прочитав все 700+ станиц))
TheOne 28 апреля 2011, 00:24
и еще, не стала сначала писать, все-таки не по теме, но когда увидела ваше фото, у меня почему-то возникло острое желание изменить вам цвет волос, поярче хочется)
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:29
это был период то ли перед беременностью, то ли во время, то ли сразу после — где то в этом районе — точно не могу вспомнить, поэтому волосы в натуральном виде. Обычно я крашусь Garnier Color Naturals Карамель — это мой же цвет но ярче и глубже. С ним повеселее смотрюсь)
Yanka 28 апреля 2011, 00:33
Вы такая умничка!
Во-первых, мало кто без «пинка под зад» начинает резко следить за собой, во-вторых, у Вас просто превосходно получается!
Не каждый визажист сможет так накрасить глаза, скажу я Вам! Предстваляю, что будет, когда Вы еще подучитесь (если, конечно, преподавателю будет что Вам сказать :))
Форма бровей красивая, но под такие макияжи глаз обязательно их подчеркните.
Возьмите любой карандаш для бровей подходящего цвета или чуть темнее, аккуратно прорисуйте брови и щеточкой растушуйте, получится красиво! Или купите гель для ресниц Люмене, он дает прекрасныйнатуральный эффект, фиксирует и немного окрашивает брови, но не в угольно-черный, а во вполне естественный цвет, Вам подойдет. Он выпускается в единственном оттенке, вот тут про него писали

Пост в избранное!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:37
Спасибо большое за отзыв! Когда ярко крашусь — на вечер или праздник, брови все же подкрашиваю чтобы не терялись. Но не карандашом — ну оооочень заметно, поверьте! Я это делаю тенями все из той же 28цветовой палетки — получается намного аккуратнее! А на гель Люмене давно заглядываюсь — надоедает периодически причесывать эту «шевелюру» хочется все таки закрепить — но тут опять же проблема — негде купить поблизости и не на что
Yanka 28 апреля 2011, 00:43
Тенями — вполне выход подкрашивать брови, сама так иногда делаю.
Карандаш будет незаметен, если выберете правильный оттенок. Знаете, есть оттенки для блондинок, вот они самые светлые.
У меня у самой брови не темные, но подчеркиваю я их черным карандашом, потом растушевываю — результат можете на фото в профиле увидеть, они не смотрятся яркими (по крайней мере, я так думаю :))

А гель купите со временем, понимаю, что сейчас все и сразу хочется, но чем дольше мы ждем покупку, тем она желаннее :)
А у Вас и так уже прекрасный арсенал!
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:45
у меня есть совсем светлый карандаш, но он наверное не той жесткости — сотавляет на бровях «комочки»… Тенями я уже приноровилась, очень просто и быстро)
Yanka 28 апреля 2011, 00:47
Нет, карандаш для бровей жолжен быть жестким и комочков не оставлять, а только четкие тонкие линии :)
ShadyLady 28 апреля 2011, 00:39
Зоя, ты молодец!!! Всё очень красиво, разнообразно и интересно!
П.С. надо же, у нас даже Дни Рождения в один год и день… И у меня тоже есть дочка
Prado4ka 28 апреля 2011, 00:41
Бывает же такое!   За отзыв — спасибо!)
Margowa 28 апреля 2011, 01:08
А меня тоже зовут Зоя, тески
Prado4ka 28 апреля 2011, 01:15
И как все тут интересно у вас получается))
vzlomka 28 апреля 2011, 01:14
Вы просто молодчина!!!!!!!!!!:)
izdaleka 28 апреля 2011, 02:14
Извините, но не могу сдержаться. У Вас отличные навыки макияжа, но причем здесь 'титул женщины'? Женщину делает не макияж. И еще: ну и что, что вы не работаете?? Вы растите ребенка вашего мужа. Неужели ему, как мужчине, не хочется, чтоб у вас были деньги на 'шпильки', которые вы бы тратили на свое усмотрение? Почему вы должны выпрашивать и унижаться?
