01.08.2017

Мой ежедневный макияж

Всем привет! Сегодня хочу показать один из моих вариантов макияжа на каждый день. Краситься я люблю и редко бывает день, когда я этот ритуал пропускаю. Данный макияж занимает у меня примерно 15-20 минут, но в условиях цейтнот некоторые этапы можно с легкостью пропустить.

Лицо.
Летом я не очень люблю пользоваться классическими праймерами, поэтому предпочитаю спреи. Например, NYX First Base Primer Spray.

Он освежает и подготавливает кожу к нанесению следующих средств.

Тональными кремами я пользуюсь всегда. Летом отдаю предпочтение матирующим текстурам, так как кожа у меня комбинированная/склонная к жирности.

Люблю тональные средства Bourjois за их желтый подтон. Тональный крем 123 Perfect Foundation заявлен стойким и матирующим. Так и есть и даже слишком, поэтому к нему я добавляю увлажняющий BB Cream от IsaDora. Смешиваю их прямо на лице и распределяю кистью-щеткой от Bdellium Tools.

Далее наступает очередь локальных маскирующих средств.

Воспаления на коже я покрываю корректором Bobbi Brown Face Touch Up Stick.

Под глаза наношу консилер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow. Растушевываю подушечкой пальца, чтобы от тепла рук консилер стал податливее и лучше распределился.

На скулы наношу хайлайтер Anastasia Beverly Hills Starlight Illuminator при помощи кисти от Real Techniques.

Далее при помощи кисти IsaDora Bronzing Brush наношу бронзер Physicians Formula Butter Bronzer на все выступающие части лица.

Закрепляю пирог пудрой IsaDora Ultra Cover.

Она удержит макияж на месте даже в самую жару. Пудра довольно плотная и при нанесении спонжем может вполне заменить тональный крем. Я же наношу кистью, тоже IsaDora.

Брови.

С бровями я, как обычно, не заморачиваюсь. Сначала зачесываю их наверх щеткой от Ecotools.

Затем заполняю пространство между волосками тенями из набора Bobbi Brown Brow Kit, используя скошенную кисть Ecotools.

Закрепляю волоски гелем Divage Brow Sculptor.

Глаза.
Наношу базу под тени от Dior подушечкой пальца.

Далее в макияже буду использовать палетку Urban Decay Naked 2.
Беру пушистую no-name кисть и наношу оттенок Tease в складку века, вытягивая немного к вискам.

На все подвижное веко наношу оттенок Suspect тоже no-name кистью.

Беру кисть-карандаш Л’этуаль 218 и затемняю внешний уголок глаза оттенком Pistol.

Чтобы растушевать верхнюю границу теней я использую пушистую кисть IsaDora Shadow Blender и оттенок Foxy.

Для высветления внутреннего уголка глаза я наношу оттенок Bootycall при помощи маленькой акцентной кисти Ecotools.

Далее рисую стрелку подводкой-фломастером Physicians Formula Eye Booster, а слизистую подвожу карандашом Pupa Multiplay в оттенке 36.

Крашу ресницы. Сначала наношу базу под тушь Smashbox Photo Finish Lash Primer, а затем тушь MAC Upward Lash.

Для макияжа губ я выбрала яркий летний оттенок Rimmel The Only One 110 Pink a Punch, но чтобы он совсем вырвиглазно не выглядел, я нанесла его кистью для губ Shik 35T.

Вот что получилось в итоге:

Так я крашусь почти каждый день. Схема, в основном, всегда одна и та же, меняю только оттенки и текстуры.
Благодарю за внимание!
Дарья

