02.07.2017

Как красятся китаянки? Повторяем макияж с косметикой Miniso

Если вы были в Китае, то почти наверняка натыкались на магазины Miniso. Корнеры японско-китайского косметического гиганта поджидают вас в каждом крупном торговом центре и аэропорту. Сегодня под катом — тестируем декоративную косметику Miniso и пробуем популярные схемы дневного и вечернего макияжа китайских девушек.

Первое, что замечаешь в китаянках, — они почти не красятся. Вне зависимости от возраста и типа внешности местные женщины отдают предпочтение “чистому” лицу или минималистичному макияжу. Если углубиться в статистику, признаки косметики на лице заметны не более чем у 10 % женщин. Почему? Понять просто: жара, влажность и черные-ресницы-волосы делают свое дело.

Но если макияж все-таки есть — китаянки проявляют редкостное единодушие, девять шансов из десяти, что вы увидите одну из этих схем:

Дневной макияж

Лицо.

Максимально высветленное с помощью BB, CC или ЕЕ крема. Помните рисунки гейш?) О контрасте с шеей никто не беспокоится, чем светлее лицо — тем красивее.

Я нанесла на все лицо Watson’s EE cream в самом светлом оттенке номер 21. Летом на полтона мне темноват, а вот зимой сильно выручит в борьбе за ровный цвет лица без желтого/рыжего подтона. Хорошая кроющая способность и маскировка пор. Идеален для нормальной и сухой кожи — увлажняющий эффект настолько мощный, что на жирной коже крем быстро “поплывет”.

Закрепляющая пудра, хайлайтеры и скульптурирование не в ходу. Зато румяна — “на полную громкость”. Малиновые, ягодные и насыщенно-розовые. Чем ярче — тем лучше.

Для схожести с китайскими девушками растушевываю пальцами малиновую помаду.

Брови

Без просветов заполняются тенями. Прорисовка волосков, как и фиксация гелем, не популярны. Многие пользуются забавными “штампами” для бровей.

Глаза

Большинство девушек ограничивается тонкой подводкой и светло-коричневыми тенями. По особым случаям — немного туши.

Мы воспользуемся водостойкой подводкой Miniso Waterproof Eyeliner. Золотой продукт всего за 1,5 (полтора!) евро. Водостойкость сомнительная, во всем остальном — хорош. Дает тонкую четкую линию, не течет, не скатывается.

На ресницы нанесем нейтральную коричневую тушь.

Губы

Главный акцент 99 макияжей из 100 и моя личная боль. Тренд дневного мейкапа — небрежные красные/малиновые губы, иногда самодельное омбре. Без четких границ, переходов и абсолютно точно — без кисти. Этакий эффект “зацелованных губ”, только ярче

Для этой цели возьмем оттеночный бальзам Miniso Lip Balm, неприлично напоминающий диоровский Lip Maximizer. Но только упаковкой. Бальзам нежно-розового цвета не дает увеличения и “проявления” цвета. Вместо этого имеем эффект легкого, но очень стойкого подкрашивания. блеск попрощается с вами уже через 40 минут, а вот тинт останется на 4-5 часов.

По центру усилим цвет малиновой помадой и небрежно растушуем границу пальцем. Все, теперь мы точно китаянки :)

Вечерний макияж

Здесь все еще проще :)

Лицо и брови без изменений. Максимально высветленное лицо и широкие брови без закрепления гелем.

Основное отличие вечернего макияжа — глаза. Фаворит модных китаянок — размашистые черные смоки. Абсолютно матовые, без цветовых акцентов и глиттера.

Макияж губ возможен в двух вариантах:

Вариант 1 — “голые” губы или с прозрачным бальзамом. Для этого варианта я вновь воспользуюсь Miniso Lip Balm

Вариант 2: темно-красная помада. И никакая другая. Нет блескам, ягодным и нюдовым оттенкам. Китаянки знают, как эффектно подчеркнуть свою внешность :) Я возьму матовый флюид Pupa I’m Matt Lip Fluid 052

Девушки, а как вам китайский макияж?) Насколько применим к славянской внешности?