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:29
спросите лучше у него) И на самом деле я не очень то унижаюсь… просто может так выразилась)) Я спрашиваю можно ли мне купить то или другое, в основном, скрипя зубами он соглашается. Ну а на нет, суда нет)) Я другого воспитания (сама себя воспитала) — для меня слово мужа закон ( иногда признаюсь грубо нарушаемый   )
fashion_addicted 28 апреля 2011, 02:32
Просто потрясающе! вы молодец!
veronika13 28 апреля 2011, 02:37
Талантливая Зоя, великолепно, продолжайте. Ждём новые посты.
bonita04 28 апреля 2011, 05:32
Вау!!! Просто супер!!! Особенно понравились пять первых вариантов! Очень круто!!!
bambinina 28 апреля 2011, 07:25
я надеюсь, что в ближайшее время вы появитесь в сообществе «красивый макияж» и дадите нам урок   потому что работы ваши прекрасны, вот что значит — руки из нужного места а не как у меня)))

вы очень симпатичная и позитивная))
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:29
Спасибо! Обязательно что нибудь наурочу!))
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:33
Очень-очень здорово!!! Молодец. Я думаю что тебе надо учиться обязательно. У тебя руки откуда надо растут и вкус есть, так что должно получиться и другим делать красивые макияжи! )))
В общем мечта обязательно должна осуществиться в реальности. И муж у тебя молодец, что не жадничает )))))))))
max-max 28 апреля 2011, 08:34
мне понравился монолог и макияжи…
я тоже собираюсь встать на путь тенеголика — буду учиться макияжу глаз…
сто лет не пользовалась тенями — ручки не из того места растут…
Aigul 28 апреля 2011, 12:00
Ира, лед тронулся   Обратила внимание на фото как тени меняют глаза? А у тебя данные хорошие, особо мучиться не будешь.
max-max 28 апреля 2011, 12:04
тронулся, точно. изучаю подборки с макияжами.
теперь всегда буду читать посты про тени…
здесь мне понравился самый первый глаз с макияжем (после фото Автора)…
попробую повторить. для первого раза, надеюсь, осилю.
Aigul 28 апреля 2011, 12:08
Ирина, youtube тебе в помощь. Там ты увидишь многие нюансы, которые не всегда фиксируются на фото. Потом обязательно покажи результат.
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:28
Да да! Я училась по ютубу, смотрела сначала на Мишель Фан, Потом на Свету Визнюк — обе молодцы в своих сферах!
Latona 29 апреля 2011, 22:30
Зоя, обратите внимание еще на Promise Phan, ее макияжи отличаются от макияжей Мишель. Промис делает потрясающие копии знаменитостей.
Prado4ka 01 мая 2011, 15:12
Смотрела я и Промис, но у нее больше не макияжи а грим, мне не очень нравится…
Senni 28 апреля 2011, 08:37
c пребольшим удовольствием прочитала ваш пост! вы прекрасны! первое и пятое фото прям в моем вкусе, очень понравилось!))
на мой взгляд вы ооооооооочень приуспели в макияже...) перед тем как дойти до абзаца с бровями, в макияже сразу же их отметила, и подумала… надо же как ловко и быстро человек преображается, и становится еще краше чем прежде (хочу заметить что первое ваше фото (целиком) очень милое, и наивно-легкое и это огромный +), так вот, и когда прочитала, что вы еще и сами!!! себе выщипали… у меня отнялась челюсть… (хотя я тоже так же начинала...*главное не переусердствуйте, а то у меня уже почти ниточки   )…
теперь вам надо заняться волосами… подобрать прическу (стрижку), делать укладку… я бы на вашем месте попробовала отрастить челку и сделать мелирование… (как вариант)…
вы мне очень симпатичны! рада, что такой позитив вошел к нам в коллектив..)
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:32
Стрижка имела место быть, я уже писала, это старое фото — что бы вы знали какой я была «до», а сейчас снова отращиваю волосы — хочется длинных) Но челка у меня завсегда выше бровей — ниже уже непривычно и мешается)
Kania 28 апреля 2011, 09:52
А не пробовали вообще без челки? Есть такой замечательный сайт — taaz.com, там можно себе прически поподбирать. Я как-то села пробовать и с удивлением обнаружила, что челка, с которой я проходила большую часть жизни, мне категорически не идет! (у меня лоб достаточно низкий)
Попробуйте поэкспериментировать, хотя бы виртуально) Возможно, результат вас приятно удивит )
Prado4ka 28 апреля 2011, 10:08
Я всякой была. Вот такой была классе в 9 в школе( извиняюсь за качество — лучше найти не могу   ) такой после школы в училище а такая стрижка была совсем недавно — сейчас отросла
Kania 28 апреля 2011, 10:18
Лично мне больше всего нравится первый и четвертый вариант) но в первом ухоженности больше
Senni 28 апреля 2011, 09:54
а то что «сейчас» можно взглянуть?   если вы не против...)
