20.12.2017

Фотоурок: Простой макияж. Бархатная стрелка

Иногда времени сделать макияж глаз не хватает. На такой случай у меня есть беспроигрышный вариант макияжа с минимальным необходимым.

— Тени essence i love nude в оттенке 05 my favorite tauping
— Тени essence mono молочного оттенка
— Карандаш essence kajal pencil 01 black
— Тушь для ресниц luxvisage XXL
— Любые черные матовые тени
— База, консилер по желанию.
— Ресницы по желанию.

Шаг 1: Наношу немного консилера, чтобы выровнять тон кожи, затем немного базы, все распределяю пушистой кистью для консилера. Кистью для нанесения теней в складку века наношу на подвижное веко молочный оттенок, а в складку века тауповый. Получится очень нежное оттенение и стрелка будет смотреться гармоничнее. Хочу сказать, что подойдут любые оттенки таупа, молочного, бежевого и т.д.

Шаг 2: Карандашом подвожу верхнее веко, как на фото. Мне захотелось стрелку потолще, но вы можете сделать этот шаг даже по межресничному краю.

Шаг 3: Мне понадобится плоская маленькая кисть с прямым срезом.
Этой кистью сглаживаю линию карандаша и вытягиваю кончик стрелки. Это очень легко. Главное не спешить, это не подводка, ничего не застынет. Если где-то линия затерлась, проведите карандашом еще раз.

Шаг 4: Этой же кистью я набираю матовые черные тени и притаптывающими движениями закрепляю стрелку. Ближе к кончику стрелки интенсивность теней убавляю. Этот шаг важен для того, чтобы стрелка не смазалась и не потеряла насыщенность в течении дня.

Шаг 5: Прокрашиваю ресницы и клею накладные.

Если остались вопросы, с радостью отвечу на них. Благодарю за внимание.

best_i_ya 20 декабря 2017, 17:20
Я тоже такие стрелки люблю.
lemonywater 20 декабря 2017, 17:32
Буду завтра пытаться повторить) Спасибо за урок!
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 17:33
Не за что!) Пишите потом, как получилось)
Lannielle 20 декабря 2017, 17:56
Очень понравился Ваш макияж и пост в целом. Аккуратно, нежно, красиво, со вкусом, при этом просто, понятно и с хорошими фото. Большое Вам спасибо!
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 17:58
Спасибо за прочтение!
coloured_star 20 декабря 2017, 18:08
Мой самый любимы вариант стрелок, именно этим карандашиком получаются идеально ровные)))) Спасибо
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 18:09
Здорово! Спасибо!
Amra 20 декабря 2017, 18:41
Красиво!   А карандашик этот хороший? Ищу себе для стрелок мягкий и стойкий черный карандаш, а то веки жирные и нависающие, все за пару часов размазывается, кроме подводки Мэйбеллин.:)
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 18:45
Про жирное веко ничего сказать не могу к сожалению, у меня кожа век нормальная. Но я им верхнюю и нижнюю слизистую подвожу все ок) Карандаш мягкий. Он стоит копейки, если не подойдет так ничего страшного, можно как подложку использовать)
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 18:51
Но если веко прям жирное и все смазывается, то кайалы в принципе не очень удачное решение для стрелок в соло тем более) Лучше купить тогда уж водостойкий карандаш.
mamzel_Liusia 20 декабря 2017, 19:19
Попробуйте у essence гелевые карандашики, они очень стойкие. При схожем строении века у меня держатся весь день, только тушевать надо быстро, застывает намертво.
Navisa 21 декабря 2017, 10:00
Если не жалко 1500 тысяч, возьмите карандаш Urban decay 24/7, это не кайал, но для такого макияжа должен подойти, только нужно быть порасторопнее: карандаш сначала позволяет себя растушевать, а через полминуты-минуту схватывается. Более бюджетный вариант с таким же поведением есть у Мэйбеллин опять же (Master drama khol liner), но по мне так он не такой долгоиграющий, как UD
assenat 21 декабря 2017, 13:23
Из бюджетных очень хорош Эссенс Long Lasting (у меня горячий шоколад) и Катрис Made to Stay. Для нависшего века с жирной кожей прям находка, мне идеально подошли. У Катрис даже точилочка есть, оба автоматические. Ещё хорошие у Холики, но их надо точить и сложно сделать тонкую линию, очень мягкие. А ещё заметила, то спустя полтора года где-то они будто засохли, стали резиновыми и не переносятся на кожу. Но все эти прям стойкие, поэтому ними надо быстро работать — хорошо схватываются.
Amra 21 декабря 2017, 16:51
Спасибо всем за идеи.   Essence Long lasting у меня есть несколько, хорошие, но тоже могут размазаться, особенно в тепле.
lolakarikola 20 декабря 2017, 19:20
Расскажите, как Вам кисти зорея? Давно на них смотрю, не решаюсь.
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 19:25
Из недорогих, которые у меня есть самые классные) Все мягкие, хорошо набиты, не лезут, не пахнут. Особенно нравятся кисти для лица и кисть для растушевки и нанесения теней в складку. Я пока не пожалела, хочу другие попробовать наборы у них. Мое мнение крайне положительное об этих кистях.
lilita_st 20 декабря 2017, 20:37
Очень красивая стрелочка получилась. Объемная и бархатистая. Пятерочку вам!
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 21:10
Спасибо большое!
Chanellka 20 декабря 2017, 22:10
Вопросов нет.
Тупо в избранное и с завтрашнего дня на тренировки.
Gaotha_Saoirse 20 декабря 2017, 22:23
Жду результатов)
SassyClassyBorsch 21 декабря 2017, 05:26
Как же красиво

Вот первый раз у меня после просмотра поста по созданию макияжа в голове появилась мысль, что я смогу такое повторить, а не что я рукожоп и все-равно ничего не получится. Спасибо вам огромное!
Обязательно попробую, а то последние лет 12 каждый день я ношу исключительно стрелки и исключительно сделаные подводкой. Даешь хоть и небольшое, но разнообразие)
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 09:22
Большое спасибо. Очень рада, что вам понравилось и пригодилось.
Velaska 21 декабря 2017, 08:04
Как красиво и как недорого! Мои вам восхищения
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 09:22
Благодарю вас!))
SmiTanka 21 декабря 2017, 08:35
Я тоже чаще всего так делаю) прекрасный пост)
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 09:23
TalliNat 21 декабря 2017, 08:39
Очень красиво! Буду пробовать, на это, я думаю, мои кривые ручки вполне пригодны.))))))
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 09:24
Мерси, ждём результатов))
lulu27 21 декабря 2017, 09:46
Сегодня повторила. Забила черный карандаш темно-зелеными тенями. Очень даже симпатично получилось. Вам спасибо за идею!
assenat 21 декабря 2017, 14:02
Всё получилось чудесно, спасибо)
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 14:08
Круто!
Kabanuchka 21 декабря 2017, 17:23
Прям бархат ) очень красиво!
Gaotha_Saoirse 21 декабря 2017, 17:25
Спасибо большое!
Alisa_Ego 22 декабря 2017, 07:31
Спасибо за прекрасный пост. Не подскажите, какие реснички Вы наклеели? Мне показалось, что они норковые на тонкой ленте.
Gaotha_Saoirse 22 декабря 2017, 10:03
Ресницы с али, те же, что и в посте с пигментами, только обрезаны)
MariMaria 24 декабря 2017, 04:58
Спасибо за пост!
Тоже люблю стрелки, но обычно пользуюсь либо карандашом, либо подводкой. Интересный вариант, обязательно попробую!