Yours truly,

Tallinna Alina

LesYA86 02 июля 2017, 22:27
Лаки такие красивые.
Макияжи интересные. Только кому они тогда косметику продают, если китаяночки не красятся?
Мне макияжи кореяночек очень нравятся. Такие же как ваш первый вариант, но на них смотрится сногсшибательно
Tallinna_Alina 02 июля 2017, 23:02
Бутылочки очень красивые, это да. Еще бы: копия с духов Si))
У кореянок макияж немного другой — «легче» и нежнее, мне тоже очень нравится
Cypre 02 июля 2017, 22:32
Вот меня интересует, что за милые пузырьки на заднем плане?! Что-то нереально красивое
Tallinna_Alina 02 июля 2017, 23:02
Это лаки для ногтей Miniso, про них тоже постараюсь рассказать :)
Cypre 02 июля 2017, 23:34
Ну все… я попала(((
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:15
срочно в Китай?)))
Cypre 03 июля 2017, 18:02
Рою интернет)))
wonderwall 02 июля 2017, 22:32
Первый вариант такой кукольный и красивый! И лицо, кстати, очень освежает
Tallinna_Alina 02 июля 2017, 23:03
спасибо большое!   думаю, это заслуга малиновых румян)
fitz 02 июля 2017, 22:38
Соглашусь с вашими наблюдениями. Не могу припомнить ни одной накрашенной китаянки, хотя училась с ними в вузе 5 лет, а также вижу каждый день толпы китайских туристов на улицах своего города. Впрочем, не сказала бы, что я сильно приглядываюсь к чужим лицам.

