Красивый макияж

Тренды макияжа fall 2018

Тренды в макияже fall 2018, сошедшие к нам с подиума модных домов.

Давайте обсудим)

1. Balmain. Прямой пробор, мягко растушёванная стрелка, пушистые брови, натуральная гамма цветов для губ и глаз. Кажется, ничего нового? Да, но свечение кожи сейчас стало более деликатным. Зона скул и щёк выделяется бронзером.

Тренды макияжа fall 2018

2. Глиттера и побольше! На глазах, да. Но губы остаются нетронутыми.

Тренды макияжа fall 2018

3. Ультрафиолетовый Pantone назвал главным цветом 2018. И в макияже он также присутствует, правда ещё усиливается в сочетании с розовым. И снова с naked lips.

Тренды макияжа fall 2018

4. Золотые тени в различных проявлениях. Как отдельный акцент на веке, с яркой стрелкой, с затемнением внешнего уголка глаза или совсем «дневной» вариант, как у Prabal Gurung.

Тренды макияжа fall 2018

5. И снова главный цвет года только уже на ресницах, отличный вариант для любительниц натурального макияжа, но с легким модным акцентом.

6. Nude face. Тренд-долгожитель. Пожалуй, он никогда не выйдет из моды. Легчайший тон, пушистые натуральные брови, легкие румяна, тушь без излишек, слегка проработанная межресничная зона и увлажнённые губы. Поэтому, правильный уход за кожей лица — вот главный тренд!

7. Яркие, практически неоновые подводки для глаз. Чаще всего не ограниченные одним цветом.

8. Куда без винных губ?) Осень же. Но по-прежнему на лице остаётся один акцент. Яркие губы- «голые» глаза.

9. Мягкие красно коричневые smokey eyes в сочетании с натуральными «полными» губами.

10. Какая «вкуснятина» от визажистов дома Phillip Lim.

Smokey-lined eyes, подкрученные ресницы, пушистые брови, лёгкий тон, едва заметные румяна, комфортная помада-бальзам.

Я постаралась отобрать самые интересные и носибельные 10 трендов.

Резюмируем! И скажем «да»:

• Лёгкому тону с натуральным «живым» финишем.
  • Свежему румянцу/матовому бронзатору, которые сейчас выступают и в роли корректора для скул.
  • Одному яркому акценту лице. Либо губы, либо глаза.
  • И, по-прежнему, пушистым естественным бровям без закрашивания «головки» брови.

Какие тренды вам особенно понравились?

Спасибо, что поделились
Спасибо за новость. Но тренды что то совсем уже и не тренды. Только радует неоновая подводка и фиолетовые макияжи. Остальное — зевота.
  • arXidea
  • 06 августа 2018, 17:40
Все новое -уже давно не новое, это не о Вашей новости, а о том, что удивлять уже, судя по всему, визажистам нечем) но брови радуют, честно) а то уже глаза болят…
Нюд красиво, как всегда. Там вся фишка в проработанной коже и оформленных бровях.
Подиумные макияжи рвут шаблоны, как надо и не надо краситься. Представляю, как сейчас трясет некоторых визажистов: как так можно?
а на подиуме макияжи создаются не визажистами?)
Все визажисты в курсе, что есть коммерция, есть подиум, есть бьюти-съемка, есть конкурсные работы.
Полностью с Вами согласна! Но вот представьте, есть визажисты, которые это не понимают
Вот яркий пример, как не надо краситься
Хаха
Отличный пример. Но креативно, Вы не считаете?
Вроде живём в 2018, а до сих пор над нами властвует «либо губы, лицо глаза», как же это грустно

