09.03.2018

Урок макияжа с помощью пигментов

Здравствуйте, дорогие читатели косметисты! Сегодня хочу поделиться уроком макияжа, носибельного на выход, фотосессию или креативный вечер, но по схеме не совсем дневного. Сегодня будут Big Eyes

Что нам понадобится из косметики:

— Стойкий карандаш от Wycon в оттенке Deep Purple 07;
— Каял от MAC в оттенке Coffee;
— муссовые тени PUPA Velvet Matt;
— Кремовые тени Kiko Milano в полупрозрачном оттенке с розовой ноткой;
— матовая помада LimeCrime в оттенке Pansy;
— Пресованные пигменты VG в оттенках 40 и, кажется, 34м — тиловый оттенок;
— Пресованные тени MAC в тёмно-синем, почти чёрном оттенке (кажется, Dark Desires)
— Консилер на тальковой основе Kiko Milano Free Soul в самом светлом оттенке 05;
— Рассыпчатые тени Tammy Tanuka в оттенках: Аметистовая пыль, Сердоликовая пыль, Неутомимая Преследовательница.

1. Первым делом прорабатываем кожу консилером, мне не очень понравился его цвет (слишком светлый даже для меня), смешала его с тональным чуть темнее, при этом сохранилась пудровая текстура.
В подбровное пространство, внутренний уголок и внешний край тушевки наносим смесь Аметистовой и Сердоликовой пыли для получения мягкого оттенка с легким золотисто-розовым переливом.

2.На подвижное веко наносим муссовые тени PUPA, ругаемся, после макияжа выкидываем их   оказывается, они подсохли до состояния осыпания и немного не так уже на себя будут принимать пигменты. Во внешний уголок подвижного века, не далее внешнего уголка, наносим более темный цвет — помаду Lime Crime. Повторяем действия с нижним веком. Края фиолетового цвета слегка подтушевываем кремовыми тенями Kiko Milano.

3.Далее пытаемся нанести Неутомимую Преследовательницу на наш «пирог», увы, он слишком сухой. Спокойно продолжаем работать, что осыпется — снимем.

4.Во внешний уголок наносим каял от MAC, вытягиваем границы на нашу пыль — это позволит сделать растяжку цвета легче и не напятнить. Так как верхнее веко у меня очень большое, то нижнее обрамляем соответствующе — сильно) смело захожу на мимические складочки сначала карандашом.

5. потом и тиловыми тенями от VG. Плоскую кисть я не использую, только пушистую из белки для мягкого нанесения оттенка. Цвет я наношу по нижнему веку под фиолетовой частью, почти доходя до внутреннего уголка.

6. Ниже тилового оттенка я пройдусь синим пигментом MAC, а прямо во внешнем уголке и ультрачерным VG №40. Необходимо сделать аккуратное затемнение с последующим углублением цвета. Темно-синий почти не виден на фото, потому что является промежуточным между черным и тиловым. На нижнее веко также наношу немного темного цвета, но уже в пространство между предыдущими цветами и также почти до внутреннего уголка.

7. Тщательно прокрашиваем слизистую и межресничное пространство фиолетовым карандашом. Ставим блик во внутреннем уголке Сердоликовой пылью

8. Красим погуще ресницы, клеим искусственные, прорабатываем бровь. Ещё раз осматриваем макияж, подтушевываем подбровное пространство, сильнее затемняем черным цветом уголок.

В качестве укрощения осыпающегося пигмента можно взять прозрачный блеск, смешать их и нанести на веко)

Gaotha_Saoirse 09 марта 2018, 15:03
Очень красивые глаза и сочетание макияжа с оттенком глаз очень здорово получилось!
Djadjadja 09 марта 2018, 15:40
спасибо=)) цвет глаз в последних фотках я вытянула. Ну, мне кажется, так симпатичнее))
wonderwall 09 марта 2018, 15:12
Вот это космос! Особенно понравилось с блеском!
Djadjadja 09 марта 2018, 15:40
спасибо! не сильно носибельно, правда, блеск жидковат)
uteshevaan 10 марта 2018, 11:31
Долго в таком состоянии проживёт?)
Djadjadja 12 марта 2018, 14:04
ну, может, с полчаса, пока не потечет) чтоб носка была более долгой, нужно брать спец блески для век — они густые, тягучие
Maria Tsimfer 17 марта 2018, 06:28
А какие-то блески для век можете порекомендовать? Из ценового сегмента типа NYX, например :)
annvermilion 09 марта 2018, 21:25
Просто вау! Сочетание цветов убойное! Как будто это аметистовая пещера с циановой светящейся водой
Djadjadja 12 марта 2018, 14:05
Спасибо, Аня! =) и правда, похоже)
Traceofmyface 09 марта 2018, 21:50
Даа, с блеском то что надо, красота!)
Djadjadja 12 марта 2018, 14:06
спасибо, что уделили внимание
kodorider 10 марта 2018, 11:31
Здравствуйте, а чем вы оформляете брови?
Djadjadja 12 марта 2018, 14:07
здравствуйте, обычно карандашом восковым MAC, потом прозрачным гелем, в который я добавила неводостойкую тушь. Тут только гель и остатками черных теней на кисти немного добавила формы)