02.03.2018

Макияж с палеткой ColourPop "All I See Is Magic"

Добрый День, Дорогие мои!
Сегодня я хочу показать макияж с рождественской палеткой ColourPop «All I See Is Magic».

В начале добавлю немного промо фото, а потом перейдем к макияжу.

Свотчи я не делала (не очень это умею), так что смотрим официальные фото:

Итак, переходим к пошаговому макияжу, а свое мнение о палетке я расскажу в конце

Фото 1 — на все веко наношу оттенок Treat Yourself (молочно розово-персиковый сатиновый с крупными блестками):

Фото 2 — закладываю форму для растушевки оттенком Go Wish (матовый персиковый):

Фото 3 — Выделяю складку оттенком Tinsel Town (матовый клюквенный):

Фото 4 — Растушевываю приведущий оттенок более светлым оттенком T-Cup (матовый тауп):

Фото 5 — Наношу консилер в месте, где буду наносить металлики:

Фото 6 — На внутренний уголок и на все подвижное веко наношу оттенок Now and Zen (светлый желто-золотой металлик), а внешний уголок затемняю оттенком Something Special (металлик темно-бордовый с крупными фиолетовыми блестками):

Фото 7 — оформляю нижнее веко (дублирую цвета):

Фото 8 — добавляю стрелку и карандаш на верхнюю и нижнюю слизистую:

На фото указаны номера оттенков в последовательности в которой они были использованы в макияже:

Фото макияжа при дневном освещении      :

И в конце, как и обещала, мой небольшой отзыв:
Тени мне понравились, они легко тушуются, хорошо наносятся, красиво выглядят на веках, единственное стойкость у них не до победного, но рабочий день выдерживают, а с учетом цены в 20$, это не такой существенный минус.

Оценка 5 из 5.

Спасибо за внимание! Пожалуйста напишите понравился вам макияж и как вы относитесь к теням ColourPop?

Меня зовут Соня и ко мне можно на ТЫ  .

Irrokez 02 марта 2018, 13:41
уж простите, но мне кажется, макияж выполнен неаккуратно и смотрится в итоге грубовато. но это мое личное мнение, я не гуру макияжа
Sofia-001 02 марта 2018, 16:20
Спасибо. Я то же только учусь   В жизни конечно огрехов не видно, а на камере все изъяны наружу
Учту замечание.
Hoksa 02 марта 2018, 14:00
Жаль, что общий вид не показали. А так хотелось посмотреть…
Sofia-001 02 марта 2018, 16:22
Спасибо. Я хотела показать поэтапный макияж и не сделала общее фото   В следующий раз обязательно добавлю)
Di_Rivares 02 марта 2018, 14:03
К сожалению, макияж выглядит неаккуратно, грязновато из-за зачем-то обильно нанесенных теней на бровь.
Sofia-001 02 марта 2018, 16:24
Это я потом только заметила((( Первый оттенок оказалась очень пыльным. Буду внимательнее
Huskovanadiia 02 марта 2018, 14:26
Между 3 и 4 фото Вы что-то нанесли на бровь, из-за того, что продукта много выглядит неаккуратно.
Вы спрашиваете, нравится ли макияж — мне нравится идея, но я бы посоветовала Вам большее внимание уделять растушевке оттенков между собой. Я тени Колор поп не пробовала, но мне кажется, что конкретно использованные в макияже оттенки не дадут легкости при растушевке — они слишком кремовые.
А если подправить бровь и сделать ее более четкой снизу и немного растушевать переход между светлым оттенком и клюквенным будет классный макияж)
Di_Rivares 02 марта 2018, 14:35
Наверно автор задумывала макияж в технике cut crease, и тогда растушевка перехода была бы не в тему.
Sofia-001 02 марта 2018, 16:28
Да, вы угадали. Хотела именно cut crease сделать))
Sofia-001 02 марта 2018, 16:28
Спасибо, да это самый светлый оттенок оказался очень пыльным и залип на гель для бровей. Про более четкую бровь вы правильно написали, нужно над этим поработать
AkiDziocazy 02 марта 2018, 14:33
А есть фотография полного образа, чтобы оценить макияж издалека?
Sofia-001 02 марта 2018, 16:29
К сожалению нет.
mariyakovalenko 02 марта 2018, 14:37
Заглянула в Ваш Инстаграм, там столько чудесной косметики и макияжа, и этот на их фоне значительно проигрывает…
Макияж с желтым акцентом понравился намного больше
Sofia-001 02 марта 2018, 16:33
Спасибо за теплые слова
Прост сегодня было время и я вспомнила, что у меня есть акаунт на косметисте, вот и решила выложить пост, нужно же с чего то начинать   Мне этот макияж очень понравился. Светлый оттенок искрится, но на камере этого к сожалению не видно
M53 02 марта 2018, 16:20
Первый макияж выглядит грязным, особенно из-за «рваной» стрелки, второй — просто неаккуратным.
В обоих случаях бросается в глаза «припорошенная» нижняя часть брови, зачем?
Sofia-001 02 марта 2018, 16:37
Про какие два макияжа вы говорите? К сожалению с моим веком, трудно сфоткать так, что бы стрелка была не рваная   Про остальное ответила выше. Тут еще свет очень яркий и нет ретуши и фильтров, вылезли орехи которых в жизни не видно. Буду думать над стрелкой, как ее лучше рисовать.
Дарья Головань 02 марта 2018, 19:05
Можно дать Вам несколько советов относительно съемки и не только. Применив их, в следующий раз, Ваш пост будет более гармоничен
1 — не меняйте ракурс. Заглавное фото, весь процесс макияжа и фото результата с готовым макияжем — разные. От смены положения кружится голова и теряется восприятие картинки.

