20.09.2017

Яркий осенний макияж с палеткой Subculture от Anastasia Beverly Hills

Хочу представить вашему вниманию макияж, вдохновленный ярками красками осени. В его создании мне помогла такая противоречивая, но от этого не менее прекрасная палетка Subculture от Anastasia Beverly Hills. Именно в ней я нашла насыщенные, глубокие оттенки, которые у меня ассоциируются с истинно осенним образом.

Для создания макияжа мне понадобились:

 Основа под макияж Smashbox Photo Finish Pore Minimizing;
 Тени Pupa Matt Extreme в оттенке 01;
 Гелевая подводка IsaDora Gel Eyeliner в оттенке 05 Aubergine;
 База под тушь Smashbox Photo Finish Lash Primer;
 Тушь MAC Upward Lash;
 Помада Maybelline ColorSensational в оттенке 987 Smoky Rose.

За кадром я затонировала лицо и оформила брови. Подробно эти этапы я описывала здесь.

Далее наношу базу под тени.

Приступаем к самому интересному

Пушистой кистью набираю оттенок Dawn и наношу его в складку века.

Беру небольшую кисть-бочонок и оттенком All Star затемняю внешний уголок глаза и углубляю складку.

При помощи плоской округлой кисти наношу оттенок Roxy на подвижное веко.

Нижний ресничный край и слизистую прокрашиваю карандашом.

Беру еще меньшую кисть-бочонок и оттенком Axis дублирую карандаш.

Тоненькой кистью набираю гелевую подводку и аккуратно подвожу верхний ресничный край, уделяя особое внимание прорисовке межресничного пространства. Стрелку не вывожу, заканчиваю линию там же, где кончаются ресницы.

Далее беру плотную растушевочную кисть и с помощью таупового оттенка прорабатываю границы рисунка на верхнем и нижнем веке.

Чтобы сделать растушевку еще более плавной, набираю белый матовый оттенок плоской кистью и наношу его под бровь, затрагивая границы растушевки.

Также с помощью маленькой плоской кисти наношу оттенок Cube во внутренний уголок глаза.

Наношу базу под тушь и окрашиваю ресницы.

Для губ я выбрала скромный нюдовый оттенок. Наношу его из стика и чуть прихлопываю подушечкой пальца, чтобы лег ровнее.

Образ готов!

Спасибо за внимание! С вами была Дарья

А какой макияж вы любите носить осенью?

Galina_Osyka 20 сентября 2017, 05:05
Глаза очень понравились, а вот цвет губ тут явно диссонирует с общей цветовой гаммой. Карамельный, персиковый или беж больше подойдет.
manuka_honey 20 сентября 2017, 10:52
Спасибо за комментарий!
Chinamoon 20 сентября 2017, 05:47
Красивые оттенки. Макияж получился супер просто! Вам очень идет! Соглашусь про цвет помады, хочется видеть не розовый и в коричневой или коричнево-кирпичной гамме.
manuka_honey 20 сентября 2017, 10:54
Спасибо большое! Согласна про помаду, но очень не люблю на себе теплые оттенки. Мне кажется сразу лет 10 прибавляют. Поэтому взяла помаду, максимально приближенную к цвету губ.
sasha555 20 сентября 2017, 06:12
Оч понравился ваш макияж
manuka_honey 20 сентября 2017, 10:54
MadlenVolya 20 сентября 2017, 07:03
Мне кажется, на губы просится более теплый оттенок… Сам макияж весьма смелый, почему нет? )
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:41
Да, возможно, смотрелось бы гармоничнее   Не люблю теплые оттенки помад, мне кажется, мне они совершенно не идут.
MadlenVolya 20 сентября 2017, 15:20
Я тоже недолюбливаю ), но здесь просится какой-нибудь полупрозрачный льдистый персик
Natalya Kirdyapkina 20 сентября 2017, 07:52
Вы и без макияжа очень милая.
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:42
Спасибо большое
Brigette 20 сентября 2017, 07:53
Интересно было бы посмотреть, как такой макияж глаз будет сочетаться с помадами других оттенков! Розовые губы явно для другой истории.
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:43
В следующий раз обязательно попробую несколько вариантов помады
beautyboo 20 сентября 2017, 08:38
Персиковый Roxy и темно-бирюзовый Axis очень интересное сочетание. так и вижу их в гардеробе — персик в качестве верха, а тиловый вместо наскучившего синего или черного низа. Прям спасибо за идею, Даша!

