01.07.2017
19242

Фотоурок : макияж на выпускной / свадьбу / вечерний выход с использованием палетки Too Faced Chocolate Bar

Сегодня в моем городке солнечный день, поэтому, вдохновившись теплой погодой и голубым небом, я решила сделать небольшой фотоурок. Такой макияж повторить не сложно, а применить можно для любого случая!

Продукты которые я использовала в макияже:
Лицо :
Тональный крем MUFE Water Blend в оттенке Y225
Консилер Tarte Shape tape оттенке light
Румяна Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour The Blush в оттенке Tan
Румяна NYX Powder blush в оттенке flamingo
Хайлатер Maybelline Master Strobing Stick 001
(Маленький желтенький тюбик — это увлажняющий крем с spf30 от Image)

Брови и ресницы :
Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo в оттенке Blonde
Тушь для бровей Loreal Paris Brow Artist Plumper в оттенке light to medium
Тушь для ресниц Benefit Roller Lush

Глаза:
Карандаш для глаз MAC Eye Kohl в оттенке Prunella (забыла положить его на фото)
Too Faced Chocolate Bar Palette

Губы:
Dior Addict Lip Maximizer Plumping Gloss
Напоминаю, как выглядят цвета в палетке:

1. Для начала оформляю брови помадой для бровей и причесываю волоски тушью. На этом этапе можно нанести базу на веки, если требуется. Я нанесла пушистой кистью на все веко самый светлый оттенок из палетки под названием White chocolate:
2.Мягким карандашом, (в моем случае карандаш в сливовом оттенке) расширяющейся ко внешнему уголку глаза линией, делаем подводку ресничного контура. Линия длинной примерно на 2/3 глаза как на верхнем, так и на нижнем веке:
3. Запечатываем карандаш матовым темным шоколадным оттенком Triple Fudge и сразу же растушевываем границы, при этом сильно не вытягивая форму:
4. В складку века и наносим salted caramel + milk chocolate, следом углубляя её еще больше кистью меньшего диаметра и оттенком Semi sweet. Наносим salted caramel + milk chocolate на нижнее веко и объединяем через внешнюю границу глаза с верхним веком. Выполняем более тщательную растушёвку:
5. На внутреннюю часть века, оттягивая к середине наносим сияющий Champagne truffle, хорошенько втаптывая его плоской кистью:
6. На середину века наносим фиолетовый Candied Violet:
7. Прокрашиваем ресницы, делаем подводку слизистой, при этом вытушевывая цвет карандаша, для того, чтобы не было видно пространства между ресничками и взгляд получился более глубокий. Закрепляю карандаш на нижнем веке сияющим ореховым haute chocolate:

Далее я приклеила ресницы, нанесла тональный крем, консилер и все остальные продукты, о которых я писала выше.
Сначала решила закончить макияж такими глянцевыми и довольно активными губами:
Но в итоге остановилась только на легком розовом блеске, так мне понравилось больше:
Волны делала своим обычным способом, на классическую плойку (более подробно об этом в предыдущих постах). Над волосами сильно не старалась, изначально сделала их такими полураспущенными:

Конечно же не обязательно использовать все те же самые оттенки, вы можете взять саму идею образа, схему макияжа глаз. Вы можете сделать глаза и более темными, и более светлыми, и использовать любые яркие оттенки, как вашей душе угодно    . То, что я хотела показать — как сделать макияж максимально открывающий природную красоту, подчеркивающий глаза, губы, сияющую кожу (кстати хайлайтер Мэйбилин — бомба! У кого его еще нет — бегите покупать, он затмил и MAC, и Becca ). Мое основное правило — знать чувство меры, обычно его я и стараюсь придерживаться. Сразу извиняюсь за дурацкий свет на фото, сегодня на самом деле был очень солнечный день, плюс все фото я пока что делаю на телефон, в скором времени я надеюсь повысить качество фотографий

