Красивый макияж

Правильный синий + благородный бургунди

Я очень люблю синий, вот именно правильный настоящий синий, на который смотришь и глаз не можешь оторвать. Но в макияже использовать синий крайне проблематично, и если синие помады я сразу мысленно отодвигаю на тематическую вечеринку, то синие тени мне бы очень хотелось «приручить» когда-нибудь. А еще я всегда была убеждена, что синие тени подходят только светлокожим голубоглазым блондинкам, у которых фарфоровая холёная кожа, нет ни намека на синяки под глазами, идеальные навыки растушёвки и безупречное чувство красоты. И тут я увидела вот этот макияж с прошлогоднего осеннего показа New York Fashion Week. Не могу не поделиться вдохновляющими образами.
Правильный синий + благородный бургунди
Пэт Макграт — известный визажист из Великобритании, именно она по мнению Vogue наиболее влиятельный визажист в мире. Так вот на этом показе сочетание изумительно синих кобальтовых теней с помадой цвета глубокого бургунди было продемонстрировано на совершенно разных моделях.
Правильный синий + благородный бургунди Правильный синий + благородный бургунди Правильный синий + благородный бургунди Правильный синий + благородный бургунди
Девушки не только отличаются между собой типажами, но даже цветом кожи, и тем не менее на всех это сочетание синего с бургунди смотрится на мой взгляд очень по-королевски благородно. Конечно же, элементы одежды в стиле богемной готики и экстраваганза (Gothic bohemian extravaganza) и соответствующая образу укладка (два таких симметричных пучка, кстати, называют в стиле «Мини Маус») добавляют необходимый антураж такому сочетанию цветов. Вопреки всем правилам, Пэт сделала акцент на лице одновременно и на глазах, и на губах, но это так гармонично смотрится, что хочется еще раз восхититься ее гениальностью и мастерством. Только губы и глаза! Тон лица — ровный, без скульптурирования, брови также не перетягивают на себя внимание.

Несколько слов о Пэт Макграт (Pat McGrath)
— 53 года, имеет ямайские корни;
— нет специального образования в области моды или макияжа;
— ее работы публикуются в американском, английском и французском Vogue, W (американский журнал) и Harper's Bazaar.
— работала с такими дизайнерами, как Prada, Miu Miu, Comme des Garçons и Dolce and Gabbana;
— разработала косметическую линию Армани в 1999 году;
— в 2004 назначена генеральным креативным директором Procter and Gamble, отвечает за косметику Max Factor и Cover Girl;
— наиболее креативный макияж выполняет в основном пальцами, а не кистями;
— с 2015 года выпускает декоративную косметику под своим именем.

А вот еще несколько фото с бэкстейджа того же показа

Я попыталась найти еще аналогичные сочетания в макияже, нашла не самый лучший кадр с Ким Кардашьян, причем он сделан гораздо раньше упомянутого выше показа.
Либо я предвзята к ней, либо эффект все же не тот.

А как вам такие образы, вдохновляют? Сочетаете ли вы синий и бургунди в одном макияже? Есть ли у вас какие-то советы или лайфхаки успешного образа в таком цветовом сочетании?

Источники фото: dailymail, facebook, vogue, stealherstyle
Не поклонник подобного синего, но выглядит мило. Больше всего на азиатках понравилось)

Первую же зовут Тейлор Хилл?) Вот на ней нравится особенно! А вообще, спасибо Вам, я тоже обожаю синий, но вот найти такой цвет, как на этих фотках, пока не смогла… ну, и отдельный реверанс визажисту: восхитительно!
Насчет цвета теней: может кто-нибудь подскажет варианты?)
Кардашьян не идет)

• 28 июня 2018, 00:06
Мы с вами одновременно написали крик души))
Обычно во время показа Пэт не раскрывает, какую косметику использует на моделях, но опытным путем было замечено, что она как бы намекает на то, что сама в скором времени запустит в производство. Так вот в выпущенных ею палетках есть разные оттенки сине-голубого (бирюзового-фиалкового-кобальт-индиго… какие еще есть красивые синонимы?), но цены такие, что хочется плакать))))

• 28 июня 2018, 00:25
Ааа точно, я же видела эти палетки в инста, что-то порядка 120 фунтов одна, если не путаю))
Да-да, $125 за палетку…