Применим ли такой макияж к славянской внешности? Зависит от внешности, как мне кажется :) К моей не применим, например, а на вас смотрится интересно и органично, особенно понравился второй вариант, но, конечно, неизвестно, как это все выглядит вживую.
Tallinna_Alina 02 июля 2017, 23:04
спасибо за комментарий :)
Какой у вас интересный опыт учебы!
Pinkipop 02 июля 2017, 22:39
А я увидела на заднем плане моооооре))) Не знаю, как красятся китаянки, но Вам очень идёт!
Tallinna_Alina 02 июля 2017, 23:06
спасибо большое   Море на Ханйнане шикаррного цвета, специально фоткала все до отъезда))
Allegoria 02 июля 2017, 23:18
Японки красятся часто, как китаянки (в Китае не была, сужу по вашему примеру):) Розовые яркие румяна «кругленько» наносят на яблочки близко к носу, на губах такой же тинт или а ля омбре из подобных оттенков, светлый тон, монотени коричневые или розовые, стрелочки совсем тонкие подводкой опционально, причем идут не по восходящей на уголке, а вот прямо как глаз идет, по нисходящей:) Ресницы бывает красят неаккуратно, то есть пятьдесят слоев, чтобы показать, что они просто есть. Но чаще просто подкрашенные слегка. Обычно у японок короткие и прямые ресницы. Действительно короткие и действительно прямые, и для них «хоть какие-то» ресницы иметь — уже счастье, я видела и в журналах реклама туши с таким неаккуратным ее использованием, что мама дорогая. Но зато «легким движением руки» ресницы превращаются… в ресницы. :) Клеить тоже клеят, но в основном молодежь, но молодежь/подростки вообще могут краситься по-разному, и вычурно совсем а ля салатовые тени и черная помада, и более по-европейски (со скульптурированием лица и век и проч.). От 25 и далее более классическая (на японский манер) схема, примерно та, что я описала. Брови красят слегка и без четких линий и четкой формы, и без изломов. Так называемые «пудровые брови», что ли. И не черным, не темно-коричневым, скорее тауповым оттенком. Вообще, я заметила, азиатки стараются выглядеть не красиво, а именно мило. И странности в макияже тоже есть, например, выделение темными и светлыми тенями или корректорами «слезного мешочка» под глазами. Называется «я не спала три дня, заедая слезы соленой рыбой». :) Но выглядит это миленько и трогательно, как ни странно, особенно, на молоденьких девчоночках лет 15-ти. Я повторяла тоже как-то подобный макияж (разумеется, без слезного мешочка, на мне это не было настолько миленько  , и без стрелочек), очень даже свежо и мило вышло. Но не думаю, что в России, Европе или США этот вид макияжа был бы очень популярен. Другая ментальность, без строгих правил «шаг влево — шаг вправо», без патриархата и покорности, и так далее. Возможно, такой «детский» макияж как раз и продиктован одновременно и желанием убежать от реальности, остаться в своем розовом девичьем мирке навсегда, и под реальность эту как-то подстроиться, сгладить острые углы, показать свою скромность, послушность, ранимость. А европейка что? Европейка берет и делает то, что ей нужно. Скульптурирование лица и век, брови с бОльшим, чем принято делать в Азии, изломом и т.д. говорят, думается мне, о большей в хорошем смысле «зубастости», нежелании подавлять себя в угоду мнению мужа или начальника по работе, возможности острые углы не только сгладить, но и, если надо, обтесать. Макияж, как мне кажется, отражает куда больше того, что происходит в обществе и в государстве, чем может порой показаться. Хотя могу и ошибаться, и все на самом деле может оказаться случайно, рандомно и просто так. :) Я не историк, не политолог, не социолог и не психолог, так, скорее наблюдатель. Но наблюдать мне нравится. Интересно, каковы на самом деле предпосылки такового макияжа у китаянок…