Milara 01 августа 2017, 09:43
Мне всегда нравятся твои макияжи в постах )) Я крашусь примерно так же, очень заинтересовал меня карандашик Пупа для слизистой, надо посмотреть на него!
manuka_honey 01 августа 2017, 13:24
Спасибо, Мари   Ты знаешь, насколько я помню, карандаш этот был в какой-то коллекции. Но среди постоянного ассортимента, наверняка, что-то найдется похожее.
pintaoptimizma 01 августа 2017, 10:13
красиво) заинтересовала пудра-стойкий-в-самую-жару-солдат
manuka_honey 01 августа 2017, 13:25
Спасибо! Да, она молодец   С ней не боюсь 30+
Vera0305 01 августа 2017, 10:27
Красота :) Мелькают мои любимые Пупа и ИзаДора! :)
manuka_honey 01 августа 2017, 13:25
Спасибо, Вера! Да, они и у меня любимые
Stacey_Bueller 01 августа 2017, 10:43
макияж прекрасный)
надо, пожалуй, тоже к спрею от NYX присмотреться)
manuka_honey 01 августа 2017, 13:26
Спасибо! Посмотрите, это, конечно не вещь первой необходимости, но вполне себе ничего
ZeeAnna 01 августа 2017, 10:48
Интересно, поглядывала на эту помаду, на свотчах она смотретась более мягкой и коралловой, а на Вас почти фуксия.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от базы под тушь. Действительно ли нужная вещь и что она на Вас делает?
manuka_honey 01 августа 2017, 13:30
На мне часто помады холодеют, если этой накрасить из стика, будет бешеная, почти неоновая фуксия
База улучшает стойкость туши, а вот влияния на объем или длину ресниц я не заметила. К тому же, у конкретно этой базы щетка-монстр, я вот до сих пор приноровиться не могу.
ZeeAnna 02 августа 2017, 00:01
А на мне краснеют, видимо, все же надо к ней приглядеться)))
Вы успокоили мою жабу, она уже начала нервничать, что я за чем-то сейчас опять побегу
Mac_Cecht 02 августа 2017, 23:57
А вот у меня база прям нехило удлинняет ресницы   Нарисовать ей опахала — легко! Но мне потом лень закрашивать все тушью, поэтому использую нечасто
ZeeAnna 03 августа 2017, 00:04
Какая у Вас, если не секрет? Эх, где бы найти базу, чтобы ресницы делала в три ряда… На длину мне, наверное, не стоит жаловаться, да и мега-изгиб с маленьким веком не очень нужен, а вот чтобы погуще были — это мечта. Интересно, есть какая-нибудь база для объема ресниц?
Mac_Cecht 03 августа 2017, 02:45
База такая же, как у автора) Поэтому и ответила здесь.
wonder_woman_kgd 01 августа 2017, 11:34
Какие красивые и аккуратные стрелочки! тоже что ли попробовать подводку-фломастер, а то у меня со стрелками вообще плохо
manuka_honey 01 августа 2017, 13:31
Юлечка, спасибо! Я в этот фломастер влюбилась. Все мои классические жидкие и гелевые теперь стоят позабытые.
viovi 07 августа 2017, 11:21
я тоже им очень прониклась)
beautyboo 01 августа 2017, 12:06
Получился чудесный и свежий образ, мне очень нравится! Даше, а поделись, пожалуйста, мнением о ВВ IsaDora и праймере NYX. Крем планировала купить, но его не оказалось в магазинах, вот, думаю, стоит без затеста заказывать или нет? Ну и праймер в форме спрея мне очень нужен, мои силиконовые тяжеловаты, а лето, похоже, отступать не планирует в Сибири в этом году)
manuka_honey 01 августа 2017, 13:37
Спасибо большое   BB Cream, насколько я знаю, сейчас перевыпустили и он продается в бежевой упаковке. По свойствам он очень нравится, я пользуюсь уже 2м тюбиком. Он дает среднее покрытие, финиш сияющий. Но не как жирный блин, а вот как надо. При желании можно припудрить. Я часто его беру в поездки/гости и часто даже под него не наношу увлажняющий крем, ББ хорошо справляется. Праймер-спрей, конечно, проигрывает силиконам, но на лето идет хорошо. Единственное, в нем есть спирт, чуть подсушивает кожу. Но не критично.
beautyboo 01 августа 2017, 14:31
Хм, а я видела его онлайн еще как раз черной тубе. Ну да ладно, главное, чтобы качество не изменилось. Спасибо большое за информацию, и по поводу спрея в том числе
mail749 01 августа 2017, 12:21
Добрый день. Прекрасный универсальный макияж. Как вам база от Диор? Стойкая?
manuka_honey 01 августа 2017, 13:38
Добрый день! Спасибо   базу не советую, есть лучше. Urban Decay нравится намного больше, например.
Maria Masyukevich 01 августа 2017, 13:56
Макияж очень понравился и вы — красавица! Заинтересовала база под тени Диор. Как она вам? Я в поисках «своей» базы, кожа век, достаточно жирная, «съедает » любые тени. Пока использовала вполне доступные продукты ( Артдеко, Катрис, Диваж) ни люкс, ни проф не пробовала.
manuka_honey 01 августа 2017, 16:07