Оооо… вот это цены!
У меня есть кле де по палетка, вот там похож цвет мне кажется, но там нет уклона в кобальт, просто очень красивый синий

Да-да)) будем ждать подсказок! А вдруг))
Спасибо, что оценили, приятно, что кого-то еще вдохновляют такие работы! Да, похоже на Тейлор Хилл, толлько у нее сейчас губы то ли формы другой, то ли больше стали. Или это эффект бургунди на губах)))

Правда, мне очень нравится! Редко такое яркое носибельно!
мне кажется, что похож. Это кремовые тени MUFE Aqua XL Color Paint. Оттенок L-22 — Lustrous Dark Blue

Спасибо, беру на заметку!
  • reya
  • 28 июня 2018, 10:27
Подтверждаю! Mufe один в один. Плотный насыщенный синий. Nars очень бледный
Шикарные цвета!
У меня есть две палетки теней с очень правильными и красивыми синими оттенками — всем известная давняя синяя лимитка Шанель и YSI — последняя вышла в весенней коллекции этого года, может, ещё можно в продаже найти.

О, спасибо большое!
Самое интересное, вчера накрасила глаза синим из этой палетки, на губах была «чёрная» помада Картрис — получила множество комплиментов от женщин-коллег. А сегодня Ваш пост…
А я давно замечаю такие совпадения — только что-то купишь\начнешь использовать\появится какая-то мысль, как тут же новый пост на аналогичную тему!

• 28 июня 2018, 00:05
Да, у Карадашьян совсем не то:( Очень интересный показ и сочетание. Особенно мне понравились синие тени на глазах с «нависшими» веками, эффект чуточку скрытый и поэтому вполне носибельный даже в реальной жизни. Вот еще задача, где бы купить правильные синие тени? Мне понравились чистые кобальтовые и с фиалковым налётом:)) Может кто что посоветует
Предлагают вот такие бюджетные аналоги, но может кто-то из практикующих визажистов что-то порекомендует из своего опыта?

• 28 июня 2018, 00:54
Вот Нарс я попробовала бы:) Но в голову уже запала палетка от самой Пэт, у нее еще и неземной красоты зеленый был, вернее хаки)) Надо погуглить вобщем, дали тему для размышлений.
Я сразу поняла про какой вы зеленый говорите! Тоже рассматривала!

Poeme Но в голову уже запала палетка от самой Пэт, у нее еще и неземной красоты зеленый был, вернее хаки))
вооот… пошла на официальный сайт, теперь мне тоже надо… найти бы их еще и по более привлекательной цене))

• 28 июня 2018, 14:13
Найдете привлекательную цену свистните?!))

обязательно)

цвет Нарс выглядит заманчиво… а вообще, вы определили направление моих интересов на ближайшее время)) а то все вроде есть и все приелось… а тут уже хочется до ближайшего бьюти-маркета смотаться, посмотреть, поискать)) несмотря на любовь к синему я его как-то отмела (скорее всего по причине того, что правильный синий найти сложно, а образы 90-х не впечатляют), да и представить синий в жизни, а не на подиуме как-то сложновато без таких мастеров как Пэт… короче, я пошла искать
Про сложности с синим — вы озвучили мои мысли! И правильный оттенок найти, и грамотно его нанести, и в общий образ вписать, и не выглядеть как тётка с рынка из 90-ых… Это настоящий challenge!

да-да) я вот думаю, чтоб вписать его в повседневные образы, найти бы подводку или карандаш хорошего качества… хотя, если тени будут некапризными, вполне себе можно варьировать макияж от стрелок до теней на все веко… но палетки самого мастера Пэт меня не оставят теперь в покое)))
И не одной блондинки…
А так очень романтичное сочетание.
Блондинки тоже на показе были, но к сожалению фото макияжа поближе не нашла.
И рыжие тоже
источники фото: 1, 2
  • Mazlik
  • 28 июня 2018, 00:49
У Nouba в запечённых девушках есть такой синий — кобальт.
А вообще, бросилось в глаза, что все модели — очень контрастной внешности.
Вы правы про девушек — все эффектные, цепляющие глаз, мне хотелось добавить фото каждой из них! Но т.к. тема о макияже, ограничилась только теми, на которых лицо поближе.
На показе тени+помада+ровный тон. Смотрится стильно и свежо. На Ким — яркий контуринг, четкие брови, отсюда и перегруженность образа, воспринимается он уже иначе. А сочетание потрясающее