длинные вам очень идут… а челку можно закалывать, до тех пор пока за ухо не будут забираться… или на лак «ставить» как в мультике про Ариэль… помните?))))
Limonta 28 апреля 2011, 09:55
в первом ее посте есть фото :)
Prado4ka 28 апреля 2011, 10:12
вот такое еще фото нашла
Senni 28 апреля 2011, 10:28
9 класс супер! я не ошиблась)) вам очень к лицу длинная челка!)) форму лица подчеркивает) и цвет родной вам очень к лицу… и правда что если только мелирование слегка сделать… но не темнее своего родного…
max-max 28 апреля 2011, 10:29
вау! настоящая женщина! куда уж дальше?
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:30
Дальше — ниже! Убрать живот после родов, стряхнуть груз лишних кило, отпедикюрить пятки!
max-max 28 апреля 2011, 13:04
успехов в этом деле… и тогда будет — супер-женщина…
Prado4ka 28 апреля 2011, 13:07
PartyzAnka 28 апреля 2011, 08:48
Ну что тут еще добавить! Зоя, вы большая умница!!! Мейки мне очень понравились, новичком вас уж точно назвать сложно! Брови у вас тоже получились совершенные   Развивайте и совершенствуйте свой талант!   и выкладывайте мейки, мы будем учиться
P.S. представляю, как теперь вам оборачиваются вслед те, кто на вас раньше «внимания не обращал»   осталось только прическу в порядок привести и мужу на вас паранджу одевать придется )))
irika 28 апреля 2011, 09:04
У Вас определенно есть талант! Очень легко и приятно было читать.
Желаю добиться поставленных целей!
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:33
Limonta 28 апреля 2011, 09:23
Волосы у Вас очень красивые (я бы не стала портить краской- сама не крашу)!!!
Просто Вы в черном, а если одеть что-то поярче, то и смотрется по- другому будет.
У меня вот у самой пока нет денег на обновку гардероба, купила себе 2 ярких лака — вот и позитив пришел!
Prado4ka 28 апреля 2011, 09:33
вот и я пока лаками свою серость разбавляю) Эх, уже грежу о работе и собственных сбережениях!)
vero4ka 28 апреля 2011, 10:04
Ты умничка. Так держать. У меня всегда вызывают восторг мамочки,
которые хотят совершенствоваться и меняться в +сторону.
Знаю, как это тяжело, вечная нехватка время и недосып.
Жду след. пост. Удачи.
Latona 28 апреля 2011, 10:17
Увидев фотографии, честно сказать, чуть не упала… Я вот с 16 лет крашусь, и к 26 так чисто и качественно, а главное креативно не научилась… А вы за полгода такое делаете?!?   Моя самооценка уплал ниже плинтуса)))))).
Значит, в в вас есть талант и огромное желание его применять!
Дерзайте, подыскивайте школу макияжа, требуйте у мужа понимания и материальной поддержки, потом еще больше него зарабатывать будете!
А еще, я бы лично выкрасила вас в холодный яркий блонд, сделала бы изгибы бровей острее, добавила бы акцента на глаза. Вы напомнили мне Скарлетт Йохансон.
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:34
Поднимайте свою самооценку немедленно! Я свою значит тут тружусь, поднимаю, а вы роняете! у меня был полуопыт блондинкой — высветлялась для переодевания в ярко-красный, как у Умы Турман в «Бетмен и Робин» результат меня поверг в ужас… Мне в своем цвете очень комфортно, я к нему всякий раз возвращаюсь. А когда делала мелирование ( белые пряди) становилась почти блондинкой… снова что ли сделать…
Latona 28 апреля 2011, 13:01
Ладно-ладно, пойду подниму, пока ее беднягу, не запинали..))))
А есть фото с блондом? Просто я, увидев первое фото, подумала, что вы могли бы примерить образ Скарлетт Йохансон. У вас такие же пухленькие чувственные губы и форма глаз похожа. А брови поострее — мне кажется с вашими женственными чертами это придаст образу динамичности. Попробуйте замазать брови и нарисовать новую форму, просто примерить.