Палетка, шикарная, конечно, а ты, насколько я могла наблюдать, умеешь обращаться с оттенками столь насыщенными пигментами, поэтому если думаешь, а ни сделать ли еще пару фото-уроков — не думай, делай! С удовольствием посмотрю.

Я сегодня пришла на работу практически с голым лицом — только тон и гель для бровей. Удивительно, что никто не спросил, не заболела ли   Чувствую себя, кстати, очень комфортно в таком виде — это к вопросу об осеннем макияже )))
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:48
Алиночка, спасибо большое! Ты знаешь, я тоже люблю сочетать в гардеробе такие цвета. Игра на контрасте — это здорово.

В макияже меня кидает в крайности, то накрашусь, как на фотосессию, то, максимум, тональным воспользуюсь и все   Так что очень хорошо тебя понимаю.
tayna2006 20 сентября 2017, 10:24
Макияж интересный и носибельный, но помада не в тему, выбивается из общего образа.
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:48
Спасибо за комментарий!
tayna2006 20 сентября 2017, 17:28
Спасибо вам, что показали. Я так и не решилась на покупку.
Vera0305 20 сентября 2017, 10:57
Как здорово! Ярко, празднично и при этом носибельно! Очень позитивная осень :)
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:49
Спасибо, Вера! Вы почувствовали мое настроение
RitaMix 20 сентября 2017, 11:01
Очень классно, Даша! Вроде бы и ярко, но вполне носибельно.
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:50
Рита, большое спасибо!
Kelen 20 сентября 2017, 11:49
Необычно!
Интересно, а тенями можно сделать мягкую тушёвку?
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:52
Честно говоря, тенями из Subculture очень сложно сделать мягкую растушевку. В ней собрались чистые пигменты, довольно сыпучие и не прилипающие к коже. Поэтому без дополнительных переходных оттенков никак. Ну, во всяком случае, у меня так
Kelen 21 сентября 2017, 14:55
Печально тогда… но все-равно хочется ее
alinakhodor 20 сентября 2017, 14:20
Честно говоря, мне не понравился макияж — выглядит чуть грязновато
manuka_honey 20 сентября 2017, 14:54
Спасибо за мнение!
Teana 20 сентября 2017, 15:49
А мне ваши шикарные брови нравятся
manuka_honey 21 сентября 2017, 01:18
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 16:32
Я сегодня тоже в Анастасии) Правда, первой) Оранжевые тени, но не такие яркие, и изумрудная/тиловая стрелка. Потому что я могу))
У тебя чудная яркая осень!
manuka_honey 21 сентября 2017, 01:20
О да, первая тоже очень крутая палетка! А чем стрелку рисуешь?
Lyric 20 сентября 2017, 18:16
Дарья, спасибо за урок. А какие у вас впечатления о самой палетке? Пользуетесь с удовольствием?
manuka_honey 21 сентября 2017, 01:28
Пользуюсь с удовольствием   Палетка очень своеобразная. Оттенки мегапигментированные, набираю, чуть касаясь кистью, и еще стряхиваю излишки   Соответственно, с ними надо аккуратно, чтоб не переборщить и не наставить пятен. К стойкости вопросов нет, держатся до победного. И что важно, такие яркие пигменты не въедаются в кожу. Мне безумно нравится подборка цветов, поэтому, в целом, палеткой я довольна. Но на 100% ее рекомендовать не могу, т.к. она довольно сложная в использовании.
Lyric 21 сентября 2017, 01:45
Она уже есть у меня. Заказала сразу как она в продажу вышла. Очень заинтересовала палитра цветов. Работаю с ней также как и вы — едва касаясь кистью и стряхивая излишки. Да по-другому с ней не получится. Своеобразная палетка
slastenka 21 сентября 2017, 01:12
Ой, как же я хочу эту палетку и ренесанс палетку хочу и вообще всё хочу!
Макияж действительно осенний такой получился. Красота!
manuka_honey 21 сентября 2017, 01:31
  спасибо! Палетки классные, так что если решитесь на покупку, то, уверена, останетесь довольны! Ренессансом так точно