MissDanger 03 июля 2017, 02:41
Вы прямо мои мысли озвучили)) Тоже всегда, видя азиаток и их макияж, приходило в голову что-то подобное. Особенно о «милости».
Allegoria 03 июля 2017, 16:26
Истина где-то рядом. :)
Tauretary 03 июля 2017, 09:24
Соглашусь в целом, но все-таки строгих правил у нас и европеек тоже хватает. Сколько раз даже на этом сайте были ситуации, когда хайлайтера чуть больше, чем обычно, или тональный дает сияющий финиш — и все, в комментариях куча воплей, что «слишком блестит, надо матировать!!!!1111» :) У нас такие корейские и японские макияжи именно поэтому не приживаются, нам надо обязательно ровный тон и скульптурирование, а им — здоровую и красивую кожу, которая сама по себе не может быть наглухо матовой и с ровным неестественным контурингом. Я лично за второй вариант, но переезжать не хочется ))
Allegoria 03 июля 2017, 16:28
Хватает, конечно. Сами себе придумали, сами страдаем… Я тоже в Японию и впредь собираюсь приезжать лишь туристом. :)
VictoriasFactory 02 июля 2017, 23:34
Согласна с предыдущим комментарием! Часто вижу кореянок, и у них такой же макияж, прямые широкие брови, стрелка по нисходящей, румяна, омбре губ и т.д. Я люблю естественный макияж, но более «европейский», хотя брови без особых изгибов мне нравятся.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:11
К сожалению не была в Корее, не могу прокомментировать( А брови без изгибов мне тоже по душе, но увы растет как растет))
Agro 02 июля 2017, 23:51
Ох уж этот страшный магазин «всё по 10»)) Я оттуда вынесла столько хлама когда-то)
На макияжи материковых китаянок даже не обращала внимания, произвели они на меня грустное впечатление((
А вот на островах дамы очень интересны и «европеизированы».
У Вас очень необычная красота!
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:12
спасибо большое   А сколько мы оттуда вынесли — страшно рассказать)) буду потихоньку вам все показывать
Mazlik 02 июля 2017, 23:54
Смотрела в Китае на косметику в этом магазине, но меня состав смущает. Зато одежда понравилась.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:12
одежда и правда веселая) и подушки для перелетов милейшие
SvetaMystery 03 июля 2017, 00:40
Оба образа, такие нетипичные и необычные для европеек, безумно Вам идут!
спасибо вам большое ^^
mrs_serejkina 03 июля 2017, 00:45
Смоки в таком виде понравились безумно
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:13
спасибо!   это очень в китайском стиле, раньше такие не делала)
blacklace 03 июля 2017, 01:52
Страшно представить состав лаков, но флакончики мне срочно нужны!
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2017, 02:03
Да ладно вам, обычный базовый состав: то же, что и везде. Облазят к вечеру и очень сложно наносятся.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:14
ради флакончиков и покупались
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2017, 02:02
Интересную тему вы подняли. =)
С вашего позволения, поделюсь своими скромными наблюдениями.
Есть много причин, по которым китаянки не красятся. Жара и влажность тут лишь летом, пара месяцев в году, и то у меня на работе дамы накрашены всегда. Другой вопрос, что они просто не умеют этого делать, и строение века имеет свои особенности (хотя этот вопрос давно решили азиатские визажисты и гримеры, схем в Сети предостаточно). Брендовая косметика в Китае стоит дорого, многие столько не зарабатывают, чтобы купить румяна за 600 юаней. Для молодых девочек и студенток Miniso, конечно, просто спасение.