По своему опыту говорю — когда я первый раз покрасилась в блондинку, теплый такой золотистый красивый блонд, была похожа на краснощекую деревенскую бабищу.   Потом оттонировалась в холодный — и вауля — шикарная кожа, яркий взгляд. Так что мб есть смысл покраситься опять, но в другой тон?
А я вот каждое новшество с волосами воспринимаю с радостью и счастьем — и блонд, и брюнет, и красный ежик в 2 см..)))
OMELA 28 апреля 2011, 10:24
  Вы просто молодец! У Вас получаются классные макияжи глаз, каждый интересный по-своему и для своего случая… Я всегда считала, что для этого не достаточно просто учиться и умение, должен быть дар, и он у Вас точно есть!
Beska 28 апреля 2011, 10:27
Да, Ваш пост удивил креативностью.
Мне понравились все Ваши мейки. Правда, большинство из них все ж таки вечерние (по-моему мнению), но впечатляет!
Попробуйте сделать полный макияж (не только с глазками) и выложить тут — очень интересно посмотреть.
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:35
Я скорее всего выложу в Уроки макияжа, но чуть позже — сами понимаете, дела домашние!)
sisterkat 28 апреля 2011, 10:32
Зоя, вы большая молодец!!! Вот что называется у человека руки растут от туда, откуда надо.Я при своем десятилетнем стаже макияжа даже и не мечтаю о таком.Не могли бы Вы выложить пару макияжиков с пошаговой инструкцией, на Ваше усмотрение.
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:35
В скором времени, улучу свободные часы только!)
Tanyushka 28 апреля 2011, 10:48
Красота!!! Сразу скажу, что руки у Вас растут откуда надо   Молодец!!!
Iva 28 апреля 2011, 10:49
Просто отпад! Сколько в вас потенциала и стремления к развитию! Макияжи отличнейшие! Взяла себе несколько на заметку — буду пробовать Желаю вам удачи в свершениях! И хочется уже от вас урока макияжа)
П.С. Сходство со Скарлетт Йохансон определенно есть
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:36
Спасибо! Обязательно выложу пару уроков! А про Скарлетт я подумаю на досуге)))
Maceda 28 апреля 2011, 10:53
Все правильно, начинать надо со сложного! Для новичка просто супер!
M_a_r_t_a 28 апреля 2011, 11:12
Спасибо за такой необычный пост! Было очень интересно прочитать.
У вас определенно есть талант и надо его развивать и идти учиться. Так здорово когда любимое занятие приносит деньги!
Макияжи просто слов нет   Если вы новичок, то тогда я про себя вообще молчу, я и близко ничего такого сделать не могу, хотя крашусь уже более 10-ти лет. Повторюсь — это талант!
Lenapersi 28 апреля 2011, 11:30
пост в избранное… все мейки просто прекрасны… снимаю шляпу))))… а можно узнать откуда вы брали инфу на эти мейки… мне они сейчас будут необходимы))))…
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:48
смотрела видео на ютубе вот этой девушки www.youtube.com/user/ApropoMakeup повторяла ее движения, некоторые элементы)
Wanilin 28 апреля 2011, 12:12
Это класс, конечно!
larchik79 28 апреля 2011, 12:18
Дай мне волю (и руки нормальные), я бы так все время красилась — ярко и креативно! Просто с ума свели такой красотой. ))))
Prado4ka 28 апреля 2011, 12:49
Sajuri 28 апреля 2011, 13:19
Оооо, снимаю шляпу! Креативные, смелые макияжи и очень качественные:) Ты молодец!!! Учиться надо 100 %, цены не будет такому визажисту! Способности «на лицо»!
Prado4ka 28 апреля 2011, 13:28
Благодарю!
Ksyshka 28 апреля 2011, 13:34
Очень красиво.
Поверьте, тут так не каждая девушка может сделать себе макияж глаз (имея на много больше косметики).
— Единственное… вам нужно бровки подщипать.   ( первый раз лучше к специалисту сходит — проверенно!)
+ Больше уверенности в себе!!!
Prado4ka 28 апреля 2011, 13:37
Пощипать уже пощипаные? А останется что от них потом?