Понравилось — возвращение бровей нормальной ширины и с явным изгибом! Он есть даже у широких бровей, и это так прекрасно! Тот момент, когда прямые гусеницы-мохнатки над глазами успели осточертеть до предела
Мне понравились первые 2 фотографии: свежо, красиво и применимо в жизни :)
  • Ayrora
  • 06 августа 2018, 17:54
А мне не нравится вот настолько натуральные брови. Я все-таки приверженец на внешних сторонах над глазами волоски лишние убирать, пусть и оставляя достаточно широкие свои бровки. Ну не опрятно это смотрится, как по мне. Даже мужчины монобровь сбривают, а тут мохнатость повышена, особенно на последнем фото.
  • owl_mel
  • 06 августа 2018, 18:14
Зачем, простите, ставить в вашем последнем абзаце 8 вопросительных знаков, а затем еще 5?   Думаете, с одного знака в каждом предложении публика не поймет, что вы задаете вопрос?
Упс, извините. Набираю текст на телефоне с эмоджи, и постоянно забываю, что на косметисте они заменяются вопросительными знаками.
все таки, главное это внешность девушки — ее милая мордашка. деликатно всё это подчеркнуть, тогда будет супер)
Согласна)
Хо-хо… я в тренде. Усну сладко с этим знанием :)
На самом деле что бы ни было модно, в жизни я выбираю свое. И цвета и формы.
Благодарю за полезный и красивый пост!
Благодарю)
Мне все равно на тренды, но ознакомиться было интересно)))
Обожаю фиолетовый, ношу давно фиолетовые ресницы под настроение, а вообще в макияже придерживаюсь принципа «мне комфортно». И да, один акцент — не всегда супер, прошлая ранняя осень была для меня прекрасной и комфортной с коралловыми тенями и коралловой помадой)
  • Kawaii88
  • 07 августа 2018, 14:19
плюс 100500 к Вашему комменту:)
  • MaryR
  • 07 августа 2018, 08:24
Понравились 1,6,9 и 10, вроде ничего нового, но вздохнула с облегчением) И очень рада, что не пропагандируют ужасный активный стробинг, а стремятся к естественности)))
Да, мне тоже очень близка тенденция к натуральности)
Миленько. Ничего нового, и это даже к лучшему. А то последние годы подиумный макияж превратился в юродство над макияжем
Ко мне пришло неожиданное (а для кого-то и вполне очевидная вещь) озарение) Подиумный макияж — он больше про данного модельера, подчеркнуть идею или же использовать модель как чистый холст, не отвлекая внимания от наряда. В смысле, блёстки на лице — ну какой это тренд? Это видение модельера, часть образа, которую я могу попробовать вписать в свои будни (что вряд ли). То же и про nude-face, это база, на основе которой можно сделать что угодно, само собой, оно будет в тренде всегда)
Тоже считаю, что макияж на подиуме зачастую это для того чтобы объединить коллекцию)
Эх, как бы мне хотелось брови погуще) Точнее они у меня действительно как у Брежнева, но внешние уголки приходится убирать. Иначе с моим нависшим веком, взгляд становится совсем грузным. :(
  • Kawaii88
  • 07 августа 2018, 14:21
Иногда ворчала, что у меня Брежневские брови, когда выщипывала их. А сейчас кое-какие проблемы со здоровьем, брови растут медленно, что немного печалит, ведь это не оч.хороший признак. Утешаю себя тем, что давно не выщипываю зато))
А тренды понравились) Особенно фиолетовый, золотой, цветные подводки.
Больше всего рада возвращению моды на цветные подводки! У меня их много   Понравились также коричневые smoky и винные губы, куда уж без них осенью
  • Zotowa
  • 07 августа 2018, 19:59
Что-то звиздец какой-то, извините. Я понимаю, что к подиумному макияжу нужно подходить с совсем другими мерками, но приведенные примеры просто жуткие. Я не знаю как, но визажисты добились того, что симпатичные, красивые девушки кажутся сильно отстающими в развитии. Не, нафиг такие тренды.
А мне кажется, всё очень носибельно :) Хотя и ничего радикально нового в этом сезоне.
Хотя вот вспомнили о smokey-lined eyes, завтра же нарисую на себе
А я как раз пересматривала замечательный фильм «Укрощение строптивого» и все смотрела на эти роскошные глаза с поволокой Орнеллы Мути, а ведь это как раз легкий коричневый смоки-айз их так подчеркивал! Прямо вот с растушевкой до брови захотелось повторить эту красоту. А тут еще, оказывается, и в тренде)))