Я бы не рекомендовала покупать дешевую декоративную косметику, вроде Miniso или Watsons, если у вас не сухая или нормальная кожа. Составы базовые, текстуры простенькие, качество равняется стоимости, стойкость никакая, и ни одна база для теней вас не спасет.

В Китае не носят брови с заломом. Они обычно прямой и широкой формы, волоски иногда подстрижены. Волосы китаянки активно красят. Черный цвет в городе — уже не модно.)))

Если видите китаянку с румянами на лице, то знайте — она скопировала это с европейки. Китаянки не умеют наносить румяна, не знают как их выбирать/сочетать и вообще не понимают зачем делать красным лицо. )))

Да, помаду носят именно так: с максимальной небрежностью и растушевкой. Предпочитают яркие, ягодные и красные оттенки.

Глаза могут быть накрашены как угодно, главное, что это или мономакияж или растяжка нескольких оттенков разной насыщенности, но в одной гамме. Матовые тени практически невозможно купить, в основном засилье шиммера, фроста и сатина. У китаянок часто смуглая или загорелая кожа, что с темными волосами добавляет грузности и возраста. Им просто необходимы сияющие текстуры, их это освежает да и в целом облегчает образ.
MissDanger 03 июля 2017, 02:44
Вот соглашусь с вами по поводу стоимости косметики. Была неприятно удивлена, как у нас, оказывается, все дешево… Даже бюджетные бренды там, почему-то дороже. У стенда Maybelline я слегка прифигела от цен на тоналки, к примеру… Да и на все остальное. С моими ожиданиями совпал только оттеночный бальзам для губ — 300 юаней
Junk_Glamorous_Rabbit 03 июля 2017, 07:25
Оттеночный бальзам — это, наверное, Dior? Maybelline обычно в районе сотни.
MissDanger 03 июля 2017, 11:11
Нет, это я ошиблась с ноликом) 30 юаней, не 300.
Обычный baby lips, только в более тонком стике.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 13:10
поддерживаю, вся европейская и американская косметика в разы дороже. Maybelline по цене Dior — норма
Gella 03 июля 2017, 15:45
Насколько я помню, в Китае высокие налоги на косметику и парфюмерию. Поэтому даже те марки, которые у нас в России вполне бюджетные, у них будут стоить как болты от крыла самолета :)
Китайцы в нашем ИБД просто сметают всё.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 21:52
вот оно что, это многое объясняет
получается, высокий налог именно на иностранные марки?
Gella 04 июля 2017, 00:24
Вот про налоги для иностранных и местных марок не в курсе, честно скажу. Не вдавалась в детали.
Но точно знаю, в нашем ИДБ теперь за счет китайцев держат хороший ценник и не озадачиваются качеством обслуживания покупателей — всё равно придет группа сумасшедших китайцев и всё сметёт :( Поэтому я туда ни ногой — очень хочу потестить ароматы Burberry (соскучилась по ним...), но мужественно жду октября и очередной поездки в Сеул. Тамошний дьюти спасет меня.
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 09:28
грустно конечно… приезжайте к нам!))
Gella 04 июля 2017, 13:42
Посмотрела ваш профиль. В Прибалтику?:)
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 19:08
В Таллин))
Gella 06 июля 2017, 12:11
Далеко :( Хотя Прибалтику очень посетить хочу.
MissDanger 04 июля 2017, 02:12
Точно, а то я удивлялась, видя просто толпы китайцев (парней в основном, кстати), сметающих магазины косметики во Владивостоке. Дамы им, наверно, всю плешь проели   Кстати, покупали они, в основном, люкс, не Мэйбелин) Да, цены там вообще какие-то не очень…
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 09:28
представляю это зрелище
Gella 04 июля 2017, 13:41
А на сдачу — за шоколадками))) До сих пор не могу не удивляться при виде тележек супермаркета, забитых шоколадом всех мастей)))
Кстати, да. Я тоже обратила внимание, что в основном парни скупают косметику. При чем они не просто по списку что-то берут, а на руку мажут, консультанта слушают. Героические мужчины :)
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 19:08
вот это да! и вправду героические
ZeeAnna 03 июля 2017, 07:55
Да, когда подруга ездила работать в Китай, им посоветовали взять с собой ВСЕ от декоративной косметики и ресниц до крема для пяток, потому что цены на все «западное» освежают, а местные марки не каждому подойдут. Особенно если ты не вождь жирнокожих.
Не знаю, как на самом деле выглядит азиатский макияж, но то, что у нас транслируется в массы, мне нравится. Эдакий акварельный нюд, который вполне смотрится и на нежной славянской внешности. По крайней мере, в те дни, когда я не спала, не ела или пила слезы, закусывая воблой, я как раз пытаюсь изобразить что-то подобное.
ruttenia 03 июля 2017, 12:16
Неужели у них у всех настолько жирная кожа?! Или они этого добиваются уходом?
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 12:46
кожа у многих жирная/проблемная
ZeeAnna 03 июля 2017, 19:53
Где-то слышала, что в Китае красивым считается блестящее (читай, лоснящееся) лицо. Не знаю, правда ли это, да и если правда, то наверняка устаревшая.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 21:54
недавно смотрела видео на Youtube про «росистое» лицо, правда там рассказывали про Корею. В продаже есть даже специальные мисты с влажным эффектом
ZeeAnna 03 июля 2017, 22:27
Эх, жила бы я там, была бы первая красавица. Своя кожа сухая, летом нормальная, но сама поверхность кожи отражает свет, а если еще накушониться, то вообще «смотрюсь в тебя как в зеркало»
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 09:27
ну так красота же!))
ZeeAnna 04 июля 2017, 10:00
Увы, не в наших широтах)))))
Lizaveta23 03 июля 2017, 10:21
Соглашусь с вами, что одна из причин- это неумение краситься.
В основном мои знакомые китаянки красят ярко губы, кто-то боле аккуратно, кто-то менее. Вообще, иногда создается впечатление, что все эти тинты и любовь к небрежно накрашенным губам — вынужденная мода))
Гламурные дамы активно перенимают европейский стиль макияжа, но, на мой взгляд, идет далеко не всем. А те, кто это делает со знанием дела, встречаются нечасто, но тогда все при них, сразу видно, что девушка непростая.
А еще часто попадались модницы из глубинки- налепят неклейку на веко и все- красота!