PartyzAnka 28 апреля 2011, 18:06
не надо вам больше ничего щипать (только подщипывать), у вас замечательные брови получились  а вот насчет того, что лучше к специалисту идти — не факт, «специалисты» тоже разные бывают (проверено на горьком опыте подруг!), найти хорошего очень трудно, а от некоторых горе-мастеров можно без бровей уйти
Yanka 29 апреля 2011, 02:22
Не ходите к специалисту, лучше Вас самой никто Ваше лицо не знает!
К 17 годам я отрастила себе ровные, густые и красивые брови на зависть всем подругам. В то же время я начала подрабатывать фотомоделью. Так вот, работая моделью в одном «крутом» салоне красоты (суть остояла в том, что мне делали разные виды макияжа и причесок и фотографировали для каталога), я столкнулась с тем, что визажисты (со мной работали двое, высокого класса) выщипали брови так, что от них отсались лишь нити! Нет, безусловно я делала корррекцию бровей себе сама постоянно до этого случая, и всех остальных работодателей устраивала их форма, но вот этим визажистам она не понравилась, так как брови были слишком густыми и придавали лицу определенное выражение, из-за чего на лице не получилось бы создать разные образы. Да, с нитями можно было нарисовать на лице что угодно, но я в первый день, кгда увидела ЭТО, лишь проревела весь вечер. Но делать было нечего. Знакомые не узнавали, пугались, я была похожа на пришельца. Постепенно, за год, я вырастила брови вновь, однако прежней густоты и формы я так и не добилась, получилось что-то среднее между тем, что было в 17 лет и тем, что было после выщипывания. До сих пор тоскую по ТОЙ форме бровей и не люблю свою нынешнюю форму, но другие брови уже не вырастают, увы…
Ksyshka 02 мая 2011, 22:28
Извини… я на первых фотках заметила твои бровки… а потом смотрела только на макияж… а в голове так и остались бровки:)
Prado4ka 03 мая 2011, 00:09
Бывает)Но если б Вы читали то смогли бы прочитать что брови я выщипала) текст тоже немаловажен)
Ane4kina 28 апреля 2011, 14:04
вы шикарна)) я раньше так красиво красиась, потом мне стало лень — и как результат, теперь мучаюсь вечно с макияжем. теперь надо взять себя в руки и сидеть дома малеваться)))
so_sweet_mummy 28 апреля 2011, 17:19
Вы такая умничка!!! Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра ВАшего поста!!!
А насчет споров по поводу «Выпросила у мужа» или «настояла, чтобы дал», я Вас поддерживаю и прекрасно понимаю, о чем Вы! САма сижу с маленьким ребенком дома, а муж нас на данный момент содержит!!! И если бы деньги «в тумбочке» не лежали Выпрашивала бы на косметику еще как!))))) Не вижу в этом ничего плохого!
Он у меня, когда на полочках новые вещи видит, недоумевает все время, ну зачем тебе это, зачем то!!! А я ему рассказываю, показываю что да как, что в итоге он от меня сбегает с воплями, отстань, покупай, что хочешь!!!!!!!!!!!!))))))) Ничего в этом ужасного нет, он ведь видит, как Вы каждой новой покупке радуетесь, уверена, для него это самое главное!!!)))))
Желаю удачи в Вашем любимом занятии, и скорейшего прибретения всех желанных ВАми косметических продуктов!!))))
Prado4ka 28 апреля 2011, 18:02
Как бы я хотела чтобы у нас тоже была «тумбочка»
so_sweet_mummy 28 апреля 2011, 20:01
В таком случае желаю ВАм еще и огромной «тумбочки» впридачу!))))))))
Prado4ka 28 апреля 2011, 20:04
Хех) Спасибо!
Litota 28 апреля 2011, 17:24
У вас точно есть талант, все смотрится просто чудесно, возьму на заметку пост и попробую создать похожее!   А по поводу просить деньги у мужа, ничего страшного в этом не вижу! Он же хочет видеть вас всегда красавицей, значит пусть заботится о вас. Так и с вашей стороны, вы же не хотите видеть мужа истощенным и голодным, поэтому кормите его! В семье должны заботиться о нуждах друг друга!
