24.09.2017

Крылья фей на глазах

Мама, я у тебя фея! Вот и всё, что я могу сказать про этот макияж. И фея, кстати, ленивая, так как на создание макияжа уйдет всего несколько минут.

Честно говоря, я была несколько удивлена тем, какой ажиотаж создал этот макияж, ничего подобного я не ожидала, но в любом случае собиралась выложить процесс создания. Правда, лишь через пару дней, но карты сложились иначе
Итак. Приготовьтесь, это самый быстрый туториал, который я создавала, вы не успеете опомниться, как макияж будет готов.

Итак. Я уже прокрасила брови, и выровняла кожу век смесью консилера и дневного крема. При том как кожу нижнего, так и верхнего века.

Затем я взяла палетку NYX и самым темным оттенком фиолетового прокрасила нижнее веко. Для этого мне понадобилась самая маленькая растушевочная кисть в коллекции.

Вам не кажется, что это уже выглядит как законченный макияж?

Нет? Ну ладно, раскрываю карты. На верхнем веке у меня слюда, так называемые хлопья юки. Я ухватила их в маникюрном магазинчике за какие-то копейки. Для этого макияжа я приклеила их на клей для ресниц достаточно тонким слоем, но могу показать, как это будет выглядеть, если приклеить плотно. Боюсь ли я приклеивать такое на глаза? Нет. Во-первых, между веком и слюдой находится клей, благодаря которому я просто снимаю блестки с века цельной пленкой, во-вторых, я пришла к выводу, что лучше всего использовать самую мелкую слюду, ту, что оседает на крышке, в-третьих, я наношу исключительно пальцем и по чуть-чуть.
Ну а вот и готовый макияж!

И, пожалуй, еще чуточку ближе.

Внимание! Всем спасибо за внимание

kkkkkkkkkkkkk 24 сентября 2017, 19:05
красиво )))
а можно фото с закрытым глазом?)
Mienny 24 сентября 2017, 19:07
увы, этого макияжа нет, забыла как-то, но есть, где слюда нанесена прям плотно-плотно. Надеюсь, оно вам подойдет :)
kkkkkkkkkkkkk 24 сентября 2017, 19:09
воу… прям таки тельце какой то рыбки
необычно… для фешн или чего то тематического самое то)

а по комфорту как?
Mienny 24 сентября 2017, 19:11
самый большой дискомфорт — убирать то, что осыпалось. В остальном вполне никаких различий с обычным тенями, с накладными ресницами, особенно не лучшего качества, больше дискомфорта
Elmo13 24 сентября 2017, 19:22
Красота какая!   Я подобные осыпания убираю скотчем и сразу все чистенько
beautyboo 24 сентября 2017, 19:12
Оказывается, это так же фантастически просто, как и красиво   Отличная идея с использованием слюды (мне понравилось именно деликатное сияние при тонком слое), выглядит сказочно!
Mienny 24 сентября 2017, 19:24
а ларчик просто открывался   очень рада, что вам понравилось
ivanna-26 24 сентября 2017, 19:13
Мешаются на веках? Как по комфорту?
Mienny 24 сентября 2017, 19:20
если не приклеивать огромные куски, то комфортно
ladyNSK 24 сентября 2017, 19:20
А я не поняла почему нужно бояться их приклеивать ) Я про хлопья юки.