Заметила, что у многих очень плохая кожа- акне/постакне/ жирная.
Цены на брендовую косметику ого-го, а вот из китайской мне понравилась только маска из гнезд ласточек, раньше в Watsons мне нравилась, а так, как-то у меня очень большие сомнения по поводу китайской косметики.

Я лично не испытываю восторга, когда европейские девушку начинают краситься, как азиатки. Далеко не всем это идет, что аналогично относится к азиаткам с европейским макияжем. Есть конечно исключения. И тут мне не импонирует даже не сколько макияж, а сколько перенесение другого образа картины мира на себя. Есть много знакомых, кто учился со мной на курсах в Китае или потом учился там в вузе. И многие начинали одеваться и краситься как китаянки. Но далеко не всем девушкам славянской внешности идет искусственно нарисованное отсутствие века ( причем без макияжа, казалось бы, обычная форма глаз, но начинают себе как-то так стрелки рисовать, словно века этого и нет) или азиатский мимими образ или одежда. Китай поглощает))
Но, кончено, разница в макияже- это еще одно различие культур, ценностей, понятия красоты.
Но другое дело накраситься разово, почему бы нет, пробовать что-то новое — это всегда интересно)
На вас понравился последний макияж)

P.S.Только заметила, что лаки похожи на миниатюрные флакончики духов Армани))
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:56
согласна с вашими наблюдениями) в Watsosns я тоже много набрала, пока в процессе тестирования. Обязательно все расскажу :)
Harmonily 03 июля 2017, 07:02
Последние два фото просто вау. Макияж вам очень идёт и вы очень красивая.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:09
спасибо большое, очень приятно что вам понравилось! :)
MashaKh 03 июля 2017, 09:51
Макияжи красивые!

А про китайские брови — не знаю как сейчас, но лет семь назад все поголовно с татуажем ходили, по крайней мере на севере страны. Как-то ехала в такси со знакомой китаянкой, так она доедала пирожок, который только что возле дома купила, рисовала стрелки и болтала со мной — все одновременно. Я потом специально на стрелки посмотрела — в их стиле, конечно, но выполнены были идеально!
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:08
какая талантливая китаянка)) мы путешествовали по Югу страны, татуажа я не заметиала… Зато «штампованных» бровей — хоть отбавляй)
Lina_Bellsi 03 июля 2017, 10:04
С большим интересом прочитала Ваш красивый пост, Вам идёт такой макияж
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:07
благодарю
d_is_for_daria 03 июля 2017, 10:24
Интересный пост, и Вам идут все варианты!