Prado4ka 28 апреля 2011, 17:57
Уж кто кто а я кормлю, разнообразно и очень вкусно!) Но пока мы живем с его родителями — особо простора на кухне не ощущаю…
Litota 28 апреля 2011, 18:47
у меня такая же фигня!   Но слава богу, в наше пространство родители не вмешиваются!
Prado4ka 28 апреля 2011, 20:19
Щастливыя!
RitaMix 28 апреля 2011, 17:39
У Вас лицо по-детски милое, посторайтесь как можно дольше это сохранить, так как с возрастом это все же проходит. Крутой макияж это, конецно, хорошо, но Вы и без него хороша. А способности свои развивайте, никогда не знаешь как жизнь повернется и, возможно, Вам они смогут сослужить огромную службу.
Prado4ka 28 апреля 2011, 18:01
Эти яркие макияжи — проба пера, не более. Обычно я крашусь более натурально, я даже делала фото урок в контакте, вот конечное фото из него
RitaMix 28 апреля 2011, 18:08
Вы очень хорошенькая с этим макияжем. Я бы сказала, что Вы такая «маленькая женщина».
Prado4ka 28 апреля 2011, 18:16
Спасибо, но я далеко не маленькая! Я очень большая!
RitaMix 28 апреля 2011, 18:31
я же не о размере, я об образе!
Prado4ka 28 апреля 2011, 19:05
Да шучу я!)
VicTusia 28 апреля 2011, 18:55
Зоя, у тебя все есть: чувство юмора, способности, желание учиться! И макияж отличный получился! Комплексов, думаю, уже никаких не осталось, после стольких хороших комментариев, что тебе девочки написали. Я лично вижу симпатичную молодую девушку, оставайся подольше такой, теткой еще успеешь побыть. Выше нос и дальнейших творческих успехов!
Prado4ka 28 апреля 2011, 19:06
Да вот, подруге хвастаюсь! Говорю ей что ну ни грамма негатива, даже критика позитивная! Самооценка выше крыши — главное к зеркалу не подходить!
VicTusia 28 апреля 2011, 19:46
опять 25.
К зеркалу надо подходить и хвалить себя красавицу, не останавливаясь, пока язык не устанет!
Prado4ka 28 апреля 2011, 20:07
Видно зеркало у меня кривое, не желает оно красавицу показывать) но я его сломаю, когда нибудь само за мной ходить будет, желая чтоб я еще раз возле него покрутилась!
Prado4ka 28 апреля 2011, 19:08
Девочки, ничего если я так?) Я готовлю пост о своих кистях — как муж вернет мне мою мыльницу сделаю фото и добавлю в пост! Надеюсь будет интересно! Как вам идея?
Elving_Amarie 28 апреля 2011, 19:11
Вы такая милая и гармоничная!
желаю вам успехов в этом начинании, потому что уже сейчас ваши мэйки поражают мое воображение, такая точность, аккуратность и главное вы отлично подчеркиваете свои данные, в смысле вы косметикой настолько раскрываете свой образ, что просто ОБАЛДЕТЬ   браво!
Prado4ka 28 апреля 2011, 19:17
Спасибо! +1 метр к самооценке!
mila77 28 апреля 2011, 19:43
Зоя, желаю удачи Вам во всех начинаниях, макияжи- супер, Рыбы очень творческие и талантливые натуры, к тому же упертые до невозможности (у меня старшая дочь Рыбка, учится в худож.школе, рисовать любит до безумия) . Пусть доченька Ваша растет здоровенькой и красивой как и мама, а пост отличный, спасибо!
Prado4ka 28 апреля 2011, 19:47
Я тоже очень люблю рисовать, даже в 18 лет пошла в художественную школу учится — раньше не было возможности… Но даже год окончить не успела — доча обнаружила себя страшным токсикозом, теперь уже вместе учится пойдем! Спасибо за поддержку!
semicvetikA 28 апреля 2011, 22:40
Спасибо за пост!
Сама училась в художественной школе, а вот в макияже глаз фантазию не применяла, как видно зря!
Обязательно попробую что-нибудь эдакое!
Просто супер! Все аккуратно, стильно, молодежно!