• 28 июня 2018, 00:55
У нее еще весь эффект от теней «затмили» накладные ресницы:) Перебор
Думаю, дело в сочетании макияжа и одежды на показе. И то, и то экстравагантно, сложносочиненно, одежда дорогая, много рюшей, кружева, мелких деталей. Макияж ожил за счет одежды. А вот на фото Ким и двух моделей в темной однотонной одежде в конце поста эффект совсем не тот. Мне кажется, вне подиума макияж будет уместен лишь на ооочень торжественно-вечернее мероприятие. И с соответствующей одеждой, конечно.
Согласна с вами, с эксцентрично-романтичными рюшами и синим королевским бархатом — очень гармонично! И модельер (Анна Суи), и визажист — отлично поработали над образами!
Синий цвет просто улетный, сам макияж тоже весьма интересный.   Но вот инстаграм гуру печалька, сплошной жесткий фотошоп…
  • pi4y4y
  • 28 июня 2018, 01:11
Я никак не могу приручить синий, но на моделях очень правильный оттенок. И сейчас американцами запущен синий в моду, кстати у Ким в палетке KKWxMario синий как раз такого оттенка
Неожиданно понравилось такое сочетание. И прическа классная. Надо попробовать   Тем более, как раз есть красивый синий от МАС.
Спасибо, что заглянули! Желаю вам «собрать» сногсшибательный образ!
У gev_mua есть пост в Телеге «Выпусти свою продавщицу» с несколькими примерами использования ярких синих теней. Свежо, не тухло, уместно, современно и стильно. Рекомендую ознакомиться.
О, уважаю Геворга, приятно встретить упоминание о нём на данном ресурсе. Совет Вы дали дельный. Хештег не бледно
О да, да, да!
Всё прекрасно, и тени, и помада. Спасибо, что показали, беру на вооружение к осени.
Спасибо, приятно, что может вам пригодится!
  • Navisa
  • 28 июня 2018, 05:04
Вот буквально в выходные крутила в руках однушку теней kiss professional, но не осмелилась на синий, а после просмотра поста пожалела))мне очень понравилось сочетание, и как мне показалось, в исполнении макияжа присутствует легкая небрежность, что не портит его, а скорее наоборот!
Спасибо, что заглянули) Да, кажется, что очень легко, как бы «на скорую руку» сделанный макияж, это добавляет лёгкости, несмотря на сочетание двух ярких акцентов в одном образе!
Вот это красота! Действительно, очень красивое и нетривиальное сочетание цветов. Никогда не пробовала так краситься, но хочу попробовать, и, кажется, я знаю, какие продукты буду использовать.
Спасибо большое за вдохновляющий пост!
Спасибо вам! Такие комментарии еще больше вдохновляют меня искать и делиться красотой!
Безумно люблю дорогой, сочный, глубокий синий. Но найти его правильный и качественный цвет мне кажется нереально… сколько я их купила и потом избавилась… последнее разочарование тинт от Армани… катастрофа какая-то! после него не понимаю всеобщей любви к этим тинтам…
Как же я вас понимаю! Мысленно жму руку!
На тинты от Армани давно смотрю отзывы и обзоры — единицы умеют их ТАК показать и использовать, что хочется взять все оттенки. Но чаще всего — разочарование
  • TTTT
  • 28 июня 2018, 07:36
мне нужны синие тени
  Думаю, что у многих такая мысль сразу появилась в голове!
  • Teana
  • 28 июня 2018, 07:37
Удивительно, но мне очень понравилось такое сочетание теней и помады
Ооочень интересно!
Я считала, что к зеленым глазам синие тени ну совсем никак. А тут просто красота. Думаю, подбор помады сыграл большую роль.
Гениальные визажисты рушат все стереотипы!
Вот все сразу стали про синие тени, а я с вами согласна, что без благородного бургунди образ бы не получился таким глубоким и законченным!
В коллекции Pupa Vamp! есть красивый синий цвет. На мой взгляд, очень похож
Правда, вживую выглядит совсем по другому
ой, фото не прикрепилось, попробуйте, пожалуйста, еще раз. Я люблю у Pupa запеченные тени, они влажным способом очень хорошо цвет передают!
Могу из дома фото своих теней отправить, правда, не помню точно 300 или 301
У каждого свое мнение, я вот наоборот восхищаюсь смуглыми девушками и тем более африканской внешности, на них синие тени выглядят просто волшебно, а на бледнолицых — обычно)
Вообще я люблю именно припыленно-синий, вот у шанель в четверке осенней такой будет и у новой палетки УД. А так, всевозможной глубины синие можно найти у пигментов Тамми Танука
Спасибо за комментарий! Именно в этом показе Пэт удалось «раскрыть» синий на моделях всех цветов кожи)
Мне понравилось сочетание, здорово смотрится, правда на себе вряд ли повторю, во-первых, в силу легкой криворукости, во-вторых, буду казаться себе продавщицей сельской, дурацкие стереотипы :)
Правда я давно смотрю на однушки Колорпоп, мне нравятся там и синие и зеленые оттенки, может и рискну)