Спасибо большое! Вы знаете, база Диор — весьма посредственная вещь. Как бы со своей задачей она справляется, но есть несколько спорных моментов. Во-первых, она в банке, соответственно, сохнет быстро. База — не тот продукт, который молниеносно заканчивается, и в процессе использования начинает бесить, что приходится ее разминать, разогревать пальцами и т.д. Во-вторых, цена для такого качества завышена. У меня сейчас в использовании еще есть базы от Essence и NYX — вот ничем она от них не отличается. На меня лично произвела впечатление база Urban Decay классическая. Еще отзывы хорошие на MAC и Smashbox, но их не пробовала, ручаться не могу.
Maria Masyukevich 02 августа 2017, 11:40
Спасибо за такой развернутый ответ и ценные советы! Urban Decay буду искать.У нас в городе точно нет, но вот планируется поездка в Петербург, там уж и найду))).
Gella 01 августа 2017, 14:04
Макияж очень красивый и грамотно сделанный, но вот хоть режьте меня — зачем летом столько косметики на кожу наносить…
Lagertha 01 августа 2017, 14:48
Соглашусь, столько слоев для летнего дневного макияжа тяжеловато. Достаточно консилера (при необходимости), бронзирующей пудры и акцента (на глаза или губы). В тому же у автора свои выразительные брови и красить их не вижу смысла.
manuka_honey 01 августа 2017, 16:08
Спасибо! Что ж, у всех своя зона комфорта   На море я так не крашусь, конечно, а в городе почему бы и нет, если мне это нравится.
Chili_pepper 01 августа 2017, 15:52
Все очень хвалят подводку Physicians. Пора уже с ней знакомиться. Заинтересовала закрепляющая пудра IsaDora и ещё кисть для нанесения тональника — прелестная
manuka_honey 01 августа 2017, 16:09
Если попробуете подводку, точно не разочаруетесь
RitaMix 01 августа 2017, 18:09
Отличный пост, Даша! Все очень наглядно. Я давненько присматриваюсь к Physicians, и этот бронзер мне очень нравится, вот и на вас очень здорово смотрится, естественно))) Надо брать!
manuka_honey 02 августа 2017, 13:11
Спасибо, Рита! Бронзер отличный, вот всем он мне нравится. И ко мне на «ты»
RitaMix 02 августа 2017, 21:50
ок, Даша)))
Uliana_Uliana 01 августа 2017, 21:01
Люблю подобные посты. Рассматриваю каждое фото, что-то беру на заметку. Спасибо!)
manuka_honey 02 августа 2017, 13:11
Спасибо вам за внимание
mrs_serejkina 01 августа 2017, 21:25
Я примерно так же крашусь, когда устаю от своей яркости обычной   тебе идёт такая помада!
manuka_honey 03 августа 2017, 00:59
Спасибо, Дашуль!
UltraS 01 августа 2017, 22:54
Очень красиво!
Особенно покорил макияж глаз     Такой естественный взгляд, но в то же время такой яркий, глаза прямо светятся
manuka_honey 02 августа 2017, 13:12
Ульяна, спасибо за вашу оценку! Очень приятно
ZoeLeto2104 02 августа 2017, 06:40
Спасибо за пост! Пожалуйста, расскажите о бронзере Physicians, нравится или один из… Стоит ли обратить на него внимание.
manuka_honey 02 августа 2017, 13:14
Вы знаете, стоит   У меня, наверное, штук 15 бронзеров. И дорогие, и дешевые, но как-то каждый день пользуюсь именно Physicians. Уже донышко скоро увижу.
Зима Зима 02 августа 2017, 06:41
Макияж красивый. Но, на мой взгляд, в оформлении бровей достаточно было бы геля. Они у автора и так красивые и выразительные. И образ в целом получился бы мягче и нежнее.
manuka_honey 02 августа 2017, 13:15
Благодарю за ваше мнение   Иногда пользуюсь только гелем
Mac_Cecht 03 августа 2017, 00:00
Ничего себе, как нейкед к твоей коже походит. Как будто естественные твои цвета))
А я с весны по глубокую осень начинаю лениться с тональными и пользуюсь только консилером))
manuka_honey 03 августа 2017, 01:04
Спасибо, Илона   У меня эта палетка недавно, но я настолько с ней сроднилась, видимо, действительно, это моя гамма. Очень уютно себя в ней чувствую.
А тональный крем — это для меня обязаловка. Могу не красить глаза, губы, но тон лица всегда выравниваю. На фото без макияжа, я думаю, видно, почему   Когда раздавали красивый, ровный цвет лица, я где-то гуляла, по ходу!
Mac_Cecht 03 августа 2017, 04:04
А для меня все Нейкеды теплые(( Но все равно пользуюсь вторым и третьим) Хотя сейчас подсела на колорпопы
97% земли гуляли вместе с нами!)) Но я ничего критичного не увидела на фото) Мне тоже нравится ровный цвет лица, а еще у меня сотни веснушек и родинок на лице, но в определенный момент я начинаю ловить себя на том, что слишком привыкаю к своему виду в макияже и начинаю ужасаться безмакияжному варианту. В таком случае начинаю отказываться. И те же родинки терпеть не могу, но выбираю легкие покрытия — не хочу, чтобы люди пугались, увидев меня без макияжа
MakeUpMyPassion 09 августа 2017, 09:48
Очень красивый и освежающий макияж)