В Китае нам знакомая говорила, что китаянки вообще почти не красятся, и именно по этому признаку их можно отличить от кореянок) Не знаю, насколько это универсальный способ, но на улицах в крупных городах действительно буквально по пальцам можно было пересчитать тех, кто хоть как-то был накрашен
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:06
абсолютна согласна, макияжем пользуются считанные единицы — в основном работницы крупных компаний и отелей, аэропортов…ах да, и куколки-стюардессы))
Lisenak 03 июля 2017, 10:24
Очень интересный и познавательный пост! Вашей кукольной внешности идут все показанные варианты макияжа
Вот бы побольше таких постов про тренды в разных странах...))
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:04
намек понят, сделаю про Эстонию   ))
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 16:32
О, да, будет очень интересно!
Хотя, то что я встречаю в Эстонии не удивляло на столько, на сколько удивителен Китай!
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 21:55
согласна, но свои тенденции тоже есть
попробую показать:)
Shinkirou 03 июля 2017, 10:49
Мне оба варианта на тебе понравились!
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 11:04
спасибо большое!
Vdov 03 июля 2017, 12:17
Очень интересный формат поста, спасибо! Последние два фото просто как стоп-кадры из аниме :)
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 13:06
спасибо большое! значит макияж удался))
galamarsv 03 июля 2017, 12:19
Мне понравился макияж и Вам он идет. Очень красиво, собираюсь попробовать.Я практически во всем поддерживаю азиаток в плане ухода за лицом и мейк, хочется попробовать эту косметику
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 13:09
спасибо что зашли!
солидарна с вами, мне тоже очень нравится многое из ухода) буду потихоньку показывать все что приобрела в поездке
Gella 03 июля 2017, 12:49
Вариант с небрежно накрашенными губами не имеет отношения к азиатским тенденциям. Больше цвета должно быть к центу и чем дальше к естественному контуру губ, тем меньше цвета. А у нас еще и кромка губ как накрашенная бесцветным карандашом.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 13:07
Елена, я поделилась личными наблюдениями в поездке)
Gella 03 июля 2017, 15:41
Так ведь аналогично :) Ни в Китае, ни в Корее такого не видела.
belkastrelka0 03 июля 2017, 13:54
Наши китаянки красятся еще как. А еще любят черные или цветные линзы, увеличивающие радужную часть глаза. Ну и нарощенные ресницы до сих пор в тренде. Татуаж бровей также. Это я говорю о офисных дамах 25-40 лет. Без макияжа глаз и бровей у меня в офисе не приходит никто, кроме изредка меня.
Вообще я поражаюсь их умением делать стрелки, все же нависшее веко создает определенные сложность, у них получается красиво и у каждой свой вариант.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 21:57
азиатские стрелки — это просто черная магия)) у меня так не получается, но на их форме глаза очень красиво
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 16:35
На вас — очень красиво! С фантазией у меня беда, поэтому прямо вот так представить на китаенке такой макияж — мне сложно.
У меня была знакомая девушка полукореянка (в школе учились вместе), она получилась очень красивой (вот так гены скомбинировались), однако глаза характерные. Я встречала ее после окончания школы — на ней все было хорошо. Но она использовала традиционные нам схемы — родилась и выросла она все же здесь, в СПб.
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 21:58
О да, кореянки очень красивые девушки   да и корейский макияж мне честно говоря больше импонирует :) всегда с огромным удовольствием смотрю видео на эту тему
ally_n 03 июля 2017, 16:54
Тоже делаю регулярные набеги в Минисо за ватными дисками и палочками, ну и попутно в корзину еще улетает куча всякой дребедени   вокруг их косметической линии все хожу и «пальцем тыкаю», но косметические завалы дома и безграничный список хотелок чего-то посерьезней останавливают, хотя некоторые палетки теней прям очень и очень приятно впечатлили
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 22:00
ватными дисками я тоже затарилась на год)) Оттуда невозможно уйти без камаза покупок :)
Totemi 03 июля 2017, 18:29
Заглянула почитать за «новые лаки армани» и максимайзер)) хитрые завлекалы, сперли знаменитые дизайны. Макияж интересный. Иногда что-то пробую на себе, но не всё вместе и сразу
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 22:01
ребята без комплексов)) мне кажется лаки и блески сметают именно из-за упаковки
Disraele 03 июля 2017, 19:25
Мои коллеги по работе (а это от 23 до 31) краситься не умеют от слова вобще. Если бы они увидели вашу классическую схему вечернего мейкапа, думаю все бы охали и ахали от восхищения)))) все, что могут изобразить сами — это нанести моно тени или стрелочку нарисовать (и никогда вместе :D), ну и помаду нанести. У моих девушек кстати в ходу всякие коричневые, то, что для них нюд, иногда красные губы (на каждый день им запрещают, так что только для события)
Пудрами кстати пользуются, но только транспорантными, чтобы уж сильно не блестеть. А вот, например, тушью для ресниц совсем нет, либо носят нарощенные ресницы, либо клеят.
Брови у них сами по себе прямые растут, так что изгибу особо и неоткуда взяться. Гели для бровей тут страшная новинка) например, в моем городе оффлайн не найти, мода еще не дошла))) только заказывать.
И про румяна выше верно сказали… Я вот уже год как не пользуюсь, откровенно надоело каждый день слышать вопросы даже от совершенно незнакомых людей, почему у меня красное лицо (при этом неважно, какого цвета румяна)
Ну и скульптурирование они не делают по одной простой причине — им нравятся щечки) именно поэтому для любой фотографии они их надувают )