Отдельное спасибо за пару слов о Пэт, я от нее в восторге)
Спасибо, что заглянули! Меня моя криворукость тоже от экспериментов «уберегает»
А есть у вас любимые образы от Пэт? Вдруг я их пропустила?
я вот от этих кайфую)

фото взяла в гугле (первый раз вставляю картинки, не знаю как правильно))
Тут уже не только работа визажиста, но и фотографа и его умения фотошопить!
Понравился макияж на темнокожих и азиатских девушках, а вот ту же Джиджи как по мне старит очень… Возможно, если б ей другое бургунди на губах подобрать )
Спасибо за комментарий! Макияж, конечно не молодит, но я бы и не сказала, что прям старит, скорее «взрослит» и заставляет выглядеть серьезнее, в образе!   Джиджи Хадид вроде бы 21?
У Ким, конечно, совсем другой тип макияжа. Тут и контур явный, и бейкинг, смоки айс с подводкой слизистой и длинными ресницами. На мой взгляд, такой макияж даже легче перенять в жизнь, особенно если удастся найти «свой» синий и правильно его нанести, растушевать как положено. А вот макияж с показа вписать в жизнь (лично мне, по крайней мере) будет сложнее. Потому что отсутствие какого-либо румянца и почти полное отсутствие затемнения переферии лица сделают лицо круглым и плоским. Плюс накрашено только верхнее веко, на нижнем лишь чуток туши на ресницах, в некоторых случаях высветлена «нижняя» слизистая. Тоже рискованный элемент. Фото с бекстейджа доказывают, что в отрыве от эксцентричной оболочки наряда макияж выглядит менее завораживающе.
Не знаю, может попробую на себе как-нибудь такое, но всё же в более безопасном варианте: не все веки накрашу синим, а нарисую с его помощью стрелки. Широкие, возможно растушёванные. Остальной макияж можно смело копировать с моделей + лёгкое контурирование.
Спасибо, что подробно разобрали нюансы! В жизни действительно такое белое лицо без скул и щек будет бледным плоским блинчиком… Но вот модели с макияжем от Пэт завораживают, а Ким — нет, несмотря на то, что ее макияж легче адаптировать в повседневную жизнь.

а мне показалось, что всеобщий восторг от этих образов связан именно с отсутствием контуринга, чрезмерной графичности макияжей… чуть уже все в этом поднаторели — и вот вокруг все с узкими носиками, вычерченными скулами, как одна мать родила   а небрежность этих образов Пэт Макграт — она как бы «уау, как ярко», но с другой стороны приближено к реальности…
  • Lallo
  • 28 июня 2018, 18:26
>> и вот вокруг все с узкими носиками, вычерченными скулами, как одна мать родила

Если бы все было так чудесно) В моем восприятии, что в реальности, что на ТВ/Косметисте данное поветрие выглядело скорее как «и вот вокруг все чумазые, с полосатыми крупными носами и кирпичными или серыми (кого в какую крайность отбросило) пятнами на невыраженных скулах»…