С зеленым (но не из этой палетки) еще круче будет )
Mienny 24 сентября 2017, 19:22
некоторые боятся, что частички попадут в глаза и травмируют их   У меня, кстати, есть хлопья с зеленоватым отливом
Helidon 25 сентября 2017, 07:41
И совершенно правильно боятся, кстати.
Но наверное пока сам не пройдешь через офтальмологический ад от попадания какой-нибудь блестящей хрени в глаз — не поймешь) Мне хватило примера моей подруги после мелкого глиттера, попавшего в глаз и серьезного воспаления после.
Amra 24 сентября 2017, 19:31
Красиво.:) Но, наверно, не для носящих контактные линзы…
Mac_Cecht 24 сентября 2017, 19:37
А каким клеем пользуетесь? Чтобы одной пленкой снять)
Mienny 26 сентября 2017, 18:52
Мне кажется, что это любой клей для ресниц так снимается, разве нет?
у меня он шел в наборе к ресницам H&M
Mac_Cecht 26 сентября 2017, 23:00
Так Вы не пишете, что это клей для ресниц) Я могла, конечно, пропустить, но, перечитав, тоже не нашла. Я вот не догадалась о нем)
Olga Kharlamova 24 сентября 2017, 19:45
О, да ведь у меня были подозрения, что это слюда, но я то думала-ноу хау бьюти продукции выпуск которого я как всегда пропустила.Спасибо-удовлетворили женское любопытство.Сегодня буду спокойно и крепко спать… ибо тайна раскрыта
HermioneGranger 24 сентября 2017, 20:27
У mufe была подобная «пыль», это было нечто, что похоже на крупинки. И с ними невозможно было ходить. Здесь, как я понимаю, слюда плоская? Это не крупинки, а плоское нечто? ) Вам не кололось? В глаза не попадало? У mufe есть(был по крайне мере) к ним же клей.
Allegoria 24 сентября 2017, 23:52
Да, эта штука от mufe реально попадала в глаза под слизистую, брр. Но смотрелось красиво. Я еще и оранжевые эти блестяхи взяла, шоб сразу все укладывались штабелями :) Под такие же брюки. Чисто на осень для акцента на оранжевато-охристые тени (да, я гений макияжа, или почти ничего, или всего и побольше)  . Мазала тонкую кисть в клею и пыталась изобразить что-то вроде стрелок. Но я не припомню прям крупинок, скорее полупигмент/порошок-полуслюда, что ли. Но это было в прошлом или позапрошлом году, так что сие не так уж и свежо в памяти, потом кот куда-то укатил эту банку, так и не нашла.
Mienny 26 сентября 2017, 18:51
Ох, нет, ничего не колится, все комфортно. Да, вы правы, слюда — плоское нечто, никаких крупинок :)
M-Olly 24 сентября 2017, 21:52
Пошла гуглить, что таоке слюда юки.

Фиолетовый на нижнее веко практикую уже несколько лет после невероятной красоты летней лимитки кларинс. Там такой сказочный неоновый фиолетовый!

M-Olly 24 сентября 2017, 21:56
А можете показать, как выглядит баночка со слюдой?
Mienny 26 сентября 2017, 18:46
да, конечно :)
M-Olly 27 сентября 2017, 00:45
спасибо! Проще не стало, но знаю места, где возможно станет)))))))
TetyaTata 24 сентября 2017, 23:23
А я не разделяю общего восторга. Экспериментальные макияжи люблю ( на других;) Ваш розово-фиолетово-бирюзовый нежно грею в своей памяти, а вот этот не поняла совсем. Только на школьное диско если…
Mienny 26 сентября 2017, 18:50
Далеко не все макияжи, которые показываются в интернете, предназначены для того, чтоб их «выгуливать». Некоторые создаются для того, чтоб наглядно показать какую-то схему или продукт в действии, некоторые для того, чтоб показать новые техники и приёмы, а какие-то вообще только для того, чтоб похвастаться «глянь, как я умею». И вот этот макияж вряд ли кто-то повторит в том виде, что представила я, но, быть может, благодаря нему кто-то решит украсить макияж слюдой в качестве цветового акцента?
twinklelittlestar 24 сентября 2017, 23:55
Интересно, а можно ли заменить клей для ресниц на лак для век, от того же nyx, как примеру?)
M-Olly 25 сентября 2017, 11:19
Лак для век? Что это?
lemonywater 02 октября 2017, 11:53
Оооооо! Сохранила в избранное, чтобы не забыть поискать эти восхитительные хлопья!