А образы у вас получились очень милые, но скорее похожи на рекламные фотографии, например, корейской крсметики)
Tallinna_Alina 03 июля 2017, 22:20
Насмешили «никогда вместе»
У меня тоже сложилось впечатление, что гелей почти нет на рынке. По крайней мере, в тех же Miniso и Watsons ничего похожего
LevKate 03 июля 2017, 23:18
Круто! Очень понравилось, точно как китаянки! Спасибо )
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 09:29
вам спасибо, что зашли!)
martusha72 04 июля 2017, 08:52
Вы с таким макияжем похожи на героиню аниме (хоть это и японская культура). Боюсь, если так накрашусь я, буду похожа на… кхм… девушку с пониженной соц.ответственностью))) Я имею в виду вечерний макияж, конечно.
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 09:32
  уверена, что не будете)) кто не рискует…
Gemnisat 04 июля 2017, 14:12
А при чем японские гейши, если речь идет о китайском макияже?
Такой макияж на славянках вполне жизнеспособен))
Ваши образы симпатичные получились)
Tallinna_Alina 04 июля 2017, 19:11
спасибо за комплимент :)
как рассказывал наш экскурсовод и подтверждает великий гугл, в Китае также существовали гейши) сама была очень удивлена! выбеливание лица также было одной из их отличительных черт
Mizr 05 июля 2017, 08:05
В России тоже выбеливали, и в Англии, а во Франции этим и мужчины занимались
Куртизанки были во всех странах, правда именно у японских гейш смысл существования был несколько иной и как раз у них контраста с шеей не было.
Лично я не увидела отличий китайского макияжа. Я не была в Китае, но частенько смотрю разные влоги и ролики из Азии и ни разу не видела подобного макияжа там.
P.S. по отзывам из Интернета и моих знакомых, ездивших в Китай, китайцы очень любят приврать на экскурсиях.
Cypre 05 июля 2017, 11:18
комментарий «уплыл» незаконченным(( С контрастом шеи и лица у гейш так: есть контрастный — это или сообщение любовнику или театральный грим (который часто путают с гримом гейши). Обычный макияж гейш мало контрастен, ибо тело у них не темное, не очень желтое, тоже выбеливали вседоступными способами и всю жизнь скрывались от солнца.
Cypre 05 июля 2017, 10:48
Простите, что вклиниваюсь)) разрешите немного поделиться информацией — в Китае жила 20 лет и я китаист-культуролог. Гейши как явление появились в Китае намного — намного раньше, в Японии появились в 600-ом году, в эпоху Тан. На момент эпохи Тан в Китае гейши существовали уже несколько тысячелетий. Макияж и в Китае и в Японии у гейш одинаков — обязательный контраст шеи и лица. Этот контраст несет определенный смысл. В Китае именно такой макияж распространен даже в современном мире, только не столь гротескный, но лицо часто белят даже сильнее, чем допустимо на наш взгляд. В их культуре всегда существовали жесткие каноны идеальной внешности, они и рисовались на лице. Наши понятия красоты гораздо шире.
Tallinna_Alina 05 июля 2017, 11:30
спасибо вам большое за пояснение! очень интересно почитать специалиста!
Gemnisat 06 июля 2017, 03:42
Спасибо, интересно))
TwoDropsofBeauty 04 июля 2017, 19:35
Интересную тему развили — с удовольствием комментарии почитала
Tallinna_Alina 05 июля 2017, 10:13
очень рада, что вам понравилось!