согласна, я идеализировала))) но были ведь еще и в Инста варианты) фотошоп «прощал» всё)
Спасибо за такое уточнение))) Развеселили
Брр, сочетание синего с таким оттенком помады для лично меня явственно и негативно попахивает, кхм, древностью во всём смыслах   Особенно в рамках показа и одежды и причёсок моделей.
А насчёт " Но в макияже использовать синий крайне проблематично" и «я всегда была убеждена, что синие тени подходят только светлокожим голубоглазым блондинкам» — не соглашусь от слова совсем. Третий месяц гоняю с синими тенями\синей подводкой\синей тушью, сочетаю с нежно-розовыми\коралловыми\фуксией, смотрится гармонично, никакого эффекта «ту мач» нет, плюс у меня зелёные глаза и смуглая кожа, так вот синий подчёркивает зелень лучше фиолетовых\розовато-красных оттенков   А про голубоглазых блондинок… Как раз вот на них синие (голубые) тени смотрятся вырвиглазно! Не знаю, с чего вообще пошло всё это «зелёное зелёным глазам, голубое голубым глазам», что первый вариант, что второй моментально обесцвечивают оттенок глаз.
И не знаю, с чего такие недовольства Ким, синие тени + карие глаза и её типаж внешности = как и должно быть.

так должно быть, может, но почему-то не смотрится… ну и насчет А про голубоглазых блондинок… Как раз вот на них синие (голубые) тени смотрятся вырвиглазно! — это смотря кто и как это сделает, мне кажется)
«это смотря кто и как это сделает, мне кажется)» — Да, вы правы! У ютуб-блогера Shaaanxo недавно выходило видео AQUARIUS Makeup Tutorial, и вот на ней голубые тени почти до бровей не смотрелись так, как они смотрелись бы на многих других. Хотя поначалу это было очень… дико

хороший вечерний/тематический макияж, блогерше даже идет… но на улицу так я бы выходить не стала
Спасибо за комментарий и ваше мнение! Про древность — у вас такая ассоциация может быть потому что это сочетание цветов излюбленное королевское, что-то из средневековья
Я на самом деле тоже не знаю откуда эти стереотипы про синий к синему, зеленый к зеленому и т.д., наверное это что-то из детства, бороться с этим тяжело)))
Мне кажется, что дело даже не в одежде (хотя и в ней тоже   Особенно тот образ, где афроамериканка в эээ шляпке из розоватого ворса, я даже не знаю, как назвать эту мохнатку на её голове   ), а в оттенке помад… Такие почему-то очень любят старушки и пожилые женщины, особенно с перламутром в составе, вот и появляется ассоциация с древностью… Или даже нет, не с древностью, а с теми далёкими временами, когда были популярны такие сине-голубые тени и тёмные помады.
А про тени — в журналах аля Лиза до сих пор советуют подчёркивать глаза цветами, аналогичными их оттенку. Надо быть мастером, мне кажется, чтобы сделать это красиво по их схемам (моноцвет на всё веко).

вот еще нашла в сети)
Какие же мы все разные))) мне вообще не понравилось, утяжеляет, неносибельно в обычной жизни особенно на Тейлор и джи джи, испортил их сильно, а с нюдом они такие няшки
Спасибо за ваше мнение, хорошо, что не всем нравится абсолютно одно и то же! Сами модели, как их сейчас по аналогии с IT girls называют IT models, очень-очень «няшки»))))
Мне кажется, что такой макияж в принципе мало кому идет. Например той же Белле Хадид он вообще не идет, а вот как на Ким он, мне нравится. Может только оттенок помады я бы ей чуть другой подобрала.
На себе такой макияж не вижу совсем. Возможно потому, что на мне это было бы как на корове седло. Отдельно таким цветом глаза я бы сделала. Но все вместе -нет.
Отдельно насчет Пэт Макграт!СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ????????????? Я думала ей максимум 35-40
Спасибо, что заглянули!
Я про возраст Пэт сама в шоке была, пересчитала несколько раз, 1965-го года рождения
Да уж. Сохранилась так сохранилась
Спасибо, что заглянули!
Какое простое, но в тоже время гениальное и элегантное сочетание!
Его мог придумать только талантливый, неординарный визажист.
На подиуме очень эффектно смотрится, но и в обычной жизни тоже очень носибельно.
Сама бы не додумалась такие цвета сочетать.