Надеюсь, мой фотоурок остался полезным для вас

vosne 01 июля 2017, 09:42
Спасибо! Как всегда очень красиво:)) Я вряд ли так смогу ( к сожалению).
22july 01 июля 2017, 20:02
практика, практика и еще раз практика, я тоже не всю жизнь так красилась:) спасибо большое!
Modagold 01 июля 2017, 09:59
Очень познавательно, интересно смотреть как трансформируется макияж после нанесение того, или иного оттенка. Скажите, как ведут себя эти тени без базы?
22july 01 июля 2017, 20:02
отлично! они очень пигментированны и отлично передаются на кожу )
daro_vas 01 июля 2017, 12:21
Спасибо за интересный урок!
22july 01 июля 2017, 20:03
всегда пожалуйста!)
Alexa_m 01 июля 2017, 12:54
Очень красивый макияж! Для меня еще плюс одна идея как использовать палетку
22july 01 июля 2017, 20:04
спасибо
Kerpe 01 июля 2017, 13:31
Красивый макияж. А чем Вы подводили слизистую? Офтоп: вот этот комодик в качестве места хранения косметики удобен?
22july 01 июля 2017, 20:05
спасибо большое!
это карандаш mufe Aqua, конечно же я и его забыла положить на фото.   кстати, очень хороший карандаш, на слизистой держится весь день
22july 01 июля 2017, 20:07
он удобный, но смотря сколько у вас косметики. вся моя в него не влазит, поэтому сейчас там хранится то, что я использую на данный момент, и маленькие косметические продукты. он не большой, этим мне и нравится
Kerpe 01 июля 2017, 20:17
Спасибо   Может как-нибудь напишете свои предпочтения в хранении косметики? Это всегда интересно   У Вас полезные и интересные посты, а внешность просто очень красивая!
22july 01 июля 2017, 21:46
Да, конечно, сделаю обзор на хранение :)

Спасибо большое за тёплые слова
MadamMarya 01 июля 2017, 13:41
Не по теме: мне очень нравятся ваши брови!)
Макияж красивый, с нежным блеском отлично смотрится! Спасибо за пост, попробую сотворить что-то похожее на себе))
22july 01 июля 2017, 20:08
спасибо большое!
обязательно попробуйте )
Ulanna86 01 июля 2017, 14:10
Макияж с одной стороны дерзкий, с другой — очень нежный. Очень красиво получилось!
22july 01 июля 2017, 20:08
да, так и было задумано ) спасибо!
Lepestok879 01 июля 2017, 18:04
Подскажите, как Вам тональный крем water blend? Его в анонсах очень хвалили, интересно, каков он в действии
22july 01 июля 2017, 20:11
он классный, легкий, его совсем не видно на лице, при этом он даже умудряется маскировать мелкие недостатки. у меня нормальная, склонная к сухости кожа, и это один из любимых тональных. Но чтобы был такой эффект нужно наносить его кистью — лепестком, то есть плоской синтетикой для лица
Lepestok879 01 июля 2017, 20:54
Спасибо! Кожа дышит под ним?
22july 01 июля 2017, 21:47
Да, он на водной основе
Lepestok879 02 июля 2017, 20:53
Поняла. Спасибо!
Milara 01 июля 2017, 19:28
Настя, вы собой украсите любую косметику :)
22july 01 июля 2017, 20:11
ой, ну засмущали!
спасибо большое ))
slastenka 01 июля 2017, 20:37
Как всегда шикарный макияж!)))
22july 01 июля 2017, 21:47
Piones 02 июля 2017, 18:58
Яркие губы и правда были бы лишними, отвлекали бы внимание на себя. А макияж глаз попробую повторить, спасибо
Dmi-sa 03 июля 2017, 07:59
Какая вы все таки красивая   и фото отличные, вот, что значит руки откуда надо   я сколько раз пробовала на телефон-получается… эм, нифига не получается))))
Pomidorka_5 11 апреля 2019, 16:06
подскажите пжл что за ресницы и какой клей? )