2 — Волосы и кусок стены так же отвлекают внимание от макияжа. Если Вы хотите делать крупные планы, то Вам стоит чуть больше развернуть лицо в сторону камеры, для того, чтобы кожа заполняла пространство по периметру кадра. Обратите внимание на то, что фотографии с «рабочей» стороны всегда более выигрышны.

3 — не снимайте на солнце. Яркое, полуденное солнце добавляет бОльшего контраста, подчеркивает все бугорки и неровности кожи, бросает жесткие и отвлекающие тени(такие как от верхних и нижних ресниц на нижнем веке). Оно не добавляет красоты макияжу и съедает светлые оттенки. Отдайте предпочтение съемке в первой половине дня, когда солнце еще не в зените и не дает контрастных теней и резкого света. Если же солнце с самого утра, попробуйте снять у окна, но в тени, либо используйте рассеиватель, для более мягкого света.

4 — не используйте вообще, либо не делайте такой яркий водный знак. При написании статьи на Косметисте есть возможность добавить знак на свои фото со своим именем. У Вас они разные и непонятно какой нужно ввести, чтоб Вас найти. Прямая ссылка на инстаграм есть в самом профиле и как по мне, нет необходимости ее дублировать на фото, которые Вы используете для Косметисты.

5 — оформляйте бровь. Данный макияж достаточно активный и требует более графичной и заполненной брови. Так композиция будет более гармоничной, а образ законченным.

6 — Вашему cut crease не хватает графичности. Попробуйте в следующий раз сделать построение от светлого к темному, добавляя самый темный оттенок скошенной или короткой, набитой кистью в то место, где потом будете проходиться плоской кистью с консилером, для создания контраста.
Также подводка на гелевой или кремовой основе будут более уместны, так как не будут затекать в складочки и создавать рисунок «паутинки» на светлых тенях.
Если таких подводок нет, но есть черный или любой другой темный карандаш, который подходит по оттенку — можно использовать и его, впечатав потом поверх матовые тени соответствующего оттенка.
Для прорисовывания хорошей, ровной графичной стрелки используйте специальную наклонную либо скошенную кисть.
Sofia-001 02 марта 2018, 19:43
Вы мне прям лекцию прочитали)) Спасибо   Нужно было указать, что я не визажист и курсы не заканчивала, что бы оценка была более снисходительной))
Дарья Головань 02 марта 2018, 19:47
Я тоже не визажист. И курсы тоже не заканчивала) Делюсь своим собственным опытом)
Sofia-001 02 марта 2018, 19:51
Еще раз спасибо. Часть советов вполне выполнима, но например съемка в утренние часы не выполнима потому, что я работаю с 7 утра, а выходные заняты семьей.
LisaAlissssa 02 марта 2018, 19:17
о нннет…
LisaAlissssa 02 марта 2018, 19:19
зачем так много слоев на бедные веки наносить?(( это уже грим какой-то.
а бровь зачем Вы посеребрили?
перешла в инсту — автор такая милашка)) не нужен Вам этот слоеный пирог на глазах!_))
Sofia-001 02 марта 2018, 19:49
Спасибо за милашку   На самом деле это освещение вытащило все изъяны, которые в обычной жизни не заметны, наверное нужно купить свет. А по поводу слоеного пирога не соглашусь, я почти всегла так крашусь на работу и это не смотрится как грим в жизни.
Marina_rc 02 марта 2018, 21:30
Мне кажется такая повышенная контрастность фотографий, которую многие назвали неаккуратностью, получилась из-за вспышки. В жизни все смотрится намного гармоничнее.
Sofia-001 03 марта 2018, 14:01
Да наверное… фото этапав снято под лампой, а всего макияжа на ярком солнце. Мне самой эта контрастность нравится)))
Lepestok879 02 марта 2018, 21:33
Вы сейчас брови отращиваете?) Если да, то здоровские брови) ещё бы увидеть полную картину))
Sofia-001 03 марта 2018, 14:03
Спасибо, да хочу их отростить попышнее)))) В следующий раз сфоткаю весь образ))) (если он будет)
Ellesh 02 марта 2018, 21:44
думаю золото вместо серебра (как то пошловато он смотрится тут) было бы более удачным сочетанием с розовым, ну или оттенок который левый нижний, под цифрой «3».
Sofia-001 03 марта 2018, 14:03
Спасибо. Это оттенок на самом деле дуохром в желтое золото, но на камере этого не видно((