Luxuria 28 апреля 2011, 22:49
Вы талантливы, это сразу видно, тренируйтесь и совершенствуйтесь дальше, вы молодец)
Lightname 28 апреля 2011, 23:09
Зоя, здравствуйте!=) Уже полгода читаю Косметисту втихомолку, как партизан!) Но под Вашим постом не могу не написать (и пусть это будет началом большой дружбы со всеми девочками — Здравствуйте, Красавицы!=))…
… Короче, Вы, Зоя — талант! Поверьте, косметика, о которой Вы мечтаете, к Вам придет! Если Вы с вниманием отнесетесь к тому Дару, который у Вас обнаружился, — придет все, о чем Вы мечтали!!! Я сама еще пару лет назад парой однушек Буржуа обходилась, а теперь — люкс- залежи! И денег на эти залежи, вроде, не было, — но мечта стала мотивацией действовать;))

Совершенствуйтесь и любите не только близких, но и себя! Тогда всем хорошо будет и все получится!!!
Prado4ka 28 апреля 2011, 23:23
Безумно приятно что мой скромный пост вызвал такие эмоции и побуждения! А себе я уже пообещала, что добьюсь всего чего хочу, а иначе — что же я за женщина!
Lightname 28 апреля 2011, 23:27
Точно!=))) Все у Вас получится! Косметиста вам (и нам))) в помощь!=))
Narcisska 29 апреля 2011, 10:10
Ну Вы даете! И это называется «только учусь»??? ОГО! Молодец!
Prado4ka 29 апреля 2011, 10:55
Ну вот так)) Спасибо!
Stassy 29 апреля 2011, 20:25
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Супер! Вы не художник?
Prado4ka 29 апреля 2011, 22:37
нееет, в детстве мечтала, и вот только в 18 лет поступила в художку — но не сложилось, забеременела) Хотя рисовать люблю с четырех лет)
Stassy 22 мая 2011, 21:44
Не бросайте это дело! У вас получится!
sheba 29 апреля 2011, 20:28
надеюсь, Ваш муж оценил Ваши успехи — мэйки мне нравятся, но больше всего оценила ваше желание и стремление научиться быть женщиной во всех смыслах, и то, что ставите цель себе -и к ней стремитесь. успехов, и просьба к Вам -любите себя, потому что Вы у себя -ОДНА.
Prado4ka 29 апреля 2011, 22:42
нууу, как сказать… Мужу все равно — по крайней мере я не замечаю особых восторгов с его стороны, наоборот даже… Не поддерживает в желании обучится, считает что я обучение брошу как художку, или не буду заниматься вовсе по профессии дальше… Да и не понимает, в принципе как и большинство мужей трат на бесчисленные тонны косметики, хотя у меня в арсенале только то что на фото… Я на него не обижаюсь, что поделать, такая уж мужская натура… Но своего я добьюсь обязательно! Вы даже не представляете какой стимул Вы все мне дали! Я вас всех уже полюбила! Девочки — вы чудо! Спасибо вам огромное!!! (пускаю слезу)
OlgaTarasova 01 мая 2011, 13:16
У тебя просто талант! Мейки потрясающие! И сама ты красавица, не говори глупостей!
Prado4ka 01 мая 2011, 15:39
elena310791 20 мая 2011, 12:00
Безумно красивый макияж. Очень красиво. Вы молодец)
Prado4ka 20 мая 2011, 12:01
Christina_Guettler 20 мая 2011, 12:14
а я только увидела Ваш пост…
Зоя, ко всему сказанному только добавлю, что целеустремленности у Вас предостаточно, чтобы шаг за шагом достичь всего, что Вы наметили: и похудеть, и обучиться профессионально макияжу, и вообще быть самой-самой Женщиной!!! Я искренне желаю Вам такой же настойчивости и в дальнейшем. Макияжи — прелесть).
Prado4ka 20 мая 2011, 12:18
Спасибо большое! Мне очень приятна поддержка таких безумно красивых женщин как Вы!
Christina_Guettler 20 мая 2011, 12:20
я с Вами на пути к похудению)))
Prado4ka 20 мая 2011, 12:29
У Вас очень красивая, пышненькая женственная фигура, и фигура тут главное слово) У меня, к сожалению, широкая кость и даже я похудею до желаемых 60-65 кг вид будет все равно не тот, но тут придет на помощь одежда, которую будет легче подобрать по размеру и уже ее скорректировать недостатки, главное для меня то что организму станет легче и мужу приятнее)